First Man - Aufbruch zum Mond
Jetzt Kinotickets kaufen!

First Man – Aufbruch zum Mond

Drama

Er gehört zu den grössten Helden des 20. Jahrhunderts: Neil Armstrong, der erste Mann auf dem Mond. First Man erzählt aus Armstrongs Leben und von den enormen Konflikten und Entbehrungen, mit denen der Pilot vor und während seiner legendären Mission konfrontiert war. Gleichzeitig schildert der Film auf ergreifende Weise die hochdramatischen Ereignisse des amerikanischen Raumfahrtprogramms zwischen 1961 und 1969.

Kinostart Deutschschweiz

8. November 2018

Kinoprogramm Aufbruch zum Mond

Es gibt keine Vorstellungen in deinen gewählten Regionen.

Läuft auch in

Center Ideal Aarau

22:30

Saal 3 – D12/0J. 2D

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Saal 6 – D12/0J.

Seehof Zug

17:30

Saal 2 – E/df

Loge Winterthur

14:00, 20:00

Saal 2 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:30

Saal 2 – D12J.

Lauitor Thun

20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:00

Saal 6 – E/df12/10J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – D12/0J.

Canva Blue Solothurn

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – D12/10J.

Cinema 8 Schöftland

19:55

Saal 4 – D12J. Dolby Digital

Kinepolis Schaffhausen

19:45, 22:30

Saal 1 – D12/0J.

TaKino Schaan

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Schlosskino Rapperswil

20:00

Saal 1 – D12/10J. Dolby Digital

Cinétoile Malley Lumière Prilly

22:30

Saal – F12/0J.

youcinema Olten Olten

20:00

Saal 3 – D12/0J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00, 20:15

Saal 10 – D12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30

Saal 7 – D12/10J.

Bourbaki Luzern

20:30

Saal 2 – E/df12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:30

Saal 3 – D12/10J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 7 – I8/0J.

Pathé Galeries Lausanne

15:00

Saal 4 – E/df12J.

20:40

Saal 4 – F12J.

23:00

Saal 3 – F12J.

Pathé Balexert Genève

11:50, 17:40

Saal 11 – E/df12J.

14:45, 20:35

Saal 11 – F12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:30

Saal 4 – D12/10J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:20, 17:10, 20:00

Saal 8 – D12J.

Pathé Dietlikon

14:45, 17:45, 21:00

Saal 8 – D12J.

23:20

Saal 9 – D12J.

Kinocenter Chur

19:45

Saal Studio – D12J.

Krone Burgdorf

20:00

Saal 1 – D12J.

Apollo Biel/Bienne

20:30

Saal Apollo – E/df12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:00

Saal 4 – D12/10J.

Pathé Westside Bern

11:15, 14:15, 17:20, 20:15, 23:15

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 20:15

Saal 2 – E/df12/10J.

Forum Bellinzona

22:40

Saal – I12/0J.

Pathé Küchlin Basel

17:50

Saal 6 – E/df12J.

20:45

Saal 6 – D12J.

Trafo Baden

19:45

Saal 3 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:00, 20:15

Saal 6 – E/df12J.

Arena Cinemas Zürich

14:00, 20:00

Saal 17 – D12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

17:00, 20:15

Saal 3 – E/df12J.

Houdini Zürich

16:00

Saal 3 – E/df12J.

20:40

Saal 1 – E/df12J.

Kosmos Zürich

15:45

Saal 2 – E/df12J.

20:45

Saal 4 – E/df12J.

23:10

Saal 5 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:15, 20:30

Saal 2 – E/df12J.