Programme ciné à Genève

Sélectionne une région.

Plus de filtres

genre

Langue

Projection

Arena Cinémas, Genève

Alice de l'autre côté du miroir

Aventure, Fantastique

Salle 8 15:55 F8J. Acheter des billets

Salle 9 20:50 F8J. Acheter des billets

Le monde de Dory

Aventure, Dessin animé, Comédie

Salle 4 13:15, 15:45, 18:15 F3J. 3D Acheter des billets

Salle 5 13:30, 16:00, 18:30, 21:00 O/d/f3J. Acheter des billets

Salle 6 14:00, 16:30, 19:00, 21:20 F3J. Acheter des billets

Salle 7 15:00, 17:30, 20:00 F3J. Acheter des billets

Salle 3 20:40 F3J. 3D Acheter des billets

Avant toi

Drame, Comédie romantique

Salle 2 14:50, 17:40 F12J. Acheter des billets

Salle 3 15:20, 18:00 O/d/f12J. Acheter des billets

Salle 2 20:30 O/d/f12J. Acheter des billets

Salle 4 20:45 F12J. Acheter des billets

Money Monster

Policier, Drame, Thriller

Salle 9 18:20 F12J. Acheter des billets

Retour chez ma mère

Comédie

Salle 8 18:35 F8J. Acheter des billets

Robinson Crusoe

Aventure, Dessin animé, Comédie

Salle 9 13:30 F3J. Acheter des billets

Angry Birds - Le film

Action, Dessin animé, Comédie

Salle 1 13:10, 15:30 F6J. 3D Acheter des billets

Salle 9 15:50 F6J. Acheter des billets

Le Livre de la jungle

Aventure, Drame, Fantastique

Salle 8 13:25 F8J. Acheter des billets

Warcraft: Le commencement

Action, Aventure, Fantastique

Salle 8 21:00 F14J. 3D Acheter des billets

X-Men: Apocalypse

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

Salle 1 17:50, 21:00 F12J. Acheter des billets

Bio, Genève

Salle Petite 16:00 F12J.

Free to Run

Documentaire

Salle Petite 19:00 O/f6/12J.

Jean Troillet, toujours aventurier

Salle Petite 17:50, 21:00 FJ.

La pazza gioia

Comédie, Drame

Salle Grande 15:45, 18:15, 20:45 O/f16J.

Ciné 17, Genève

Alice de l'autre côté du miroir

Aventure, Fantastique

Salle 1 11:15 E/d/f8/10J. 3D

Le monde de Dory

Aventure, Dessin animé, Comédie

Salle 1 13:15, 16:30, 19:45 E/d/f6J. 3D

Love & Friendship

Comédie, Drame, Comédie romantique

Salle 1 15:00, 18:15, 21:30 E/d/f16J.

Ciné-club universitaire, Genève

Prochaine séance: lundi 3 octobre 2016

Salle 1 00:00, 00:00 OJ.

Cinélux, Genève

Fermeture pour heureuses rénovations

Salle 1 00:00, 00:00 OJ.

Cinerama Empire, Genève

A Bigger Splash

Policier, Drame, Mystère

Salle 1 17:30 E/f16J.

Julieta

Drame

Salle 1 13:45 O/d/f12/14J.

Un traitre ideal

Thriller

Salle 1 15:30, 19:45 E/d/f16J.

The Neon Demon

Drame, Horreur, Thriller

Salle 1 21:45 E/d/f16J.

Le City, Genève

Fermé pour travaux de rénovation jusqu'en novembre 2016

Salle 1 00:00, 00:00 OJ.

Les cinémas du Grutli, Genève

Salle Henri Langlois 17:45 O/f16J.

L'armée des ombres

Drame, Guerre

Salle Michel Simon 16:30 F12J.

Salle Michel Simon 19:15 O/f16J.

Salle Henri Langlois 16:00 O/f16J.

Ma loute

Comédie

Salle Michel Simon 21:15 O/f12/16J.

Much Loved

Drame

Salle Henri Langlois 21:00 O/f16J.

Nichts passiert

Policier, Drame

Salle Henri Langlois 19:00 O/f16J.

Les Scala, Genève

Salle 1 16:40, 18:50, 21:00 O/f8/14J.

Elle

Drame, Thriller

Salle 1 16:00, 20:50 F16J.

Julieta

Drame

Salle 1 14:20, 16:30, 18:45 O/f12/14J.

Ma ma

Drame

Salle 1 14:05 O/f12J.

Merci patron!

Documentaire

Salle 1 14:00, 18:40, 20:45 F8/14J.

Nord-Sud, Genève

Café Society

Comédie, Drame, Comédie romantique

Salle 1 20:50 O/f10/14J.

Demain

Documentaire

Salle 1 14:10 O/f8/12J.

Salle 1 18:45 O/f12J.

Ma loute

Comédie

Salle 1 16:30 F12/16J.

Pathé Balexert, Genève

A Bigger Splash

Policier, Drame, Mystère

Salle 11 12:40, 20:05 E/d/f16J.

Alice de l'autre côté du miroir

Aventure, Fantastique

Salle 4 10:20, 12:50, 18:00 F10/8J. 3D

Salle 5 10:45, 13:30 F10/8J.

Salle 5 18:35, 23:40 F10/8J. 3D

Angry Birds - Le film

Action, Dessin animé, Comédie

Salle 6 11:15, 13:30 F8/6J. 3D

Salle 13 12:35 F8/6J.

Avant toi

Drame, Comédie romantique

Salle 10 10:30, 13:00, 15:25, 17:50 F14J.

Salle 10 20:15, 22:45 E/d/f14J.

Salle 3 20:30, 23:00 F14J.

Salle 8 13:30 F14/8J.

Salle 1 14:20, 18:30 F14/8J.

Elle

Drame, Thriller

Salle 11 17:20 F16J.

Joyeuse Fête des Mères

Comédie, Drame

Salle 12 10:20, 17:30 F10/8J.

Salle 9 13:45, 16:15 F10/8J.

Salle 2 15:30, 18:00, 20:35, 23:10 F16J.

Le Livre de la jungle

Aventure, Drame, Fantastique

Salle 2 10:30, 13:00 F10/8J. 3D

Le monde de Dory

Aventure, Dessin animé, Comédie

Salle 3 10:30, 13:00, 15:30, 18:00 F6J. 3D

Salle 7 11:25, 13:45, 16:05, 18:25 E/d/f6J. 3D

Salle 12 12:50, 15:10 F6J.

Salle 7 20:45 F6J. 3D

Le secret des banquises

Comédie, Science-fiction

Salle 1 10:30, 12:25, 16:35, 20:45, 22:45 F16/10J.

Money Monster

Policier, Drame, Thriller

Salle 9 11:30, 16:20, 20:55, 21:00, 23:10, 23:15 F14/12J.

Salle 9 18:40, 18:45 E/d/f14/12J.

Retour chez ma mère

Comédie

Salle 13 10:30, 14:45, 16:50, 18:55, 21:00, 23:05 F10/8J.

Robinson Crusoe

Aventure, Dessin animé, Comédie

Salle 11 10:30, 15:20 F6J. 3D

The Neon Demon

Drame, Horreur, Thriller

Salle 7 23:05 E/d/f16J.

The Nice Guys

Action, Comédie, Policier, Mystère, Thriller

Salle 6 15:40, 20:40, 23:10 F16J.

Salle 6 18:10 E/d/f16J.

Un traitre ideal

Thriller

Salle 8 11:00, 18:15 E/d/f16J.

Salle 8 15:45, 20:45, 23:10 F16J.

Warcraft: Le commencement

Action, Aventure, Fantastique

Salle 4 15:20, 20:30, 23:10 F14J. 3D

Salle 5 15:55, 21:05 F14J. 3D

Salle 12 23:10 F14J. 3D

X-Men: Apocalypse

Action, Aventure, Fantastique, Science-fiction

Salle 12 20:10 F14/12J. 3D

Salle 11 22:45 F14/12J. 3D

Pathé Rex, Genève

Avant toi

Drame, Comédie romantique

Salle 3 10:30, 12:55, 15:20 E/d/f12J.

Salle 1 20:35 E/d/f12J.

Salle 2 10:55, 13:30 F16J.

Salle 3 17:45, 20:15 F16J.

Le monde de Dory

Aventure, Dessin animé, Comédie

Salle 1 10:45, 13:15, 18:15 F6J.

Salle 1 15:45 E/d/f6J.

Un traitre ideal

Thriller

Salle 2 16:00, 18:35, 21:00 E/d/f16J.