Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Aline

Komödie, Drama, Musikfilm

Eine fiktive Geschichte, die lose auf dem Leben von Céline Dion basiert.

Cosmopolis Aigle

18:00

Saal 1 – F10/8J.

Cinéma Gaumont Archamps

19:15, 21:55

Saal 1 – F10/0J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

16:45

Saal 1 – F10/0J.

Arena Cinemas Fribourg

14:20, 17:20, 20:10

Saal 2 – F10/8J.

Pathé Balexert Genève

14:00, 20:20

Saal 13 – F10/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:05

Saal 5 – F10/8J.

Cinerama Empire Genève

15:45 (7.1)

Saal Cinerama Empire – F10/8J.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Saal 1 – F10/8J.

Pathé Galeries Lausanne

10:50, 15:00, 17:45, 20:30

Saal 4 – F10/8J.

Le Cinoche Moutier

20:00

Saal 1 – F10/8J.

Bio Neuchâtel

17:30, 20:15

Saal Bio – F10/8J.

Cinema Capitole Nyon

17:45

Saal 2 – F10/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:45

Saal – F10/8J.

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – F10/8J.

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Capitole – F10/8J.

Royal Ste-Croix

20:00

Saal 1 – F10/8J.

Rex Vevey

14:30, 17:30

Saal 2 – F10/8J.

Ambulance

Action, Thriller

Les Cinémas du Grütli Genève

21:00

Saal Michel Simon – O

Apenas el sol

Dokumentation

Seit seiner gewaltsamen Vertreibung aus dem paraguayischen Chaco in den 60er Jahren, sammelt der indigene Ayoreo Mateo Sobode...

Freier Film Aarau

18:00

Saal 1 – O/df12/0J.

kult.kino camera Basel

14:00

Saal 1 – O/d12/0J.

18:40

Saal 2 – O/d12/0J.

Kellerkino Bern

18:30

Saal 1 – O/df12/0J.

Houdini Zürich

11:50, 18:50

Saal 3 – O/df12/0J.

Clifford der grosse rote Hund

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Clifford wird von einer Familie adoptiert. Plötzlich wird er riesig und weckt die Aufmerksamkeit vieler Menschen.

Cosmopolis Aigle

15:00

Saal 2 – F6/0J.

18:15

Saal 3 – F6/0J.

Kiwi Winterthur

14:15, 17:15

Saal 7 – D6/0J.

Cinepol Sins

14:30

Saal 2 – D6/0J.

Canva Blue Solothurn

14:00

Saal 1 – D6/0J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:45

Saal 10 – D6/0J.

Afm Cinema Stans

16:15

Saal 2 – D6/0J.

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 2 – D6/0J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 2 – D6/0J.

Arena Cinemas Zürich

14:15

Saal 5 – D6/3J.

Castels Sargans

14:30

Saal 2 – D6/0J.

Pathé Westside Bern

12:45

Saal 5 – D6/0J.

14:45

Saal 7 – D6/0J.

Apollo Biel/Bienne

13:30

Saal Apollo – D6/0J.

15:45

Saal Apollo – F6/0J.

Cinemont Delémont

15:15

Saal 2 – F6/0J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00

Saal 2 – D6/0J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45

Saal 2 – F6/0J.

Apollo Neuchâtel

15:15

Saal 2 – F6/0J.

Kino Schwyz Schwyz

13:35

Saal Rot – D6/0J.

15:45

Saal Blau – D6/0J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

15:45

Saal 1 – D6/0J.

Cinéma Gaumont Archamps

14:30, 16:35, 18:20

Saal 1 – F6/0J.

Cinema Capitole Nyon

13:00, 15:15

Saal 1 – F6/0J.

Prado Bulle

13:30

Saal 1 – F6/0J.

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 16:00, 18:30

Saal 7 – F6/3J.

Pathé Balexert Genève

11:15

Saal 5 – O6/0J.

13:30, 15:45, 18:00

Saal 5 – F6/0J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:40, 16:00, 18:20

Saal 2 – F6/3J.

Pathé Flon Lausanne

12:45, 15:00

Saal 3 – F6/0J.

Corso Martigny

14:00

Saal 1 – F6/0J.

Hollywood Montreux

15:15

Saal 2 – F6/0J.

18:00

Saal 2 – O6/0J.

Apollo Payerne

13:30

Saal 1 – F6/0J.

youcinema Oftringen Oftringen

15:00

Saal 2 – D6/0J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:30, 18:00

Saal – F6/0J.

Ciné Sion Sion

15:30

Saal Lux – F6/0J.

Arena Cinemas Basel

14:30

Saal 6 – D6/3J.

Pathé Küchlin Basel

13:45

Saal 2 – D6/0J.

15:30

Saal 8 – D6/0J.

Kino um die Ecke Belp

14:30

Saal 1 – D6/0J.

Kinocenter Chur

13:15

Saal Quader – D6J.

Pathé Dietlikon

13:30

Saal 8 – D6/0J.

15:30

Saal 7 – D6/0J.

Arena Cinemas Netstal

14:20, 17:50

Saal 4 – D6/3J.

Cinewil Wil SG

13:00

Saal 3 – D6/0J.

Compartment N°6

Drama

Während sich ein Zug zum nördlichen Polarkreis schlängelt, teilen sich zwei Fremde das Abteil auf einer Reise, die ihre Sicht...

Le Nord-Sud Genève

14:00, 20:40

Saal Sud – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

10:50

Saal 2 – O16J.

The Hand of God

Drama

Diese Geschichte eines Jungen namens Fabietto Schisa im turbulenten Neapel der 1980er-Jahre stammt vom Oscar-prämierten Drehbuchautor...

Cinerama Empire Genève

13:30 (4K 5.1), 20:00 (4K 5.1)

Saal Cinerama Empire – O14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:45, 18:00

Saal 3 – O14/0J.

Seehof Zug

12:15

Saal 1 – I/d14J.

Encanto

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm

Mirabel begeht sich auf eine wichtige Reise, um die Magie ihrer Familie zu retten.

Center Ideal Aarau

14:30, 17:15

Saal 1 – D

Rex Thun

13:00

Saal 3 – D4J.

15:30

Saal 2 – D4J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:30

Saal 1 – D4J.

17:30

Saal 3 – D4J.

Kiwi Winterthur

14:00, 17:00

Saal 1 – D

17:45, 20:30

Saal 5 – E/df

Palace Wetzikon

14:15

Saal 1 – D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 1 – D

Liberty Weinfelden

14:00, 17:00

Saal 1 – D Dolby Atmos

City Uzwil

15:15

Saal 1 – D

Rex Uznach

17:30

Saal 1 – D

Afm Cinema Stans

14:30

Saal 1 – D

Seehof Zug

15:00

Saal 1 – D6J.

blue Cinema Scala St. Gallen

13:45

Saal 1 – D4J.

20:15

Saal 6 – D4J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:45, 17:45

Saal 2 – D Dolby Atmos

15:15

Saal 10 – D

15:15

Saal 2 – D Dolby Atmos 3D

Movie World Spiez

14:00

Saal – D

Canva Solothurn

14:30

Saal 1 – D

Palace Sissach

14:00

Saal 1 – D

Cinepol Sins

14:00

Saal 1 – D6J.

Schloss Cinéma Wädenswil

14:45

Saal 1 – D

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal A – D4J.

17:00

Saal 7 – E/df4J.

17:45

Saal 1 – D4J.

blue Cinema Capitol Zürich

13:30

Saal 6 – D4J.

16:30, 20:15

Saal 2 – E/df4J.

blue Cinema Corso Zürich

14:00

Saal 1 – D4J.

18:15

Saal 3 – E/df4J.

Kosmos Zürich

14:10

Saal 1 – D Dolby Atmos

20:50

Saal 5 – D

Arena Cinemas Zürich

13:50

Saal 4 – D3J.

14:30

Saal 2 – E/df3J.

15:45, 18:25

Saal 7 – D3J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30, 17:50

Saal Blau – D

15:30

Saal Orange – D

Casino Martigny

14:00

Saal 1 – F

Cinecran Crans-Montana

16:00

Saal 1 – F 3D

Rex Vevey

14:30

Saal 1 – F

15:15

Saal 3 – F

Ciné Sion Sion

16:00

Saal Arlequin – F

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 18:15

Saal – F

Apollo Payerne

13:45

Saal 2 – F

Hollywood Montreux

15:15

Saal 1 – F

Pathé Flon Lausanne

15:30, 18:00

Saal 2 – F

13:00

Saal 2 – F 3D

Pathé Galeries Lausanne

13:20

Saal 5 – O

Cinema Excelsior Brugg

15:15

Saal 1 – D6/4J.

Arena Cinemas Fribourg

14:10

Saal 1 – F3J.

17:30

Saal 5 – F3J.

20:50

Saal 3 – F3J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

14:10, 17:00

Saal 1 – F

Prado Bulle

13:45

Saal 3 – F

Cinéma Gaumont Archamps

13:50, 16:05, 17:45

Saal 1 – F

Cosmopolis Aigle

15:30

Saal 1 – F

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45

Saal 2 – D 3D

Cinewil Wil SG

15:15

Saal 1 – D4J.

Cineplex Singen Singen

16:30, 20:45

Saal 1 – D

17:45

Saal 1 – D 3D

Skino Schaan

16:00

Saal 1 – D6J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 1 – D4J.

20:30

Saal 4 – D4J.

Apollo Chur

13:30

Saal Apollo – D6J.

Kinocenter Chur

15:30

Saal Quader – D6J. 3D

18:15

Saal Stadthof – D6J.

Kino Engelberg Engelberg

16:00

Saal 1 – D

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 3 – D4J.

16:45

Saal 5 – D4J.

Cineboxx Einsiedeln

15:30

Saal 1 – D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:40, 16:20

Saal 5 – D

12:45, 15:15

Saal 11 – D 3D

Pathé Dietlikon

13:15

Saal 2 – D

15:45

Saal 4 – D

17:30

Saal 5 – D

15:45

Saal 2 – D 3D

20:00

Saal 5 – D 3D

Cinemont Delémont

14:45

Saal 4 – F8/0J.

ABC Bülach

13:30

Saal 1 – D

Schlosskino Frauenfeld

14:00

Saal 1 – D

Rex Burgdorf

14:00

Saal 1 – D

Capitol Brig

18:00

Saal 1 – D

Beluga Biel/Bienne

20:30

Saal Beluga – E/df8/0J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:30

Saal 1 – D4J. Dolby Atmos

17:00

Saal 2 – D4J.

17:15

Saal 5 – E/df4J.

Lido Biel/Bienne

15:30

Saal 1 – F8/0J.

Rex Biel/Bienne

14:15

Saal 1 – D8/0J.

CineCamera Bern

20:00

Saal cineCamera – E/df8/0J.

CineClub Bern

15:00

Saal cineClub – D8/0J.

Pathé Westside Bern

13:00

Saal 10 – D

18:30

Saal 6 – D

20:15

Saal 2 – D

15:45

Saal 10 – D 3D

Forum Bellinzona

13:45, 18:10

Saal – I

blue Cinema Capitol Basel

14:00

Saal 1 – D4J.

17:45

Saal 2 – E/df4J.

Pathé Küchlin Basel

12:30, 17:30

Saal 5 – D

17:45

Saal 8 – E/df

15:00, 20:00

Saal 5 – D 3D

Arena Cinemas Basel

14:10

Saal 9 – D3J.

14:30, 17:40

Saal 1 – E/df3J.

20:40

Saal 1 – D3J.

Trafo Baden

14:45

Saal 1 – D Dolby Atmos

The Hideaway Cinema Flims

13:00

Saal 2 – D

15:45

Saal 4 – D

fricks monti Frick

15:15

Saal 1 – D

Castels Sargans

14:15

Saal 1 – D

Multisala Mendrisio

14:30, 16:50

Saal – I

Kinobar Leuzinger Rapperswil

13:30

Saal 1 – D

KinoKoni Olten

18:00

Saal 4 – D

youcinema Oftringen Oftringen

14:40

Saal 4 – D

17:30

Saal 3 – D

Apollo Neuchâtel

15:30

Saal 1 – F8/0J.

Arcades Neuchâtel

17:30

Saal Arcades – F8/0J.

Arena Cinemas Netstal

14:45, 17:30

Saal 1 – D3J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

13:45

Saal 2 – D4J. Dolby Atmos

17:15

Saal 9 – E/df4J.

17:45

Saal 10 – D4J.

blue Cinema Capitol Luzern

14:00

Saal 1 – D4J.

17:15

Saal 5 – D4J.

20:30

Saal 3 – E/df4J.

Arena Cinémas La Praille Genève

17:50

Saal 8 – O3J.

13:30, 15:55, 18:20

Saal 4 – F3J.

14:20

Saal 7 – F3J.

20:45

Saal 2 – F3J.

Pathé Balexert Genève

11:15, 17:30

Saal 12 – F

15:15

Saal 7 – F Dolby Atmos

12:45

Saal 7 – F Dolby Atmos 3D

13:10

Saal 6 – O 3D

CineStar Multicinema Lugano

14:30, 17:20

Saal 3 – I3J.

20:50

Saal 7 – I3J.

PalaCinema Locarno

13:30, 16:00

Saal 1 – I3J. Dolby Atmos

18:15

Saal 3 – I3J.

Kinooris Liestal

14:30

Saal 1 – D

Scala Langenthal

17:30

Saal 1 – D

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal Plaza – F8/0J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:30

Saal 2 – F8/0J.

15:15

Saal 1 – F8/0J.

Madlen Heerbrugg

13:30

Saal 1 – D

Rex Grenchen

14:00

Saal 1 – D

Cinema Capitole Nyon

15:15

Saal 2 – F 3D

Gunpowder Milkshake

Action, Abenteuer, Krimi, Thriller

Sam ist, wie einst ihre Mutter, zu einer kaltblütigen Auftragskillerin ausgebildet worden. Als eines Tages ein Auftrag schief...

Cineplex Singen Singen

20:15

Saal 1 – D18J.

Hannes

Drama

Seit ihrer Geburt sind Moritz (Leonard Scheicher) und Hannes (Johannes Nussbaum) unzertrennliche Freunde, auch wenn die beiden...

Pathé Küchlin Basel

16:15, 18:30, 20:45

Saal 2 – D16/12J.

Arena Cinemas Basel

18:50, 21:00

Saal 15 – D16/12J.

Pathé Westside Bern

16:15, 18:30, 20:45

Saal 4 – D16/12J.

Pathé Dietlikon

13:15

Saal 7 – D16/12J.

18:30, 20:45

Saal 8 – D16/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:15, 15:30, 17:45, 20:00

Saal 7 – D16/12J.

Arena Cinemas Netstal

17:50

Saal 5 – D16/12J.

Kinepolis Schaffhausen

14:15, 17:15, 20:15

Saal 4 – D16/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:30

Saal 4 – D16/12J.

18:00

Saal 6 – D16/12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

14:00, 20:30

Saal 4 – D16/12J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 6 – D16/12J.

20:45

Saal 3 – D16/12J.

Arena Cinemas Zürich

18:35

Saal 12 – D16/12J.

20:55

Saal 19 – D16/12J.

Hinter den Schlagzeilen

Dokumentation

Zwei Jahre nach der Enthüllung der Panama Papers untersuchen die Journalisten des Investigativ-Ressorts der "Süddeutschen...

kult.kino atelier Basel

14:15

Saal 5 – O/d12J.

House of Gucci

Krimi, Drama, Thriller

Meisterregisseur Ridley Scott präsentiert mit HOUSE OF GUCCI ein Kinoerlebnis der besonderen Art: eine hochkarätige Starbesetzung,...

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

19:45

Saal 3 – D14/12J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Arlequin – F14/12J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 2 – O14/12J.

youcinema Oftringen Oftringen

19:50

Saal 1 – D14/12J.

KinoKoni Olten

19:50

Saal 1 – D14/12J.

Apollo Payerne

17:30

Saal 3 – O14/12J.

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 17:30, 20:45

Saal – F14/12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:00 (Ladies-Night)

Saal 1 – D14/12J.

Castels Sargans

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:00

Saal Blau – D14/12J.

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Cineplex Singen Singen

20:00

Saal 1 – D14/12J.

20:30

Saal 1 – O14/12J.

Cinepol Sins

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D16J.

Arena Cinemas Netstal

17:30

Saal 2 – D14/12J.

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:00

Saal 9 – D14/12J. Dolby Atmos

20:15

Saal 2 – E/df14/12J. Dolby Atmos

20:30

Saal 7 – D14/12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

20:15

Saal 3 – E/df14/12J.

Afm Cinema Stans

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Royal Tavannes

20:00

Saal 1 – F14/12J.

Rex Vevey

17:15

Saal 1 – O14/12J.

20:30

Saal 2 – F14/12J.

Astoria Visp

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Maxx Winterthur

20:15

Saal 2 – E/df14/12J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Loge Winterthur

20:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – E/df14J.

blue Cinema Abaton Zürich

20:00

Saal B – E/df14/12J.

blue Cinema Corso Zürich

20:30 (4K)

Saal 1 – E/df14/12J.

Kosmos Zürich

20:30

Saal 1 – E/df14/12J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Zürich

14:30, 18:30

Saal 6 – E/df14/12J.

16:30, 20:00

Saal 3 – D14/12J.

17:00, 20:20

Saal 4 – E/df14/12J.

Cinema Excelsior Brugg

20:15 (Vorpremiere)

Saal 1 – D14/12J.

Apollo Neuchâtel

19:45

Saal 1 – F14/12J.

Rex Neuchâtel

17:15

Saal Rex – E/df14/12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

19:30 (4K)

Saal 4 – E/df14/12J.

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 3 – F14/12J.

Cinemont Delémont

19:30

Saal 1 – F14/12J.

Cinéma Gaumont Archamps

14:00

Saal 1 – O14/0J.

20:20

Saal 1 – F14/0J.

Trafo Baden

20:00

Saal 2 – E/df14/12J. Dolby Atmos

blue Cinema Capitol Basel

20:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Pathé Küchlin Basel

20:00

Saal 1 – E/df14/12J.

20:15

Saal 8 – D14/0J.

Arena Cinemas Basel

13:45, 17:10, 20:30

Saal 8 – D14/12J.

17:00, 20:30

Saal 10 – E/df14/12J.

18:10

Saal 9 – E/df14/12J.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 1 – D14/12J.

CineClub Bern

20:15

Saal cineClub – E/df14/12J.

Pathé Westside Bern

20:30

Saal 9 – D14/0J.

Palace Bévilard

20:00

Saal 1 – F14/12J.

Bex Grain de Sel Bex

20:00

Saal 1 – O14/12J.

Apollo Biel/Bienne

19:30

Saal Apollo – E/df14/12J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – E/df14/12J.

Rex Biel/Bienne

16:30

Saal 1 – E/df14/12J.

Prado Bulle

17:30

Saal 2 – O14/12J.

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Rex Burgdorf

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Apollo Chur

20:15

Saal Apollo – D12J.

Pathé Dietlikon

20:15

Saal 3 – D14/12J.

20:30

Saal 7 – E/df14/12J.

Hollywood Montreux

20:30

Saal 2 – O14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:00

Saal 8 – D14/12J.

20:30

Saal 10 – E/df14/12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 4 – D14/12J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

13:45

Saal 1 – F14/0J.

19:15

Saal 1 – O14/0J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Arena Cinemas Fribourg

14:10

Saal 9 – F14/12J.

17:00, 20:25

Saal 1 – F14/12J.

20:00

Saal 9 – O14/12J.

Pathé Balexert Genève

14:00, 17:15, 20:30

Saal 3 – O14/12J.

17:00

Saal 13 – F14/12J.

20:15

Saal 5 – F14/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:00

Saal 3 – F14/12J.

17:00, 20:20

Saal 7 – F14/12J.

17:20

Saal 3 – O14/12J.

20:15

Saal 6 – O14/12J.

Ciné 17 Genève

10:15 (4K 7.1), 13:00 (4K 7.1)

Saal Ciné 17 – O14/12J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

19:45

Saal Plaza – F14/12J.

Pathé Flon Lausanne

13:45

Saal 1 – F14/0J.

20:30

Saal 2 – O14/12J.

blue Cinema Moderne Luzern

20:15

Saal 1 – E/df14/12J.

Bourbaki Luzern

20:00

Saal 2 – E/df14/12J.

Casino Martigny

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Cinewil Wil SG

20:30 (Vorpremiere)

Saal 4 – E/df14J.

Le tour du monde en 80 jours

Trickfilm

Un ouistiti et une grenouille se lancent dans un voyage pour faire le tour du monde.

PalaCinema Locarno

13:40

Saal 3 – I6J.

CineStar Multicinema Lugano

13:50, 16:10

Saal 7 – I6J.

Multisala Mendrisio

16:50

Saal – I6/0J.

Verdens verste menneske

Komödie, Drama, Liebesfilm

Julie wird dreissig und ihr Leben ist ein Chaos: Überwältigt von den vielen Möglichkeiten, die ihr offenstehen, kann sie...

CineStar Multicinema Lugano

18:10

Saal 5 – I16J.

Forum Bellinzona

18:10

Saal – I16/0J.

CineStar Multicinema Lugano

18:20

Saal 7 – I16J.

Lux Lugano Massagno

18:15

Saal 1 – O16/0J.

Der Wolf und der Löwe

Abenteuer, Familienfilm

Cinéma Gaumont Archamps

17:40

Saal 1 – O6J.

Arena Cinemas Fribourg

17:35

Saal 9 – F6J.

Pathé Balexert Genève

11:00

Saal 6 – F6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

15:45

Saal 5 – F6J.

Pathé Galeries Lausanne

13:20

Saal 1 – F6J.

Cinemont Delémont

15:00

Saal 3 – F6J.

Apollo Neuchâtel

13:00

Saal 2 – F6J.

Les Olympiades

Drama, Liebesfilm

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 2 – F16J.

Cinémajoie Porrentruy

20:30

Saal 1 – F16J.

Lynx

Dokumentation

Prado Bulle

15:50

Saal 1 – F6J.

Cinemont Delémont

15:30

Saal 1 – F6J.

Arena Cinemas Fribourg

16:00

Saal 3 – F6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

15:45

Saal 8 – F6J.

Les Scala Genève

13:40

Saal 2 – F6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:15

Saal 1 – F6J.

Pathé Galeries Lausanne

13:40

Saal 3 – F6J.

Apollo Neuchâtel

13:30, 17:45

Saal 1 – F6J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – F6J.

Apollo Payerne

15:50

Saal 1 – F6J.

Rex Vevey

15:00

Saal 3 – F6J.

Madres paralelas

Drama

Janis (Penélope Cruz) und Ana (Milena Smit) treffen in einem Krankenhauszimmer aufeinander, wo sie bald entbinden werden....

Cinéma Gaumont Archamps

14:10, 16:50, 21:35

Saal 1 – F14/0J.

18:50

Saal 1 – O14/0J.

Prado Bulle

17:50, 20:45

Saal 3 – O14/12J.

Cinemont Delémont

20:15

Saal 2 – S/pdf14/12J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

16:50, 19:45

Saal 1 – O14/0J.

Rex Cinemotion Fribourg

17:45

Saal 1 – O14/12J.

20:45

Saal 3 – O14/12J.

Bio Genève

16:00, 20:50

Saal Grande – O14/12J.

Le City Genève

15:15, 18:00, 20:45

Saal 1 – O14/12J.

Pathé Balexert Genève

14:30, 17:30, 20:30

Saal 8 – O14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:45, 20:15

Saal 2 – S/pdf14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:45, 15:40, 18:15, 21:00

Saal 5 – O14/12J.

Studio Neuchâtel

17:30, 20:00

Saal Studio – S/pdf14/12J.

Cinema Capitole Nyon

20:45

Saal 1 – O14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:30, 21:00

Saal – O14/12J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Lux – O14/12J.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Saal 1 – O14/12J.

Astor Vevey

20:45

Saal 1 – O14/12J.

Olga

2013. Die 15-jährige talentierte ukrainische Turnerin Olga lebt im Exil in der Schweiz. So tut sie ihr Bestes, um sich ihren...

Otello Ascona

18:20

Saal 1 – O14/12J.

Lido Biel/Bienne

13:30, 17:45

Saal 1 – O/df14/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:30

Saal 3 – O14/12J.

Le Nord-Sud Genève

18:40

Saal Sud – O14/12J.

Les Scala Genève

13:45

Saal 3 – O14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

20:45

Saal 8 – F14/12J.

Pirouette und der Weihnachtsbaum

Trickfilm

Mit dem Dezember kam der Schnee. Die Landschaft wurde in einen weissen Mantel gehüllt und es herrscht weihnachtliche Stimmung....

Rex Cinemotion Fribourg

15:00

Saal 3 – F

Cinélux Genève

14:30

Saal 1 – F

Les Cinémas du Grütli Genève

15:00

Saal Michel Simon – F

Arthouse Piccadilly Zürich

16:00

Saal 2 – D

Resident Evil: Welcome to Raccoon City

Action, Horror, Mystery, Science Fiction

Die einst florierende Stadt Raccoon City wird nach dem Exodus der Umbrella Corporation zu Ödland, unter dessen Oberfläche...

Rex Thun

20:45

Saal 4 – D16J.

CineStar Multicinema Lugano

21:00

Saal 5 – I16J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:45, 20:30

Saal 4 – D16J.

20:30

Saal 5 – E/d16J.

20:45

Saal 2 – D16J. 4DX

blue Cinema Metropol Zürich

17:30

Saal 2 – E/d16J.

20:45 (4K)

Saal 1 – E/d16J.

Arena Cinemas Zürich

15:55

Saal 19 – D16J.

21:00

Saal 12 – D16J.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:15 (4K), 20:00 (4K)

Saal 1 – D16J.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:45

Saal 10 – D16J.

Elite Wettingen

20:15

Saal 1 – D16J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:15

Saal 4 – D16J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 2 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:00

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

17:30

Saal 8 – D16J. Dolby Atmos

21:00

Saal 3 – D16J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D16J.

Casablanca Solothurn

20:00

Saal 1 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 3 – D16J.

KinoKoni Olten

20:40

Saal 4 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Saal 4 – D16J.

20:10

Saal 5 – D16J.

Arena Cinemas Netstal

20:50

Saal 2 – D16J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:00 (4K), 20:30 (4K)

Saal 3 – D16J.

17:30 (4K), 20:30 (4K)

Saal 8 – E/d16J.

Pathé Flon Lausanne

21:00

Saal 4 – F16/0J. 4DX

Kinocenter Chur

20:45

Saal Stadthof – D16J.

Pathé Balexert Genève

18:00

Saal 1 – F16J.

Arena Cinémas La Praille Genève

21:00

Saal 9 – F16J.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Saal 4 – F16J.

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – D16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:30 (4K), 17:30 (4K), 20:30 (4K)

Saal 2 – D16J.

20:45

Saal 8 – D16J. 4DX

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:00

Saal 10 – D16J.

20:15

Saal 11 – D16J.

20:45

Saal 9 – D16J. 4DX

21:00

Saal 3 – E/d16J.

Pathé Dietlikon

18:15, 20:45

Saal 2 – D16J.

20:15

Saal 9 – D16J. 4DX

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

17:30 (4K Dolby Atmos), 20:30 (4K Dolby Atmos)

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

Pathé Westside Bern

20:30

Saal 11 – D16/0J. 4DX

21:15

Saal 6 – D16/0J.

Forum Bellinzona

20:25

Saal – I16J.

Pathé Küchlin Basel

18:00

Saal 7 – D16/0J.

21:00

Saal 3 – D16/0J.

Cinéma Gaumont Archamps

15:35, 22:15

Saal 1 – F16/0J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:15, 20:30

Saal 1 – D16J.

20:45

Saal 9 – D16J. 4DX

Schloss Aarau

20:15

Saal 2 – D16J.

Cinewil Wil SG

17:40, 20:30

Saal 1 – D16J.

Servants

Drama

1980: ein Kloster in der Tschechoslowakei. Der Prager Frühling ist weit entfernt. Die katholische Kirche wird durch die Organisation...

kult.kino atelier Basel

12:00

Saal 1 – O/df16J.

16:30, 18:15

Saal 2 – O/df16J.

Kino REX Bern

18:30

Saal 1 – O/df16J.

Bourbaki Luzern

18:30

Saal 3 – O/df16J.

Kinok St. Gallen

18:45

Saal 1 – O/df16J.

Riffraff Zürich

13:50

Saal 3 – O/df16J.

18:50, 20:40

Saal 4 – O/df16J.

Stillwater

Drama

Als seine Tochter während ihres Auslandsstudiums in Südfrankreich wegen Mordverdachts verhaftet wird, reist Bohrarbeiter...

Cinerama Empire Genève

11:00 (4K 5.1)

Saal Cinerama Empire – O16J.

Stürm: Bis wir tot sind oder frei

Krimi, Drama

Ausbrecherkönig Walter Stürm erfährt in seinem Kampf um Freiheit Unterstützung von Anwältin Barbara Hug.

CineClub Bern

17:30

Saal cineClub – CH/f14J.

CineMovie Bern

12:15

Saal 3 – CH/f14J.

15:00

Saal 2 – CH/f14J.

20:45

Saal 1 – CH/f14J.

Pathé Westside Bern

17:30

Saal 9 – CH14J.

20:30

Saal 5 – CH14J.

blue Cinema Scala St. Gallen

14:15, 17:30, 20:30

Saal 5 – CH14J.

KinoKoni Olten

14:50, 20:30

Saal 3 – D14J.

Schlosskino Rapperswil

18:00

Saal 1 – CH14J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Saal 1 – CH14J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – O/d14J.

Skino Schaan

20:15

Saal 1 – CH14J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:15, 20:15

Saal 1 – O/d14J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Grün – CH14J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 2 – CH14J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – CH14J.

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – CH14J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – CH14J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:00, 20:45

Saal 4 – CH14J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 1 – CH14J.

20:15

Saal 2 – CH14J.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

20:00

Saal 1 – CH/f14J.

Rex Uznach

20:00

Saal 1 – CH14J.

City Uzwil

19:45

Saal 1 – D14J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 1 – CH14J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – CH14J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:15

Saal 2 – O/d14J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D14J.

Cinebar Willisau

20:15

Saal 1 – CH14J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:15, 17:30, 20:15

Saal 4 – CH14J.

Loge Winterthur

14:00, 17:00

Saal 1 – O/d14J.

20:15

Saal 2 – O/d14J.

Schloss Cinéma Wädenswil

18:45

Saal 1 – CH14J.

Seehof Zug

17:30, 20:30

Saal 2 – CH14J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Saal 3 – CH14J.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 17:50, 20:40

Saal 1 – CH14J.

blue Cinema Capitol Zürich

14:00, 17:00, 19:45

Saal 1 – CH14J.

blue Cinema Corso Zürich

14:00, 17:15, 20:15

Saal 2 – CH14J.

Riffraff Zürich

13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Saal 1 – CH/e14J.

Arena Cinemas Zürich

14:15, 18:20

Saal 14 – CH14J.

20:50

Saal 2 – CH14J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 02.12 18:00 & Fr, 03.12. 20:30 Uhr)

Saal 1 – CH14/0J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Saal 2 – CH14J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:00, 20:15

Saal 5 – CH14J.

Rex Biel/Bienne

12:30, 17:45, 20:30

Saal 2 – CH/f14J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

17:00, 20:15

Saal 3 – CH14J.

Pathé Dietlikon

15:30, 18:00, 20:40

Saal 6 – CH14J.

Rex Thun

17:45

Saal 3 – CH14J.

20:45

Saal 2 – CH14J.

Center Ideal Aarau

16:45, 19:30

Saal 3 – CH14J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:45, 20:45

Saal 6 – CH14J.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Saal 1 – CH14J.

Trafo Baden

20:30

Saal 5 – CH14J.

blue Cinema Capitol Basel

20:30

Saal 2 – CH14J.

kult.kino atelier Basel

16:00

Saal 4 – O/d14J.

18:20, 20:45

Saal 4 – CH14J.

Pathé Küchlin Basel

15:15, 18:00, 20:45

Saal 6 – CH14/0J.

Arena Cinemas Basel

15:35, 18:15, 20:55

Saal 5 – CH14J.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 2 – CH14J.

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – D14J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – CH14J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – CH14J.

ABC Bülach

20:30

Saal 1 – D14J.

Kinocenter Chur

18:00

Saal Quader – CH14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:00, 17:50, 20:30

Saal 12 – CH14J.

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – CH14J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – CH14J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:15, 20:15

Saal 7 – CH14J.

Kino Engelberg Engelberg

18:00

Saal 1 – CH14J.

The Hideaway Cinema Flims

18:15, 20:45

Saal 4 – CH14J.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Saal 1 – CH14J.

fricks monti Frick

20:15

Saal 1 – CH14J.

Palace Grenchen

20:00

Saal 1 – CH14J.

Rex Interlaken

20:15

Saal 1 – CH14J.

Kino Laupen Laupen BE

20:15

Saal 1 – CH14J.

Löwen Lenzburg

20:00

Saal 1 – CH14J.

Liestal Landkino im Sputnik Liestal

20:15

Saal 1 – CH14J.

Sputnik Liestal

20:15

Saal 1 – CH14J.

blue Cinema Moderne Luzern

14:15, 17:15

Saal 1 – CH14J.

Bourbaki Luzern

15:30, 18:00, 20:40

Saal 1 – CH14J.

Cinewil Wil SG

14:30

Saal 4 – CH14J.

20:30

Saal 3 – CH14J.

That Girl

Dokumentation

Gladys lebt nach einem klaren Grundsatz: Stehe für das ein, was du für richtig hältst. Aus dieser Lebenseinstellung heraus...

Kino Schwyz Schwyz

18:05

Saal Grün – O/df12J.

Kiwi Winterthur

17:15

Saal 6 – O/d12J.

The Last Bus

Drama

Tom lebt seit fünfzig Jahren in einem abgelegenen Dorf am nördlichsten Punkt Schottlands. Doch nun macht sich der 90-Jährige...

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 4 – E/d12J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – E/d12J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – E/d12J.

Odeon Brugg

12:15

Saal 1 – F/d12J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – E/d12J.

Tove

Drama

Mitreissendes Biopic der Finnin Tove Jansson, die als Erfinderin der Mumins weltbekannt wurde.

Bourbaki Luzern

12:15

Saal 1 – O/df12J.

True Mothers

Drama

Eine Frau mit einem adoptierten Kind wird von der leiblichen Mutter des Kindes kontaktiert.

Freier Film Aarau

20:30

Saal 1 – O/df16J.

kult.kino atelier Basel

11:45

Saal 2 – O/df16J.

17:40

Saal 3 – O/df16J.

CineMovie Bern

12:15

Saal 2 – O/df16J.

20:00

Saal 3 – O/df16J.

Lido Biel/Bienne

20:00

Saal 1 – O/df16J.

Wildenmann Männedorf

20:15

Saal 1 – O/df16J.

Kinok St. Gallen

14:15

Saal 1 – O/d16J.

Gotthard Zug

19:30

Saal 1 – O/df16/14J.

Arthouse Movie Zürich

14:25, 20:10

Saal 1 – O/df16J.

Stattkino Luzern

18:00

Saal 1 – O/df16J.

Vitalina Varela

Drama

Die kapverdische Vitalina Varela, 55 Jahre alt, kommt drei Tage nach der Beerdigung ihres Mannes in Lissabon an. Sie wartete...

Les Cinémas du Grütli Genève

20:00 (En présence du réalisateur)

Saal Henri Langlois – O16J.

Cinémajoie Porrentruy

17:45

Saal 1 – O16J.

Weiterhin im Kino

100 Jahre Animationsfilm Schweiz für Kinder

Kino REX Bern

14:00 (100 Jahre Animationsfilm in der Schweiz)

Saal 1 – D

A media voz

Dokumentation

Ein autobiografischer Dokumentarfilm, der auf dem Briefwechsel zweier kubanischer Filmemacher basiert. Patricia und Heidi...

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 2 – O16J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – O16J.

Aalto

Dokumentation

Porträt über Alvar Aalto, wobei nicht nur seine Designs im Fokus stehen, sondern auch seine Beziehung.

Blenio Acquarossa

20:30

Saal 1 – O16/0J.

After We Fell

Liebesfilm

Tessa erfährt, dass nichts in ihrer Familie so ist, wie sie glaubte: Tessas Vater, der die Familie vor langer Zeit verliess...

Arena Cinemas Zürich

18:30

Saal 19 – D14J.

Amants

Drama, Thriller

Cinéma Gaumont Archamps

18:40

Saal 1 – F14/0J.

Le Nord-Sud Genève

16:20

Saal Sud – F14J.

Pathé Galeries Lausanne

11:15, 20:40

Saal 7 – F14J.

Amerikas Wildnis – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O 3D

Animal

Dokumentation

Prado Bulle

18:00

Saal 1 – O14/10J.

Cinemont Delémont

17:45

Saal 2 – O/f14/10J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:15, 21:00

Saal 2 – O14/10J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 9 – F14/10J.

18:15

Saal 6 – F14/10J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:20

Saal 9 – F14/10J.

Les Scala Genève

13:50, 16:10, 18:30, 20:50

Saal 1 – O14/10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal 3 – O/f14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

15:40

Saal 3 – F14/10J.

18:30

Saal 1 – F14/10J.

Apollo Neuchâtel

18:00

Saal 3 – O/f14/10J.

Cinema Capitole Nyon

18:00

Saal 1 – O14/10J.

Apollo Payerne

18:00

Saal 1 – O14/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:15, 20:30

Saal – F14/10J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Lux – F14/10J.

Astor Vevey

18:00

Saal 1 – O14/10J.

Autonomes

Espace noir St-Imier

20:00

Saal 1 – F

Azor

Ein Privatbanker aus Genf geht nach Argentinien, um seinen Partner zu ersetzen, der verschwunden ist.

Houdini Zürich

11:50, 18:40

Saal 4 – O/de16J.

Boss Baby - Schluss mit Kindergarten

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Kindergärtnerin Tabitha versucht erfolgreich zu werden, während Tina für BabyCorp auf dem Feld tätig ist.

Pathé Balexert Genève

11:00

Saal 3 – F6J.

Rex Thun

15:45

Saal 4 – D6J.

Center Ideal Aarau

14:30

Saal 4 – D6J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 7 – D6J.

Trafo Baden

14:15

Saal 5 – D6J.

Pathé Küchlin Basel

12:45

Saal 7 – D6J.

Arena Cinemas Basel

13:30

Saal 15 – D6J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 2 – D6J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:00

Saal 1 – D6J.

The Hideaway Cinema Flims

13:15

Saal 3 – D6J.

blue Cinema Capitol Luzern

17:45

Saal 2 – D6J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:00

Saal 6 – D6J.

Onik Oensingen

16:00

Saal 1 – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:20

Saal 1 – D6J.

Kinepolis Schaffhausen

14:15

Saal 5 – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:45, 15:25

Saal 6 – D6J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:45

Saal 8 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:25, 16:00

Saal 12 – D6J.

Babylon (1980)

Xenix Zürich

18:00

Saal 1 – O/e

Bad Luck Banging or Loony Porn

Komödie, Drama

Versehentlich gerät das private Pornovideo einer Lehrerin auf eine Pornoseite und zieht Folgen mit sich.

Kino im Uferbau Solothurn

20:30

Saal 1 – O/df18J.

Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull

Drama

Felix Krull träumt von dem gesellschaftlichen Aufstieg und gerät dabei in zwielichtige Geschäfte.

Stüssihof Zürich

15:15

Saal 1 – D12J.

Boîte noire

Drama, Thriller

Nach dem Absturz des Flugzeugs Dubai-Paris wird Mathieu Vasseur zum Chefermittler befördert.

Arena Cinemas Basel

20:40

Saal 11 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:25

Saal 16 – D16J.

CineABC Bern

20:00

Saal cineABC – F/d16J.

Kinok St. Gallen

20:30

Saal 1 – F/d16J.

Bombs Away

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Saal 2 – O/d12J.

Burning Memories

Dokumentation

Ein Gemälde weckt in Alice Schmid blitzartig die Erinnerung an ein traumatisches Ereignis.

Bourbaki Luzern

16:30

Saal 4 – D14J.

Riffraff Zürich

17:00

Saal 4 – D14J.

Christopher Strong

Stadtkino Basel Basel

18:30

Saal 1 – E/d

Cineclub del Mendrisiotto

Multisala Mendrisio

20:30

Saal – I

Cinéma à la carte

City Uzwil

15:45, 18:00, 20:15

Saal 2 – O

Contra

Komödie

Ein stagnierter Juraprofessor unterstützt eine seiner Studentinnen bei einem Debattierwettstreit.

kult.kino camera Basel

16:10, 20:20

Saal 2 – D12J.

Arena Cinemas Basel

18:10

Saal 11 – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Saal 2 – D12J.

InsKino Ins

20:00

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Capitol Luzern

17:45

Saal 3 – D12J.

KinoKoni Olten

17:40

Saal 3 – D12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

17:30

Saal 6 – D12J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 2 – D12J.

Elite Wettingen

20:30

Saal 3 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:00

Saal 8 – D12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

21:00

Saal 2 – D12J.

blue Cinema Capitol Zürich

21:00

Saal 4 – D12J.

Houdini Zürich

16:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

18:00

Saal 5 – D12J.

20:50

Saal 3 – D12J.

Cinewil Wil SG

18:05

Saal 3 – D12J.

Cry Macho

Drama, Western

Der Ex-Rodeo-Star Mike Milo und der junge Rafael begeben sich auf einen ungewöhnlichen Roadtrip

Cine2520 La Neuveville

20:30

Saal 1 – F12J.

Cinéma Gaumont Archamps

13:15, 18:10

Saal 1 – F14/0J.

Cinemont Delémont

17:15

Saal 3 – F14/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:15

Saal 2 – F14/12J.

Bio Genève

15:45, 18:15, 20:30

Saal Petite – F14/12J.

Les Scala Genève

15:40, 20:40

Saal 2 – F14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

15:30, 20:30

Saal 2 – F14/0J.

The Addams Family 2

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Schnipp, schnipp - die gruseligste Kultfamilie der Kinogeschichte ist zurück und legt nach ihrem Animationserfolg von 2019...

Center Ideal Aarau

14:15

Saal 2 – D10/8J.

Pathé Balexert Genève

11:30

Saal 1 – F10/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Saal 8 – F10/8J.

City Uzwil

14:00

Saal 2 – D10/8J.

Astoria Visp

14:00

Saal 1 – D10/8J.

Kino Kindercity Volketswil

12:30, 16:15

Saal 1 – D10/8J.

Palace Wetzikon

14:15

Saal 2 – D10/8J.

Cinebar Willisau

14:00

Saal 1 – D10/8J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:15

Saal 2 – D10/8J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 8 – D10/8J.

Schloss Cinéma Wädenswil

13:00

Saal 1 – D10/8J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:45

Saal 6 – D10/8J.

blue Cinema Capitol Zürich

13:45

Saal 5 – D10/8J.

Kosmos Zürich

13:40

Saal 6 – D10/8J.

Arena Cinemas Zürich

13:35, 16:00

Saal 17 – D10/8J.

Cinéma Gaumont Archamps

13:35

Saal 1 – O10/8J.

Arena Cinemas Fribourg

15:50

Saal 8 – F10/8J.

Pathé Flon Lausanne

14:50

Saal 5 – F10/8J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:30, 15:45

Saal 3 – D10/8J.

Trafo Baden

15:00

Saal 3 – D10/8J.

Forum Bellinzona

16:00

Saal – I10/6J.

Cinema Excelsior Brugg

13:00

Saal 1 – D10/8J.

PalaCinema Locarno

15:50

Saal 3 – I10/8J.

CineStar Multicinema Lugano

14:45, 18:30

Saal 1 – I10/8J.

Multisala Mendrisio

14:45

Saal 1908 – I10/6J.

Apollo Neuchâtel

13:45

Saal 3 – F10/8J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

18:00

Saal 1 – D10/8J.

Kino Schwyz Schwyz

15:40

Saal Rot – D10/8J.

Rex Thun

13:15

Saal 4 – D10/8J.

15:15

Saal 3 – D10/8J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 4 – D10/8J.

Afm Cinema Stans

14:00

Saal 2 – D10/8J.

Capitol Solothurn

14:30

Saal 1 – D10/8J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 5 – D10/8J.

The Hideaway Cinema Flims

15:15

Saal 2 – D10/8J.

Leuzinger Altdorf UR

16:00

Saal 1 – D10/8J.

Pathé Küchlin Basel

13:30, 16:00

Saal 3 – D10/8J.

Pathé Westside Bern

14:15, 16:30

Saal 8 – D10/8J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 5 – D10/8J.

Lido Biel/Bienne

13:45

Saal 2 – F10/8J.

15:45

Saal 2 – D10/8J.

ABC Bülach

16:00

Saal 1 – D10/8J.

Kinocenter Chur

16:00

Saal Stadthof – D8J.

Pathé Dietlikon

13:00, 15:15

Saal 5 – D10/8J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:30, 15:45

Saal 10 – D10/8J.

17:45

Saal 11 – D10/8J.

Cineboxx Einsiedeln

15:45

Saal 2 – D10/8J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 1 – D10/8J.

Palace Grenchen

14:00

Saal 1 – D10/8J.

Palace Sissach

16:00

Saal 1 – D10/8J.

Claudia Kloten

14:00

Saal 1 – D10/8J.

blue Cinema Capitol Luzern

14:15

Saal 4 – D10/8J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:30

Saal 9 – D10/8J.

Arena Cinemas Netstal

15:10

Saal 5 – D10/8J.

youcinema Oftringen Oftringen

15:10

Saal 3 – D10/8J.

17:50

Saal 5 – D10/8J.

17:40

Saal 4 – D10/8J.

KinoKoni Olten

14:40

Saal 1 – D10/8J.

Roxy Romanshorn

17:00

Saal 1 – D10/8J.

Skino Schaan

14:00

Saal 2 – D10/8J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 1 – D10/8J.

17:15

Saal 5 – D10/8J.

Cineplex Singen Singen

16:15

Saal 1 – D10/6J.

Cinepol Sins

14:00

Saal 3 – D10/8J.

Cinewil Wil SG

13:00

Saal 1 – D10/8J.

Die Croods - Alles auf Anfang

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Die Steinzeitmenschen versuchen die paradiesische Heimat einer anderen Familie einzunehmen.

Arena Cinemas Basel

13:40, 16:00

Saal 12 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 9 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:55

Saal 15 – D6J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:15

Saal 10 – D6J. 3D

Houdini Zürich

13:30

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos 3D

Die Mörder sind unter uns

Filmpodium Zürich

19:00

Saal 1 – D14J.

Die Rettung der uns bekannten Welt

Komödie, Drama

Der bipolare Paul nimmt die benötigte Hilfe an, nachdem seine Krankheit die Familie gefährdete.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:15

Saal 7 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 7 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:45

Saal Rot – D12J.

Rex Thun

20:30

Saal 5 – D12J.

Elite Wettingen

20:00

Saal 2 – D12J.

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 9 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

14:20

Saal 16 – D12J.

Stüssihof Zürich

17:30

Saal 1 – D12J.

Die Schule der magischen Tiere

Abenteuer, Familienfilm

Ida ertappt mit Hilfe ihrer tierischen Freunden und ihrem Freund Benni einen Dieb.

Center Ideal Aarau

14:15

Saal 3 – D

Afm Cinema Stans

14:15

Saal 3 – D

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 6 – D

Kino Schwyz Schwyz

13:40

Saal Grün – D

Cineplex Singen Singen

17:30

Saal 1 – D

Cinepol Sins

16:00

Saal 3 – D4J.

Movie World Spiez

14:00

Saal – D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:00, 15:10

Saal 7 – D

blue Cinema Scala St. Gallen

14:00

Saal 3 – D4J.

City Uzwil

13:30

Saal 1 – D

TaB Atelier Kino Reinach AG

14:30

Saal 1 – D

Passerelle Wattwil

14:00

Saal 2 – D

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 3 – D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 3 – D

Palace Wetzikon

17:15

Saal 1 – D

blue Cinema Maxx Winterthur

14:00

Saal 5 – D4J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 3 – D

Seehof Zug

15:00

Saal 2 – D6J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal B – D4J.

blue Cinema Corso Zürich

14:00

Saal 4 – D4J.

Houdini Zürich

13:50

Saal 5 – D

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 3 – D3J.

Stüssihof Zürich

13:15

Saal 1 – D

Skino Schaan

14:00

Saal 1 – D6J.

Schlosskino Rapperswil

16:00

Saal 1 – D

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 2 – D4J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:15, 17:30

Saal 2 – D

Trafo Baden

14:30

Saal 2 – D Dolby Atmos

kult.kino atelier Basel

14:00

Saal 4 – D

Pathé Küchlin Basel

15:30

Saal 4 – D

Arena Cinemas Basel

13:30, 15:50, 18:10

Saal 7 – D3J.

Kino um die Ecke Belp

14:00

Saal 2 – D

CineCamera Bern

15:00

Saal cineCamera – D

Pathé Westside Bern

14:00, 16:15

Saal 6 – D

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 3 – D4J.

Rex Biel/Bienne

15:00

Saal 2 – D

Kinocenter Chur

13:30

Saal Stadthof – D6J.

Pathé Dietlikon

13:00

Saal 6 – D

16:00

Saal 1 – D

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 5 – D4J.

KinoKoni Olten

14:30

Saal 2 – D

Rex Piccolo Interlaken

14:30

Saal 1 – D

Liestal Landkino im Sputnik Liestal

15:00

Saal 1 – D

Sputnik Liestal

15:00

Saal 1 – D

blue Cinema Capitol Luzern

14:00

Saal 6 – D4J.

Bourbaki Luzern

13:50

Saal 3 – D

Meiringen Meiringen

14:00

Saal 1 – D

blue Cinema Cinedome Muri BE

13:45

Saal 3 – D4J.

Arena Cinemas Netstal

14:30

Saal 2 – D3J.

Onik Oensingen

14:00

Saal 1 – D

youcinema Oftringen Oftringen

15:30

Saal 5 – D

Cinewil Wil SG

14:00

Saal 2 – D6J.

Dinosaurier der Antarktis

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:00

Saal Filmtheater – O

Dune

Action, Abenteuer, Drama, Science Fiction

Ein Krieg um die Superdroge Spice involviert Paul, der zu Besonderem berufen zu sein scheint.

Cinéma Gaumont Archamps

21:30

Saal 1 – F14/12J.

Trafo Baden

17:30

Saal 3 – E/df14/12J.

Arena Cinemas Basel

17:10

Saal 14 – E/df14/12J.

20:30

Saal 7 – E/df14/12J.

CineMovie Bern

19:45

Saal 2 – E/df14/12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:00

Saal 4 – D14/12J.

Pathé Balexert Genève

20:35

Saal 6 – O14/12J.

Pathé Flon Lausanne

17:00

Saal 5 – O14/12J.

CineStar Multicinema Lugano

17:40

Saal 6 – I14/12J.

blue Cinema Capitol Luzern

20:00

Saal 5 – E/df14/12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

20:00

Saal 9 – E/df14/12J.

Cineplex Singen Singen

19:00

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

16:30

Saal 4 – E/df14/12J.

blue Cinema Capitol Zürich

16:30, 20:15

Saal 6 – E/df14/12J.

blue Cinema Corso Zürich

16:30

Saal 4 – E/df14/12J.

Houdini Zürich

20:40

Saal 1 – E/df14/12J. Dolby Atmos

Kosmos Zürich

16:50

Saal 3 – E/df14/12J.

Arena Cinemas Zürich

17:10, 20:30

Saal 18 – E/df14/12J.

blue Cinema Abaton Zürich

16:45, 20:15

Saal 10 – E/df14/12J. 3D

È Stata la mano di dio

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 02.12. 20:30 & Fr, 03.12. 18:00 Uhr)

Saal 1 – I/d

Eiffel In Love

Drama, Geschichte

Gustave Eiffel kämpft gegen den Unmut in Paris während der Bauarbeiten des Eiffelturms

Trafo Baden

17:40

Saal 4 – F/d12/10J.

CineMovie Bern

17:15

Saal 3 – F/d12/10J.

Pathé Westside Bern

12:45

Saal 2 – D12/10J.

Lido Biel/Bienne

18:00

Saal 2 – F/d12/10J.

Arena Cinemas Fribourg

18:15

Saal 3 – F12/10J.

Bio Genève

13:45

Saal Petite – F12/10J.

Pathé Balexert Genève

15:30

Saal 1 – F12/10J.

Pathé Galeries Lausanne

13:10, 18:10

Saal 2 – F12/10J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – F/d12/10J.

Loge Winterthur

17:00

Saal 3 – F/d12/10J.

Arena Cinemas Zürich

15:50, 18:30

Saal 1 – F/d12/10J.

21:00

Saal 1 – D12/10J.

kult.kino atelier Basel

14:20, 20:45

Saal 2 – F/d12/10J.

Pathé Küchlin Basel

13:00

Saal 8 – D12/10J.

17:45

Saal 4 – D12/10J.

Pathé Dietlikon

13:15

Saal 4 – D12/10J.

Liestal Landkino im Sputnik Liestal

17:45

Saal 1 – F/d12/10J.

Sputnik Liestal

17:45

Saal 1 – F/d12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 6 – D12/10J.

Kino Schwyz Schwyz

17:45

Saal Orange – D12/10J.

Ein Junge namens Weihnacht

Cineplex Singen Singen

16:45

Saal 1 – D6J.

Escape Room 2: no way out

Horror, Thriller

ESCAPE ROOM: TOURNAMENT OF CHAMPIONS ist die Fortsetzung des erfolgreichen Psychothrillers, der das Publikum auf der ganzen...

Arena Cinemas Zürich

21:00

Saal 14 – D16J.

Eternals

Action, Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Eine Gruppe von Helden mit Superkräften verteidigen die Menschheit gegen die gefährlichen Deviants.

Schloss Aarau

19:45

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

20:00

Saal 2 – E/df14/12J.

Pathé Flon Lausanne

20:15

Saal 5 – O14/12J.

Pathé Balexert Genève

20:15

Saal 10 – F14/12J.

19:45

Saal 4 – O14/12J. IMAX 3D

Arena Cinémas La Praille Genève

20:30

Saal 8 – F14/12J.

17:10

Saal 1 – F14/12J. 4DX 3D

Arena Cinemas Fribourg

20:30

Saal 8 – F14/12J.

20:00

Saal 10 – F14/12J. 4DX 3D

Cinéma Gaumont Archamps

14:35, 20:55

Saal 1 – F14/0J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 5 – D14/12J. 3D

KinoKoni Olten

16:50

Saal 2 – D14/12J. 3D

The Hideaway Cinema Flims

17:30

Saal 2 – D14/12J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

16:30

Saal 1 – D14/12J. IMAX 3D

19:45

Saal 2 – D14/12J. 3D

Pathé Dietlikon

16:45

Saal 9 – D14/12J. 4DX 3D

blue Cinema Abaton Zürich

16:30

Saal B – E/df14/12J.

16:45, 20:15

Saal 9 – D14/12J.

blue Cinema Metropol Zürich

14:00

Saal 2 – E/df14/12J.

17:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Arena Cinemas Zürich

13:40, 17:10, 20:35

Saal 8 – D14/12J.

20:30

Saal 11 – E/df14/12J.

17:00

Saal 9 – D14/12J. Dolby Atmos 4DX 3D

blue Cinema Maxx Winterthur

17:00, 20:30

Saal 5 – D14/12J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 8 – D14/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:15

Saal 6 – D14/12J.

19:45

Saal 1 – D14/12J. IMAX 3D

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

16:45, 20:00

Saal 8 – D14/12J.

17:15

Saal 9 – D14/12J. 4DX 3D