Programme ciné à St. Gallen

Sélectionne une région.

Montrer plus de filtres

genre

Langue

Projection

blue Cinema Cinedome, Abtwil SG

After - Chapitre 3

Romance

Troisième volet après "After" et "After we collided".

14:45, 17:15, 20:45

Salle 3 – VA14A.

Candyman

Horreur

Candyman revient dans le quartier désormais embourgeoisé de Chicago où son histoire a commencé.

17:30

Salle 2 – VA16A.

Un homme en colère (Wrath of Man)

Action, Policier

Une mystérieuse recrue débarque dans une société de transport de fonds à Los Angeles.

20:30

Salle 6 – VA16A.

Les Croods 2: Une nouvelle Ère

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Fantastique

Quand la première famille de l'évolution rencontre les «Betterman».

14:15

Salle 6 – VA6A.

Don't Breathe 2

Horreur, Thriller

Norman Nordstrom est sur le point d'être rattrapé par son passé.

17:30

Salle 7 – VA16A.

Dune

Action, Aventure, Drame, Science-fiction

Nouvelle adaptation du chef-d’œuvre de Frank Herbert.

16:45 (4K), 20:15 (4K)

Salle 1 – VA14/12A.

20:00

Salle 9 – VA14/12A. 4DX

20:00

Salle 10 – VA14/12A.

14:00, 20:00

Salle 2 – VA14/12A. 3D

Escape Game 2 - Le monde est un piège

Horreur, Thriller

Six personnes se retrouvent enfermées dans un ensemble d'escape rooms.

17:00

Salle 5 – VA16A.

Fast & Furious 9

Action, Aventure, Policier, Thriller

Dom voit sa vie paisible chamboulée par un tueur redoutable: son propre frère, Jakob.

20:15

Salle 7 – VA16/12A.

The Hitman's Wife's Bodyguard

Action, Comédie, Thriller

Michael Bryce, l'ancien garde du corps déchu, reprend du service malgré lui.

20:15

Salle 5 – VA16A.

La Pat’ Patrouille - Le Film

Dessin animé, Enfants

Quand le nouveau maire de la ville sème le chaos, la Pat'patrouille est là pour l'en empêcher.

14:15

Salle 1 – VA6A.

Pierre Lapin 2

Dessin animé, Enfants

Une nouvelle aventure se profile à l’horizon de Pierre Lapin et sa famille.

14:30

Salle 5 – VA10/6A.

Shang-Chi et la Légende des Dix Anneaux

Action, Aventure, Fantastique

Shang-Chi va devoir affronter son passé et l'organisation des dix anneaux.

14:00

Salle 7 – VA12A.

16:45

Salle 9 – VA12A. 4DX

17:15, 20:30

Salle 8 – VA12A. 3D

Spirale: L'héritage De Saw

Horreur

Chris Rock incarne l'inspecteur Zeke dans ce spin-off de la franchise SAW.

17:30, 20:45

Salle 4 – VA18A.

Tom and Jerry

Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie

La souris et le chat provoquent un chaos dans un hôtel où se prépare un mariage.

14:00

Salle 9 – VA8/6A. 4DX

14:30 (4K)

Salle 8 – VA8/6A.

Vic le Viking

Dessin animé

Vic est un jeune Viking pas comme les autres: pas très costaud mais très malin. Quand son père, Halvar, le chef du village,...

14:45

Salle 4 – VA6A.

blue Cinema Scala, St. Gallen

After - Chapitre 3

Romance

Troisième volet après "After" et "After we collided".

14:00, 17:00, 20:30

Salle 3 – VA14A.

Dune

Action, Aventure, Drame, Science-fiction

Nouvelle adaptation du chef-d’œuvre de Frank Herbert.

16:30, 20:00

Salle 5 – VOST14/12A.

16:45, 20:15

Salle 2 – VA14/12A.

L'homme libre

Action, Aventure, Comédie, Science-fiction

Un homme découvre un jour qu'il n'est qu'un personnage d'arrière-plan dans un jeu vidéo en ligne.

20:15

Salle 6 – VOST14/12A.

17:15

Salle 4 – VA12A.

La Pat’ Patrouille - Le Film

Dessin animé, Enfants

Quand le nouveau maire de la ville sème le chaos, la Pat'patrouille est là pour l'en empêcher.

14:15

Salle 2 – VA6A.

Shang-Chi et la Légende des Dix Anneaux

Action, Aventure, Fantastique

Shang-Chi va devoir affronter son passé et l'organisation des dix anneaux.

14:00, 17:15, 20:30

Salle 1 – VOST12A.

17:00

Salle 6 – VA12A.

The Father

Drame

Dans l'immensité de son bel appartement, doucement Anthony perd la mémoire.

20:00

Salle 4 – VA14/12A.

Vic le Viking

Dessin animé

Vic est un jeune Viking pas comme les autres: pas très costaud mais très malin. Quand son père, Halvar, le chef du village,...

14:15

Salle 5 – VA6A.

Kinok, St. Gallen

Apples

Comédie, Drame

Une épidémie d'amnésie frappe la Grèce. Aris fait parti des "malades".

17:30

Salle 1 – VOST16A.

Billie

Documentaire, Musique

James Erskine exhume les archives de Linda Lipnack Kuehl qui avait enquêté sur Billie Holiday.

19:30

Salle 1 – VOST16/10A.

La Fine Fleur

Comédie, Drame

Une créatrice de rose au bord de la faillite tente de sauver son entreprise.

13:15

Salle 1 – VFST14/8A.

Cinq Nouvelles du Cerveau

Documentaire

Les mystères du cerveau humain face au progrès de l'intelligence artificielle.

15:15

Salle 1 – VOST14/10A.

Tides

Une catastrophe d'ampleur mondiale a anéanti la quasi-totalité de l'humanité.

21:30

Salle 1 – VOST12A.