Programme ciné à Fribourg

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Arena Cinemas, Fribourg

Aleksi

12:00

Salle 5 – VO

Bringing Up Baby

15:00

Salle 6 – VO12A.

Captain Marvel

Action, Aventure, Fantastique

Carol Danvers va devoir renouer avec son passé pour découvrir l’héroïne qu’elle souhaite devenir.

20:30

Salle 9 – VF12A.

20:45

Salle 10 – VF12A. 4DX 3D

Days of Being Wild

12:15

Salle 7 – VO

Dragon Ball Super: Broly

13:30, 16:00

Salle 8 – VF12/10A.

15:50

Salle 2 – VO12/10A.

15:55, 18:15

Salle 10 – VF12/10A. 4DX

Dragons 3 : Le monde caché

Action, Aventure, Dessin animé, Comédie

Une aventure grandiose, magique et magnifique. Nouvel opus de la saga Dragons.

13:20, 15:45

Salle 4 – VF8/6A.

13:30

Salle 10 – VF8/6A. 4DX 3D

Escape Game

Horreur, Thriller

Quand six personnes sont bloquées dans un jeu maléfique, s’échapper devient une question de vie ou de mort.

21:00

Salle 4 – VF16A.

FIFF – Festival International de Films de Fribourg

10:33

Salle 1 – VO

10:33

Salle 5 – VO

10:33

Salle 7 – VO

10:33

Salle 6 – VO

Get Out

Horreur, Mystère

Un Afro-américain rencontre ses beaux-parents blancs, et particulièrement inquiétants. Un thriller intense, carton au box-office...

21:45

Salle 7 – VO16A.

Green Book

Drame

Amérique, 1960. Un videur italo-américain se retrouve chauffeur d'un pianiste afro-américain à la renommée mondiale.

17:15

Salle 9 – VF12A.

18:10

Salle 4 – VO12A.

I'm a Cyborg, But That’s OK

14:15

Salle 5 – VO

Minuscule - Les Mandibules du bout du monde

Dessin animé

Suite à un malheureux accident, la petite coccinelle se retrouve prisonnière d’un carton à destination de la Guadeloupe.

13:30

Salle 2 – VF6A.

Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu?

Comédie

Quand les enfants des époux Verneuil envisagent de quitter la France.

13:30, 15:50, 18:10, 20:40

Salle 3 – VF10/6A.

Qui m'aime me suive!

18:30

Salle 8 – VF12/8A.

Ralph 2.0

Aventure, Dessin animé, Comédie, Science-fiction

Une suite aussi inattendue que réussie. Ralph et Vanellope s'envolent vers le monde merveilleux d’Internet.

14:00

Salle 9 – VF8/6A.

Rebelles

Comédie

Après une tentative d’agression, trois collègues découvrent un sac de billets sans savoir qu’il s’agit d’argent sale.

18:15

Salle 2 – VF14A.

Red Beard

18:00

Salle 7 – VO

Rue Cases-Nègres

12:30

Salle 6 – VF

Sang froid

Thriller

Dans le Colorado, un homme se prend d’une folie assassine pour venger la mort de son fils.

20:50

Salle 2 – VF16/14A.

Scarecrow

17:30

Salle 6 – VO

The Sugarland Express

17:00

Salle 5 – VO

The Wedding Ring

14:20

Salle 7 – VO

Transgression

20:30

Salle 6 – VO

Us

Thriller

Pendant des vacances à Santa Cruz, la famille Wilson reçoit une étrange visite, quatre personnes, leurs propres doubles.

20:50

Salle 8 – VF16A.

Rex Cinemotion, Fribourg

#Female Pleasure

Documentaire

À travers 5 femmes, #Female Pleasure place la sexualité féminine au centre des débats.

18:35

Salle 2 – VO14/12A.

7:20 Once a Week

20:30

Salle 3 – VO

A Dysfunctional Cat

17:30

Salle 1 – VO

A Place in the Caribbean

14:45

Salle 1 – VO

Ailo: Une Odyssée en Laponie

Documentaire

Aïlo: une odyssée en Laponie raconte le combat pour la survie d'un petit renne sauvage, frêle et vulnérable face aux épreuves...

13:45

Salle 3 – VF6A.

Black Mic Mac

12:15

Salle 1 – VF

El hombre que cuida

15:00

Salle 3 – VO

FIFF – Festival International de Films de Fribourg

10:33

Salle 1 – VO

10:33

Salle 3 – VO

Grâce à Dieu

Drame

Ours d'argent à Berlin - François Ozon revient sur une affaire de pédophilie qui secoue l’Eglise catholique française.

15:40

Salle 2 – VF14A.

Le merveilleux voyage de Wolkenbruch

Comédie, Drame

L’histoire de Motti, un jeune homme étouffé par l’autorité de sa mère, une juive orthodoxe convaincue.

13:30

Salle 2 – VF12/6A.

Le mystère Henri Pick

Comédie, Drame

Quand un fabuleux roman est propulsé en tête des ventes, un éminent critique littéraire enquête sur son auteur.

21:00

Salle 2 – VF14/8A.

Meet Me in St. Gallen

20:00

Salle 1 – VO

My Love, My Bride

17:45

Salle 3 – VO

Noelí en Los Países

12:30

Salle 3 – VO