Kinoprogramm in Genève

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Bio, Genève

14:00

Saal Grande – F14/10J.

17:40

Saal Petite – F16J.

La Daronne

Komödie, Krimi, Drama

18:30

Saal Grande – F14J.

20:50

Saal Petite – O10/6J.

20:40

Saal Grande – O10/8J.

15:30

Saal Petite – F16/12J.

19:00

Saal Petite – F12/10J.

Le City, Genève

Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Western, Geschichte

16:15

Saal 1 – F6J.

18:15 (+ sous-titres français et allemand), 20:45 (+ sous-titres français et allemand)

Saal 1 – O12/10J.

Le Nord-Sud, Genève

16:00, 18:30, 20:45

Saal Nord – F12/8J.

15:50 (+ sous-titres français et anglais), 18:15 (+ sous-titres français et anglais), 20:40 (+ sous-titres français et anglais)

Saal Sud – O12/6J.

Pathé Balexert, Genève

13:45

Saal 5 – F14/10J.

15:45, 18:00, 20:15

Saal 10 – F14/10J.

14:00, 16:00, 18:15, 20:30

Saal 12 – F12/8J.

13:30, 15:50, 18:15, 20:45

Saal 7 – F14/12J. Dolby Atmos

18:00

Saal 6 – F16J.

20:35

Saal 6 – O16J.

13:45, 15:45

Saal 2 – F8J.

Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Western, Geschichte

13:00, 15:15

Saal 8 – F6J.

Greenland

Action, Science Fiction, Thriller

20:30

Saal 2 – F14/12J.

13:30

Saal 10 – F10/6J.

Trolls World Tour

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musical

12:30, 15:00, 17:15

Saal 3 – F6/0J.

17:45

Saal 11 – O6/0J.

20:15

Saal 11 – F16/10J.

15:45, 18:00, 20:30

Saal 1 – F8/6J.

Peninsula

Action, Horror, Thriller

15:15, 20:30

Saal 13 – F16J.

17:45

Saal 13 – O16J.

Petit Ours Brun – Le spectacle au cinéma

12:00

Saal 12 – F

Poly

Abenteuer, Familienfilm

13:30, 15:45

Saal 6 – F8J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

13:15

Saal 11 – F8/6J.

Tenet

Action, Science Fiction, Thriller

14:20, 17:30, 20:30

Saal 4 – O14/12J. IMAX

17:15

Saal 8 – O14/12J.

20:00

Saal 3 – F14/12J.

16:00, 18:15, 20:30

Saal 5 – O16/14J.

15:15, 20:30

Saal 9 – O12/10J.

17:45

Saal 9 – F12/10J.

Arena Cinémas La Praille, Genève

14:00, 16:10, 18:20, 20:30

Saal 7 – F14/10J.

16:10, 18:20, 20:30

Saal 2 – F12/8J.

13:45

Saal 2 – F14/12J.

15:30

Saal 3 – F14/12J.

18:00, 20:45

Saal 4 – F14/12J.

20:55

Saal 5 – F16J.

13:35, 15:40

Saal 6 – F8J.

17:55

Saal 3 – F8J.

13:30

Saal 3 – F6/3J.

Greenland

Action, Science Fiction, Thriller

20:50

Saal 3 – F14/12J.

18:20

Saal 8 – F12/8J.

16:00

Saal 8 – F10/6J.

13:55

Saal 8 – F8/6J.

17:45

Saal 6 – F8/6J.

Trolls World Tour

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musical

13:40, 15:50

Saal 4 – F6/3J.

13:30, 15:40, 17:50

Saal 1 – F6/3J. 4DX 3D

16:00, 18:10

Saal 5 – F8/6J.

Peninsula

Action, Horror, Thriller

20:15

Saal 1 – F16J. 4DX

20:20 (ScreenX)

Saal 6 – F16J.

Poly

Abenteuer, Familienfilm

17:30

Saal 9 – F8J.

13:45

Saal 5 – F14/12J.

Tenet

Action, Science Fiction, Thriller

20:00

Saal 9 – F14/12J.

Ciné 17, Genève

Trolls World Tour

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musical

16:00 (7.1)

Saal Ciné 17 – O6/0J. 3D

14:15 (4K 5.1), 19:15 (4K 5.1)

Saal Ciné 17 – O12/6J.

12:45 (5.1), 17:45, 21:00

Saal Ciné 17 – O16/14J.

Cinélux, Genève

Billie

Dokumentation, Musikfilm

20:45

Saal 1 – O16/10J.

18:50

Saal 1 – O14/12J.

Cinema CDD, Genève

18:00

Saal 1 – F16J.

Super Mario Bros.

20:00

Saal 1 – O16J.

Cinerama Empire, Genève

13:45 (4K 5.1)

Saal Cinerama Empire – O16J.

Peninsula

Action, Horror, Thriller

16:00 (5.1), 20:45 (5.1)

Saal Cinerama Empire – O16J.

Tenet

Action, Science Fiction, Thriller

18:00 (4K 5.1)

Saal Cinerama Empire – O14/12J.

Les Cinémas du Grütli, Genève

Never Fear

17:15

Saal Henri Langlois – O16J.

15:30, 21:15

Saal Henri Langlois – O16/12J.

19:15

Saal Michel Simon – O16/12J.

The Tango Lesson

19:00

Saal Henri Langlois – O7J.

17:00

Saal Michel Simon – F16/14J.

15:00, 21:00

Saal Michel Simon – O16/12J.

Spoutnik, Genève

20:30

Saal 1 – F16J.