Kinoprogramm in Fribourg

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Arena Cinemas, Fribourg

Barry Seal - Only in America

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Barry ist gleichzeitig Waffenschmuggler, Drogenhändler und verdeckter CIA-Agent, was ihn zu einem reichen Mann macht.

20:45

Saal 4 – F12/0J.

Blade Runner 2049

Science Fiction, Thriller

30 Jahre nach dem ersten Film fördert ein neuer Blade Runner ein lange unter Verschluss gehaltenes Geheimnis zu Tage.

16:25, 20:00

Saal 9 – F14/0J.

16:30, 20:00

Saal 7 – Odf14/0J.

17:10

Saal 10 – F14/0J.3D

Cars 3: Evolution

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Lightning McQueen wird unerwartet von einer neuen Generation Rennwagen abgelöst und versucht, an die Spitze zu kommen.

14:15

Saal 3 – F6/0J.

Coexister

Komödie

20:45

Saal 2 – F12/0J.

Ich, einfach unverbesserlich 3

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Grus neuer Gegner ist der böse ehemalige Kinderstar Balthazar Bratt, der sich schnell zu Grus Erzfeind entwickelt.

15:50

Saal 4 – F6/0J.

It

Drama, Horror, Thriller

In dem Städtchen Derry/Maine treibt ein Horrorclown seit Jahrhunderten sein Unwesen und greift erneut sieben Kinder an.

20:35

Saal 6 – F16/0J.

20:35

Saal 10 – F16/0J.

Kingsman: The Golden Circle

Action, Abenteuer, Komödie

Zwei Elite-Geheimorganisationen verbünden sich, um gemeinsam einen Feind schlagen und damit die Welt retten zu können.

14:00

Saal 6 – F16/0J.

16:45, 20:15

Saal 1 – F16/0J.

17:15

Saal 6 – Odf16/0J.

Knock

Komödie

14:30, 17:30, 20:30

Saal 8 – F8/0J.

L'école buissonnière

Komödie, Drama

17:50

Saal 2 – F6/0J.

Le grand méchant Renard & autres contes

Trickfilm

Wer schon immer gemeint hat, dass das Landleben immer nur geruhsam ist, der täuscht sich ganz gewaltig. Denn plötzlich trifft...

13:30

Saal 2 – F3/0J.

Le sens de la fête - C'est la vie

Komödie

Heute ist Pierres und Helenas grosser Tag: Ihre Trauung findet in einem prächtigen Schloss aus dem 17. Jahrhundert statt....

17:00, 20:15

Saal 3 – F10/0J.

Les as de la jungle

Trickfilm

Der weisse Tiger Maurice will mit Freunden den bösen Koala Igor bezwingen, der den ganzen Dschungel ausrotten will.

13:30

Saal 4 – F6/0J.

14:20

Saal 1 – F10/0J.

18:15, 20:40

Saal 5 – F10/0J.

My Little Pony - Der Film

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy, Musical

Die Ponys Applejack, Pinkie Pie und Rainbow erleben ihr erstes Kinoabenteuer und lernen, wie wichtig Freundschaft ist.

13:55

Saal 9 – F3/0J.

Emoji - Der Film

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Der Animationsfilm zeigt die geheime Welt in einem Smartphone: die Stadt Textopolis, in der alle Emojis wohnen.

13:30, 15:50

Saal 5 – F6/0J.

18:15

Saal 4 – F6/0J.

The Lego Ninjago Movie

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Lloyd alias der Grüne Ninja und seine Freunde müssen um NinjaGo City kämpfen, aber Lloyd auch gegen den eigenen Vater.

14:00

Saal 7 – F6/0J.

14:40

Saal 10 – F6/0J.3D

Zombillenium

Trickfilm, Komödie, Fantasy

Im Horror-Themenpark Zombillénium haben die Monster den Blues. Nicht nur, dass ihre Seelen dem Teufel gehören, nein, die...

15:40

Saal 2 – F8/0J.

Rex Cinemotion, Fribourg

Detroit

Krimi, Drama, Thriller

Ein faktenbasiertes Drama über die Unruhen in Detroit 1967, die als ein Aufschrei gegen Rassismus in Gewalt eskalierten.

20:40

Saal 2 – Odf16/14J.

Happy End

Drama

Über die Auswirkungen der Flüchtlingswelle in Europa.

15:10

Saal 1 – F14/12J.

Loving Vincent

Trickfilm, Krimi, Drama

18:15

Saal 3 – F10/8J.

Lumière!

Dokumentation

15:20

Saal 2 – Fd6/4J.

Numéro une

Drama

Durch harte Arbeit und Ehrgeiz hat die Ingenieurin Emmanuelle Blachey eine Spitzenposition erlangt: Sie besetzt als einzige...

18:00

Saal 1 – Fd12/10J.

The Square

Komödie, Drama

Ein angesehener Kurator gerät durch den Diebstahl seines Handys und die Kunstinstallation «The Square» in eine Existenzkrise.

17:30

Saal 2 – Odf14/12J.

20:30

Saal 1 – Odf14/12J.

Victoria & Abdul

Drama

Über die von einigen beneidete Freundschaft zwischen dem Angestellten Abdul Karim und der englischen Monarchin Victoria.

15:30

Saal 3 – F8/6J.

20:50

Saal 3 – Odf8/6J.