Programme ciné à Biel/Bienne

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

Apollo, Biel/Bienne

17:45

Salle Apollo – VA12A.

Rambo: Last Blood

Action

Dix ans après un John Rambo qui impressionne encore aujourd'hui, Sylvester Stallone se glisse à nouveau dans la peau du vétéran...

20:30

Salle Apollo – VOST16A.

Le roi lion

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Comédie musicale

Une relecture du Disney légendaire par le réalisateur Jon Favreau.

15:00

Salle Apollo – VF8/6A.

Beluga, Biel/Bienne

Late Night

Comédie, Drame

Une présentatrice célèbre recrute une jeune femme d’origine indienne pour rebooster son talk-show.

17:45

Salle Beluga – VOST14/10A.

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Comédie, Policier, Drame, Thriller

Un vibrant hommage, cool et nostalgique, au Los Angeles des années 60 par Quentin Tarantino.

20:15

Salle Beluga – VOST16A.

Comme des bêtes 2

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Second volet des aventures rocambolesques de nos animaux préférés.

15:30

Salle Beluga – VF6/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome, Biel/Bienne

Ad Astra

Action, Aventure, Drame, Mystère, Science-fiction, Thriller

Brad Pitt aux confins du système solaire, à la recherche de son père disparu.

14:15, 17:15, 20:15

Salle 1 – VA12A. Dolby Atmos

20:30

Salle 5 – VOST12A.

Angry Birds : Copains comme cochons

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Dans THE ANGRY BIRDS MOVIE 2, les oiseaux et les cochons continuent de se battre sans relâche. Mais la menace d'un nouvel...

14:30

Salle 5 – VA8/6A. 3D

Le roi lion

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Comédie musicale

Une relecture du Disney légendaire par le réalisateur Jon Favreau.

17:30

Salle 5 – VA8/6A.

Downton Abbey

Drame

DOWNTON ABBEY met en scène la vie de la famille Crowley et de ses serviteurs dans un manoir de la campagne anglaise à l'orée...

14:00, 17:00, 20:00

Salle 3 – VA12/4A.

ÇA Chapitre 2

Action, Horreur

27 ans après la victoire du Club des Ratés sur Grippe-Sou, le sinistre Clown est de retour.

14:00, 20:00

Salle 2 – VA16A.

Mein Lotta-Leben

Enfants, Comédie, Musique

14:30

Salle 4 – VA6/4A.

Rambo: Last Blood

Action

Dix ans après un John Rambo qui impressionne encore aujourd'hui, Sylvester Stallone se glisse à nouveau dans la peau du vétéran...

17:30, 20:30

Salle 4 – VA16A.

Filmpodium Biel/Bienne, Biel/Bienne

Bouton

Documentaire

Documentaire consacré à Johana Bory, marionnettiste décédée en 2010 à l'âge de 33 ans.

18:00

Salle 1 – VFST

Welcome to Iceland

Comédie

Une famille, un couple et un homme suicidaire se croisent par hasard dans les montagnes islandaises. Une comédie dans les...

20:30 (in Anw. von Felix Tissi)

Salle 1 – VAST16A.

Lido, Biel/Bienne

Die drei Ausrufezeichen

Aventure, Enfants

13:30

Salle 2 – VA6A.

Downton Abbey

Drame

DOWNTON ABBEY met en scène la vie de la famille Crowley et de ses serviteurs dans un manoir de la campagne anglaise à l'orée...

17:45, 20:15

Salle 1 – VOST12/0A.

ÇA Chapitre 2

Action, Horreur

27 ans après la victoire du Club des Ratés sur Grippe-Sou, le sinistre Clown est de retour.

20:00

Salle 2 – VOST16A.

23:00

Salle 1 – VF16A.

Rambo: Last Blood

Action

Dix ans après un John Rambo qui impressionne encore aujourd'hui, Sylvester Stallone se glisse à nouveau dans la peau du vétéran...

23:30

Salle 2 – VA16A.

Tambour battant

Comédie

Quand deux fanfares se font la guerre alors que les femmes se battent pour le droit de vote.

15:45, 18:00

Salle 2 – VFST12/8A.

Angry Birds : Copains comme cochons

Action, Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

Dans THE ANGRY BIRDS MOVIE 2, les oiseaux et les cochons continuent de se battre sans relâche. Mais la menace d'un nouvel...

13:15

Salle 1 – VF8/6A. 3D

15:30

Salle 1 – VA8/6A. 3D

Rex, Biel/Bienne

Ad Astra

Action, Aventure, Drame, Mystère, Science-fiction, Thriller

Brad Pitt aux confins du système solaire, à la recherche de son père disparu.

17:45, 20:30

Salle 1 – VOST12/10A.

Downton Abbey

Drame

DOWNTON ABBEY met en scène la vie de la famille Crowley et de ses serviteurs dans un manoir de la campagne anglaise à l'orée...

12:15

Salle 2 – VOST12/0A.

Les Invisibles

Comédie

Des femmes SDF tentent de se réinsérer dans un centre, mais la municipalité menace de le fermer.

18:00

Salle 2 – VFST12/8A.

Mein Lotta-Leben

Enfants, Comédie, Musique

15:15

Salle 2 – VA6/0A.

Parasite

Action, Comédie, Drame

Le réalisateur de Okja revient avec un drame social amer et virtuose.

20:15

Salle 2 – VOST16/14A.

Le chardonneret

Policier, Drame

Après un attentat dans un musée, Théo est recueilli par une famille. Avec lui, un tableau.

12:15

Salle 1 – VOST14/12A.

Le roi lion

Aventure, Dessin animé, Enfants, Drame, Comédie musicale

Une relecture du Disney légendaire par le réalisateur Jon Favreau.

15:00

Salle 1 – VA8/6A.