Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Cash Truck

Action, Krimi

Jason arbeitet in einer Geldtransporter-Firma, doch immer mehr Wagen werden überfallen.

Rex Thun

21:00

Saal 2 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:45, 20:45, 23:15

Saal 4 – D16J.

23:15

Saal 8 – D16J. Dolby Atmos

Onik Oensingen

20:00

Saal 1 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20, 20:10, 23:00

Saal 3 – D16J.

Skino Schaan

20:30

Saal 1 – E/d16/14J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00, 22:45

Saal 1 – D16J.

Kino Schwyz Schwyz

20:25

Saal Rot – D16J.

Cineplex Singen Singen

20:00

Saal 1 – D16J.

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D16J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D16J.

blue Cinema Scala St. Gallen

17:00

Saal 2 – D16J.

20:30

Saal 2 – E/df16J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:15 (4K)

Saal 7 – D16J.

16:45 (4K), 20:00 (4K)

Saal 4 – D16J.

17:00 (4K), 20:15 (4K)

Saal 5 – E/df16J.

City Uzwil

20:30

Saal 1 – D16J.

Open-Air Kino Sommerkino Uzwil

21:30

Saal 1 – D14J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D16J.

22:45

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

17:15, 20:15

Saal 3 – D16J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 2 – D16J.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:15, 20:30

Saal 6 – D16J.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:30

Saal 7 – D16J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – E/df16J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:30

Saal 10 – D16J.

17:15, 20:15

Saal B – D16J.

blue Cinema Corso Zürich

17:15, 20:15

Saal 4 – E/df16J.

blue Cinema Metropol Zürich

17:30 (4K), 20:30 (4K)

Saal 1 – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

15:40

Saal 11 – D16J.

18:00

Saal 2 – D16J.

20:55

Saal 3 – D16J.

20:50

Saal 11 – E/df16J.

Cinema 8 Schöftland

20:10

Saal 5 – D16/0J. Dolby Digital

22:50

Saal 2 – D16/0J. Dolby Digital

Arena Cinemas Netstal

20:50

Saal 4 – D16J.

blue Cinema Capitol Luzern

17:00

Saal 5 – D16J.

20:00

Saal 5 – E/df16J.

Kinocenter Chur

17:45

Saal Studio – D16J.

21:00

Saal Quader – D16J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – D16J.

Schloss Aarau

20:30

Saal 2 – D16J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – D16J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:45, 20:45

Saal 3 – D16J.

20:00

Saal 10 – D16J.

Trafo Baden

20:45

Saal 4 – E/df16J.

Pathé Küchlin Basel

15:00, 17:45, 20:30

Saal 3 – D16/0J.

Arena Cinemas Basel

14:40

Saal 15 – D16J.

18:00

Saal 11 – D16J.

20:10

Saal 7 – D16J.

20:40

Saal 15 – E/df16J.

Pathé Westside Bern

18:15, 21:00

Saal 9 – D16J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

20:30

Saal 4 – D16J.

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – D16J.

ABC Bülach

20:15

Saal 1 – D16J.

Kinooris Liestal

20:00

Saal 1 – D16J.

Pathé Dietlikon

15:15, 18:00, 20:45

Saal 1 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:15, 18:00, 20:45

Saal 10 – D16J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:30, 20:30

Saal 6 – D16J.

The Hideaway Cinema Flims

20:45

Saal 1 – D16J.

Palace Grenchen

20:15

Saal 1 – D16J.

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D16J.

Claudia Kloten

20:15

Saal 1 – D16J.

Cinewil Wil SG

20:30, 23:15

Saal 1 – D16J.

The Truffle Hunters

Dokumentation

Tief in den Wäldern Noritaliens ist der wertvolle weisse Alba-Trüffel zu finden. Von den reichsten Genussmenschen der Welt...

Rex Cinemotion Fribourg

18:30

Saal 3 – O10/6J.

Les Cinémas du Grütli Genève

14:15

Saal Michel Simon – O10/6J.

19:15

Saal Henri Langlois – O10/6J.

Pathé Galeries Lausanne

13:30

Saal 8 – O10/6J.

Generation Beziehungsunfähig

Komödie

Tim geniesst sein Leben mit flüchtigen Sex bis er auf die Architektin Ghost trifft.

CineMovie Bern

15:00

Saal 3 – D12J.

20:15

Saal 2 – D12J.

Pathé Westside Bern

16:15, 18:15, 20:15

Saal 6 – D12J.

KinoKoni Olten

21:00

Saal 3 – D12J.

blue Cinema Abaton Zürich

20:30

Saal 8 – D12J.

blue Cinema Capitol Zürich

17:00, 20:00

Saal 6 – D12J.

Kosmos Zürich

18:10, 20:10

Saal 4 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

15:50

Saal 15 – D12J.

18:45, 20:55

Saal 12 – D12J.

20:15

Saal 1 – D14J.

Coop Open Air Cinema Zug

21:30

Saal 1 – D10J.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:15

Saal 8 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:45

Saal 6 – D12J.

Cineplex Singen Singen

17:45, 19:30

Saal 1 – D12J.

Cinema 8 Schöftland

19:45

Saal 4 – D12/0J. Dolby Digital

Openair-Kino Cinema 8 Schöftland

21:00

Saal 6 – D12/0J. Dolby Digital

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 6 – D12J.

23:00

Saal 4 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:40

Saal 2 – D12J.

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 3 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

18:35

Saal 4 – D12J.

blue Cinema Capitol Luzern

17:15, 20:15

Saal 3 – D12J.

Madlen Heerbrugg

20:15

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

20:45

Saal 1 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:30, 18:50, 21:00

Saal 3 – D12J.

Pathé Dietlikon

14:00, 18:15, 20:15

Saal 7 – D12J.

Apollo Chur

19:30

Saal Apollo – D12J.

Kinocenter Chur

21:30

Saal Stadthof – D12J.

Pathé Küchlin Basel

14:00, 18:45, 20:45

Saal 2 – D12J.

Arena Cinemas Basel

13:40

Saal 2 – D12J.

16:30, 18:50

Saal 1 – D12J.

Cinewil Wil SG

18:00

Saal 1 – D12J.

20:45

Saal 4 – D12J.

Jungle Cruise

Action, Abenteuer

Im Sommer 2020 begeben sich die Hollywood Stars Emily Blunt ("Mary Poppins‘ Rückkehr", "A Quiet Place") und Dwayne Johnson...

Schloss Aarau

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:15, 20:00

Saal 3 – D14/12J.

14:15, 17:00

Saal 1 – D14/12J. IMAX 3D

17:15, 22:45

Saal 3 – D14/12J. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

14:20, 17:20, 20:20

Saal 4 – D14/12J.

22:50

Saal 2 – D14/12J.

KinoKoni Olten

17:20, 20:20

Saal 4 – D14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:45, 20:45

Saal – F14/12J.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Castels Sargans

14:30, 20:15

Saal 1 – D14/12J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 1 – D14/12J.

22:15

Saal 6 – D14/12J.

16:45

Saal 5 – D14/12J. 3D

19:45

Saal 4 – D14/12J. 3D

Kino Schwyz Schwyz

17:45, 20:15

Saal Orange – D14/12J.

Cinema 8 Schöftland

14:15

Saal 1 – D12/0J. Dolby Atmos

16:45

Saal 2 – D12/0J. Dolby Atmos 3D

19:45

Saal 2 – D12/0J. Dolby Atmos

Cinepol Sins

17:00, 20:15

Saal 1 – D14/12J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Lux – F14/12J.

Canva Blue Solothurn

19:30

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

17:15, 20:30

Saal 1 – D14/12J.

20:00

Saal 6 – E/df14/12J.

Arena Cinemas Netstal

14:20, 17:30, 20:40

Saal 1 – D14/12J.

Afm Cinema Stans

17:00

Saal 1 – D14/12J.

20:00

Saal 2 – D14/12J. 3D

Rex Thun

16:00

Saal 5 – D

17:45

Saal 3 – D

20:45

Saal 4 – D

Le Cinématographe Tramelan

16:00

Saal 1 – F14/12J.

City Uzwil

20:00

Saal 2 – D14/12J.

Rex Vevey

20:45

Saal 3 – F14/12J.

Liberty Weinfelden

16:45, 19:45

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

14:00, 20:00

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:30, 20:45

Saal 1 – D14/12J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 2 – D14/12J.

17:00, 20:30

Saal 1 – D14/12J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

13:00, 15:30, 20:30

Saal – F14/12J.

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal 9 – E/df14/12J.

14:00, 17:00, 20:00

Saal A – D14/12J.

14:15, 17:15

Saal 2 – D14/12J. 4DX

17:30, 20:30

Saal 4 – E/df14/12J.

blue Cinema Corso Zürich

17:15, 20:15

Saal 2 – E/df14/12J.

Arena Cinemas Zürich

14:00, 17:15, 20:40

Saal 7 – D14/12J.

14:15, 17:20, 20:25

Saal 5 – E/df14/12J.

14:20, 17:30

Saal 10 – D14/0J. 4DX 3D

Rex Neuchâtel

15:15, 20:30

Saal Rex – F12/10J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:00, 17:15, 20:30

Saal 3 – D14/12J.

20:00

Saal 10 – E/df14/12J.

14:15

Saal 1 – D14/12J. IMAX 3D

20:30

Saal 1 – E/df14/12J. IMAX 3D

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:15, 20:15

Saal 1 – D14/12J.

14:15, 17:15

Saal 9 – D14/12J. 4DX

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:45, 20:45

Saal 5 – D14/12J.

17:45

Saal 5 – E/df14/12J.

14:00, 16:50

Saal 9 – D14/12J. 4DX 3D

14:15, 17:15

Saal 1 – D14/12J. IMAX 3D

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 2 – F14/12J.

Cinéma Gaumont Archamps

13:50, 19:30, 22:10

Saal 1 – F14/0J.

16:30

Saal 1 – O14/0J.

13:05

Saal 1 – F14/12J. 3D

Trafo Baden

14:15, 17:15

Saal 5 – D14/12J.

20:30

Saal 3 – E/df14/12J.

blue Cinema Capitol Basel

17:15, 20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

Pathé Küchlin Basel

14:30, 20:30

Saal 7 – D14/12J.

17:30

Saal 7 – D14/12J. 3D

Arena Cinemas Basel

14:15, 17:15, 20:15

Saal 10 – D14/12J.

14:45, 17:40, 20:35

Saal 4 – E/df14/12J.

Forum Bellinzona

15:00, 20:30

Saal – I14/10J.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Pathé Westside Bern

14:45, 20:45

Saal 10 – D14/12J.

14:00, 17:00

Saal 11 – D14/12J. 4DX 3D

17:45

Saal 10 – D14/12J. 3D

Beluga Biel/Bienne

15:15

Saal Beluga – D12/10J.

20:30

Saal Beluga – F12/10J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

17:30, 20:15

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos

Rex Biel/Bienne

14:30

Saal 1 – F12/10J.

Prado Bulle

17:30

Saal 3 – F14/12J.

21:00

Saal 2 – F14/12J.

Cinemont Delémont

14:00

Saal 1 – F12/10J.

17:15

Saal 2 – F12/10J.

Pathé Dietlikon

14:00, 20:00

Saal 2 – D14/12J.

14:15, 17:15

Saal 9 – D14/12J. 4DX 3D

17:00

Saal 2 – D14/12J. 3D

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Saal 2 – D14/12J.

14:15, 17:15

Saal 8 – D14/12J. 4DX

Multisala Mendrisio

17:00, 20:30

Saal – I14/10J.

The Hideaway Cinema Flims

15:15, 18:00, 20:45

Saal 3 – D14/12J.

Schlosskino Frauenfeld

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Arena Cinemas Fribourg

14:15, 17:15, 20:15

Saal 5 – F14/12J.

20:55

Saal 2 – O14/12J.

Pathé Balexert Genève

15:00, 18:00

Saal 7 – F14/12J. Dolby Atmos

12:30, 18:00

Saal 4 – F14/12J. IMAX 3D

14:30, 17:30

Saal 10 – F14/12J. 3D

20:45

Saal 7 – F14/12J. Dolby Atmos 3D

Arena Cinémas La Praille Genève

14:30, 17:30, 20:40

Saal 7 – F14/12J.

20:25

Saal 5 – O14/12J.

Rex Grenchen

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal 1 – F12/10J.

Pathé Flon Lausanne

15:00, 20:30, 23:15

Saal 2 – F14/12J.

14:15, 20:00

Saal 4 – F14/12J. 4DX 3D

17:45

Saal 2 – F14/12J. 3D

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Saal 1 – F14/12J.

CineStar Multicinema Lugano

14:50, 17:50, 20:50

Saal 3 – I14/10J.

blue Cinema Capitol Luzern

17:30, 20:30

Saal 1 – D14/12J.

Corso Martigny

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Cinewil Wil SG

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

Kaamelott - Premier Volet

Abenteuer, Komödie

Rex Biel/Bienne

17:15, 20:00

Saal 1 – F14/10J.

La Bobine Le Sentier

20:30

Saal 1 – F14/0J.

Bel-Air Yverdon

17:45, 20:30

Saal 1 – F14/10J.

Astor Vevey

15:15, 18:00, 20:45

Saal 1 – F14/10J.

Ciné Sion Sion

17:15, 20:00

Saal Arlequin – F14/10J.

Open Air Cinema Sion Sion

21:30

Saal 1 – F8J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F14/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:30, 18:00, 19:30, 21:00

Saal – F14/10J.

Apollo Payerne

18:00, 20:45

Saal 1 – F14/10J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – F14/10J.

Cinema Capitole Nyon

18:00, 20:45

Saal 2 – F14/10J.

Odéon Morges

18:00, 20:45

Saal 1 – F14/10J.

Hollywood Montreux

17:45, 20:45

Saal 1 – F14/10J.

Casino Martigny

14:00, 20:45

Saal 1 – F14/10J.

Le Régency Leysin

20:00

Saal 1 – F14/10J.

Pathé Flon Lausanne

15:30, 18:10, 20:45

Saal 1 – F14/10J.

23:15

Saal 7 – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

14:00, 18:30, 21:00

Saal 5 – F14/10J.

Cinemont Delémont

14:45, 17:30, 20:00

Saal 4 – F14/10J.

Casino La Sarraz

20:30

Saal 1 – F14/10J.

Le Nord-Sud Genève

15:40, 18:15, 20:50

Saal Nord – F14/10J.

Pathé Balexert Genève

12:30, 15:15, 17:45, 20:30

Saal 3 – F14/10J.

13:40, 18:30, 21:10

Saal 13 – F14/10J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:30, 17:30, 20:40

Saal 4 – F14/10J.

Arena Cinemas Fribourg

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – F14/10J.

Colisée Couvet

20:30

Saal 1 – F14/0J.

Casino Cossonay-Ville

20:30

Saal 1 – F14/0J.

Sirius Châtel-St-Denis

20:30

Saal 1 – F14/10J.

Prado Bulle

18:00, 20:45

Saal 1 – F14/10J.

Bex Grain de Sel Bex

20:30

Saal 1 – F14/10J.

Cinéma Gaumont Archamps

17:00, 22:20

Saal 1 – F14/0J.

Cosmopolis Aigle

18:00

Saal 3 – F14/10J.

20:50

Saal 1 – F14/10J.

Arcades Neuchâtel

15:00, 17:45, 20:30

Saal Arcades – F14/10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:00

Saal 1 – F14/10J.

20:30

Saal 2 – F14/10J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

16:00, 18:00, 20:30

Saal – F14/10J.

La Fine Fleur

Komödie, Drama

Bio Genève

16:00

Saal Grande – F14/8J.

Mandibules

Komödie, Fantasy

Zwei Freunde finden eine übergrosse Fliege im Kofferraum und mit dieser wollen sie Geld verdienen.

kult.kino camera Basel

16:00, 21:15

Saal 1 – F/d16J.

Kino REX Bern

15:45, 21:00

Saal 1 – F/d16J.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 1 – F16J.

Bourbaki Luzern

20:50

Saal 4 – F/d16J.

Riffraff Zürich

16:30, 18:20

Saal 4 – F/d16J.

21:00

Saal 1 – F/d16J.

23:30

Saal 2 – F/d16J.

Nowhere Special

Drama

John führt ein einfaches, ruhiges Leben in einer irischen Kleinstadt. Vormittags arbeitet er als Fensterputzer, den Rest...

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 4 – E/df12/10J.

Old

Mystery, Thriller

Seit über zwanzig Jahren prägt Regisseur M. Night Shyamalan mit Filmen wie The Sixth Sense oder Split das Thriller-Universum...

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 2 – D14J.

Cinema 8 Schöftland

20:30

Saal 3 – D14/0J. Dolby Atmos

23:15

Saal 1 – D14/0J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Netstal

18:20, 21:00

Saal 5 – D14J.

Studio Neuchâtel

18:00

Saal Studio – F14J.

Auto-Kino by youcinema Oftringen

21:30

Saal 1 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30, 23:10

Saal 5 – D14J.

KinoKoni Olten

20:40

Saal 2 – D14J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 21:00

Saal – F14J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 23:00

Saal 3 – D14J.

20:00

Saal 2 – D14J.

Kino Schwyz Schwyz

18:15

Saal Rot – D14J.

Cineplex Singen Singen

18:00, 20:30

Saal 1 – D14J.

Multisala Mendrisio

20:45

Saal – I14J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – D14J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:00, 20:30, 23:00

Saal 7 – D14J.

blue Cinema Scala St. Gallen

17:00

Saal 3 – D14J.

20:15

Saal 3 – E/df14J.

Rex Thun

20:30

Saal 3 – D14J.

Rex Vevey

18:15

Saal 1 – F14J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:30

Saal 2 – D14J.

20:15

Saal 4 – D14J.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:00, 20:15

Saal 2 – D14J.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:45

Saal 2 – D14J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:00 (4K), 20:00 (4K)

Saal 6 – D14J.

20:30 (4K)

Saal 7 – E/df14J.

blue Cinema Capitol Luzern

17:15

Saal 4 – D14J.

20:15

Saal 4 – E/df14J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

16:45 (4K), 20:00 (4K)

Saal 8 – D14J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

17:00, 20:00

Saal 3 – D14J.

Rex Biel/Bienne

20:30

Saal 2 – E/df14J.

Cosmopolis Aigle

18:10

Saal 2 – F14J.

Cinéma Gaumont Archamps

16:15, 22:15

Saal 1 – O14/0J.

20:10

Saal 1 – F14/0J.

Trafo Baden

21:00

Saal 2 – E/df14J. Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

14:45, 20:00

Saal 1 – D14J.

17:30

Saal 1 – E/df14J.

Arena Cinemas Basel

15:55

Saal 2 – D14J.

18:20

Saal 14 – E/df14J.

18:25, 20:55

Saal 6 – D14J.

Forum Bellinzona

20:30

Saal – I14/0J.

CineCamera Bern

17:30, 20:30

Saal cineCamera – E/df14J.

Pathé Westside Bern

15:15

Saal 4 – D14J.

18:00, 20:30

Saal 8 – D14J.

Palace Bévilard

20:30

Saal 1 – F14J.

Prado Bulle

18:15

Saal 2 – F14J.

CineStar Multicinema Lugano

15:20, 18:00, 20:50

Saal 2 – I14J.

Kinocenter Chur

19:15

Saal Stadthof – E/df14J.

Cinemont Delémont

18:00

Saal 3 – F14J.

Pathé Dietlikon

16:00, 18:30, 21:00

Saal 5 – D14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:00

Saal 11 – D14J.

18:00, 20:30

Saal 8 – D14J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:45, 20:45

Saal 5 – D14J.

Arena Cinemas Fribourg

18:30, 21:10

Saal 9 – F14J.

Pathé Balexert Genève

15:45, 20:40

Saal 9 – F14J.

18:15

Saal 9 – O14J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:20, 21:00

Saal 8 – F14J.

Cinerama Empire Genève

16:15 (4K 7.1), 20:30 (4K 7.1), 22:30 (4K 7.1)

Saal Cinerama Empire – O14J.

Pathé Flon Lausanne

18:30

Saal 3 – F14J.

21:00

Saal 3 – O14J.

23:55

Saal 6 – F14J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:30, 20:30

Saal 3 – D14J.

20:00

Saal 6 – E/df14J.

blue Cinema Corso Zürich

17:30 (4K), 20:45 (4K)

Saal 1 – E/df14J.

Arena Cinemas Zürich

13:40, 16:15

Saal 12 – D14J.

18:25

Saal 3 – D14J.

20:55

Saal 15 – E/df14J.

20:55

Saal 2 – D14J.

Ostwind 5 - Der grosse Orkan

Familienfilm

Ein Pferde-Wanderzirkus wird von einem Orkan heimgesucht. Tiere und Mitglieder suchen Schutz.

Rex Thun

13:30

Saal 5 – D6J.

15:30

Saal 2 – D6J.

Canva Club Solothurn

15:30

Saal 1 – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:30

Saal 6 – D6J.

KinoKoni Olten

16:10

Saal 3 – D6J.

Cinéma Rex Pontresina

16:00

Saal 1 – D6J.

Castels Sargans

14:30

Saal 2 – D6J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 5 – D6J.

17:00

Saal 6 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:45

Saal Orange – D6J.

Cineplex Singen Singen

17:00

Saal 1 – D6J.

Cinepol Sins

14:30

Saal 1 – D6J.

Palace Sissach

16:30

Saal 1 – D6J.

Movie World Spiez

15:00

Saal – D6J.

Arena Cinemas Netstal

14:10

Saal 2 – D6J.

15:50

Saal 5 – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:45

Saal 7 – D6J.

Afm Cinema Stans

14:30

Saal 1 – D6J.

City Uzwil

15:30

Saal 1 – D6J.

Kino Kindercity Volketswil

10:15, 14:15

Saal 1 – D6J.

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

17:00

Saal 1 – D6J.

Palace Wetzikon

14:30

Saal 1 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 1 – D6J.

17:30

Saal 10 – D6J.

Schloss Cinéma Wädenswil

16:45

Saal 1 – D6J.

Seehof Zug

14:30

Saal 1 – D6J.

Onik Oensingen

16:00

Saal 1 – D6J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:30

Saal 5 – D6J.

CineClub Bern

15:00

Saal cineClub – D6J.

Pathé Westside Bern

13:45, 16:00, 18:15

Saal 7 – D6J.

Trafo Baden

14:30

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos

Rex Biel/Bienne

15:00

Saal 2 – D6J.

Apollo Chur

14:30, 17:00

Saal Apollo – D6J.

Cinema 8 Schöftland

14:45, 17:50

Saal 3 – D6/0J. Dolby Atmos

Cinewil Wil SG

15:30

Saal 1 – D6J.

Center Ideal Aarau

14:30

Saal 2 – D6J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 2 – D6J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:45

Saal 3 – D6J.

Rex Adelboden

17:00

Saal 1 – D6J.

Leuzinger Altdorf UR

18:00

Saal 1 – D6J.

kult.kino atelier Basel

12:00, 16:15

Saal 1 – D6J.

Pathé Küchlin Basel

15:15

Saal 5 – D

Arena Cinemas Basel

13:40, 16:00

Saal 6 – D6J.

18:25

Saal 2 – D6J.

Urban Lenzburg

17:00

Saal 1 – D6J.

Kino um die Ecke Belp

17:45

Saal 2 – D6J.

Pathé Dietlikon

15:45, 18:15

Saal 6 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:00, 17:30

Saal 6 – D6J.

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Saal 1 – D6J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:45

Saal 5 – D6J.

The Hideaway Cinema Flims

13:15

Saal 1 – D6J.

15:30

Saal 4 – D6J.

Schlosskino Frauenfeld

15:00

Saal 1 – D6J.

Rex Grenchen

16:00

Saal 1 – D6J.

Scala Langenthal

17:45

Saal 1 – D6J.

Lenk Lenk

16:00

Saal 1 – D6J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:30

Saal 3 – D6J.

Houdini Zürich

13:30

Saal 5 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:55, 18:20

Saal 6 – D6J.

Stüssihof Zürich

15:00

Saal 2 – D6J.

Quo vadis, Aida?

Drama, Krieg

Bosnien, 11. Juli 1995. Aida ist Übersetzerin für die Vereinten Nationen in Srebrenica. Als die serbische Armee die Stadt...

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – O/df14/12J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – O/df14/12J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – O/df14/12J.

Snake Eyes: G.I. Joe Origins

Action, Abenteuer, Science Fiction, Thriller

Der junge Snake Eyes (Henry Golding), ein beharrlicher Einzelgänger, wird in den ehrwürdigen japanischen Arashikage-Clan...

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I14J.

CineStar Multicinema Lugano

20:40

Saal 1 – I14J.

Multisala Mendrisio

20:45

Saal 1908 – I14J.

Spell

Horror, Thriller

Der Überlebende eines Flugzeug-absturzes findet sich in der Obhut eines gefährlichen Ehepaars wieder.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

20:00

Saal 6 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

20:45

Saal 5 – D16/0J.

Arena Cinemas Basel

20:55

Saal 14 – D16J.

Pathé Westside Bern

20:45

Saal 7 – D16J.

Pathé Dietlikon

20:45

Saal 6 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:00

Saal 6 – D16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:00

Saal 4 – D16J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

20:15

Saal 8 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

23:00

Saal 6 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

23:00

Saal 5 – D16J.

Cinema 8 Schöftland

23:15

Saal 3 – D16/0J. Dolby Digital

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:00

Saal 8 – D16J. Dolby Atmos

20:45

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

22:45

Saal 6 – D16J.

blue Cinema Maxx Winterthur

20:15

Saal 3 – D16J.

blue Cinema Abaton Zürich

20:00

Saal 10 – D16J.

blue Cinema Capitol Zürich

20:30

Saal 5 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

18:45, 21:00

Saal 19 – D16J.

Spiral: From the Book of Saw

Horror

Willkommen zum neuen Kapitel von SAW! Publikumsliebling Chris Rock haucht dem milliardenschweren Franchise als Produzent...

Studio Neuchâtel

20:30

Saal Studio – F18J.

Cosmopolis Aigle

23:20

Saal 2 – F18J.

Cinéma Gaumont Archamps

22:30

Saal 1 – O18/16J.

Pathé Balexert Genève

18:30

Saal 11 – F18J.

Pathé Flon Lausanne

23:30

Saal 5 – F18J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

22:00

Saal – F18J.

Ciné Sion Sion

17:45

Saal Les Cèdres – F18J.

Le Cinématographe Tramelan

22:30

Saal 1 – F18J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

21:00

Saal – F18J.

That Girl

Dokumentation

Gladys lebt nach einem klaren Grundsatz: Stehe für das ein, was du für richtig hältst. Aus dieser Lebenseinstellung heraus...

The Green Knight

Drama, Fantasy, Liebesfilm

Die mysteriöseste aller King Arthur Legenden, die schon J.R.R. Tolkien (LORD OF THE RINGS) in den Bann zog, kommt mit Staraufgebot...

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:30, 20:30

Saal 5 – D16J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:00 (4K)

Saal 9 – D16J.

20:15 (4K)

Saal 9 – E/df16J.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:00, 20:15

Saal 4 – D16J.

Rex Thun

20:45

Saal 5 – D16J.

blue Cinema Scala St. Gallen

17:15

Saal 4 – D16J.

20:15

Saal 4 – E/df16J.

Casablanca Solothurn

20:30

Saal 1 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45, 22:45

Saal 7 – D16J.

Skino Schaan

20:15

Saal 2 – E/d16J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:00

Saal 6 – D16J.

Arena Cinemas Netstal

20:30

Saal 3 – D16J.

blue Cinema Capitol Luzern

17:15

Saal 2 – D16J.

20:15

Saal 2 – E/df16J.

Trafo Baden

20:15

Saal 5 – E/df16J.

Sputnik Liestal

20:15

Saal 1 – E/df16J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 2 – D16J.

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – D16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

20:00

Saal 4 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:15, 20:10

Saal 12 – D16J.

Pathé Dietlikon

17:15, 20:15

Saal 8 – D16J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

20:00

Saal 2 – D16J.

Lido Biel/Bienne

20:15

Saal 1 – E/df16J.

CineMovie Bern

20:00

Saal 1 – E/df16J.

Pathé Westside Bern

17:45

Saal 4 – E/d16J.

20:30

Saal 4 – D16J.

kult.kino camera Basel

15:45, 18:15, 20:45

Saal 2 – E/d16J.

Pathé Küchlin Basel

17:15, 20:15

Saal 6 – D16J.

Arena Cinemas Basel

17:50, 20:55

Saal 12 – D16J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal 7 – D16J.

17:15, 20:15

Saal 5 – D16J.

Arthouse Le Paris Zürich

20:15

Saal 1 – E/df16J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:15, 17:50

Saal 1 – E/df16J.

blue Cinema Capitol Zürich

17:30, 20:30

Saal 1 – E/df16J.

Kosmos Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df16J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Zürich

20:45

Saal 6 – D16J.

The Suicide Squad

Action, Abenteuer, Fantasy

Willkommen in der Hölle - auch bekannt als Belle Reve, das Gefängnis mit der höchsten Sterblichkeitsrate in den USA. Hier...

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 3 – F16J.

23:20

Saal 1 – F16J.

Cinéma Gaumont Archamps

13:20, 15:45

Saal 1 – F16/0J.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – O16J.

Cinemont Delémont

20:15

Saal 2 – F16J.

Arena Cinemas Fribourg

14:30, 17:35, 20:40

Saal 8 – F16J.

20:50

Saal 3 – O16J.

Allianz Cinema Genève

21:30

Saal 1 – F14J.

Pathé Balexert Genève

14:40, 17:40

Saal 12 – F16J.

15:15

Saal 4 – O16J. IMAX

20:15

Saal 10 – F16J.

20:40

Saal 12 – O16J.

21:00

Saal 4 – F16J. IMAX

Arena Cinémas La Praille Genève

14:20, 17:20, 20:20

Saal 9 – O16J.

14:40, 17:40, 20:45

Saal 3 – F16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 3 – F16J.

Pathé Flon Lausanne

14:30, 20:30

Saal 7 – F16J.

17:00, 23:00

Saal 4 – F16J. 4DX

17:30

Saal 7 – O16J.

23:30

Saal 3 – F16J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 2 – O16J.

Apollo Neuchâtel

20:30

Saal 2 – F16J.

Apollo Payerne

21:00

Saal 3 – F16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00, 20:45

Saal – F16J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Les Cèdres – F16J.

Royal Tavannes

20:00

Saal 1 – F16J.

Rex Vevey

20:45

Saal 1 – F16J.

Titane

Mystery, Thriller

Cinéma Gaumont Archamps

21:50

Saal 1 – F16/0J.

Arena Cinemas Fribourg

18:10

Saal 6 – F16/0J.

Pathé Balexert Genève

18:15

Saal 1 – F16J.

Les Scala Genève

18:20

Saal 2 – F16J.

21:00

Saal 1 – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

18:15

Saal 8 – F16J.

21:00

Saal 4 – F16J.

Rex Neuchâtel

18:00

Saal Rex – F16J.

Tom and Jerry

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Die Maus und der Kater sorgen für pures Chaos in einem Hotel, wo eine Hochzeit vorbereitet wird.

Arena Cinemas Fribourg

13:35

Saal 3 – F8/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

15:50

Saal 8 – F8/6J.

Pathé Galeries Lausanne

13:10

Saal 3 – F8/6J.

Tony Driver

Dokumentation

Pasquale - Mitte der 60er-Jahre als Neunjähriger mit seiner Familie von Süditalien in die USA ausgewandert - wächst als echter...

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 1 – F16J.

Weiterhin im Kino

100% Wolf

Trickfilm, Familienfilm

Der Spross einer Werwolf-Familie verwandelt sich in einen rosa Pudel und muss sich nun beweisen.

Kosmos Zürich

14:10

Saal 5 – D6J.

30.07. – 22.08.2021

Filmfest Vaduz

10:33

Saal 1 – O

A Quiet Place 2 - Abseits des Pfades

Action, Drama, Horror, Science Fiction, Thriller

Evelyn und ihre Kinder sind noch immer auf der geräuschlosen Flucht vor den grausamen Kreaturen.

Arena Cinemas Basel

21:00

Saal 1 – D16J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:30

Saal 10 – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 17 – D16J.

A Star Is Born

Drama, Musikfilm, Musical, Liebesfilm

Die Karriere von Countrysänger Jackson Maine verebbt, da lernt er Ally kennen, die dank ihm bald selbst zum Star wird.

Ainbo: Spirit of the Amazon

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Ein Mädchen, das im Amazonas-Dschungel lebt, will ihre Welt vor einem umweltschädlichen Dämon retten.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:00

Saal 3 – F8/6J.

Kosmos Zürich

16:10

Saal 4 – D8/6J.

Arena Cinemas Fribourg

13:40

Saal 9 – F8/6J.

Bio Genève

14:15

Saal Grande – F8/6J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos

14:00

Saal 1 – F8/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:40

Saal 8 – F8/6J.

Pathé Galeries Lausanne

16:00

Saal 4 – F8/6J.

Apollo Payerne

15:30

Saal 3 – F8/6J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

16:00

Saal – F8/6J.

Alice im Wunderland

Abenteuer, Familienfilm, Fantasy

Tim Burton verfilmt den Kinderbuch-Klassiker neu. Mit Christopher Lee, Anne Hathaway und Johnny Depp als verrücktem Hutmacher.

Cinema Sud Rolle Rolle

21:30

Saal 1 – O

American Nightmare 5: Sans limites

Cinéma Gaumont Archamps

19:45, 22:05

Saal 1 – O

Amerikas Wildnis – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:00

Saal Filmtheater – O 3D

Annette

Drama, Musikfilm, Musical, Liebesfilm

Bio Genève

20:30

Saal Grande – O16J.

Le City Genève

20:45

Saal 1 – O16J.

Ciné 17 Genève

18:30 (4K 5.1)

Saal Ciné 17 – O16J.

Cinéma Le Patio Gex

21:00

Saal 1 – O16/0J.

Pathé Galeries Lausanne

18:00

Saal 4 – O16J.

Benedetta

Drama, Liebesfilm, Geschichte

Cinéma Gaumont Archamps

18:35

Saal 1 – O16/0J.

Cinemont Delémont

17:00

Saal 1 – F16J.

Arena Cinemas Fribourg

18:10

Saal 2 – F16J.

Cinerama Empire Genève

14:00 (4K 5.1), 18:15 (4K 5.1)

Saal Cinerama Empire – F16J.

Les Cinémas du Grütli Genève

21:00

Saal Henri Langlois – O16J.

Cinéma Le Patio Gex

15:30

Saal 1 – F16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

15:30, 20:50

Saal 8 – F16J.

Black Widow

Action, Abenteuer, Science Fiction

Natasha Romanf nimmt mit Hilfe von Yelena Belova und ihren Eltern, Rache an ihrem Peiniger Dreykov.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:15

Saal 7 – D12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00

Saal – F12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 5 – D12J. 3D

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:15

Saal 1 – D12J. 3D

Pathé Dietlikon

20:15

Saal 4 – D12J. 3D

blue Cinema Abaton Zürich

20:15

Saal 7 – E/df12J.

20:15

Saal 9 – D12J.

blue Cinema Capitol Zürich

17:30

Saal 5 – E/df12J.

blue Cinema Corso Zürich

17:00, 20:30

Saal 3 – E/df12J.

Arena Cinemas Zürich

14:20, 17:20, 20:30

Saal 18 – D12J.

14:30, 17:30

Saal 1 – E/df12J.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:00

Saal 3 – D12J.

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 3 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:15

Saal 4 – D12J.

Liberty Weinfelden

22:45

Saal 3 – D12J.

Rex Vevey

18:00

Saal 2 – F12J.

Rex Thun

18:00

Saal 2 – D12J.

Capitol Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – D12J.

Cinema 8 Schöftland

22:05

Saal 4 – D12/0J. Dolby Digital

Kinobar Leuzinger Rapperswil

17:30

Saal 1 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

17:20

Saal 3 – D12J.

Cinéma Gaumont Archamps

18:55, 21:40

Saal 1 – F

blue Cinema Cinedome Muri BE

16:45

Saal 10 – D12J.

17:15

Saal 7 – E/df12J.

Multisala Mendrisio

17:30

Saal – I

CineStar Multicinema Lugano

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – I12J.

16:00, 20:00

Saal 4 – I12J. 4DX 3D

Pathé Galeries Lausanne

15:30

Saal 6 – F12J.

20:40

Saal 6 – O12J.

Cinéma Le Patio Gex

18:15

Saal 1 – F

Pathé Balexert Genève

17:45

Saal 2 – O12J.

20:45

Saal 11 – F12J.

Arena Cinemas Fribourg

20:55

Saal 4 – F12J.

The Hideaway Cinema Flims

20:30

Saal 4 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:15

Saal 11 – D12J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

17:00

Saal 2 – D12J.

Pathé Westside Bern

20:45

Saal 5 – D12J.

17:45

Saal 5 – D12J. 3D

Forum Bellinzona

20:30

Saal – I12J.

blue Cinema Capitol Basel

20:15

Saal 2 – E/df12J.

Arena Cinemas Basel

17:30

Saal 15 – D12J.

20:40 (ScreenX)

Saal 8 – D12J.

Trafo Baden

17:30

Saal 3 – D12J. Dolby Atmos

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:00

Saal 6 – D12J. 3D

Bloody Milkshake

Cinéma Gaumont Archamps

13:30

Saal 1 – F

Bohemian Rhapsody

Drama, Musikfilm

Queen ist noch immer eine der inspirierendsten Bands der Musikgeschichte - der Film zeigt das Auf und Ab ihres Erfolgs.

Miss

Komödie

Cinéma Gaumont Archamps

13:10, 15:30, 17:40, 19:55

Saal 1 – F12/0J.

Arena Cinemas Fribourg

16:00, 18:25

Saal 3 – F12/10J.

Pathé Balexert Genève

16:00, 18:15, 20:30

Saal 6 – F12/10J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:00

Saal 5 – F12/10J.

Pathé Galeries Lausanne

16:00, 18:15, 20:30

Saal 1 – F12/10J.

Catweazle

Komödie

Benny trifft auf den Magier Catweazle und hilft ihm zurück seine Zeit zu reisen.

Kinepolis Schaffhausen

17:15

Saal 8 – D6/0J.

Cinepol Sins

17:30

Saal 3 – D6J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 3 – D6J.

City Uzwil

18:00

Saal 2 – D6J.

Cheibe Zürcher

Stüssihof Zürich

19:00

Saal 2 – CH16J.

Ciné Quizz

Cinéma à la carte

City Uzwil

13:30, 22:45

Saal 1 – O

14:00, 22:15

Saal 2 – O

Citizen Ruth

Xenix Zürich

20:45

Saal 1 – E

Conjuring 3: The Devil Made Me Do It

Horror

Das Ehepaar wird in eine Ermittlung verwickelt, bei der ein Mörder behauptet, besessen zu sein.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:30

Saal 4 – D16J.

Cineplex Singen Singen

20:45

Saal 1 – D16J.

CineStar Multicinema Lugano

18:10, 20:50

Saal 7 – I16J.

Cinema Excelsior Brugg

23:15

Saal 1 – D16J.

Cinewil Wil SG

23:30

Saal 4 – D16J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:00

Saal 6 – D16J.

blue Cinema Capitol Zürich

20:30

Saal 4 – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

18:20

Saal 11 – D16J.

20:50

Saal 10 – D16J. 4DX

20:50

Saal 8 – D16J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 9 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

23:00

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

Kinepolis Schaffhausen

20:00, 22:30

Saal 8 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

18:00

Saal 5 – D16J.

Arena Cinemas Basel

20:45

Saal 11 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

23:20

Saal 4 – D16J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:15

Saal 8 – D16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

20:00

Saal 7 – D16J.

Cineboxx Einsiedeln

22:30

Saal 2 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:15, 21:00

Saal 7 – D16J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

17:15

Saal 4 – D16J.

Pathé Westside Bern

20:15

Saal 2 – D16J.

Trafo Baden

18:30

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

Cruella

Familienfilm, Komödie, Krimi

Die Vorgeschichte der Hundefell–Liebhaberin Cruella aus 101 Dalmatiner, gespielt von Emma Stone.

Cinéma Gaumont Archamps

14:00

Saal 1 – F12/10J.

Pathé Galeries Lausanne

13:15

Saal 4 – F12/10J.

CineStar Multicinema Lugano

17:30, 20:35

Saal 5 – I12/10J.

Arena Cinemas Zürich

14:45, 18:00

Saal 16 – D12/10J.

In the Heights

Drama, Musikfilm

In der Broadway-Musical-Verfilmung versucht eine Nachbarschaft in NY ihre Träume zu verwirklichen.

Ciné 17 Genève

13:45 (4K 7.1)

Saal Ciné 17 – O14/10J.

Lido Biel/Bienne

17:30

Saal 2 – E/df14/10J.

Madlen Heerbrugg

17:30

Saal 1 – D14/10J.

Cineplex Singen Singen

19:00

Saal 1 – D14/6J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – D14/10J.

Seehof Zug

17:00

Saal 1 – E/df14/12J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:00

Saal 9 – D14/10J.

blue Cinema Capitol Zürich

20:00

Saal 3 – E/df14/10J.

Kosmos Zürich

20:10

Saal 1 – E/df14/10J. Dolby Atmos

Forum Bellinzona

18:05

Saal – I14/0J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

Open Air Kino Kinoa Chur

20:30

Saal 1 – D10J.

Coop Open Air Cinema Uster

21:30

Saal 1 – D10J.

Sunset Film Festival Wil

22:00 (Freibad Bergholz)

Saal 1 – D10J.

De la cuisine au parlement - Edition 2021

Dokumentation

Ein Film über den steinigen Weg der Schweiz zum Frauenstimmrecht und der Gleichstellung von Frau und Mann.

InsKino Ins

20:00

Saal 1 – O/d12/8J.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 2 – F12/8J.

Cinema Minimum Neuchâtel

21:00

Saal 1 – F12/8J.

Des hommes

Drama, Krieg, Geschichte

Cinema CDD Genève

20:00

Saal 1 – F16J.

The Mauritanian

Drama

Ein Mann wird für fast 15 Jahre ohne Anklage in Guantanamo Bay eingesperrt.

Cinéma Gaumont Archamps

17:30, 21:25

Saal 1 – F16/0J.

Arena Cinemas Fribourg

18:00

Saal 4 – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

18:00

Saal 3 – F16J.

20:40

Saal 3 – O16J.

kult.kino atelier Basel

11:45

Saal 2 – E/df16J.

Ciné 17 Genève

16:15 (4K 7.1), 21:00 (4K 7.1)

Saal Ciné 17 – O16J.

Houdini Zürich

21:10

Saal 3 – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

20:30

Saal 1 – D16J.

Die Adern der Welt

Familienfilm, Drama

Der 12-jährige Amra träumt von einer Karriere als Sänger. Dieser Traum wird aber durch einen Unfall zerstört.

Cinema Sil Plaz Ilanz

20:15

Saal 1 – O/df12/6J.

Die Alpen-Sommerfreuden

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:00

Saal Filmtheater – D/e

Die Croods - Alles auf Anfang

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Die Steinzeitmenschen versuchen die paradiesische Heimat einer anderen Familie einzunehmen.

Rex Thun

13:00

Saal 2 – D6J.

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 15:50

Saal 6 – F6J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 7 – D6J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:15

Saal B – D6J.

Kosmos Zürich

14:20

Saal 2 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 18:30

Saal 8 – D6J.

16:10

Saal 3 – D6J.

Houdini Zürich

15:10

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos 3D

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:15

Saal 4 – D6J. 3D

Afm Cinema Stans

17:15

Saal 2 – D6J. 3D

Palace Wetzikon

14:30

Saal 2 – D6J. 3D

Forum Bellinzona

15:05

Saal – I6/0J.

CineStar Multicinema Lugano

15:00, 17:30

Saal 1 – I6J.

Multisala Mendrisio

17:15, 20:15

Saal – I6J.

Cosmopolis Aigle

16:00

Saal 2 – F6J.

Cinéma Gaumont Archamps

14:20, 16:45

Saal 1 – F6/0J.

Prado Bulle

15:30

Saal 1 – F6J.

Pathé Balexert Genève

13:00, 15:30

Saal 2 – F6J.

13:45

Saal 6 – F6J. 3D

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30, 15:50

Saal 6 – F6J.

Liberty Weinfelden

16:15

Saal 2 – D6J.

Casino La Sarraz

15:00

Saal 1 – F6J.

Pathé Flon Lausanne

16:10

Saal 5 – F6J.

Odéon Morges

15:30

Saal 2 – F6J.

Cinema Capitole Nyon

15:30

Saal 2 – F6J.

Apollo Payerne

15:15

Saal 1 – F6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Saal – F6J.

Rex Vevey

15:15

Saal 1 – F6J.

Cinestudio Yverdon-Les-Bains

14:00, 16:00

Saal – F6J.

Cinema 8 Schöftland

14:00

Saal 2 – D6/0J. Dolby Digital

Beluga Biel/Bienne

13:00

Saal Beluga – F6J.

Lido Biel/Bienne

13:15

Saal 2 – F6J.

Cinemont Delémont

15:45

Saal 3 – F6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:00

Saal 1 – F6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:15

Saal 3 – D6J.

Astoria Visp

17:30

Saal 1 – D6J.

Kinocenter Chur

15:15

Saal Quader – D6J.

Kinooris Liestal

15:00

Saal 1 – D6J.

Cinewil Wil SG

15:00

Saal 3 – D6J.

Center Ideal Aarau

15:00

Saal 1 – D6J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 8 – D6J.

Trafo Baden

16:15

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

14:15

Saal 6 – D6J.

Arena Cinemas Basel

13:30, 15:50, 18:10

Saal 8 – D6J.

Pathé Westside Bern

15:30

Saal 5 – D6J.

Pathé Dietlikon

15:00

Saal 8 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:45

Saal 8 – D6J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 3 – D6J.

The Hideaway Cinema Flims

15:45

Saal 1 – D6J.

Rex Interlaken

14:30

Saal 1 – D6J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:15

Saal 4 – D6J.

City Uzwil

16:00

Saal 2 – D6J.

Coop Open Air Cinema Murten

21:15

Saal 1 – D4J.

Arena Cinemas Netstal

13:45, 16:10

Saal 4 – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:10

Saal 1 – D6J.

18:20

Saal 2 – D6J.

KinoKoni Olten

14:20

Saal 1 – D6J.

18:40

Saal 3 – D6J.

Auto-Kino vo da Bündner Berga Parpan

20:30

Saal 1 – D4J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

15:15

Saal 1 – D6J.

Cineplex Singen Singen

17:30

Saal 1 – D6/0J.

Cinepol Sins

17:15

Saal 2 – D6J.

Palace Sissach

14:45

Saal 1 – D6J.

Canva Solothurn

16:00

Saal 1 – D6J.

Movie World Spiez

13:00

Saal – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:15

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

Apollo Neuchâtel

15:00

Saal 1 – F6J.

Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing

Trickfilm

Die beliebten grünen Mülldeponie-Bewohner erhalten ein eigenes Abenteuer auf der grossen Leinwand.

Rex Thun

13:15

Saal 3 – D4J.

Onik Oensingen

18:00

Saal 1 – D

Cinema 8 Schöftland

14:00

Saal 4 – D6/0J. Dolby Digital

blue Cinema Abaton Zürich

14:30

Saal 8 – D4J.

Kosmos Zürich

14:10

Saal 4 – D4J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 11 – D3J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 5 – D4J.

Liberty Weinfelden

13:30

Saal 3 – D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:00

Saal 6 – D

Movie World Spiez

15:00

Saal – D

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 8 – D

KinoKoni Olten

14:00

Saal 3 – D

youcinema Oftringen Oftringen

13:50

Saal 2 – D

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:00

Saal 10 – D4J.

CineMovie Bern

15:15

Saal 2 – D

Pathé Westside Bern

14:15

Saal 6 – D

Rex Grenchen

14:00

Saal 1 – D

Schlosskino Frauenfeld

13:00

Saal 1 – D

The Hideaway Cinema Flims

13:00

Saal 3 – D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:10

Saal 12 – D

Pathé Dietlikon

14:00

Saal 5 – D

kult.kino atelier Basel

14:00

Saal 3 – D

Arena Cinemas Basel

13:30, 15:45

Saal 11 – D3J.

Leuzinger Altdorf UR

16:00

Saal 1 – D

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 7 – D4J.

Kinocenter Chur

17:00

Saal Stadthof – D6J.

Lido Biel/Bienne

13:00

Saal 1 – D

Cinewil Wil SG

13:00

Saal 3 – D4J.

Douce France

Ciné Actuel Annemasse

20:30

Saal 1 – F

Druk

Drama

Lehrer starten ein Experiment, bei dem sie einen konstanten Alkoholpegel halten.

Le Nord-Sud Genève

20:45

Saal Sud – O14J.

Arthouse Uto Zürich

18:00

Saal 1 – O/df14J.

Kosmos Zürich

15:00, 20:20

Saal 4 – O/df14J.

Eden Für Jeden - Jedem Siis Gärtli

Komödie

Eine junge Frau taucht über ihre Grossmutter in den faszinierenden Kosmos eines Schrebergartens ein.

El robo del siglo

Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Der Film erzählt vom spektakulären Überfall auf die Banco Rio in Buenos Aires.

Open Air Filmpodium Biel/Bienne

21:30

Saal 1 – O/df14J.

Es ist zu deinem Besten

Komödie

Drei ungleiche Schwäger eint eine Sache: Sie alle hassen ihren potentiellen Schwiegersohn.

Cinété Openair-Kino Burgdorf

21:30

Saal 1 – D10J.

Expedition Reef

Dokumentation

In der neusten Planetariums-Produktion der California Academy of Sciences aus San Francisco lernen wir die Geheimnisse der...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

12:30

Saal Filmtheater – O

Fabian oder der Gang vor die Hunde

Tom Schilling versucht seine Würde zu bewahren, obwohl er gerade alles verloren hat.

kult.kino camera Basel

17:45

Saal 1 – D14/12J.

Kino REX Bern

17:30

Saal 1 –