Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub USA 2018 – 98min.

Kurzbeschreibung

Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

Genre
Trickfilm Komödie Fantasy Horror

Auf einer Kreuzfahrt soll sich der liebenswerte Graf Dracula (Stimme im Original: Adam Sandler) vom Stress seines Daseins als Hotelbesitzer entspannen. An Bord begegnet er der umwerfenden Kapitänin Ericka (Kathryn Hahn) und verliebt sich auf der Stelle in die Menschenfrau. Noch ahnen der Vampirfürst und seine Monster-Freunde freilich nicht, dass die Angebetete die Urenkelin von Draculas altem Widersacher Abraham Van Helsing (Jim Gaffigan) ist. Teil 3 der Animationsreihe aus dem Hause Sony wirft seine sympathisch-skurrilen Figuren erneut in ein quirliges, inhaltlich simpel gestricktes Abenteuer, das den emotionalen Aspekten der Geschichte zu wenig Aufmerksamkeit schenkt, um nachhaltig zu berühren. Einige anarchische Passagen und gelungene Slapstick-Einlagen sorgen immerhin für einen mittelprächtigen Unterhaltungswert.

Darsteller

Regie

Kinostart

Deutschschweiz: 19. Juli 2018

Romandie: 25. Juli 2018

Tessin: 23. August 2018

Trailer, Videos & Bilder

Dein Film-Rating

Kommentare

Sie müssen sich zuerst einloggen um Kommentare zu verfassen.

Login & Registrierung

maria_gleichweit

vor 13 Tagen

Uns hat’s gefallen


filmmann

vor 18 Tagen

-8


Watchlist

Kinoprogramm Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

Es gibt keine Vorstellungen in deinen gewählten Regionen.

Läuft auch in

Center Ideal Aarau

14:30, 17:15

Saal 1 – D6J.3D

14:30

Saal 3 – D6J.

20:15

Saal 4 – D6J.

Schloss Aarau

17:30

Saal 1 – D6J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

16:00

Saal 1 – D6/4J.3D

Schlosskino Rapperswil

18:15

Saal 1 – D6/4J.

Cinepol Sins

15:45

Saal 1 – D6/4J.3D

15:45

Saal 3 – D6/4J.

18:00

Saal 1 – D6/4J.

Roxy Signau

14:00

Saal 1 – D6/0J.

Cinema 8 Schöftland

13:45

Saal 1 – D6/0J.3D

14:45

Saal 2 – D6/0J.

17:45

Saal 5 – D6/0J.3D

Kino Schwyz Schwyz

14:00

Saal 1 – D

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D6/0J.3D

Castels Sargans

14:30

Saal 1 – D6/4J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 16:15

Saal – F6/0J.

Canva Solothurn

14:30

Saal 1 – D6/0J.3D

Canva Blue Solothurn

15:00

Saal 1 – D6/0J.

Cinéma Rex Pontresina

16:30

Saal 1 – D3D

Apollo Payerne

15:15

Saal 3 – F16J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Saal 1 Salle Morandi – F8/0J.

youcinema Olten Olten

14:50

Saal 1 – D6/0J.

17:50

Saal 4 – D6J.3D

20:20

Saal 4 – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:50

Saal 1 – D6/0J.

15:00, 20:00

Saal 3 – D6J.3D

17:30

Saal 3 – D6J.

19:50

Saal 2 – D6/0J.

Onik Oensingen

15:45 (Nur bei NICHT-Bade-Wetter)

Saal 1 – D6/0J.

Cinema Capitole Nyon

13:30 (Avant Première)

Saal 2 – F6/0J.3D

15:45 (Avant Première)

Saal 2 – F6/0J.

Palace Sissach

16:00

Saal 1 – D6/4J.

Movie World Spiez

15:30

Saal – D8/0J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Saal 7 – D6/4J.

15:00

Saal 5 – D6/4J.3D

18:00

Saal 9 – E/df6/4J.

Palace Wetzikon

14:45

Saal 2 – D6/4J.3D

17:30

Saal 2 – D6/4J.

Seehof Zug

14:30

Saal 1 – D3D

14:30

Saal 2 – E/df

Bel-Air Yverdon

16:00

Saal 1 – F6/0J.3D

Schloss Cinéma Wädenswil

16:45

Saal 1 – D6J.3D

Rex Wohlen AG

15:45

Saal 1 – D6/4J.3D

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 10 – D8/6J.3D

14:45, 17:30

Saal 7 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Saal 3 – D8/6J.

17:15

Saal 2 – F8/6J.3D

Cinewil Wil SG

10:45, 13:30

Saal 3 – D6/0J.3D

11:00, 14:00, 16:30, 19:00

Saal 1 – D6/0J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 1 – D6/4J.3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15

Saal 6 – D6/4J.

14:30

Saal 3 – D6/4J.3D

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 1 – D6/0J.

Kino Kindercity Volketswil

14:15, 16:15

Saal 1 – D6J.

Astoria Visp

14:00

Saal 1 – D6/4J.

City Uzwil

14:00

Saal 1 – D6/0J.

16:00

Saal 1 – D6/0J.3D

Rex Uznach

15:15

Saal 1 – D6/0J.

Lauitor Thun

15:45

Saal 1 – D6J.

18:15

Saal 1 – D6J.3D

Rex Thun

13:00

Saal 1 – D6J.3D

13:15

Saal 3 – D6J.

15:45

Saal 3 – D6J.3D

Afm Cinema Stans

15:30

Saal 1 – D6/4J.

18:00

Saal 2 – D6/4J.3D

Rex Neuchâtel

15:00

Saal Rex – F6J.

Odéon Morges

14:00

Saal – F6/0J.3D

18:30

Saal – F6/0J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 8 – D6/4J.3D

14:45

Saal 6 – D6/4J.

17:15

Saal 3 – D6/4J.3D

Prado Bulle

15:15

Saal 3 – F6J.

Pathé Dietlikon

10:30, 12:45, 15:00

Saal 5 – D8J.

11:45, 14:00, 16:20, 18:40

Saal 2 – D8J.3D

20:00

Saal 1 – D8J.3D

Capitol Dietikon

13:45, 16:30

Saal 1 – D3D

Cinemont Delémont

13:30

Saal 3 – F6J.

15:45

Saal 2 – F6J.

Apollo Chur

12:45

Saal Apollo – D8/6J.

ABC Bülach

15:00

Saal 1 – D6J.

Rex Burgdorf

14:00

Saal 1 – D6/0J.3D

Youcinema Brugg

14:50

Saal 1 – D6/0J.

Cineboxx Einsiedeln

15:30

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Saal 5 – D6/4J.3D

14:30

Saal 4 – D6/4J.

Rex Biel/Bienne

13:30

Saal 1 – D6J.3D

15:45

Saal 1 – D6J.

16:15

Saal 2 – F6J.

CineBubenberg Bern

13:30

Saal cineBubenberg – D6J.

15:45

Saal cineBubenberg – D6J.3D

KITAG CINEMAS Jura Bern

14:30

Saal 2 – D6/4J.3D

14:30

Saal 3 – D6/4J.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:30, 17:30

Saal 11 – D6J.3D

10:45, 13:15, 15:30

Saal 10 – D6J.3D

11:30, 14:00, 16:15

Saal 9 – D6J.

18:00

Saal 8 – D6J.3D

20:45

Saal 7 – D6J.3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

18:00

Saal 2 – E/df6/4J.

Kino um die Ecke Belp

14:00

Saal 1 – D6J.3D

14:30

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00

Saal 2 – D8/6J.

Pathé Küchlin Basel

11:15, 13:30, 15:45, 18:10, 20:20

Saal 5 – D6J.3D

11:45, 14:00, 16:15

Saal 8 – D6J.

13:15

Saal 2 – E/df6J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00

Saal 2 – E/df6/4J.

Trafo Baden

14:30

Saal 1 – D6J.

17:45

Saal 2 – D6J.3D

Leuzinger Altdorf UR

16:00

Saal 1 – D6/4J.

Rex Adelboden

17:00

Saal 1 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

11:00, 15:30

Saal 8 – D6J.

11:15, 15:45

Saal 5 – D6J.3D

11:30, 13:40, 18:15

Saal 9 – D6J.3D

13:15, 17:45, 20:00

Saal 8 – D6J.3D

13:30

Saal 5 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Saal 6 – D6/4J.

17:00

Saal 5 – D6J.3D

Corso Martigny

15:00

Saal 1 – F6J.

Scala Langenthal

13:00

Saal 2 – D6/0J.3D

Apollo Lyss

14:00

Saal 1 – D6J.3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 5 – D6/4J.3D

14:00

Saal 6 – D6/4J.

17:45

Saal 3 – D6/4J.

Kinooris Liestal

11:00, 14:30

Saal 1 – D6J.

Urban Lenzburg

17:30

Saal 1 – D6/0J.

Lenk Lenk

16:30

Saal 1 – D3D

Pathé Flon Lausanne

15:30 (Avant-Premiere)

Saal 6 – F6J.3D

Eden La Chaux-de-Fonds

16:00

Saal Eden – F6J.

Schlosskino Frauenfeld

15:00

Saal 1 – D6/0J.

Claudia Kloten

15:00

Saal 1 – D6J.

Rex Interlaken

14:30

Saal 1 – D6/0J.

Madlen Heerbrugg

14:30

Saal 1 – D6J.

Palace Grenchen

14:00

Saal 1 – D6/0J.3D

16:00

Saal 1 – D6/0J.

Arena Cinemas La Praille Genève

13:20

Saal 4 – F4/0J.

15:35, 18:00

Saal 2 – F4/0J.

Ciné 17 Genève

11:30, 13:15

Saal Ciné 17 – E/df6J.

Pathé Balexert Genève

15:00 (Avant-Premiere)

Saal 2 – F6J.3D

fricks monti Frick

17:00

Saal 1 – D8/6J.3D

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 16:00

Saal 8 – F6/0J.

14:15

Saal 2 – D6/0J.

17:45

Saal 7 – F6/0J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 3 – D8/6J.

14:30

Saal 2 – D8/6J.

17:30

Saal 5 – D8/6J.3D

Arena Cinemas Zürich

13:30, 16:00

Saal 3 – D8/6J.

13:30, 15:50

Saal 9 – D8/6J.3D

14:30

Saal 5 – E/df8/6J.

18:15

Saal 16 – E/df8/6J.

18:30

Saal 2 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 2 – E/df8/6J.

14:30

Saal 5 – D8/6J.

17:30, 20:30

Saal 5 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:15

Saal 4 – D8/6J.3D

17:00

Saal 3 – E/df8/6J.

Passende Filme hier mieten

Teleboy
Hollystar

Jetzt im Kino 6 von 46 Filme