Der Grinch USA 2018 – 90min.

Wann & Wo

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Kinoprogramm Der Grinch

Es gibt keine Vorstellungen in deinen gewählten Regionen.

Läuft auch in

Center Ideal Aarau

14:30

Saal 1 – D 3D

17:30

Saal 2 – D6/0J. 2D

20:15

Saal 3 – D 2D

Roxy Romanshorn

17:00

Saal 1 – D

Cinepol Sins

13:30

Saal 1 – D6/4J.

15:40

Saal 1 – D6/4J. Active 3D

15:45

Saal 2 – D6/4J.

Cinema 8 Schöftland

14:00

Saal 2 – D6/0J. Dolby Atmos 3D

14:30

Saal 1 – D6/0J. Dolby Atmos

17:00

Saal 2 – D6/0J. Dolby Atmos

17:30

Saal 1 – D6/0J. Dolby Atmos 3D

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Rot – D 2D

15:30

Saal Rot – D 3D

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D 3D

DigitalKino Seefeld Sarnen

13:30

Saal 1 – D6/4J.

Castels Sargans

14:30

Saal 1 – D4J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

15:00

Saal 1 – D

TaB Atelier Kino Reinach AG

14:30

Saal 1 – D

Palace Sissach

16:00

Saal 1 – D6/4J. 2D

Kinobar Leuzinger Rapperswil

13:30

Saal 1 – D Dolby 3D Digital 3D

Schlosskino Rapperswil

16:00

Saal 1 – D Dolby Digital 2D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:00, 17:00, 19:00, 20:30

Saal – F 2D

Apollo Payerne

13:30

Saal 2 – F

15:45

Saal 2 – F 3D

youcinema Olten Olten

15:00

Saal 1 – D

17:30

Saal 4 – D 3D

youcinema Oftringen Oftringen

14:30

Saal 4 – D 3D

15:10

Saal 1 – D 2D

18:10

Saal 5 – D 2D

Onik Oensingen

15:45

Saal 1 – D6/4J.

Cinema Capitole Nyon

15:45

Saal 2 – F 3D

Ciné Sion Sion

15:00

Saal Lux – F6J.

Canva Blue Solothurn

14:45

Saal 1 – D4/0J. 2D

Wildenmann Männedorf

15:00

Saal 1 – D

Elite Wettingen

20:30

Saal 2 – D

Seehof Zug

15:00

Saal 1 – D 3D

Bel-Air Yverdon

15:45

Saal 1 – F 2D

Schloss Cinéma Wädenswil

13:30

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 2D

Rex Wohlen AG

13:30

Saal 1 – D6/0J. 2D

Kiwi Winterthur

14:00, 16:30

Saal 1 – D4J. 3D

14:30

Saal 7 – D4J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30

Saal 1 – D4J.

17:30

Saal 6 – D4J.

Cinewil Wil SG

13:15 (Dolby ATMOS), 15:15 (Dolby ATMOS), 17:30 (Dolby ATMOS)

Saal 2 – D2J.

Palace Wetzikon

14:45

Saal 1 – D4J. 3D

17:30

Saal 1 – D4J. 2D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 1 – D4J. 3D

Movie World Spiez

14:30

Saal – D6/0J. 3D

Passerelle Wattwil

14:00

Saal 1 – D

Kino Kindercity Volketswil

12:15, 16:15

Saal 1 – D6/4J.

Rex Vevey

16:00

Saal 1 – F

City Uzwil

13:45

Saal 1 – D2J. 2D

15:45

Saal 1 – D2J. Active 3D

Rex Uznach

15:15

Saal 1 – D6/4J. 2D

Rex Thun

14:30

Saal 1 – D Dolby Atmos 3D

15:45

Saal 3 – D 3D

Afm Cinema Stans

13:30

Saal 1 – D6/4J.

15:45

Saal 2 – D6/4J. 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30

Saal 1 – D4J.

17:30

Saal 2 – D4J.

Rex Neuchâtel

15:30

Saal Rex – F

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

14:30

Saal 1 – D 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30

Saal 2 – D4J. 3D

14:45

Saal 1 – D4J.

18:00

Saal 5 – D4J.

Prado Bulle

14:45

Saal 3 – F

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45

Saal 5 – D 3D

12:45, 20:00

Saal 4 – D 3D

12:50

Saal 3 – D

13:15, 15:30

Saal 2 – D 3D

13:15, 18:30

Saal 9 – D 3D

15:45

Saal 1 – D IMAX 3D

17:45

Saal 4 – E/df 3D

Pathé Dietlikon

13:00, 15:15

Saal 3 – D 3D

13:45, 16:00

Saal 2 – D

17:45

Saal 1 – D

20:00

Saal 1 – D 3D

Capitol Dietikon

16:30

Saal 1 – D 3D

Cinemont Delémont

13:30

Saal 1 – F

15:15

Saal 3 – F

Kinocenter Chur

13:30

Saal Quader – D6J.

18:45

Saal Studio – D6J.

ABC Bülach

13:45

Saal 1 – D4J. DLP-Cinema 2D

16:00

Saal 1 – D4J. DLP-Cinema Active 3D

Rex Burgdorf

14:00

Saal 1 – D 3D

Youcinema Brugg

15:10, 17:50

Saal 1 – D 2D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 16:45

Saal 2 – D4/0J. 3D

14:15, 17:00

Saal 8 – D4/0J. 3D

14:45

Saal 3 – D4/0J.

17:30

Saal 6 – D4/0J.

Beluga Biel/Bienne

15:30

Saal Beluga – F

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 17:15

Saal 1 – D4J.

Rex Biel/Bienne

15:00

Saal 1 – D 3D

CineCamera Bern

16:15

Saal cineCamera – D 3D

Pathé Westside Bern

10:20, 12:40, 15:00

Saal 1 – D 3D

11:00, 13:20, 15:45

Saal 10 – D

13:00, 18:20

Saal 11 – D 3D

16:45

Saal 8 – D 3D

19:00

Saal 8 – D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:30

Saal 1 – D4J. 3D

Kino um die Ecke Belp

14:00

Saal 1 – D 3D

Forum Bellinzona

13:45

Saal – I 2D

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00

Saal 1 – E/df4J.

18:00

Saal 2 – E/df4J.

Pathé Küchlin Basel

12:00, 14:15

Saal 5 – D 3D

12:20

Saal 3 – D

16:30

Saal 5 – D

18:50

Saal 5 – E/df 3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:00

Saal 1 – D4J.

Trafo Baden

15:00

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos

17:00

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos 3D

Leuzinger Altdorf UR

18:00

Saal 1 – D6/0J. Dolby Digital 5.1 2D

Cosmopolis Aigle

16:20

Saal 2 – F

Cineboxx Einsiedeln

15:45

Saal 1 – D 2D

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 15:55, 18:20

Saal 1 – F3/0J.

13:30

Saal 3 – D3/0J.

13:30, 15:40

Saal 10 – F3/0J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Saal 5 – D4J.

14:30, 17:15

Saal 1 – D4J. IMAX 3D

15:00

Saal 4 – D4J. 3D

17:15

Saal 5 – E/df4J.

18:00, 20:45

Saal 6 – D4J.

PalaCinema Locarno

13:35, 15:55, 18:15

Saal 1 – I3/0J. Dolby Atmos

Mansarde Muri AG

00:00 (Samstag, 22.12. 14:00 Uhr)

Saal 1 – D

Odéon Morges

13:30

Saal – F 3D

15:30

Saal – F 2D

Hollywood Montreux

15:30

Saal 2 – F

Multisala Mendrisio

14:20, 16:10

Saal 1908 – I

Apollo Lyss

14:00

Saal 1 – D 3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 17:30

Saal 1 – D4/0J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

20:30

Saal 1 – E/df4J.

CineStar Multicinema Lugano

14:00, 16:10, 18:25

Saal 4 – I 4DX 3D

14:00, 16:40

Saal 2 – I3/0J.

18:00

Saal 1 – I3/0J.

21:00

Saal 6 – I3/0J.

Kinooris Liestal

13:30

Saal 1 – D6/0J. 2D

fricks monti Frick

15:00

Saal 1 – D6/4J. 3D

Urban Lenzburg

17:15

Saal 1 – D6/0J. Dolby Digital 7.1 2D

Pathé Flon Lausanne

10:20

Saal 2 – F

12:45

Saal 4 – F 3D

13:00

Saal 7 – F

13:10

Saal 1 – F 3D

15:30

Saal 1 – F

18:10

Saal 2 – F 3D

Scala Langenthal

17:45

Saal 1 – D4/0J. 3D

Scala La Chaux-de-Fonds

13:30

Saal 2 – F

15:45

Saal 1 – F 3D

Claudia Kloten

13:30

Saal 1 – D4J. DLP-Cinema 2D

Cinetreff Herisau

14:15

Saal 1 – D6/0J.

Rex Grenchen

14:00

Saal 1 – D

Arena Cinemas La Praille Genève

13:30

Saal 3 – F3/0J.

13:30, 15:40

Saal 1 – F3/0J. 4DX 3D

14:15, 16:30, 18:45

Saal 7 – F3/0J.

15:40

Saal 4 – F3/0J.

Pathé Balexert Genève

13:00, 17:30

Saal 6 – E/df 3D

13:15, 15:30

Saal 3 – F

13:15

Saal 7 – F 3D

15:10

Saal 6 – F 3D

18:00

Saal 5 – F

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal A – D4J. 3D

14:15

Saal 2 – D4J. 4DX 3D

14:45

Saal 1 – D4J.

17:00

Saal 10 – D4J. 3D

17:30

Saal 5 – D4J.

17:30

Saal B – D4J. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:50

Saal 2 – E/df4J.

13:30, 15:50, 18:15

Saal 4 – D4J.

13:30, 15:40, 17:50

Saal 10 – D4J. 4DX 3D

14:00

Saal 5 – E/df4J.

14:40

Saal 9 – D4J. Dolby Atmos 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 6 – D4J.

14:30, 20:30

Saal 4 – E/df4J.

17:30

Saal 4 – D4J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00

Saal 1 – D4J.

17:30

Saal 3 – E/df4J.

17:45

Saal 2 – D4J.

Watchlist

Beliebteste Trailer jetzt im Kino

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

Pettersson & Findus: Findus zieht um

Beliebteste Trailer bald im Kino

Mia und der weisse Löwe