Kinoprogramm nach Uhrzeit

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

20:00 – 21:00

Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

Trickfilm

Druide Miraculix sucht nach einem geeigneten Nachfolger, dem er das Geheimnis seines Zaubertrankes anvertrauen kann.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 4 – D6J.

Movie World Spiez

20:30

Saal – D6J.

Bohemian Rhapsody

Drama, Musikfilm

Queen ist noch immer eine der inspirierendsten Bands der Musikgeschichte - der Film zeigt das Auf und Ab ihres Erfolgs.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:00

Saal 3 – D12/8J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

20:00

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:15

Saal 1 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:15

Saal 4 – D12/8J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:30

Saal 5 – E/df12J.

Kosmos Zürich

20:50

Saal 3 – E/df12J.

Arena Cinemas Zürich

20:55

Saal 18 – E/df12J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – E/df12/8J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – E/df12/8J.

Boy Erased – Der verlorene Sohn

Drama

Ein Pfarrerssohn wird gezwungen, seine Homosexualität durch ein Therapie-Programm der Kirche zu unterdrücken.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:00

Saal 3 – E/df14/12J.

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I15J.

CineABC Bern

20:30

Saal cineABC – E/df14/12J.

CineStar Multicinema Lugano

20:55

Saal 5 – O15J.

Captain Marvel

Action, Abenteuer, Fantasy

Lange vor den Avengers steigt Carol Danvers alias Captain Marvel in den 90ern zu einer bedeutenden Superheldin auf.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

Trafo Baden

20:30

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

20:15

Saal 7 – E/df12J. 3D

20:45

Saal 5 – D12J. 3D

Rex Uznach

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12/10J. Dolby Digital 3D

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

youcinema Olten Olten

20:20

Saal 1 – D12J. 3D

Arena Cinemas Fribourg

20:30

Saal 8 – F12J.

20:45

Saal 10 – F12J. 4DX 3D

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 1 – F12J.

Corso Martigny

20:30

Saal 1 – F12J.

Pathé Flon Lausanne

20:30

Saal 6 – O12J.

20:50

Saal 1 – F12J. 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:30

Saal 2 – D12J.

20:30

Saal 3 – E/df12J.

Arcades Neuchâtel

20:30

Saal Arcades – F12J. 3D

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – E/df12J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F12J. 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Saal – F12J. 3D

Movie World Spiez

20:30

Saal – D12J. 3D

Rex Thun

20:30

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – E/df12J. 3D

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 7.1 2D

PalaCinema Locarno

20:40

Saal 1 – I12/8J. Dolby Atmos

Plaza Monthey

20:45

Saal 1 – F12J.

Rex Vevey

20:45

Saal 1 – F12J.

Apollo Payerne

20:45

Saal 2 – F12J. 3D

Prado Bulle

20:45

Saal 3 – F12J. 3D

CineStar Multicinema Lugano

20:50

Saal 3 – I12/8J.

Hollywood Montreux

20:50

Saal 1 – O12J.

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Saal 1 – D12J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Arlequin – F12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00

Saal 6 – E/df12J. 3D

20:30

Saal 1 – D12J. 3D

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:00

Saal 7 – D12J.

20:15

Saal 8 – E/df12J.

20:15

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos 3D

20:30

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

Cinemont Delémont

20:00

Saal 1 – F12J. Dolby Atmos

Pathé Balexert Genève

20:00

Saal 12 – F12J.

20:30

Saal 4 – F12J. IMAX 3D

Arena Cinemas La Praille Genève

20:10

Saal 6 – F12J. Dolby Atmos

20:40

Saal 1 – F12J. 4DX 3D

20:50

Saal 7 – O12J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D12J.

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 7.1 2D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:00

Saal 2 – E/df12J. 4DX 3D

20:15

Saal B – D12J. 3D

20:30

Saal 1 – E/df12J.

20:30

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

20:00

Saal 1 – E/df12J. 3D

20:30

Saal 2 – E/df12J.

Arena Cinemas Zürich

20:10

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos 4DX 3D

20:40

Saal 3 – E/df12J.

20:50

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:30

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

20:45

Saal 2 – E/df12J. 3D

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – E/df12J. 3D

CineBubenberg Bern

20:00

Saal cineBubenberg – E/df12J. 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:30

Saal 2 – E/df12J.

Pathé Westside Bern

20:30

Saal 1 – D12J. 3D

20:45

Saal 11 – D12J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:00

Saal 5 – F12J. 3D

20:15

Saal 3 – D12J.

20:15

Saal 2 – E/df12J. 3D

20:30

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

Beluga Biel/Bienne

20:30

Saal Beluga – E/df12J. 3D

Cinestudio Flims Dorf

20:00

Saal Future – D12J. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D12J. 3D

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:00

Saal 2 – D12J. 3D

20:15

Saal 8 – D12J. 4DX 3D

20:30

Saal 3 – D12J.

Pathé Dietlikon

20:00

Saal 3 – D12J. 3D

20:45

Saal 1 – D12J. 3D

Rex Grenchen

20:15

Saal 1 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:00

Saal 5 – D12J. 3D

20:30

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

20:45

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

Plaza La Chaux-de-Fonds

20:00

Saal Plaza – F12J. 3D

ABC Bülach

20:00

Saal 1 – D12/10J. DTS 7.1 2D

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 1 – D12/10J. 3D

Cinewil Wil SG

20:00

Saal 1 – D12/10J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:10

Saal 1 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:15

Saal 5 – D12J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

20:15

Saal 1 – E/df12J. 3D

Castels Sargans

20:15

Saal 1 – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:15

Saal 1 – D12J.

20:45

Saal 2 – D12J. 3D

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – D

Youcinema Brugg

20:15

Saal 1 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Orange – D12J.

Kinooris Liestal

20:15

Saal 1 – D12/10J. 2D

Multisala Mendrisio

20:55

Saal – I12J.

City For Sale

Kinok St. Gallen

20:00 (In Anwesenheit des Regisseurs Andreas Wilcke.)

Saal 1 – D

Dark Star

Filmstelle VSETH Zürich

20:00

Saal – E/d

Days of Being Wild

Arena Cinemas Fribourg

20:00

Saal 7 – O

Don't Worry, Weglaufen geht nicht

Drama

Johns Humor und Talent helfen ihm, scharfsinnige Cartoons zu zeichnen und den Sinn des Lebens im Rollstuhl zu finden.

Sirius Châtel-St-Denis

20:00

Saal 1 – O16J.

Escape Room

Horror, Thriller

Sechs Fremde müssen jeglichen Scharfsinn einsetzen, um die richtigen Hinweise zu finden und dem Tod zu entrinnen.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 8 – D16J.

Casino Martigny

20:45

Saal 1 – F16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:45

Saal 5 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:45

Saal 7 – D16J.

Rex Vevey

20:45

Saal 2 – F16J.

Pathé Balexert Genève

20:45

Saal 6 – F16J.

Cosmopolis Aigle

20:45

Saal 3 – F16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:45

Saal – F16J.

Multisala Mendrisio

20:35

Saal – I16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Saal 2 – D16J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 3 – D16J.

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 2 – D16/14J. 2D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:30

Saal 8 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:30

Saal 10 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:30

Saal 6 – D16J.

Apollo Neuchâtel

20:30

Saal 1 – F16J.

Cinewil Wil SG

20:15

Saal 3 – D16J.

Pathé Dietlikon

20:15

Saal 4 – D16J.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Saal 3 – F16J.

Fair Traders

Dokumentation

Drei UnternehmerInnen versuchen, faire Arbeitsbedingungen mit dem Kostendruck der freien Marktwirtschaft zu vereinbaren.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

20:00

Saal 1 – E/df10J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 2 – CH10J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – O/df10J.

Fortuna

Drama

Fortuna strandet ohne Eltern in Lampedusa. Zusammen mit anderen Flüchtlingen kommt sie in einem Schweizer Hospiz unter.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Saal 1 – F14/12J.

Green Book - Eine besondere Freundschaft

Drama

Türsteher Tony wird zum Chauffeur eines afroamerikanischen Pianisten, den er in den 60ern in die Südstaaten fährt.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:00

Saal 9 – D12J.

20:30

Saal 5 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

20:00

Saal 1 – E/df12J.

Arena Cinemas Zürich

20:15

Saal 5 – D12J.

20:30

Saal 6 – E/df12J.

Arthouse Movie Zürich

20:20

Saal 1 – E/df12J.

Kosmos Zürich

20:30

Saal 4 – E/df12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Saal – F12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:15

Saal 7 – D12J.

Pathé Westside Bern

20:15

Saal 6 – D12J.

CineClub Bern

20:30

Saal cineClub – E/df12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Bambi Bülach

20:15

Saal 1 – E/df12J. EX 2D

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 2 – D12J. Dolby Digital

Palace Wetzikon

20:15

Saal 2 – D12J. 2D

Apollo Payerne

20:30

Saal 3 – F12J.

Arena Cinemas Fribourg

20:30

Saal 4 – O12J.

Le City Genève

20:30

Saal 1 – O12J.

Pathé Balexert Genève

20:30

Saal 2 – O12J.

Arena Cinemas La Praille Genève

20:45

Saal 8 – F12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Rot – D12J.

Pathé Galeries Lausanne

20:30

Saal 5 – F12J.

Prado Bulle

20:30

Saal 2 – F12J.

Rex Biel/Bienne

20:30

Saal 1 – E/df12J.

City Uzwil

20:30

Saal 1 – D12J.

Palace Grenchen

20:30

Saal 1 – D12J.

Rex Thun

20:30

Saal 5 – E/df12J.

Hollywood Montreux

20:50

Saal 2 – O12J.

PalaCinema Locarno

20:50

Saal 2 – I12/9J.

Onik Oensingen

20:15

Saal 1 – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:00

Saal 8 – D12J.

Pathé Dietlikon

20:00

Saal 9 – D12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Saal 1 – E/df12J.

Loge Winterthur

20:00

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00

Saal 5 – D12J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 10 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:00

Saal 7 – D12J.

Trafo Baden

20:00

Saal 2 – E/df12J. Dolby Atmos

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 2 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 4 – D12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 2 – D12J.

Näfels Näfels

20:00

Saal 1 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

20:00

Saal 2 – D12J.

kult.kino camera Basel

20:20

Saal 2 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Cinebar Willisau

20:15

Saal 1 – D12J.

Schloss Aarau

20:00

Saal 2 – E/df12/10J. 2D

youcinema Olten Olten

20:10

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:15

Saal 6 – D12J.

Bourbaki Luzern

20:20

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:15

Saal 4 – D12J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 2 – D12J.

Gotthard Zug

20:15

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:15

Saal 5 – E/df12J.

Sputnik Liestal

20:15

Saal 1 – E/df12J.

CineStar Multicinema Lugano

20:55

Saal 2 – I12/9J.

Hard Powder

Thriller

Nachdem sein Sohn von einem Drogenboss ermordet wird, begibt sich ein Schneepflugfahrer auf Rachefeldzug.

Cinestudio Flims Dorf

20:00

Saal Kristal – E/df16/14J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D16/14J.

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 6 – D16/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Saal 3 – D16/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:15

Saal 1 – D16/14J.

Pathé Dietlikon

20:15

Saal 8 – D16/12J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 3 – D14J. Dolby Digital

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Saal 3 – D16/14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:30

Saal 4 – D16/14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:30 (4K)

Saal 9 – D16/14J.

Elite Wettingen

20:30

Saal 3 – D16/14J.

Pathé Küchlin Basel

20:30

Saal 8 – D16/14J.

Arena Cinemas Zürich

20:40

Saal 2 – D16/12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:45

Saal 8 – D16/12J.

Pathé Westside Bern

20:45

Saal 8 – D16/14J.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Saal 2 – F16/14J.

Pathé Balexert Genève

20:50

Saal 11 – F16/14J.

If Beale Street Could Talk

Drama

Fonny wird trotz Alibi der Vergewaltigung beschuldigt. Seine Freundin Tish versucht, Fonnys Unschuld zu beweisen.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Saal 1 – E/d14/12J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Saal 1 – E/df14J.

kult.kino atelier Basel

20:30

Saal 3 – E/df14/12J.

Insulaner

Dokumentation

Manchmal ist die Schweiz eben doch eine Insel: mitten im chilenischen Archipel liegt die kleine Robinson Crusoe Insel, mit...

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – F16J.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 1 – F8J.

L’instant infini

Drama, Thriller

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – F16J.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 2 – F16J.

Wolkenbruchs wunderliche Reise in die Arme einer Schickse

Komödie, Drama

Der orthodoxe Jude Motti Wolkenbruch will nicht heiraten – als er sich an der Uni verliebt, ist seine Mame ausser sich.

Royal Tavannes

20:00

Saal 1 – O12/6J.

Eden La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal Eden – F12/6J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

20:30

Saal 2 – D12J.

Le mystère Henri Pick

Komödie, Drama

Bio Genève

20:00

Saal Grande – F14/8J.

Pathé Balexert Genève

20:15

Saal 8 – F14/8J.

Pathé Galeries Lausanne

20:20

Saal 2 – F14/8J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal 3 – F14/8J.

Astor Vevey

20:45

Saal 1 – F14/8J.

Mi Obra Maestra

Komödie

Ein riskanter Plan soll den Kunstgaleristen Arturo Silva und den Maler Renzo Nervi auf die Erfolgsspur zurückbringen.

CineMovie Bern

20:00

Saal 3 – S/pdf16J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – S/pdf16J.

Lux Lugano Massagno

20:30

Saal 1 – O16/12J.

Freier Film Aarau

20:30

Saal 1 – O/d16J.

My Little One

Drama

Alex und Bernardo, zwei Männer um die vierzig, erhalten einen dringlichen Anruf von Jade – einer Amerikanerin, die sie beide...

Cinema Minimum Neuchâtel

20:00

Saal 1 – O14/12J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Saal 1 – O14/12J.

On the Basis of Sex

Drama

Die Geschichte von Ruth Bader Ginsburg, ihrem Kampf für das Recht und ihrem harten Karriereweg zum Obersten Gerichtshof.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:00

Saal 2 – E/df12/6J.

20:00

Saal 3 – D12/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:00

Saal 6 – E/df12/6J.

Arthouse Le Paris Zürich

20:30

Saal 1 – E/df12/6J.

Cinestudio Flims Dorf

20:00

Saal Home Cinema – E/d12/6J.

Cinewil Wil SG

20:00

Saal 4 – D12/6J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 1 – E/df12/6J.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 3 – E/df6J. 2D

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 8 – D12/6J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – D12J.

DigitalKino Seefeld Sarnen

20:15

Saal 1 – D12J.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12/6J. Dolby Digital

Ciné Wengen Wengen

20:30

Saal 1 – E/df12/6J.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – E/df12/6J.

CineCamera Bern

20:30

Saal cineCamera – E/df12/6J.

Lido Biel/Bienne

20:30

Saal 1 – E/df12/6J.

Pathé Dietlikon

20:30

Saal CINE DELUXE 10 – D12/6J.

Pearl

Drama

Lea Pearl ist auf dem besten Weg, Miss Heaven zu werden, eine prestigeträchtige Auszeichnung für die Bodybuilderin....

Cinéma CityClub Pully Pully

20:00

Saal 1 – F14J. Dolby Digital 5.1 2D

Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu?

Komödie

Claude und seine Frau Marie sind schockiert, als ihre vier Töchter ihnen eröffnen, künftig im Ausland leben zu wollen.

Cinemont Delémont

20:00

Saal 2 – F10/6J.

Pathé Balexert Genève

20:15

Saal 3 – F10/6J.

Arena Cinemas La Praille Genève

20:45

Saal 2 – F10/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Saal – F10/6J.

Rex Biel/Bienne

20:30

Saal 2 – F/d10/6J.

Studio Neuchâtel

20:30

Saal Studio – F10/6J.

CineStar Multicinema Lugano

20:40

Saal 6 – I10/6J.

Arena Cinemas Fribourg

20:40

Saal 9 – F10/6J.

Rex Vevey

20:45

Saal 3 – F10/6J.

Pathé Flon Lausanne

20:50

Saal 7 – F10/6J.

Rate Your Date

Komödie

Eine neue Dating-App soll helfen, den Richtigen zu finden – doch bald kommt die Erkenntnis, dass Liebe nicht planbar ist.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:00

Saal 5 – D10/6J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 6 – D10/6J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 4 – D12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D10/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:00

Saal 3 – D10/6J.

Elite Wettingen

20:15

Saal 1 – D10/6J.

Pathé Westside Bern

20:30

Saal 5 – D10/6J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30

Saal 4 – D10/6J.

youcinema Olten Olten

20:30

Saal 3 – D10/6J.

Kinocenter Chur

20:45

Saal Stadthof – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:45

Saal 4 – D10/6J.

Pathé Dietlikon

20:50

Saal 5 – D12J.

Ryuichi Sakamoto: Coda

Dokumentation

Nach erfolgreichem Kampf gegen eine schwere Krankheit kehrt Musiker Sakamoto zu seinem künstlerischen Prozess zurück.

Cinema CDD Genève

20:00

Saal 1 – O16J.

Stella Dallas

Drama, Liebesfilm

Um es zu etwaszu bringen, heiratet Stella einen reichen und angesehenen Mann. Am Ende muss sie die Tochter grossziehen.

Kino REX Bern

20:00 (Filmgeschichte)

Saal 1 – E

Tel Aviv on Fire

Komödie

Ein Palästinenser macht ein Praktikum bei einer TV-Soap, was ihn mit einem israelischen Grenzwächter zusammenführt.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Saal 1 – O/d16J.

Stattkino Luzern

20:15 (letzte Tage)

Saal 1 – O/df16J.

Kino REX Bern

20:30

Saal 1 – O/df16J.

qtopia Uster

20:30

Saal 1 – O/df16/14J.

kult.kino camera Basel

20:45

Saal 1 – O/df16J.

The Body Collector

Arthouse Uto Zürich

20:00

Saal 1 – O/e16J.

The Favourite

Komödie, Drama

Anstelle der Königin Anna regiert Freundin Lady Sarah in England. Bis die Dienerin Abigail alles durcheinander bringt.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 5 – D16/12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Grün – D16/12J.

kult.kino atelier Basel

20:30

Saal 5 – E/df16/12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

20:40

Saal 2 – E/df16/12J.

Les Scala Genève

20:45

Saal 1 – O16/12J.

The Mule

Krimi

Aufgrund von Geldnöten wird ein 90-Jähriger Geschäftsmann zum Drogenkurier für ein mexikanisches Kartell.

Arena Cinemas Zürich

20:00

Saal 19 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:00

Saal 2 – E/df14/12J.

Rex Neuchâtel

20:30

Saal Rex – F14/12J.

The Old Man and the Gun

Drama

Wenn der über 70-jährige Forrest Tucker gut gekleidet und mit der Manier eines Gentlemans in eine Bank spaziert, möchte er...

Capitol Solothurn

20:00

Saal 1 – E/d12J. Dolby Digital

Arthouse Alba Zürich

20:10

Saal 1 – E/df10/6J.

Sterk Baden

20:15

Saal 2 – E/df10/6J.

Kinocenter Chur

20:30

Saal Studio – E/df10/6J.

Apollo Biel/Bienne

20:30

Saal Apollo – E/df10/6J.

Loge Winterthur

20:30

Saal 3 – E/df10/6J.

Schlosskino Balzers Balzers

20:30

Saal 1 – E/d10/6J.

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 4 – E/df6J. 2D

Bourbaki Luzern

20:50

Saal 3 – E/df10/6J.

The Upside

Komödie

Der querschnittgelähmte Milliardär und Kunstsammler Philip findet im Kleinkriminellen Dell einen neuen Pfleger.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:00

Saal 4 – E/d12/10J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Blau – D12/10J.

Schloss Aarau

20:30

Saal 1 – E/d10/8J. 2D

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D12/10J.

Rex Thun

20:30

Saal 2 – E/df12/10J.

Pathé Westside Bern

20:30

Saal 10 – D12/10J.

Pathé Küchlin Basel

20:30

Saal 1 – E/d12/10J.

Pathé Dietlikon

20:30

Saal 2 – D12J.

City Uzwil

20:30

Saal 2 – D12/10J.

Apollo Chur

20:30

Saal Apollo – D10/6J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – E/d12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:30

Saal 3 – D12/10J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Saal 5 – D12/10J.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 2 – D12/10J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – D12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:00

Saal 4 – D12/10J.

Lido Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – E/d12/10J.

Canva Blue Solothurn

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Trafo Baden

20:15

Saal 5 – E/d12/10J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:15

Saal 6 – D12/10J.

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – E/d12/10J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 2 – D10J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:15

Saal 4 – D12/6J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

20:45

Saal 4 – E/d12/6J.

Arena Cinemas Zürich

20:55

Saal 11 – D12/6J.

Cinema 8 Schöftland

20:00

Saal 5 – D10J. Dolby Digital

youcinema Olten Olten

20:00

Saal 2 – D12/10J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 2 – D12/10J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 7 – D12/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Saal 4 – D12/6J.

Cinestudio Flims Dorf

20:00

Saal Tree House – D12/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:00

Saal 6 – E/d12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:00

Saal 6 – D12/10J.

20:15

Saal 5 – E/d12/10J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:40

Saal 6 – D12/10J.

Un monde positif

La Grange Delémont

20:00

Saal 1 – O

Vice

Komödie, Drama

Die Geschichte von Dick Cheney, einem unscheinbaren Washington-Insider, der still und leise zum Vize-Präsidenten wurde.

Bürgenstock Cinema Obbürgen

20:00

Saal 1 – E/df14J.

Elite Wettingen

20:00

Saal 2 – E/df14J.

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – E/d14J. Dolby Digital 2D

CineMovie Bern

20:15

Saal 2 – E/df14J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

20:15

Saal 3 – E/df14/12J.

Riffraff Zürich

20:30

Saal 2 – E/df14/12J.

Cinerama Empire Genève

20:45

Saal Cinerama Empire – E/df14J. 4K

Wangari Maathai, prix Nobel de la paix et militante

Bex Grain de Sel Bex

20:00

Saal 1 – F

Zwingli

Drama

Zürich im Jahre 1519: Der junge Priester Zwingli entfacht fast einen Bürgerkrieg mit seinen kirchenkritischen Predigten.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

20:00

Saal 1 – CH12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:30

Saal 4 – CH12J.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 16 – CH12J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 2 – CH12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:00

Saal 1 – CH12J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 4 – CH12J. Dolby Digital

Rex Adelboden

20:30

Saal 1 – CH12J.

Alita: Battle Angel

Action, Abenteuer, Liebesfilm, Science Fiction, Thriller

Eine Cyborg-Frau erwacht in einer fremden Welt der Zukunft und wird von einem Wissenschaftler aufgenommen.

Pathé Küchlin Basel

20:10

Saal 4 – D12J. 3D

Stüssihof Zürich

20:15

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:15

Saal 10 – D12J. 3D

Arena Cinemas Zürich

20:40

Saal 10 – D12J. 4DX 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:15

Saal 2 – D12J. 3D

Pathé Westside Bern

20:15

Saal 3 – D12J. 3D

Pathé Dietlikon

20:40

Saal 6 – D12J. 3D

Pathé Flon Lausanne

20:40

Saal 2 – F12J. 3D

Trafo Baden

20:45

Saal 3 – E/df12J.

Pathé Balexert Genève

20:45

Saal 10 – F12J. 3D

Les chatouilles

Komödie

Odette wurde als Kind misshandelt. Die erwachsene Odette verarbeitet traumatische Erlebnisse aus ihrer Kindheit mit Tanzen.

Capitol Olten

20:10

Saal 1 – F/d14/12J.

Kosmos Zürich

20:30

Saal 5 – F/d14/12J.

Arthouse Movie Zürich

20:45

Saal 2 – F/d14/12J.

kult.kino atelier Basel

20:45

Saal 1 – F/d14/12J.

#Female Pleasure

Dokumentation

Der Film zeigt das Leben von fünf Frauen, die sich gegen religiöse Schranken auflehnen und dafür ihr Leben riskieren.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 1 – O14/12J.

Filmpodium Biel/Bienne Biel/Bienne

20:30

Saal 1 – O/df14/12J.

Les Scala Genève

20:50 (+ sous-titres français et anglais)

Saal 2 – O14/12J.

Gloria Bell

Liebesfilm

Die einsame Mittfünfzigerin Gloria geht auf nächtliche Streifzüge in Los Angeles und lernt einen Mann kennen.

Multisala Mendrisio

20:15

Saal – I12J.

Im Schatten

Xenix Zürich

20:15

Saal 1 – D/e

Life According to Agfa

Kino Cameo Winterthur

20:15

Saal 1 – O/d

Manhattan Queen

Komödie

Mayas Karriere macht einen Sprung und plötzlich befindet sich die Verkäuferin in einem Büro mit Blick über Manhattan.

Pathé Westside Bern

20:15

Saal 7 – D12/8J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 9 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

20:55

Saal 12 – D12J.

Mon bébé

Komödie

Cinemont Delémont

20:15

Saal 3 – F14/10J.

Apollo Neuchâtel

20:30

Saal 2 – F14/10J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Capitole – F14/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Saal – F14/10J.

Pathé Flon Lausanne

20:30

Saal 5 – F14/10J.

Pathé Balexert Genève

20:40

Saal 13 – F14/10J.

Arena Cinemas La Praille Genève

20:50

Saal 9 – F14/10J.

Rex Vevey

20:45

Saal 4 – F14/10J.

Rafiki

Drama

Die beiden Kenyanerinnen Kena und Ziki sind verliebt und müssen sich bald zwischen Glück und Sicherheit entscheiden.

Rex Pfäffikon ZH

20:15

Saal 1 – O/df16/12J.

Rebelles

Komödie

Apollo Neuchâtel

20:15

Saal 3 – F14J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 2 – F14J.

Cinemont Delémont

20:30

Saal 4 – F14J.

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F14J.

Pathé Galeries Lausanne

20:30

Saal 1 – F14J.

Pathé Balexert Genève

20:35

Saal 9 – F14J.

Cosmopolis Aigle

20:40

Saal 2 – F14J.

Roma

Drama

Eine junge Hausangestellte namens Cleo arbeitet in den 70er-Jahren bei einer wohlhabenden Familie in Mexico-Stadt.

Kellerkino Bern

20:15

Saal 1 – O/d16J.

Bellevaux Lausanne

20:30

Saal 1 – O16J.

Otello Ascona

20:30

Saal 1 – O16/14J.

Rex Aubonne

20:30

Saal 1 – O16J.

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – S/pdf16J. Dolby Digital 7.1 2D

Sohn meines Vaters

Drama

Über die Hassliebe zwischen Simon und seinem polyamourösen, jüdischen Vater, der eine Affäre mit seiner Sekretärin hat.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Saal 2 – CH14/6J.

Loge Winterthur

20:15

Saal 2 – CH14/12J.

Bourbaki Luzern

20:20

Saal 2 – O/df14/6J.

CineMovie Bern

20:30

Saal 1 – O/df14/6J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – CH14/6J.

Sterk Baden

20:30

Saal 1 – CH14/6J.

TaKino Schaan

20:30

Saal 1 – D14/6J.

Rex Thun

20:45

Saal 4 – CH14/6J.

Kosmos Zürich

20:50

Saal 6 – D14/12J.

kult.kino atelier Basel

20:50

Saal 2 – CH/f14/6J.

The Prodigy

Horror

Eine Mutter glaubt, ihr Sohn sei von einer übernatürlichen Kraft besessen – doch was führt diese mit ihm in Schilde?

Casablanca Solothurn

20:15

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:15

Saal 6 – D16J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 11 – D16J.

Lauitor Thun

20:30

Saal 1 – D16J.

Pathé Westside Bern

20:45

Saal 4 – D16J.

100 Dinge

Komödie

Hundert Tage ohne all die Dinge, die sie lieben - darum haben Toni und Paul gewettet. Was davon brauchen sie wirklich?

Arena Cinemas Zürich

20:25

Saal 14 – D6J.

Ciné-club Chablaisien

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 1 – O

Depuis Mediapart

Spoutnik Genève

20:30

Saal 1 – F

Frontières

Forum Bellinzona

20:30 (Circolo del Cinema Bellinzona)

Saal – O

Greta Gratos

Dokumentation

Bio Genève

20:30

Saal Petite – F12/8J.

L'incroyable histoire du Facteur Cheval

Drama

Ein fantastisches Traumschloss baute sich der französische Postbote Ferdinand Cheval im Alter von etwa 40 Jahren. Auf seinen...

Cinémajoie Porrentruy

20:30

Saal 1 – F12/10J.

Le grand bal

Dokumentation

An diesem Ball in einem kleinen französischen Ort tanzen die Menschen 7 Tage und 8 Nächte lang bis zur Erschöpfung.

Mia und der weisse Löwe

Familienfilm

Ein junges Londoner Mädchen zieht mit ihrer Familie nach Südafrika und freundet sich mit dem Löwen Charlie an.

Vernissage Zermatt

20:30

Saal 1 – E/df7/5J.

Nuit de la Glisse: Perfect Moment: Magnetic

kult.kino atelier Basel

20:30

Saal 4 – E/d12J.

Instant Family

Komödie

Pete und Ellie adoptieren ein Geschwister-Trio und stehen nun vor den Herausforderungen einer Grossfamilie.

The Raft

Dokumentation

11 Menschen überqueren für ein psychologisches Experiment auf einem Floss den Atlantik - mit überraschendem Ergebnis.

Lichtspiele Olten

20:30

Saal 1 – O/df16J.

The Sisters Brothers

Western

Oregon, 1851: Wenn irgendwo Schüsse fallen oder Häuser brennen, dann stecken nicht selten die abgebrühten Revolverhelden...

Kosmos Zürich

20:30

Saal 1 – E/df16J. Dolby Atmos

The Wife

Drama

Während Vorzeigegattin Joan mit ihrem Mann zur Nobelpreisverleihung reist, hinterfragt sie ihr Leben als Ehefrau.

Capitole Lausanne

20:30

Saal 1 – O12/10J.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Saal 1 – O12/10J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – D12/10J.

Was uns nicht umbringt

Drama

Max kommt in eine schwierige Lage, als er sich in eine Patientin verliebt – kann er Liebe und Beruf voneinander trennen?

Cinélucarne Le Noirmont

20:30

Saal 1 – O14/12J.

Zone Rouge

Drama

Nach einem Klassentreffen treffen sich ein paar Schulfreunde auf einen Drink. Dabei fallen sie in alte Muster zurück.

Kino im Uferbau Solothurn

20:30

Saal 1 – O/d14/12J. Dolby SR

Iron Sky: The Coming Race

Science Fiction

Die Sci-Fi-Komödie führt die Menschheit in den Endkampf gegen ihren Erzfeind: Nazi-Zombie-Hitler und seine Armee.

Riffraff Zürich

20:40 (In Anwesenheit des Regisseurs und des Produzenten)

Saal 3 – E/d12J.

To Dust

Houdini Zürich

20:40

Saal 3 – O/e16J.

Yuli

Drama

Carlos Acosta ist Profi-Balletttänzer – doch eine Verletzung bedroht die Karriere des aus Kuba stammenden Mannes.

Creed 2

Action, Drama

Adonis Creeds nächster Gegner im Ring steht in enger Verbindung zur Vergangenheit seiner Familie. Rocky steht Adonis zur...

Arena Cinemas Zürich

20:45

Saal 15 – D12J.

Der Goldene Handschuh

"Zum Goldenen Handschuh" ist die Stammkneipe eines Frauenmörders aus Hamburg. Fatih Akin erzählt seine wahre Geschichte.

Stüssihof Zürich

20:45

Saal 2 – D16J.

Maria Stuart, Königin von Schottland

Drama

Der Machtkampf zwischen Maria Stuart, Königin von Schottland und Elisabeth I. droht in Aufständen und Betrug zu enden.

Iride Lugano

20:45

Saal 1 – I14J.

Sibel

Drama

Die stumme Sibel ist 25 Jahre alt und lebt als Aussenseiterin in einem türkischen Dorf, wo sie einen Wolf jagt.

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Saal 1 – O/df16/14J.

The Kindergarten Teacher

Drama

Lisa, eine New Yorker Kindergärtnerin in der Midlife-Crisis, unterstützt die Entwicklung ihres talentierten Schülers.

Les Cinémas du Grütli Genève

20:45

Saal Henri Langlois – O16J.

Glass

Thriller

Die Zusammenstösse zwischen David und Crumbs übermenschlichem Wesen drohen zu einem grausamen Spektakel zu eskalieren.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 17 – D16J.

Gräns

Fantasy, Liebesfilm, Thriller

Grenzpolizistin Tina "riecht" die Schuld ihrer Mitmenschen. Als sie Vore begegnet, stellt das ihr Talent auf die Probe.

Bourbaki Luzern

20:50

Saal 4 – O/d16J.

Working Woman

Houdini Zürich

20:50

Saal 1 – O/e16J. Dolby Atmos

Happy Death Day 2U

Horror, Thriller

Studentin Tree Gelbman ist erneut in einer Zeitschleife gefangen, in der sie immer und immer wieder sterben muss.

21:00 – 22:00

#Female Pleasure

Dokumentation

Der Film zeigt das Leben von fünf Frauen, die sich gegen religiöse Schranken auflehnen und dafür ihr Leben riskieren.

Boy Erased – Der verlorene Sohn

Drama

Ein Pfarrerssohn wird gezwungen, seine Homosexualität durch ein Therapie-Programm der Kirche zu unterdrücken.

Multisala Mendrisio

21:00

Saal 1908 – I15J.

Captain Marvel

Action, Abenteuer, Fantasy

Lange vor den Avengers steigt Carol Danvers alias Captain Marvel in den 90ern zu einer bedeutenden Superheldin auf.

Arena Cinemas La Praille Genève

21:00

Saal 4 – F12J.

Pathé Balexert Genève

21:00

Saal 7 – O12J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Capitol Basel

21:00

Saal 1 – E/df12J.

CineStar Multicinema Lugano

21:00

Saal 7 – O12/8J.

21:00

Saal 4 – I12/8J. 4DX 3D

Kinocenter Chur

21:00

Saal Quader – D12J.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – O12J. 3D

Pathé Flon Lausanne

21:00

Saal 4 – F12J. 4DX 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

21:00

Saal 4 – D12J. 3D

Les Scala Genève

21:00 (+ sous-titres anglais)

Saal 3 – F16/12J.

Hard Powder

Thriller

Nachdem sein Sohn von einem Drogenboss ermordet wird, begibt sich ein Schneepflugfahrer auf Rachefeldzug.

Douce

Cinémathèque Suisse Lausanne

21:00

Saal Cinématographe – F16J.

El Chata

Rex Cinemotion Fribourg

21:00

Saal 3 – O

Escape Room

Horror, Thriller

Sechs Fremde müssen jeglichen Scharfsinn einsetzen, um die richtigen Hinweise zu finden und dem Tod zu entrinnen.

Pathé Flon Lausanne

21:00

Saal 3 – F16J.

Arena Cinemas Zürich

21:00

Saal 8 – D16J.

CineStar Multicinema Lugano

21:00

Saal 1 – I16J.

PalaCinema Locarno

21:00

Saal 3 – I16J.

Pathé Küchlin Basel

21:00

Saal 3 – D16J.

Rex Thun

21:00

Saal 3 – D16J.

Trafo Baden

21:00

Saal 4 – E/df16J.

Pathé Westside Bern

21:15

Saal 9 – D16J.

Fortuna

Drama

Fortuna strandet ohne Eltern in Lampedusa. Zusammen mit anderen Flüchtlingen kommt sie in einem Schweizer Hospiz unter.

Filmpodium Zürich

21:00

Saal 1 – F/d14J.

Iron Sky: The Coming Race

Science Fiction

Die Sci-Fi-Komödie führt die Menschheit in den Endkampf gegen ihren Erzfeind: Nazi-Zombie-Hitler und seine Armee.

Riffraff Zürich

21:00 (In Anwesenheit des Regisseurs und des Produzenten)

Saal 1 – E/d12J.

Le mystère Henri Pick

Komödie, Drama

Bel-Air Yverdon

21:00

Saal 1 – F14/8J.

Ciné Sion Sion

21:00

Saal Lux – F14/8J.

Odéon Morges

21:00

Saal – F14/8J.

Prado Bulle

21:00

Saal 1 – F14/8J.

Rex Cinemotion Fribourg

21:00

Saal 2 – F14/8J.

Mon bébé

Komödie

Apollo Payerne

21:00

Saal 1 – F14/10J.

Rebelles

Komödie

Cinétoile Malley Lumière Prilly

21:00

Saal – F14J.

Cinélux Genève

21:10

Saal 1 – F14J. 2D

Shelter

Houdini Zürich

21:00

Saal 5 – O/e16J.

Tel Aviv on Fire

Komödie

Ein Palästinenser macht ein Praktikum bei einer TV-Soap, was ihn mit einem israelischen Grenzwächter zusammenführt.

Kosmos Zürich

21:00

Saal 3 – O/df16J.

The Prodigy

Horror

Eine Mutter glaubt, ihr Sohn sei von einer übernatürlichen Kraft besessen – doch was führt diese mit ihm in Schilde?

The Upside

Komödie

Der querschnittgelähmte Milliardär und Kunstsammler Philip findet im Kleinkriminellen Dell einen neuen Pfleger.

Zwingli

Drama

Zürich im Jahre 1519: Der junge Priester Zwingli entfacht fast einen Bürgerkrieg mit seinen kirchenkritischen Predigten.

Houdini Zürich

21:00

Saal 4 – O/e12J.

Gräns

Fantasy, Liebesfilm, Thriller

Grenzpolizistin Tina "riecht" die Schuld ihrer Mitmenschen. Als sie Vore begegnet, stellt das ihr Talent auf die Probe.

Riffraff Zürich

21:10

Saal 4 – O/d16J.

The Favourite

Komödie, Drama

Anstelle der Königin Anna regiert Freundin Lady Sarah in England. Bis die Dienerin Abigail alles durcheinander bringt.

Houdini Zürich

21:10

Saal 2 – E/df16/12J.

Ciné 17 Genève

21:15

Saal Ciné 17 – E/df16/12J. Dolby Digital 5.1

Der Unschuldige

Drama

Als Ruth einen alten Liebhaber nach dessen langer Haft wieder trifft gerät ihr geregeltes religiöses Leben aus der Bahn.

Les Cinémas du Grütli Genève

21:15

Saal Michel Simon – O16/14J.

21:15

Saal Henri Langlois – O/f16J. 2D

Happy Death Day 2U

Horror, Thriller

Studentin Tree Gelbman ist erneut in einer Zeitschleife gefangen, in der sie immer und immer wieder sterben muss.

I'm a Cyborg, But That’s OK

The Good Girls

Rex Cinemotion Fribourg

21:15

Saal 1 – O

22:00 – 23:00

Insulaner

Dokumentation

Manchmal ist die Schweiz eben doch eine Insel: mitten im chilenischen Archipel liegt die kleine Robinson Crusoe Insel, mit...

Zinéma Lausanne

22:00

Saal 1 – F8J.

Programme: Fribourg décapsule son cinéma !

00:00 – 1:00

Capharnaum - Stadt der Hoffnung

Drama

Ein Zwölfjähriger aus Beirut läuft von zu Hause fort und verklagt seine Eltern, weil die ihn zur Lohnarbeit zwingen.

Mansarde Muri AG

00:00 (Donnerstag, 21.03. 20:30 Uhr)

Saal 1 – O/d14J.

Fair Traders

Dokumentation

Drei UnternehmerInnen versuchen, faire Arbeitsbedingungen mit dem Kostendruck der freien Marktwirtschaft zu vereinbaren.

Mansarde Muri AG

00:00 (Freitag, 22.03. 18:00 Uhr)

Saal 1 – CH10J.

The Wife

Drama

Während Vorzeigegattin Joan mit ihrem Mann zur Nobelpreisverleihung reist, hinterfragt sie ihr Leben als Ehefrau.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 21.03. 18:00 & Fr, 22.03. 20:30 Uhr)

Saal 1 – E/df12J.