Solo: A Star Wars Story Etats-Unis 2018 – 143min.

Résumé

Solo: A Star Wars Story

genre
Action Science-fiction

Après s'être intéressée à la quête des plans de l'Etoile noire avec son spin-off Rogue One, la saga Star Wars se consacre cette fois aux origines de Han Solo dans son deuxième spin-off. Solo: A Star Wars Story a connu une production chaotique avec le licenciement successif du duo de réalisateurs Lord-Miller, des rumeurs incessantes concernant la médiocrité de certains acteurs, des reshoots massifs, sa promo discrète et tardive... Le désastre attendu a-t-il eu lieu? Verdict.

Casting

Réalisateur

Date de sortie

Suisse All.: 24 mai 2018

Romandie: 23 mai 2018

Tessin: 23 mai 2018

Bandes-annonces, vidéos & images

Votre note

Commentaires

Vous devez vous identifier pour déposer vos commentaires.

Login & Enregistrement

Watchlist

Séances Solo: A Star Wars Story

Il n’y a aucune séance dans les régions sélectionnées.

Au cinéma à

Center Ideal Aarau

19:30, 22:30

Salle 1 – VA12A.3D

Schloss Aarau

19:30

Salle 2 – VOST12A.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Salle 1 – VA14/12A.3D

Cinema 8 Schöftland

17:15 (Dolby Atmos), 20:30 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VA12/0A.3D

19:45 (Dolby Atmos), 23:00 (Dolby Atmos)

Salle 3 – VA12/0A.

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Salle 1 – VA

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00, 22:45

Salle 1 – VA12/0A.

DigitalKino Seefeld Sarnen

20:15

Salle 1 – VA12A.

Castels Sargans

20:15

Salle 2 – VA12/10A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:00

Salle 1 – VA12/10A.3D

22:30

Salle 1 – VA12/10A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 15:45, 20:00, 22:30

Salle – VF12A.3D

17:00, 21:15

Salle – VF12A.

18:30

Salle – VOST12A.

Apollo Payerne

17:30

Salle 1 – VF12A.

20:30

Salle 1 – VF12A.3D

Ciné Sion Sion

17:15

Salle Arlequin – VOST12A.

20:00

Salle Arlequin – VF12A.3D

Palace Olten

20:00, 23:00

Salle 1 – VA12/0A.

youcinema Olten Olten

17:10

Salle 1 – VA12/0A.3D

20:00, 23:00

Salle 4 – VA12/0A.3D

youcinema Oftringen Oftringen

17:00, 22:50

Salle 3 – VA12/0A.3D

17:10

Salle 4 – VA12/0A.

19:50

Salle 1 – VA12/0A.3D

23:00

Salle 5 – VA12/0A.

Onik Oensingen

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Salle 2 – VF12A.3D

Apollo Neuchâtel

23:00

Salle 1 – VF12A.

Arcades Neuchâtel

14:30, 20:30

Salle Arcades – VF3D

17:30

Salle Arcades – VF

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Salle 1 – VA12/10A.3D

14:15, 17:15

Salle 2 – VA12/10A.3D

14:30, 17:30, 20:30, 23:30

Salle 4 – VOST12/10A.3D

17:00, 20:15, 23:30

Salle 1 – VOST12/10A.3D

20:30, 23:30

Salle 3 – VA12/10A.3D

23:15

Salle 10 – VA12/10A.

Le Cinoche Moutier

20:30

Salle 1 – VF12/0A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 1 – VA12A.

Palace Sissach

20:30

Salle 1 – VA14/12A.3D

Hollywood Montreux

20:50

Salle 1 – VOST12/0A.3D

Astoria Visp

20:30

Salle 1 – VA12/0A.3D

Gotthard Zug

20:15

Salle 1 – VOST

Seehof Zug

20:15

Salle 1 – VA

Schloss Cinéma Wädenswil

20:00

Salle 1 – VA14/12A.

Kiwi Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Salle 10 – VA12A.3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:15, 20:30

Salle 1 – VA12A.3D

14:30, 17:30, 20:45

Salle 6 – VOST12A.3D

Cinewil Wil SG

13:30 (Dolby ATMOS), 22:45 (Dolby ATMOS)

Salle 2 – VA12A.3D

16:30 (Dolby ATMOS), 19:45 (Dolby ATMOS)

Salle 2 – VA12A.

Palace Wetzikon

20:15

Salle 1 – VA12A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00, 23:00

Salle 2 – VA12/10A.3D

Liberty Weinfelden

19:45

Salle 1 – VA12A.3D

22:45

Salle 1 – VA12A.

Astor Vevey

18:00, 21:00

Salle 1 – VF12/0A.

Palace Solothurn

20:00

Salle 1 – VA12/10A.3D

City Uzwil

20:30

Salle 1 – VA12/0A.3D

Rex Uznach

19:30

Salle 1 – VA12/0A.3D

Le Cinématographe Tramelan

20:30

Salle 1 – VA

Rex Thun

14:15, 17:15, 20:15, 23:15

Salle 1 – VA12A.3D

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:15, 20:30

Salle 1 – VOST12/10A.3D

14:00, 17:15, 20:30

Salle 5 – VA12/10A.3D

Movie World Spiez

20:15

Salle – VA14/0A.3D

Odéon Morges

20:45

Salle – VF12A.3D

Multisala Mendrisio

18:00, 20:30, 23:05

Salle – VO

Royal Aarberg

20:15

Salle 1 – VA3D

CineBubenberg Bern

14:30, 20:30

Salle cineBubenberg – VOST14A.3D

17:30

Salle cineBubenberg – VOST14A.

KITAG CINEMAS Gotthard Bern

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VOST12/10A.3D

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:15, 17:15, 20:30

Salle 1 – VA12/10A.3D

Pathé Westside Bern

10:45, 13:45, 17:00, 20:15, 23:30

Salle 1 – VA3D

12:00, 15:00, 17:45, 20:30

Salle 5 – VOST12A.3D

13:00, 16:00

Salle 8 – VA12A.

19:00, 22:00

Salle 8 – VA12A.3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:45, 17:45, 20:45

Salle 2 – VOST12/10A.

Colisée Couvet

20:30

Salle 1 – VF

Apollo Chur

16:30, 22:30

Salle Apollo – VA14/12A.

19:30

Salle Apollo – VA14/12A.3D

Kinocenter Chur

21:00

Salle Stadthof – VA14/12A.

ABC Bülach

20:00

Salle 1 – VA12A.

23:00

Salle 1 – VA12A.3D

Rex Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA14/0A.

Prado Bulle

17:30

Salle 1 – VF12A.

20:30

Salle 1 – VF12A.3D

Apollo Biel/Bienne

15:00, 20:15

Salle Apollo – VF12A.3D

23:00

Salle Apollo – VF12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 17:15, 20:30

Salle 1 – VA12/10A.3D

14:30, 17:30, 20:45

Salle 5 – VOST12/10A.3D

17:00

Salle 2 – VF12/10A.3D

Rex Biel/Bienne

14:30

Salle 1 – VA3D

17:30

Salle 1 – VF3D

20:30

Salle 1 – VOST3D

23:00

Salle 2 – VOST12A.

23:15

Salle 1 – VA12A.

Bex Grain de Sel Bex

20:30

Salle 1 – VF12/0A.3D

Kino um die Ecke Belp

20:00

Salle 1 – VA14/0A.3D

Cinemont Delémont

14:30, 20:30

Salle 1 – VF

17:30

Salle 1 – VF3D

22:45

Salle 4 – VF12A.

Forum Bellinzona

20:15

Salle – VO

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VOST12/10A.

Pathé Küchlin Basel

11:00, 14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Salle 5 – VA3D

11:30, 14:30, 17:30, 20:30, 23:20

Salle 7 – VOST3D

16:40, 19:30, 22:20

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VOST12/10A.3D

Schlosskino Balzers Balzers

20:30

Salle 1 – VOST12A.

Trafo Baden

14:30 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VA12A.

17:15 (Dolby Atmos)

Salle 2 – VA12A.3D

20:00

Salle 3 – VA12A.3D

20:15 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VOST12A.

Otello Ascona

20:15

Salle 1 – VO3D

22:50

Salle 1 – VO

Cosmopolis Aigle

17:50

Salle 1 – VF12/0A.

20:40

Salle 1 – VF12/0A.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:15

Salle 2 – VA12/10A.3D

14:15, 17:15, 20:30

Salle 8 – VA12/10A.

23:00

Salle 5 – VA12/10A.

23:15

Salle 6 – VA12/10A.3D

Cinecran Crans-Montana

21:00

Salle 1 – VOST12A.3D

Pathé Dietlikon

13:00, 16:15, 19:30, 22:30

Salle 1 – VA12A.3D

14:00, 20:00, 23:00

Salle 5 – VA12A.

14:30, 17:30, 20:30, 23:30

Salle 3 – VA3D

17:00

Salle 5 – VOST12A.3D

Casino Martigny

20:30

Salle 1 – VA12/0A.3D

Scala Langenthal

20:15

Salle 1 – VA12/10A.3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:15

Salle 1 – VA12/10A.

14:15, 17:15, 20:30

Salle 6 – VA12/10A.3D

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:15, 20:30

Salle 1 – VOST12/10A.3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

18:00, 20:30

Salle 1 – VA3D

CineStar Multicinema Lugano

18:00, 20:55

Salle 1 – VO12/0A.

20:00

Salle 3 – VO12/0A.

20:30

Salle 7 – VOST12/0A.

20:30

Salle 4 – VO12/0A.3D

PalaCinema Locarno

17:55

Salle 2 – VO12/0A.

20:30

Salle 1 – VO12/0A.

20:50

Salle 2 – VOST12/0A.

Urban Lenzburg

20:00

Salle 1 – VA12/0A.

Lenk Lenk

20:30

Salle 1 – VA14/12A.3D

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Salle 1 – VF

Pathé Flon Lausanne

11:00, 20:00

Salle 4 – VOST3D

11:00

Salle 2 – VOST12A.3D

11:30, 14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VF12A.3D

13:50, 19:30

Salle 2 – VF12A.

14:00, 17:00, 23:00

Salle 4 – VF3D

16:40, 22:30

Salle 2 – VF12A.3D

Pathé Galeries Lausanne

15:15, 20:45

Salle 5 – VOST

18:00, 23:30

Salle 5 – VOST3D

Eden La Chaux-de-Fonds

20:00

Salle Eden – VOST12A.

Plaza La Chaux-de-Fonds

14:30, 20:30

Salle Plaza – VF3D

17:30

Salle Plaza – VF

Scala La Chaux-de-Fonds

22:45

Salle 2 – VF12A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:45, 13:45, 16:45, 19:30

Salle 6 – VA12A.

11:00, 17:00, 23:00

Salle 1 – VA3D

11:15, 14:15, 17:15, 20:15, 23:15

Salle 10 – VOST3D

11:30, 14:30, 17:30, 20:30, 23:30

Salle 5 – VA3D

14:00, 20:00

Salle 1 – VOST3D

Claudia Kloten

20:00

Salle 1 – VA12A.3D

23:00

Salle 1 – VA12A.

Rex Interlaken

20:30

Salle 1 – VA12/0A.

Rex Grenchen

20:30

Salle 1 – VA3D

Arena Cinemas La Praille Genève

14:20, 17:20, 20:20

Salle 7 – VOST12A.

14:30

Salle 4 – VF12A.

17:10, 20:10

Salle 1 – VF12A.3D

17:30, 20:30

Salle 4 – VF12A.3D

Cinerama Empire Genève

11:15, 16:15, 21:15

Salle Cinerama Empire – VOST3D

13:45, 18:45

Salle Cinerama Empire – VOST

Pathé Balexert Genève

10:45, 16:45, 22:45

Salle 4 – VOST3D

11:15, 17:15, 23:15

Salle 7 – VF12A.3D

11:45, 17:45

Salle 13 – VOST12A.

13:45, 19:45

Salle 4 – VF3D

14:15, 20:15

Salle 7 – VOST12A.3D

14:45, 20:45

Salle 13 – VF12A.

22:45

Salle 2 – VOST12A.

fricks monti Frick

20:15

Salle 1 – VA12/10A.3D

Arena Cinemas Fribourg

17:10, 20:20

Salle 1 – VF12/0A.

17:10, 20:10

Salle 10 – VF12/0A.3D

17:30, 20:30

Salle 5 – VOST12/0A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:15, 23:30

Salle 2 – VA12/10A.3D

14:15, 17:15, 20:30, 23:30

Salle 5 – VA12/10A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA12/0A.3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:15, 23:30

Salle A – VOST12A.3D

14:15, 23:15

Salle 2 – VA12A.3D

14:15, 17:15, 20:30, 23:30

Salle B – VA12A.3D

14:30, 17:30

Salle 4 – VA12A.

20:00

Salle 2 – VOST12A.3D

20:30, 23:30

Salle 4 – VOST12A.

Arena Cinemas Zürich

13:50, 17:00, 20:10, 23:20

Salle 3 – VOST14/12A.

14:00, 17:10, 20:15, 23:25

Salle 4 – VA14/12A.3D

14:20, 17:20, 20:20, 23:20

Salle 9 – VA14/12A.3D

14:30, 17:40

Salle 10 – VOST14/12A.3D

18:30, 21:30

Salle 5 – VA14/12A.

22:45

Salle 6 – VA14/12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Salle 1 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 20:30

Salle 4 – VA12A.3D

14:30, 17:30, 20:45

Salle 1 – VOST12A.3D

Houdini Zürich

15:10, 18:00, 20:50

Salle 2 – VOST12A.

KOSMOS Zürich

14:30, 17:30, 20:30, 23:20

Salle 1 – VOST12A.3D

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:30, 20:45

Salle 1 – VOST12A.3D

Louez des films recommandés

Teleboy
Hollystar

Dès à présent dans les salles 6 sur 54 Films