Kinoprogramm nach Uhrzeit

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

18:00 – 19:00

Judy

Drama, Musikfilm

Biopic über die US-amerikanische Schauspielerin und Sängerin Judy Garland.

Arthouse Piccadilly Zürich

18:25

Saal 1 – E/df12J.

101 Reykjavik

Komödie

Ist Hlynur der Vater des Kindes der Geliebten der Mutter? Isländische Komödie mit Victoria Abril.

Stadtkino Basel Basel

18:30

Saal 1 – O16J.

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

Kinocenter Chur

18:30

Saal Quader – E/df14J.

Odéon Morges

18:30

Saal 1 – F14J.

Houdini Zürich

18:40

Saal 1 – E/df14J. Dolby Atmos

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:40

Saal 11 – D14J.

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Das romantische Wochenende eines jungen Paares in New York wird durch einen Filmregisseur gestört.

Cinéma de Verbier Verbier

18:30

Saal 1 – O16/10J.

Bigger Than Life

Filmpodium Zürich

18:30

Saal 1 – O/e

Bombshell

Drama

Die Karriere einer Nachrichtensprecherin bei Fox News ist zu Ende, als sie zu kritisieren beginnt.

Kosmos Zürich

18:30

Saal 4 – E/df14J.

Bambi Bülach

18:30

Saal 1 – D14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:30

Saal 6 – D14J.

Das geheime Leben der Bäume

Dokumentation

Der Förster und Bestsellerautor Peter Wohlleben über die höchst erstaunlichen Fähigkeiten der Bäume.

Kosmos Zürich

18:30

Saal 3 – D6J.

kult.kino atelier Basel

18:30

Saal 1 – D6J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

Arena Cinemas Zürich

18:30

Saal 19 – D8/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:45

Saal 7 – D8/6J.

It Must Be Heaven

Komödie

Elia Suleiman lebt in Nazareth allein in einem grossen Haus. Sein Nachbar kümmert sich rührend um Suleimans Zitronenbaum,...

Bellevaux Lausanne

18:30

Saal 1 – O16/8J.

Les Scala Genève

18:30 (+ sous-titres français et anglais)

Saal 3 – O16/8J.

Jojo Rabbit

Komödie, Krieg

Eine versteckte Jüdin bringt das nationalsozialistische Weltbild eines deutschen Jungen ins Wanken.

CineStar Multicinema Lugano

18:30

Saal 6 – O16/12J.

Les Scala Genève

18:40

Saal 1 – O16J.

Kinocenter Chur

18:45

Saal Stadthof – D16J.

Riffraff Zürich

18:50

Saal 3 – E/df16J.

La Vérité

Drama

Das konfliktvolle Aufeinandertreffen einer berühmten Schauspielerin mit ihrer Tochter in Paris.

Le Nord-Sud Genève

18:30

Saal Sud – F16/12J.

Le lion

Komödie

Arena Cinémas La Praille Genève

18:30

Saal 7 – F10J.

Le milieu de l'horizon

Das Dürrejahr 1976. Unter der sengenden Sonne des Sommers lässt Gus seine Kindheit hinter sich.

Houdini Zürich

18:30

Saal 4 – F/d12J.

Photograph

Drama, Liebesfilm

Ein Fotograf soll seiner Grossmutter zuliebe heiraten und geht mit Miloni eine Scheinbeziehung ein.

Bio Genève

18:30

Saal Grande – O10/0J.

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane stösst neu zu einer Polizei-Sondereinheit in einem brodelnden Pariser Vorort.

Riffraff Zürich

18:30

Saal 2 – F/d14J.

Lindenberg! Mach dein Ding

Dokumentation, Musikfilm

Udo Lindenbergs Geschichte als Künstler bis zu seinem ersten grossen Bühnenauftritt 1973 in Hamburg.

Houdini Zürich

18:30

Saal 5 – D12J.

Lizzie – The Legend of Lizzie Borden

Kino REX Bern

18:30 (Uncut)

Saal 1 – E/d

Marche avec les loups

Dokumentation

Apollo Payerne

18:30

Saal 1 – F10/6J.

Cosmopolis Aigle

18:30

Saal 3 – F10/6J.

Prado Bulle

18:30

Saal 1 – F10/6J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:30

Saal 3 – F10/6J.

Philip Guston: A Life Lived

Cinéma Rex Pontresina

18:30

Saal 1 – E

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

Arena Cinemas Zürich

18:30

Saal 8 – CH14/12J.

Riffraff Zürich

18:30

Saal 1 – CH/d14/12J.

Bourbaki Luzern

18:30

Saal 1 – CH14/12J.

Claudia Kloten

18:30

Saal 1 – CH14/12J.

Palace Grenchen

18:30

Saal 1 – D14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:30

Saal 8 – CH14/12J.

kult.kino camera Basel

18:40

Saal 2 – CH14/12J.

The Grudge

Horror

Produzent Sam Raimi begeistert mit einer neuen, raffinierten Interpretation des Horror-Klassikers.

Arena Cinemas Zürich

18:30

Saal 14 – D16J.

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

kult.kino atelier Basel

18:40

Saal 3 – O/df14J.

The Farewell

Komödie

Eine chinesische Familie verheimlicht der Grossmutter ihre unheilbare Krankheit.

Les Scala Genève

18:40 (+ sous-titres français et allemand)

Saal 2 – O16/10J.

Kosmos Zürich

18:40

Saal 2 – E/df16/10J.

Houdini Zürich

18:50

Saal 2 – E/df16/10J.

Little Joe

Science Fiction, Thriller

Eine Gentechnikerin erfindet eine Blume, die glücklich macht.

Houdini Zürich

18:40

Saal 3 – E/d16J.

Just Mercy

Drama

Der junge Anwalt Bryan Stevenson versucht, die Unschuld eines Mörders zu beweisen.

Ciné 17 Genève

18:45

Saal Ciné 17 – E/df16/12J. Dolby Digital 7.1

Der geheime Roman des Monsieur Pick

Komödie, Drama

Eine Verlegerin nimmt sich in der Bretagne Manuskripten an, die zu Unrecht abgewiesen wurden.

kult.kino atelier Basel

18:45

Saal 5 – F/d14/8J.

21 Bridges

Action, Krimi, Thriller

Ein Detective macht in Manhattan Jagd auf einen Polizistenmörder – und schliesst alle 21 Brücken.

Pathé Flon Lausanne

18:45

Saal 5 – F16J.

Amazing Grace

Dokumentation, Musikfilm

Doku über Aretha Franklins legendäres Konzert in der Missionary Baptist Church in Watts, L.A.

Arthouse Uto Zürich

18:50

Saal 1 – E/d16J.

Countdown

Horror, Thriller

Ein neues App kann den Todeszeitpunkt voraussagen – und Quinn hat nur noch drei Tage zu leben.

Pathé Balexert Genève

18:50

Saal 5 – F16J.

Little Women

Drama, Liebesfilm

Vier junge Schwestern versuchen Mitte des 19. Jahrhunderts, ihren eigenen Weg zu gehen.

Cinerama Empire Genève

18:55

Saal Cinerama Empire – E/df14/12J. DTS 5.1 4K

19:00 – 20:00

Aubrun, l'absolue peinture

Les Cinémas du Grütli Genève

19:00

Saal Henri Langlois – O

Das weisse Rauschen

Drama

Der Drogenrausch verwandelt sich zum weißen Rauschen im Kopf. Ist ein medikamentöser Dämmerzustand besser?

Meiringen Meiringen

19:00

Saal 1 – D

Les indiens sont encore loin

Cinémathèque Suisse Lausanne

19:00

Saal Cinématographe – F16J.

Marche avec les loups

Dokumentation

Cinélux Genève

19:00

Saal 1 – F10/6J. 2D

Talking About Trees

Dokumentation

"We want to reopen the Revolution." Revolution, so heisst ein brachliegendes Kino im Sudan. Ab 1989 zwang das Regime unter...

Bio Genève

19:00

Saal Petite – O16J.

Tutto l'oro che c'è

Canva Solothurn

19:00

Saal 1 – O

Little Joe

Science Fiction, Thriller

Eine Gentechnikerin erfindet eine Blume, die glücklich macht.

Les Cinémas du Grütli Genève

19:15

Saal Michel Simon – O16J.

Die Wolf-Gäng

Abenteuer

Ein 13-jähriger Vampir ist neu in der Penner-Akademie, der berühmtesten magischen Schule der Welt.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

19:20

Saal 10 – D6J.

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Saal 1 – E/d14J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 7 – D14J.

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

19:30

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 1 – D16J.

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

Cinetreff Herisau

19:30

Saal 2 – O/d12J.

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 2 – D12/8J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 6 – D12/8J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

19:45

Saal 12 – D12/8J.

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane stösst neu zu einer Polizei-Sondereinheit in einem brodelnden Pariser Vorort.

Roxy Romanshorn

19:30

Saal 1 – O/d14J.

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Schloss Cinéma Wädenswil

19:45

Saal 1 – O/d12/10J. Dolby Digital

Die Hochzeit

Komödie

Thomas und Linda wollen endlich heiraten – doch eine Beerdigung stellt ihre Pläne auf den Kopf.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 4 – D14/12J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 5 – D12J. 3D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

19:50

Saal 6 – D12J. 3D

Mein Leben als Zucchini

Trickfilm

Ein Junge kommt nach dem Tod seiner Mutter in ein Waisenhaus und lernt dort die anderen Kinder kennen.

Xenix Zürich

19:45

Saal 1 – F/d10/6J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

ABC Bülach

19:45

Saal 1 – CH14/12J.

youcinema Oftringen Oftringen

19:50

Saal 3 – CH14/12J.

The Invisible Life of Eurídice Gusmão

Drama

Die Geschichte zweier Schwestern, die von ihrem konservativen Vater getrennt werden.

Wildenmann Männedorf

19:45

Saal 1 – O/df16J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

KinoKoni Olten

19:50

Saal 3 – D12J.

The Grudge

Horror

Produzent Sam Raimi begeistert mit einer neuen, raffinierten Interpretation des Horror-Klassikers.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

19:50

Saal 2 – D16J.

20:00 – 21:00

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:00

Saal 5 – E/df14J.

20:30

Saal 8 – D14J.

Skino Schaan

20:30

Saal 2 – O/d14/12J.

Forum Bellinzona

20:30

Saal – I14/0J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – E/df14J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal 1908 – I14/0J.

Pathé Balexert Genève

20:30

Saal 3 – F14J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:40

Saal 2 – F16J.

Pathé Flon Lausanne

20:30

Saal 7 – F14J.

20:45

Saal 6 – O14J.

Prado Bulle

20:30

Saal 3 – F14J.

Rex Thun

20:30

Saal 3 – D14J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:30

Saal 3 – E/df14J.

Trafo Baden

20:30

Saal 5 – E/df14J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 1 – O14J.

Arena Cinemas Fribourg

20:40

Saal 3 – O16J.

20:40

Saal 8 – F16J.

Bourbaki Luzern

20:40

Saal 2 – E/df14J.

CineStar Multicinema Lugano

20:40

Saal 2 – I14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:45

Saal – F14J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 1 – O14J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:45

Saal 6 – D14J.

Rex Vevey

20:45

Saal 2 – F14J.

Arena Cinemas Netstal

20:50

Saal 2 – D14J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – E/df14J.

CineCamera Bern

20:30

Saal cineCamera – E/df14J.

Pathé Westside Bern

20:45

Saal 8 – D14J.

Cinemont Delémont

20:00

Saal 1 – F14J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Saal 3 – D14J.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 1 – D14J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D14J.

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D14J. Dolby Digital 7.1

Arena Cinemas Zürich

20:15

Saal 2 – D14J.

20:20

Saal 18 – E/df14J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

20:15

Saal 4 – E/df14J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:30

Saal 4 – E/df14J.

Kosmos Zürich

20:30

Saal 6 – E/df14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Saal 5 – D14J.

Rex Biel/Bienne

20:30

Saal 1 – E/df14J.

fricks monti Frick

20:15

Saal 1 – E/df14J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Blau – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:15

Saal 3 – D14J.

Pathé Küchlin Basel

20:15

Saal 7 – E/df14J.

Arcades Neuchâtel

20:30

Saal Arcades – F14J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 3 – F14J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 2 – D14J.

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – E/df14J.

The Hideaway Cinema Flims

20:15

Saal 3 – E/df14J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 4 – D14/0J. Dolby Digital

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – D14/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:20

Saal 7 – D14J.

PalaCinema Locarno

20:50

Saal 2 – I14/12J.

Adam

Drama

In Casablanca verändert die Ankunft einer Fremden in der Bäckerei Ablas Leben und das ihrer Tochter.

Stattkino Luzern

20:00 (Premiere)

Saal 1 – O/df12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

20:15

Saal 2 – O/d12J.

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:00

Saal 1 – E/df16J.

20:30

Saal 2 – E/df16J. 4DX

20:45

Saal B – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:30

Saal 15 – E/df16J.

20:40

Saal 4 – D16J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

20:45

Saal 2 – E/df16J.

Pathé Dietlikon

20:30

Saal 3 – D16J.

20:50

Saal 9 – D16J. 4DX

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 1 – D16/0J. Dolby Atmos

Apollo Payerne

20:30

Saal 3 – F16J.

Arena Cinemas Fribourg

20:30

Saal 1 – F16J.

Bambi Bülach

20:30

Saal 1 – D16J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F16J.

Cinemont Delémont

20:30

Saal 4 – F16J.

Claudia Kloten

20:30

Saal 1 – D16J.

Forum Bellinzona

20:30

Saal – I16J.

Palace Grenchen

20:30

Saal 1 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

20:30

Saal 5 – E/df16J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D16J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal Plaza – F16J.

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – E/df16J.

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D16J.

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – D/e16J. Dolby Digital 7.1 2D

Cinewil Wil SG

20:30

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Netstal

20:45

Saal 1 – D16J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 2 – O16J.

Rex Vevey

20:45

Saal 1 – F16J.

The Hideaway Cinema Flims

20:45

Saal 2 – E/df16J.

CineStar Multicinema Lugano

20:55

Saal 3 – I16J.

Trafo Baden

20:15

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

Rex Thun

20:15

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:00

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:00

Saal 3 – D16J.

20:15

Saal 1 – D16J. IMAX

20:15

Saal 9 – E/df16J.

Kinooris Liestal

20:00

Saal 1 – D16J. 2D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:00

Saal 1 – D16J.

20:00

Saal 9 – D16J. 4DX

20:15

Saal 10 – D16J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:00

Saal 3 – D16J.

20:15 (4DX 4DX)

Saal 8 – D16J. 4DX

Pathé Balexert Genève

20:00

Saal 2 – O16J.

20:15

Saal 4 – O16J. IMAX

20:50

Saal 7 – F16J. Dolby Atmos

Arena Cinémas La Praille Genève

20:30

Saal 8 – O16J.

20:40

Saal 4 – F16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:00

Saal 1 – D16J. IMAX

20:10

Saal 9 – D16J. 4DX

20:45

Saal 5 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:00

Saal 1 – D16J. IMAX

20:30

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

Pathé Westside Bern

20:00

Saal 11 – D16J. 4DX

20:30

Saal 1 – D16J.

Schloss Aarau

20:00

Saal 1 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:00

Saal 1 – D16J.

Pathé Flon Lausanne

20:15

Saal 4 – F16J. 4DX

20:50

Saal 1 – F16J.

Palace Olten

20:10

Saal 1 – D16J.

Apollo Neuchâtel

20:15

Saal 1 – F16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:15

Saal 6 – D16J.

20:30

Saal 4 – E/df16J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – D16J.

Ciné Sion Sion

20:15

Saal Lux – F16J.

City Uzwil

20:15

Saal 1 – D16J.

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:30

Saal 6 – D16J.

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D16/14J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D16J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 2 – D16J.

PalaCinema Locarno

20:55

Saal 1 – I16J. Dolby Atmos

Bombshell

Drama

Die Karriere einer Nachrichtensprecherin bei Fox News ist zu Ende, als sie zu kritisieren beginnt.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 2 – D14J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

20:30

Saal 3 – E/df14J.

Arena Cinemas Zürich

20:40

Saal 5 – E/df14J.

20:50

Saal 6 – D14J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:45

Saal 5 – D14J.

Kosmos Zürich

20:55

Saal 2 – E/df14J.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Saal 2 – F14J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:45

Saal 4 – E/df14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:45

Saal 5 – D14J.

Trafo Baden

20:45

Saal 4 – E/df14J.

Pathé Galeries Lausanne

20:40

Saal 2 – F14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:40

Saal 6 – D14J.

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F14J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:30

Saal 6 – F14J.

Pathé Balexert Genève

20:45

Saal 13 – F14J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30

Saal 2 – D14J.

Pathé Küchlin Basel

20:30

Saal 3 – E/df14J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 4 – D14J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:30

Saal 3 – E/df14J.

KinoKoni Olten

20:10

Saal 4 – D14J.

CineMovie Bern

20:30

Saal 2 – E/df14J.

Pathé Westside Bern

20:30

Saal 9 – D14J.

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 4 – D14J. 2D

Apollo Neuchâtel

20:30

Saal 3 – F14J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:20

Saal 5 – D14J.

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Grün – D14J.

Pathé Dietlikon

20:15

Saal 5 – D14J.

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 9 – D14J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Saal 4 – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:15

Saal 7 – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Saal 4 – D14J.

Apollo Biel/Bienne

20:30

Saal Apollo – E/df14J.

Casablanca Solothurn

20:15

Saal 1 – D14J.

Orion Dübendorf

20:15 (Ladies Night 19.00 Drink & Apéro)

Saal 1 – E/df14J.

Arena Cinemas Netstal

20:55

Saal 5 – D14J.

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Das geheime Leben der Bäume

Dokumentation

Der Förster und Bestsellerautor Peter Wohlleben über die höchst erstaunlichen Fähigkeiten der Bäume.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 4 – D6J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 5 – D6J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

20:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:30

Saal 7 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 19 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 8 – D12J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 2 – D12J.

Pathé Westside Bern

20:00

Saal 5 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:30

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:30

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 1 – D12J.

Die Hochzeit

Komödie

Thomas und Linda wollen endlich heiraten – doch eine Beerdigung stellt ihre Pläne auf den Kopf.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:00

Saal 1 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:15

Saal 5 – D14/12J.

Pathé Dietlikon

20:45

Saal 2 – D14/12J.

Arena Cinemas Netstal

20:40

Saal 3 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:30

Saal 2 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:30

Saal 8 – D14/12J.

Kinocenter Chur

20:30

Saal Studio – D14/12J.

Elite Wettingen

20:30

Saal 3 – D14/12J.

Cinewil Wil SG

20:30

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:30

Saal 2 – D14/12J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Saal 4 – D14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:20

Saal 4 – D14/12J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 2 – D12/10J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 2 – D14/12J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Arena Cinemas Zürich

20:15

Saal 3 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:30

Saal 3 – D14/12J.

Rex Grenchen

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D14/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:00

Saal 8 – D14/12J. Dolby Atmos

20:15

Saal 3 – D14/12J.

Pathé Küchlin Basel

20:00

Saal 1 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:00

Saal 5 – D14/12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D14/12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 2 – D14/12J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 10 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:30

Saal 5 – D14/12J.

KinoKoni Olten

20:00

Saal 1 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:00

Saal 4 – D14/12J.

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 2 – D14/12J.

Rex Thun

20:45

Saal 2 – D14/12J.

Die Hochzeit

Cinema 8 Schöftland

20:00

Saal 5 – D12/0J. Dolby Digital

Echo

Drama

Der Isländer Runár Rúnarsson verknüpft 56 Alltagsszenen zu einem Gesellschaftsporträt.

Cinema CDD Genève

20:00

Saal 1 – O16J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 2 – D12J.

CineABC Bern

20:30

Saal cineABC – F/d12J.

Cinélux Genève

20:45

Saal 1 – F12J. 2D

Kosmos Zürich

20:45

Saal 3 – F/d12J.

Jojo Rabbit

Komödie, Krieg

Eine versteckte Jüdin bringt das nationalsozialistische Weltbild eines deutschen Jungen ins Wanken.

Apollo Neuchâtel

20:00

Saal 2 – F16J.

Rex Vevey

20:30

Saal 4 – F16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:45

Saal 6 – E/df16J.

Pathé Küchlin Basel

20:45

Saal 2 – E/df16J.

Cosmopolis Aigle

20:45

Saal 2 – F16J.

Ciné Sion Sion

20:45

Saal Les Cèdres – F16J.

Schloss Aarau

20:30

Saal 2 – E/df16J. 2D

Sterk Baden

20:30

Saal 1 – E/df16J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – E/df16/14J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 6 – E/df16J.

CineMovie Bern

20:00

Saal 1 – E/df16J.

Pathé Westside Bern

20:30

Saal 2 – D16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Saal – F16J.

Beluga Biel/Bienne

20:30

Saal Beluga – E/df16J.

Arthouse Le Paris Zürich

20:30

Saal 1 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:30

Saal 6 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:45

Saal 9 – D16J.

KinoKoni Olten

20:20

Saal 2 – D16J.

Pathé Galeries Lausanne

20:15

Saal 3 – O16J.

Eden La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal Eden – F16J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 3 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:50

Saal 7 – D16J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:00

Saal 4 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:15

Saal 6 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos 4DX 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:00

Saal 7 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:00

Saal 10 – D12J. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

20:10

Saal 5 – D12J.

Elite Wettingen

20:15

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Saal 2 – D12J. 3D

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 3 – D12J.

Lauitor Thun

20:30

Saal 1 – D12J. 3D

Vernissage Zermatt

20:30

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:30

Saal 6 – D12J. 3D

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

Trafo Baden

20:00

Saal 3 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:00

Saal 6 – E/df12/8J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 8 – D12/8J.

Pathé Küchlin Basel

20:00

Saal 6 – E/df12/8J.

Arthouse Movie Zürich

20:05

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:15

Saal 8 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

20:30

Saal 2 – E/df12/8J.

Riffraff Zürich

20:40

Saal 2 – E/df12/8J.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Saal 11 – D12/8J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:10

Saal 6 – D12/8J.

Rex Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:15

Saal 5 – D12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:15

Saal 7 – D12/8J.

Pathé Dietlikon

20:15

Saal 7 – D12/8J.

Pathé Balexert Genève

20:30

Saal 11 – O12/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:35

Saal 9 – F12/8J.

Pathé Westside Bern

20:30

Saal 4 – D12/8J.

CineClub Bern

20:45

Saal cineClub – E/df12/8J.

Just Mercy

Drama

Der junge Anwalt Bryan Stevenson versucht, die Unschuld eines Mörders zu beweisen.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Saal 1 – F16/14J.

Palace Bévilard

20:00

Saal 1 – F16/14J.

Pathé Balexert Genève

20:00

Saal 8 – O16/14J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 2 – F16/14J.

Ciné Sion Sion

20:15

Saal Capitole – F16/14J.

Cinemont Delémont

20:30

Saal 3 – F16/14J.

Rex Neuchâtel

20:30

Saal Rex – F16/14J.

Odéon Morges

20:30

Saal 2 – F16/14J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:30

Saal 2 – O16/14J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Saal 1 – F16/14J.

Pathé Galeries Lausanne

20:45

Saal 6 – F16/14J.

Le lion

Komödie

Bex Grain de Sel Bex

20:00

Saal 1 – F10J.

Studio Neuchâtel

20:30

Saal Studio – F10J.

Prado Bulle

20:45

Saal 1 – F10J.

Ciné Sion Sion

20:45

Saal Arlequin – F10J.

Casino Martigny

20:45

Saal 1 – F10J.

Arena Cinemas Fribourg

20:45

Saal 5 – F10J.

Apollo Payerne

20:45

Saal 1 – F10J.

Cosmopolis Aigle

20:40

Saal 3 – F10J.

Rex Aubonne

20:30

Saal 1 – F10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:00

Saal 1 – F10J.

Plaza Monthey

20:30

Saal 1 – F10J.

Pathé Flon Lausanne

20:30

Saal 2 – F10J.

Pathé Balexert Genève

20:30

Saal 10 – F10J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:45

Saal 7 – F10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Saal – F10J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 2 – F10J.

Cinemont Delémont

20:15

Saal 2 – F10J.

Rex Vevey

20:45

Saal 3 – F10J.

Little Women

Drama, Liebesfilm

Vier junge Schwestern versuchen Mitte des 19. Jahrhunderts, ihren eigenen Weg zu gehen.

Le Cinoche Moutier

20:00

Saal 1 – F14/12J.

Kiwi Winterthur

20:00 (Mädelsabend)

Saal 7 – D14/12J.

Pathé Balexert Genève

20:15

Saal 6 – F14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

20:15

Saal 4 – O14/12J.

PalaCinema Locarno

20:30

Saal 3 – I14/3J.

CineStar Multicinema Lugano

20:55

Saal 6 – I14/3J.

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane stösst neu zu einer Polizei-Sondereinheit in einem brodelnden Pariser Vorort.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Saal 2 – F/d14J.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 1 – F14J.

Freier Film Aarau

20:30

Saal 1 – F/d14J.

Kinok St. Gallen

20:30

Saal 1 – F/d14J.

La Grange Delémont

20:30

Saal 1 – F14J.

Lido Biel/Bienne

20:30

Saal 1 – F/d14J.

kult.kino atelier Basel

20:40

Saal 1 – F/d14J.

La Gomera

Komödie, Drama, Thriller

Eine Gruppe von Gangstern will in Bukarest einen Matratzen-Fabrikanten aus dem Gefängnis schleusen.

Cinema Minimum Neuchâtel

20:00

Saal 1 – O16J.

Les Scala Genève

20:50 (+ sous-titres français et anglais)

Saal 2 – O16J.

Les Vétos

Komödie

Royal Tavannes

20:00

Saal 1 – F10/6J.

Little Joe

Science Fiction, Thriller

Eine Gentechnikerin erfindet eine Blume, die glücklich macht.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – O16J.

Orient Wettingen

20:00

Saal 1 – E/d16J.

Kino REX Bern

20:45

Saal 1 – E/d16J.

Love Me Tender

Seconda ist 32, Tänzerin, und lebt bei ihren Eltern. Diese sind sehr um sie besorgt, denn die junge Frau leidet an Agoraphobie:...

Lux Lugano Massagno

20:00

Saal 1 – I12/0J.

Mon chien stupide

Komödie

Ein Hund bringt Leben in die Familie von Henri, der gerade mit einer Lebenskrise kämpft.

InsKino Ins

20:00

Saal 1 – F/d14/12J.

Parasite

Action, Komödie, Drama

Einer arbeitslosen Familie gelingt es, sich Jobs zu erschleichen – mit überraschenden Folgen.

Chinoworb Worb

20:00

Saal 1 – O/d16/14J.

kult.kino camera Basel

20:30

Saal 1 – O/df16/14J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Rex Adelboden

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Sputnik Liestal

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Arena Cinemas Netstal

20:20

Saal 4 – CH14/12J.

CineBubenberg Bern

20:30

Saal cineBubenberg – CH/f14/12J.

Pathé Westside Bern

20:30

Saal 6 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

City Uzwil

20:30

Saal 2 – CH14/12J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Pathé Dietlikon

20:30

Saal 6 – CH14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:30

Saal 8 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Skino Schaan

20:30

Saal 1 – D/e14/12J.

The Hideaway Cinema Flims

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – CH14/12J. Dolby Digital 5.1 2D

CineStar Multicinema Lugano

20:35

Saal 5 – I14/12J.

Bourbaki Luzern

20:40

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:45

Saal 2 – CH14/12J. Dolby Atmos

Cinewil Wil SG

20:45

Saal 3 – CH12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:45

Saal 2 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:45

Saal 2 – CH14/12J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 2 – CH14/12J.

Pathé Küchlin Basel

20:15

Saal 4 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

20:30

Saal 2 – CH14/12J.

kult.kino camera Basel

20:50

Saal 2 – CH14/12J.

Arthouse Alba Zürich

20:00

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

20:00

Saal 2 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:15

Saal A – CH14/12J.

Arena Cinemas Zürich

20:20

Saal 7 – CH14/12J.

Kosmos Zürich

20:40

Saal 1 – CH/d14/12J. Dolby Atmos

Riffraff Zürich

20:40

Saal 1 – CH/e14/12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 2 – CH14/12J.

Loge Winterthur

20:00

Saal 1 – CH14/12J.

20:30

Saal 2 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Löwen Lenzburg

20:00

Saal 1 – CH14/12J. Dolby Digital 5.1

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:00

Saal 4 – CH14/12J.

Cinema 8 Schöftland

20:00

Saal 3 – CH12/0J. Dolby Digital

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 3 – CH14/12J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Cinebar Willisau

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Gotthard Zug

20:15

Saal 1 – O/f14/12J.

Hirschen Laupen BE

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Rot – CH14/12J.

Lido Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – CH/f14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:30

Saal 3 – O/f14/12J.

Madlen Heerbrugg

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Onik Oensingen

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Rex Thun

20:45

Saal 4 – CH14/12J.

Push - Für das Grundrecht auf Wohnen

Dokumentation

Wie das globale Finanzsystem die Mietkrise befeuert und ganze Quartiere unbewohnbar macht.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 2 – O14/10J.

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Die erfolgreiche Saga findet zu einem epischen Ende.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 11 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

20:00

Saal 10 – D12J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:15

Saal 10 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

20:15

Saal 1 – E/df12J. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:30

Saal 2 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

20:00

Saal 8 – E/df12J. 3D

Arena Cinemas Fribourg

20:00

Saal 10 – F12J. 4DX 3D

Elite Wettingen

20:00

Saal 1 – E/df12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Saal – F12J.

CineStar Multicinema Lugano

20:30

Saal 4 – I12/10J. 4DX 3D

Arena Cinémas La Praille Genève

20:35

Saal 1 – F12J. 4DX 3D

Pathé Dietlikon

20:45

Saal CINE DELUXE 10 – D12J. 3D

Talking About Trees

Dokumentation

"We want to reopen the Revolution." Revolution, so heisst ein brachliegendes Kino im Sudan. Ab 1989 zwang das Regime unter...

Royal Ste-Croix

20:00

Saal 1 – O16J.

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Saal 1 – O/f16J.

The Farewell

Komödie

Eine chinesische Familie verheimlicht der Grossmutter ihre unheilbare Krankheit.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

20:00

Saal 1 – O/df16/10J.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Saal 1 – O/df16/10J.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Saal 1 – F16/10J.

kult.kino atelier Basel

20:50

Saal 5 – O/df16/10J.

Die Vergessenen

Action, Abenteuer, Thriller

Julianne Moore trauert um einen Sohn, den sie vielleicht nie hatte. Ist sie verrückt oder das Opfer einer Verschwörung?

Canva Blue Solothurn

20:00

Saal 1 – O/d

The Good Liar

Drama

Ein Hochstapler trifft online auf eine gut betuchte Witwe.

Kino im Kulturschuppen Klosters

20:00

Saal 1 – E/df12J.

But Beautiful

Dokumentation

Erwin Wagenhofer sucht nach dem Schönen und Guten und zeigt Menschen, dien neue Wege beschreiten.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Saal 1 – O/d6J.

Cats

Komödie, Drama, Fantasy, Musikfilm, Musical

Verfilmung des gleichnamigen Erfolgsmusicals von Tom Hooper.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 2 – D6/0J. Dolby Digital

3 Engel für Charlie

Action, Abenteuer, Komödie

Die Townsend Agency hat international expandiert und hält weltweit die besten Frauen im Einsatz.

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 4 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

20:20

Saal 16 – D12J.

El mayor regalo

Ist es möglich, den Teufelskreis der Gewalt zu durchbrechen?

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Orange – D12J.

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

Clown Arthur ist in Gotham City auf der Suche nach Anschluss.

Stüssihof Zürich

20:15

Saal 1 – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 1 – D16J.

Le Nord-Sud Genève

20:50 (+ sous-titres français et allemand)

Saal Sud – O16J.

Der geheime Roman des Monsieur Pick

Komödie, Drama

Eine Verlegerin nimmt sich in der Bretagne Manuskripten an, die zu Unrecht abgewiesen wurden.

Lindenberg! Mach dein Ding

Dokumentation, Musikfilm

Udo Lindenbergs Geschichte als Künstler bis zu seinem ersten grossen Bühnenauftritt 1973 in Hamburg.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Saal 2 – D12J.

Loge Winterthur

20:15

Saal 3 – D12J.

Rex Pfäffikon ZH

20:15

Saal 1 – D12J.

Sterk Baden

20:15

Saal 2 – D12J.

Bourbaki Luzern

20:20

Saal 4 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

20:30

Saal 17 – D12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

20:50

Saal 1 – D12J.

kult.kino atelier Basel

20:30

Saal 4 – D12J.

Pathé Dietlikon

20:30

Saal 4 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:30

Saal 3 – D12J.

Royal Opera House: La Bohème (2019/20)

Cine-Theater Gstaad

20:15

Saal 1 – O/e

Corso Martigny

20:45

Saal 1 – O

Rex Uznach

20:45 (Apéro ab 20.00)

Saal 1 – O/d

Otello Ascona

20:45

Saal 1 – O

Multisala Mendrisio

20:45

Saal – O

Movie World Spiez

20:45

Saal – E/d

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

20:45 (KITAG CINEMAS Opera)

Saal 1 – I/d4J.

Lux Les Breuleux

20:45

Saal 1 – O

Grünegg Konolfingen

20:45

Saal 1 – O

KITAG CINEMAS Corso Zürich

20:45 (KITAG CINEMAS Opera Live)

Saal 1 – I/d4J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:45 (KITAG CINEMAS Opera)

Saal 10 – I/d4J.

Bel-Air Yverdon

20:30

Saal 1 – O

Center Ideal Aarau

20:45

Saal 1 – O

Capitol Solothurn

20:45

Saal 1 – O

Capitol Olten

20:45

Saal 1 – O

KITAG CINEMAS Capitol Basel

20:45 (KITAG CINEMAS Opera Live)

Saal 1 – I/d4J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:30

Saal 1 – O12J.

Odéon Morges

20:30

Saal 1 – O

Le City Genève

20:30 (En direct)

Saal 1 – O

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:30

Saal 1 – O/d

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:45

Saal 2 – I/d

Les Traducteurs

Thriller

Arena Cinemas Fribourg

20:25

Saal 4 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

20:30

Saal 12 – F14/12J.

Bio Genève

20:40

Saal Grande – F14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

20:30

Saal 5 – F14/12J.

21 Bridges

Action, Krimi, Thriller

Ein Detective macht in Manhattan Jagd auf einen Polizistenmörder – und schliesst alle 21 Brücken.

Stüssihof Zürich

20:30

Saal 2 – E/df16J.

Contre ton coeur

Spoutnik Genève

20:30

Saal 1 – O

Countdown

Horror, Thriller

Ein neues App kann den Todeszeitpunkt voraussagen – und Quinn hat nur noch drei Tage zu leben.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:30

Saal 3 – F16J.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Saal 9 – F16J.

A Tale of Three Sisters

Drama

In Zentralanatolien werden drei Schwestern als Dienstmägde in die Stadt geschickt.

Kino REX Bern

20:30

Saal 1 – O/df16J.

Bio Genève

20:50

Saal Petite – O16J.

The Heart of Man

Dokumentation

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 1 – F18/16J.

Le Miracle du Saint inconnu

Amines vor 10 Jahren versteckte Beute ist ausgerechnet unter einem Mausoleum begraben.

Cinémajoie Porrentruy

20:30

Saal 1 – F16J.

Magnificent Obsession (1954)

Multisala Mendrisio

20:30 (Cineclub del Mendrisiotto)

Saal – O