Kinoprogramm nach Uhrzeit

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

10:00 – 11:00

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

Pathé Flon Lausanne

10:30

Saal 1 – F14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30

Saal 4 – D14J.

Cinewil Wil SG

10:45

Saal 3 – D12J.

Der Bär in mir

Dokumentation

Doku am äusserten Ende Alaskas: Ein Abenteuer im Reich der Bären.

Cinewil Wil SG

10:30

Saal 4 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

10:45

Saal 19 – CH8/6J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

Pathé Küchlin Basel

10:30

Saal 4 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

10:45

Saal 14 – D8/6J.

Dora and the Lost City of Gold

Action, Abenteuer, Familienfilm, Komödie

Dora, die mit ihren Eltern im Dschungel aufgewachsen ist, muss sich jetzt der Highschool stellen.

Pathé Westside Bern

10:30

Saal 6 – D8/6J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

Pathé Westside Bern

10:30

Saal 8 – D12J.

Pathé Flon Lausanne

10:45

Saal 5 – F12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

10:45

Saal 2 – F12J.

Zauberlaterne - Lanterne magique

Familienfilm

Die Zauberlaterne will den Kindern die Geschichte, die Technik, die Ästhetik und vor allem die Freude am Film näherbringen.

Forum Bellinzona

10:30

Saal – I6J.

Little Women

Drama, Liebesfilm

Vier junge Schwestern versuchen Mitte des 19. Jahrhunderts, ihren eigenen Weg zu gehen.

Pathé Galeries Lausanne

10:30

Saal 6 – F14/12J.

Spione Undercover

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Wissenschaftler und ein Superspion müssen nach einer ungeplanten Wendung als Team funktionieren.

Pathé Balexert Genève

10:30

Saal 7 – F8J. Dolby Atmos

Arena Cinémas La Praille Genève

10:50

Saal 3 – F8J.

Arena Cinemas Zürich

10:45

Saal 6 – D8J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

Cinewil Wil SG

10:30

Saal 1 – CH12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:40

Saal 6 – CH14/12J.

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Die erfolgreiche Saga findet zu einem epischen Ende.

Pathé Flon Lausanne

10:30

Saal 7 – F12J.

Pathé Dietlikon

10:45

Saal 1 – D12J.

Pathé Balexert Genève

10:45

Saal 9 – F12J.

10:45

Saal 4 – F12J. IMAX 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:50

Saal 8 – D12J. 3D

Vier zauberhafte Schwestern

Familienfilm, Fantasy

Mit vereinten Kräften stellen sich vier Schwestern ihrer herrschsüchtige Gegenspielerin Glenda.

Pathé Dietlikon

10:30

Saal 6 – D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

10:30

Saal 3 – D

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Eine TV-Moderatorin will das gruselige Anwesen der Addams Family gesellschaftstauglich machen.

Pathé Balexert Genève

10:45

Saal 6 – F10/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

10:50

Saal 6 – F10/6J.

The Current War

Drama

1880: Wer wird die Welt in Zukunft mit Strom versorgen – Thomas Edison oder George Westinghouse?

Pathé Dietlikon

10:45

Saal CINE DELUXE 10 – D14/10J.

Der kleine Rabe Socke 3 – Die Suche nach dem verlorenen Schatz

Trickfilm, Familienfilm

Der kleine Rabe Socke findet beim Aufräumen auf dem Dachboden eine Schatzkarte.

Arena Cinemas Zürich

10:50

Saal 16 – D3J.

11:00 – 12:00

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

Pathé Dietlikon

11:00

Saal 9 – D16J. 4DX

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

11:20

Saal 9 – D16J. 4DX

11:30

Saal 1 – D16J. IMAX

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

11:30

Saal 1 – D16J. IMAX

Big Brother

ABC Bülach

11:00

Saal 1 – O/e16J.

Blaubeerblau

Kino REX Bern

11:00 (anschl. Podiumsdiskussion)

Saal 1 – D

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

11:00

Saal 1 – O12/10J.

Cats

Komödie, Drama, Fantasy, Musikfilm, Musical

Verfilmung des gleichnamigen Erfolgsmusicals von Tom Hooper.

Ciné 17 Genève

11:00

Saal Ciné 17 – E/f Dolby Digital 5.1

Dora and the Lost City of Gold

Action, Abenteuer, Familienfilm, Komödie

Dora, die mit ihren Eltern im Dschungel aufgewachsen ist, muss sich jetzt der Highschool stellen.

Familles animées

Les Cinémas du Grütli Genève

11:00

Saal Henri Langlois – O10J.

Im Spiegel

Dokumentation

Obdachlose Menschen wagen in einem mobilen Coiffeursalon den Blick in den Spiegel.

Kinooris Liestal

11:00

Saal 1 – CH16J. 2D

Odeon Brugg

11:00

Saal 1 – CH16J.

It Must Be Heaven

Komödie

Elia Suleiman lebt in Nazareth allein in einem grossen Haus. Sein Nachbar kümmert sich rührend um Suleimans Zitronenbaum,...

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

Pathé Flon Lausanne

11:00

Saal 4 – F12J. 4DX 3D

Arena Cinemas Zürich

11:30

Saal 11 – D12J.

Pathé Westside Bern

11:30

Saal 11 – D12J. 4DX 3D

La piccola lanterna

Forum Bellinzona

11:00

Saal – I

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

Arena Cinémas La Praille Genève

11:00

Saal 9 – F8/6J.

Pathé Flon Lausanne

11:00

Saal 6 – F8/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

11:20

Saal 11 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

11:40

Saal 12 – D8/6J.

21 Bridges

Action, Krimi, Thriller

Ein Detective macht in Manhattan Jagd auf einen Polizistenmörder – und schliesst alle 21 Brücken.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

Rembrandt

Dokumentation

Doku über Rembrandts Leben anhand den Ausstellungsvorbereitungen zweier Museen.

Bio Genève

11:00

Saal Grande – O16J.

Kosmos Zürich

11:30

Saal 4 – E/d16J.

Spione Undercover

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Wissenschaftler und ein Superspion müssen nach einer ungeplanten Wendung als Team funktionieren.

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Die erfolgreiche Saga findet zu einem epischen Ende.

Pathé Balexert Genève

11:00

Saal 2 – F12J. 3D

Pathé Westside Bern

11:15

Saal 5 – D12J. 3D

Vier zauberhafte Schwestern

Familienfilm, Fantasy

Mit vereinten Kräften stellen sich vier Schwestern ihrer herrschsüchtige Gegenspielerin Glenda.

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Das romantische Wochenende eines jungen Paares in New York wird durch einen Filmregisseur gestört.

Kosmos Zürich

11:10

Saal 6 – E/df16/10J.

Latte Igel und der magische Wasserstein

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Unter den Tieren im Wald herrscht Unruhe: Der Bach ist versiegt, und die Wasservorräte werden knapp.

The Current War

Drama

1880: Wer wird die Welt in Zukunft mit Strom versorgen – Thomas Edison oder George Westinghouse?

Kosmos Zürich

11:10

Saal 5 – E/df14/10J.

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

The Farewell

Komödie

Eine chinesische Familie verheimlicht der Grossmutter ihre unheilbare Krankheit.

L'équipe de secours

Les Cinémas du Grütli Genève

11:15

Saal Michel Simon – F4J.

Little Women

Drama, Liebesfilm

Vier junge Schwestern versuchen Mitte des 19. Jahrhunderts, ihren eigenen Weg zu gehen.

Midnight Traveler

Dokumentation

Ein afghanisches Elternpaar und ihre zwei Töchter filmen sich auf ihrer Flucht nach Europa selbst.

Kosmos Zürich

11:15

Saal 2 – O/d16J.

The Invisible Life of Eurídice Gusmão

Drama

Die Geschichte zweier Schwestern, die von ihrem konservativen Vater getrennt werden.

Kosmos Zürich

11:20

Saal 3 – O/df16J.

Als Hitler das rosa Kaninchen stahl

Drama

Berlin, 1933: Um den Nazis zu entkommen, muss Anna mit ihrer Familie in die Schweiz fliehen.

Houdini Zürich

11:30

Saal 2 – D10/6J.

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

Houdini Zürich

11:30

Saal 5 – O/df14J.

Judy

Drama, Musikfilm

Biopic über die US-amerikanische Schauspielerin und Sängerin Judy Garland.

Houdini Zürich

11:30

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

La Gomera

Komödie, Drama, Thriller

Eine Gruppe von Gangstern will in Bukarest einen Matratzen-Fabrikanten aus dem Gefängnis schleusen.

Les footeuses

Komödie

Nachdem das Fussballteam einer Provinzstadt wegen Beleidigung des Schiedsrichters aus der Meisterschaft ausgeschlossen und...

Zwingli

Drama

Zürich im Jahre 1519: Der junge Priester Zwingli entfacht fast einen Bürgerkrieg mit seinen kirchenkritischen Predigten.

Stüssihof Zürich

11:30

Saal 1 – O/e12J.

Le milieu de l'horizon

Das Dürrejahr 1976. Unter der sengenden Sonne des Sommers lässt Gus seine Kindheit hinter sich.

Houdini Zürich

11:40

Saal 3 – F/d12J.

Öndög

Drama

Ein unerfahrener Polizist soll den Mord an einer Frau in der mongolischen Steppe aufklären.

Houdini Zürich

11:40

Saal 4 – O/df16J.

12:00 – 13:00

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Kosmos Zürich

12:00

Saal 1 – O/df12/10J. Dolby Atmos

Echo

Drama

Der Isländer Runár Rúnarsson verknüpft 56 Alltagsszenen zu einem Gesellschaftsporträt.

Kino REX Bern

12:00

Saal 1 – O/df16J.

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:00

Saal 8 – D12/8J. Dolby Atmos

Pathé Westside Bern

12:00

Saal 4 – D12/8J.

Pathé Küchlin Basel

12:20

Saal 5 – D12/8J.

Lindenberg! Mach dein Ding!

Dokumentation, Musikfilm

Udo Lindenbergs Geschichte als Künstler bis zu seinem ersten grossen Bühnenauftritt 1973 in Hamburg.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – D12J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – D12J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – D12J.

Oceans 3D

Dokumentation

Neue Technologien und aktuelle Forschungsergebnisse erlauben uns einen faszinierenden Einblick in die Tiefen der Weltmeere....

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

12:00

Saal Filmtheater – O 3D

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

Psy 3: W imię zasad

Action, Krimi, Drama

Die langersehnte Fortsetzung der Kultreihe: Nach 25 Jahren Haft verlässt Franz Maurer das Gefängnis und betritt ein neues...

Bambi Bülach

12:00

Saal 1 – O/e16J.

Zauberlaterne - Lanterne magique

Familienfilm

Die Zauberlaterne will den Kindern die Geschichte, die Technik, die Ästhetik und vor allem die Freude am Film näherbringen.

Cinerama Empire Genève

12:00 (Cinéma pour les 6-12 ans avec animation)

Saal Cinerama Empire – F6J. DTS

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

Im Spiegel

Dokumentation

Obdachlose Menschen wagen in einem mobilen Coiffeursalon den Blick in den Spiegel.

kult.kino atelier Basel

12:10

Saal 4 – O16J.

Judy

Drama, Musikfilm

Biopic über die US-amerikanische Schauspielerin und Sängerin Judy Garland.

Vier zauberhafte Schwestern

Familienfilm, Fantasy

Mit vereinten Kräften stellen sich vier Schwestern ihrer herrschsüchtige Gegenspielerin Glenda.

J'accuse

Drama, Geschichte

Ein Offizier erkennt, dass Dreyfus 1984 zu Unrecht verbannt wurde und stellt Nachforschungen an.

Apollo Neuchâtel

12:15

Saal 2 – F14/10J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

Pathé Küchlin Basel

12:15

Saal 6 – D12J.

Pathé Dietlikon

12:45

Saal 2 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45

Saal 10 – D12J. 3D

Latte Igel und der magische Wasserstein

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Unter den Tieren im Wald herrscht Unruhe: Der Bach ist versiegt, und die Wasservorräte werden knapp.

Kino Kindercity Volketswil

12:15

Saal 1 – D

Photograph

Drama, Liebesfilm

Ein Fotograf soll seiner Grossmutter zuliebe heiraten und geht mit Miloni eine Scheinbeziehung ein.

Apollo Neuchâtel

12:15

Saal 1 – O/df10/0J.

Spione Undercover

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Wissenschaftler und ein Superspion müssen nach einer ungeplanten Wendung als Team funktionieren.

Pathé Westside Bern

12:15

Saal 3 – D8J.

Pathé Balexert Genève

12:45

Saal 7 – F8J. Dolby Atmos 3D

Tutti insieme

Die kleine Alma hofft, dass ihre zersplitterte Familie während den Festtagen wieder zusammenfindet.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 2 – I/df

Amazing Grace

Dokumentation, Musikfilm

Doku über Aretha Franklins legendäres Konzert in der Missionary Baptist Church in Watts, L.A.

kult.kino atelier Basel

12:20

Saal 5 – E/d

The Grudge

Horror

Produzent Sam Raimi begeistert mit einer neuen, raffinierten Interpretation des Horror-Klassikers.

Pathé Flon Lausanne

12:20

Saal 2 – F16J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

Apollo Chur

12:30

Saal Apollo – D6J.

Pathé Dietlikon

12:30

Saal 8 – D8/6J.

Pathé Küchlin Basel

12:30

Saal 8 – D8/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:30

Saal 7 – D8/6J.

Pathé Westside Bern

12:30

Saal 9 – D8/6J.

Pathé Balexert Genève

12:45

Saal 12 – F8/6J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

CineMovie Bern

12:30

Saal 3 – F/d12J.

Bourbaki Luzern

12:50

Saal 4 – F/d12J.

Ivan Tsarevich i Seryy Volk 4

Trickfilm

Der Winter in diesem Jahr war besonders lang und kalt im fernen Königreich. Genau wie letztes Jahr. Und das Jahr zuvor. Aber...

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:30

Saal 2 – O/e6J. Dolby Atmos

Pathé Dietlikon

12:45

Saal 4 – O/e6J.

Rembrandt

Dokumentation

Doku über Rembrandts Leben anhand den Ausstellungsvorbereitungen zweier Museen.

kult.kino atelier Basel

12:30

Saal 3 – E/d16J.

Sol

Komödie

Cinemont Delémont

12:30

Saal 4 – F16/8J.

The Current War

Drama

1880: Wer wird die Welt in Zukunft mit Strom versorgen – Thomas Edison oder George Westinghouse?

Play

Komödie

Am Vorabend der grössten Entscheidung seines Lebens montiert Max seine Videoaufnahmen zu einem Film.

La Vérité

Drama

Als berühmte Schauspielerin ist es Fabienne gewohnt, bewundert und bedient zu werden. Gerade hat sie ihre Memoiren veröffentlicht...

The Good Liar

Drama

Ein Hochstapler trifft online auf eine gut betuchte Witwe.

Ciné 17 Genève

12:55

Saal Ciné 17 – E/df14/12J. Dolby Digital 7.1

Les footeuses

Komödie

Nachdem das Fussballteam einer Provinzstadt wegen Beleidigung des Schiedsrichters aus der Meisterschaft ausgeschlossen und...

13:00 – 14:00

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Saal – F14J.

Pathé Flon Lausanne

13:00

Saal 1 – F14J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:30

Saal 1 – F14J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 3 – D14J.

Shaun das Schaf - der Film: Ufo-Alarm

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Shaun sieht mit der Ankunft eines Ausserirdischen-Mädchens die Chance auf ganz viel Spass gekommen.

CineABC Bern

13:00

Saal cineABC – D

Kosmos Zürich

13:35

Saal 4 – D

Houdini Zürich

13:40

Saal 3 – D

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:00

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 1 – D16J.

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Cinemont Delémont

13:00

Saal 3 – O/df12/10J.

Les Scala Genève

13:20 (+ sous-titres français et allemand)

Saal 1 – O12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

13:45

Saal 6 – O/df12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 7 – D12/10J.

Cats

Komödie, Drama, Fantasy, Musikfilm, Musical

Verfilmung des gleichnamigen Erfolgsmusicals von Tom Hooper.

Kinocenter Chur

13:00

Saal Studio – O6J.

Pathé Galeries Lausanne

13:30

Saal 6 – O10/6J.

Der Bär in mir

Dokumentation

Doku am äusserten Ende Alaskas: Ein Abenteuer im Reich der Bären.

Odeon Brugg

13:00

Saal 1 – CH8/6J.

Rex Thun

13:00

Saal 4 – CH8/6J.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:40

Saal 2 – D8/6J.

Der kleine Rabe Socke 3 – Die Suche nach dem verlorenen Schatz

Trickfilm, Familienfilm

Der kleine Rabe Socke findet beim Aufräumen auf dem Dachboden eine Schatzkarte.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00

Saal 5 – D

Scala Langenthal

13:00

Saal 2 – D

Cinewil Wil SG

13:15

Saal 3 – D

Pathé Westside Bern

13:15

Saal 8 – D

Afm Cinema Stans

13:30

Saal 2 – D4J.

Cinepol Sins

13:30

Saal 3 – D4J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 16 – D3J.

Arena Cinemas Netstal

13:30

Saal 4 – D3J.

Palace Grenchen

13:30

Saal 1 – D

Pathé Küchlin Basel

13:30

Saal 1 – D

Cinema 8 Schöftland

13:45

Saal 4 – D6/0J. Dolby Digital

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

Rex Thun

13:00

Saal 2 – D6J.

Cinema Excelsior Brugg

13:00

Saal 1 – D8/6J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 11 – O8/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:25

Saal 1 – F8/6J. 4DX 3D

13:40

Saal 7 – F8/6J.

Cinewil Wil SG

13:15

Saal 1 – D6J.

Scala Langenthal

13:15

Saal 1 – D8/6J.

Cinema Capitole Nyon

13:15

Saal 1 – F8/6J.

Pathé Flon Lausanne

13:15

Saal 6 – F8/6J.

Arena Cinemas Zürich

13:20

Saal 9 – D8/6J. Dolby Atmos 4DX 3D

Arena Cinemas Fribourg

13:25

Saal 10 – F8/6J. 4DX 3D

13:30

Saal 9 – F8/6J.

CineCamera Bern

13:30

Saal cineCamera – D8/6J.

Apollo Payerne

13:30

Saal 2 – F8/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30

Saal – F8/6J.

Prado Bulle

13:40

Saal 3 – F8/6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:45

Saal Blau – D8/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:45

Saal 11 – D8/6J.

The Hideaway Cinema Flims

13:45

Saal 1 – D8/6J.

Dora and the Lost City of Gold

Action, Abenteuer, Familienfilm, Komödie

Dora, die mit ihren Eltern im Dschungel aufgewachsen ist, muss sich jetzt der Highschool stellen.

Pathé Dietlikon

13:00

Saal 7 – D8/6J.

Pathé Westside Bern

13:00

Saal 6 – D8/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:20

Saal 7 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 8 – D8/6J.

Fais-toi peur!

Les Cinémas du Grütli Genève

13:00

Saal Henri Langlois – F8J.

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Eine TV-Moderatorin will das gruselige Anwesen der Addams Family gesellschaftstauglich machen.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Saal – F10/6J.

Cosmopolis Aigle

13:00

Saal 1 – F10/6J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 3 – F10/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Saal 6 – F10/6J.

Apollo Biel/Bienne

13:15

Saal Apollo – F6J.

Cinemont Delémont

13:15

Saal 2 – F6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 14 – D10/6J.

Rex Neuchâtel

13:30

Saal Rex – F6J.

Arena Cinemas Fribourg

13:40

Saal 7 – F10/6J.

Latte Igel und der magische Wasserstein

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Unter den Tieren im Wald herrscht Unruhe: Der Bach ist versiegt, und die Wasservorräte werden knapp.

Lauitor Thun

13:00

Saal 1 – D4J.

Pathé Westside Bern

13:00

Saal 7 – D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:10

Saal 4 – D

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 6 – D3J.

Arena Cinemas Netstal

13:30

Saal 5 – D3J.

Bourbaki Luzern

13:30

Saal 3 – D

Movie World Spiez

13:30

Saal – D

City Uzwil

13:45

Saal 2 – D

Little Women

Drama, Liebesfilm

Vier junge Schwestern versuchen Mitte des 19. Jahrhunderts, ihren eigenen Weg zu gehen.

Cosmopolis Aigle

13:00

Saal 2 – F14/12J.

Spione Undercover

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Wissenschaftler und ein Superspion müssen nach einer ungeplanten Wendung als Team funktionieren.

Bel-Air Yverdon

13:00

Saal 1 – F8J.

Forum Bellinzona

13:30

Saal – I8/6J.

Apollo Payerne

13:45

Saal 3 – F8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:40

Saal 3 – F8J.

Cinepol Sins

13:30

Saal 2 – D8J. 2D

Rex Grenchen

13:30

Saal 1 – D8J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:30

Saal 2 – D8J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Rot – D8J.

Pathé Flon Lausanne

13:30

Saal 7 – F8J.

Cosmopolis Aigle

13:00

Saal 3 – F8J.

Cinema Capitole Nyon

13:30

Saal 2 – F8J.

Madlen Heerbrugg

13:15

Saal 1 – D8J.

Lido Biel/Bienne

13:15

Saal 1 – F8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15

Saal – F8J.

Cinewil Wil SG

13:00

Saal 4 – D8J.

Odéon Morges

13:00

Saal 1 – F8J.

Cinema 8 Schöftland

13:45

Saal 5 – D8/0J. Dolby Digital

Pattas

Claudia Kloten

13:00

Saal 1 – O/e16J.

The Current War

Drama

1880: Wer wird die Welt in Zukunft mit Strom versorgen – Thomas Edison oder George Westinghouse?

Les footeuses

Komödie

Nachdem das Fussballteam einer Provinzstadt wegen Beleidigung des Schiedsrichters aus der Meisterschaft ausgeschlossen und...

Vier zauberhafte Schwestern

Familienfilm, Fantasy

Mit vereinten Kräften stellen sich vier Schwestern ihrer herrschsüchtige Gegenspielerin Glenda.

Cinewil Wil SG

13:00

Saal 2 – D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:10

Saal 6 – D

Schloss Cinéma Wädenswil

13:15

Saal 1 – D Dolby Digital

Pathé Dietlikon

13:15

Saal 6 – D

Afm Cinema Stans

13:30

Saal 1 – D6/4J.

Cinepol Sins

13:30

Saal 1 – D6/4J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 5 – D3J.

Arena Cinemas Netstal

13:30

Saal 3 – D3J.

City Uzwil

13:30

Saal 1 – D4J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Orange – D

Movie World Spiez

13:30

Saal – D

Rex Thun

13:30

Saal 1 – D4J.

Schlosskino Rapperswil

13:30

Saal 1 – D

Wild Africa 3D

Dokumentation

«Wild Africa 3D» nimmt Sie mit zu den gegensätzlichen und vielseitigen Naturschauplätzen Afrikas. Quer durch den Kontinent...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

13:00

Saal Filmtheater – O 3D

Ivan Tsarevich i Seryy Volk 4

Trickfilm

Der Winter in diesem Jahr war besonders lang und kalt im fernen Königreich. Genau wie letztes Jahr. Und das Jahr zuvor. Aber...

3 Engel für Charlie

Action, Abenteuer, Komödie

Die Townsend Agency hat international expandiert und hält weltweit die besten Frauen im Einsatz.

Pathé Westside Bern

13:15

Saal 2 – D12J.

Pathé Balexert Genève

13:15

Saal 6 – F12J.

Pathé Flon Lausanne

13:20

Saal 5 – F12J.

It Must Be Heaven

Komödie

Elia Suleiman lebt in Nazareth allein in einem grossen Haus. Sein Nachbar kümmert sich rührend um Suleimans Zitronenbaum,...

Tito and the Birds

Les Cinémas du Grütli Genève

13:15

Saal Michel Simon – F8J.

Angry Birds 2 - Der Film

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Als der Frieden auf der Insel gefährdet ist, spannen Red und Co. mit den Schweinen zusammen.

Arena Cinemas Zürich

13:20

Saal 17 – D8/6J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

Kosmos Zürich

13:20

Saal 6 – F/d12J.

The Farewell

Komödie

Eine chinesische Familie verheimlicht der Grossmutter ihre unheilbare Krankheit.

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Das romantische Wochenende eines jungen Paares in New York wird durch einen Filmregisseur gestört.

Generalversammlung «Le Bon Film»

Stadtkino Basel Basel

13:30

Saal 1 – O

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Saal 2 – F12J.

Forum Bellinzona

13:30

Saal – I12/10J.

Kinocenter Chur

13:30

Saal Quader – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 5 – D12J. 3D

The Two Popes

Drama

Ein intimer Einblick in den historischen Wendepunkt der katholischen Kirche.

Bio Genève

13:30

Saal Grande – O16J.

Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Der Entertainer Lino wacht nach einem Besuch bei einem Zauberer als grosse Katze auf.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 1 – D3J.

Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Max' Frauchen Katie bekommt ein Baby, was den Terrier-Mischling zunächst nur wenig begeistert.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 19 – D6/3J.

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Die erfolgreiche Saga findet zu einem epischen Ende.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Grün – D12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30

Saal – F12J.

The Hideaway Cinema Flims

13:30

Saal 2 – D12J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 8 – D12J.

Arena Cinemas Fribourg

13:45

Saal 1 – F12J.

Pathé Balexert Genève

13:45

Saal 9 – O12J.

13:45

Saal 4 – O12J. IMAX 3D

Arena Cinemas Zürich

13:50

Saal 2 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:50

Saal 8 – D12J. 3D

Everest – ein Yeti will hoch hinaus

Trickfilm, Drama

Ein kleiner Yeti ist einem Versuchslabor entkommen und sucht auf den Dächern der Stadt Zuflucht.

Arena Cinemas Fribourg

13:35

Saal 4 – F6J.

Als Hitler das rosa Kaninchen stahl

Drama

Berlin, 1933: Um den Nazis zu entkommen, muss Anna mit ihrer Familie in die Schweiz fliehen.

Kosmos Zürich

13:35

Saal 5 – D10/6J.

Rex Thun

13:45

Saal 5 – D10/6J.

La Gomera

Komödie, Drama, Thriller

Eine Gruppe von Gangstern will in Bukarest einen Matratzen-Fabrikanten aus dem Gefängnis schleusen.

Les Scala Genève

13:35 (+ sous-titres français et anglais)

Saal 2 – O16J.

Der geheime Roman des Monsieur Pick

Komödie, Drama

Eine Verlegerin nimmt sich in der Bretagne Manuskripten an, die zu Unrecht abgewiesen wurden.

Arthouse Movie Zürich

13:40

Saal 1 – F/d14/8J.

kult.kino atelier Basel

13:45

Saal 4 – F/d14/8J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

Bourbaki Luzern

13:40

Saal 2 – CH14/12J.

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

Clown Arthur ist in Gotham City auf der Suche nach Anschluss.

Le Nord-Sud Genève

13:45 (+ sous-titres français et allemand)

Saal Nord – O16J.

The Good Liar

Drama

Ein Hochstapler trifft online auf eine gut betuchte Witwe.

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

Kinocenter Chur

13:45

Saal Stadthof – D8J.

Riffraff Zürich

13:50

Saal 1 – E/df12/8J.

Queen & Slim

Drama, Liebesfilm

Das erste Date eines schwarzen Paares gerät nach einer Polizeikontrolle aus dem Ruder.

Pathé Dietlikon

13:45

Saal CINE DELUXE 10 – D14J.

Öndög

Drama

Ein unerfahrener Polizist soll den Mord an einer Frau in der mongolischen Steppe aufklären.

Kino REX Bern

13:45

Saal 1 – O/df16J.

Im Spiegel

Dokumentation

Obdachlose Menschen wagen in einem mobilen Coiffeursalon den Blick in den Spiegel.

Riffraff Zürich

13:50

Saal 2 – CH/df16J.

Kommissar Gordon & Buffy

Kommissar Gordon und Maus Buffy sind auf der Suche nach einem Nüssedieb, der im Wald herumtreibt.

Prado Bulle

13:50

Saal 2 – F

14:00 – 15:00

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

3 Engel für Charlie

Action, Abenteuer, Komödie

Die Townsend Agency hat international expandiert und hält weltweit die besten Frauen im Einsatz.

Pathé Dietlikon

14:00

Saal 9 – D12J. 4DX

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:10

Saal 9 – D12J. 4DX

A tale of three sisters

Drama

In Zentralanatolien werden drei Schwestern als Dienstmägde in die Stadt geschickt.

Kino REX Bern

14:00

Saal 1 – O/df16J.

Als Hitler das rosa Kaninchen stahl

Drama

Berlin, 1933: Um den Nazis zu entkommen, muss Anna mit ihrer Familie in die Schweiz fliehen.

kult.kino atelier Basel

14:00

Saal 5 – D10/6J.

Sterk Baden

14:45

Saal 1 – D10/6J.

Amazing Grace

Dokumentation, Musikfilm

Doku über Aretha Franklins legendäres Konzert in der Missionary Baptist Church in Watts, L.A.

Arthouse Uto Zürich

14:00

Saal 1 – E/d16J.

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 2 – D16J. 4DX

14:00

Saal 1 – D16J.

14:30

Saal B – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

14:30

Saal 4 – D16J.

14:30

Saal 15 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30

Saal 1 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Saal 3 – D16J.

14:15

Saal 1 – D16J. IMAX

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 3 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00

Saal 5 – D16J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 1 – D16J.

Pathé Dietlikon

14:00

Saal 3 – D16J.

youcinema Olten Olten

14:00

Saal 1 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:10

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Saal 5 – E/df16J.

14:30

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15

Saal 5 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:20

Saal 1 – D16J. IMAX

14:50

Saal 5 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:20

Saal 1 – D16J.