Kinoprogramm in Bern

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter

Genre

Sprache

Projektion

CineABC, Bern

Julieta

Drama

Saal 1 20:30 S/p/d/f12J.

Saal 1 15:30 F/d6J.

Un plus une

Abenteuer, Komödie

Saal 1 18:00 F/d12J.

CineBubenberg, Bern

Ice Age: Collision Course

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Saal 1 15:30 D6J. 3D

Star Trek Beyond

Action, Abenteuer, Science Fiction, Thriller

Saal 1 17:45, 20:15 E/d/f12J. 3D

CineCamera, Bern

Elvis & Nixon

Komödie

Saal 1 20:15 E/d/f8J.

The BFG

Abenteuer, Fantasy

Saal 1 15:00, 17:30 D8J.

CineClub, Bern

Saal 1 14:30 DJ.

Toni Erdmann

Komödie, Drama

Saal 1 16:15, 19:45 O/d8J.

Cinématte, Bern

Herr Lehmann

Komödie, Drama

Saal 1 21:00 (Sommer-Kino) DJ.

CineMovie, Bern

Acorda Brasil - The Violin Teacher

Drama, Musikfilm

Saal 12:00 O/d/f12J.

La vache

Abenteuer, Komödie, Drama

Saal 15:00, 17:45, 20:15 F/d6J.

Le goût des merveilles

Komödie, Drama, Liebesfilm

Saal 14:45, 18:00 F/d6J.

Saal 12:30 O/d/f8J.

Rosalie Blum

Komödie

Saal 18:15, 20:45 F/d12J.

Tomorrow

Dokumentation

Saal 15:30, 20:30 O/d/f8J.

Toni Erdmann

Komödie, Drama

Saal 12:15 O/d8J.

Kellerkino, Bern

Ma ma

Drama

Saal 1 20:30 S/p/d14J.

Miracolul din Tekir

Drama, Mystery

Saal 1 18:30 O/d14/12J.

Nahid

Drama

Saal 1 16:30 O/dJ.

Kino in der Reitschule, Bern

Sommerpause bis 26.08

Saal 1 00:00, 00:00 OJ.

Kino REX, Bern

Ama-San

Dokumentation

Saal 1 10:15 O/dJ.

Saal 1 16:30, 20:30 S/p/dJ.

Cemetery of Splendour

Drama, Fantasy

Saal 1 20:00 O/dJ.

Coup de chaud

Krimi

Saal 1 14:15 F/dJ.

Heart of a Dog

Dokumentation

Saal 1 18:15 O/dJ.

Soy Nero

Drama

Saal 1 14:00 O/dJ.

The Assassin

Drama

Saal 1 18:30 O/d16J.

The Chinese Lives of Uli Sigg

Dokumentation

Saal 1 12:00 O/d/fJ.

Théo et Hugo dans le même bateau

Drama, Liebesfilm

Saal 1 16:15 F/dJ.

Welcome to Iceland

Komödie

Saal 1 12:15 O/fJ.

KITAG CINEMAS Alhambra, Bern

Independence Day: Resurgence

Action, Abenteuer, Science Fiction

Saal 1 14:15, 17:00, 20:00 E/d/f12/10J. 3D Tickets kaufen

KITAG CINEMAS Capitol, Bern

Ice Age: Collision Course

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Saal 1 14:45, 17:30, 20:00 D6/4J. Tickets kaufen

Streetdance: New York

Drama, Musikfilm, Liebesfilm

Saal 2 17:30 D4J.

The Nice Guys

Action, Komödie, Krimi, Mystery, Thriller

Saal 2 14:45, 20:00 E/d/f16/14J. Tickets kaufen

KITAG CINEMAS City, Bern

Independence Day: Resurgence

Action, Abenteuer, Science Fiction

Saal 2 17:30, 20:30 E/d/f12/10J. Tickets kaufen

Me Before You

Drama, Liebesfilm

Saal 1 14:30, 17:30, 20:30 D12/10J. Tickets kaufen

Saal 2 14:30 D4J.

Our Kind of Traitor

Thriller

Saal 3 14:45, 17:45, 20:45 E/d/f16/14J. Tickets kaufen

KITAG CINEMAS Gotthard, Bern

Star Trek Beyond

Action, Abenteuer, Science Fiction, Thriller

Saal 1 14:00, 17:00, 20:00 E/d/f12/10J. 3D Tickets kaufen

KITAG CINEMAS Jura, Bern

Ice Age: Collision Course

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Saal 2 14:45, 17:45, 20:45 D6/4J. 3D Tickets kaufen

Star Trek Beyond

Action, Abenteuer, Science Fiction, Thriller

Saal 1 14:30, 17:30, 20:30 D12/10J. 3D Tickets kaufen

The BFG

Abenteuer, Fantasy

Saal 3 14:45, 17:45, 20:45 D8/6J. 3D Tickets kaufen

KITAG CINEMAS Royal, Bern

Me Before You

Drama, Liebesfilm

Saal 1 15:00, 17:45, 20:45 E/d/f12/10J. Tickets kaufen

KITAG CINEMAS Splendid, Bern

Independence Day: Resurgence

Action, Abenteuer, Science Fiction

Saal 1 14:00, 17:00, 20:00 D12/10J. 3D Tickets kaufen

The BFG

Abenteuer, Fantasy

Saal 2 14:00, 20:00 E/d/f8/6J. 3D Tickets kaufen

The Nice Guys

Action, Komödie, Krimi, Mystery, Thriller

Saal 2 17:00 E/d/f16/14J.

Lichtspiel / Kinemathek, Bern

Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv

Saal 1 20:00 O/dJ.

Pathé Westside, Bern

The Angry Birds Movie

Action, Trickfilm, Komödie

Saal 5 11:00 D6/8J. 3D Reservation

Bastille Day

Action, Drama

Saal 11 20:30 D14J.

The BFG

Abenteuer, Fantasy

Saal 11 10:30, 13:00, 15:30, 18:00 D8J. Reservation

Saal 8 14:00, 16:30 D8J. 3D Reservation

Saal 10 17:15, 20:00 D8J. 3D

Saal 3 18:00 E/d/f8J. 3D Reservation

Central Intelligence

Action, Komödie, Krimi

Saal 6 10:45, 13:00, 15:15, 17:30, 20:00 D12J.

The Conjuring 2

Horror, Mystery, Thriller

Saal 7 20:15 D16J.

Me Before You

Drama, Liebesfilm

Saal 2 10:15, 12:30, 15:00, 17:30, 20:00 D12/14J.

Ice Age: Collision Course

Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Saal 7 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00 D6J. Reservation

Saal 10 10:15, 12:45, 15:00 D6J. 3D Reservation

Saal 5 15:45 F6J. 3D Reservation

Saal 8 19:00, 21:15 D6J. 3D

Independence Day: Resurgence

Action, Abenteuer, Science Fiction

Saal 1 10:00, 12:30, 15:15, 18:00, 20:45 D12J. 3D

Saal 3 13:00, 20:30 D12J.

Saal 5 20:30 E/d/f12J. 3D

Star Trek Beyond

Action, Abenteuer, Science Fiction, Thriller

Saal 9 10:00, 12:45, 15:30, 18:15, 21:00 D12/14J. 3D

Saal 5 18:00 E/d/f12/14J. 3D Reservation

Streetdance: New York

Drama, Musikfilm, Liebesfilm

Saal 4 10:00, 12:15, 14:30, 16:45, 19:00 D6J. Reservation

The Nice Guys

Action, Komödie, Krimi, Mystery, Thriller

Saal 5 13:15 D16J. Reservation

Our Kind of Traitor

Thriller

Saal 4 21:15 D16J.

Warcraft: The Beginning

Action, Abenteuer, Fantasy

Saal 3 10:30, 15:30 D14J. 3D Reservation