Programme ciné à Lausanne

Sélectionne une région.

Plus de filtres

genre

Langue

Projection

Capitole, Lausanne

Dancer

Documentaire

Salle 1 15:15 O/f10/8J.

Cinémathèque Suisse, Lausanne

Dancing Beethoven

Documentaire

Salle Capitole 20:00 (In Anwesenheit der Regisseurin) O/f6/10J.

Demain dès l'aube

Drame

Salle Cinématographe 15:00 F12/14J.

Haunted Summer

Drame, Comédie romantique

Salle Cinématographe 18:30 O/f16J.

Pathé Flon, Lausanne

À fond

Comédie

Salle 13:30 F12/10J.

Assassin's Creed

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

Salle 13:45, 16:05, 20:45 F16/14J. 3D

Salle 12:50, 15:25, 18:00, 20:30 F14/12J.

Live by Night

Policier, Drame

Salle 10:40, 18:25 E/d/f16J.

Salle 13:15, 15:50, 21:00 F16J.

La Grande Muraille

Action, Aventure, Fantastique, Mystère, Thriller

Salle 14:25, 16:35, 18:45, 21:00 F14/12J. 3D

Passengers

Aventure, Drame, Comédie romantique, Science-fiction

Salle 10:50, 20:15 E/d/f12J. 3D

Salle 11:20, 13:10, 15:30, 17:55 F12J. 3D

Rogue One: A Star Wars Story

Action, Aventure, Science-fiction

Salle 10:45, 20:45 E/d/f14/12J. 3D

Salle 15:25, 18:05 F14/12J. 3D

Reactivated

Action, Aventure, Thriller

Salle 12:15, 14:30, 16:45, 19:00, 21:15 F14J. 3D

Salle 18:30 E/d/f14J. 3D

Pathé Galeries, Lausanne

A Dragon Arrives!

Aventure, Horreur, Mystère

Salle 7 10:50 F/d/f16J.

Collateral Beauty

Drame

Salle 7 20:45 F14/10J.

Demain tout commence

Comédie, Drame

Salle 6 11:05, 13:25, 18:05, 20:30 F10/8J.

Don't Blink - Robert Frank

Documentaire

Salle 8 12:25 E/d/f12J.

Salle 7 18:55 E/d/f12J.

Faut pas lui dire

Comédie

Salle 7 13:00, 16:55 F14/12J.

Salle 4 10:55 O/d/f16J.

Salle 1 19:10 O/d/f16J.

Il a déjà tes yeux

Comédie

Salle 3 10:20, 12:20, 14:20, 16:20, 18:20, 20:20 F10/8J.

La mécanique de l'ombre

Action, Thriller

Salle 4 15:05, 18:55 F16/14J.

La vallée des loups

Documentaire

Salle 8 14:10 F10/6J.

Mes trésors

Comédie

Salle 1 12:35 F14/10J.

Salle 4 17:00, 20:50 F14/10J.

Miséricorde

Drame, Mystère

Salle 8 16:10, 20:15 F16/14J.

Neruda

Drame

Salle 2 11:35, 16:05, 20:35 E/d/f16J.

Nocturnal Animals

Drame, Thriller

Salle 1 10:15, 21:00 E/d/f16J.

Salle 1 14:30 F16J.

Paterson

Comédie, Drame

Salle 2 13:45, 18:15 E/d/f12/10J.

Père fils thérapie!

Comédie

Salle 7 15:00 F14/10J.

Premier Contact

Drame, Mystère, Science-fiction, Thriller

Salle 1 16:50 E/f14/10J.

Primaire

Drame

Salle 8 10:15, 18:05 F12/10J.

Quelques minutes après minuit

Drame, Fantastique

Salle 4 12:50 E/d/f14/12J.

Un sac de billes

Drame

Salle 5 13:45, 20:40 F14/12J.

Salle 6 15:45 F14/12J.

Zinéma, Lausanne

Docteur Jack

Documentaire

Salle 2 16:00, 18:00 O/f16J.

Le mystere Jerome Bosch

Documentaire

Salle 1 16:00 O/f12J.

Jean Ziegler, the optimism of willpower

Documentaire

Salle 1 20:00 F16J.

Le confessioni

Drame, Thriller

Salle 2 20:00, 22:00 O/f16J.

Les pépites

Documentaire

Salle 1 22:00 F10J.

Tanna

Drame, Comédie romantique

Salle 1 18:00 O/f12/6J.