Les messages sont en chargement ...
Memory
Bad Boys: Ride or Die
Pauline grandeur nature
Furiosa: Une Saga Mad Max
Garfield - Héros Malgré Lui
The Bikeriders
Intouchables
Oppenheimer
Deadpool & Wolverine
À Cannes, «Le Roman de Jim» et «Maria» décrochent la Palme des films écoresponsables
Critique de «La Petite Vadrouille», petites arnaques sur les canaux
25 ans de Cineman: grand concours créatif
Montrer plus de filtres
Drame, Romance
15:50
Salle Petite – VO – 16/12A.
Comédie, Drame
Salle Grande – VO – 12A.
18:05
Salle Petite – VO – 12A.
Drame
13:40
Salle Petite – VO – 14/8A.
Documentaire, Musique
20:45
Salle Grande – VO – 12/8A.
20:20
Salle Petite – VO – 14A.
Comédie
13:45, 18:15
Salle Grande – VF – 12/10A.
21:00
Salle 1 – VO – 14/8A.
19:00
Salle 1 – VO – 16A.
16:15, 18:30
Salle 1 – VF – 14/10A.
13:50, 20:45
Salle Nord – VF – 16/12A.
Documentaire
18:20
Salle Sud – VO – 12/6A.
20:30
Salle Sud – VF – 14/10A.
18:15
Salle Nord – VO – 12/8A.
16:00
Salle Nord – VO – 16A.
16:20
Salle Sud – VO – 10/8A.
Comédie, Horreur, Thriller
17:50
Salle 2 – VF – 16A.
20:55
Salle 6 – VF – 16A.
Drame, Musique
Salle 6 – VF – 14/12A.
Aventure, Dessin animé, Enfants, Comédie, Drame, Fantastique
18:00
Salle 3 – VF – 6/0A.
Action, Aventure, Science-fiction
17:30, 20:40
Salle 7 – VF – 16/14A.
Salle 8 – VO – 16/14A.
Salle 2 – VO – 16/14A.
20:50
Salle 5 – VF – 12A.
Salle 9 – VF – 12A.
20:25
Salle 3 – VF – 12A.
Horreur, Thriller
Salle 8 – VF – 16A.
Salle 5 – VF – 14/8A.
Action, Aventure, Comédie, Drame, Thriller
Salle 9 – VF – 14/12A.
17:50, 20:20
Salle 4 – VF – 12/10A.
21:05 (4K 5.1)
Salle Ciné 17 – VO – 14/12A.
Comédie, Drame, Romance
16:15 (4K 7.1)
18:30 (4K 7.1)
Salle Ciné 17 – VO – 16/14A.
14:15 (4K 5.1)
Salle Ciné 17 – VO – 16A.
12:30 (4K 5.1)
Salle Ciné 17 – VO – 16/12A.
Drame, Film historique
20:00
Action, Drame, Science-fiction, Thriller, Guerre
14:00 (4K 7.1), 18:45 (4K 7.1)
Salle Cinerama Empire – VO – 16A.
16:00 (4K 7.1), 20:45 (4K 5.1)
Salle Cinerama Empire – VO – 16/14A.
Salle Michel Simon – VF – 16A.
Comédie, Drame, Fantastique
Salle Henri Langlois – VO – 16A.
14:15
14:00, 16:30
Salle Michel Simon – VF – 14A.
16:45
Salle Henri Langlois – VF – 16A.
18:45
Salle 3 – VO – 16/12A.
16:15
Salle 2 – VO – 14/12A.
14:05
Salle 2 – VO – 12/6A.
14:00, 18:30
Salle 1 – VF – 16A.
Salle 3 – VF – 16A.
13:50
Salle 3 – VO – 14/10A.
15:55, 20:30
Salle 1 – VO – 12/8A.
Salle 2 – VO – 16A.
20:40
Salle 3 – VF – 14/12A.
15:30, 18:15
Salle 13 – VF – 16A.
Salle 13 – VO – 16A.
15:15, 20:30
Salle 8 – VO – 14/12A.
12:45
Salle 12 – VF – 6/0A.
13:00
Salle 13 – VO – 6/0A.
Salle 8 – VO – 6/0A.
17:30
Salle 2 – VO – 12A.
20:15
Salle 6 – VO – 12A.
14:00, 20:00
13:15, 20:00
Salle 7 – VF – 16/14A. Dolby Atmos
14:00
Salle 4 – VO – 16/14A. IMAX
15:15
Salle 12 – VF – 16/14A.
16:30
Salle 7 – VO – 16/14A. Dolby Atmos
17:15
Salle 4 – VF – 16/14A. IMAX
18:30
Salle 12 – VO – 16/14A.
13:45, 17:00, 20:00
Salle 10 – VF – 12A.
Salle 4 – VO – 12A. IMAX
14:00, 18:15
Aventure, Dessin animé, Enfants
Salle 5 – VF
13:00, 20:45
Salle 8 – VF – 14/8A.
Salle 6 – VF – 14/8A.
Salle 11 – VF – 14/8A.
13:00, 15:30, 17:45, 20:30
Aventure, Comédie, Fantastique
12:45, 15:15, 18:00
Salle 11 – VF – 12A.
14:45
Salle 5 – VF – 14/12A.
17:30, 20:15
Salle 5 – VO – 14/12A.
12:45, 15:00, 17:45, 20:30
Salle 3 – VF – 12/10A.