Programme ciné à Lausanne

Sélectionne une région.

Plus de filtres

genre

Langue

Projection

Bellevaux, Lausanne

Já, Olga Hepnarová

Policier, Drame

Salle 1 20:30 O/f16J.

Kaili Blues

Salle 1 18:30 O/f16J.

Capitole, Lausanne

Demain

Documentaire

Salle 1 15:50 F8/12J.

Ma ma

Drame

Salle 1 18:10, 20:30 O/f12J.

Cinéma Oblo, Lausanne

The Erpatak model

Salle 1 21:00 O/fJ.

Cinémathèque Suisse, Lausanne

Cry Freedom

Drame

Salle Cinématographe 18:30 O/d/fJ.

Lola Montès

Drame

Salle Cinématographe 15:00 FJ.

Millennium Mambo

Salle Cinématographe 21:00 O/d/fJ.

Pathé Flon, Lausanne

Alice de l'autre côté du miroir

Aventure, Fantastique

Salle 18:30, 20:40 F10/8J. 3D

Avant toi

Drame, Comédie romantique

Salle 13:00, 15:30, 20:35, 23:00 F14J.

Salle 17:50 E/d/f14J.

Camping 3

Comédie

Salle 20:45 (Avant-Premiere), 20:45 (Avant-Premiere) FJ.

Joyeuse Fête des Mères

Comédie, Drame

Salle 15:35 F10/8J.

Salle 12:55, 15:25, 17:50, 21:15, 23:10 F16J.

Le monde de Dory

Aventure, Dessin animé, Comédie

Salle 13:40, 16:00, 18:15, 20:30 F6J. 3D

Retour chez ma mère

Comédie

Salle 12:25, 14:40, 17:15, 19:15 F10/8J.

The Neon Demon

Drame, Horreur, Thriller

Salle 23:40 E/d/f16J.

The Nice Guys

Action, Comédie, Policier, Mystère, Thriller

Salle 13:10, 18:05, 22:45 F16J.

Un traitre ideal

Thriller

Salle 12:25, 16:40, 21:10, 23:25 F16J.

Salle 18:55 E/d/f16J.

Warcraft: Le commencement

Action, Aventure, Fantastique

Salle 13:10, 15:50, 21:00, 23:40 F14J. 3D

X-Men: Apocalypse

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

Salle 14:25 F14/12J.

Salle 23:10 F14/12J. 3D

Pathé Galeries, Lausanne

A Bigger Splash

Policier, Drame, Mystère

Salle 7 10:40, 13:10, 18:15 E/f16J.

Avant toi

Drame, Comédie romantique

Salle 3 10:45 E/d/f14J.

Café Society

Comédie, Drame, Comédie romantique

Salle 3 13:00, 17:00, 21:00 E/f14/10J.

Salle 6 10:30, 12:35, 14:40, 16:50, 18:55, 21:10 F14/8J.

Elle

Drame, Thriller

Salle 4 12:50 F16J.

Salle 2 18:00 F16J.

Salle 8 21:15 F16J.

La pazza gioia

Comédie, Drame

Salle 4 10:30, 15:30, 18:00, 20:30 I/f16J.

Julieta

Drame

Salle 1 15:00, 17:05, 21:00 E/d/f14/12J.

Salle 8 12:50, 17:00 D/f14/12J.

Le secret des banquises

Comédie, Science-fiction

Salle 2 10:40, 12:30, 14:15, 16:10, 20:40 F16/10J.

Love & Friendship

Comédie, Drame, Comédie romantique

Salle 3 15:00, 19:00 E/d/f16J.

Ma loute

Comédie

Salle 7 15:40, 20:50 F16/12J.

Merci patron!

Documentaire

Salle 1 11:20, 13:10, 19:10 F14/8J.

Money Monster

Policier, Drame, Thriller

Salle 5 10:50, 12:55, 15:00, 17:10, 19:15 F14/12J.

Salle 5 21:20 E/d/f14/12J.

Rosalie Blum

Comédie

Salle 8 10:50, 15:00, 19:15 F16/12J.

Zinéma, Lausanne

Awake: The Life of Yogananda

Documentaire

Salle 1 17:15 O/f16J.

De l'autre côté de la mer

Comédie, Drame

Salle 2 16:00 O/f16J.

Nomades du ciel

Drame

Salle 2 18:00 O/fJ.

Salle 1 16:00 O/f16J.

Salle 1 20:00 O/f16J.

Nichts passiert

Policier, Drame

Salle 1 22:00 O/f16J.

Solange et les vivants

Comédie

Salle 1 18:45 F16J.

Les nouveaux loups du web

Documentaire

Salle 2 20:00, 21:30 O/f16J.