Kinoprogramm in Muri BE

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

blue Cinema Cinedome, Muri BE

After Truth

Liebesfilm

Hardin bittet Tessa um Verzeihung – doch sie hat Angst, wieder enttäuscht zu werden.

15:00

Saal 4 – D14/12J.

Antebellum

Horror

Eine erfolgreiche Autorin (Janelle Monáe) findet sich in einer schrecklichen Realität gefangen.

20:00

Saal 7 – D16J.

Cortex

Drama, Thriller

Das Leben zweier Männer wird durch die Verkettung verstörender Geschehnisse aus der Bahn geworfen.

18:00, 20:45

Saal 4 – D16J.

Dark Waters - Vergiftete Wahrheit

Drama

Der aufstrebende Anwalt Rob Bilott deckt einen tödlichen Umweltskandal auf.

14:15, 17:15, 20:15

Saal 2 – D14/12J. Dolby Atmos

17:45

Saal 10 – E/df14/12J.

Die Misswahl - Der Beginn einer Revolution

Drama, Geschichte

London 1970: Die resolute Sally will an der Miss World Wahl die Welt wachrütteln.

17:00

Saal 7 – D10/8J.

Drachenreiter

Trickfilm

Ein gefährliches Ungeheuer ist dem silbernen Drachen Lung und seinen Begleitern auf der Spur.

14:45

Saal 10 – D8/6J.

Eden Für Jeden - Jedem Siis Gärtli

Komödie

Eine junge Frau taucht über ihre Grossmutter in den faszinierenden Kosmos eines Schrebergartens ein.

17:00

Saal 9 – CH8J.

Es ist zu deinem Besten

Komödie

Drei ungleiche Schwäger eint eine Sache: Sie alle hassen ihren potentiellen Schwiegersohn.

20:45

Saal 10 – D12J.

Gott, du kannst ein Arsch sein!

Drama, Liebesfilm

Nach ihrer Krebsdiagnose lässt sich Steffi mit dem Zirkusartisten Steve auf ein Abenteuer ein.

20:00

Saal 9 – D8J.

James Bond - Diamantenfieber

Action, Abenteuer, Science Fiction

Siebter Bond-Film. Sean Connery schlägt sich als 007 mit Diamantenschmugglern herum.

17:30

Saal 3 – E/d16J.

James Bond 007 - Im Geheimdienst Ihrer Majestät

Action, Abenteuer, Liebesfilm, Thriller

Actionthriller mit George Lazenby alias 007 und Diana Rigg alias Bond-Girl.

14:00

Saal 3 – E/d12J.

Leben und sterben lassen

Action, Abenteuer

Roger Moore als Bond in den Fängen von okkultistischen Machenschaften.

20:30

Saal 3 – E/d16J.

Jim Knopf und die Wilde 13

Abenteuer

Nachdem Lukas und Jim Frau Mahlzahn besiegt haben, sinnt die Piratenbande "Die Wilde 13" auf Rache.

14:00

Saal 7 – D8/6J.

Ooops 2 - Land in Sicht!

Finny und Leah wollen auf die Arche zurückkehren und die dort lebenden Tiere retten.

14:45

Saal 6 – D6J.

Scoob!

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Mystery

Eine geheimnisvolle Verschwörung plant, den Geisterhund Cerberus auf die Welt loszulassen.

14:15

Saal 9 – D8/6J.

Tenet

Action, Science Fiction, Thriller

Ein Agent kommt mit einer Geheimorganisation in Kontakt und erfährt von einer enormen Bedrohung.

15:15, 19:30

Saal 1 – E/df14/12J. IMAX

The Assistant

Drama

Jane bekommt als Assistentin eines bekannten Filmproduzenten zu spüren, was Machtmissbrauch bedeutet.

14:30, 17:15, 20:15

Saal 5 – D16/14J.

17:45, 20:30

Saal 6 – E/d16/14J.

The Secret - Das Geheimnis

Drama

Bestsellerverfilmung: Ein Sturm bringt den mysteriösen Bray in das Leben einer Witwe und ihrer Kids.

17:30, 20:30

Saal 8 – D14/12J.

Yakari - Grosse Stürme mit kleiner Donner

Trickfilm

Yakari hat einen Traum: Er möchte auf dem Wildpferd kleiner Donner reiten.

14:30

Saal 8 – D6/4J.