Kinoprogramm in Genève

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Arena Cinémas La Praille, Genève

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der neue Film KNIVES OUT von Erfolgsregisseur und Drehbuchautor Rian Johnson (Star Wars - Episode VIII: The Last Jedi; Looper)...

21:00

Saal 3 – F12/8J.

Everest – ein Yeti will hoch hinaus

Trickfilm, Drama

Ein kleiner Yeti ist einem Versuchslabor entkommen und sucht auf den Dächern der Stadt Zuflucht.

10:45, 13:50

Saal 5 – F6J.

Dora and the Lost City of Gold

Action, Abenteuer, Familienfilm, Komödie

Dora, die mit ihren Eltern im Dschungel aufgewachsen ist, muss sich jetzt der Highschool stellen.

15:55

Saal 8 – F8/6J.

18:30

Saal 5 – F8/6J.

Gemini Man

Action, Drama, Science Fiction, Thriller

Ein Elite-Auftragskiller sieht sich plötzlich selbst als Ziel eines mysteriösen jungen Agenten.

20:55

Saal 5 – F16/12J.

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

Clown Arthur ist in Gotham City auf der Suche nach Anschluss.

20:30

Saal 8 – F16J.

Les Chicoufs

Komödie

18:15

Saal 8 – F14/8J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

13:30

Saal 7 – F12J.

15:50 (ScreenX), 18:25 (ScreenX), 21:00 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

20:30

Saal 1 – F12J. 4DX 3D

La belle époque

Komödie, Drama

Ein Sohn schenkt seinem pessimistischen Vater eine konstruierte Zeitreise in einem Filmstudio.

18:10

Saal 9 – F16/12J.

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Eine TV-Moderatorin will das gruselige Anwesen der Addams Family gesellschaftstauglich machen.

13:40

Saal 6 – F10/6J.

16:10

Saal 7 – F10/6J.

18:10

Saal 2 – F10/6J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

10:45, 13:55, 16:10

Saal 3 – F8/6J.

10:45, 13:30, 15:50

Saal 9 – O8/6J.

11:30, 14:45, 20:20

Saal 2 – F8/6J.

13:30, 15:55, 18:20

Saal 4 – F8/6J.

13:30, 15:50, 18:10

Saal 1 – F8/6J. 4DX 3D

Last Christmas

Komödie

Die chaotische Kate trifft in der Vorweihnachtszeit auf den mysteriösen Tom.

18:25, 20:55

Saal 7 – F12/3J.

18:15

Saal 3 – F14/6J.

20:45

Saal 4 – F14/6J.

Maleficent: Mächte der Finsternis

Action, Fantasy

Die gehörnte Fee und die junge Prinzessin sind gezwungen, neue Allianzen zu schmieden.

20:45

Saal 9 – F12J.

Shaun das Schaf - der Film: Ufo-Alarm

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Shaun sieht mit der Ankunft eines Ausserirdischen-Mädchens die Chance auf ganz viel Spass gekommen.

13:45

Saal 8 – F3J.

Bio, Genève

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der neue Film KNIVES OUT von Erfolgsregisseur und Drehbuchautor Rian Johnson (Star Wars - Episode VIII: The Last Jedi; Looper)...

21:00

Saal Grande – O12/8J.

Motherless Brooklyn

Krimi, Drama

Ein einsamer Privatdetektiv mit Tourette-Syndrom will den Mord an seinem Mentor aufklären.

18:15

Saal Grande – O14/10J.

La vie est belle

10:30

Saal Grande – O10/0J.

Les petites couleurs

Komödie, Drama

Ein witiziges Roadmovie vermischt sich mit einer Seifenoper - die Flucht einer Frau endet bei ihr selbst.

12:00

Saal Petite – F

Madame

Familienfilm, Dokumentation

Ein Filmemacher mit bürgerlichem Hintergrund portraitiert seine Grossmutter Caroline.

16:15

Saal Petite – F16/12J.

The Current War

Drama

1880: Wer wird die Welt in Zukunft mit Strom versorgen – Thomas Edison oder George Westinghouse?

16:00

Saal Grande – O14/10J.

The Operative

Thriller

20:15

Saal Petite – O

14:00

Saal Grande – F8J.

Fire Will Come

Drama

Amador Coro wurde wegen Brandes verurteilt. Als er aus dem Gefängnis kommt, wartet niemand auf ihn. Er kehrt in sein Dorf...

18:30

Saal Petite – O16J.

Ciné 17, Genève

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

16:00

Saal Ciné 17 – E/df8/6J. Dolby Digital 7.1 3D

Motherless Brooklyn

Krimi, Drama

Ein einsamer Privatdetektiv mit Tourette-Syndrom will den Mord an seinem Mentor aufklären.

21:00

Saal Ciné 17 – E/df16J. Dolby Digital 7.1

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Eine TV-Moderatorin will das gruselige Anwesen der Addams Family gesellschaftstauglich machen.

14:30, 17:45

Saal Ciné 17 – E/df10/6J. Dolby Digital 7.1 3D

The Current War

Drama

1880: Wer wird die Welt in Zukunft mit Strom versorgen – Thomas Edison oder George Westinghouse?

19:15

Saal Ciné 17 – E/df14/10J. Dolby Digital 5.1

Cinélux, Genève

Happy, la méditation à l'école

20:00

Saal 1 – O/f 2D

Sorry We Missed You

Drama

Ricky versucht verzweifelt, seine Familie in Newcastle mit Gelegenheitsjobs aus den Schulden zu bringen.

16:00

Saal 1 – O/f14/12J. 2D

Cinema CDD, Genève

Chambre 212

Komödie

Maria lebt seit 20 Jahren glücklich mit Richard zusammen, doch der entdeckt zufällig, dass sie sich ab und an mit jüngerenMännern...

16:00

Saal 1 – F16J.

Happy, la méditation à l'école

14:00

Saal 1 – O16J.

Je ne te voyais pas

Dokumentation

18:00 (En présence du réalisateur)

Saal 1 – F16J.

Vif-Argent

Drama, Fantasy, Liebesfilm

20:00

Saal 1 – F14/12J.

Cinerama Empire, Genève

Marriage Story

Komödie, Drama

Ein junges Paar, mitten in der Scheidung, versucht nichtsdestotrotz als Familie zu funktionieren.

10:45

Saal Cinerama Empire – E/df16J. DTS 5.1 4K

The Irishman

Krimi, Drama

Scorseses Saga über das organisierte Verbrechen im Nachkriegsamerika.

15:15, 21:00

Saal Cinerama Empire – E/df16J. DTS 7.1 4K

The Two Popes

Drama

Bei diesem intimen Einblick in einen historischen Wendepunkt der katholischen Kirche spielen Anthony Hopkins und Jonathan...

13:05, 18:45

Saal Cinerama Empire – E/df16J. 4K

Le City, Genève

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane ist neu bei einer Polizei-Sondereinheit des Pariser Vororts Montfermeil. Mit Chris und Gwada stehen ihm erfahrene...

14:00 (+ sous-titres anglais), 16:20 (+ sous-titres anglais), 18:40 (+ sous-titres anglais), 21:00 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14J.

Le Nord-Sud, Genève

Alice et le maire

Komödie, Drama

20:45 (+ sous-titres anglais)

Saal Sud – F16/8J.

Gloria Mundi

Drama

14:00 (+ sous-titres anglais), 16:20 (+ sous-titres anglais), 18:40 (+ sous-titres anglais), 21:00 (+ sous-titres anglais)

Saal Nord – F14J.

16:10 (+ sous-titres anglais), 18:30 (+ sous-titres anglais)

Saal Sud – F14J.

Pavarotti

Dokumentation, Musikfilm

Regisseur Ron Howard lässt in das Leben und Werk einer der symbolträchtigsten Opernstars blicken.

13:45 (+ sous-titres français et allemand)

Saal Sud – O10/6J.

Les Cinémas du Grütli, Genève

Filmer, c'est exister

17:30 (Table ronde)

Saal Henri Langlois – O

Five Minutes from Home

19:30

Saal Henri Langlois – O

Hommage à Jocelyne Saab

11:00

Saal Henri Langlois – O

La cordillera de los sueños

Dokumentation

Patricio Guzmán befasst im Abschluss seiner Trilogie zur Heimat mit der zentralen Andenkette.

21:00

Saal Henri Langlois – O16J.

Le regard de Charles

Dokumentation

19:45

Saal Michel Simon – F12/6J.

Il traditore

Drama

In den frühen 1980ern erreichen die Machtkämpfe der Paten der sizilianischen Mafia ihren Höhepunkt. Tommaso Buscetta, angesehenes...

17:00

Saal Michel Simon – O16J.

Naïla et l'intifada

14:00

Saal Henri Langlois – O

Séparation + Maria's Grotto

15:30

Saal Henri Langlois – O

The Lady Eve

15:00

Saal Michel Simon – O

The Missouri Breaks

21:15

Saal Michel Simon – O

Les Scala, Genève

Child's Play

Action, Komödie, Horror

Er hat schon Generationen vor uns Albträume beschert und das Misstrauen gegenüber lebensgrossen Puppen erweckt. Nun feiert...

16:20

Saal 3 – F14J.

And Then We Danced

Drama

Merab trainiert seit jungen Jahren mit seiner Tanzpartnerin Mary am nationalen georgischen Ensemble. Als der charismatische...

13:50

Saal 3 – O16/14J.

18:25

Saal 2 – O16/14J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

13:30

Saal 2 – F12J.

18:30

Saal 3 – F12J.

J’accuse

Drama, Geschichte

15:00 (+ sous-titres anglais), 18:00 (+ sous-titres anglais), 20:45 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14/10J.

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

Clown Arthur ist in Gotham City auf der Suche nach Anschluss.

21:00 (+ sous-titres français et allemand)

Saal 3 – O16J.

La belle époque

Komödie, Drama

Ein Sohn schenkt seinem pessimistischen Vater eine konstruierte Zeitreise in einem Filmstudio.

16:00 (+ sous-titres anglais), 20:50 (+ sous-titres anglais)

Saal 2 – F16/12J.

Pathé Balexert, Genève

42nd Street – The Musical

10:30

Saal 2 – O12J.

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der neue Film KNIVES OUT von Erfolgsregisseur und Drehbuchautor Rian Johnson (Star Wars - Episode VIII: The Last Jedi; Looper)...

10:10, 17:50

Saal 9 – O12/8J.

15:15

Saal 5 – F12/8J.

20:30

Saal 3 – F12/8J.

Motherless Brooklyn

Krimi, Drama

Ein einsamer Privatdetektiv mit Tourette-Syndrom will den Mord an seinem Mentor aufklären.

17:40

Saal 2 – O14/10J.

20:50

Saal 2 – F14/10J.

Donne-moi des ailes

Abenteuer, Familienfilm

12:50

Saal 9 – F8/6J.

Dora and the Lost City of Gold

Action, Abenteuer, Familienfilm, Komödie

Dora, die mit ihren Eltern im Dschungel aufgewachsen ist, muss sich jetzt der Highschool stellen.

11:00, 13:30

Saal 8 – F8/6J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

14:45

Saal 11 – F12J.

J’accuse

Drama, Geschichte

17:30, 20:45

Saal 11 – F14/10J.

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

Clown Arthur ist in Gotham City auf der Suche nach Anschluss.

20:45

Saal 12 – F16J.

Les Chicoufs

Komödie

10:00, 14:15, 18:35, 20:50

Saal 1 – F14/8J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

15:15

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos 3D

15:15, 20:45

Saal 4 – O12J. IMAX 3D

18:00

Saal 4 – F12J. IMAX 3D

20:30

Saal 7 – O12J. Dolby Atmos 3D

La belle époque

Komödie, Drama

Ein Sohn schenkt seinem pessimistischen Vater eine konstruierte Zeitreise in einem Filmstudio.

15:20

Saal 6 – F16/12J.

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Eine TV-Moderatorin will das gruselige Anwesen der Addams Family gesellschaftstauglich machen.

10:10, 20:30

Saal 5 – F10/6J.

13:00

Saal 5 – O10/6J.

15:30

Saal 2 – F10/6J.

13:20

Saal 2 – F10/6J. 3D

18:15

Saal 5 – O10/6J. 3D

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

10:15, 15:15

Saal 3 – F8/6J.

12:45, 18:00

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos

13:15, 18:15

Saal 12 – O8/6J.

10:00

Saal 4 – O8/6J. IMAX 3D

10:15

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos 3D

10:45, 15:45

Saal 12 – O8/6J. 3D

12:45

Saal 4 – F8/6J. IMAX 3D

12:45, 17:45

Saal 3 – F8/6J. 3D

15:30

Saal 10 – F8/6J. 3D

Last Christmas

Komödie

Die chaotische Kate trifft in der Vorweihnachtszeit auf den mysteriösen Tom.

10:30, 13:00, 18:00

Saal 10 – F12/0J.

20:30

Saal 10 – O12/0J.

Le Mans 66: Gegen jede Chance

Action, Drama

Ein Sportwagenhersteller und ein Rennfahrer stellen sich gemeinsam gegen Ferrari.

11:30

Saal 11 – F12J.

20:30

Saal 6 – F12J.

10:00, 12:30, 15:10, 17:45, 20:20

Saal 13 – F14/6J.

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane ist neu bei einer Polizei-Sondereinheit des Pariser Vororts Montfermeil. Mit Chris und Gwada stehen ihm erfahrene...

10:30, 18:00

Saal 6 – F14J.

15:20, 20:50

Saal 9 – F14J.

Proxima

Drama

12:50

Saal 6 – F12/8J.

The Current War

Drama

1880: Wer wird die Welt in Zukunft mit Strom versorgen – Thomas Edison oder George Westinghouse?

16:00, 21:00

Saal 8 – F14/0J.

18:30

Saal 8 – O14/0J.

Toute Ressemblance

Komödie, Drama

12:10, 16:30

Saal 1 – F16/14J.

Spoutnik, Genève

Institut Benjamenta

19:00 (En présence de André Ourednik )

Saal 1 – O