Die Eiskönigin II USA 2019 – 103min.

Kurzbeschreibung

Die Eiskönigin II

Genre
Abenteuer Trickfilm Familienfilm Komödie Fantasy Musikfilm Musical

Ein geheimnisvolle Stimme, die offenbar nur sie allein hören kann, verleitet Königin Elsa dazu, ihre Heimat Arendelle zu verlassen und einen verwunschen Wald aufzusuchen, von dem bereits ihr Vater berichtet hat. Begleitet wird die junge Herrscherin auf der Reise zu den Ursprüngen ihrer magischen Fähigkeiten von ihrer Schwester Anna, deren Freund Kristoff, dem Rentier Sven und dem quirligen Schneemann Olaf.

Kinostart

Deutschschweiz: 20. November 2019

Romandie: 20. November 2019

Tessin: 27. November 2019

Regie

Darsteller

Trailer, Videos & Bilder

Dein Film-Rating

Kommentare

Sie müssen sich zuerst einloggen um Kommentare zu verfassen.

Login & Registrierung

Watchlist

Kinoprogramm Die Eiskönigin II

Es gibt keine Vorstellungen in deinen gewählten Regionen.

Läuft auch in

Center Ideal Aarau

18:00, 20:15

Saal 2 – D8/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:30, 18:00, 20:15

Saal – F8/6J.

14:15, 16:30

Saal – O8/6J. 3D

18:45

Saal – O8/6J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

Cinema 8 Schöftland

17:15

Saal 2 – D6/0J. Dolby Atmos

17:30

Saal 1 – D6/0J. Dolby Atmos 3D

20:00

Saal 5 – D6/0J. Dolby Atmos 3D

Kino Schwyz Schwyz

13:30, 20:35

Saal Blau – D8/6J.

13:40, 15:45, 18:00

Saal Orange – D8/6J.

13:45, 15:50

Saal Rot – D8/6J.

15:35

Saal Blau – D8/6J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Saal 2 – D8/6J. 3D

Skino Schaan

15:30

Saal 1 – D8/0J.

20:15

Saal 2 – E/d8/0J.

Castels Sargans

17:30

Saal 1 – D8/6J.

20:15

Saal 2 – D8/6J.

Schlosskino Rapperswil

20:00

Saal 1 – D8/6J.

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Saal 1 – D8/6J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Arlequin – F8/6J.

Apollo Payerne

18:00

Saal 3 – F8/6J.

21:00

Saal 1 – F8/6J.

Palace Olten

17:40, 20:10

Saal 1 – D8/6J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20, 20:00

Saal 3 – D8/6J. 3D

Cinema Capitole Nyon

15:30

Saal 2 – F8/6J.

20:30

Saal 1 – F8/6J.

Arcades Neuchâtel

15:30

Saal Arcades – F8/6J.

18:00

Saal Arcades – E/df8/6J.

20:30

Saal Arcades – F8/6J. 3D

Arena Cinemas Netstal

18:10

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 17:15

Saal 1 – D8/6J. IMAX 3D

14:30

Saal 8 – D8/6J.

14:45, 17:45

Saal 5 – D8/6J. 3D

20:00

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

20:15

Saal 1 – E/df8/6J. Dolby Atmos IMAX 3D

20:45

Saal 5 – E/df8/6J. 3D

Cinepol Sins

18:00

Saal 1 – D6/4J. DTS 5.1 2D

20:15

Saal 3 – D6/4J. 2D

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

Odéon Morges

20:45

Saal 2 – F8/6J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

20:00

Saal 2 – D8/6J. 3D

Seehof Zug

15:00

Saal 1 – D8/6J.

17:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

20:30

Saal 2 – E/df8/6J.

Bel-Air Yverdon

15:30, 20:45

Saal 1 – F8/6J.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:15

Saal 1 – D Dolby Digital 3D

Kiwi Winterthur

14:15, 16:45, 20:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

14:30, 17:00, 19:45

Saal 7 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00

Saal 6 – D8/6J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

Cinewil Wil SG

15:00, 17:30, 20:00

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

Palace Wetzikon

17:30

Saal 2 – D6/0J. 2D

20:15

Saal 1 – D6/0J. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

17:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

20:00

Saal 3 – D8/6J.

Kino Kindercity Volketswil

14:15, 16:15

Saal 1 – D8/6J.

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D8/6J.

Rex Vevey

15:00

Saal 1 – F8/6J.

20:45

Saal 2 – F8/6J.

City Uzwil

20:30

Saal 1 – D8/6J.

Rex Uznach

20:15

Saal 1 – D8/6J.

Rex Thun

18:15

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos 3D

20:30

Saal 3 – D6J. 3D

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 2 – D6/4J. 2D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:45, 17:45

Saal 1 – D8/6J.

17:15

Saal 6 – E/df8/6J.

17:30, 20:15

Saal 5 – D8/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:15, 19:30

Saal 10 – D8/6J.

12:30, 15:00, 17:30, 20:00

Saal 1 – D8/6J. IMAX 3D

12:50, 15:15

Saal 3 – D8/6J. 3D

13:15, 15:40, 18:00

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos

20:30

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

Movie World Spiez

14:00, 20:15

Saal – D8/6J. 3D

Le Cinoche Moutier

20:00

Saal 1 – F8/6J.

Hollywood Montreux

18:10

Saal 1 – F8/6J.

20:45

Saal 1 – O8/6J. 3D

Royal Aarberg

20:15

Saal 2 – D8/6J. 3D

Capitol Brig

18:00, 20:30

Saal 1 – D/e8/6J. Dolby Digital 7.1 3D

Pathé Dietlikon

12:45, 15:15, 17:45

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 2 – D8/6J. 3D

13:30, 16:00, 18:30

Saal 3 – D8/6J.

Cinemont Delémont

15:45, 20:30

Saal 1 – F8/6J.

17:30

Saal 2 – E/df8/6J.

Apollo Chur

16:00, 18:15

Saal Apollo – D6J.

Kinocenter Chur

12:00

Saal Quader – E/df6J. 3D

20:45

Saal Quader – D6J. 3D

ABC Bülach

20:15

Saal 1 – D6/4J. EX 2D

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

Prado Bulle

18:00

Saal 2 – F8/6J.

21:00

Saal 1 – F8/6J.

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 5 – F8/6J. 3D

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

14:30

Saal 3 – D8/6J.

17:00

Saal 5 – E/df8/6J. 3D

Lido Biel/Bienne

15:45

Saal 1 – D8/6J. 3D

Rex Biel/Bienne

15:00

Saal 1 – F8/6J. 3D

17:30

Saal 1 – E/df8/6J.

20:00

Saal 1 – E/df8/6J. 3D

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D8/6J.

Palace Bévilard

20:00

Saal 1 – F8/6J.

CineBubenberg Bern

15:30

Saal cineBubenberg – D8/6J. 3D

18:00

Saal cineBubenberg – E/df8/6J.

CineCamera Bern

20:15

Saal cineCamera – E/df8/6J. 3D

Pathé Westside Bern

10:15, 12:45, 15:15, 17:45

Saal 1 – D8/6J.

10:30, 13:00, 15:30, 18:00

Saal 10 – D8/6J. 3D

13:15, 15:45, 18:15

Saal 11 – D8/6J. 4DX 3D

20:15

Saal 1 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Saal 1 – D8/6J.

17:15

Saal 1 – E/df8/6J.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 2 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – E/df8/6J.

Pathé Küchlin Basel

13:00, 15:20, 20:00

Saal 5 – D8/6J. 3D

13:10, 15:30

Saal 3 – D8/6J.

17:40

Saal 5 – D8/6J.

18:00

Saal 4 – E/df8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00

Saal 1 – D8/6J.

Trafo Baden

14:15

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

15:15, 17:45

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

20:45

Saal 3 – E/df8/6J.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Saal 1 – D6/0J. 3D

Cosmopolis Aigle

18:20, 20:40

Saal 1 – F8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15, 20:15

Saal 2 – D8/6J. 3D

14:15

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

14:30, 17:30

Saal 1 – D8/6J.

14:45, 17:45, 20:45

Saal 10 – D8/6J.

20:00

Saal 3 – D8/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:40, 15:00

Saal 1 – D8/6J. IMAX 3D

12:45, 15:10, 17:40

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

12:50, 15:20, 17:50

Saal 4 – D8/6J.

13:00, 15:40, 18:15

Saal 5 – D8/6J. 3D

17:30

Saal 1 – E/df8/6J. IMAX 3D

20:50

Saal 5 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Saal 2 – D8/6J. 3D

14:15, 17:15

Saal 8 – D8/6J. 4DX 3D

14:30, 17:30

Saal 3 – D8/6J.

20:45

Saal 5 – D8/6J.

Plaza Monthey

18:00

Saal 1 – F8/6J.

Pathé Flon Lausanne

10:00, 12:30, 15:00, 17:30

Saal 4 – F8/6J. 4DX 3D

10:30, 13:00, 15:30, 18:00

Saal 1 – F8/6J.

11:00, 13:30, 16:00

Saal 2 – F8/6J. 3D

20:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 5 – O8/6J.

18:00

Saal 1 – O8/6J. 3D

Casino Martigny

20:30

Saal 1 – F8/6J.

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 16:30, 19:30

Saal 1 – D8/6J.

14:15, 16:45, 20:00

Saal 6 – E/df8/6J.

Kinooris Liestal

17:30, 20:00

Saal 1 – D6/0J. 3D

Le Régency Leysin

20:00

Saal 1 – F8/6J.

Urban Lenzburg

17:15

Saal 1 – D6/0J. Dolby Digital 7.1 2D

20:00

Saal 1 – D6/0J. Dolby Digital 7.1 3D

Lenk Lenk

18:00

Saal 1 – D8/6J.

Scala Langenthal

17:30

Saal 2 – D8/6J. 3D

20:15

Saal 1 – D8/6J. 3D

Kino Engelberg Engelberg

20:30

Saal 1 – D8/6J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

15:15, 20:00

Saal Plaza – F8/6J. 3D

17:30

Saal Plaza – F8/6J.

Claudia Kloten

20:00

Saal 1 – D6/4J. EX 2D

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D8/6J.

Madlen Heerbrugg

20:15 (Kulturraum)

Saal 1 – D8/6J.

Rex Grenchen

20:15

Saal 1 – D8/6J. 3D

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30, 15:50

Saal 2 – O8/6J.

13:30, 15:55, 18:20

Saal 4 – F8/6J.

18:20, 20:45

Saal 1 – F8/6J. 4DX 3D

18:20

Saal 7 – O8/6J.

20:45

Saal 7 – F8/6J.

Ciné 17 Genève

11:00, 15:00, 19:15, 21:00

Saal Ciné 17 – E/df8/6J. Dolby Digital 7.1 3D

Pathé Balexert Genève

10:00, 12:30, 15:00

Saal 4 – F8/6J. IMAX 3D

10:00, 15:00, 20:00

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos

10:15, 15:15

Saal 3 – F8/6J. 3D

10:30, 15:30

Saal 12 – O8/6J.

12:30, 17:30

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos 3D

12:45, 17:45

Saal 3 – F8/6J.

13:00, 18:00

Saal 12 – O8/6J. 3D

17:30

Saal 4 – O8/6J. IMAX 3D

Arena Cinemas Fribourg

17:20, 20:20

Saal 1 – F8/6J.

18:15

Saal 2 – O8/6J.

18:20, 20:45

Saal 10 – F8/6J. 4DX 3D

18:25

Saal 7 – F8/6J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:00, 20:15

Saal 1 – D8/6J.

14:15

Saal 2 – D8/6J. 4DX 3D

14:30, 17:30

Saal A – D8/6J. 3D

20:45

Saal 3 – D8/6J. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 12 – E/df8/6J.

13:30, 15:50, 18:10, 20:30

Saal 9 – D8/6J. Dolby Atmos 4DX 3D

13:40, 16:00, 18:20

Saal 10 – E/df8/6J. 4DX 3D

14:00, 17:30

Saal 4 – D8/6J.

15:50, 18:20

Saal 2 – E/df8/6J.

20:20

Saal 7 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 6 – E/df8/6J.

14:30

Saal 1 – D8/6J.

20:00

Saal 3 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 20:15

Saal 2 – E/df8/6J. 3D

14:30, 17:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:15

Saal 1 – E/df8/6J. 3D

Passende Filme hier mieten

Teleboy
Hollystar

Jetzt im Kino 6 von 70 Filme