Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Le tour du monde en 80 jours

Trickfilm

Un ouistiti et une grenouille se lancent dans un voyage pour faire le tour du monde.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:45

Saal 2 – F6J.

Apollo Neuchâtel

13:45

Saal 3 – F6J.

PalaCinema Locarno

16:35

Saal 3 – I6J.

CineStar Multicinema Lugano

14:10

Saal 5 – I6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:20

Saal 9 – F6J.

Atlas

Drama

Allegra versucht nach einem tragischen Vorfall wieder Fuss zu fassen & mit dem Geschehenen umzugehen

Otello Ascona

16:45

Saal 1 – O14/11J.

La Grange Delémont

20:00

Saal 1 – O14/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

16:15

Saal 3 – O14/12J.

Cinema CDD Genève

20:00

Saal 1 – O16J.

ABC La Chaux-de-Fonds

18:15

Saal 1 – F14/12J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Saal 2 Salle Laterali – O14/12J.

Boss Baby - Schluss mit Kindergarten

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Kindergärtnerin Tabitha versucht erfolgreich zu werden, während Tina für BabyCorp auf dem Feld tätig ist.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Saal 3 – F10J.

City Uzwil

15:00

Saal 1 – D6J.

Onik Oensingen

15:00

Saal 1 – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

13:10

Saal 3 – D6J.

14:00

Saal 1 – D6J.

KinoKoni Olten

14:20

Saal 1 – D6J.

17:50

Saal 2 – D6J.

Schlosskino Rapperswil

13:00

Saal 1 – D6J.

Castels Sargans

14:30, 17:00

Saal 1 – D6J.

Skino Schaan

14:00

Saal 1 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

14:00

Saal Orange – D6J.

15:50

Saal Grün – D6J.

17:45

Saal Blau – D6J.

Cineplex Singen Singen

17:15

Saal 1 – D6J.

15:00

Saal 1 – D6J. 3D

Cinepol Sins

14:30

Saal 2 – D6J.

Movie World Spiez

14:00

Saal – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

10:45, 17:30

Saal 10 – D6J.

13:15, 18:00

Saal 4 – D6J.

15:30

Saal 7 – D6J. 3D

blue Cinema Scala St. Gallen

14:00

Saal 1 – D6J.

Afm Cinema Stans

14:30

Saal 2 – D6J.

Rex Uznach

13:00

Saal 1 – D6J.

Astoria Visp

13:30

Saal 1 – D6J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:00

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

17:00

Saal 7 – D6J.

21:00

Saal 4 – D6J.

Kino Kindercity Volketswil

14:15, 16:15

Saal 1 – D6J.

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 2 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 1 – D6J.

17:00

Saal 2 – D6J.

Palace Wetzikon

14:15, 17:15

Saal 2 – D6J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:00

Saal 1 – D6J.

17:45

Saal 3 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:00, 17:00

Saal 1 – D6J.

20:15

Saal 8 – D6J.

Seehof Zug

14:30

Saal 2 – E/df6J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal 5 – E/df6J.

14:45

Saal 3 – D6J.

17:15

Saal 4 – E/df6J.

18:00

Saal 1 – D6J.

20:15

Saal 8 – D6J.

blue Cinema Capitol Zürich

13:45

Saal 1 – E/df6J.

14:15

Saal 6 – D6J.

blue Cinema Corso Zürich

14:00

Saal 4 – D6J.

17:30

Saal 1 – E/df6J.

Arena Cinemas Zürich

13:50

Saal 4 – D6J.

18:15

Saal 11 – D6J.

Kino um die Ecke Belp

13:30

Saal 1 – D6J. 3D

Rex Burgdorf

13:30

Saal 1 – D6J. 3D

Scala Langenthal

13:00

Saal 1 – D6J. 3D

Cinema Excelsior Brugg

14:50

Saal 1 – D6J.

Apollo Neuchâtel

13:15

Saal 1 – F6J.

Capitol Solothurn

14:30

Saal 1 – D6J.

Schloss Cinéma Wädenswil

14:45

Saal 1 – D6J.

Arena Cinemas Netstal

13:45

Saal 1 – D6J.

15:55

Saal 4 – D6J.

blue Cinema Capitol Luzern

14:15

Saal 6 – D6J.

17:30

Saal 1 – D6J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 1 – F6J.

Pathé Westside Bern

12:30

Saal 9 – D6J.

18:30

Saal 6 – D6J.

09:45, 15:15

Saal 9 – D6J. 3D

CineClub Bern

15:00

Saal cineClub – D6J.

Pathé Galeries Lausanne

15:45

Saal 4 – F6J.

Le Régency Leysin

17:00

Saal 1 – F6J.

Cinewil Wil SG

13:30

Saal 1 – D6J.

Rex Thun

13:45

Saal 4 – D6J.

15:30

Saal 2 – D6J.

Forum Bellinzona

15:55

Saal – I6/0J.

PalaCinema Locarno

14:30

Saal 1 – I6J. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

14:40

Saal 2 – I6J.

Center Ideal Aarau

14:00

Saal 1 – D6J.

17:15

Saal 3 – D6J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 1 – D6J.

14:15

Saal 10 – D6J.

17:30

Saal 6 – D6J.

Rex Adelboden

17:00

Saal 1 – D6J.

Leuzinger Altdorf UR

14:00

Saal 1 – D6J.

Lux Baar ZG

14:00

Saal 1 – D6J.

Trafo Baden

14:15

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

blue Cinema Capitol Basel

14:00

Saal 2 – D6J.

Pathé Küchlin Basel

10:30, 15:30

Saal 7 – D6J.

13:00

Saal 7 – D6J. 3D

17:45

Saal 6 – E/df6J. 3D

Arena Cinemas Basel

14:20

Saal 10 – D6J.

15:35, 18:10

Saal 1 – D6J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos

17:30

Saal 3 – D6J.

Lido Biel/Bienne

15:30

Saal 1 – D6J.

15:45

Saal 2 – F6J.

Kinooris Liestal

14:30

Saal 1 – D6J.

ABC Bülach

14:00

Saal 1 – D6J.

Kinocenter Chur

12:00

Saal Quader – D6J.

Pathé Dietlikon

10:30, 15:30

Saal 1 – D6J.

13:00

Saal 1 – D6J. 3D

17:30

Saal 4 – D6J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45

Saal 10 – D6J.

10:15, 15:30, 18:00

Saal 10 – D6J. 3D

Cineboxx Einsiedeln

14:00

Saal 1 – D6J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 2 – D6J.

17:30

Saal 5 – D6J.

20:45

Saal 7 – D6J.

Kino Engelberg Engelberg

16:00

Saal 1 – D6J.

The Hideaway Cinema Flims

13:00

Saal 3 – D6J.

15:30

Saal 1 – D6J.

fricks monti Frick

15:00

Saal 1 – D6J.

Rex Grenchen

15:00

Saal 1 – D6J.

Cine-Theater Gstaad

14:30

Saal 1 – D6J.

Madlen Heerbrugg

13:30

Saal 1 – D6J.

Rex Interlaken

14:30

Saal 1 – D6J.

Claudia Kloten

13:45

Saal 1 – D6J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 20:00

Saal 4 – D6J. 3D

16:15

Saal 2 – D6J. 3D

Boîte noire

Drama, Thriller

Was geschah an Bord des Fluges Dubai-Paris, bevor er in den Alpen abstürzte? Mathieu Vasseur, Techniker bei der BEA, der...

Cinéma Gaumont Archamps

21:35

Saal 1 – F16/0J.

Pathé Balexert Genève

17:15

Saal 11 – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

20:45

Saal 8 – F16J.

Royal Ste-Croix

18:00

Saal 1 – F16/0J.

The Truffle Hunters

Dokumentation

Tief in den Wäldern Noritaliens ist der wertvolle weisse Alba-Trüffel zu finden. Von den reichsten Genussmenschen der Welt...

Casino Cossonay-Ville

20:30

Saal 1 – O10/6J.

Blenio Acquarossa

17:00

Saal 1 – O10/0J.

Bio Genève

20:15

Saal Petite – F12/8J.

Royal Ste-Croix

20:30

Saal 1 – F12/0J.

Eiffel In Love

Drama, Geschichte

Cinéma Gaumont Archamps

10:45, 13:25, 15:50, 18:15, 22:25

Saal 1 – F12/0J.

Odéon Morges

18:30

Saal 2 – F12/10J.

Rex Vevey

20:45

Saal 2 – F12/10J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Les Cèdres – F12/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00, 18:00, 20:30

Saal – F12/10J.

Cinémajoie Porrentruy

20:00

Saal 1 – F12/10J.

Apollo Payerne

11:20, 20:45

Saal 3 – F12/10J.

Urba Orbe

20:45

Saal 2 – F12/10J.

Studio Neuchâtel

14:30, 20:00

Saal Studio – F12/10J.

Corso Martigny

20:30

Saal 1 – F12/10J.

Rex Aubonne

20:30

Saal 1 – F12/10J.

Lux Les Breuleux

20:00

Saal 1 – F12/10J.

Pathé Galeries Lausanne

10:45, 15:45, 18:00, 20:15

Saal 6 – F12/10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:15

Saal 2 – F12/10J.

Bio Genève

16:00, 20:40

Saal Grande – F12/10J.

Pathé Balexert Genève

15:30, 18:00, 20:30

Saal 1 – F12/10J.

Arena Cinemas Fribourg

18:30

Saal 3 – F12/10J.

Cinemont Delémont

10:45, 18:00

Saal 2 – F12/10J.

Prado Bulle

11:10, 18:20

Saal 3 – F12/10J.

Bex Grain de Sel Bex

20:00

Saal 1 – F12/10J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

20:15

Saal – F12/10J.

Ghosts

Drama

Ein Bild der Zerrissenheit des heutigen Istanbul wird anhand von mehreren Einzelschicksalen dargestellt.

Kinok St. Gallen

18:15

Saal 1 – O/d16J.

Riffraff Zürich

16:20

Saal 4 – O/d16J.

21:00

Saal 2 – O/d16J.

Freier Film Aarau

19:30

Saal 1 – O/df16J.

Harald Naegeli - Der Sprayer von Zürich

Dokumentation

Dokumentation vom Sprayer von Zürich, die sich die Frage stellt: Ist das Kunst oder Sachbeschädigung?

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – CH12J.

The Addams Family 2

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Schnipp, schnipp - die gruseligste Kultfamilie der Kinogeschichte ist zurück und legt nach ihrem Animationserfolg von 2019...

Cosmopolis Aigle

15:20

Saal 2 – F10/8J.

Plaza Monthey

14:30

Saal 1 – F10/8J.

Scala La Chaux-de-Fonds

11:00

Saal 3 – F10/8J.

15:30

Saal 1 – F10/8J.

Cinemont Delémont

14:15

Saal 1 – F10/8J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

13:45, 16:00

Saal – F10/8J.

Bel-Air Yverdon

13:00

Saal 1 – F10/8J.

Rex Vevey

14:30

Saal 3 – F10/8J.

Ciné Sion Sion

14:00

Saal Lux – F10/8J.

Casino Sierre

17:30

Saal 1 – F10/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00, 13:30, 15:30

Saal – F10/8J.

Cinémajoie Porrentruy

17:00

Saal 1 – F10/8J.

Apollo Payerne

13:45

Saal 2 – F10/8J.

Cinema Capitole Nyon

13:00

Saal 2 – F10/8J.

Hollywood Montreux

14:30

Saal 2 – F10/8J.

Casino Martigny

17:00

Saal 1 – F10/8J.

Cinéma Gaumont Archamps

13:50, 15:55, 17:55

Saal 1 – F10/0J.

Cinélucarne Le Noirmont

16:00

Saal 1 – F10/8J.

Pathé Flon Lausanne

10:15, 12:30, 14:40, 16:45

Saal 2 – F10/8J.

Casino La Sarraz

14:45

Saal 1 – F10/8J.

Pathé Balexert Genève

11:00, 13:00, 15:00

Saal 12 – F10/8J.

14:00

Saal 5 – O10/8J.

18:15

Saal 6 – F10/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:25, 15:40

Saal 3 – F10/8J.

Ciné 17 Genève

16:30 (7.1)

Saal Ciné 17 – O10/8J.

Arena Cinemas Fribourg

13:40

Saal 1 – F10/8J.

15:40

Saal 8 – F10/8J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

10:45, 15:35

Saal 1 – F10/8J.

Cinéma d'Echallens Echallens

14:30

Saal 1 – F10/8J.

Cinecran Crans-Montana

15:30

Saal 1 – F10/8J.

Colisée Couvet

15:00

Saal 1 – F10/8J.

Casino Cossonay-Ville

15:00

Saal 1 – F10/8J.

Prado Bulle

13:45

Saal 3 – F10/8J.

Rex Aubonne

14:30

Saal 1 – F10/8J.

Apollo Neuchâtel

16:00

Saal 1 – F10/8J.

Lamb

Drama, Horror, Mystery

Weites Land, Bergketten, endloser Himmel, ein einsames Haus: Maria und Ingvar wohnen mitten in der isländischen Natur. Das...

Riffraff Zürich

21:00

Saal 1 – O/de16J.

Le loup et le lion

Abenteuer, Familienfilm

Cosmopolis Aigle

18:15

Saal 3 – F6J.

Apollo Payerne

11:10, 16:00

Saal 2 – F6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

14:30

Saal 3 – F6J.

Cinemont Delémont

14:00

Saal 3 – F6J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

18:15, 20:30

Saal – F6J.

Astor Vevey

17:00

Saal 1 – F6J.

Le Cinématographe Tramelan

14:00

Saal 1 – F6J.

Ciné Sion Sion

14:30

Saal Les Cèdres – F6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00, 13:15

Saal – F6J.

Urba Orbe

15:15

Saal 2 – F6J.

18:00

Saal 1 – F6J.

Cinéma Gaumont Archamps

14:40, 17:10

Saal 1 – F6/0J.

Cinema Capitole Nyon

13:00

Saal 1 – F6J.

Odéon Morges

11:15

Saal 2 – F6J.

Corso Martigny

17:00

Saal 1 – F6J.

Pathé Flon Lausanne

10:15, 12:30, 14:40

Saal 5 – F6J.

Pathé Balexert Genève

11:00, 13:15, 15:45

Saal 8 – F6J.

11:30

Saal 5 – O6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

15:40

Saal 5 – F6J.

Arena Cinemas Fribourg

17:40

Saal 4 – F6J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

11:00

Saal 1 – F6/0J.

Prado Bulle

16:00

Saal 3 – F6J.

Rex Neuchâtel

15:00

Saal Rex – F6J.

Lynx

Dokumentation

Cinemont Delémont

10:30

Saal 1 – F6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

10:30

Saal 1 – F6J.

Odéon Morges

11:00 (en pre?sence du re?alisateur), 14:00 (en pre?sence du re?alisateur)

Saal 1 – F6J.

Apollo Neuchâtel

11:00

Saal 1 – F6J.

Cinema Capitole Nyon

18:00

Saal 1 – F6J.

Petite maman

Drama, Fantasy

Über die Vorstellung, dass man seine Eltern kennengelernt hätte, als diese noch Kinder waren.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – F/d10/6J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – F/d10/6J.

Pleasure

Drama

Eine 20-jährige Schwedin kommt nach Los Angeles, wo sie sich eine Karriere als Pornostar erhofft. Ihre Entschlossenheit und...

Les Scala Genève

16:15, 21:00

Saal 3 – O18J.

Pathé Galeries Lausanne

13:30, 18:30

Saal 7 – O18J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

16:00

Saal 2 Salle Laterali – O18J.

Royal Tavannes

20:00

Saal 1 – O18J.

Respect

Dokumentation, Drama, Musikfilm

Aretha Franklin - international gefeierter Superstar, geniale Songschreiberin und Sängerin aber auch Bürgerrechtsaktivistin...

Pathé Galeries Lausanne

10:50

Saal 1 – O14/12J.

Ron's Gone Wrong

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Science Fiction

Barney ist gerade, was soziale Kontakte anbelangt, ein etwas unbeholfener Teenager. Umso mehr freut er sich über seinen neuen,...

Forum Bellinzona

13:45

Saal – I12/0J.

Odéon Morges

16:15

Saal 2 – F12/8J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45

Saal 2 – F8/6J.

Cinemont Delémont

15:45

Saal 2 – F8/6J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

13:45, 16:00

Saal – F12/8J.

Rex Vevey

15:00

Saal 1 – F12/8J.

Ciné Sion Sion

14:30

Saal Arlequin – F12/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00, 13:00, 15:45, 18:00

Saal – F12/8J.

Apollo Payerne

14:15

Saal 3 – F12/8J.

Cinema Capitole Nyon

15:15

Saal 1 – F12/8J.

Hollywood Montreux

14:30

Saal 1 – F12/8J.

PalaCinema Locarno

14:10

Saal 3 – I12/0J.

16:20

Saal 2 – I12/0J.

Casino Martigny

14:30

Saal 1 – F12/8J.

Pathé Flon Lausanne

10:20, 12:40, 15:00

Saal 3 – F12/8J.

16:50

Saal 5 – F12/8J.

Pathé Balexert Genève

11:00, 13:10, 15:30, 18:00

Saal 10 – F12/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30, 16:00

Saal 4 – F12/8J.

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 16:00

Saal 5 – F12/8J.

Prado Bulle

14:15

Saal 2 – F12/8J.

Cinéma Gaumont Archamps

10:55, 13:15, 15:00, 17:20

Saal 1 – F12/0J.

Multisala Mendrisio

14:15, 16:20

Saal – I12/0J.

CineStar Multicinema Lugano

15:15

Saal 3 – I12/0J.

Apollo Neuchâtel

15:45

Saal 2 – F8/6J.

The French Dispatch

Komödie, Drama, Liebesfilm

THE FRENCH DISPATCH erweckt eine Sammlung von Geschichten zum Leben, die der letzten Ausgabe einer amerikanischen Zeitschrift...

Center Ideal Aarau

17:00

Saal 2 – D14/12J.

20:30

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Capitol Luzern

14:30, 17:15

Saal 3 – E/df14/12J.

Bourbaki Luzern

14:10

Saal 1 – E/df14/12J.

18:00

Saal 3 – E/df14/12J.

20:40

Saal 2 – E/df14/12J.

Arthouse Le Paris Zürich

15:30, 18:00, 20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

blue Cinema Capitol Zürich

14:15, 17:00, 20:30

Saal 3 – E/df14/12J.

Kosmos Zürich

13:10, 15:40, 18:20, 21:00

Saal 6 – E/df14/12J.

Arena Cinemas Zürich

15:55, 18:25, 20:55

Saal 19 – E/df14/12J.

18:10

Saal 1 – D14/12J.

Gotthard Zug

14:15, 20:15

Saal 1 – E/df14J.

Loge Winterthur

17:30, 20:30

Saal 2 – E/df14/12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

14:00, 17:30

Saal 4 – E/df14/12J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

14:15, 20:15

Saal 1 – E/df14/12J.

Skino Schaan

18:30

Saal 2 – E/d14/12J.

Arena Cinemas Netstal

17:50, 20:35

Saal 3 – D14/12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:30 (4K)

Saal 10 – E/df14/12J.

Sputnik Liestal

20:15

Saal 1 – E/df14/12J.

Sterk Baden

20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Saal 1 – E/d14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:30, 20:00

Saal 2 – E/df14/12J.

Pathé Dietlikon

13:45, 20:30

Saal 8 – E/df14/12J.

Kinocenter Chur

16:30

Saal Stadthof – D12J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – E/df14/12J.

Capitol Brig

10:00, 11:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Lido Biel/Bienne

18:00, 20:30

Saal 2 – E/df12J.

Rex Biel/Bienne

12:30

Saal 2 – E/df12J.

CineClub Bern

17:45, 20:15

Saal cineClub – E/df12J.

CineMovie Bern

12:15

Saal 2 – E/df12J.

Pathé Westside Bern

17:30, 20:00

Saal 2 – E/df14/12J.

kult.kino atelier Basel

13:50, 18:40, 21:00

Saal 2 – E/d14/12J.

Pathé Küchlin Basel

10:30, 15:15, 20:15

Saal 6 – E/df14/12J.

Arena Cinemas Basel

18:15, 20:55

Saal 5 – E/df14/12J.

Cinewil Wil SG

10:15

Saal 3 – D

20:15

Saal 4 – E/df

Un triomphe

Komödie, Drama

Étienne ist leidenschaftlicher Schauspieler, doch damit kommt er nicht über die Runden. Da er von Rollenangeboten nicht gerade...

Le Nord-Sud Genève

20:45

Saal Sud – F12/8J.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Und morgen seid ihr tot

Drama

Ein Schweizer Paar macht Ferien entlang der Seidenstrasse, gerät jedoch in die Hände der Taliban

Kinocenter Chur

18:30

Saal Quader – CH12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

14:00

Saal 1 – D14/12J.

Cinewil Wil SG

10:30 (In Anwesenheit von Regie und Cast)

Saal 2 – CH14/12J.

Venom: Let There Be Carnage

Action, Science Fiction

Eddie Brock besucht Kasady, bevor dieser exekutiert wird, und macht ihn aus Versehen zu einen Symbionten.

Rex Thun

18:15, 20:45

Saal 2 – D14J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:15, 20:00

Saal 3 – D14J.

19:00

Saal 9 – D14J. Dolby Atmos

10:30, 13:00, 17:30

Saal 3 – D14J. 3D

13:45, 16:00, 18:15

Saal 1 – D14J. IMAX 3D

20:30

Saal 1 – E/df14J. IMAX 3D

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:15, 17:15, 20:30

Saal 5 – D14J.

14:15

Saal 1 – D14J. IMAX 3D

14:30, 17:45, 20:15

Saal 3 – D14J. 3D

17:15

Saal 1 – E/df14J. IMAX 3D

Arena Cinemas Netstal

18:30, 20:55

Saal 1 – D14J.

Apollo Neuchâtel

18:15, 20:30

Saal 1 – F14J.

Cinema Capitole Nyon

20:45

Saal 1 – F14J.

youcinema Oftringen Oftringen

15:30

Saal 3 – D14J.

18:20, 20:40

Saal 5 – D14J.

18:00

Saal 3 – D14J. 3D

20:10

Saal 4 – D14J. 3D

KinoKoni Olten

15:40, 20:40

Saal 4 – D14J.

18:10

Saal 4 – D14J. 3D

Apollo Payerne

18:20, 21:00

Saal 2 – F14J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 18:45, 21:00

Saal – F14J.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Saal 1 – D14J.

Castels Sargans

17:00

Saal 2 – D14J.

20:15

Saal 1 – D14J.

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Rot – D14J.

Cineplex Singen Singen

15:15

Saal 1 – D16J.

20:45

Saal 1 – O16J.

18:15, 21:00

Saal 1 – D16J. 3D

Cinepol Sins

17:00

Saal 2 – D14J.

20:00

Saal 1 – D14J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Lux – F14J.

blue Cinema Scala St. Gallen

14:15, 17:15, 20:30

Saal 5 – D14J.

18:00

Saal 6 – E/df14J.

20:30

Saal 4 – E/df14J.

Odéon Morges

21:00

Saal 2 – F14J.

Bel-Air Yverdon

21:00

Saal 1 – F14J.

Palace Solothurn

17:00, 20:00

Saal 1 – D14J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 20:00

Saal 2 – D14J. 3D

17:00

Saal 4 – D14J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:00, 15:50, 18:15, 20:45

Saal 9 – D14J. 4DX 3D

13:40, 16:00, 18:30

Saal 1 – D14J. IMAX 3D

21:00

Saal 1 – E/df14J. IMAX 3D

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal B – D14J.

14:15, 20:45

Saal 2 – D14J. 4DX

14:15

Saal 4 – E/df14J.

17:45

Saal 3 – D14J.

18:00

Saal A – E/df14J.

20:15

Saal 3 – E/df14J.

20:45

Saal 1 – D14J.

blue Cinema Corso Zürich

20:30

Saal 2 – E/df14J.

blue Cinema Metropol Zürich

14:30, 20:45

Saal 1 – E/df14J.

17:45

Saal 2 – E/df14J.

Arena Cinemas Zürich

13:45, 16:10, 18:35, 21:00

Saal 3 – D14J.

16:00

Saal 11 – E/df14J.

18:10 (ScreenX)

Saal 7 – E/df14J.

21:00

Saal 5 – E/df14J.

14:30

Saal 10 – E/df14J. 4DX 3D

16:10, 18:35, 21:00

Saal 9 – D14J. Dolby Atmos 4DX 3D

Seehof Zug

17:00

Saal 2 – E/df14J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

20:30

Saal – F14J.

blue Cinema Maxx Winterthur

14:15, 17:45, 20:30

Saal 4 – E/df14J.

14:30, 17:30, 20:00

Saal 5 – D14J.

Kiwi Winterthur

14:00, 20:45

Saal 10 – D14J.

17:00, 20:00

Saal 7 – D14J.

17:45

Saal 2 – E/df14J.

Afm Cinema Stans

17:00, 20:00

Saal 2 – D14J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 2 – D14J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00, 20:00

Saal 1 – D14J.

Liberty Weinfelden

20:15

Saal 2 – D14J.

Rex Vevey

21:00

Saal 1 – F14J.

City Uzwil

20:45

Saal 1 – D14J.

Royal Tavannes

17:00

Saal 1 – F14J.

Le Cinoche Moutier

20:00

Saal 1 – F14J.

Hollywood Montreux

20:30

Saal 2 – O14J.

Forum Bellinzona

13:45, 20:30

Saal – I14J.

Bambi Bülach

18:30

Saal 1 – D14J.

PalaCinema Locarno

18:45, 21:00

Saal 2 – I14J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00, 21:00

Saal 3 – I14J.

20:50

Saal 5 – O14J.

15:20, 18:10, 20:50

Saal 4 – I14J. 4DX 3D

Multisala Mendrisio

15:00, 18:25, 20:40

Saal – I14J.

Schloss Aarau

20:30

Saal 1 – D14J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:15, 20:15

Saal 9 – D14J. 4DX

14:45, 17:30, 20:30

Saal 8 – D14J.

17:15

Saal 10 – D14J.

14:15, 17:15, 20:00

Saal 2 – D14J. 3D

Cosmopolis Aigle

21:00

Saal 1 – F14J.

Cinéma Gaumont Archamps

10:35, 15:20, 17:35, 19:55

Saal 1 – F14/0J.

13:05

Saal 1 – O14/0J.

11:20, 14:15, 16:35, 21:15

Saal 1 – F14/0J. 3D

18:55

Saal 1 – O14/0J. 3D

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D14J.

Trafo Baden

17:20

Saal 1 – D14J. Dolby Atmos

21:00

Saal 5 – E/df14J.

blue Cinema Capitol Basel

17:45

Saal 1 – E/df14J.

20:30

Saal 2 – E/df14J.

Pathé Küchlin Basel

15:30

Saal 5 – D14J.

20:30

Saal 5 – E/df14J.

13:15, 18:00

Saal 5 – D14J. 3D

Arena Cinemas Basel

13:40

Saal 15 – D14J.

16:00

Saal 15 – E/df14J.

16:00, 18:25, 20:50

Saal 9 – D14J.

18:10, 20:45

Saal 7 – E/df14J.

15:30, 21:10

Saal 3 – D14J. 4DX 3D

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 2 – D14J.

Pathé Westside Bern

16:00

Saal 10 – D14J.

21:00

Saal 10 – O/df14J.

10:15, 16:15, 18:45, 21:15

Saal 11 – D14J. 4DX 3D

10:45, 13:30, 18:30

Saal 10 – D14J. 3D

Beluga Biel/Bienne

13:30

Saal Beluga – D14J.

15:45

Saal Beluga – F14J.

20:30

Saal Beluga – E/df14J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:30, 18:15, 21:00

Saal 5 – D14J.

21:00

Saal 4 – E/df14J.

Capitol Brig

17:00, 20:30

Saal 1 – D14J.

Apollo Chur

14:30, 20:15

Saal Apollo – D14J.

blue Cinema Capitol Luzern

14:15, 20:30

Saal 5 – E/df14J.

14:30, 17:15, 20:00

Saal 4 – D14J.

Arena Cinemas Fribourg

16:00, 18:25, 20:50

Saal 1 – F14J.

18:30, 21:00

Saal 5 – O14J.

13:45, 16:10, 18:35, 21:00

Saal 10 – F14J. 4DX 3D

Kinooris Liestal

20:15

Saal 1 – D14J.

Pathé Flon Lausanne

11:15, 18:00

Saal 6 – O14J.

15:45, 20:15

Saal 6 – F14J.

10:45, 16:20, 18:30, 20:45

Saal 4 – F14J. 4DX 3D

13:30

Saal 6 – F14J. 3D

18:50

Saal 2 – F14J. 3D

21:00

Saal 2 – O14J. 3D

Scala La Chaux-de-Fonds

13:15, 20:00

Saal 1 – F14J.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Saal 1 – D14J.

Palace Grenchen

15:45, 20:15

Saal 1 – D14J.

Pathé Balexert Genève

11:30, 16:00

Saal 7 – F14J. Dolby Atmos

20:30

Saal 10 – F14J.

13:45, 18:15

Saal 7 – F14J. Dolby Atmos 3D

15:30, 20:15

Saal 4 – F14J. IMAX 3D

17:45

Saal 4 – O14J. IMAX 3D

20:45

Saal 7 – O14J. Dolby Atmos 3D

Arena Cinémas La Praille Genève

15:35

Saal 6 – F14J.

17:50

Saal 6 – O14J.

18:30, 21:00

Saal 4 – F14J.

21:10

Saal 3 – O14J.

13:45, 16:10, 18:35, 21:00

Saal 1 – F14J. 4DX 3D

The Hideaway Cinema Flims

17:45

Saal 1 – D14J.

20:30

Saal 3 – D14J.

Colisée Couvet

20:30

Saal 1 – F14J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

17:55

Saal 1 – F14/12J.

20:15

Saal 1 – O14/12J.

Kino Engelberg Engelberg

18:00

Saal 1 – D14J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45, 20:45

Saal 3 – D14J.

14:00, 20:15

Saal 8 – D14J. 4DX 3D

14:30, 17:15, 20:00

Saal 6 – D14J. 3D

Pathé Dietlikon

15:45

Saal 2 – D14J.

10:00, 16:30, 18:45, 21:00

Saal 9 – D14J. 4DX 3D

18:15

Saal 2 – D14J. 3D

20:30

Saal 2 – E/df14J. 3D

Cinemont Delémont

15:45, 20:30

Saal 4 – F14J.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – O14J.

Cinewil Wil SG

20:30

Saal 2 – D14J. Dolby Atmos

Wild

Dokumentation

Mario Theus stellt den Fokus auf die Jagdkultur mit einer atemberaubenden Szenografie

Lido Biel/Bienne

17:45

Saal 1 – CH12J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – CH12J.

Houdini Zürich

12:10

Saal 5 – O/d12J.

16:40, 18:50, 21:00

Saal 3 – O/d12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

11:30

Saal 1 – CH12J.

Loge Winterthur

17:15

Saal 1 – O/d12J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:15

Saal 4 – O/d12J.

Liberty Weinfelden

10:30, 17:15

Saal 3 – D12J.

Rex Uznach

15:30

Saal 1 – D12J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – CH12J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal Grün – CH12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:15

Saal 1 – O/d12J.

Cinéma Rex Pontresina

21:00

Saal 1 – D12J.

Onik Oensingen

11:00

Saal 1 – CH12J.

Näfels Näfels

20:00

Saal 1 – CH12J.

Bourbaki Luzern

11:40

Saal 1 – CH12J.

18:40

Saal 2 – CH12J.

Sputnik Liestal

17:45

Saal 1 – CH12J.

Rex Piccolo Interlaken

14:30

Saal 1 – CH12J.

Kinocenter Chur

11:15

Saal Studio – O12J.

Cinetreff Herisau

14:00

Saal 1 – CH12J.

The Hideaway Cinema Flims

18:30

Saal 3 – CH12J.

Honegg-Kino Ennetbürgen

16:30 (mit Nachtessen)

Saal 1 – CH12J.

Kino Engelberg Engelberg

11:00

Saal 1 – CH12J.

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Saal 2 – CH12J.

Orion Dübendorf

11:30

Saal 1 – CH12J.

Krone Burgdorf

17:00

Saal 1 – CH12J.

Odeon Brugg

11:00

Saal 1 – CH12J.

Capitol Brig

14:00

Saal 1 – CH12J.

Leuzinger Altdorf UR

18:00

Saal 1 – CH12J.

Royal Aarberg

18:00

Saal 2 – CH12J.

Rex Thun

16:15

Saal 5 – CH12J.

Afm Cinema Stans

17:00

Saal 3 – CH12J.

Cinepol Sins

11:00

Saal 3 – CH12J.

CineMovie Bern

12:30

Saal 3 – O/d12J.

17:30

Saal 1 – O/d12J.

Weiterhin im Kino

2046

Drama, Fantasy, Liebesfilm, Science Fiction

Im Hongkong der 60er-Jahre schreibt Chow einen Science-Fiction-Roman. Dabei versinkt er in Erinnerungen an seine eigenen...

Stadtkino Basel Basel

20:00

Saal 1 – O/df

Arthouse Uto Zürich

13:20

Saal 1 – O/df14J.

Stattkino Luzern

20:00 (WORLD OF WONG KAR WAI)

Saal 1 – O/df16J.

972 Breakdowns

Dokumentation

Studium abgeschlossen und was jetzt? Das fragen sich fünf frisch gebackene Künstler und verkaufen all ihren Besitz, lassen...

Kinok St. Gallen

14:40

Saal 1 – O/d16J.

Kino Cameo Winterthur

19:15

Saal 1 – D16J.

A Chiara

Drama

Die 16-jährige Chiara lebt in einer kleinen Stadt in Kalabrien, umgeben von ihrer Familie. Zum 18. Geburtstag ihrer Schwester...

Otello Ascona

20:30

Saal 1 – O10J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I10J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 5 – I10J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal 1908 – I10J.

a-ha: The Movie

Dokumentation, Musikfilm

A-ha The Movie erzählt die Geschichte, wie die Band zum Weltruhm kam und diesen bis heute halten kann.

Kosmos Zürich

10:50

Saal 3 – O/d14/10J.

After We Fell

Liebesfilm

Tessa erfährt, dass nichts in ihrer Familie so ist, wie sie glaubte: Tessas Vater, der die Familie vor langer Zeit verliess...

Arena Cinemas Fribourg

21:00

Saal 3 – F14J.

PalaCinema Locarno

18:40

Saal 3 – I14J.

CineStar Multicinema Lugano

18:30

Saal 6 – I14J.

Arena Cinemas Basel

21:00

Saal 11 – D14J.

Arena Cinemas Zürich

20:40

Saal 17 – D14J.

Ale

Dokumentation

Die 19-jährige Alessandra ist Wrestlingschülerin. Als Anfängerin besteht ihr Ziel darin, ein sogenanntes "Gimmick" für sich...

Kinok St. Gallen

16:50

Saal 1 – O/d16J.

Amadeus (1984)

Les Cinémas du Grütli Genève

16:45

Saal Michel Simon – O

Amerikas Wildnis – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O 3D

As Tears go By

Drama

Zwei junge Männer kämpfen um Ehre und Leben in Hongkong

Kinok St. Gallen

20:00

Saal 1 – O/d

Auf dünnem Eis - das Schicksal des Rhonegletschers

Mansarde Muri AG

00:00 (Sonntag, 7.11. 11:00 Uhr), 00:00 (Sonntag, 7.11. 11:00 Uhr)

Saal 1 – CH

Azor

Ein Privatbanker aus Genf geht nach Argentinien, um seinen Partner zu ersetzen, der verschwunden ist.

Kino REX Bern

15:45

Saal 1 – S/pdf16J.

Houdini Zürich

12:20, 18:40

Saal 4 – O/de16J.

Bac Nord

Cinéma Gaumont Archamps

11:35, 22:15

Saal 1 – F

Bad Luck Banging or Loony Porn

Komödie, Drama

Versehentlich gerät das private Pornovideo einer Lehrerin auf eine Pornoseite und zieht Folgen mit sich.

kult.kino camera Basel

14:00

Saal 1 – O/df18J.

Kino REX Bern

20:00

Saal 1 – O/df18J.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:15, 18:00

Saal 2 – O/df18J.

Badenfahrt - Fest vereint

Dokumentation

Alle zehn Jahre versetzt eines der grössten Volksfeste der Schweiz die Kleinstadt Baden in einen positiven Ausnahmezustand. Was...

Sterk Baden

15:15

Saal 1 – CH8/0J.

Trafo Baden

18:00

Saal 4 – CH8/0J.

Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull

Drama

Felix Krull träumt von dem gesellschaftlichen Aufstieg und gerät dabei in zwielichtige Geschäfte.

kult.kino atelier Basel

15:50

Saal 3 – D12J.

Stüssihof Zürich

17:30

Saal 1 – D12J.

Bigfoot Family

Trickfilm

Bigfoots Sohn ist enttäuscht, da dieser einer Umweltaktivistin hilft und keine Zeit für ihn hat.

Cinéma Rex Pontresina

16:00 (Kinderfilmwochen Pontresina)

Saal 1 – D8J.

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:00

Saal Filmtheater – O8J. 3D

Pathé Dietlikon

11:00

Saal 8 – D8J.

Rex Grenchen

13:15

Saal 1 – D8J.

Scala Langenthal

15:20

Saal 2 – D8J.

Arena Cinemas Zürich

13:40, 15:55

Saal 1 – D8J.

Bigger Than Us

Dokumentation

Melati Wijsen begibt sich auf eine Reise um zu erfahren, wie sich andere junge Menschen engagieren.

kult.kino atelier Basel

16:15

Saal 1 – O/df10J.

Sirius Châtel-St-Denis

20:00

Saal 1 – F10J.

Bio Genève

16:15

Saal Petite – F10J.

Wildenmann Männedorf

19:15

Saal 1 – O/df10J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – F10J.

Arthouse Piccadilly Zürich

11:00

Saal 2 – E/df10J.

Kosmos Zürich

13:10

Saal 5 – E/d10J.

Bloody Hell

B-Movie Basel

20:00

Saal 1 – E/d18J.

Body Double

Kino Nische Winterthur

19:30

Saal 1 – O/e16/0J.

Bonne Mère

Cinéma CityClub Pully Pully

16:30

Saal 1 – F16J.

Buena Vista Social Club: Adiós

Dokumentation

Doku-Filmerin Lucy Walker begleitet die Weltberühmten Musiker und ihre Lebenswege während der letzten Tour.

Scala Langenthal

10:00

Saal 1 – O/df12/6J.

Cash Truck

Action, Krimi

Jason arbeitet in einer Geldtransporter-Firma, doch immer mehr Wagen werden überfallen.

Arena Cinemas Basel

20:45

Saal 4 – D16J.

Chien pourri, la vie à Paris

Trickfilm

Stinkehund lebt ein unbeschwertes Leben auf den Strassen Paris und freundet sich mit dem Kater Platti an.

Pathé Balexert Genève

12:30

Saal 11 – F6/0J.

Pathé Galeries Lausanne

13:30

Saal 2 – F6/0J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

13:30

Saal – F6/0J.

Freier Film Aarau

15:00

Saal 1 – D6/0J.

Pathé Küchlin Basel

11:30

Saal 5 – D6/0J.

Pathé Westside Bern

11:00

Saal 4 – D6/0J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:30

Saal 10 – D6/0J.

Passerelle Wattwil

13:30

Saal 2 – D6/0J.

Houdini Zürich

15:40

Saal 1 – D6/0J. Dolby Atmos

Cinéma à la carte

City Uzwil

11:00, 13:00

Saal 1 – O

11:15, 13:15, 20:30

Saal 2 – O

Cosa sarà

Cinématte Bern

16:00

Saal 1 – I/d

Filmpodium Biel/Bienne Biel/Bienne

10:30

Saal 1 – I/d

Cracks

Xenix Zürich

16:30

Saal 1 – E/d

Cry Macho

Drama, Western

Der Ex-Rodeo-Star Mike Milo und der junge Rafael begeben sich auf einen ungewöhnlichen Roadtrip

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

20:15

Saal 7 – D12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:00

Saal 9 – E/df12J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:30, 20:30

Saal 6 – D12J.

blue Cinema Capitol Zürich

13:45, 20:00

Saal 5 – E/df12J.

17:45

Saal 2 – E/df12J.

blue Cinema Corso Zürich

20:45

Saal 3 – E/df12J.

Kosmos Zürich

10:40

Saal 6 – E/df12J.

15:30, 18:10, 20:50

Saal 3 – E/df12J.

Arena Cinemas Zürich

18:10

Saal 16 – D12J.

20:25

Saal 14 – E/df12J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 2 – D12J.

Loge Winterthur

17:15, 20:15

Saal 3 – E/df12J.

Rex Thun

13:30

Saal 5 – D12J.

20:15

Saal 4 – D12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

20:30

Saal 6 – E/df12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:00

Saal 7 – D12J.

20:30

Saal 7 – E/df12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 1 – D12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

14:00, 20:00

Saal 2 – E/df12J.

KinoKoni Olten

20:10

Saal 2 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30

Saal 6 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

18:20, 20:40

Saal 4 – D12J.

blue Cinema Capitol Luzern

20:45

Saal 2 – E/df12J.

Sterk Baden

20:15

Saal 2 – E/df12J.

The Hideaway Cinema Flims

20:45

Saal 4 – E/df12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

20:15

Saal 1 – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:40

Saal 7 – E/df12J.

20:10

Saal 7 – D12J.

Pathé Dietlikon

15:30, 18:00, 20:30

Saal 5 – D12J.

Kino Theater Brienz BE

20:30

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

17:30

Saal 2 – E/df12J.

Rex Biel/Bienne

20:30

Saal 2 – E/df12J.

CineMovie Bern

18:00

Saal 3 – E/df12J.

20:30

Saal 2 – E/df12J.

Pathé Westside Bern

20:30

Saal 4 – E/df12J.

kult.kino camera Basel

16:30, 20:40

Saal 2 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

15:00, 20:15

Saal 3 – D12J.

17:30

Saal 3 – E/df12J.

Arena Cinemas Basel

15:50, 18:20, 20:50

Saal 12 – E/df12J.

17:30

Saal 8 – D12J.

Cinewil Wil SG

20:00

Saal 3 – D12J.

D'après une histoire vraie

Komödie, Drama, Mystery, Thriller

Eine erfolgreiche Schriftstellerin entwickelt eine sonderbare Freundschaft zu einem Fan, eine mysteriöse Frau namens "L".

Xenix Zürich

20:30

Saal 1 – F/d14/12J.

Das Erbe der Bergler - Ein Wildheuerfilm

Dokumentation

Wildheuen als Training für die Adrenalinpumpe: Moderne Bergler pflegen diese Tradition mit Hingabe.

Stadtkino Basel Basel

17:30

Saal 1 – O/df

Das Rössli, die Seele eines Dorfes

Dokumentation

Doku über die ländliche Zivilisation von heute in ihrem rasanten Wandel anhand des Rösslis in Root.

Stadtkino Basel Basel

13:30

Saal 1 – CH16J.

Dialog

Filmpodium Zürich

12:00 (anschl. Gespräch mit Philipp Sippel und Andreas Mauz)

Saal 1 – D

Die Croods - Alles auf Anfang

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Die Steinzeitmenschen versuchen die paradiesische Heimat einer anderen Familie einzunehmen.

Center Ideal Aarau

14:45

Saal 3 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 2 – D6J.

Pathé Balexert Genève

11:30

Saal 6 – F6J.

Ciné Actuel Annemasse

14:00

Saal 1 – F6J.

CineStar Multicinema Lugano

14:00, 16:15

Saal 6 – I6J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 5 – D6J. 3D

blue Cinema Abaton Zürich

14:45

Saal 7 – D6J.

14:15

Saal 10 – D6J. 3D

Houdini Zürich

14:00

Saal 2 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:45

Saal 15 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 8 – D6J.

Schwanen Stein am Rhein

16:00

Saal 1 – D6J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 5 – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

10:30

Saal 6 – D6J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:30

Saal 7 – D6J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 4 – D6J.

Pathé Dietlikon

10:45, 13:15

Saal 5 – D6J.

Pathé Westside Bern

13:15

Saal 8 – D6J.

Pathé Küchlin Basel

10:30

Saal 3 – D6J.

Arena Cinemas Basel

13:15

Saal 1 – D6J.

Pathé Galeries Lausanne

13:15

Saal 6 – F6J.

Die Pazifistin - Gertrud Woker: Eine vergessene Heldin

Dokumentation

Doku-Porträt der Bernerin Gerdrud Woker, welche eine der ersten Frauen an der Schweizer Universität war.

kult.kino atelier Basel

12:10

Saal 1 – O/df12J.

Kellerkino Bern

12:15

Saal 1 – O/d12J.

Rosental Heiden

19:30

Saal 1 – D12J.

Arthouse Movie Zürich

12:00

Saal 1 – D12J.

Die Schule der magischen Tiere

Abenteuer, Familienfilm

Ida ertappt mit Hilfe ihrer tierischen Freunden und ihrem Freund Benni einen Dieb.

Schloss Aarau

14:30

Saal 1 – D

17:15

Saal 2 – E/df

Movie World Spiez

14:00

Saal – D

Cinéma Rex Pontresina

14:00 (Kinderfilmwochen Pontresina)

Saal 1 – D

Schlosskino Rapperswil

15:15

Saal 1 – D

TaB Atelier Kino Reinach AG

14:30

Saal 1 – D

Neues Kino Rorbas-Freienstein

15:00

Saal 1 – D

Castels Sargans

14:30

Saal 2 – D

Skino Schaan

16:00

Saal 1 – D6J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 1 – D

16:00

Saal 6 – D

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Blau – D

Cineplex Singen Singen

14:15, 17:00

Saal 1 – D

Cinepol Sins

14:00

Saal 1 – D4J.

Palace Sissach

15:30

Saal 1 – D

Canva Solothurn

13:30

Saal 1 – D

blue Cinema Scala St. Gallen

14:00

Saal 3 – D4J.

youcinema Oftringen Oftringen

13:00

Saal 2 – D

14:00

Saal 4 – D

15:40

Saal 6 – D

Afm Cinema Stans

14:00

Saal 1 – D

City Uzwil

15:15

Saal 2 – D

Kino Kindercity Volketswil

10:15, 12:30

Saal 1 – D

Passerelle Wattwil

13:30

Saal 1 – D

Liberty Weinfelden

10:30

Saal 2 – D

14:00

Saal 1 – D Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 3 – D

Palace Wetzikon

14:15

Saal 1 – D

Cinebar Willisau

14:00

Saal 1 – D

blue Cinema Maxx Winterthur

14:00

Saal 6 – D4J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 7 – D

Schloss Cinéma Wädenswil

13:00

Saal 1 – D

Seehof Zug

14:15

Saal 1 – D6J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:30

Saal 6 – D4J.

blue Cinema Capitol Zürich

13:45

Saal 4 – D4J.

Houdini Zürich

14:20

Saal 5 – D

Kosmos Zürich

15:30

Saal 5 – D4J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:50

Saal 7 – D3J.

17:50

Saal 14 – D3J.

Stüssihof Zürich

15:30

Saal 1 – D

KinoKoni Olten

15:20

Saal 2 – D

Onik Oensingen

13:00

Saal 1 – D

Royal Aarberg

16:00

Saal 2 – CH

Orion Dübendorf

15:00

Saal 1 – D

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 3 – D4J.

Leuzinger Altdorf UR

16:00

Saal 1 – D

Trafo Baden

14:45

Saal 1 – D Dolby Atmos

kult.kino atelier Basel

10:20

Saal 1 – D

14:00, 16:00

Saal 4 – D

Pathé Küchlin Basel

13:00

Saal 6 – D

Arena Cinemas Basel

13:40

Saal 9 – D3J.

15:50, 18:10

Saal 6 – D3J.

Kino um die Ecke Belp

14:00

Saal 2 – D

CineCamera Bern

14:00

Saal cineCamera – D

Pathé Westside Bern

11:30, 13:45, 16:00

Saal 6 – D

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 3 – D4J.

Lido Biel/Bienne

13:30

Saal 2 – D

Kino Theater Brienz BE

10:00

Saal 1 – D

Cinema Excelsior Brugg

13:00

Saal 1 – D

Krone Burgdorf

14:00

Saal 1 – D

Apollo Chur

12:00

Saal Apollo – D6J.

Kinocenter Chur

11:45

Saal Stadthof – D6J.

Pathé Dietlikon

10:30, 13:00, 15:15

Saal 4 – D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:45, 13:00, 15:15

Saal 2 – D

Arena Cinemas Netstal

13:35

Saal 4 – D3J.

16:10

Saal 1 – D3J.

17:40

Saal 5 – D3J.

Cineboxx Einsiedeln

14:00

Saal 2 – D

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 1 – D4J.

Kino Engelberg Engelberg

14:00

Saal 1 – D

Schlosskino Frauenfeld

14:00

Saal 1 – D

Palace Grenchen

14:00

Saal 1 – D

Scala Langenthal

13:00

Saal 2 – D

Urban Lenzburg

13:45

Saal 1 – D

Sputnik Liestal

15:30

Saal 1 – D

blue Cinema Capitol Luzern

14:30

Saal 2 – D4J.

Bourbaki Luzern

14:10

Saal 2 – D

Apollo Lyss

14:00

Saal 1 – D

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:00

Saal 6 – D4J.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

14:30

Saal 1 – D

Cinewil Wil SG

15:20

Saal 3 – D6J.

Dinosaurier der Antarktis

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:00

Saal Filmtheater – O

Doctor

Claudia Kloten

16:15

Saal 1 – O/e16J.

Seehof Zug

10:45

Saal 1 – O14J.

Dream Horse

Komödie, Drama, Geschichte

Die Waliserin Jan will ein Rennpferd züchten und wird von einigen Bewohnern des Orts unterstützt.

La Bobine Le Sentier

19:00

Saal 1 – O6J.

Druk

Drama

Lehrer starten ein Experiment, bei dem sie einen konstanten Alkoholpegel halten.

Riffraff Zürich

16:00

Saal 1 – O/df14J.

Dune

Action, Abenteuer, Drama, Science Fiction

Ein Krieg um die Superdroge Spice involviert Paul, der zu Besonderem berufen zu sein scheint.

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 3 – E/df14/12J.

blue Cinema Capitol Luzern

17:15

Saal 2 – D14/12J.

20:00

Saal 3 – E/df14/12J.

Bourbaki Luzern

20:20

Saal 4 – E/df14/12J.

Pathé Dietlikon

20:00

Saal CINE DELUXE 10 – D14/12J. 3D

blue Cinema Abaton Zürich

17:15

Saal 9 – E/df14/12J.

17:00, 20:30

Saal 10 – E/df14/12J. 3D

blue Cinema Capitol Zürich

14:15

Saal 2 – E/df14/12J.

16:15, 20:00

Saal 4 – E/df14/12J.

16:30, 20:00

Saal 1 – E/df14/12J.

blue Cinema Corso Zürich

17:00, 20:30

Saal 4 – E/df14/12J.

Houdini Zürich

17:20, 20:40

Saal 1 – E/df14/12J. Dolby Atmos

Kosmos Zürich

17:00, 20:30

Saal 4 – E/df14/12J.

Arena Cinemas Zürich

17:00, 20:30

Saal 18 – D14/12J.

17:10, 20:30

Saal 12 – E/df14/12J.

Gotthard Zug

16:45

Saal 1 – E/df14J.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:00

Saal 2 – E/df14/12J.

Kiwi Winterthur

17:15

Saal 6 – D14/12J.

Rex Vevey

20:30

Saal 3 – F14/12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

20:15

Saal 3 – E/df14/12J.

Ciné Sion Sion

16:45

Saal Capitole – F14/12J.

Cineplex Singen Singen

19:45

Saal 1 – D14/12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Grün – D14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

17:15, 20:30

Saal – F14/12J.

Rex Neuchâtel

20:15

Saal Rex – E/df14/12J.

Studio Neuchâtel

17:00

Saal Studio – F14/12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

20:00 (4K)

Saal 10 – E/df14/12J.

20:00 (4K)

Saal 7 – D14/12J.

Muotathal Muotathal

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Hollywood Montreux

17:00

Saal 2 – O14/12J.

CineStar Multicinema Lugano

17:40

Saal 7 – I14/12J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

16:45, 20:00

Saal 5 – D14/12J.

Cinemont Delémont

16:45

Saal 3 – F14/12J.

Cosmopolis Aigle

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Cinéma Gaumont Archamps

16:55, 20:40

Saal 1 – F14/0J.

Trafo Baden

20:15

Saal 4 – E/df14/12J.

Arena Cinemas Basel

17:10, 20:40

Saal 14 – E/df14/12J.

17:10, 20:25

Saal 2 – D14/12J.

CineMovie Bern

20:15

Saal 1 – E/df14/12J.

Apollo Biel/Bienne

20:00

Saal Apollo – E/df14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

19:30

Saal 8 – D14/12J.

Pathé Flon Lausanne

17:30, 20:40

Saal 3 – O14/12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:00

Saal 4 – D14/12J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

16:10

Saal 1 – O14/0J.

Arena Cinemas Fribourg

17:00, 20:30

Saal 2 – O14/12J.

20:10

Saal 4 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

17:10, 20:15

Saal 12 – O14/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

17:55

Saal 3 – F14/12J.

17:55

Saal 9 – O14/12J.

20:40

Saal 8 – O14/12J.

Ciné 17 Genève

13:45 (4K 7.1), 21:00 (4K 7.1)

Saal Ciné 17 – O14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:00

Saal 3 – F14/12J.

Casino La Sarraz

17:00

Saal 1 – F14/12J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 5 – D14/12J. 3D

Eisenbahnerfilme im Stundentakt

Roxy Romanshorn

11:00

Saal 1 – O

Es ist nur eine Phase, Hase

Komödie

Paul und Emilia waren immer das Traumpaar. Er, Autor einiger erfolgreicher Romane über die Generation Golf, sie Synchronsprecherin...

Sterk Baden

18:00

Saal 1 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

15:45

Saal 8 – D12J.

18:00

Saal 7 – D12J.

Pathé Westside Bern

12:45, 17:45, 20:15

Saal 7 – D12J.

Pathé Dietlikon

15:00, 17:30

Saal 6 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30, 13:00, 15:30, 18:00

Saal 6 – D12J.

Madlen Heerbrugg

20:15

Saal 1 – D12J.

Scala Langenthal

17:30

Saal 1 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

18:10

Saal 6 – D12J.

KinoKoni Olten

18:30

Saal 3 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

17:05

Saal 3 – D12J.

Cineplex Singen Singen

19:15

Saal 1 – D12J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 3 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:15

Saal 6 – D12J.

Liberty Weinfelden

20:15

Saal 3 – D12J.

Loge Winterthur

14:30

Saal 2 – D12J.

Kosmos Zürich

12:20

Saal 4 – D10J.

16:00

Saal 2 – D10J.

21:00

Saal 5 – D10J.

Escape Room 2: no way out

Horror, Thriller

ESCAPE ROOM: TOURNAMENT OF CHAMPIONS ist die Fortsetzung des erfolgreichen Psychothrillers, der das Publikum auf der ganzen...

Arena Cinemas Basel

21:00

Saal 1 – D16J.

Casablanca Solothurn

18:00

Saal 1 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

21:00

Saal 1 – D16J.

Fallen Angels

Stadtkino Basel Basel

15:15

Saal 1 – O/df

Fantoche – Best Kids 2021

Odeon Brugg

15:00

Saal 1 – D

Fantoche – Best of

Odeon Brugg

18:00

Saal 1 – O/df

Fly

Drama

Eine Anwältig stellt eine Gruppe Gefängnisinsassen zusammen, um mit Tanz ihren Geschichten eine Fläche zu bieten.

Pathé Küchlin Basel

10:45, 15:45, 18:15

Saal 2 – D12/10J.

Arena Cinemas Basel

14:45

Saal 4 – D12/10J.

CineMovie Bern

14:30

Saal 1 – D12/10J.

Pathé Westside Bern

15:15, 17:45

Saal 4 – D12/10J.

Beluga Biel/Bienne

18:00

Saal Beluga – D12/10J.

Pathé Dietlikon

15:30, 18:15

Saal 7 – D12/10J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:00, 16:45

Saal 8 – D12/10J.

Arena Cinemas Netstal

15:00

Saal 5 – D12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00

Saal 7 – D12/10J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:45, 17:45

Saal 6 – D12/10J.

Liberty Weinfelden

17:15

Saal 2 – D12/10J.

Kiwi Winterthur

17:30

Saal 9 – D12/10J.

Arena Cinemas Zürich

14:45

Saal 17 – D12/10J.

Football Inside

Dokumentation

Hautnahe Einblicke in die Fussballwelt in Kriens, Wettswil-Bonstetten und Zürich.