Programme ciné à Genève

Sélectionne une région.

Plus de filtres

genre

Langue

Projection

Arena Cinémas, Genève

Blair Witch

Horreur, Thriller

Salle 1 18:50, 21:15 F14J.

Agents presque secrets

Action, Comédie, Policier

Salle 2 15:55 F12J.

Salle 6 18:30, 21:10 F12J.

Le monde de Dory

Aventure, Dessin animé, Comédie

Salle 6 16:00 F3J.

Kubo et l'épée magique

Aventure, Dessin animé, Fantastique

Salle 5 16:00 F8J.

Dans le noir

Horreur

Salle 5 20:55 F16J.

Nerve

Aventure, Policier, Mystère, Thriller

Salle 8 15:55, 18:20 F12J.

Salle 7 21:10 F12J.

Now You See Me 2

Action, Aventure, Comédie, Policier, Mystère, Thriller

Salle 9 14:40 F10J.

Salle 3 17:35 F10J.

Salle 2 20:50 F10J.

Radin!

Comédie

Salle 3 14:30 F6J.

Salle 7 16:00 F6J.

Salle 4 18:10, 20:30 F6J.

Les 7 Mercenaires

Action, Western

Salle 9 17:30 O/d/f14J.

Salle 3 20:30 F14J.

Comme des betes

Dessin animé, Comédie

Salle 4 14:40 F3J.

Salle 2 18:30 F3J.

Victoria

Comédie, Drame, Comédie romantique

Salle 5 18:30 F12J.

War Dogs

Comédie, Drame, Guerre

Salle 7 18:20 F12J.

Salle 9 20:30 O/d/f12J.

Salle 8 20:45 F12J.

Bio, Genève

Frantz

Drame

Salle Grande 15:45, 18:15, 20:45 O/f12J.

Salle Petite 19:30 F16J.

Mr. Gaga

Documentaire

Salle Petite 15:30, 17:30, 21:00 O/f8J.

Ciné 17, Genève

Eye in the Sky

Drame, Thriller, Guerre

Salle 1 19:00 E/f16J.

Florence Foster Jenkins

Comédie, Drame

Salle 1 13:15 E/f8/12J.

Kubo et l'épée magique

Aventure, Dessin animé, Fantastique

Salle 1 17:15 E/d/fJ. 3D

War Dogs

Comédie, Drame, Guerre

Salle 1 15:15, 20:45 E/d/f12/14J.

Cinerama Empire, Genève

Salle 1 14:45, 20:30 F16J.

La loi de la jungle

Comédie

Salle 1 18:45 F16J.

Salle 1 16:30 E/f14J.

Train to Busan

Horreur

Salle 1 22:15 O/f16J.

Le City, Genève

Fermeture pour travaux

Salle 1 00:00, 00:00 OJ.

Les cinémas du Grutli, Genève

Fuocoammare

Documentaire

Salle Henri Langlois 16:45 O/f10/12J.

Salle Michel Simon 21:15 O/f10/12J.

Salle Michel Simon 17:00 O/f10/14J.

Salle Henri Langlois 21:00 O/f10/14J.

Le confessioni

Drame, Thriller

Salle Michel Simon 19:00 O/fJ.

Victoria

Comédie, Drame, Comédie romantique

Salle Henri Langlois 19:15 O/f12J.

Les Scala, Genève

Cézanne et moi

Drame

Salle 1 14:00, 18:30 F8/14J.

Salle 1 14:15, 16:20, 20:50 F16J.

Kiki - L'amour en fête

Comédie

Salle 1 18:45, 21:00 O/f16J.

La danseuse

Drame, Musique

Salle 1 16:25, 20:45 F/e12J.

Le fils de Jean

Drame

Salle 1 17:00 F10J.

Salle 1 13:50, 15:25, 19:05 F/e14J.

Nord-Sud, Genève

Toni Erdmann

Comédie, Drame

Salle 1 20:20 O/f10/12J.

Salle 1 18:15 D/f/e14J.

Pathé Balexert, Genève

Agents presque secrets

Action, Comédie, Policier

Salle 13 13:20, 21:00, 23:30 F12J.

Bad Moms

Comédie

Salle 2 11:20, 16:05, 18:25 F16/14J.

Salle 12 20:40, 23:00 F16/14J.

Ben-Hur

Aventure, Drame

Salle 6 15:40, 20:50 F14/12J. 3D

Blair Witch

Horreur, Thriller

Salle 5 10:20, 12:30, 14:35, 16:50, 21:10, 23:15 F16/14J.

Cézanne et moi

Drame

Salle 8 15:40, 18:05, 20:35 F14/8J.

Dans le noir

Horreur

Salle 9 22:35 F16J.

Now You See Me 2

Action, Aventure, Comédie, Policier, Mystère, Thriller

Salle 8 10:20, 13:00, 23:10 F14/10J.

Jason Bourne

Action, Thriller

Salle 6 13:05, 18:15, 23:30 F14/12J.

Salle 9 11:20, 13:35, 15:50, 18:05, 20:20 F16J.

Kubo et l'épée magique

Aventure, Dessin animé, Fantastique

Salle 12 11:10, 15:55, 18:20 F12/8J. 3D

Salle 12 13:30 F12/8J.

Salle 5 18:55 E/d/f12/8J. 3D

Les 7 Mercenaires

Action, Western

Salle 7 10:25, 15:15, 20:45 F14J.

Salle 4 11:20, 17:00, 22:50 F14J.

Salle 4 14:10, 20:00 E/f14J.

Salle 7 18:00, 23:30 E/d/f14J.

Mechanic: Resurrection

Action, Policier, Thriller

Salle 2 13:35, 20:45, 23:00 F16J.

Nerve

Aventure, Policier, Mystère, Thriller

Salle 1 12:30, 21:10, 23:20 F14/12J.

Radin!

Comédie

Salle 3 10:15, 12:20, 14:25, 16:30, 18:35, 20:40, 22:50 F10/6J.

Salle 7 13:10 F10/6J.

Soy Nero

Drame

Salle 11 12:55, 18:00 E/d/f16J.

Suicide Squad

Action, Aventure, Comédie, Policier, Science-fiction, Thriller

Salle 11 10:20, 15:25, 20:35, 23:15 F14J. 3D

Victoria

Comédie, Drame, Comédie romantique

Salle 1 10:20, 14:40, 16:50, 19:00 F16/12J.

War Dogs

Comédie, Drame, Guerre

Salle 10 10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30, 23:00 F14/12J.

Salle 13 10:50, 16:00, 18:30 E/d/f14/12J.

Pathé Rex, Genève

Les 7 Mercenaires

Action, Western

Salle 3 11:50, 15:00, 18:00, 20:50 E/d/f14J. Réservations

Radin!

Comédie

Salle 1 10:15, 12:20, 14:25, 16:30, 18:35, 20:40 F10/6J. Réservations

Victoria

Comédie, Drame, Comédie romantique

Salle 2 10:30, 15:30, 21:00 F16/12J. Réservations

War Dogs

Comédie, Drame, Guerre

Salle 2 13:00, 18:20 E/d/f14/12J. Réservations

Spoutnik, Genève

L'etoile du mal - Lifeforce (1985)

Salle 1 23:30 (Entrée libre) E/fJ.