Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Le tour du monde en 80 jours

Trickfilm

Un ouistiti et une grenouille se lancent dans un voyage pour faire le tour du monde.

Apollo Neuchâtel

13:45

Saal 3 – F6J.

PalaCinema Locarno

16:20

Saal 3 – I6J.

CineStar Multicinema Lugano

14:10

Saal 5 – I6J.

Multisala Mendrisio

14:30

Saal – I6/0J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:20

Saal 9 – F6J.

Boss Baby - Schluss mit Kindergarten

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Kindergärtnerin Tabitha versucht erfolgreich zu werden während Tina für BabyCorp auf dem Feld tätig ist.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Saal 3 – F10J.

Afm Cinema Stans

14:30

Saal 2 – D6J.

Onik Oensingen

14:00, 18:00

Saal 1 – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

15:10

Saal 1 – D6J.

17:30

Saal 1 – D6J. 3D

KinoKoni Olten

15:00

Saal 1 – D6J.

17:20

Saal 1 – D6J. 3D

Castels Sargans

14:30

Saal 1 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

14:00

Saal Orange – D6J.

15:50

Saal Grün – D6J.

Cineplex Singen Singen

17:15

Saal 1 – D6J.

Cinepol Sins

14:30

Saal 2 – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:30

Saal 3 – D6J.

blue Cinema Scala St. Gallen

14:00

Saal 3 – D6J.

Rex Uznach

14:00

Saal 1 – D6J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:00, 16:45

Saal 5 – D6J.

Astoria Visp

14:00, 17:00

Saal 1 – D6J.

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

14:00

Saal 1 – D6J.

Palace Wetzikon

14:15

Saal 1 – D6J.

20:15

Saal 2 – D6J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:00

Saal 6 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 1 – D6J.

Seehof Zug

15:00

Saal 1 – D6J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:15

Saal 1 – D6J.

blue Cinema Capitol Zürich

14:30

Saal 6 – D6J.

blue Cinema Corso Zürich

14:00

Saal 3 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 16:00

Saal 5 – D6J.

14:00

Saal 4 – D6J.

Kino um die Ecke Belp

14:30

Saal 1 – D6J. 3D

Apollo Neuchâtel

13:15

Saal 1 – F6J.

Capitol Solothurn

14:30

Saal 1 – D6J.

Arena Cinemas Netstal

13:30, 16:00

Saal 2 – D6J.

blue Cinema Capitol Luzern

14:15

Saal 3 – D6J.

Cinema Excelsior Brugg

14:45 (Vorpremiere)

Saal 1 – D6J.

Pathé Westside Bern

14:00

Saal 8 – D6J.

13:00

Saal 10 – D6J. 3D

CineClub Bern

14:30

Saal cineClub – D6J.

Cinewil Wil SG

13:30 (Dolby ATMOS), 17:30

Saal 2 – D6J.

17:30 (Vorpremiere)

Saal 3 – D6J.

Rex Thun

13:30

Saal 4 – D6J.

Forum Bellinzona

13:45

Saal – I6/0J.

PalaCinema Locarno

14:30

Saal 1 – I6J. Dolby Atmos

Multisala Mendrisio

14:00

Saal – I6/0J.

16:30

Saal 1908 – I6/0J.

Center Ideal Aarau

14:00

Saal 1 – D6J.

17:30

Saal 2 – D6J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 2 – D6J.

Trafo Baden

15:00

Saal 5 – D6J.

blue Cinema Capitol Basel

14:00

Saal 2 – E/df6J.

Pathé Küchlin Basel

14:30

Saal 3 – D6J.

13:15

Saal 6 – D6J. 3D

Arena Cinemas Basel

13:45, 16:20

Saal 10 – D6J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 2 – D6J.

Apollo Biel/Bienne

15:30

Saal Apollo – F6J.

Lido Biel/Bienne

13:15

Saal 1 – D6J.

Claudia Kloten

14:00

Saal 1 – D6J.

ABC Bülach

13:30

Saal 1 – D6J.

Apollo Chur

13:30

Saal Apollo – D6J.

Pathé Dietlikon

13:45

Saal 8 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:15

Saal 8 – D6J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 5 – D6J.

17:30

Saal 7 – D6J.

The Hideaway Cinema Flims

15:15

Saal 1 – D6J.

Schlosskino Frauenfeld

14:00

Saal 1 – D6J.

fricks monti Frick

15:00

Saal 1 – D6J.

Rex Grenchen

15:00

Saal 1 – D6J.

Rex Piccolo Interlaken

15:00

Saal 1 – D6J.

Schloss Cinéma Wädenswil

14:45

Saal 1 – D6J.

Boîte noire

Drama, Thriller

Was geschah an Bord des Fluges Dubai-Paris, bevor er in den Alpen abstürzte? Mathieu Vasseur, Techniker bei der BEA, der...

Royal Ste-Croix

20:00

Saal 1 – F16/0J.

Die Schule der magischen Tiere

Abenteuer, Familienfilm

Ida ertappt mit Hilfe ihrer tierischen Freunden und ihrem Freund Benni einen Dieb.

Center Ideal Aarau

14:45

Saal 4 – D

blue Cinema Scala St. Gallen

14:15

Saal 5 – D4J.

Roxy Romanshorn

17:00

Saal 1 – D

Castels Sargans

14:30

Saal 2 – D

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00

Saal 4 – D

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Blau – D

Cineplex Singen Singen

16:45

Saal 1 – D

Cinepol Sins

14:00

Saal 1 – D4J.

17:00

Saal 2 – D4J.

Palace Sissach

16:00

Saal 1 – D

Canva Solothurn

14:30

Saal 1 – D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:30, 15:45

Saal 5 – D

Afm Cinema Stans

14:00

Saal 1 – D

Kinobar Leuzinger Rapperswil

13:00

Saal 1 – D6J.

City Uzwil

15:15

Saal 1 – D

Kino Kindercity Volketswil

14:15, 16:15

Saal 1 – D

Passerelle Wattwil

14:00

Saal 1 – D

Liberty Weinfelden

14:00, 17:00

Saal 2 – D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 3 – D

17:15

Saal 2 – D

Palace Wetzikon

14:15

Saal 2 – D

blue Cinema Maxx Winterthur

14:00

Saal 1 – D4J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 2 – D

Schloss Cinéma Wädenswil

13:00

Saal 1 – D

Seehof Zug

15:00

Saal 2 – D6J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal 7 – D4J.

blue Cinema Capitol Zürich

14:30

Saal 3 – D4J.

Houdini Zürich

14:30

Saal 5 – D

Kosmos Zürich

14:20

Saal 6 – D

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:45

Saal 7 – D3J.

18:10

Saal 1 – D3J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

14:30

Saal 1 – D

KinoKoni Olten

14:50

Saal 3 – D

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 3 – D4J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:30, 15:45

Saal 7 – D

Leuzinger Altdorf UR

16:00

Saal 1 – D

Trafo Baden

14:00

Saal 2 – D Dolby Atmos

kult.kino atelier Basel

14:00

Saal 4 – D

Pathé Küchlin Basel

13:45, 16:00

Saal 2 – D

Arena Cinemas Basel

13:30, 15:50, 18:10

Saal 9 – D3J.

Kino um die Ecke Belp

14:00

Saal 2 – D

CineCamera Bern

14:00

Saal cineCamera – D

Pathé Westside Bern

13:30, 16:00

Saal 6 – D

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 3 – D4J.

Lido Biel/Bienne

15:30

Saal 2 – D

Cinema Excelsior Brugg

13:00

Saal 1 – D

ABC Bülach

16:00

Saal 1 – D

Kinocenter Chur

15:15

Saal Stadthof – D6J.

Pathé Dietlikon

13:15, 15:30

Saal 7 – D

Cineboxx Einsiedeln

15:45

Saal 2 – D

youcinema Oftringen Oftringen

15:20

Saal 5 – D

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 1 – D4J.

Kino Engelberg Engelberg

16:00

Saal 1 – D

Schlosskino Frauenfeld

17:00

Saal 1 – D

Palace Grenchen

14:00

Saal 1 – D

Madlen Heerbrugg

14:30

Saal 1 – D

Sputnik Liestal

15:00 (Premiere)

Saal 1 – D

Bourbaki Luzern

14:00

Saal 2 – D

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:30

Saal 7 – D4J.

Arena Cinemas Netstal

13:30, 15:50, 18:10

Saal 1 – D3J.

Onik Oensingen

16:00

Saal 1 – D

Cinewil Wil SG

13:45

Saal 1 – D4J.

Eiffel In Love

Drama, Geschichte

Palace Bévilard

20:00

Saal 1 – F12/10J.

Prado Bulle

18:20

Saal 3 – F12/10J.

Cinemont Delémont

18:00

Saal 2 – F12/10J.

Arena Cinemas Fribourg

18:30

Saal 3 – F12/10J.

Bio Genève

16:00, 20:40

Saal Grande – F12/10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:15

Saal 2 – F12/10J.

Corso Martigny

20:30

Saal 1 – F12/10J.

Studio Neuchâtel

20:00

Saal Studio – F12/10J.

Urba Orbe

20:45

Saal 2 – F12/10J.

Apollo Payerne

20:45

Saal 3 – F12/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00, 20:30

Saal – F12/10J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Les Cèdres – F12/10J.

Rex Vevey

20:45

Saal 2 – F12/10J.

Es ist nur eine Phase, Hase

Komödie

Paul und Emilia waren immer das Traumpaar. Er, Autor einiger erfolgreicher Romane über die Generation Golf, sie Synchronsprecherin...

Schloss Aarau

20:00

Saal 1 – D12J.

KinoKoni Olten

17:20, 20:00

Saal 3 – D12J.

Loge Winterthur

17:30, 20:30

Saal 2 – D12J.

Liberty Weinfelden

18:00

Saal 3 – D12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

14:00

Saal 4 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

16:15, 21:00

Saal 4 – D12J.

Cineplex Singen Singen

19:00

Saal 1 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00

Saal 6 – D12J.

20:05

Saal 2 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30, 20:10

Saal 6 – D12J.

Sterk Baden

17:30, 20:15

Saal 1 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

14:45, 17:30, 20:15

Saal 4 – D12J.

blue Cinema Capitol Luzern

14:00

Saal 5 – D12J.

17:15

Saal 2 – D12J.

PalaCinema Locarno

18:25

Saal 3 – O10J.

Pathé Dietlikon

15:45, 18:15, 20:45

Saal 1 – D12J.

Pathé Westside Bern

15:30, 18:00, 20:30

Saal 7 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

15:00, 17:30, 20:00

Saal 8 – D12J.

Arena Cinemas Basel

15:50, 18:20, 20:50

Saal 6 – D12J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:00

Saal 7 – D12J.

blue Cinema Capitol Zürich

14:00

Saal 4 – D12J.

17:30

Saal 5 – D12J.

Kosmos Zürich

15:40, 18:10, 20:50

Saal 3 – D10J.

Arena Cinemas Zürich

15:50, 18:20, 20:50

Saal 6 – D12J.

Fly

Drama

Eine Anwältig stellt eine Gruppe Gefängnisinsassen zusammen, um mit Tanz ihren Geschichten eine Fläche zu bieten.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 5 – D12/10J.

20:45

Saal 4 – D12/10J.

Pathé Küchlin Basel

15:45, 18:15, 20:45

Saal 6 – D12/0J.

Arena Cinemas Basel

13:30, 16:05, 21:00

Saal 15 – D12/10J.

CineMovie Bern

14:45

Saal 1 – D12/10J.

20:30

Saal 2 – D12/10J.

Pathé Westside Bern

15:30, 18:00, 20:30

Saal 4 – D12/0J.

Lido Biel/Bienne

15:45, 20:30

Saal 1 – D12/10J.

Pathé Dietlikon

15:30, 18:00, 20:30

Saal 6 – D12/10J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:30, 17:00

Saal 11 – D12/10J.

20:00

Saal 3 – D12/10J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:30 (4K)

Saal 6 – D12/10J.

Arena Cinemas Netstal

15:00, 17:50, 20:40

Saal 5 – D12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 2 – D12/10J.

17:15

Saal 3 – D12/10J.

20:00

Saal 6 – D12/10J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:45, 18:30

Saal 4 – D12/10J.

Elite Wettingen

20:15

Saal 3 – D12/10J.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:30

Saal 9 – D12/10J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:15

Saal 9 – D12/10J.

20:00

Saal 7 – D12/10J.

Arena Cinemas Zürich

13:50, 16:15

Saal 3 – D12/10J.

14:30

Saal 12 – D12/10J.

18:00

Saal 16 – D12/10J.

20:45

Saal 1 – D12/10J.

Ghosts

Drama

Ein Bild der Zerrissenheit des heutigen Istanbul wird anhand von mehreren Einzelschicksalen dargestellt.

Stadtkino Basel Basel

18:00

Saal 1 – O/d16J.

Halloween Kills

Action, Horror, Thriller

Fortsetzung des Horrorfilms «Halloween» aus dem Jahr 2018.

Kinocenter Chur

18:15

Saal Quader – D16J.

21:00

Saal Studio – D16J.

Cinemont Delémont

20:15

Saal 2 – F18/16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal 2 – F18/16J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

20:45 (4K)

Saal 6 – D18/16J.

20:45 (4K)

Saal 7 – E/df18/16J.

Apollo Neuchâtel

20:30

Saal 2 – F18/16J.

Cinewil Wil SG

20:30

Saal 3 – D16J.

The Man Who Sold His Skin

Drama

Sam kriegt als wandelnes Kunstwerk die Möglichkeit zu reisen, ist aber unzufrieden mit der Tatowierung.

Rex Cinemotion Fribourg

21:00

Saal 3 – O16J.

Bio Genève

18:20

Saal Grande – O16J.

Les Cinémas du Grütli Genève

21:00

Saal Michel Simon – O16J.

Cinémajoie Porrentruy

18:00

Saal 1 – O16J.

Freier Film Aarau

20:30

Saal 1 – O/df16J.

kult.kino atelier Basel

13:50

Saal 2 – O/df16J.

18:45, 21:00

Saal 1 – O/df16J.

Kino REX Bern

14:00, 17:45

Saal 1 – O/df16J.

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Saal 1 – O16J.

Bourbaki Luzern

21:00

Saal 4 – O/df16J.

Skino Schaan

18:15

Saal 2 – O/df16J.

Kinok St. Gallen

15:00

Saal 1 – O/df16J.

Orient Wettingen

20:00

Saal 1 – O/df16J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:50, 18:10, 20:30

Saal 1 – O/df16J.

Riffraff Zürich

15:50

Saal 4 – O/df16J.

18:10, 20:30

Saal 3 – O/df16J.

The Addams Family 2

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Schnipp, schnipp - die gruseligste Kultfamilie der Kinogeschichte ist zurück und legt nach ihrem Animationserfolg von 2019...

Cosmopolis Aigle

15:20

Saal 2 – F10/8J.

Apollo Payerne

13:45

Saal 2 – F10/8J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30

Saal 1 – F10/8J.

Cinemont Delémont

14:15

Saal 1 – F10/8J.

Rex Vevey

14:30

Saal 3 – F10/8J.

Ciné Sion Sion

14:00

Saal Lux – F10/8J.

Casino Sierre

17:30

Saal 1 – F10/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 15:30

Saal – F10/8J.

Hollywood Montreux

14:30

Saal 2 – F10/8J.

Prado Bulle

13:45

Saal 3 – F10/8J.

Plaza Monthey

14:30

Saal 1 – F10/8J.

Casino Martigny

17:00

Saal 1 – F10/8J.

Casino La Sarraz

14:45

Saal 1 – F10/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:25, 15:40

Saal 3 – F10/8J.

Ciné 17 Genève

16:30 (7.1)

Saal Ciné 17 – O10/8J.

Arena Cinemas Fribourg

13:40

Saal 1 – F10/8J.

15:40

Saal 8 – F10/8J.

Cinecran Crans-Montana

16:00

Saal 1 – F10/8J.

Apollo Neuchâtel

16:00

Saal 1 – F10/8J.

The Last Duel

Drama, Geschichte

Das französische Gesetz im 14. Jahrhundert erschwert Marguerite, die Justiz zu überzeugen.

Plaza Monthey

17:00

Saal 1 – F16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:45

Saal 6 – D16J.

21:00

Saal 6 – E/df16J.

Arena Cinemas Netstal

17:30

Saal 3 – D16J.

Apollo Neuchâtel

20:15

Saal 3 – F16J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 17:00, 20:15

Saal 1 – D16J.

Cineplex Singen Singen

16:00, 19:45

Saal 1 – D16J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – E/df16J.

Movie World Spiez

20:00

Saal – D16J.

blue Cinema Scala St. Gallen

17:00, 20:30

Saal 6 – E/df16J.

Multisala Mendrisio

17:40, 20:45

Saal – I16/0J.

Rex Thun

19:45

Saal 4 – D16J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 2 – D16J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D16J.

blue Cinema Maxx Winterthur

16:45, 20:15

Saal 4 – D16J.

Kiwi Winterthur

17:00

Saal 2 – E/df16J.

20:15

Saal 2 – D16J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – E/df16/14J.

blue Cinema Abaton Zürich

16:45

Saal 6 – D16J.

20:15

Saal 6 – E/df16J.

blue Cinema Capitol Zürich

17:00

Saal 3 – E/df16J.

blue Cinema Corso Zürich

20:30

Saal 3 – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

17:45

Saal 14 – E/df16J.

20:20

Saal 19 – D16J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

20:30 (4K)

Saal 8 – E/df16J.

blue Cinema Capitol Luzern

20:00

Saal 2 – E/df16J.

Urba Orbe

17:45

Saal 2 – O16J.

Forum Bellinzona

20:30

Saal – I16/0J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Saal – F16J.

Ciné Sion Sion

17:15

Saal Les Cèdres – F16J.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Saal 1 – F16J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

20:30

Saal 5 – D16J.

Trafo Baden

20:30

Saal 5 – E/df16J.

Pathé Küchlin Basel

13:45, 17:00

Saal 5 – D16J.

20:15

Saal 5 – E/df16J.

Arena Cinemas Basel

17:45

Saal 12 – E/df16J.

20:10

Saal 4 – D16J.

CineMovie Bern

20:15

Saal 1 – E/df16J.

Pathé Westside Bern

14:00, 17:10, 20:15

Saal 5 – D16J.

20:15

Saal 2 – E/df16J.

CineStar Multicinema Lugano

20:40

Saal 5 – I16J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

17:30

Saal 2 – D16J.

Lido Biel/Bienne

20:00

Saal 2 – E/df16J.

Kinocenter Chur

20:00

Saal Stadthof – E/df16J.

Pathé Dietlikon

13:00, 19:45

Saal 4 – D16J.

16:30

Saal 4 – E/df16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:00

Saal 12 – D16J.

16:45

Saal 3 – D16J.

20:30

Saal 7 – D16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

20:15

Saal 1 – D16J.

The Hideaway Cinema Flims

19:45

Saal 3 – D16J.

Palace Grenchen

20:15

Saal 1 – D16J.

Cinewil Wil SG

17:15

Saal 2 – D16/14J. Dolby Atmos

Le discours

Komödie

Adrien steckt in der Klemme - er sitzt beim Familienessen fest. Der Vater gibt die gleiche Anekdote wie immer zum Besten,...

Le loup et le lion

Abenteuer, Familienfilm

Cosmopolis Aigle

18:15

Saal 3 – F6J.

Prado Bulle

16:00

Saal 3 – F6J.

Cinecran Crans-Montana

18:00

Saal 1 – F6J.

Arena Cinemas Fribourg

17:40

Saal 4 – F6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

15:40

Saal 5 – F6J.

Corso Martigny

17:00

Saal 1 – F6J.

Urba Orbe

15:15

Saal 2 – O6J.

18:00

Saal 1 – F6J.

Apollo Payerne

16:00

Saal 2 – F6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15

Saal – F6J.

Ciné Sion Sion

14:30

Saal Les Cèdres – F6J.

Le Cinématographe Tramelan

16:00

Saal 1 – F6J.

Astor Vevey

17:00

Saal 1 – F6J.

Cinemont Delémont

14:00

Saal 3 – F6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

14:30

Saal 3 – F6J.

Rex Neuchâtel

15:00

Saal Rex – F6J.

Lynx

Dokumentation

Colisée Couvet

20:00

Saal 1 – F6J.

Nachbarn

Drama

Sero, ein kurdisches Kind, erlebt die Assad-Diktatur und den auf einmal verbreiteten Antisemitismus

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 1 – O/df12J.

CineMovie Bern

17:30

Saal 1 – O/df12J.

20:45

Saal 3 – O/df12J.

Rex Biel/Bienne

17:45

Saal 2 – O/df12J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – D12J.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Saal 2 – O/d12J.

Sputnik Liestal

20:15 (Premiere)

Saal 1 – O/df12J.

Wildenmann Männedorf

20:15

Saal 1 – O/df12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Saal 1 – O/df12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:50

Saal Rot – O/df12J.

Movie World Spiez

17:30

Saal – O/d12J.

Afm Cinema Stans

17:00

Saal 3 – O12J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 2 – O/df12J.

Loge Winterthur

20:15

Saal 3 – O/df12J.

Arthouse Movie Zürich

15:10, 20:20

Saal 2 – O/df12J.

Stattkino Luzern

18:00

Saal 1 – O/df12J.

Cinewil Wil SG

17:00

Saal 4 – O/d12J.

Pleasure

Drama

Eine 20-jährige Schwedin kommt nach Los Angeles, wo sie sich eine Karriere als Pornostar erhofft. Ihre Entschlossenheit und...

Les Scala Genève

16:15, 21:00

Saal 3 – O18J.

Ron's Gone Wrong

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Science Fiction

Barney ist gerade, was soziale Kontakte anbelangt, ein etwas unbeholfener Teenager. Umso mehr freut er sich über seinen neuen,...

Prado Bulle

14:15

Saal 2 – F12/8J.

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 16:00

Saal 5 – F12/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30, 16:00

Saal 4 – F12/8J.

Casino Martigny

14:30

Saal 1 – F12/8J.

Hollywood Montreux

14:30

Saal 1 – F12/8J.

Apollo Payerne

14:15

Saal 3 – F12/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:45, 18:00

Saal – F12/8J.

Ciné Sion Sion

14:30

Saal Arlequin – F12/8J.

Rex Vevey

15:00

Saal 1 – F12/8J.

Cinemont Delémont

15:45

Saal 2 – F12/8J.

18:15

Saal 4 – F12/8J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45

Saal 2 – F12/8J.

Apollo Neuchâtel

15:45

Saal 2 – F12/8J.

The Ice Road

Action, Abenteuer, Drama, Thriller

Zwei Brüder nehmen die Gefahr auf sich, überqueren einen gefrorenen Fluss, um Männer in Not zu retten.

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 4 – D16J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:30, 20:15

Saal 10 – D16J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:30, 20:30

Saal 5 – D16J.

blue Cinema Metropol Zürich

21:00

Saal 2 – E/d16J.

Arena Cinemas Zürich

16:00, 18:30

Saal 11 – D16J.

21:00

Saal 2 – D16J.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:15, 20:30

Saal 3 – D16J.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:15

Saal 8 – D16J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:15

Saal 4 – D16J.

Liberty Weinfelden

20:30

Saal 3 – D16J.

Rex Thun

20:30

Saal 3 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:15

Saal 7 – E/d16J.

20:45

Saal 7 – D16J.

Capitol Solothurn

20:00

Saal 1 – D16J.

Cineplex Singen Singen

20:30

Saal 1 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 7 – D16J.

19:45

Saal 4 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20, 20:10

Saal 2 – D16J.

Arena Cinemas Netstal

20:50

Saal 3 – D16J.

Kinooris Liestal

17:30

Saal 1 – D16J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:15, 20:00

Saal 8 – D16J.

Palace Grenchen

18:00

Saal 1 – D16J.

The Hideaway Cinema Flims

20:45

Saal 4 – D16J.

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – D16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 7 – D16J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:15

Saal 2 – D16J.

18:10

Saal 12 – D16J.

20:45

Saal 12 – E/d16J.

Pathé Dietlikon

15:15, 17:45

Saal 2 – D16J.

20:15

Saal 2 – E/d16J.

Kinocenter Chur

17:45

Saal Stadthof – D16J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

20:45

Saal 3 – D16J.

Pathé Westside Bern

15:45, 18:15, 20:45

Saal 9 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

15:15, 20:15

Saal 7 – D16J.

17:45

Saal 7 – E/d16J.

Arena Cinemas Basel

15:50, 18:25, 21:00

Saal 1 – D16J.

Trafo Baden

20:45

Saal 3 – E/d16J.

Cinewil Wil SG

20:45

Saal 2 – D16J.

Die Geschichte meiner Frau

Drama, Liebesfilm

Jakob geht spontan eine Ehe mit einer lebenslustigen Frau ein und ist misstrauisch gegenüber ihrer Geheimnisse.

kult.kino atelier Basel

12:30, 20:00

Saal 5 – E/d12J.

Kellerkino Bern

20:00

Saal 1 – E/d12J.

Bourbaki Luzern

17:30

Saal 4 – E/d12J.

Arthouse Alba Zürich

16:10, 19:30

Saal 1 – E/df12J.

Houdini Zürich

16:20, 20:00

Saal 2 – E/d12J.

Un triomphe

Komödie, Drama

Étienne ist leidenschaftlicher Schauspieler, doch damit kommt er nicht über die Runden. Da er von Rollenangeboten nicht gerade...

Le Nord-Sud Genève

20:45

Saal Sud – F12/8J.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Venom: Let There Be Carnage

Action, Science Fiction

Tom Hardy kehrt als tödlicher Beschützer Venom - einer der grossartigsten und komplexesten Charaktere aus dem Hause Marvel...

Forum Bellinzona

13:45, 20:30

Saal – I14J.

Hollywood Montreux

20:30

Saal 2 – O14J.

Royal Tavannes

20:00

Saal 1 – F14J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Lux – F14J.

Cineplex Singen Singen

20:15

Saal 1 – O14J.

20:45

Saal 1 – D14J. 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 18:45, 21:00

Saal – F14J.

Apollo Payerne

21:00

Saal 2 – F14J.

Apollo Neuchâtel

18:15, 20:30

Saal 1 – F14J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:15, 20:00

Saal 1 – F14J.

PalaCinema Locarno

18:30, 21:00

Saal 2 – I14J.

Arena Cinémas La Praille Genève

15:35

Saal 6 – F14J.

17:50

Saal 6 – O14J.

18:30, 21:00

Saal 4 – F14J.

21:10

Saal 3 – O14J.

13:45, 16:10, 18:35, 21:00

Saal 1 – F14J. 4DX 3D

Arena Cinemas Fribourg

16:00, 18:25, 20:50

Saal 1 – F14J.

18:30, 21:00

Saal 5 – O14J.

13:45, 16:10, 18:35, 21:00

Saal 10 – F14J. 4DX 3D

Cinemont Delémont

16:00, 20:30

Saal 4 – F14J.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – O14J.

Cosmopolis Aigle

21:00

Saal 1 – F14J.

Multisala Mendrisio

14:15, 18:20, 20:45

Saal 1908 – I14J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00, 21:00

Saal 3 – I14J.

15:20, 18:10, 20:50

Saal 4 – I14J. 4DX 3D

Rex Vevey

21:00

Saal 1 – F14J.

Wild

Dokumentation

Mario Theus stellt den Fokus auf die Jagdkultur mit einer atemberaubenden Szenografie

Odeon Brugg

12:15

Saal 1 – CH12J.

Bourbaki Luzern

12:15, 20:30

Saal 1 – CH12J.

Weiterhin im Kino

A bout de souffle

Les Cinémas du Grütli Genève

19:00

Saal Michel Simon – O

a-ha: The Movie

Dokumentation, Musikfilm

A-ha The Movie erzählt die Geschichte, wie die Band zum Weltruhm kam und diesen bis heute halten kann.

Kino Engelberg Engelberg

18:00

Saal 1 – O/d14/10J.

After We Fell

Liebesfilm

Tessa erfährt, dass nichts in ihrer Familie so ist, wie sie glaubte: Tessas Vater, der die Familie vor langer Zeit verliess...

Arena Cinemas Fribourg

21:00

Saal 3 – F14J.

Forum Bellinzona

13:45

Saal – I14J.

PalaCinema Locarno

20:50

Saal 3 – I14J.

CineStar Multicinema Lugano

20:55

Saal 6 – I14J.

Rex Thun

17:30

Saal 2 – D14J.

Arena Cinemas Basel

18:40

Saal 15 – D14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:10

Saal 7 – D14J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 6 – D14J.

Arena Cinemas Zürich

17:50, 20:40

Saal 17 – D14J.

Amerikas Wildnis – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O 3D

Ammonite

Drama, Liebesfilm

Eine Fossilienforscherin, die keine Anerkennung erhält. Erst in der Liebe zu einer Frau erfährt sie Wertschätzung.

Animal

Dokumentation

Le City Genève

17:45, 20:45

Saal 1 – O

Les Scala Genève

19:15

Saal 1 – O

Atlas

Drama

Allegra versucht nach einem tragischen Vorfall wieder Fuss zu fassen & mit dem Geschehenen umzugehen

Rex Cinemotion Fribourg

15:30

Saal 3 – O14/12J.

Azor

Ein Privatbanker aus Genf geht nach Argentinien, um seinen Partner zu ersetzen, der verschwunden ist.

Freier Film Aarau

18:00

Saal 1 – F/d16J.

kult.kino camera Basel

14:10

Saal 1 – O/df16J.

Houdini Zürich

11:50, 18:40

Saal 4 – O/de16J.

Bad Luck Banging or Loony Porn

Komödie, Drama

Versehentlich gerät das private Pornovideo einer Lehrerin auf eine Pornoseite und zieht Folgen mit sich.

kult.kino camera Basel

16:30

Saal 2 – O/df18J.

Kino REX Bern

15:45

Saal 1 – O/df18J.

Arthouse Piccadilly Zürich

20:10

Saal 2 – O/df18J.

Badenfahrt - Fest vereint

Dokumentation

Alle zehn Jahre versetzt eines der grössten Volksfeste der Schweiz die Kleinstadt Baden in einen positiven Ausnahmezustand. Was...

Trafo Baden

17:45

Saal 1 – CH8/0J. Dolby Atmos

Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull

Drama

Felix Krull träumt von dem gesellschaftlichen Aufstieg und gerät dabei in zwielichtige Geschäfte.

kult.kino camera Basel

16:15, 18:30

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Capitol Zürich

17:00

Saal 2 – D12J.

Stüssihof Zürich

17:30

Saal 1 – D12J.

Best of Fantoche 2021

Cinéma CityClub Pully Pully

20:00

Saal 1 – O

Bigfoot Family

Trickfilm

Bigfoots Sohn ist enttäuscht, da dieser einer Umweltaktivistin hilft und keine Zeit für ihn hat.

Cinéma Rex Pontresina

14:00 (Kinderfilmwochen Pontresina)

Saal 1 – D8J.

Pathé Dietlikon

13:00

Saal 2 – D8J.

Rex Grenchen

13:15

Saal 1 – D8J.

Cinepol Sins

14:00

Saal 3 – D8J.

Passerelle Wattwil

14:00

Saal 2 – D8J.

Arena Cinemas Zürich

13:40, 15:55

Saal 1 – D8J.

Stüssihof Zürich

15:40

Saal 1 – D8J.

Bigger Than Us

Dokumentation

Melati Wijsen begibt sich auf eine Reise um zu erfahren, wie sich andere junge Menschen engagieren.

Center Ideal Aarau

17:15

Saal 3 – O/df10J.

kult.kino atelier Basel

16:15

Saal 3 – O/df10J.

Lido Biel/Bienne

17:45

Saal 2 – E/df10J.

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Saal 2 – O/df10J.

Bio Genève

16:15

Saal Petite – F10J.

Arthouse Piccadilly Zürich

17:50

Saal 2 – E/df10J.

Kosmos Zürich

15:30

Saal 5 – E/d10J.

Billie

Dokumentation, Musikfilm

Eine aussergewöhnliche Sängerin, die in der Musik und Gesellschaft ihre Spuren hinterliess.

Houdini Zürich

11:40

Saal 2 – E/d16/10J.

Cash Truck

Action, Krimi

Jason arbeitet in einer Geldtransporter-Firma, doch immer mehr Wagen werden überfallen.

Arena Cinemas Basel

20:45

Saal 5 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

21:00

Saal 11 – D16J.

Cinéma à la carte

City Uzwil

13:15

Saal 1 – O

13:30, 17:30, 19:45

Saal 2 – O

Cry Macho

Drama, Western

Mit "Cry Macho" von Warner Bros. Pictures legt Regisseur und Produzent Clint Eastwood ein ergreifendes und zugleich mitreissendes...

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – E/df12J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – E/df12J.

Die Bergkatze

Komödie, Drama, Liebesfilm

Kino REX Bern

20:00 (Filmgeschichte)

Saal 1 – O

Die Croods - Alles auf Anfang

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Die Steinzeitmenschen versuchen die paradiesische Heimat einer anderen Familie einzunehmen.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 6 – D6J.

Arena Cinemas Basel

13:30

Saal 1 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00

Saal 2 – D6J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 4 – D6J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:15

Saal 9 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 4 – D6J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:15

Saal 6 – D6J.

14:00

Saal 10 – D6J. 3D

Houdini Zürich

16:20

Saal 4 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 15 – D6J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 5 – D6J. 3D

CineStar Multicinema Lugano

14:40

Saal 6 – I6J.

Multisala Mendrisio

16:15

Saal – I6/0J.

Die Pazifistin - Gertrud Woker: Eine vergessene Heldin

Dokumentation

Doku-Porträt der Bernerin Gerdrud Woker, welche eine der ersten Frauen an der Schweizer Universität war.

kult.kino atelier Basel

12:10

Saal 4 – O/df12J.

Kino REX Bern

16:15

Saal 1 – O/df12J.

Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee

Cineplex Singen Singen

16:15

Saal 1 – D6J.

Dinosaurier der Antarktis – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:00

Saal Filmtheater – O 3D

Druk

Drama

Lehrer starten ein Experiment, bei dem sie einen konstanten Alkoholpegel halten.

Riffraff Zürich

18:00

Saal 4 – O/df14J.

Dune

Action, Abenteuer, Drama, Science Fiction

Ein Krieg um die Superdroge Spice involviert Paul, der zu Besonderem berufen zu sein scheint.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 2 – E/df14/12J.

blue Cinema Capitol Luzern

14:00

Saal 2 – E/df14/12J.

16:30, 20:00

Saal 4 – E/df14/12J.

20:15

Saal 5 – D14/12J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:00, 20:30

Saal 9 – E/df14/12J.

16:45, 20:15

Saal 10 – E/df14/12J. 3D

blue Cinema Capitol Zürich

14:00, 19:30

Saal 1 – E/df14/12J.

16:30, 20:00

Saal 4 – E/df14/12J.

blue Cinema Corso Zürich

14:30, 18:30

Saal 4 – E/df14/12J.

Houdini Zürich

17:20, 20:40

Saal 1 – E/df14/12J. Dolby Atmos

Kosmos Zürich

17:00, 20:30

Saal 6 – E/df14/12J.

Arena Cinemas Zürich

17:00, 20:30

Saal 18 – D14/12J.

17:10, 20:30

Saal 12 – E/df14/12J.

blue Cinema Maxx Winterthur

20:30

Saal 2 – E/df14/12J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 7 – D14/12J.

20:15

Saal 6 – D14/12J.

Rex Vevey

20:30

Saal 3 – F14/12J.

Rex Thun

20:00

Saal 2 – D14/12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

16:45, 20:15

Saal 3 – E/df14/12J.

Ciné Sion Sion

16:45

Saal Capitole – F14/12J.

Cineplex Singen Singen

17:00, 19:15

Saal 1 – D14/12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Rot – D14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

17:15, 20:30

Saal – F14/12J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Saal 4 – D14/12J.

Rex Neuchâtel

20:15

Saal Rex – E/df14/12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

16:45 (4K), 20:15 (4K)

Saal 9 – E/df14/12J.

17:00 (4K)

Saal 8 – D14/12J.

Hollywood Montreux

17:00

Saal 2 – O14/12J.

CineStar Multicinema Lugano

20:30

Saal 7 – I14/12J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

16:45, 20:15

Saal 6 – D14/12J.

Casino La Sarraz

17:00

Saal 1 – F14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:00

Saal 3 – F14/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

17:55

Saal 3 – F14/12J.

17:55

Saal 9 – O14/12J.

20:40

Saal 8 – O14/12J.

Ciné 17 Genève

13:45 (4K 7.1), 21:00 (4K 7.1)

Saal Ciné 17 – O14/12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:00, 20:30

Saal 2 – O14/12J.

20:10

Saal 4 – F14/12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:15

Saal 4 – D14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:40

Saal 8 – D14/12J.

20:45

Saal 2 – E/df14/12J. 3D

20:50

Saal 8 – D14/12J. 3D

Pathé Dietlikon

20:00

Saal CINE DELUXE 10 – D14/12J.

Cinemont Delémont

16:45

Saal 3 – F14/12J.

Kinocenter Chur

14:00

Saal Studio – D12J.

Apollo Biel/Bienne

20:00

Saal Apollo – E/df14/12J.

CineClub Bern

20:15

Saal cineClub – E/df14/12J.

Arena Cinemas Basel

17:10, 20:40

Saal 14 – E/df14/12J.

17:10, 20:25

Saal 2 – D14/12J.

Trafo Baden

20:15

Saal 4 – E/df14/12J.

Cosmopolis Aigle

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 5 – D14/12J. 3D

El cochecito

Filmpodium Zürich

18:00

Saal 1 – O

Escape Room 2: no way out

Horror, Thriller

ESCAPE ROOM: TOURNAMENT OF CHAMPIONS ist die Fortsetzung des erfolgreichen Psychothrillers, der das Publikum auf der ganzen...

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:30

Saal 3 – D16J.

Arena Cinemas Basel

21:00

Saal 12 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:55

Saal 8 – D16J.

Flag Day

Drama, Thriller

Cinéma Le Patio Gex

21:00

Saal 1 – O14/0J.

Football Inside

Dokumentation

Hautnahe Einblicke in die Fussballwelt in Kriens, Wettswil-Bonstetten und Zürich.

CineStar Multicinema Lugano

14:45, 18:10

Saal 7 – I8/6J.

Free Guy

Action, Abenteuer, Komödie, Science Fiction

Guy ist ein Nicht-Spielbarer-Charakter in einem Videospiel und erfährt dies durch Zufall.

Frisch ab Labor 2021 – Kurzfilmprogramm

Lichtspiel / Kinemathek Bern

20:00

Saal 1 – O

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier

Abenteuer

Auf dem Weg in die Sommerferien werden die Fünf Freunde in eine Jagd auf ein rätselhaftes Dinosaurierskelett verwickelt.

Cinema Luna Frauenfeld

14:00 (Kids Kino)

Saal 2 – D6J.

Gaza mon amour

Komödie, Drama, Liebesfilm

Nachdem ein Fischer eine antike Statue findet, verändert sich sein Leben grundlegend.

Rex Cinemotion Fribourg

18:15

Saal 1 – O16/12J.

Le Nord-Sud Genève

18:20

Saal Nord – O16/12J.

Guermantes

Cinéma Le Patio Gex

18:15

Saal 1 – F

Halloween Kills

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

20:30

Saal 3 – D18/16J.

Arena Cinemas Netstal

18:30, 21:00

Saal 2 – D18/16J.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:30

Saal 2 – D18/16J.

21:00

Saal 5 – D18/16J.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:45

Saal 7 – D18/16J.

Elite Wettingen

20:30

Saal 2 – D18/16J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:15

Saal 2 – D18/16J.

blue Cinema Scala St. Gallen

20:30

Saal 4 – D18/16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

21:00

Saal 5 – D18/16J.

Casablanca Solothurn

20:00

Saal 1 – D18/16J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 8 – D18/16J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – D18/16J.

KinoKoni Olten

18:00, 20:40

Saal 2 – D18/16J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:50, 20:30

Saal 5 – D18/16J.

blue Cinema Capitol Luzern

20:45

Saal 3 – D18/16J.

Cosmopolis Aigle

20:50

Saal 2 – F18/16J.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Saal 1 – D18J.

Arena Cinémas La Praille Genève

21:10

Saal 9 – F18/16J.

Arena Cinemas Fribourg

18:00

Saal 8 – F18/16J.

21:00

Saal 9 – F18/16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

20:45

Saal 4 – D18/16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:15, 20:45

Saal 6 – D18/16J.

Pathé Dietlikon

17:45

Saal 7 – D18/16J.

20:15

Saal 7 – E/df18/16J.

Prado Bulle

21:00

Saal 3 – F18/16J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

21:00

Saal 2 – D18/16J.

Pathé Westside Bern

18:30, 21:00

Saal 6 – D18/16J.

Pathé Küchlin Basel

18:15

Saal 2 – E/df18/16J.

20:45

Saal 2 – D18/16J.

Arena Cinemas Basel

18:00, 20:50

Saal 7 – D18/16J.

21:00

Saal 11 – E/df18/16J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:30

Saal 8 – D18/16J.

20:15

Saal 8 – E/df18/16J.

blue Cinema Capitol Zürich

20:30

Saal 3 – E/df18/16J.

Arena Cinemas Zürich

18:00, 20:50

Saal 7 – D18/16J.

21:00

Saal 14 – E/df18/16J.

Here We Are

Drama

Eine liebevolle Vater-Sohn-Beziehung, die vor einer Zerreissprobe steht.

Passerelle Wattwil

17:00

Saal 2 – O/d12/8J.

Herr Bachmann und seine Klasse

Dokumentation

Herr Bachmann nutzt unkonventionelle Methoden um seinen Schülern den Lehrstoff zu vermitteln.

kult.kino atelier Basel

15:50

Saal 5 – D8J.

Kellerkino Bern

14:00

Saal 1 – D8J.

Cinema Luna Frauenfeld

14:30

Saal 1 – D8J.

Bourbaki Luzern

13:40

Saal Bourbaki im stattkino – D8J.

Kinok St. Gallen

19:00

Saal 1 – D8J.

Arthouse Movie Zürich

13:55

Saal 1 – D8J.

Arthouse Uto Zürich

18:20

Saal 1 – D8J.

Hilfe, ich habe meine Freunde geschrumpft

Familienfilm

Felix verliebt sich in seine neue Mitschülerin Melanie, was Felix' Freunden nicht gefällt.

Arena Cinemas Basel

14:30

Saal 4 – D6J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

15:00

Saal 1 – D6J.

Cinepol Sins

16:00

Saal 3 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 9 – D6J.

Kosmos Zürich

13:50

Saal 2 – D6/4J.

Arena Cinemas Zürich

15:45

Saal 16 – D6J.

Hirtenreise ins dritte Jahrtausend

Dokumentation

Erich Langjahr dokumentiert das entbehrungsreiche Leben moderner Hirten.

Stadtkino Basel Basel

21:00

Saal 1 – O/df

Hive

Drama

Eine Frau will mit dem Verkauf von Ajvar Geld verdienen und wird bei ihrem Vorhaben misstrauisch beobachtet.

kult.kino atelier Basel

12:30, 18:20

Saal 3 – O/df12J.

14:45

Saal 1 – O/df12J.

CineMovie Bern

12:15, 17:45

Saal 2 – O/df12J.

Bourbaki Luzern

18:30

Saal 2 – O/df12J.

Roxy Romanshorn

19:30

Saal 1 – O/df12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Saal 2 – O/d12J.

Loge Winterthur

17:15

Saal 1 – O/d12J.

Riffraff Zürich

17:00, 19:00

Saal 1 – O/de12J.

21:00

Saal 2 – O/de12J.

Ancient Caves

Dokumentation, Kurzfilm

Moseley und ihr Team von Höhlenforschern reisen um die Welt und erforschen riesige unterirdische Welten auf der Suche nach...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:00

Saal Filmtheater – O 3D

Illusions perdues

Drama, Geschichte

Prado Bulle

20:45

Saal 2 – F12J.

Cinemont Delémont

20:00

Saal 3 – F12J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:00, 20:30

Saal 1 – F12J.

Le City Genève

17:50

Saal 1 – F12J.

Le Nord-Sud Genève

15:10, 20:30

Saal Nord – F12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 3 – F12J.

Bio Neuchâtel

20:00

Saal Bio – F12J.

Rex Neuchâtel

17:00

Saal Rex – F12J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Capitole – F12J.

In the Mood for Love (Restored)

Wong Kar-Wai, ungewohnt wortkarg: Die Geschichte eines betrogenen Paares.

Stattkino Luzern

20:30 (THE WORLD OF WONG KAR WAI)

Saal 1 – O/df16J.

Kinok St. Gallen

17:00

Saal 1 – O/d

No Time to Die

Action, Abenteuer, Thriller

Eine neue Mission holt Bond aus dem Ruhestand: Er soll einen entführten Wissenschaftler retten.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do & Fr, 21. & 22.10. 20:30 Uhr)

Saal 1 – E/df14/0J.

Capitol Olten

20:00

Saal 1 – E/f14J.

KinoKoni Olten

16:10

Saal 4 – D14J.

19:50

Saal 1 – D14J.

20:10

Saal 4 – D14J. 3D

Openair-Kino Cinema 8 Schöftland

19:30

Saal 6 – D14/0J. Dolby Digital

Kino Schwyz Schwyz

16:45, 20:10

Saal Orange – D14J.

18:55

Saal Grün – D14J.

19:45

Saal Blau – D14J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 20:00

Saal 3 – D14J.

16:45

Saal 2 – D14J.

20:00

Saal 7 – E/df14J.

Skino Schaan

20:15

Saal 1 – E/d14J.

Castels Sargans

20:00

Saal 1 – D14J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Saal 1 – D14J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

17:00, 20:15

Saal 1 – D14J.

Rex Pfäffikon ZH

20:00

Saal 1 – E/d14J.

youcinema Oftringen Oftringen

16:20

Saal 4 – D14J.

20:00

Saal 1 – D14J.

16:00, 19:50

Saal 3 – D14J. 3D

Cinepol Sins

16:15, 20:00

Saal 1 – D14J.

19:30

Saal 2 – D14J.

20:00

Saal 3 – E/d14J.

Arcades Neuchâtel

16:30, 20:00

Saal Arcades – F14J.

Arena Cinemas Netstal

14:00

Saal 3 – D14J.

20:30

Saal 1 – D14J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:00 (4K), 17:45 (4K)

Saal 3 – E/df14J.

14:15 (4K), 18:00 (4K)

Saal 4 – D14J.

16:15 (4K Dolby Atmos), 20:00 (4K Dolby Atmos)

Saal 2 – D14J. Dolby Atmos

16:30, 20:15

Saal 1 – E/df14J. IMAX

17:00

Saal 7 – D14J. 3D

20:30

Saal 5 – D14J. 3D

Multisala Mendrisio

17:00, 20:15

Saal – I14J.

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – E/df14J.

blue Cinema Capitol Luzern

14:30, 20:00

Saal 6 – E/df14J.

15:00, 20:15

Saal 1 – D14J.

16:45

Saal 5 – D14J.

17:00

Saal 3 – E/df14J.

blue Cinema Moderne Luzern

15:00, 19:00

Saal 1 – E/df14J.

Bourbaki Luzern

16:00, 20:00

Saal 3 – E/df14J.

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

20:30

Saal Filmtheater – D14J.

CineStar Multicinema Lugano

17:10, 20:40

Saal 2 – I14J.

17:20

Saal 6 – O14J.

20:15

Saal 1 – O14J.

PalaCinema Locarno

15:00

Saal 2 – I14J.

17:00, 20:30

Saal 1 – I14J. Dolby Atmos

Cineplex Singen Singen

16:30, 19:30, 20:00

Saal 1 – D14/12J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – D14J.

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D14J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 1 – D14J. Dolby Atmos

blue Cinema Abaton Zürich

14:30, 20:00

Saal B – D14J.

15:00, 19:00

Saal 3 – E/df14J.

16:30 (4K), 20:30 (4K)

Saal A – E/df14J.

16:45, 20:15

Saal 1 – D14J.

16:45, 20:15

Saal 2 – E/df14J. 4DX

14:00, 20:15

Saal 4 – D14J. 3D

blue Cinema Capitol Zürich

14:00, 20:00

Saal 5 – E/df14J.

17:00, 20:30

Saal 6 – E/df14J.

blue Cinema Corso Zürich

14:30, 18:30

Saal 2 – E/df14J.

15:00 (4K), 20:15 (4K)

Saal 1 – E/df14J.

16:45

Saal 3 – D14J.

blue Cinema Metropol Zürich

14:00, 17:30

Saal 2 – E/df14J.

15:45, 19:45

Saal 1 – E/df14J.

Houdini Zürich

13:50

Saal 1 – E/df14J. Dolby Atmos

17:00, 20:30

Saal 5 – E/df14J.

20:00

Saal 3 – E/df14J.

Kosmos Zürich

13:00, 16:30, 20:10

Saal 1 – E/df14J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Zürich

13:45, 17:30

Saal 8 – D14J.

14:00, 17:30

Saal 2 – E/df14J.

16:30, 20:20

Saal 4 – D14J.

18:30

Saal 5 – E/df14J.

20:10

Saal 3 – E/df14J.

13:30

Saal 10 – D14J. 4DX 3D

16:30, 20:00

Saal 9 – D14J. Dolby Atmos 4DX 3D

17:00, 20:30

Saal 10 – E/df14J. 4DX 3D

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – E/df14J.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:00

Saal 1 – D14J.

Chinoworb Worb

20:00

Saal 1 – E/df14J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:00

Saal 2 – E/df14J.

14:00, 17:30

Saal 5 – D14J.

16:30, 20:15

Saal 1 – D14J.

16:45, 20:15

Saal 6 – E/df14J.

Kiwi Winterthur

14:30, 20:00

Saal 10 – D14J.

16:45, 20:15

Saal 3 – D14J.

17:00, 20:30

Saal 1 – D14J.

Loge Winterthur

13:45, 20:00

Saal 1 – E/df14J.

Palace Wetzikon

16:30, 20:15

Saal 1 – D14J.

Elite Wettingen

20:00

Saal 1 – D14J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:15

Saal 2 – D14J.

20:00

Saal 1 – D14J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 1 – D14J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D14J.

Canva Blue Solothurn

19:30

Saal 1 – E/df14J.

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D14J.

Astoria Visp

20:00

Saal 1 – D14J.

City Uzwil

17:00, 20:15

Saal 1 – D14J.

Rex Uznach

16:30

Saal 1 – D14J.

Rex Thun

13:45

Saal 3 – D14J.

15:45, 20:00

Saal 1 – D14J. Dolby Atmos

16:00

Saal 4 – E/df14J.

19:30

Saal 5 – D14J.

Afm Cinema Stans

16:30, 20:00

Saal 1 – D14J.

19:30

Saal 2 – D14J.

19:45

Saal 3 – E/d14J.

blue Cinema Scala St. Gallen

14:15, 20:00

Saal 1 – E/df14J.

14:30, 20:15

Saal 2 – D14J.

16:45

Saal 4 – E/df14J.

17:15

Saal 5 – D14J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:00, 17:15, 20:30

Saal 2 – D14J. Dolby Atmos

16:45, 13:30

Saal 1 – D14J. IMAX

17:00 <