Kinoprogramm in Thun

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Lauitor, Thun

Head Full of Honey

Komödie

Amadeus (Nick Nolte) hat Alzheimer und es fällt ihm schwer, den Verlust seiner Frau zu verarbeiten. Immer wieder fragt er...

20:15

Saal 1 – D6J.

Rex, Thun

Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

Trickfilm

Druide Miraculix sucht nach einem geeigneten Nachfolger, dem er das Geheimnis seines Zaubertrankes anvertrauen kann.

13:30

Saal 2 – D6J.

Boy Erased – Der verlorene Sohn

Drama

Ein Pfarrerssohn wird gezwungen, seine Homosexualität durch ein Therapie-Programm der Kirche zu unterdrücken.

18:15

Saal 3 – D14/12J.

Captain Marvel

Action, Abenteuer, Fantasy

Lange vor den Avengers steigt Carol Danvers alias Captain Marvel in den 90ern zu einer bedeutenden Superheldin auf.

15:15, 20:45

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Hicks strebt weiter nach seinem Traum von einer Welt, in der Menschen und Drachen friedvoll zusammenleben.

13:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

15:30

Saal 3 – D8/6J. 3D

Green Book - Eine besondere Freundschaft

Drama

Türsteher Tony wird zum Chauffeur eines afroamerikanischen Pianisten, den er in den 60ern in die Südstaaten fährt.

18:45 (MovieBites)

Saal 5 – D12J.

Iron Sky: The Coming Race

Science Fiction

Die Sci-Fi-Komödie führt die Menschheit in den Endkampf gegen ihren Erzfeind: Nazi-Zombie-Hitler und seine Armee.

21:00

Saal 3 – D12J.

Mia und der weisse Löwe

Familienfilm

Ein junges Londoner Mädchen zieht mit ihrer Familie nach Südafrika und freundet sich mit dem Löwen Charlie an.

13:30

Saal 4 – D8/6J.

16:15

Saal 5 – D8/6J.

Ostwind 4 - Aris Ankunft

Familienfilm

Um Gut Kaltenbach am Laufen zu halten, brauchen Mika und ihre Familie die Hilfe von Ari, die Ostwind auch sehr nah ist.

15:30

Saal 2 – D8J.

Rocca verändert die Welt

Familienfilm

Das selbstbestimmte elfjährige Mädchen Rocca lebt alleine im Wald und geht völlig angstfrei und neugierig durch die Welt.

13:15

Saal 3 – D6J.

Sohn meines Vaters

Drama

Über die Hassliebe zwischen Simon und seinem polyamourösen, jüdischen Vater, der eine Affäre mit seiner Sekretärin hat.

18:30

Saal 4 – CH14/6J.

The Sisters Brothers

Western

Oregon, 1851: Wenn irgendwo Schüsse fallen oder Häuser brennen, dann stecken nicht selten die abgebrühten Revolverhelden...

20:30

Saal 4 – D16J.

The Upside

Komödie

Der querschnittgelähmte Milliardär und Kunstsammler Philip findet im Kleinkriminellen Dell einen neuen Pfleger.

15:45

Saal 4 – D12/10J.

18:00

Saal 2 – D12/10J.

Wir

Thriller

Eine Gruppe von unheimlichen Fremden macht die idyllischen Familienferien am Meer zum Albtraum.

20:45

Saal 2 – D16J.

Zwingli

Drama

Zürich im Jahre 1519: Der junge Priester Zwingli entfacht fast einen Bürgerkrieg mit seinen kirchenkritischen Predigten.

13:30

Saal 5 – CH12J.

18:00

Saal 1 – CH12J. Dolby Atmos