Solo: A Star Wars Story USA 2018 – 143min.

Wann & Wo

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Kinoprogramm Solo: A Star Wars Story

Es gibt keine Vorstellungen in deinen gewählten Regionen.

Läuft auch in

Center Ideal Aarau

19:30, 22:30

Saal 1 – D12J.3D

Schloss Aarau

19:30

Saal 2 – E/df12J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – D14/12J.3D

Cinema 8 Schöftland

17:15 (Dolby Atmos), 20:30 (Dolby Atmos)

Saal 1 – D12/0J.3D

19:45 (Dolby Atmos), 23:00 (Dolby Atmos)

Saal 3 – D12/0J.

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Saal 1 – D

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00, 22:45

Saal 1 – D12/0J.

DigitalKino Seefeld Sarnen

20:15

Saal 1 – D12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – D12/10J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:00

Saal 1 – D12/10J.3D

22:30

Saal 1 – D12/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 15:45, 20:00, 22:30

Saal – F12J.3D

17:00, 21:15

Saal – F12J.

18:30

Saal – O/f12J.

Apollo Payerne

17:30

Saal 1 – F12J.

20:30

Saal 1 – F12J.3D

Ciné Sion Sion

17:15

Saal Arlequin – O/df12J.

20:00

Saal Arlequin – F12J.3D

Palace Olten

20:00, 23:00

Saal 1 – D12/0J.

youcinema Olten Olten

17:10

Saal 1 – D12/0J.3D

20:00, 23:00

Saal 4 – D12/0J.3D

youcinema Oftringen Oftringen

17:00, 22:50

Saal 3 – D12/0J.3D

17:10

Saal 4 – D12/0J.

19:50

Saal 1 – D12/0J.3D

23:00

Saal 5 – D12/0J.

Onik Oensingen

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 2 – F12J.3D

Apollo Neuchâtel

23:00

Saal 1 – F12J.

Arcades Neuchâtel

14:30, 20:30

Saal Arcades – F3D

17:30

Saal Arcades – F

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Saal 1 – D12/10J.3D

14:15, 17:15

Saal 2 – D12/10J.3D

14:30, 17:30, 20:30, 23:30

Saal 4 – E/df12/10J.3D

17:00, 20:15, 23:30

Saal 1 – E/df12/10J.3D

20:30, 23:30

Saal 3 – D12/10J.3D

23:15

Saal 10 – D12/10J.

Le Cinoche Moutier

20:30

Saal 1 – F12/0J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – D12J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – D14/12J.3D

Hollywood Montreux

20:50

Saal 1 – O/f12/0J.3D

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – D12/0J.3D

Gotthard Zug

20:15

Saal 1 – E/df

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – D

Schloss Cinéma Wädenswil

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Kiwi Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 10 – D12J.3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – D12J.3D

14:30, 17:30, 20:45

Saal 6 – E/df12J.3D

Cinewil Wil SG

13:30 (Dolby ATMOS), 22:45 (Dolby ATMOS)

Saal 2 – D12J.3D

16:30 (Dolby ATMOS), 19:45 (Dolby ATMOS)

Saal 2 – D12J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00, 23:00

Saal 2 – D12/10J.3D

Liberty Weinfelden

19:45

Saal 1 – D12J.3D

22:45

Saal 1 – D12J.

Astor Vevey

18:00, 21:00

Saal 1 – F12/0J.

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D12/10J.3D

City Uzwil

20:30

Saal 1 – D12/0J.3D

Rex Uznach

19:30

Saal 1 – D12/0J.3D

Le Cinématographe Tramelan

20:30

Saal 1 – D

Rex Thun

14:15, 17:15, 20:15, 23:15

Saal 1 – D12J.3D

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – E/df12/10J.3D

14:00, 17:15, 20:30

Saal 5 – D12/10J.3D

Movie World Spiez

20:15

Saal – D14/0J.3D

Odéon Morges

20:45

Saal – F12J.3D

Multisala Mendrisio

18:00, 20:30, 23:05

Saal – I

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – D3D

CineBubenberg Bern

14:30, 20:30

Saal cineBubenberg – E/df14J.3D

17:30

Saal cineBubenberg – E/df14J.

KITAG CINEMAS Gotthard Bern

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df12/10J.3D

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:15, 17:15, 20:30

Saal 1 – D12/10J.3D

Pathé Westside Bern

10:45, 13:45, 17:00, 20:15, 23:30

Saal 1 – D3D

12:00, 15:00, 17:45, 20:30

Saal 5 – E/df12J.3D

13:00, 16:00

Saal 8 – D12J.

19:00, 22:00

Saal 8 – D12J.3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:45, 17:45, 20:45

Saal 2 – E/df12/10J.

Colisée Couvet

20:30

Saal 1 – F

Apollo Chur

16:30, 22:30

Saal Apollo – D14/12J.

19:30

Saal Apollo – D14/12J.3D

Kinocenter Chur

21:00

Saal Stadthof – D14/12J.

ABC Bülach

20:00

Saal 1 – D12J.

23:00

Saal 1 – D12J.3D

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – D14/0J.

Prado Bulle

17:30

Saal 1 – F12J.

20:30

Saal 1 – F12J.3D

Apollo Biel/Bienne

15:00, 20:15

Saal Apollo – F12J.3D

23:00

Saal Apollo – F12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – D12/10J.3D

14:30, 17:30, 20:45

Saal 5 – E/df12/10J.3D

17:00

Saal 2 – F12/10J.3D

Rex Biel/Bienne

14:30

Saal 1 – D3D

17:30

Saal 1 – F3D

20:30

Saal 1 – E/df3D

23:00

Saal 2 – E/df12J.

23:15

Saal 1 – D12J.

Bex Grain de Sel Bex

20:30

Saal 1 – F12/0J.3D

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 1 – D14/0J.3D

Cinemont Delémont

14:30, 20:30

Saal 1 – F

17:30

Saal 1 – F3D

22:45

Saal 4 – F12J.

Forum Bellinzona

20:15

Saal – I

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df12/10J.

Pathé Küchlin Basel

11:00, 14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Saal 5 – D3D

11:30, 14:30, 17:30, 20:30, 23:20

Saal 7 – E/df3D

16:40, 19:30, 22:20

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – E/df12/10J.3D

Schlosskino Balzers Balzers

20:30

Saal 1 – E/d12J.

Trafo Baden

14:30 (Dolby Atmos)

Saal 1 – D12J.

17:15 (Dolby Atmos)

Saal 2 – D12J.3D

20:00

Saal 3 – D12J.3D

20:15 (Dolby Atmos)

Saal 1 – E/df12J.

Otello Ascona

20:15

Saal 1 – I3D

22:50

Saal 1 – I

Cosmopolis Aigle

17:50

Saal 1 – F12/0J.

20:40

Saal 1 – F12/0J.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:15

Saal 2 – D12/10J.3D

14:15, 17:15, 20:30

Saal 8 – D12/10J.

23:00

Saal 5 – D12/10J.

23:15

Saal 6 – D12/10J.3D

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – O/f12J.3D

Pathé Dietlikon

13:00, 16:15, 19:30, 22:30

Saal 1 – D12J.3D

14:00, 20:00, 23:00

Saal 5 – D12J.

14:30, 17:30, 20:30, 23:30

Saal 3 – D3D

17:00

Saal 5 – E/df12J.3D

Casino Martigny

20:30

Saal 1 – D12/0J.3D

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D12/10J.3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – D12/10J.

14:15, 17:15, 20:30

Saal 6 – D12/10J.3D

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – E/df12/10J.3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

18:00, 20:30

Saal 1 – D3D

CineStar Multicinema Lugano

18:00, 20:55

Saal 1 – I12/0J.

20:00

Saal 3 – I12/0J.

20:30

Saal 7 – E/i12/0J.

20:30

Saal 4 – I12/0J.3D

PalaCinema Locarno

17:55

Saal 2 – I12/0J.

20:30

Saal 1 – I12/0J.

20:50

Saal 2 – E/i12/0J.

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D12/0J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – D14/12J.3D

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Saal 1 – F

Pathé Flon Lausanne

11:00, 20:00

Saal 4 – E/df3D

11:00

Saal 2 – E/df12J.3D

11:30, 14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – F12J.3D

13:50, 19:30

Saal 2 – F12J.

14:00, 17:00, 23:00

Saal 4 – F3D

16:40, 22:30

Saal 2 – F12J.3D

Pathé Galeries Lausanne

15:15, 20:45

Saal 5 – E/df

18:00, 23:30

Saal 5 – E/df3D

Eden La Chaux-de-Fonds

20:00

Saal Eden – E/df12J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

14:30, 20:30

Saal Plaza – F3D

17:30

Saal Plaza – F

Scala La Chaux-de-Fonds

22:45

Saal 2 – F12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:45, 13:45, 16:45, 19:30

Saal 6 – D12J.

11:00, 17:00, 23:00

Saal 1 – D3D

11:15, 14:15, 17:15, 20:15, 23:15

Saal 10 – E/df3D

11:30, 14:30, 17:30, 20:30, 23:30

Saal 5 – D3D

14:00, 20:00

Saal 1 – E/df3D

Claudia Kloten

20:00

Saal 1 – D12J.3D

23:00

Saal 1 – D12J.

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D12/0J.

Rex Grenchen

20:30

Saal 1 – D3D

Arena Cinemas La Praille Genève

14:20, 17:20, 20:20

Saal 7 – O/df12J.

14:30

Saal 4 – F12J.

17:10, 20:10

Saal 1 – F12J.3D

17:30, 20:30

Saal 4 – F12J.3D

Cinerama Empire Genève

11:15, 16:15, 21:15

Saal Cinerama Empire – E/df3D

13:45, 18:45

Saal Cinerama Empire – E/df

Pathé Balexert Genève

10:45, 16:45, 22:45

Saal 4 – E/df3D

11:15, 17:15, 23:15

Saal 7 – F12J.3D

11:45, 17:45

Saal 13 – E/df12J.

13:45, 19:45

Saal 4 – F3D

14:15, 20:15

Saal 7 – E/df12J.3D

14:45, 20:45

Saal 13 – F12J.

22:45

Saal 2 – E/df12J.

fricks monti Frick

20:15

Saal 1 – D12/10J.3D

Arena Cinemas Fribourg

17:10, 20:20

Saal 1 – F12/0J.

17:10, 20:10

Saal 10 – F12/0J.3D

17:30, 20:30

Saal 5 – O/df12/0J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:15, 23:30

Saal 2 – D12/10J.3D

14:15, 17:15, 20:30, 23:30

Saal 5 – D12/10J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D12/0J.3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:15, 23:30

Saal A – E/df12J.3D

14:15, 23:15

Saal 2 – D12J.3D

14:15, 17:15, 20:30, 23:30

Saal B – D12J.3D

14:30, 17:30

Saal 4 – D12J.

20:00

Saal 2 – E/df12J.3D

20:30, 23:30

Saal 4 – E/df12J.

Arena Cinemas Zürich

13:50, 17:00, 20:10, 23:20

Saal 3 – E/df14/12J.

14:00, 17:10, 20:15, 23:25

Saal 4 – D14/12J.3D

14:20, 17:20, 20:20, 23:20

Saal 9 – D14/12J.3D

14:30, 17:40

Saal 10 – E/df14/12J.3D

18:30, 21:30

Saal 5 – D14/12J.

22:45

Saal 6 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 20:30

Saal 4 – D12J.3D

14:30, 17:30, 20:45

Saal 1 – E/df12J.3D

Houdini Zürich

15:10, 18:00, 20:50

Saal 2 – E/df12J.

KOSMOS Zürich

14:30, 17:30, 20:30, 23:20

Saal 1 – E/df12J.3D

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:30, 20:45

Saal 1 – E/df12J.3D

Watchlist

Beliebteste Trailer jetzt im Kino

Deadpool 2

Avengers: Infinity War

Beliebteste Trailer bald im Kino

Jurassic World: Das Gefallene Königreich

Ocean's 8