Kinoprogramm in Geneve

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter

Genre

Sprache

Projektion

Arena Cinémas, Genève

Assassin's Creed

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Saal 8 20:40 F14J.

Ballerina

Abenteuer, Trickfilm, Musical

Saal 8 15:40 F6J.

Collateral Beauty

Drama

Saal 9 18:15 F12J.

Demain tout commence

Komödie, Drama

Saal 6 15:50, 18:30 F8J.

Saal 7 21:00 F8J.

Live by Night

Krimi, Drama

Saal 5 20:40 F16J.

Mes trésors

Komödie

Saal 9 15:50, 20:45 F10J.

Passengers

Abenteuer, Drama, Liebesfilm, Science Fiction

Saal 8 17:55 F12J.

Saal 6 21:10 F12J.

Sing

Trickfilm, Komödie, Drama, Musikfilm

Saal 4 16:00 F3J.

Sully

Drama

Saal 5 15:20 F12J.

The Great Wall

Action, Abenteuer, Fantasy, Mystery, Thriller

Saal 2 15:10, 18:00, 20:50 F12J.

Un sac de billes

Drama

Saal 5 17:45 F12J.

Vaiana

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Fantasy, Musical

Saal 3 16:00 F6J.

Saal 7 18:30 F6J.

xXx: Return of Xander Cage

Action, Abenteuer, Thriller

Saal 7 16:00 F14J.

Saal 1 16:10, 18:40, 21:10 F14J. 3D

Saal 4 18:30, 21:10 F14J.

Saal 3 18:40, 21:15 O/d/f14J.

Bio, Genève

Don't Blink - Robert Frank

Dokumentation

Saal Grande 14:00 O/f12J.

Saal Petite 20:45 O/f12J.

Hieronymus Bosch - The Garden of Dreams

Dokumentation

Saal Petite 14:10 O/f16/12J.

Jean Ziegler - Der Optimismus des Willens

Dokumentation

Saal Petite 16:15 O/f14/8J.

Paterson

Komödie, Drama

Saal Grande 16:00, 18:30, 21:00 O/f12/10J.

Wild Plants

Dokumentation

Saal Petite 18:40 O/f14/12J.

Ciné 17, Genève

Arrival

Drama, Mystery, Science Fiction, Thriller

Saal 1 15:30, 21:30 E/f10/14J.

The Founder

Drama

Saal 1 13:30 E/d/f8/12J.

Cinélux, Genève

A Dragon Arrives!

Abenteuer, Horror, Mystery

Saal 1 18:50 O/f16J.

Le confessioni

Drama, Thriller

Saal 1 16:50 O/f14/16J.

Suntan

Saal 1 21:00 O/fJ.

Cinerama Empire, Genève

La La Land

Komödie, Drama, Musical, Liebesfilm

Saal 1 19:00 E/d/f12J.

Live by Night

Krimi, Drama

Saal 1 12:30, 16:45 E/d/f16J.

Passengers

Abenteuer, Drama, Liebesfilm, Science Fiction

Saal 1 14:45 E/d/f12J. 3D

Le City, Genève

Saal 1 15:15, 18:00, 20:45 F14/12J.

Les cinémas du Grutli, Genève

Amerika Square

Drama

Saal Michel Simon 19:30 O/fJ.

Les héritiers de la colline

Dokumentation

Saal Henri Langlois 17:00 O/fJ.

Samir dans la poussiere

Dokumentation

Saal Michel Simon 17:30 O/fJ.

Saal Michel Simon 22:00 O/fJ.

The Revolution Won't Be Televised

Dokumentation

Saal Henri Langlois 21:30 O/fJ.

The Sister

Drama

Saal Henri Langlois 19:00 O/fJ.

Les Scala, Genève

Dancer

Dokumentation

Saal 1 14:40, 18:55 O/f10/8J.

Hedi

Drama

Saal 1 14:20, 18:30 O/f16J.

La mécanique de l'ombre

Action, Thriller

Saal 1 20:50 F16/14J.

Ma vie de courgette

Trickfilm

Saal 1 14:30 F10/6J.

Miséricorde

Drama, Mystery

Saal 1 16:30, 20:40 F/e16/14J.

Neruda

Drama

Saal 1 16:20, 18:40, 21:00 O/e16J.

Primaire

Drama

Saal 1 16:40 F12/10J.

Nord-Sud, Genève

After The Storm

Drama

Saal 1 18:30 O/f14/8J.

I, Daniel Blake

Drama

Saal 1 20:45 O/f14/10J.

Pathé Balexert, Genève

À fond

Komödie

Saal 1 14:30 F12/10J.

Assassin's Creed

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Saal 6 13:30 F16/14J. 3D

Saal 6 20:50 E/d/f16/14J. 3D

Collateral Beauty

Drama

Saal 6 18:35 F14/10J.

Saal 9 10:15, 15:05, 17:50, 20:35 F14/12J.

Demain tout commence

Komödie, Drama

Saal 12 10:20, 12:50, 15:20, 17:55, 20:30 F10/8J.

Faut pas lui dire

Komödie

Saal 11 13:45, 18:35 F14/12J.

Il a déjà tes yeux

Komödie

Saal 2 11:30, 13:45, 16:00, 18:15, 20:30 F10/8J.

Live by Night

Krimi, Drama

Saal 13 10:15, 21:00 E/d/f16J.

Saal 13 12:55, 15:35, 18:15 F16J.

The Great Wall

Action, Abenteuer, Fantasy, Mystery, Thriller

Saal 3 10:40, 20:20 E/d/f14/12J. 3D

Saal 5 11:10, 13:35, 16:00 F14/12J.

Saal 3 13:05, 15:30, 17:55 F14/12J. 3D

La mécanique de l'ombre

Action, Thriller

Saal 1 10:20, 16:40, 21:00 F16/14J.

La vallée des loups

Dokumentation

Saal 9 12:55 F10/6J.

Mes trésors

Komödie

Saal 1 12:25, 18:50 F14/10J.

Nocturnal Animals

Drama, Thriller

Saal 11 11:10, 16:00, 20:45 F16J.

Passengers

Abenteuer, Drama, Liebesfilm, Science Fiction

Saal 6 16:00 F12J. 3D

Saal 5 18:20 F12J. 3D

Saal 5 20:55 E/d/f12J. 3D

Père fils thérapie!

Komödie

Saal 6 11:20 F14/10J.

Rogue One: A Star Wars Story

Action, Abenteuer, Science Fiction

Saal 10 12:35, 18:10 F14/12J. 3D

Saal 10 15:20, 21:00 E/d/f14/12J. 3D

Sing

Trickfilm, Komödie, Drama, Musikfilm

Saal 10 10:15 F6J. 3D

Un sac de billes

Drama

Saal 8 10:20, 12:50, 15:20, 17:50, 20:20 F14/12J.

xXx: Return of Xander Cage

Action, Abenteuer, Thriller

Saal 4 10:35, 15:25, 20:15 E/f14J. 3D

Saal 7 11:05, 13:30, 15:55, 20:45 F14J. 3D

Saal 4 13:00, 17:50 F14J. 3D

Saal 7 18:20 E/d/f14J. 3D

Pathé Rex, Genève

The Great Wall

Action, Abenteuer, Fantasy, Mystery, Thriller

Saal 3 10:25, 15:10 E/d/f14/12J. Reservation

Saal 3 12:45, 20:20 E/d/f14/12J. 3D Reservation

Fantastic Beasts and Where to Find Them

Abenteuer, Fantasy

Saal 3 17:30 E/d/f10J. 3D Reservation

Nocturnal Animals

Drama, Thriller

Saal 2 15:25, 20:55 E/d/f16J. Reservation

Rogue One: A Star Wars Story

Action, Abenteuer, Science Fiction

Saal 2 12:30, 18:00 E/d/f14/12J. Reservation

xXx: Return of Xander Cage

Action, Abenteuer, Thriller

Saal 1 11:00, 13:25, 15:50, 18:15, 20:40 E/d/f14J. 3D Reservation

Spoutnik, Genève

Houston, We Have a Problem!

Dokumentation, Drama

Saal 1 22:00 O/fJ.

The Last of Us

Saal 1 18:00 O/fJ.