Kinoprogramm in St. Gallen

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

KITAG CINEMAS Cinedome, Abtwil SG

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

14:15, 17:15, 20:15

Saal 3 – D14J.

17:15

Saal 10 – D14J.

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D16J.

17:00, 20:00

Saal 9 – D16J. 4DX

20:15

Saal 10 – D16J.

Bombshell

Drama

Die Karriere einer Nachrichtensprecherin bei Fox News ist zu Ende, als sie zu kritisieren beginnt.

17:45, 20:45

Saal 5 – D14J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

17:30, 20:30

Saal 4 – D12J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

14:15

Saal 6 – D8/6J.

Die Hochzeit

Komödie

Thomas und Linda wollen endlich heiraten – doch eine Beerdigung stellt ihre Pläne auf den Kopf.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 8 – D14/12J.

Die Wolf-Gäng

Abenteuer

Ein 13-jähriger Vampir ist neu in der Penner-Akademie, der berühmtesten magischen Schule der Welt.

14:30

Saal 4 – D6J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

14:00

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

20:30

Saal 6 – D12J. 3D

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

17:15

Saal 6 – D12/8J.

20:15

Saal 7 – D12/8J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

14:30

Saal 10 – CH14/12J.

14:45, 17:45, 20:45

Saal 2 – CH14/12J.

Spione Undercover

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Wissenschaftler und ein Superspion müssen nach einer ungeplanten Wendung als Team funktionieren.

14:00

Saal 7 – D8J. 3D

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Die erfolgreiche Saga findet zu einem epischen Ende.

17:00

Saal 7 – D12J. 3D

Vier zauberhafte Schwestern

Familienfilm, Fantasy

Mit vereinten Kräften stellen sich vier Schwestern ihrer herrschsüchtige Gegenspielerin Glenda.

14:45

Saal 5 – D4J.

Kinok, St. Gallen

Adam

Drama

In Casablanca verändert die Ankunft einer Fremden in der Bäckerei Ablas Leben und das ihrer Tochter.

17:00

Saal 1 – O/df12J.

But Beautiful

Dokumentation

Erwin Wagenhofer sucht nach dem Schönen und Guten und zeigt Menschen, dien neue Wege beschreiten.

12:30

Saal 1 – O/d6J.

Deux moi

Komödie, Drama

Rémy und Mélanie sind beide einsam in der Pariser Grossstadt. Werden sich ihre Wege jemals kreuzen?

14:45

Saal 1 – F/d14/8J.

Lindenberg! Mach dein Ding

Dokumentation, Musikfilm

Udo Lindenbergs Geschichte als Künstler bis zu seinem ersten grossen Bühnenauftritt 1973 in Hamburg.

21:00

Saal 1 – D12J.

Tutti insieme

Die kleine Alma hofft, dass ihre zersplitterte Familie während den Festtagen wieder zusammenfindet.

19:00

Saal 1 – I/df10J.

KITAG CINEMAS Scala, St. Gallen

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

20:30

Saal 3 – E/df14J.

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

17:00, 20:15

Saal 5 – D16J.

Bombshell

Drama

Die Karriere einer Nachrichtensprecherin bei Fox News ist zu Ende, als sie zu kritisieren beginnt.

14:30, 20:45

Saal 4 – E/df14J.

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

14:00

Saal 6 – O/df12/10J.

17:00

Saal 3 – O/df12/10J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

14:00

Saal 5 – D12J.

Die Hochzeit

Komödie

Thomas und Linda wollen endlich heiraten – doch eine Beerdigung stellt ihre Pläne auf den Kopf.

14:15, 17:15, 20:15

Saal 2 – D14/12J.

Die Wolf-Gäng

Abenteuer

Ein 13-jähriger Vampir ist neu in der Penner-Akademie, der berühmtesten magischen Schule der Welt.

14:15

Saal 3 – D6J.

Jojo Rabbit

Komödie, Krieg

Eine versteckte Jüdin bringt das nationalsozialistische Weltbild eines deutschen Jungen ins Wanken.

17:30, 20:45

Saal 6 – E/df16J.

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

17:15

Saal 4 – E/df12/8J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – CH14/12J.