Kinoprogramm nach Uhrzeit

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

17:00 – 18:00

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

Arena Cinémas La Praille Genève

17:55

Saal 9 – O16J.

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

Kosmos Zürich

17:55

Saal 5 – O/de14J.

Das geheime Leben der Bäume

Dokumentation

Der Förster und Bestsellerautor Peter Wohlleben über die höchst erstaunlichen Fähigkeiten der Bäume.

Arthouse Movie Zürich

17:55

Saal 2 – D6J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

CineStar Multicinema Lugano

17:55

Saal 4 – I12/10J. 4DX 3D

Little Women

Drama, Liebesfilm

Vier junge Schwestern versuchen Mitte des 19. Jahrhunderts, ihren eigenen Weg zu gehen.

CineStar Multicinema Lugano

17:55

Saal 7 – O14/3J.

Vier zauberhafte Schwestern

Familienfilm, Fantasy

Mit vereinten Kräften stellen sich vier Schwestern ihrer herrschsüchtige Gegenspielerin Glenda.

Scala Langenthal

17:55

Saal 2 – D

18:00 – 19:00

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

Arcades Neuchâtel

18:00

Saal Arcades – E/df14J.

CineCamera Bern

18:00

Saal cineCamera – E/df14J.

Pathé Westside Bern

18:00

Saal 8 – D14J.

Cosmopolis Aigle

18:00

Saal 1 – F14J.

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – F14J.

Pathé Dietlikon

18:00

Saal 1 – D14J.

Pathé Flon Lausanne

18:00

Saal 7 – O14J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

18:15

Saal 1 – F14J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:15

Saal – O14J.

Arena Cinemas Zürich

18:20

Saal 12 – E/df14J.

Houdini Zürich

18:40

Saal 1 – E/df14J. Dolby Atmos

Kinocenter Chur

18:30

Saal Quader – E/df14J.

Odéon Morges

18:30

Saal 1 – F14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:40

Saal 11 – D14J.

3 Engel für Charlie

Action, Abenteuer, Komödie

Die Townsend Agency hat international expandiert und hält weltweit die besten Frauen im Einsatz.

Pathé Dietlikon

18:00

Saal CINE DELUXE 10 – D12J.

Pathé Westside Bern

18:00

Saal 2 – D12J.

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

Arena Cinemas Fribourg

18:00

Saal 9 – F12/8J.

Cinewil Wil SG

18:00

Saal 3 – D8J.

Riffraff Zürich

18:10

Saal 4 – E/df12/8J.

Adam

Drama

In Casablanca verändert die Ankunft einer Fremden in der Bäckerei Ablas Leben und das ihrer Tochter.

Odeon Brugg

18:00

Saal 1 – O/df12J.

kult.kino atelier Basel

18:20

Saal 2 – O/df12J.

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 3 – I16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00

Saal – F16J.

Pathé Dietlikon

18:00

Saal 9 – D16J. 4DX

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:00

Saal 5 – D16J.

Arena Cinemas Netstal

18:10

Saal 5 – D16J.

Multisala Mendrisio

18:10

Saal – I16J.

PalaCinema Locarno

18:10

Saal 1 – I16J. Dolby Atmos

Pathé Balexert Genève

18:10

Saal 7 – O16J. Dolby Atmos

Pathé Flon Lausanne

18:10

Saal 1 – O16J.

Bombshell

Drama

Die Karriere einer Nachrichtensprecherin bei Fox News ist zu Ende, als sie zu kritisieren beginnt.

Cinemont Delémont

18:00

Saal 4 – F14J.

Cosmopolis Aigle

18:15

Saal 2 – F14J.

Bambi Bülach

18:30

Saal 1 – D14J.

Pathé Galeries Lausanne

18:20

Saal 2 – O14J.

Arena Cinemas Netstal

18:20

Saal 2 – D14J.

Rex Vevey

18:15

Saal 1 – F14J.

Pathé Balexert Genève

18:15

Saal 13 – O14J.

Odéon Morges

18:15

Saal 2 – F14J.

Prado Bulle

18:00

Saal 3 – F14J.

Cinewil Wil SG

18:00

Saal 2 – D14J.

Cinema Capitole Nyon

18:00

Saal 2 – F14J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Les Cèdres – F14J.

Apollo Payerne

18:00

Saal 3 – F14J.

Pathé Westside Bern

18:00

Saal 9 – D14J.

Pathé Küchlin Basel

18:00

Saal 3 – D14J.

Arena Cinemas Zürich

18:00

Saal 5 – E/df14J.

18:20

Saal 6 – D14J.

Kosmos Zürich

18:30

Saal 4 – E/df14J.

Seehof Zug

18:00

Saal 2 – E/df14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:30

Saal 6 – D14J.

Born in Flames

Xenix Zürich

18:00

Saal 1 – E/d

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Bourbaki Luzern

18:00

Saal 3 – O/df12/10J.

Contradict

Dokumentation

Doku: Zwei Freunde sammeln in in Accra Geld für Amerika. Spass, Provokation oder Prophezeiung?

Kino REX Bern

18:00 (VP mit Regie & Gästen. Ausverkauft! )

Saal 1 – O/d14J.

Das geheime Leben der Bäume

Dokumentation

Der Förster und Bestsellerautor Peter Wohlleben über die höchst erstaunlichen Fähigkeiten der Bäume.

Rex Biel/Bienne

18:00

Saal 2 – D6J.

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Saal 2 – D6J.

Cinewil Wil SG

18:00

Saal 4 – D

Kiwi Winterthur

18:00

Saal 5 – D6J.

Onik Oensingen

18:00

Saal 1 – D6J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – D6J.

Scala Langenthal

18:00

Saal 1 – D6J.

Seehof Zug

18:00

Saal 1 – D9J.

Trafo Baden

18:00

Saal 4 – D6J.

Afm Cinema Stans

18:00

Saal 2 – D6J.

Sputnik Liestal

18:00 (Premiere)

Saal 1 – D6J.

Rex Thun

18:15

Saal 2 – D6J.

Skino Schaan

18:15

Saal 1 – D8J.

Kosmos Zürich

18:30

Saal 3 – D6J.

kult.kino atelier Basel

18:30

Saal 1 – D6J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

Lenk Lenk

18:00

Saal 1 – D12J.

Die Hochzeit

Komödie

Thomas und Linda wollen endlich heiraten – doch eine Beerdigung stellt ihre Pläne auf den Kopf.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Saal 3 – D14/12J.

Pathé Westside Bern

18:15

Saal 10 – D14/12J.

Jojo Rabbit

Komödie, Krieg

Eine versteckte Jüdin bringt das nationalsozialistische Weltbild eines deutschen Jungen ins Wanken.

Arena Cinemas Fribourg

18:00

Saal 7 – O16J.

Beluga Biel/Bienne

18:00

Saal Beluga – E/df16J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal Grün – D16J.

Pathé Balexert Genève

18:00

Saal 11 – O16J.

Les Scala Genève

18:40

Saal 1 – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

18:00

Saal 3 – F16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:15

Saal – O16J.

Hollywood Montreux

18:15

Saal 1 – O16J.

Pathé Küchlin Basel

18:15

Saal 2 – D16J.

Bourbaki Luzern

18:20

Saal 2 – E/df16J.

CineStar Multicinema Lugano

18:30

Saal 6 – O16/12J.

Kinocenter Chur

18:45

Saal Stadthof – D16J.

Riffraff Zürich

18:50

Saal 3 – E/df16J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00

Saal – F12J.

Pathé Flon Lausanne

18:00

Saal 6 – F12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:00

Saal 1 – F12J. 4DX 3D

Pathé Dietlikon

18:15

Saal 8 – D12J.

Pathé Westside Bern

18:15

Saal 7 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

18:15

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos 4DX 3D

A Tale of Three Sisters

Drama

In Zentralanatolien werden drei Schwestern als Dienstmägde in die Stadt geschickt.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 2 – O16J.

Just Mercy

Drama

Der junge Anwalt Bryan Stevenson versucht, die Unschuld eines Mörders zu beweisen.

Pathé Galeries Lausanne

18:00

Saal 6 – O16/14J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:15

Saal – O16/14J.

Ciné 17 Genève

18:45

Saal Ciné 17 – E/df16/12J. Dolby Digital 7.1

Le lion

Komödie

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Arlequin – F10J.

Apollo Payerne

18:15

Saal 2 – F10J.

Pathé Balexert Genève

18:15

Saal 10 – F10J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:30

Saal 7 – F10J.

Arena Cinemas Fribourg

18:20

Saal 5 – F10J.

Pathé Flon Lausanne

18:20

Saal 2 – F10J.

Le milieu de l'horizon

Das Dürrejahr 1976. Unter der sengenden Sonne des Sommers lässt Gus seine Kindheit hinter sich.

Stattkino Luzern

18:00 (Premiere)

Saal 1 – F/d12J.

Houdini Zürich

18:30

Saal 4 – F/d12J.

Weathering with You

Trickfilm, Drama, Fantasy, Liebesfilm

Rex Cinemotion Fribourg

18:00

Saal 2 – O16/6J.

Little Women

Drama, Liebesfilm

Vier junge Schwestern versuchen Mitte des 19. Jahrhunderts, ihren eigenen Weg zu gehen.

Cinecran Crans-Montana

18:00

Saal 1 – O14/12J.

Hollywood Montreux

18:00

Saal 2 – O14/12J.

Rex Vevey

18:00

Saal 3 – F14/12J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I14/0J.

Cinerama Empire Genève

18:55

Saal Cinerama Empire – E/df14/12J. DTS 5.1 4K

Lindenberg! Mach dein Ding

Dokumentation, Musikfilm

Udo Lindenbergs Geschichte als Künstler bis zu seinem ersten grossen Bühnenauftritt 1973 in Hamburg.

Pathé Westside Bern

18:00

Saal 3 – D12J.

Houdini Zürich

18:30

Saal 5 – D12J.

Little Joe

Science Fiction, Thriller

Eine Gentechnikerin erfindet eine Blume, die glücklich macht.

Cinema Minimum Neuchâtel

18:00

Saal 1 – O16J.

Houdini Zürich

18:40

Saal 3 – E/d16J.

Marche avec les loups

Dokumentation

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Saal 1 – F10/6J.

Pathé Galeries Lausanne

18:10

Saal 4 – F10/6J.

Bel-Air Yverdon

18:15

Saal 1 – F10/6J.

Bio Neuchâtel

18:15

Saal Bio – F10/6J.

Cinemont Delémont

18:15

Saal 2 – F10/6J.

Rex Vevey

18:15

Saal 4 – F10/6J.

Apollo Payerne

18:30

Saal 1 – F10/6J.

Cosmopolis Aigle

18:30

Saal 3 – F10/6J.

Prado Bulle

18:30

Saal 1 – F10/6J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:30

Saal 3 – F10/6J.

Öndög

Drama

Ein unerfahrener Polizist soll den Mord an einer Frau in der mongolischen Steppe aufklären.

Stüssihof Zürich

18:00

Saal 1 – O/df16J.

One Mind, une Vie Zen

Cinema CDD Genève

18:00

Saal 1 – O16J.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 1 – O16/0J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

Afm Cinema Stans

18:00

Saal 1 – CH14/12J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 2 – CH14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:30

Saal 8 – CH14/12J.

Palace Grenchen

18:30

Saal 1 – D14/12J.

Claudia Kloten

18:30

Saal 1 – CH14/12J.

Bourbaki Luzern

18:30

Saal 1 – CH14/12J.

Kosmos Zürich

18:20

Saal 1 – CH/e14/12J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Zürich

18:30

Saal 8 – CH14/12J.

Riffraff Zürich

18:30

Saal 1 – CH/d14/12J.

CineStar Multicinema Lugano

18:20

Saal 2 – I14/12J.

Arena Cinemas Netstal

18:20

Saal 1 – CH14/12J.

Trafo Baden

18:15

Saal 1 – CH14/12J. Dolby Atmos

Kinocenter Chur

18:15

Saal Studio – CH12J.

PalaCinema Locarno

18:10

Saal 3 – I14/12J.

Capitol Brig

18:00

Saal 1 – D/e12/0J. Dolby Digital 7.1 2D

Capitol Solothurn

18:00

Saal 1 – CH14/12J.

The Hideaway Cinema Flims

18:00

Saal 1 – CH14/12J.

Rex Thun

18:00

Saal 4 – CH14/12J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – CH14/12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

18:00

Saal 1 – CH14/12J.

Kino um die Ecke Belp

18:00

Saal 1 – CH14/12J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal Orange – CH14/12J.

Kino Engelberg Engelberg

18:00

Saal 1 – CH14/12J.

City Uzwil

18:00

Saal 1 – CH14/12J.

CineBubenberg Bern

18:00

Saal cineBubenberg – CH/f14/12J.

Pathé Westside Bern

18:00

Saal 6 – CH14/12J.

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Saal 1 – CH14/12J.

kult.kino camera Basel

18:40

Saal 2 – CH14/12J.

Plötzlich Heimweh

Dokumentation

Doku: Kann die Schweiz zur Heimat werden für die chinesische Filmemacherin Yu Hao?

Freier Film Aarau

18:00

Saal 1 – CH8J.

Amanda

Drama

Als seine ältere Schwester unerwartet stirbt, hat der 24-jährige David plötzlich die Verantwortung für seine Nichte.

Corso Lugano

18:00 (Cinema in Tasca)

Saal 1 – I14/0J.

Sorry We Missed You

Drama

Ricky versucht verzweifelt, seine Familie in Newcastle mit Gelegenheitsjobs aus den Schulden zu bringen.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I14/8J.

Lux Lugano Massagno

18:00

Saal 1 – I14/8J.

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Die erfolgreiche Saga findet zu einem epischen Ende.

Pathé Flon Lausanne

18:00

Saal 3 – O12J.

The Farewell

Komödie

Eine chinesische Familie verheimlicht der Grossmutter ihre unheilbare Krankheit.

Arthouse Piccadilly Zürich

18:00

Saal 2 – O/df16/10J.

Kosmos Zürich

18:40

Saal 2 – E/df16/10J.

Houdini Zürich

18:50

Saal 2 – E/df16/10J.

Schloss Cinéma Wädenswil

18:00

Saal 1 – O/d16/10J. Dolby Digital

Rex Cinemotion Fribourg

18:10

Saal 1 – O16/10J.

City Uzwil

18:15

Saal 2 – D16/10J.

Pathé Galeries Lausanne

18:20

Saal 7 – O16/10J.

Les Scala Genève

18:40 (+ sous-titres français et allemand)

Saal 2 – O16/10J.

Tolo Tolo

Komödie

Rex Thun

18:00

Saal 3 – O/df14/12J.

Arena Cinemas Zürich

18:20

Saal 17 – I/df14/12J.

Multisala Mendrisio

18:45

Saal – I14/12J.

Les footeuses

Komödie

Nachdem das Fussballteam einer Provinzstadt wegen Beleidigung des Schiedsrichters aus der Meisterschaft ausgeschlossen und...

Studio Neuchâtel

18:00

Saal Studio – F10/8J.

Fire Will Come

Drama

Amador Coro wurde wegen Brandes verurteilt. Als er aus dem Gefängnis kommt, wartet niemand auf ihn. Er kehrt in sein Dorf...

Cinémajoie Porrentruy

18:00

Saal 1 – O16J.

Cats

Komödie, Drama, Fantasy, Musikfilm, Musical

Verfilmung des gleichnamigen Erfolgsmusicals von Tom Hooper.

Arena Cinemas Zürich

18:10

Saal 1 – D10/6J.

Countdown

Horror, Thriller

Ein neues App kann den Todeszeitpunkt voraussagen – und Quinn hat nur noch drei Tage zu leben.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:10

Saal 3 – F16J.

Pathé Balexert Genève

18:50

Saal 5 – F16J.

But Beautiful

Dokumentation

Erwin Wagenhofer sucht nach dem Schönen und Guten und zeigt Menschen, dien neue Wege beschreiten.

Kellerkino Bern

18:15

Saal 1 – E/d6J.

Der Bär in mir

Dokumentation

Doku am äusserten Ende Alaskas: Ein Abenteuer im Reich der Bären.

CineMovie Bern

18:15

Saal 2 – O8/6J.

Le Miracle du Saint inconnu

Amines vor 10 Jahren versteckte Beute ist ausgerechnet unter einem Mausoleum begraben.

Rex Vevey

18:15

Saal 2 – O16J.

Der geheime Roman des Monsieur Pick

Komödie, Drama

Eine Verlegerin nimmt sich in der Bretagne Manuskripten an, die zu Unrecht abgewiesen wurden.

Apollo Biel/Bienne

18:15

Saal Apollo – F/d14/8J.

Skino Schaan

18:15

Saal 2 – F/d14/8J.

kult.kino atelier Basel

18:45

Saal 5 – F/d14/8J.

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane stösst neu zu einer Polizei-Sondereinheit in einem brodelnden Pariser Vorort.

Arthouse Movie Zürich

18:15

Saal 1 – F/d14J.

Riffraff Zürich

18:30

Saal 2 – F/d14J.

Les particules

Drama

Das Leben eines 17-jährigen Gymnasiasten gerät durch das nahe gelegene CERN aus den Fugen.

Stüssihof Zürich

18:15

Saal 2 – F/d14/12J.

Yokogao

ABC La Chaux-de-Fonds

18:15

Saal 1 – O/f16J.

Die Wolf-Gäng

Abenteuer

Ein 13-jähriger Vampir ist neu in der Penner-Akademie, der berühmtesten magischen Schule der Welt.

Arena Cinemas Zürich

18:20

Saal 11 – D6J.

Fribourg au féminin

Arena Cinemas Fribourg

18:20

Saal 3 – F16/0J.

La cordillera de los sueños

Dokumentation

Patricio Guzmán befasst im Abschluss seiner Trilogie zur Heimat mit der zentralen Andenkette.

Otello Ascona

18:20

Saal 1 – O16J.

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Eine TV-Moderatorin will das gruselige Anwesen der Addams Family gesellschaftstauglich machen.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:20

Saal 6 – F10/6J.

Judy

Drama, Musikfilm

Biopic über die US-amerikanische Schauspielerin und Sängerin Judy Garland.

Arthouse Piccadilly Zürich

18:25

Saal 1 – E/df12J.

101 Reykjavik

Komödie

Ist Hlynur der Vater des Kindes der Geliebten der Mutter? Isländische Komödie mit Victoria Abril.

Stadtkino Basel Basel

18:30

Saal 1 – O16J.

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Das romantische Wochenende eines jungen Paares in New York wird durch einen Filmregisseur gestört.

Cinéma de Verbier Verbier

18:30

Saal 1 – O16/10J.

Bigger Than Life

Filmpodium Zürich

18:30

Saal 1 – O/e

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

Arena Cinemas Zürich

18:30

Saal 19 – D8/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:45

Saal 7 – D8/6J.

It Must Be Heaven

Komödie

Elia Suleiman lebt in Nazareth allein in einem grossen Haus. Sein Nachbar kümmert sich rührend um Suleimans Zitronenbaum,...

Bellevaux Lausanne

18:30

Saal 1 – O16/8J.

Les Scala Genève

18:30 (+ sous-titres français et anglais)

Saal 3 – O16/8J.

La Vérité

Drama

Das konfliktvolle Aufeinandertreffen einer berühmten Schauspielerin mit ihrer Tochter in Paris.

Le Nord-Sud Genève

18:30

Saal Sud – F16/12J.

Photograph

Drama, Liebesfilm

Ein Fotograf soll seiner Grossmutter zuliebe heiraten und geht mit Miloni eine Scheinbeziehung ein.

Bio Genève

18:30

Saal Grande – O10/0J.

Lizzie – The Legend of Lizzie Borden

Kino REX Bern

18:30 (Uncut)

Saal 1 – E/d

Philip Guston: A Life Lived

Cinéma Rex Pontresina

18:30

Saal 1 – E

The Grudge

Horror

Produzent Sam Raimi begeistert mit einer neuen, raffinierten Interpretation des Horror-Klassikers.

Arena Cinemas Zürich

18:30

Saal 14 – D16J.

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

kult.kino atelier Basel

18:40

Saal 3 – O/df14J.

21 Bridges

Action, Krimi, Thriller

Ein Detective macht in Manhattan Jagd auf einen Polizistenmörder – und schliesst alle 21 Brücken.

Pathé Flon Lausanne

18:45

Saal 5 – F16J.

Amazing Grace

Dokumentation, Musikfilm

Doku über Aretha Franklins legendäres Konzert in der Missionary Baptist Church in Watts, L.A.

Arthouse Uto Zürich

18:50

Saal 1 – E/d16J.

19:00 – 20:00

Aubrun, l'absolue peinture

Les Cinémas du Grütli Genève

19:00

Saal Henri Langlois – O

Das weisse Rauschen

Drama

Der Drogenrausch verwandelt sich zum weißen Rauschen im Kopf. Ist ein medikamentöser Dämmerzustand besser?

Meiringen Meiringen

19:00

Saal 1 – D

Les indiens sont encore loin

Cinémathèque Suisse Lausanne

19:00

Saal Cinématographe – F16J.

Marche avec les loups

Dokumentation

Cinélux Genève

19:00

Saal 1 – F10/6J. 2D

Talking About Trees

Dokumentation

"We want to reopen the Revolution." Revolution, so heisst ein brachliegendes Kino im Sudan. Ab 1989 zwang das Regime unter...

Bio Genève

19:00

Saal Petite – O16J.

Tutto l'oro che c'è

Canva Solothurn

19:00

Saal 1 – O

Little Joe

Science Fiction, Thriller

Eine Gentechnikerin erfindet eine Blume, die glücklich macht.

Les Cinémas du Grütli Genève

19:15

Saal Michel Simon – O16J.

Die Wolf-Gäng

Abenteuer

Ein 13-jähriger Vampir ist neu in der Penner-Akademie, der berühmtesten magischen Schule der Welt.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

19:20

Saal 10 – D6J.

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Saal 1 – E/d14J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 7 – D14J.

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

19:30

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 1 – D16J.

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

Cinetreff Herisau

19:30

Saal 2 – O/d12J.

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 2 – D12/8J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 6 – D12/8J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

19:45

Saal 12 – D12/8J.

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane stösst neu zu einer Polizei-Sondereinheit in einem brodelnden Pariser Vorort.

Roxy Romanshorn

19:30

Saal 1 – O/d14J.

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Schloss Cinéma Wädenswil

19:45

Saal 1 – O/d12/10J. Dolby Digital

Die Hochzeit

Komödie

Thomas und Linda wollen endlich heiraten – doch eine Beerdigung stellt ihre Pläne auf den Kopf.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 4 – D14/12J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 5 – D12J. 3D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

19:50

Saal 6 – D12J. 3D

Mein Leben als Zucchini

Trickfilm

Ein Junge kommt nach dem Tod seiner Mutter in ein Waisenhaus und lernt dort die anderen Kinder kennen.

Xenix Zürich

19:45

Saal 1 – F/d10/6J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

ABC Bülach

19:45

Saal 1 – CH14/12J.

youcinema Oftringen Oftringen

19:50

Saal 3 – CH14/12J.

The Invisible Life of Eurídice Gusmão

Drama

Die Geschichte zweier Schwestern, die von ihrem konservativen Vater getrennt werden.

Wildenmann Männedorf

19:45

Saal 1 – O/df16J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

KinoKoni Olten

19:50

Saal 3 – D12J.

The Grudge

Horror

Produzent Sam Raimi begeistert mit einer neuen, raffinierten Interpretation des Horror-Klassikers.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

19:50

Saal 2 – D16J.

20:00 – 21:00

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:00

Saal 5 – E/df14J.

20:30

Saal 8 – D14J.

Skino Schaan

20:30

Saal 2 – O/d14/12J.

Forum Bellinzona

20:30

Saal – I14/0J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – E/df14J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal 1908 – I14/0J.

Pathé Balexert Genève

20:30

Saal 3 – F14J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:40

Saal 2 – F16J.

Pathé Flon Lausanne

20:30

Saal 7 – F14J.

20:45

Saal 6 – O14J.

Prado Bulle

20:30

Saal 3 – F14J.

Rex Thun

20:30

Saal 3 – D14J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:30

Saal 3 – E/df14J.

Trafo Baden

20:30

Saal 5 – E/df14J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 1 – O14J.

Arena Cinemas Fribourg

20:40

Saal 3 – O16J.

20:40

Saal 8 – F16J.

Bourbaki Luzern

20:40

Saal 2 – E/df14J.

CineStar Multicinema Lugano

20:40

Saal 2 – I14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:45

Saal – F14J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 1 – O14J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:45

Saal 6 – D14J.

Rex Vevey

20:45

Saal 2 – F14J.

Arena Cinemas Netstal

20:50

Saal 2 – D14J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – E/df14J.

CineCamera Bern

20:30

Saal cineCamera – E/df14J.

Pathé Westside Bern

20:45

Saal 8 – D14J.

Cinemont Delémont

20:00

Saal 1 – F14J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Saal 3 – D14J.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 1 – D14J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D14J.

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D14J. Dolby Digital 7.1

Arena Cinemas Zürich

20:15

Saal 2 – D14J.

20:20

Saal 18 – E/df14J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

20:15

Saal 4 – E/df14J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:30

Saal 4 – E/df14J.

Kosmos Zürich

20:30

Saal 6 – E/df14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Saal 5 – D14J.

Rex Biel/Bienne

20:30

Saal 1 – E/df14J.

fricks monti Frick

20:15

Saal 1 – E/df14J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Blau – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:15

Saal 3 – D14J.

Pathé Küchlin Basel

20:15

Saal 7 – E/df14J.

Arcades Neuchâtel

20:30

Saal Arcades – F14J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 2 – D14J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 3 – F14J.

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – E/df14J.

The Hideaway Cinema Flims

20:15

Saal 3 – E/df14J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 4 – D14/0J. Dolby Digital

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – D14/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:20

Saal 7 – D14J.

PalaCinema Locarno

20:50

Saal 2 – I14/12J.

Adam

Drama

In Casablanca verändert die Ankunft einer Fremden in der Bäckerei Ablas Leben und das ihrer Tochter.

Stattkino Luzern

20:00 (Premiere)

Saal 1 – O/df12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

20:15

Saal 2 – O/d12J.

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:00

Saal 1 – E/df16J.

20:30

Saal 2 – E/df16J. 4DX

20:45

Saal B – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:30

Saal 15 – E/df16J.

20:40

Saal 4 – D16J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

20:45

Saal 2 – E/df16J.

Pathé Dietlikon

20:30

Saal 3 – D16J.

20:50

Saal 9 – D16J. 4DX

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 1 – D16/0J. Dolby Atmos

Apollo Payerne

20:30

Saal 3 – F16J.

Arena Cinemas Fribourg

20:30

Saal 1 – F16J.

Bambi Bülach

20:30

Saal 1 – D16J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F16J.

Cinemont Delémont

20:30

Saal 4 – F16J.

Claudia Kloten

20:30

Saal 1 – D16J.

Forum Bellinzona

20:30

Saal – I16J.

Palace Grenchen

20:30

Saal 1 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

20:30

Saal 5 – E/df16J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D16J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal Plaza – F16J.

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – E/df16J.

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D16J.

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – D/e16J. Dolby Digital 7.1 2D

Cinewil Wil SG

20:30

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Netstal

20:45

Saal 1 – D16J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 2 – O16J.

Rex Vevey

20:45

Saal 1 – F16J.

The Hideaway Cinema Flims

20:45

Saal 2 – E/df16J.

CineStar Multicinema Lugano

20:55

Saal 3 – I16J.

Trafo Baden

20:15

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

Rex Thun

20:15

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:00

Saal 3 – D16J.

20:15

Saal 1 – D16J. IMAX

20:15

Saal 9 – E/df16J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:00

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

Kinooris Liestal

20:00

Saal 1 – D16J. 2D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:00

Saal 1 – D16J.

20:00

Saal 9 – D16J. 4DX

20:15

Saal 10 – D16J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:00

Saal 3 – D16J.

20:15 (4DX 4DX)

Saal 8 – D16J. 4DX

Pathé Balexert Genève

20:00

Saal 2 – O16J.

20:15

Saal 4 – O16J. IMAX

20:50

Saal 7 – F16J. Dolby Atmos

Arena Cinémas La Praille Genève

20:30

Saal 8 – O16J.

20:40

Saal 4 – F16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:00

Saal 1 – D16J. IMAX

20:10

Saal 9 – D16J. 4DX

20:45

Saal 5 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:00

Saal 1 – D16J. IMAX

20:30

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

Pathé Westside Bern

20:00

Saal 11 – D16J. 4DX

20:30

Saal 1 – D16J.

Schloss Aarau

20:00

Saal 1 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:00

Saal 1 – D16J.

Pathé Flon Lausanne

20:15

Saal 4 – F16J. 4DX

20:50

Saal 1 – F16J.

Palace Olten

20:10

Saal 1 – D16J.

Apollo Neuchâtel

20:15

Saal 1 – F16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:15

Saal 6 – D16J.

20:30

Saal 4 – E/df16J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – D16J.

Ciné Sion Sion

20:15

Saal Lux – F16J.

City Uzwil

20:15

Saal 1 – D16J.

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:30

Saal 6 – D16J.

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D16/14J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D16J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 2 – D16J.

PalaCinema Locarno

20:55

Saal 1 – I16J. Dolby Atmos

Bombshell

Drama

Die Karriere einer Nachrichtensprecherin bei Fox News ist zu Ende, als sie zu kritisieren beginnt.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 2 – D14J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

20:30

Saal 3 – E/df14J.

Arena Cinemas Zürich

20:40

Saal 5 – E/df14J.

20:50

Saal 6 – D14J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:45

Saal 5 – D14J.

Kosmos Zürich

20:55

Saal 2 – E/df14J.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Saal 2 – F14J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:45

Saal 4 – E/df14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:45

Saal 5 – D14J.

Trafo Baden

20:45

Saal 4 – E/df14J.

Pathé Galeries Lausanne

20:40

Saal 2 – F14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:40

Saal 6 – D14J.

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F14J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:30

Saal 6 – F14J.

Pathé Balexert Genève

20:45

Saal 13 – F14J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30

Saal 2 – D14J.

Pathé Küchlin Basel

20:30

Saal 3 – E/df14J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 4 – D14J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:30

Saal 3 – E/df14J.

KinoKoni Olten

20:10

Saal 4 – D14J.

CineMovie Bern

20:30

Saal 2 – E/df14J.

Pathé Westside Bern

20:30

Saal 9 – D14J.

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 4 – D14J. 2D

Apollo Neuchâtel

20:30

Saal 3 – F14J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:20

Saal 5 – D14J.

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Grün – D14J.

Pathé Dietlikon

20:15

Saal 5 – D14J.

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 9 – D14J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Saal 4 – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Saal 4 – D14J.

Apollo Biel/Bienne

20:30

Saal Apollo – E/df14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:15

Saal 7 – D14J.

Casablanca Solothurn

20:15

Saal 1 – D14J.

Orion Dübendorf

20:15 (Ladies Night 19.00 Drink & Apéro)

Saal 1 – E/df14J.

Arena Cinemas Netstal

20:55

Saal 5 – D14J.

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Das geheime Leben der Bäume

Dokumentation

Der Förster und Bestsellerautor Peter Wohlleben über die höchst erstaunlichen Fähigkeiten der Bäume.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 4 – D6J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 5 – D6J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

20:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:30

Saal 7 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 19 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 8 – D12J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 2 – D12J.

Pathé Westside Bern

20:00

Saal 5 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:30

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:30

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 1 – D12J.

Die Hochzeit

Komödie

Thomas und Linda wollen endlich heiraten – doch eine Beerdigung stellt ihre Pläne auf den Kopf.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:00

Saal 1 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:15

Saal 5 – D14/12J.

Pathé Dietlikon

20:45

Saal 2 – D14/12J.

Arena Cinemas Netstal

20:40

Saal 3 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:30

Saal 2 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:30

Saal 8 – D14/12J.

Kinocenter Chur

20:30

Saal Studio – D14/12J.

Elite Wettingen

20:30

Saal 3 – D14/12J.

Cinewil Wil SG

20:30

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:30

Saal 2 – D14/12J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Saal 4 – D14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:20

Saal 4 – D14/12J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 2 – D12/10J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 2 – D14/12J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Arena Cinemas Zürich

20:15

Saal 3 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:30

Saal 3 – D14/12J.

Rex Grenchen

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D14/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:00

Saal 8 – D14/12J. Dolby Atmos

20:15

Saal 3 – D14/12J.

Pathé Küchlin Basel

20:00

Saal 1 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:00

Saal 5 – D14/12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D14/12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 2 – D14/12J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 10 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:30

Saal 5 – D14/12J.

KinoKoni Olten

20:00

Saal 1 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:00

Saal 4 – D14/12J.

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 2 – D14/12J.

Rex Thun

20:45

Saal 2 – D14/12J.

Die Hochzeit

Cinema 8 Schöftland

20:00

Saal 5 – D12/0J. Dolby Digital

Echo

Drama

Der Isländer Runár Rúnarsson verknüpft 56 Alltagsszenen zu einem Gesellschaftsporträt.

Cinema CDD Genève

20:00

Saal 1 – O16J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 2 – D12J.

CineABC Bern

20:30

Saal cineABC – F/d12J.

Cinélux Genève

20:45

Saal 1 – F12J. 2D

Kosmos Zürich

20:45

Saal 3 – F/d12J.

Jojo Rabbit

Komödie, Krieg

Eine versteckte Jüdin bringt das nationalsozialistische Weltbild eines deutschen Jungen ins Wanken.

Apollo Neuchâtel

20:00

Saal 2 – F16J.

Rex Vevey

20:30

Saal 4 – F16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:45

Saal 6 – E/df16J.

Pathé Küchlin Basel

20:45

Saal 2 – E/df16J.

Cosmopolis Aigle

20:45

Saal 2 – F16J.

Ciné Sion Sion

20:45

Saal Les Cèdres – F16J.

Schloss Aarau

20:30

Saal 2 – E/df16J. 2D

Sterk Baden

20:30

Saal 1 – E/df16J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – E/df16/14J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 6 – E/df16J.

CineMovie Bern

20:00

Saal 1 – E/df16J.

Pathé Westside Bern

20:30

Saal 2 – D16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Saal – F16J.

Beluga Biel/Bienne

20:30

Saal Beluga – E/df16J.

Arthouse Le Paris Zürich

20:30

Saal 1 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:30

Saal 6 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:45

Saal 9 – D16J.

KinoKoni Olten

20:20

Saal 2 – D16J.

Pathé Galeries Lausanne

20:15

Saal 3 – O16J.

Eden La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal Eden – F16J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 3 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:50

Saal 7 – D16J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:00

Saal 4 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:15

Saal 6 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos 4DX 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:00

Saal 7 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:00

Saal 10 – D12J. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

20:10

Saal 5 – D12J.

Elite Wettingen

20:15

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Saal 2 – D12J. 3D

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 3 – D12J.

Lauitor Thun

20:30

Saal 1 – D12J. 3D

Vernissage Zermatt

20:30

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:30

Saal 6 – D12J. 3D

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

Trafo Baden

20:00

Saal 3 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:00

Saal 6 – E/df12/8J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 8 – D12/8J.

Pathé Küchlin Basel

20:00

Saal 6 – E/df12/8J.

Arthouse Movie Zürich

20:05

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:15

Saal 8 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

20:30

Saal 2 – E/df12/8J.

Riffraff Zürich

20:40

Saal 2 – E/df12/8J.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Saal 11 – D12/8J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:10

Saal 6 – D12/8J.

Rex Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:15

Saal 5 – D12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:15

Saal 7 – D12/8J.

Pathé Dietlikon

20:15

Saal 7 – D12/8J.

Pathé Balexert Genève

20:30

Saal 11 – O12/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:35

Saal 9 – F12/8J.

Pathé Westside Bern

20:30

Saal 4 – D12/8J.

CineClub Bern

20:45

Saal cineClub – E/df12/8J.

Just Mercy

Drama

Der junge Anwalt Bryan Stevenson versucht, die Unschuld eines Mörders zu beweisen.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Saal 1 – F16/14J.

Palace Bévilard

20:00

Saal 1 – F16/14J.

Pathé Balexert Genève

20:00

Saal 8 – O16/14J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 2 – F16/14J.

Ciné Sion Sion

20:15

Saal Capitole – F16/14J.

Cinemont Delémont

20:30

Saal 3 – F16/14J.

Rex Neuchâtel

20:30

Saal Rex – F16/14J.

Odéon Morges

20:30

Saal 2 – F16/14J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:30

Saal 2 – O16/14J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Saal 1 – F16/14J.