Kinoprogramm in St. Gallen

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

KITAG CINEMAS Cinedome, Abtwil SG

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

17:15, 20:15

Saal 3 – D14J.

17:15

Saal 10 – D14J.

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D16J.

17:00, 20:00

Saal 9 – D16J. 4DX

20:15

Saal 10 – D16J.

Bombshell

Drama

Die Karriere einer Nachrichtensprecherin bei Fox News ist zu Ende, als sie zu kritisieren beginnt.

17:45, 20:45

Saal 5 – D14J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

17:30, 20:30

Saal 4 – D12J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

14:15

Saal 6 – D8/6J.

Die fantastische Reise des Dr. Dolittle

Abenteuer, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Als die junge Queen Victoria erkrankt, muss Dolittle widerwillig sein tierisches Heim verlassen.

14:00

Saal 9 – D6J. 4DX 3D

14:15

Saal 3 – D6J. 3D

Die Hochzeit

Komödie

Thomas und Linda wollen endlich heiraten – doch eine Beerdigung stellt ihre Pläne auf den Kopf.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 8 – D14/12J.

Die Wolf-Gäng

Abenteuer

Ein 13-jähriger Vampir ist neu in der Penner-Akademie, der berühmtesten magischen Schule der Welt.

14:30

Saal 4 – D6J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

20:30

Saal 6 – D12J. 3D

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

17:15

Saal 6 – D12/8J.

20:15

Saal 7 – D12/8J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

14:45, 17:45, 20:45

Saal 2 – CH14/12J.

Spione Undercover

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Ein Wissenschaftler und ein Superspion müssen nach einer ungeplanten Wendung als Team funktionieren.

14:00

Saal 7 – D8J. 3D

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Die erfolgreiche Saga findet zu einem epischen Ende.

17:00

Saal 7 – D12J. 3D

Vier zauberhafte Schwestern

Familienfilm, Fantasy

Mit vereinten Kräften stellen sich vier Schwestern ihrer herrschsüchtige Gegenspielerin Glenda.

14:45

Saal 5 – D4J.

Kinok, St. Gallen

Little Joe

Science Fiction, Thriller

Eine Gentechnikerin erfindet eine Blume, die glücklich macht.

20:30

Saal 1 – E/d16J.

The Farewell

Komödie

Eine chinesische Familie verheimlicht der Grossmutter ihre unheilbare Krankheit.

16:30

Saal 1 – O/df16/10J.

Van Gogh & Japan

Dokumentation

Doku über Van Goghs Faszination an der japanischen Kultur und den Einfluss dieser auf seine Werke.

14:15

Saal 1 – O/d16J.

Where'd You Go, Bernadette

Komödie, Drama

Die chaotische und exzentrische Bernadette verschwindet eines Tages spurlos.

18:30

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Scala, St. Gallen

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

20:30

Saal 3 – E/df14J.

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

17:00, 20:15

Saal 5 – D16J.

Bombshell

Drama

Die Karriere einer Nachrichtensprecherin bei Fox News ist zu Ende, als sie zu kritisieren beginnt.

14:30, 20:45

Saal 4 – E/df14J.

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

14:00

Saal 6 – O/df12/10J.

17:00

Saal 3 – O/df12/10J.

Die fantastische Reise des Dr. Dolittle

Abenteuer, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Als die junge Queen Victoria erkrankt, muss Dolittle widerwillig sein tierisches Heim verlassen.

14:15

Saal 2 – D6J.

Die Hochzeit

Komödie

Thomas und Linda wollen endlich heiraten – doch eine Beerdigung stellt ihre Pläne auf den Kopf.

14:00

Saal 5 – D14/12J.

17:15, 20:15

Saal 2 – D14/12J.

Die Wolf-Gäng

Abenteuer

Ein 13-jähriger Vampir ist neu in der Penner-Akademie, der berühmtesten magischen Schule der Welt.

14:15

Saal 3 – D6J.

Jojo Rabbit

Komödie, Krieg

Eine versteckte Jüdin bringt das nationalsozialistische Weltbild eines deutschen Jungen ins Wanken.

17:30, 20:45

Saal 6 – E/df16J.

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

17:15

Saal 4 – E/df12/8J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – CH14/12J.