Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

6 días en Barcelona

Komödie, Dokumentation

Moha ist ein junger Marrokaner, der sein Glück in Barcelona sucht.

kult.kino atelier Basel

16:30, 20:50

Saal 5 – O/df16J.

CineMovie Bern

12:15, 18:15

Saal 2 – O/df16J.

Rex Biel/Bienne

17:30

Saal 1 – O/df16J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – F/d16J.

Lichtspiele Olten

20:00

Saal 1 – O/d16J.

Roxy Romanshorn

19:30

Saal 1 – O/df16/14J.

Kino im Uferbau Solothurn

20:30

Saal 1 – O/df16J.

Arthouse Piccadilly Zürich

16:00, 20:40

Saal 1 – O/df16J.

18:15

Saal 2 – O/df16J.

After Love

Drama

Mary Hussain entdeckt nach dem Tod ihres Mannes dessen geheime Familie.

kult.kino atelier Basel

15:45

Saal 2 – E/d14/8J.

21:00

Saal 1 – E/d14/8J.

Houdini Zürich

16:50, 19:00, 21:10

Saal 1 – O/d14/8J. Dolby Atmos

Detektiv Conan : Die Halloween-Braut

Trickfilm

Miwako Sato und Wataru Takagi wollen sich das Ja-Wort geben, doch plötzlich stört jemand die Zeremonie und verletzt Wataru,...

Arena Cinemas Fribourg

21:00

Saal 2 – O14/12J.

Pathé Balexert Genève

13:15, 15:45

Saal 10 – F14/12J.

18:15, 20:45

Saal 10 – O14/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:20

Saal 9 – O14/12J.

Pathé Flon Lausanne

13:00, 18:00, 20:30

Saal 2 – O14/12J.

15:30

Saal 2 – F14/12J.

Dog

Familienfilm, Komödie, Drama

Tatum und eine belgische Schäferhündin als zwei traumatisierte Soldaten auf dem Weg zu einer Beerdigung.

Schloss Aarau

20:30

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

14:30, 17:30, 20:30

Saal 3 – E/d12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – D12J.

KinoKoni Olten

20:40

Saal 2 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Grün – D12J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 2 – D12J. Dolby Digital

Cineplex Singen Singen

17:45, 20:15

Saal 1 – D12J.

Canva Club Solothurn

19:30

Saal 1 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:30, 17:00

Saal 3 – D12J.

20:00

Saal 6 – E/d12J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 1 – D12J.

Onik Oensingen

18:00

Saal 1 – D12J.

Rex Thun

20:45

Saal 2 – E/df12J.

City Uzwil

20:15

Saal 2 – D12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 2 – D12J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:15

Saal 6 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:15, 17:15, 20:15

Saal 2 – D12J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/d12J.

Arena Cinemas Zürich

14:15

Saal 7 – D12J.

14:40, 18:20, 20:55

Saal 8 – E/d12J.

Kinocenter Chur

18:30

Saal Studio – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

19:50

Saal 3 – D12J.

Kino Bürgenstock Obbürgen

14:00

Saal 1 – E/d12J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45, 20:45

Saal 8 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 8 – D12J.

18:15

Saal 12 – E/d12J.

Trafo Baden

17:45

Saal 5 – D12J.

20:40

Saal 4 – E/d12J.

Pathé Küchlin Basel

12:30, 15:00, 17:30

Saal 3 – D12J.

13:00, 15:30, 18:00

Saal 1 – E/d12J.

Arena Cinemas Basel

18:00, 20:30

Saal 15 – E/d12J.

18:25, 20:50

Saal 6 – D12J.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 1 – D12J.

Pathé Westside Bern

13:15, 15:45, 18:15, 20:45

Saal 9 – D12J.

18:15

Saal 4 – E/d12J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:15, 17:15, 20:15

Saal 4 – D12J.

Lido Biel/Bienne

15:30, 20:15

Saal 1 – E/d12J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – D12J.

Pathé Dietlikon

13:00, 15:30, 18:00

Saal 1 – D12J.

20:30

Saal 1 – E/d12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:15, 17:00, 20:00

Saal 5 – D12J.

14:30, 17:30, 20:15

Saal 6 – E/d12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – D12J.

The Hideaway Cinema Flims

17:30, 20:30

Saal 4 – D12J.

Palace Grenchen

20:15

Saal 1 – D12J.

Madlen Heerbrugg

20:15

Saal 1 – D12J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 2 – D12J.

Kinooris Liestal

17:00

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – D12J.

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – E/d12J.

Cinewil Wil SG

15:00

Saal 2 – D12J.

Elizabeth

Dokumentation

Roger Michell erzählt die Geschichte der Frau, die seit 70 Jahren auf dem Thron des Vereinigten Königreichs Grossbritannien...

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 1 – O

En corps

Komödie, Drama

Le City Genève

15:30, 20:50

Saal 1 – F12/8J.

Le Nord-Sud Genève

18:20

Saal Nord – F12/8J.

Pathé Galeries Lausanne

15:20

Saal 3 – F12/8J.

Cinema Capitole Nyon

15:45

Saal 2 – F12/8J.

Für immer Sonntag

Dokumentation

Nach 43 Arbeitsjahren geht Rudy in den Ruhestand und steht vor einer neuen Herausforderung: Der Rente.

Rex Biel/Bienne

18:00

Saal 2 – O/df14J.

kult.kino atelier Basel

12:00

Saal 2 – O/d14J.

Kino REX Bern

14:30, 18:15

Saal 1 – O14J.

The Hideaway Cinema Flims

18:30

Saal 3 – O/d14J.

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – CH14J.

Rex Thun

20:45

Saal 5 – O/d14J.

Houdini Zürich

12:30

Saal 1 – O14J. Dolby Atmos

16:30

Saal 2 – O14J.

Hit the Road

Drama

Eine Familie fährt durch die magisch-schöne Landschaft des Irans. Hinten in ihrem Leihwagen sitzt der Vater mit eingegipstem...

Le Nord-Sud Genève

16:20

Saal Sud – O12J.

Les Scala Genève

18:20

Saal 3 – O12J.

Bellevaux Lausanne

18:15

Saal 1 – O12J.

Cinemont Delémont

18:00

Saal 4 – O/df12J.

Il buco

Drama

Während des Wirtschaftsbooms in den 1960er-Jahren wird im wohlhabenden Norden Italiens das höchste Gebäude Europas gebaut....

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 2 – F16J.

Juniper

Drama

Sam hat Probleme in der Schule und soll sich nun um seine eigenwillige Grossmutter Ruth kümmern. Die ist ehemalige Fotoreporterin,...

Scala La Chaux-de-Fonds

17:45

Saal 1 – O/df16/12J.

Apollo Neuchâtel

18:15

Saal 1 – O/df16/12J.

Kinok St. Gallen

17:45 (Anschliessend Diskussion mit Filmkenner Stephan Sigg, Seelsorger Hansjörg Frick und Marlen Rutz Cerna, freiwillige Sterbebegleiterin. Moderation: Ann-Katrin Gässlein, Ressort Kultur und Bildung, Katholische Kirche St.Gallen.)

Saal 1 – E/df16/12J.

Le Nord-Sud Genève

20:30

Saal Sud – O16/12J.

Les Scala Genève

16:45, 18:50

Saal 2 – O16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

13:15, 18:20

Saal 8 – O16/12J.

L' art du silence

Dokumentation

Ein Dokumentarfilm über den Pantomimen Marcel Marceau und dessen Wirkung bis heute.

Kinocenter Chur

18:15

Saal Quader – F/d10J.

kult.kino atelier Basel

12:20, 20:00

Saal 3 – F/d10J.

Kino REX Bern

18:30

Saal 1 – O/df10J.

Bourbaki Luzern

18:40

Saal 4 – O/df10J.

Kino im Uferbau Solothurn

18:15

Saal 1 – O/df10J.

Kosmos Zürich

18:30

Saal 5 – F/d10J.

The Hill Where Lionesses Roar

Drama

Irgendwo im Kosovo, in einem abgelegenen Dorf, erleben drei junge Frauen, wie ihre Träume und Ambitionen erstickt werden....

Les Cinémas du Grütli Genève

19:00

Saal Henri Langlois – O16J.

ABC La Chaux-de-Fonds

18:15

Saal 1 – O/f16J.

Leander Haussmanns Stasikomödie

Komödie

Ein gefeierter Oppositioneller der DDR war eigentlich Offizier der Staatssicherheit.

Cinewil Wil SG

17:45

Saal 4 – D12J.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 4 – D12J.

Sterk Baden

17:45

Saal 1 – D12J.

kult.kino camera Basel

15:45, 20:45

Saal 1 – D12J.

Bourbaki Luzern

16:20

Saal 3 – D12J.

20:50

Saal 2 – D12J.

Skino Schaan

20:30

Saal 2 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 4 – D12J.

Cinepol Sins

17:30

Saal 2 – D12J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – D12J.

Afm Cinema Stans

20:00

Saal 3 – D12J.

Liberty Weinfelden

17:30

Saal 2 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:30, 20:30

Saal 3 – D12J.

Riffraff Zürich

16:10, 21:00

Saal 1 – D12J.

18:10

Saal 3 – D12J.

Nobody Has to Know

Drama

Wegen eines Schlaganfalls verliert Phil sein Gedächtnis und hinterfragt seine angebliche Liebschaft.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 1 – E/df16/10J.

Odeon Brugg

12:15

Saal 1 – E/df16/10J.

Operation Mincemeat - Die Täuschung

Drama, Krieg, Geschichte

Britische Geheimdienstler tüfteln irrwitziges Täuschungsmanöver aus, um die Nazis reinzulegen.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – E/df12J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – E/df12J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – E/df12J.

Ténor

Komödie

Cinéma Gaumont Archamps

15:55, 20:15

Saal 1 – F14/0J.

Arena Cinemas Fribourg

18:30

Saal 3 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

13:00, 15:30, 20:15

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

15:30, 20:20

Saal 2 – F14/12J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

18:30

Saal 1 – F14/12J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

17:45

Saal – F14/12J.

Top Gun: Maverick

Action, Drama, Krieg

Seit mehr als 30 Jahren ist Pete "Maverick" Mitchell (Tom Cruise) als Top-Pilot für die Navy im Einsatz. Als furchtloser...

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

19:15

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos

19:30

Saal 3 – E/df12J.

20:15

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

Arcades Neuchâtel

14:00, 20:00

Saal Arcades – F12J.

17:00

Saal Arcades – E/df12J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 2 – O12J.

Onik Oensingen

20:00

Saal 1 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:00

Saal 1 – D12J.

20:20

Saal 5 – D12J.

KinoKoni Olten

20:00

Saal 1 – D12J.

20:20

Saal 4 – D12J.

Apollo Payerne

20:15

Saal 1 – F12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12J.

Castels Sargans

20:00

Saal 1 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Rot – D12J.

20:30

Saal Orange – D12J.

Cinema 8 Schöftland

20:00

Saal 3 – E/df12J. Dolby Atmos

20:30

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F12J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Arlequin – F12J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D12J.

20:15

Saal – E/df12J.

Rex Thun

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Le Cinoche Moutier

20:00

Saal 1 – F12J.

Rex Uznach

20:00

Saal 1 – D12J.

City Uzwil

20:00

Saal 1 – D12J.

Astor Vevey

20:45

Saal 1 – F12J.

Astoria Visp

20:00

Saal 1 – D12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D12J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Maxx Winterthur

20:30 (blue Cinema Movie Night)

Saal 1 – D12J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 10 – D12J.

20:30

Saal 7 – E/df12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:15 (Männerabend), 20:00 (Männerabend 19:30Grill&Bier 20:00Film)

Saal 1 – D12J.

Bel-Air Yverdon

20:45

Saal 1 – F12J.

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – E/df12J.

blue Cinema Abaton Zürich

20:30 (blue Cinema Movie Night)

Saal A – E/df12J.

Arena Cinemas Zürich

19:30 (ScreenX)

Saal 7 – D12J.

20:15

Saal 10 – E/df12J. 4DX

20:15

Saal 3 – E/df12J.

20:20

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos 4DX

20:30

Saal 4 – D12J.

Cinema Excelsior Brugg

20:15 (Vorpremiere)

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

20:30 (IMAX blue Cinema Movie Night)

Saal 1 – E/df12J. IMAX

Odéon Morges

20:45

Saal 1 – F12J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

20:30 (blue Cinema Cinemas Movie Night)

Saal 1 – D12J.

Cinemont Delémont

17:00, 20:00

Saal 1 – F12J.

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 1 – F12J.

Cinéma Gaumont Archamps

18:05, 19:55

Saal 1 – O12J. IMAX

19:00, 20:55

Saal 1 – F12J.

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D12J.

Trafo Baden

20:15 (Moviecard Night Atmos)

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

20:00

Saal 3 – D12J.

20:30

Saal 5 – E/df12J.

Arena Cinemas Basel

19:30 (ScreenX)

Saal 8 – D12J.

20:15

Saal 9 – E/df12J.

20:20

Saal 3 – D12J. 4DX

20:30

Saal 10 – D12J.

Forum Bellinzona

20:30

Saal – I

CineBubenberg Bern

20:30

Saal cineBubenberg – E/df12J.

Pathé Westside Bern

19:30

Saal 8 – E/df12J.

20:00

Saal 1 – D12J.

20:30

Saal 11 – D12J. 4DX

Beluga Biel/Bienne

20:30

Saal Beluga – F12J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

20:30

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Rex Biel/Bienne

20:15

Saal 1 – E/df12J.

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – D12J.

Prado Bulle

20:15

Saal 1 – F12J.

ABC Bülach

20:00

Saal 1 – D12J.

Apollo Chur

19:30

Saal Apollo – D12J.

Kinocenter Chur

20:15

Saal Quader – E/df12J.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – O12J.

Pathé Dietlikon

19:30

Saal 5 – E/df12J.

19:45

Saal 9 – D12J. 4DX

20:00

Saal 3 – D12J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal – I

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

19:45

Saal 9 – D12J. 4DX

20:00

Saal 1 – E/df12J. IMAX

20:15

Saal 5 – D12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

20:30 (Blue Cinema Movie Night)

Saal 3 – D12J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

19:45

Saal 1 – F

20:15

Saal 1 – O

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:15, 20:20

Saal 10 – F12J. 4DX

17:30, 20:30

Saal 1 – F12J.

17:35, 20:40

Saal 5 – O12J.

19:00

Saal 6 – F12J.

Pathé Balexert Genève

14:15

Saal 12 – F12J.

17:45

Saal 7 – O12J. Dolby Atmos

20:00

Saal 4 – O12J. IMAX

20:30

Saal 3 – O12J.

20:45

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos

Arena Cinémas La Praille Genève

14:20, 17:15, 20:15

Saal 1 – F12J. 4DX

14:30, 17:30, 20:30

Saal 4 – F12J.

14:45, 17:45, 20:45

Saal 7 – O12J.

16:00, 19:00

Saal 6 – F12J.

Ciné 17 Genève

18:05 (4K 7.1)

Saal Ciné 17 – O12J.

Cinerama Empire Genève

20:45 (4K 7.1)

Saal Cinerama Empire – O12J.

Rex Grenchen

20:15

Saal 1 – D12J.

Claudia Kloten

20:00

Saal 1 – D12J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30, 20:15

Saal Plaza – F12J.

Pathé Flon Lausanne

14:15

Saal 3 – F12J.

20:00

Saal 4 – F12J. 4DX

20:30

Saal 1 – O12J.

20:45

Saal 6 – F12J.

Pathé Galeries Lausanne

18:00

Saal 5 – O12J.

PalaCinema Locarno

20:30

Saal 1 – I12J. Dolby Atmos

20:45

Saal 2 – O12J.

CineStar Multicinema Lugano

20:30

Saal 4 – I12J.

20:40

Saal 3 – I12J.

20:45

Saal 2 – O12J.

Casino Martigny

20:45

Saal 1 – F12J.

Cinewil Wil SG

19:45

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Une histoire provisoire

Drama

Mitten in der Midlife-Crisis verlässt Sacha seine Freundin und zieht ins Airbnb seiner Grosseltern. Dort wird er von der...

Les Scala Genève

20:30

Saal 3 – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

13:40

Saal 5 – O16J.

Apollo Neuchâtel

17:45

Saal 2 – O/df16J.

Utama

Drama

Im bolivianischen Hochland lebt ein älteres Quechua-Ehepaar seit Jahren das gleiche tägliche Leben. Als eine ungewöhnlich...

Weiterhin im Kino

(Im)mortels

Dokumentation

Das hohe Alter der eigenen Grossmutter vor Augen beschäftigt sich die Regisseurin mit dem Thema Tod.

Le Nord-Sud Genève

18:30

Saal Sud – F12/10J.

Pathé Galeries Lausanne

12:45

Saal 4 – F12/10J.

Odéon Morges

17:00

Saal 2 – O12/10J.

Cinema Capitole Nyon

18:15

Saal 2 – F12/10J.

Rex Vevey

18:00

Saal 2 – F12/10J.

107 Mothers

Drama

Eine Frau bekommt im Gefängnis ihr Kind und muss sich fragen, wem sie es geben soll.

Cinema CDD Genève

20:00

Saal 1 – O16J.

Rex Pfäffikon ZH

20:00

Saal 1 – O/df16J.

Houdini Zürich

12:10

Saal 4 – O/df16J.

A Chiara

Drama

Nach dem Verschwinden des Vaters muss eine 15-jährige eigenständig seiner Spur folgen.

Ciné Actuel Annemasse

17:30

Saal 1 – O14/0J.

Bio Genève

15:45

Saal Petite – O14/12J.

A Hero

Drama, Thriller

Drama um Ehre, Stolz und Anstand, in dem die Grenzen von Gut und Böse zunehmend verschwimmen.

kult.kino atelier Basel

11:45

Saal 5 – O/d14J.

16:45

Saal 1 – O/d14J.

CineABC Bern

15:15

Saal cineABC – O/df14J.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Saal 2 – O/d14J.

Skino Schaan

18:15

Saal 2 – O/d14J.

Kinok St. Gallen

13:00

Saal 1 – O/df14J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 2 – O/df14J.

Arthouse Movie Zürich

17:30

Saal 1 – O/d14J.

20:40

Saal 2 – O/d14J.

Kosmos Zürich

17:50

Saal 6 – O/d14J.

Alice Schwarzer

Dokumentation

Das packende Porträt der deutschen Feministin vermittelt auch Einblicke in die Frauenemanzipation.

CineCamera Bern

18:00

Saal cineCamera – O/d12J.

Rex Biel/Bienne

12:00

Saal 2 – O/d12J.

Bourbaki Luzern

18:20

Saal 2 – O/d12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:15

Saal 1 – D12J.

Loge Winterthur

14:15

Saal 2 – D12J.

17:00

Saal 3 – D12J.

Kosmos Zürich

18:10

Saal 4 – O/d12J.

Alpsommer

Cine-Theater Gstaad

20:15

Saal 1 – CH6J.

Ambulance

Action, Krimi, Thriller

Ungleiches Brüderpaar flieht nach einem missglückten Bankraub in einem Krankenwagen durch LA.

Arena Cinemas Zürich

20:25

Saal 15 – D16J.

Amerikas Wildnis – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O 3D

Phantastische Tierwesen: Dumbledores Geheimnisse

Abenteuer, Familienfilm, Fantasy

Dumbledore muss den grössenwahnsinnigen Grindelwald davon abhalten, die Wizarding World zu zerstören.

CineStar Multicinema Lugano

20:30

Saal 7 – I12J.

Pathé Westside Bern

14:15, 17:15

Saal 5 – D12J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:45

Saal 2 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:30

Saal 9 – E/df12J.

20:00

Saal 6 – D12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

20:00

Saal 4 – D12J.

20:00

Saal 6 – E/df12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:15, 17:15

Saal 5 – D12J.

Cineplex Singen Singen

16:45, 19:45

Saal 1 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Saal 3 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

19:40

Saal 6 – D12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:00, 17:15, 20:30

Saal 8 – D12J.

blue Cinema Capitol Luzern

17:15, 20:15

Saal 4 – E/df12J.

20:15

Saal 3 – D12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:15

Saal 5 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:45, 16:45, 19:45

Saal 2 – D12J.

Pathé Dietlikon

14:00, 17:00, 20:15

Saal 7 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

13:30, 20:00

Saal 6 – D12J.

16:45

Saal 6 – E/df12J.

Arena Cinemas Basel

17:15, 20:25

Saal 5 – D12J.

Multisala Mendrisio

20:15

Saal 1908 – I12/0J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:15, 20:30

Saal 3 – D12J.

Rex Vevey

20:30

Saal 3 – F12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:15

Saal – F12J.

Pathé Flon Lausanne

14:15

Saal 7 – F12J.

Pathé Galeries Lausanne

20:45

Saal 5 – F12J.

Pathé Balexert Genève

17:15

Saal 12 – F12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:30

Saal 2 – F12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:10

Saal 7 – F12J.

Cinéma Gaumont Archamps

13:45

Saal 1 – O12/0J.

16:45

Saal 1 – F12/0J.

Cosmopolis Aigle

17:40

Saal 2 – F12J.

Kosmos Zürich

20:30

Saal 4 – E/df12J.

Arena Cinemas Zürich

17:20

Saal 14 – E/df12J.

14:10

Saal 6 – D12J.

17:45

Saal 11 – D12J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Saal 5 – E/df12J.

14:15, 17:30, 20:30

Saal 9 – D12J.

17:00, 20:15

Saal 8 – D12J.

blue Cinema Corso Zürich

14:45

Saal 3 – E/df12J.

17:00, 20:15

Saal 4 – E/df12J.

Stüssihof Zürich

17:15

Saal 1 – D12J.

The Hideaway Cinema Flims

20:15

Saal 2 – E/df12J.

Trafo Baden

14:30

Saal 3 – D12J.

17:30

Saal 4 – D12J.

20:00 (in Dolby Atmos)

Saal 2 – E/df12J. Dolby Atmos

Cinewil Wil SG

14:45

Saal 3 – D12J.

Archipelago

Kinok St. Gallen

20:30 (letzte Vorstellung)

Saal 1 – E/d

Xenix Zürich

18:00

Saal 1 – E/d

Balloon

Drama

Auf dem tibetischen Hochland - weit weg vom städtischen Trubel - führen Darje und Drolkar mit ihren drei Söhnen und dem Grossvater...

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Capitole – O16J.

Belfast

Drama

Die Familie des 9-Jährigen Buddy sucht während des religiösen Bürgerkriegs im Belfast der späten 60er Jahre Zuflucht.

Le Nord-Sud Genève

16:10

Saal Nord – O14/12J.

Houdini Zürich

18:40

Saal 2 – E/df14/12J.

Boonie Bears: Ein tierisches Abenteuer

Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Holzfäller Vick und seine beiden Bären-Freunde Bramble und Briar erleben in dem neu eröffneten Freizeitpark WILDLAND, eine...

blue Cinema Abaton Zürich

14:30

Saal 6 – D6J.

Stüssihof Zürich

14:15

Saal 1 – D6J.

Bruder Klaus

Dokumentation

Der Kinodokumentarfilm «Bruder Klaus» unternimmt eine Annäherung an den heiligen Niklaus von Flüe (1417-1487) auf verschiedenen...

Cinepol Sins

17:30

Saal 1 – CH12J.

Chicken Run

Trickfilm, Komödie

Die Macher von Wallace and Gromit bringen Hühnern aus Knetmasse das Fliegen bei.

Filmstelle VSETH Zürich

20:00

Saal – E

Cinéma à la carte

City Uzwil

15:30, 17:45

Saal 1 – O

15:45, 18:00

Saal 2 – O

Coeurs vaillants

Cinéma Gaumont Archamps

18:25

Saal 1 – F

Colportage interdit

Dokumentation

Seit Jahren trifft der Filmemacher die Bewohner vor ihren Türen und empfiehlt ihnen Filme, die sonst weniger bekannt sind....

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 1 – F16J.

Comédie-Française: L'Avare

Cinéma Gaumont Archamps

19:30

Saal 1 – F

Compartment N°6

Drama

Während sich ein Zug zum nördlichen Polarkreis schlängelt, teilen sich zwei Fremde das Abteil auf einer Reise, die ihre Sicht...

Houdini Zürich

21:00

Saal 2 – O/de16J.

Competencia Oficial

Komödie, Drama

Die angesagteste Regisseurin Lola Cuevas wurde in Auftrag gegeben, den besten Film aller Zeiten zu machen.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 26.05. 20:30 & Fr, 27.05. 18:00 Uhr), 00:00 (Do, 26.05. 20:30 & Fr, 27.05. 18:00 Uhr)

Saal 1 – O/df12/0J.

kult.kino camera Basel

18:15

Saal 2 – O/df12J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:30

Saal 2 – O12J.

Bio Genève

16:00

Saal Grande – O12J.

Le City Genève

18:15

Saal 1 – O12J.

Le Nord-Sud Genève

20:50

Saal Nord – O12J.

Pathé Galeries Lausanne

13:10, 18:20

Saal 7 – O12J.

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Les Cèdres – O12J.

Le Cinématographe Tramelan

18:00

Saal 1 – O12J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Saal 1 – S/pdf12J.

Arthouse Alba Zürich

15:15, 20:30

Saal 1 – S/pdf12J.

Kosmos Zürich

20:40

Saal 2 – S/pd12J.

Wheel of Fortune and Fantasy

Drama, Liebesfilm

Ryusuke Hamaguchi erzählt drei Episoden mit jeweils drei Personen um Liebe, Enttäuschungen und den Zufall.

Cinéma Gaumont Archamps

13:55

Saal 1 – O16J.

Casino Martigny

18:00 (Cycle Caméra Sud)

Saal 1 – O16J.

Filmpodium Biel/Bienne Biel/Bienne

17:30

Saal 1 – O/f16J.

Coupez !

Komödie, Horror

Ein mittelmässiger Regisseur wird mit dem Remake eines erfolgreichen japanischen Zombiefilms beauftragt.

Cinéma Gaumont Archamps

13:15, 15:45, 17:30, 19:50, 22:15

Saal 1 – F16/0J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

20:30

Saal 1 – F16/0J.

Arena Cinemas Fribourg

20:45

Saal 8 – F16/14J.

Bio Genève

18:15

Saal Grande – F16/14J.

Pathé Balexert Genève

12:45, 15:15, 17:50, 20:40

Saal 8 – F16/14J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:25

Saal 3 – F16/14J.

Les Scala Genève

20:50

Saal 1 – F16/14J.

Pathé Galeries Lausanne

18:00, 20:30

Saal 3 – F16/14J.

Corso Martigny

20:30

Saal 1 – F16/14J.

Apollo Payerne

21:00

Saal 2 – F16/14J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:15, 20:30

Saal – F16/14J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

20:30

Saal – F16/14J.

La Panthère des Neiges

Dokumentation

Zwei Gefährten durchstreifen das tibetische Hochland auf der Suche nach dem Schneeleoparden.

Odeon Brugg

15:00

Saal 1 – D10/6J.

Madlen Heerbrugg

17:45

Saal 1 – D10/6J.

CineMovie Bern

15:00

Saal 3 – F/d10/6J.

kult.kino atelier Basel

16:00

Saal 3 – F/d10/6J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 4 – D10/6J.

Kosmos Zürich

16:00

Saal 4 – F/d10/6J.

Die Bad Guys

Action, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Krimi

Eine tierische korrupte Bande muss beweisen, dass sie sich ändern kann, um nicht im Gefängnis zu landen.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:45

Saal 6 – D8/6J.

Trafo Baden

14:20 (in Dolby Atmos)

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Basel

18:00

Saal 12 – D8/6J.

Pathé Westside Bern

12:45

Saal 10 – D8/6J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:30

Saal 2 – D8/6J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 1 – D8/6J.

blue Cinema Capitol Luzern

14:15

Saal 3 – D8/6J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:15

Saal 10 – D8/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

19:00

Saal 10 – D8/6J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:30

Saal 4 – D8/6J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 8 – D8/6J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:30

Saal 3 – D8/6J.

blue Cinema Corso Zürich

14:00

Saal 4 – D8/6J.

Kosmos Zürich

15:15

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Zürich

14:20

Saal 2 – D8/6J.

Cinewil Wil SG

14:45

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

Arena Cinémas La Praille Genève

14:45, 18:10

Saal 2 – F8/6J.

Die Biene Maja 3 - Das geheime Königreich

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Maja und Willi müssen beweisen, dass sie gut füreinander sind.

Cinewil Wil SG

15:15

Saal 4 – D4J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 5 – D4J.

Trafo Baden

14:50

Saal 4 – D

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:30

Saal 3 – D4J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:45

Saal 7 – D4J.

blue Cinema Capitol Luzern

14:15

Saal 4 – D4J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 5 – D

blue Cinema Scala St. Gallen

14:00

Saal 6 – D4J.

Liberty Weinfelden

17:30

Saal 1 – D Dolby Atmos

blue Cinema Maxx Winterthur

14:30

Saal 3 – D4J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 5 – D

blue Cinema Abaton Zürich

14:30

Saal 8 – D4J.

Houdini Zürich

14:50

Saal 3 – D

Die Schule der magischen Tiere

Abenteuer, Familienfilm

Ida ertappt mit Hilfe ihrer tierischen Freunden und ihrem Freund Benni einen Dieb.

Houdini Zürich

14:10

Saal 5 – D

Die Schwarze Spinne

Drama, Thriller

Die junge Hebamme Christine schliesst einen Pakt mit dem Teufel, ohne dass jemand davon erfährt.

Stüssihof Zürich

20:00

Saal 2 – D14/12J.

Dinosaurs of Antarctica

Dokumentation

Dinosaurs of Antarctica ist der erste grossformatige Dinosaurierfilm seit über einem Jahrzehnt und stellt die erstaunlichen...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:00

Saal Filmtheater – O 3D

Doctor Strange in the Multiverse of Madness

Action, Abenteuer, Fantasy, Horror, Science Fiction

Doctor Strange und eine verfolgte Teenagerin müssen zu einer Reise durch das Multiversum aufbrechen.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 2 – D14/12J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:15

Saal 5 – E/df14/12J.

14:15, 17:15

Saal 1 – D14/12J.

Kiwi Winterthur

14:00, 17:00

Saal 10 – D14/12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D14/12J.

17:30

Saal 7 – E/df14/12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:55

Saal Orange – D14/12J.

20:20

Saal Blau – D14/12J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 5 – D12J. Dolby Atmos

Cineplex Singen Singen

17:30, 19:30

Saal 1 – D14/12J.

20:00

Saal 1 – O14/12J.

16:30, 20:30

Saal 1 – D14/12J. 3D

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:00, 18:00, 20:45

Saal 4 – D14/12J.

17:00

Saal 6 – E/df14/12J.

20:30

Saal 8 – D14/12J. Dolby Atmos

14:30, 17:30

Saal 2 – D14/12J. Dolby Atmos 3D

blue Cinema Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – E/df14/12J.

14:15, 17:15, 20:15

Saal 2 – D14/12J.

Rex Thun

20:00

Saal 4 – E/df14/12J.

Liberty Weinfelden

20:00 (ohne Atmos)

Saal 2 – D14/12J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D14/12J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

17:45, 20:30

Saal – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00, 20:45

Saal – F14/12J.

Seehof Zug

20:15

Saal 2 – E/df14/12J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00, 17:00

Saal A – E/df14/12J.

14:15, 17:15, 20:30

Saal B – D14/12J.

14:00, 20:15

Saal 2 – D14/12J. 4DX 3D

17:00, 20:15

Saal 10 – D14/12J. 3D

17:00

Saal 2 – E/df14/12J. 4DX 3D

17:30, 20:30

Saal 3 – E/df14/12J. 3D

blue Cinema Capitol Zürich

13:45, 16:45, 20:00

Saal 6 – E/df14/12J.

blue Cinema Corso Zürich

14:15, 17:30, 20:45

Saal 1 – E/df14/12J.

blue Cinema Metropol Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

Kosmos Zürich

18:00, 20:50

Saal 1 – E/df14/12J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Zürich

14:30

Saal 4 – D14/12J.

14:45

Saal 3 – E/df14/12J.

17:30, 20:20

Saal 6 – D14/12J.

17:45, 20:40

Saal 5 – E/df14/12J.

14:50

Saal 9 – E/df14/12J. Dolby Atmos 4DX 3D

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 2 – D14/12J. 3D

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D14/12J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Saal 2 – D14/12J. 3D

Palace Wetzikon

20:15

Saal 2 – D12J. DTS 7.1 2D

Cinewil Wil SG

17:30

Saal 2 – D14/12J. Dolby Atmos

20:30

Saal 3 – D14/12J.

Forum Bellinzona

20:30

Saal – I14/12J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00, 20:50

Saal 6 – I14/12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – D14/12J.

KinoKoni Olten

19:40

Saal 3 – D14/12J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15

Saal 1 – D14/12J.

17:00, 20:00

Saal 10 – D14/12J.

20:45

Saal 4 – D14/12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 9 – D14/12J. 4DX 3D

17:00, 20:15

Saal 2 – D14/12J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:00

Saal 5 – D14/12J.

16:30

Saal 11 – E/df14/12J.

17:40

Saal 10 – D14/12J.

13:30, 19:30

Saal 11 – E/df14/12J. 3D

14:00, 17:00

Saal 1 – D14/12J. IMAX 3D

14:40, 20:40

Saal 10 – D14/12J. 3D

17:00

Saal 5 – D14/12J. 3D

Cosmopolis Aigle

17:50

Saal 1 – O14/12J.

Cinéma Gaumont Archamps

13:20, 14:15, 15:00, 17:05, 19:25, 20:25

Saal 1 – F14/0J.

16:10, 21:50

Saal 1 – O14/0J.

Trafo Baden

14:40, 20:20

Saal 5 – D14/12J.

17:15 (in Dolby Atmos)

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

14:30

Saal 5 – D14/12J.

17:30

Saal 5 – E/df14/12J.

20:15

Saal 7 – E/df14/12J.

14:15, 17:15

Saal 7 – D14/12J. 3D

Arena Cinemas Basel

17:40, 20:35

Saal 11 – E/df14/12J.

18:00, 20:50

Saal 14 – D14/12J.

CineBubenberg Bern

17:30

Saal cineBubenberg – E/df14/12J.

CineClub Bern

20:00

Saal cineClub – E/df14/12J.

Pathé Westside Bern

15:00, 18:00, 21:00

Saal 10 – D14/12J.

17:00, 19:45

Saal 6 – E/df14/12J.

14:00, 17:00

Saal 1 – D14/12J. 3D

14:30, 17:15

Saal 11 – D14/12J. 4DX 3D

Apollo Biel/Bienne

20:00

Saal Apollo – E/df14/12J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:00, 17:00

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos

14:15, 17:15, 20:15

Saal 5 – F14/12J.

17:30, 20:45

Saal 3 – E/df14/12J.

Rex Burgdorf

20:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Kinocenter Chur

18:00

Saal Stadthof – D12J.

20:45

Saal Studio – D12J.

Pathé Dietlikon

14:00, 17:00

Saal 3 – D14/12J.

16:30

Saal 5 – E/df14/12J.

13:30

Saal 5 – E/df14/12J. 3D

13:45, 16:45

Saal 9 – D14/12J. 4DX 3D

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – D14/12J. 3D

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00

Saal 3 – D14/12J.

14:15, 17:15, 20:30

Saal 2 – D14/12J. 3D

14:15, 17:15, 20:30

Saal 8 – D14/12J. 4DX 3D

youcinema Oftringen Oftringen

20:10

Saal 4 – D14/12J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

17:00

Saal 1 – F14/0J.

The Hideaway Cinema Flims

17:30

Saal 2 – D14/12J.

20:45

Saal 3 – E/df14/12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:40, 20:40

Saal 4 – F14/12J.

20:10

Saal 9 – O14/12J.

Pathé Balexert Genève

14:30

Saal 3 – F14/12J.

17:30

Saal 3 – O14/12J.

20:30

Saal 6 – F14/12J.

13:45, 16:45

Saal 4 – O14/12J. IMAX 3D

15:00

Saal 7 – F14/12J. Dolby Atmos 3D

20:15

Saal 12 – O14/12J. 3D

Arena Cinémas La Praille Genève

14:30, 17:30, 20:25

Saal 8 – F14/12J.

20:50

Saal 9 – O14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:00

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Flon Lausanne

14:30

Saal 1 – F14/12J.

17:30

Saal 1 – O14/12J.

20:15

Saal 7 – F14/12J.

14:00, 17:00

Saal 4 – F14/12J. 4DX 3D

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Saal 1 – F14/12J.

blue Cinema Capitol Luzern

14:00, 17:30, 20:30

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Moderne Luzern

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:15

Saal 2 – D14/12J. Dolby Atmos

14:00, 17:00, 20:15

Saal 7 – E/df14/12J.

14:15

Saal 1 – E/df14/12J. IMAX 3D

14:30, 17:30, 20:30

Saal 4 – D14/12J. 3D

17:15

Saal 1 – D14/12J. IMAX 3D

20:45

Saal 3 – E/df14/12J. 3D

Apollo Neuchâtel

20:15

Saal 1 – F14/12J.

Multisala Mendrisio

18:00, 20:45

Saal – I14/12J.

Downton Abbey II: Eine neue Ära

Drama, Liebesfilm, Geschichte

Lady Violet hat eine prächtige Villa an der Côte d’Azur geerbt und die ganze Familie Crawley reist dorthin.

Rex Thun

18:00

Saal 2 – E/df14/4J.

Pathé Galeries Lausanne

15:45, 20:45

Saal 7 – O14/0J.

Seehof Zug

17:30

Saal 1 – E/df14/12J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 2 – D14/6J.

Sputnik Liestal

17:45

Saal 1 – E/df14/12J.

CineClub Bern

17:00

Saal cineClub – E/df14/0J.

CineMovie Bern

14:45

Saal 1 – E/df14/0J.

kult.kino atelier Basel

14:15

Saal 1 – E/df14/0J.

17:45, 20:15

Saal 2 – E/df14/0J.

Sterk Baden

20:20

Saal 1 – E/df14/0J.

Cinema Capitole Nyon

15:45

Saal 1 – F14/0J.

Odéon Morges

18:00

Saal 1 – O14/0J.

Cinéma Le Patio Gex

20:30

Saal 1 – O14/0J.

Rosental Heiden

19:30

Saal 1 – D14/10J.

Ciné 17 Genève

14:00 (7.1), 20:15 (7.1)

Saal Ciné 17 – O14/0J.

Multisala Mendrisio

18:20

Saal – I14/0J.

CineStar Multicinema Lugano

17:40

Saal 7 – I14/3J.

blue Cinema Corso Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Saal 2 – E/df14/4J.

Arthouse Alba Zürich

17:45

Saal 1 – E/df14J.

Arthouse Movie Zürich

14:45

Saal 1 – E/df14J.

Kosmos Zürich

15:40, 20:40

Saal 3 – E/df14/4J.

Kiwi Winterthur

17:00

Saal 4 – D14/0J.

Loge Winterthur

20:15

Saal 1 – E/df14/0J.

Cinebar Willisau

20:15

Saal 1 – D14/0J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 6 – D14/0J.

blue Cinema Capitol Luzern

17:15

Saal 2 – D14/4J.

Bourbaki Luzern

20:30

Saal 3 – E/df14/0J.

Kinocenter Chur

20:45

Saal Stadthof – D14J.

Encanto

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm

Mirabel begeht sich auf eine wichtige Reise, um die Magie ihrer Familie zu retten.

Arena Cinemas Zürich

14:15

Saal 14 – D8/3J.

Exhibition

Xenix Zürich

20:15

Saal 1 – E/d

Fargo

Cinéma Gaumont Archamps

18:00

Saal 1 – O16/0J.

Firestarter

Fantasy, Horror, Thriller

Ein junges Mädchen muss lernen mit ihren Fähigkeiten umzugehen, bevor etwas schlimmes passiert.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:30

Saal 4 – D16J.

Trafo Baden

18:00

Saal 3 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

14:00, 16:15, 18:30

Saal 8 – D16J.

20:45

Saal 8 – E/df16J.

Pathé Westside Bern

13:00, 15:30, 17:45

Saal 7 – D16J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

17:30

Saal 2 – D16J.

Pathé Dietlikon

13:00, 15:15, 17:45

Saal 4 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00, 15:30, 17:45, 19:55

Saal 7 – D16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:30

Saal 1 – D16J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:45

Saal 10 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 7 – D16J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal Blau – D16J.

Canva Blue Solothurn

20:30

Saal 1 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:30, 20:30

Saal 7 – D16J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 4 – D16J.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:30

Saal 3 – D16J.

Kiwi Winterthur

20:45

Saal 9 – E/df16J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:15

Saal 7 – D16J.

blue Cinema Capitol Zürich

17:00

Saal 5 – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

21:00

Saal 11 – D16J.

Cinéma Gaumont Archamps

14:10, 16:30, 18:50, 21:10

Saal 1 – F16J.

Prado Bulle

20:30

Saal 2 – F16J.

Cinemont Delémont

17:15

Saal 2 – F16J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:20, 18:10, 20:50

Saal 1 – F16J.

Les Cinémas du Grütli Genève

16:30

Saal Michel Simon – F16J.

Les Scala Genève

16:10, 18:30

Saal 1 – F16J.

21:00

Saal 2 – F16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Saal 3 – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

15:15, 18:10, 20:40

Saal 6 – F16J.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 1 – F16J.

Odéon Morges

15:45

Saal 2 – F16J.

Cinema Minimum Neuchâtel

21:00

Saal 1 – F16J.

Apollo Payerne

20:30

Saal 3 – F16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00, 20:45

Saal – F16J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Capitole – F16J.

Le Cinématographe Tramelan

20:15

Saal 1 – F16J.

Bel-Air Yverdon

16:30

Saal 1 – F16J.

Geschichten vom Franz

Familienfilm, Komödie

Der kleiner Junge Franz möchte ein echter Kerl werden, koste es, was es wolle.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 8 – D

blue Cinema Scala St. Gallen

14:15

Saal 4 – D4J.

blue Cinema Capitol Zürich

14:00

Saal 4 – D4J.

Houdini Zürich

14:20

Saal 4 – D

Hakawati

Cinéma Oblo Lausanne

20:00

Saal 1 – O

Hebammen - Auf die Welt kommen

Dokumentation

Hebammen begleiten verschiedene Arten von Geburten und sorgen für das Wohlergehen der werdenden Mütter.

Lido Biel/Bienne

18:00

Saal 2 – CH/f8J.

kult.kino atelier Basel

13:50

Saal 2 – O/d8J.

Kellerkino Bern

20:30

Saal 1 – O/d8J.

Odeon Brugg

18:00

Saal 1 – CH8J.

Kino Schwyz Schwyz

18:25

Saal Rot – CH8J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 2 – CH8J.

Seehof Zug

15:00

Saal 1 – CH14J.

Kosmos Zürich

15:40

Saal 2 – O/d8J.

Hopper und der Hamster der Finsternis

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Der Adoptivsohn eines Königs jagt seinen Onkel, der aus dem Gefängnis geflohen ist.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 4 – D8/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:15

Saal 10 – D8/6J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:15

Saal 7 – D8/6J.

Stüssihof Zürich

17:00

Saal 2 – D8/6J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 4 – D8/6J. 3D

In 80 Tagen um die Welt

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Verträumtes Seidenäffchen und selbstbewusster Frosch gehen auf eine turbulente Reise um die Welt.

Stüssihof Zürich

14:00

Saal 2 – D6J.

Cinéma Gaumont Archamps

16:20, 22:00

Saal 1 – F12/0J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

17:30

Saal 1 – F12/0J.

Arena Cinemas Fribourg

18:30

Saal 8 – F12/8J.

20:50

Saal 3 – F12/8J.

Pathé Balexert Genève

13:30, 15:45, 18:00, 20:15

Saal 9 – F12/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:30, 20:55

Saal 3 – F12/8J.

Pathé Galeries Lausanne

15:40

Saal 5 – F12/8J.

16:50, 20:55

Saal 4 – F12/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:15, 20:30

Saal – F12/8J.

Royal Tavannes

20:00

Saal 1 – F12/8J.

Jujutsu Kaisen 0: The Movie

Action, Abenteuer, Trickfilm, Mystery

Als Kind musste Yuta Okkotsu mit ansehen, wie seine Freundin Rika Orimoto tödlich verunglückte. Seitdem sucht sie ihn als...

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I16/15J.

Multisala Mendrisio

18:00

Saal 1908 – I16/15J.

Kiwi Winterthur

17:15

Saal 5 – O/d16/14J.

Arena Cinemas Zürich

18:30

Saal 16 – O/d16J.

King Richard

Drama, Geschichte

Basierend auf der wahren Geschichte des Vaters der legendären Tennisspielerinnen Venus und Serena Williams.

blue Cinema Capitol Zürich

13:45, 16:45, 20:00

Saal 2 – E/df12/10J.

Arena Cinemas Zürich

14:00, 17:15, 20:20

Saal 1 – E/df12/10J.

L'Affaire collective

Cinéma Le Patio Gex

18:00

Saal 1 – O

Rex Cinemotion Fribourg

15:30

Saal 2 – F12/8J.

Les Scala Genève

16:30

Saal 3 – F12/8J.

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 6 – F12/8J.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 2 – F12/8J.

Odéon Morges

15:15

Saal 2 – F12/8J.

La drôlesse

Cinéma Le Patio Gex

15:30

Saal 1 – F

La Mif

Drama

Die jungen Mädchen eines Heims nehmen sich als Vorbild die Leiterin, welche Ihnen auf Augenhöhe begegnet.

Riffraff Zürich

16:50

Saal 2 – F/de14J.

La vie d'Oharu, femme galante

Cinémathèque Suisse Lausanne

21:00

Saal Cinématographe – O14J.

Lamb

Drama, Horror, Mystery

Ein Mensch-Tier-Hybride ist auf einem abgelegen Insel zur Welt gekommen und ein Ehepaar nimmt es auf.

Le cabinet du Docteur Caligari

Les Cinémas du Grütli Genève

19:30

Saal Michel Simon – O

The Lost City – Das Geheimnis der verlorenen Stadt

Action, Abenteuer, Komödie, Liebesfilm

Bestsellerautorin und das Covermodel ihrer Bücher suchen im Dschungel widerwillig nach einem Schatz.

Cinéma Gaumont Archamps

15:35, 22:10

Saal 1 – F12/0J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

20:45

Saal 2 – D12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

17:00

Saal 6 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:30

Saal 6 – D12J.