Ocean's 8 Etats-Unis 2018 – 100min.

Résumé

Ocean's 8

genre
Policier

Après s’être faite généreusement entubée, Debbie Ocean (soeur de Danny Ocean) vient de purger 5 années de cabane et la voilà aux portes d’une vie rangée. Du moins c’est ce qu’elle avance dans un dernier entretien avant de passer définitivement la porte du pénitencier. Outrageusement surjoué et parfaitement drôle, Arsène “Lupine” joue du pipeau, à peine repentie … Ocean un jour, Ocean toujours, voilà cinq années qu’elle mijote un casse magistral: Dérober une rivière de diamants, le collier Jeanne Toussaint de Cartier, lors de la cérémonie du Met Gala à New York.

Casting

Réalisateur

Date de sortie

Suisse All.: 21 juin 2018

Romandie: 13 juin 2018

Tessin: 26 juillet 2018

Bandes-annonces, vidéos & images

Votre note

Commentaires

Vous devez vous identifier pour déposer vos commentaires.

Login & Enregistrement

Watchlist

Séances Ocean's 8

Il n’y a aucune séance dans les régions sélectionnées.

Au cinéma à

Center Ideal Aarau

20:00

Salle 2 – VA8A.

Schloss Aarau

20:30

Salle 1 – VOST8A.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15 (Pizzakino)

Salle 1 – VA10A.

Cinepol Sins

20:15

Salle 2 – VA8/6A.

Roxy Signau

20:15

Salle 1 – VA10/8A.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Salle 1 – VA

Cinema 8 Schöftland

20:15 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VA10/0A.

22:30 (Dolby Atmos)

Salle 3 – VA10/0A.

Openair-Kino Cinema 8 Schöftland

21:45

Salle 6 – VA10/0A.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Salle 1 – VA8/0A.

Castels Sargans

17:30, 20:15

Salle 1 – VA8/6A.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 16:00, 18:30, 21:00

Salle – VF8/0A.

Palace Sissach

20:30

Salle 1 – VA12/10A.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Salle 1 – VA14/12A.

Apollo Payerne

21:00

Salle 3 – VF10A.

youcinema Olten Olten

17:40, 20:20

Salle 1 – VA8A.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40, 20:20

Salle 1 – VA8/0A.

Cinema Capitole Nyon

18:30

Salle 2 – VF8/0A.

Apollo Neuchâtel

20:30

Salle 3 – VOST8A.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

20:30

Salle 1 – VOST8A.

Ciné Sion Sion

20:30

Salle Les Cèdres – VF8A.

Capitol Solothurn

20:00

Salle 1 – VA10/0A.

Mansarde Muri AG

00:00 (Fr, 06.07. 22:00 Openairkino, MuriNights), 00:00 (Fr, 06.07. 22:00 Openairkino, MuriNights)

Salle 1 – VA12/0A.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:00

Salle 1 – VA12A.

Seehof Zug

20:15

Salle 1 – VOST

20:30 (Premiere)

Salle 2 – VA

Rex Wohlen AG

20:15

Salle 1 – VA12/10A.

Kiwi Winterthur

14:45, 18:00, 20:30

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:00

Salle 1 – VA12A.

17:30, 20:30

Salle 5 – VOST12A.

20:00

Salle 4 – VA12A.

Cinewil Wil SG

13:15, 15:30, 18:00, 20:30

Salle 1 – VA8A.

Palace Wetzikon

20:15

Salle 2 – VA8A.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Salle 1 – VA8/6A.

Liberty Weinfelden

20:00

Salle 1 – VA8A.

Astoria Visp

20:30

Salle 1 – VA8A.

Movie World Spiez

20:30

Salle – VA12/0A.

Astor Vevey

20:45

Salle 1 – VF8/0A.

City Uzwil

20:30

Salle 1 – VA8/0A.

Rex Uznach

20:15

Salle 1 – VA10/8A.

Rex Thun

17:45, 20:15

Salle 2 – VA8A.

Royal Tavannes

20:00

Salle 1 – VF

Afm Cinema Stans

20:15

Salle 1 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15, 20:15

Salle 2 – VOST8/6A.

17:30, 20:30

Salle 1 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 17:15

Salle 4 – VOST8/6A.

14:30, 17:30, 20:30

Salle 2 – VA8/6A.

20:30

Salle 8 – VOST8/6A.

Odéon Morges

21:00

Salle – VOST8/0A.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00

Salle 1 – VA8/6A.

20:00

Salle 6 – VA8/6A.

Youcinema Brugg

17:50, 20:30

Salle 1 – VA8/0A.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

11:10, 13:30, 15:50, 18:15, 20:40

Salle 6 – VOST10A.

11:20, 13:45, 16:10

Salle 7 – VA10A.

18:30, 21:00

Salle 4 – VA10A.

Pathé Dietlikon

12:40, 15:00, 17:30, 20:00

Salle 9 – VOST10A.

13:15, 15:45, 18:15, 20:45

Salle 3 – VA10A.

Cinemont Delémont

20:15

Salle 4 – VF8A.

Apollo Chur

20:30

Salle Apollo – VA12A.

Kinocenter Chur

18:30

Salle Quader – VA12A.

Krone Burgdorf

20:30

Salle 1 – VA10/8A.

Prado Bulle

18:20

Salle 1 – VF10A.

ABC Bülach

20:15

Salle 1 – VA12A.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:15

Salle 3 – VF8/6A.

17:30, 20:30

Salle 1 – VA8/6A.

20:15

Salle 3 – VOST8/6A.

Rex Biel/Bienne

15:00

Salle 1 – VA8A.

17:45, 20:30

Salle 1 – VOST8A.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00

Salle 3 – VA8/6A.

20:15

Salle 5 – VA8/6A.

CineBubenberg Bern

15:30, 18:00, 20:30

Salle cineBubenberg – VOST8A.

CineMovie Bern

12:00

Salle 3 – VOST8A.

KITAG CINEMAS Gotthard Bern

17:00, 20:00

Salle 1 – VOST8/6A.

KITAG CINEMAS Jura Bern

17:15, 20:15

Salle 1 – VA8/6A.

Pathé Westside Bern

10:15, 12:45, 15:15, 17:50, 20:30

Salle 1 – VA10A.

10:45, 13:15, 15:45, 18:15, 20:45

Salle 6 – VOST10A.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Salle 1 – VA10/8A.

Pathé Küchlin Basel

11:00, 13:20, 15:40, 18:00, 20:30

Salle 3 – VA10A.

11:30, 13:45, 16:00, 18:30, 21:00

Salle 1 – VOST10A.

KITAG CINEMAS Rex Basel

17:00

Salle 1 – VOST8/6A.

21:00

Salle 2 – VOST8/6A.

Trafo Baden

14:15

Salle 3 – VA8A.

18:00 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VA8A.

20:45 (Dolby Atmos)

Salle 1 – VOST8A.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Salle 1 – VA8A.

Cosmopolis Aigle

20:45

Salle 3 – VF8/0A.

Rex Adelboden

20:30

Salle 1 – VA10/8A.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Salle 1 – VA8A.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Salle 1 – VA8A.

Hollywood Montreux

21:00

Salle 2 – VOST8A.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 13:00, 15:30, 20:45

Salle 2 – VF10A.

18:00

Salle 6 – VF10A.

Pathé Galeries Lausanne

10:50, 13:20, 15:40, 18:00, 20:20

Salle 6 – VOST10A.

Corso Martigny

20:45

Salle 1 – VF12/0A.

Apollo Lyss

20:00

Salle 1 – VA10/8A.

Bourbaki Luzern

20:30

Salle 1 – VOST8/6A.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:15, 20:15

Salle 6 – VOST8/6A.

17:30, 20:30

Salle 1 – VA8/6A.

Kinooris Liestal

20:15

Salle 1 – VA8A.

Urban Lenzburg

20:00

Salle 1 – VA8/0A.

Lenk Lenk

20:30

Salle 1 – VA14/12A.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Salle 1 – VOST12/0A.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45

Salle 2 – VF8A.

Arena Cinemas Fribourg

17:15, 20:20

Salle 6 – VF8/0A.

18:00, 20:40

Salle 4 – VOST8/0A.

Claudia Kloten

20:00

Salle 1 – VA12A.

Rex Interlaken

20:30

Salle 1 – VA12/0A.

Madlen Heerbrugg

20:15

Salle 1 – VA8A.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Salle 1 – VOST8A.

Rex Grenchen

20:00

Salle 1 – VA10/0A.

Arena Cinemas La Praille Genève

16:00, 18:30, 21:00

Salle 2 – VF8A.

20:55

Salle 5 – VOST8A.

Ciné 17 Genève

13:15, 17:00, 20:45

Salle Ciné 17 – VOST8A.

Pathé Balexert Genève

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Salle 10 – VF10A.

14:05, 18:35, 21:00

Salle 5 – VOST10A.

fricks monti Frick

20:15

Salle 1 – VA8/6A.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Salle A – VOST12A.

14:30, 17:30, 20:30

Salle 1 – VA12A.

Arena Cinemas Zürich

14:45, 17:40, 20:15

Salle 3 – VA12A.

14:50, 18:00, 20:45

Salle 2 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30, 20:30

Salle 1 – VOST12A.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:00

Salle 1 – VOST12A.

20:30

Salle 2 – VOST12A.

Houdini Zürich

16:10, 18:40, 21:10

Salle 1 – VOST12A.

KOSMOS Zürich

14:00, 16:15, 18:30, 20:45

Salle 1 – VOST12A.

Louez des films recommandés

Teleboy
Hollystar

Dès à présent dans les salles 6 sur 42 Films