Programme ciné à Genève

Sélectionne une région.

Plus de filtres

genre

Langue

Projection

Arena Cinémas, Genève

Alliés

Action, Drame, Comédie romantique, Thriller, Guerre

Salle 8 18:00 O/d/f12J.

Salle 3 20:45 F12J.

Les animaux fantastiques

Aventure, Fantastique

Salle 7 14:20, 17:55, 20:50 F10J.

Salle 3 17:45 O/d/f10J.

Salle 1 17:50, 21:00 F10J. 3D

Salle 8 20:50 O/d/f10J.

Inferno

Action, Aventure, Policier, Drame, Mystère, Thriller

Salle 5 21:10 F14J.

Ma famille t'adore déjà

Comédie

Salle 9 18:20 F8J.

Ma vie de courgette

Dessin animé

Salle 5 16:40 F6J.

Vaiana, la légende du bout du monde

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique, Comédie musicale

Salle 3 14:30 O/d/f6J.

Salle 1 15:00 F6J. 3D

Salle 8 15:00 F6J. 3D

Salle 4 16:10 F6J.

Salle 6 18:00, 20:40 F6J.

Salle 5 18:30 O/d/f6J.

Snowden

Drame, Thriller

Salle 9 14:40, 20:35 F12J.

Sully

Drame

Salle 6 15:40 F12J.

Salle 2 18:15, 20:35 O/d/f12J.

Salle 4 18:50, 21:15 F12J.

Auditorium Fondation Arditi, Genève

L'odyssée

Aventure

Salle 1 14:30 FJ.

Bio, Genève

Belén

Salle Petite 16:45 O/d16J.

Salle Petite 21:10, 14:30 O/f16J.

La calle de los pianistas

Documentaire, Musique

Salle Petite 19:00 O/d16J.

Le confessioni

Drame, Thriller

Salle Grande 14:00, 16:15, 18:30, 20:45 O/f16J.

Ciné 17, Genève

Alliés

Action, Drame, Comédie romantique, Thriller, Guerre

Salle 1 17:00, 21:00 E/d/f12/14J.

Vaiana, la légende du bout du monde

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique, Comédie musicale

Salle 1 13:00, 15:00 E/d/f6/8J. 3D

Ciné-club universitaire, Genève

Der Golem, wie er in die Welt kam

Fantastique, Horreur

Salle 1 20:00 O/fJ.

Cinélux, Genève

La idea de un lago

Drame

Salle 1 17:10, 20:40 O/f10/16J.

Paradise

Drame

Salle 1 18:45 O/f16J.

Cinerama Empire, Genève

Les animaux fantastiques

Aventure, Fantastique

Salle 1 18:45 E/d/f10J. 3D

Ma' Rosa

Drame

Salle 1 15:00 O/f14/16J.

Sully

Drame

Salle 1 13:15, 17:00, 21:00 E/d/f12J.

Le City, Genève

La fille de Brest

Drame

Salle 1 15:15, 18:00, 20:45 F14/12J.

Les cinémas du Grutli, Genève

Ma' Rosa

Drame

Salle Henri Langlois 16:30 O/f14/16J.

Poesía sin fin

Drame, Fantastique

Salle Michel Simon 16:45, 19:00 O/f14J.

Sang et Or

Drame

Salle Henri Langlois 18:45 O/fJ.

Touche pas à la femme blanche

Comédie, Western

Salle Henri Langlois 20:45 O/f16J.

Tour de France

Drame

Salle Michel Simon 21:15 O/f12J.

Les Scala, Genève

Salle 1 17:15, 20:50 O/f14/8J.

Louise en hiver

Dessin animé

Salle 1 14:15, 19:15 F14/8J.

Ma vie de courgette

Dessin animé

Salle 1 14:00, 15:40, 19:10 F10/6J.

The Client

Thriller

Salle 1 16:40, 21:00 O/f14/12J.

The History of Love

Drame, Fantastique, Comédie romantique

Salle 1 20:40 O/f16/12J.

Une vie

Drame

Salle 1 14:10, 18:10 F/e16J.

Nord-Sud, Genève

I, Daniel Blake

Drame

Salle 1 16:45, 18:45, 20:45 O/f14/10J.

Pathé Balexert, Genève

Alliés

Action, Drame, Comédie romantique, Thriller, Guerre

Salle 5 12:20, 17:40 F14/12J.

Salle 5 15:00, 20:20 E/d/f14/12J.

Brice 3

Comédie

Salle 1 10:50, 13:00 F10/6J.

Cigognes & Compagnie

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique

Salle 5 10:20 F8/6J.

Doctor Strange

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

Salle 6 18:35, 21:05 F14/12J. 3D

Inferno

Action, Aventure, Policier, Drame, Mystère, Thriller

Salle 9 15:40 F14J.

Salle 2 20:50 F14J.

La fille du train

Mystère, Thriller

Salle 8 11:15, 16:10, 21:00 F16J.

Le petit locataire

Comédie

Salle 13 10:10 F12/8J.

Salle 8 13:45, 18:40 F12/8J.

Les animaux fantastiques

Aventure, Fantastique

Salle 10 12:35, 15:20 F10J. 3D

Salle 4 13:20 E/f10J. 3D

Salle 2 18:00 F10J.

Salle 7 20:35 F10J. 3D

Salle 3 21:00 E/d/f10J. 3D

Les têtes de l'emploi

Comédie

Salle 11 10:50, 12:50, 16:50 F12/10J.

Ma famille t'adore déjà

Comédie

Salle 11 14:50, 21:00 F12/8J.

Ma vie de courgette

Dessin animé

Salle 6 10:15, 11:55, 13:35, 15:15, 16:55 F10/6J.

Mr Wolff

Action, Policier, Drame, Thriller

Salle 9 10:20, 13:00, 18:15, 20:55 F16J.

Oppression

Drame, Thriller

Salle 13 12:25, 14:30, 16:35, 20:50 F16J.

Salle 13 18:40 E/d/f16J.

Snowden

Drame, Thriller

Salle 1 15:10, 18:00 F14/12J.

Salle 1 20:50 E/f14/12J.

Sully

Drame

Salle 12 10:10, 14:30, 18:50 F12J.

Salle 4 11:05, 18:20 E/f12J.

Salle 12 12:20, 16:40, 21:00 E/d/f12J.

Salle 4 16:10, 20:30 F12J.

Tour de France

Drame

Salle 11 18:50 F14/12J.

Vaiana, la légende du bout du monde

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique, Comédie musicale

Salle 10 10:10, 20:30 E/d/f8/6J. 3D

Salle 2 10:30, 15:30 E/d/f8/6J.

Salle 7 10:35, 18:00 F8/6J.

Salle 3 11:00, 16:00 F8/6J. 3D

Salle 7 13:00, 15:30 F8/6J. 3D

Salle 2 13:00 E/d/f8/6J. 3D

Salle 3 13:30, 18:30 F8/6J.

Salle 10 18:05 E/d/f8/6J.

Pathé Rex, Genève

Inferno

Action, Aventure, Policier, Drame, Mystère, Thriller

Salle 2 12:40, 18:05 E/d/f14J. Réservations

Les animaux fantastiques

Aventure, Fantastique

Salle 3 11:00, 17:00 E/d/f10J. Réservations

Salle 3 14:00, 20:00 E/d/f10J. 3D Réservations

Snowden

Drame, Thriller

Salle 2 15:15, 21:00 E/f14/12J. Réservations

Sully

Drame

Salle 1 11:15, 16:00, 18:15, 20:30 E/d/f12J. Réservations

Vaiana, la légende du bout du monde

Aventure, Dessin animé, Comédie, Fantastique, Comédie musicale

Salle 2 10:15 F8/6J. Réservations

Salle 1 13:30 F8/6J. 3D Réservations

Spoutnik, Genève

Salle 1 20:30 FJ.