Skyscraper USA 2018 – 103min.

Wann & Wo

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Kinoprogramm Skyscraper

Es gibt keine Vorstellungen in deinen gewählten Regionen.

Läuft auch in

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 2 – D14J.

Schloss Aarau

15:00, 17:45

Saal 2 – D14J.3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 16:00

Saal – F

18:15, 20:30

Saal – F3D

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F3D

Cinema 8 Schöftland

14:15 (Dolby Atmos), 17:15 (Dolby Atmos), 20:15 (Dolby Atmos)

Saal 1 – D14/0J.3D

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Saal 1 – D

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45

Saal 1 – D14/0J.3D

Castels Sargans

17:30, 20:15

Saal 1 – D14/12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – E/d12/10J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Apollo Payerne

17:50

Saal 2 – F14/0J.

20:45

Saal 2 – F14/0J.3D

Urba Orbe

20:30

Saal 1 – F14/0J.

youcinema Olten Olten

20:00

Saal 1 – D14/0J.3D

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Saal 4 – D14/0J.3D

20:10

Saal 1 – D14/0J.3D

Cinema Capitole Nyon

21:00

Saal 2 – F14/0J.

Apollo Neuchâtel

16:00, 20:30

Saal 1 – F14J.3D

Roxy Signau

20:15

Saal 1 – D14/0J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Lux – F14/0J.

Le Cinoche Moutier

20:00

Saal 1 – F14/0J.

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – D14/12J.

Rex Wohlen AG

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Kiwi Winterthur

15:00, 17:45, 20:15

Saal 1 – D14/12J.3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D14/12J.3D

17:15, 20:15

Saal 6 – E/df14/12J.3D

Cinewil Wil SG

10:45 (DOLBY ATMOS), 16:00 (DOLBY ATMOS), 18:15 (DOLBY ATMOS), 20:30 (DOLBY ATMOS)

Saal 2 – D12/0J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00, 20:00

Saal 1 – D14/12J.3D

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 1 – D12J.

20:00

Saal 1 – D12J.3D

Rex Vevey

15:30

Saal 2 – F14/0J.

20:45

Saal 1 – F14/0J.3D

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – D14/12J.3D

City Uzwil

20:30

Saal 1 – D14/0J.3D

Rex Uznach

20:15

Saal 1 – D14/0J.

Le Cinématographe Tramelan

17:00

Saal 1 – F

Rex Thun

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D14J.3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D14/12J.3D

17:15, 20:15

Saal 3 – E/df14/12J.3D

Movie World Spiez

20:30

Saal – D14/0J.

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D14/0J.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00

Saal 6 – D14/12J.3D

14:15

Saal 10 – D14/12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D14/12J.3D

15:00, 18:00, 21:00

Saal 2 – E/df14/12J.3D

Odéon Morges

16:00

Saal – F14/0J.

20:45

Saal – F14/0J.3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D14/12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – D14/12J.3D

Prado Bulle

17:50

Saal 3 – F14/0J.

20:45

Saal 3 – F14/0J.3D

Cinemont Delémont

15:45, 20:15

Saal 2 – F14J.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – E3D

Apollo Chur

18:30

Saal Apollo – D14/12J.

21:00

Saal Apollo – D14/12J.3D

Sirius Châtel-St-Denis

17:00

Saal 1 – F12J.

ABC Bülach

17:30

Saal 1 – D12J.3D

20:00

Saal 1 – D12J.

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – D14J.3D

Kino Theater Brienz BE

20:30

Saal 1 – D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30, 12:45, 15:00, 17:30, 20:00

Saal 1 – D14J.3D

10:45, 13:00, 18:10, 20:30

Saal 4 – D14J.

10:50, 13:00, 15:30, 18:00, 20:15

Saal 9 – D14J.3D

11:00, 20:45

Saal 5 – E/df14J.3D

13:15, 15:45, 18:15

Saal 5 – D14J.3D

16:30

Saal 12 – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D14/12J.3D

17:00

Saal 5 – E/df14/12J.3D

Rex Biel/Bienne

16:15

Saal 2 – D14J.

20:30

Saal 1 – E/df14J.3D

Alhambra Bern

18:00

Saal 1 – E/df14/12J.

20:30

Saal 1 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Gotthard Bern

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df14/12J.3D

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:45, 17:45, 20:45

Saal 1 – D14/12J.3D

Pathé Westside Bern

10:15

Saal 11 – E/df14J.3D

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 1 – D14J.3D

12:45, 15:15, 17:45, 20:15

Saal 11 – D14J.3D

16:40, 21:00

Saal 7 – D14J.

18:50

Saal 7 – E/df14J.3D

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 1 – D14J.3D

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Pathé Küchlin Basel

11:15, 13:30, 15:45, 18:00, 20:15

Saal 7 – D14J.3D

11:30, 21:00

Saal 6 – D14J.

18:45

Saal 6 – E/df14J.3D

Trafo Baden

14:30

Saal 4 – D14J.

17:45 (Dolby Atmos)

Saal 1 – D14J.

20:30 (Dolby Atmos)

Saal 1 – E/df14J.

Lux Baar ZG

14:30

Saal 1 – D

20:15

Saal 1 – D3D

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 1 – F14/0J.

Pathé Dietlikon

10:45

Saal 1 – E/df14J.3D

11:00, 15:45, 20:30

Saal 8 – D14J.

11:20, 13:45, 16:10, 18:30, 20:50

Saal 3 – D14J.3D

13:10, 18:00, 20:20

Saal 1 – D14J.3D

18:10

Saal 8 – E/df14J.3D

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D12/0J.

Hollywood Montreux

18:00

Saal 1 – F14/0J.

20:45

Saal 1 – O/f14/0J.

Pathé Flon Lausanne

10:30

Saal 2 – E/df14J.3D

12:45

Saal 2 – F14J.

13:00, 18:00, 20:40

Saal 4 – F14J.3D

15:00

Saal 2 – F14J.3D

18:30

Saal 3 – F14J.3D

21:00

Saal 3 – E/df14J.3D

Casino Martigny

20:30

Saal 1 – F14/0J.3D

Apollo Lyss

19:30

Saal 1 – D14J.3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 6 – D14/12J.3D

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

Kinooris Liestal

17:15, 20:00

Saal 1 – D14J.3D

Urban Lenzburg

17:00, 20:00

Saal 1 – D14/0J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – D12/10J.

Casino La Sarraz

20:30

Saal 1 – F14/0J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D14/12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – D14/12J.3D

Scala La Chaux-de-Fonds

15:00

Saal 3 – F14J.

20:15

Saal 1 – F14J.3D

Claudia Kloten

17:30

Saal 1 – D12J.

20:00

Saal 1 – D12J.3D

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D14/0J.

Rex Grenchen

20:30

Saal 1 – D14J.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:30, 15:50

Saal 7 – F14J.

18:50, 21:10

Saal 4 – F14J.

20:50

Saal 9 – O/df14J.

Pathé Balexert Genève

10:15, 12:30, 15:15

Saal 5 – F14J.

10:15

Saal 10 – E/df14J.3D

11:45, 14:00, 16:15, 18:30

Saal 4 – F14J.3D

15:45, 20:15

Saal 12 – F14J.3D

18:00

Saal 12 – E/df14J.3D

20:00

Saal 13 – F14J.

20:30

Saal 7 – E/df14J.3D

20:45

Saal 4 – E/f14J.3D

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Saal 5 – F14/0J.

21:00

Saal 7 – O/df14/0J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D12J.3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Saal A – E/df14/12J.3D

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D14/12J.

14:30, 17:30

Saal 2 – D14/12J.3D

14:45, 17:45, 20:45

Saal B – D14/12J.3D

20:30

Saal 2 – E/df14/12J.3D

Arena Cinemas Zürich

13:30, 16:00

Saal 2 – D14/12J.

15:50, 18:20, 20:50

Saal 6 – E/df14/12J.

17:20, 20:00

Saal 4 – D14/12J.3D

18:15, 20:40

Saal 9 – D14/12J.3D

18:30, 21:00

Saal 3 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df14/12J.3D

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

15:15, 18:00, 21:00

Saal 1 – E/df14/12J.3D

Watchlist

Beliebteste Trailer jetzt im Kino

Ocean's 8

Jurassic World: Das gefallene Königreich

Beliebteste Trailer bald im Kino

Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

Sicario 2