Captain Marvel USA 2018 – 123min.

Wann & Wo

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Kinoprogramm Captain Marvel

Es gibt keine Vorstellungen in deinen gewählten Regionen.

Läuft auch in

Center Ideal Aarau

17:15

Saal 2 – D12/10J. 2D

20:00

Saal 3 – D12/10J. 2D

Urba Orbe

15:15

Saal 2 – F12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Orange – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45

Saal 4 – D12J. 3D

Castels Sargans

20:15

Saal 1 – D12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:00

Saal 1 – D12/10J. 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00, 14:00, 18:00

Saal – F12J.

15:30, 20:30

Saal – F12J. 3D

Apollo Payerne

20:45

Saal 2 – F12J. 3D

youcinema Olten Olten

14:30, 20:30

Saal 4 – D12J. 3D

Casino Sierre

17:30

Saal 1 – F12J. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

14:20, 20:00

Saal 3 – D12J. 3D

17:10

Saal 3 – D12J.

Cinema Capitole Nyon

15:30

Saal 1 – F12J. 3D

Arcades Neuchâtel

17:45

Saal Arcades – F12J.

20:30

Saal Arcades – F12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15

Saal 3 – D12J. 3D

14:30, 20:30

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

14:45

Saal 9 – D12J.

17:00, 20:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos 3D

17:30

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

17:45

Saal 9 – E/df12J.

Odéon Morges

15:45, 20:45

Saal – F12J.

Hollywood Montreux

15:00, 20:45

Saal 2 – O12J.

Multisala Mendrisio

16:20

Saal 1908 – I12J.

Cinema 8 Schöftland

14:00

Saal 3 – D12J. Dolby Atmos

16:45

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

20:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos 3D

Cinepol Sins

17:45

Saal 1 – D12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 17:30, 20:30

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – E/df12J. 3D

Liberty Weinfelden

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Seehof Zug

17:00

Saal 1 – E/df12J. 3D

20:15

Saal 1 – D12J.

Bel-Air Yverdon

20:45

Saal 1 – F12J.

Kiwi Winterthur

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

17:30, 20:30

Saal 6 – E/df12J.

Cinewil Wil SG

16:30, 19:45

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

Palace Wetzikon

17:15

Saal 2 – D12J. 2D

20:15

Saal 2 – D12J. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J. 3D

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 7.1 2D

Ciné Sion Sion

19:30

Saal Lux – F12J.

Astor Vevey

20:30

Saal 1 – F12J.

Rex Vevey

15:10

Saal 2 – F12J.

City Uzwil

16:00

Saal 1 – D12J. Active 3D

Rex Uznach

17:30

Saal 1 – D12J.

Rex Thun

15:15, 20:45

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 1 – D12/10J. 2D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 20:30

Saal 5 – E/df12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – D12J.

Canva Solothurn

17:00

Saal 1 – D12J. 3D

20:00

Saal 1 – D12J.

Corso Martigny

15:00

Saal 1 – F12J.

CineStar Multicinema Lugano

20:30

Saal 4 – I12/8J. 4DX 3D

20:40

Saal 5 – O12/8J.

20:50

Saal 3 – I12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

14:15, 17:15, 20:15

Saal 2 – D12J. 3D

Bex Grain de Sel Bex

17:00

Saal 1 – F12J.

ABC Bülach

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 7.1 2D

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – D12J. 3D

Prado Bulle

20:45

Saal 3 – F12J. 3D

Cinema Excelsior Brugg

17:30

Saal 1 – D

Youcinema Brugg

17:30

Saal 1 – D12J.

Kino Theater Brienz BE

20:30

Saal 1 – D12J.

Beluga Biel/Bienne

15:30

Saal Beluga – D12J. 3D

20:30

Saal Beluga – E/df12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

17:15

Saal 5 – F12J. 3D

17:30

Saal 2 – D12J.

20:30

Saal 2 – E/df12J. 3D

Lido Biel/Bienne

13:00

Saal 1 – F12J. 3D

Palace Bévilard

20:00

Saal 1 – F12J.

Apollo Chur

12:45

Saal Apollo – D12J.

Kinocenter Chur

20:00

Saal Quader – D12J. 3D

CineBubenberg Bern

14:30, 20:00

Saal cineBubenberg – E/df12J. 3D

Pathé Westside Bern

09:45, 15:00, 17:45, 20:30

Saal 1 – D12J. 3D

10:00, 12:45, 18:00, 20:45

Saal 11 – D12J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 20:30

Saal 2 – E/df12J.

Forum Bellinzona

13:45, 20:20

Saal – I12J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00, 18:00, 21:00

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

11:45, 17:45, 20:40

Saal 5 – D12J. 3D

14:45

Saal 5 – D12J.

20:15

Saal 4 – E/df12J. 3D

Trafo Baden

14:15

Saal 5 – D12J.

17:30

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

20:30

Saal 2 – E/df12J. Dolby Atmos

Lux Baar ZG

17:00

Saal 1 – D12J.

Rex Aubonne

17:30

Saal 1 – F12J.

Cosmopolis Aigle

13:30

Saal 3 – F12J.

20:30

Saal 2 – F12J.

Sirius Châtel-St-Denis

14:30

Saal 1 – F12J. 3D

17:00

Saal 1 – F12J.

Cinecran Crans-Montana

18:00

Saal 1 – O12J. 3D

PalaCinema Locarno

20:40

Saal 1 – I12/8J. Dolby Atmos

Arena Cinemas La Praille Genève

14:15 (ScreenX), 17:00 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

20:40

Saal 4 – F12J.

20:45

Saal 1 – F12J. 4DX 3D

20:50 (ScreenX)

Saal 6 – O12J.

Pathé Balexert Genève

10:30

Saal 7 – O12J. Dolby Atmos 3D

11:15, 17:15

Saal 4 – O12J. IMAX 3D

13:00, 15:45

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos 3D

14:15, 20:15

Saal 4 – F12J. IMAX 3D

17:45

Saal 12 – O12J.

18:25

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos

20:45

Saal 12 – F12J. 3D

Kinooris Liestal

20:30

Saal 1 – D12/10J. 2D

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 7.1 2D

Pathé Flon Lausanne

10:20, 13:00, 18:20, 21:00

Saal 4 – F12J. 4DX 3D

10:40, 18:00

Saal 6 – O12J.

15:20

Saal 2 – F12J. 3D

17:45

Saal 1 – F12J. 3D

20:40

Saal 6 – F12J. 3D

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

Casino La Sarraz

20:30

Saal 1 – F12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 2 – F12J. 3D

Rex Grenchen

18:00

Saal 1 – D12J. 3D

20:30

Saal 1 – D12J.

Arena Cinemas Fribourg

14:10 (ScreenX), 17:30 (ScreenX), 20:30 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

20:15

Saal 5 – O12J.

20:45

Saal 10 – F12J. 4DX 3D

Cinemont Delémont

15:00

Saal 1 – F12J. Dolby Atmos

Schlosskino Frauenfeld

17:45

Saal 1 – D12J.

Cinestudio Flims Dorf

15:30

Saal Future – D12J.

17:30, 20:00

Saal Future – D12J. 3D

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

14:15, 17:15, 20:15

Saal 8 – D12J. 4DX 3D

14:45

Saal 5 – D12J. 3D

20:30

Saal 2 – D12J. 3D

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

09:50, 14:40, 17:30, 20:15

Saal 5 – D12J. 3D

10:10, 12:45, 15:20, 18:00

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

13:15, 18:10, 20:50

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

20:40

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

Pathé Dietlikon

13:00

Saal 1 – D12J.

15:45, 18:20, 21:00

Saal 1 – D12J. 3D

20:00

Saal 2 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 2 – D12J. 4DX 3D

14:00, 17:00, 20:00

Saal A – E/df12J. 3D

14:15, 17:15, 20:15

Saal B – D12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

17:15, 20:15

Saal 2 – E/df12J. 4DX 3D

17:30, 20:30

Saal 3 – D12J. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:55

Saal 5 – E/df12J.

14:20 (ScreenX), 17:30 (ScreenX), 20:40 (ScreenX)

Saal 7 – D12J.

16:50, 20:00

Saal 5 – D12J.

17:30

Saal 2 – E/df12J.

18:10

Saal 10 – D12J. 4DX 3D

20:40

Saal 3 – E/df12J.

20:40

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

20:45

Saal 4 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df12J.

Watchlist

Beliebteste Trailer jetzt im Kino

Wir

Iron Sky: The Coming Race

Beliebteste Trailer bald im Kino

The King of Thieves

Destroyer