Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

A Quiet Place 2 - Abseits des Pfades

Action, Drama, Horror, Science Fiction, Thriller

Evelyn und ihre Kinder sind noch immer auf der geräuschlosen Flucht vor den grausamen Kreaturen.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D16J.

20:00

Saal 10 – D16J.

20:15

Saal 9 – D16J. 4DX

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 1 – D16J.

Kino Schwyz Schwyz

20:10

Saal Grün – D16J.

Cinema 8 Schöftland

20:10

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

22:45

Saal 5 – D16J. Dolby Atmos

Cinepol Sins

20:00

Saal 1 – D16J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D16J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:30

Saal 8 – E/df16J. Dolby Atmos

18:00, 20:15

Saal 1 – D16J. IMAX

18:30, 21:00

Saal 3 – D16J.

20:30

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

Rex Thun

20:00

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D16J.

Astoria Visp

20:00

Saal 1 – D16J.

Liberty Weinfelden

20:00, 22:30

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 2 – D16J.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:15, 20:15

Saal 6 – D16J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 3 – D16J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – E/df16J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:45, 17:15, 20:00

Saal A – D16J.

17:45, 20:30

Saal 4 – E/df16J.

20:30

Saal 2 – D16J. 4DX

Arena Cinemas Zürich

18:00, 20:45

Saal 4 – D16J.

20:45

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos 4DX

20:50

Saal 7 – E/df16J.

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – D16/14J.

Kinepolis Schaffhausen

20:15

Saal 4 – D16J.

KinoKoni Olten

20:30

Saal 4 – D16J.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Saal 1 – D16J.

Pathé Dietlikon

18:30, 20:45

Saal 3 – D16J.

21:00

Saal 9 – D16J. 4DX

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D16J.

Trafo Baden

17:45

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

20:45

Saal 1 – E/df16J. Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

18:15

Saal 5 – D16J.

20:30

Saal 5 – E/df16J.

Pathé Westside Bern

18:00, 20:30

Saal 1 – D16J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

17:45, 20:45

Saal 2 – D16J.

Lido Biel/Bienne

20:15

Saal 1 – E/df16J.

Kinocenter Chur

20:00

Saal Stadthof – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:30

Saal 9 – D16J. 4DX

18:00, 20:15

Saal 1 – D16J. IMAX

18:15, 20:30

Saal 5 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:00

Saal 4 – D16J.

22:50

Saal 1 – D16J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:30, 20:45

Saal 3 – D16J.

20:45

Saal 8 – D16J. 4DX

The Hideaway Cinema Flims

20:45

Saal 4 – D16J.

Rex Grenchen

20:15

Saal 1 – D16J.

Kinooris Liestal

20:00

Saal 1 – D16J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:30, 17:45, 20:30

Saal 1 – D16J. IMAX

20:15

Saal 8 – E/df16J.

Arena Cinemas Netstal

18:40, 20:55

Saal 1 – D16J.

Cinéma Gaumont Archamps

13:20, 14:20, 16:35, 18:40, 19:50

Saal 1 – F16/0J. IMAX

15:30

Saal 1 – O16/0J.

Amazonen einer Grossstadt

Dokumentation

50-Jahre-Jubiläum des Frauenstimmrechts in der Schweiz: Die Suche nach heutigen Amazonen.

kult.kino atelier Basel

14:00, 18:15

Saal 3 – O/d14/12J.

Kino REX Bern

14:00, 20:45

Saal 1 – O/d14/12J.

Bourbaki Luzern

20:50

Saal 3 – O/df14/12J.

22:50

Saal 2 – O/df14/12J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 3 – CH14/12J.

Houdini Zürich

17:40, 19:30, 21:20

Saal 1 – O/df14/12J. Dolby Atmos

Riffraff Zürich

21:00 (in Anwesenheit der Regisseurin Thaïs Odermatt)

Saal 1 – O/df14/12J.

Camino Skies - Himmel über dem Camino

Dokumentation

Dokumentarfilm: Sechs Fremde begeben sich auf die bekannteste Pilgerreise der Welt.

Sterk Baden

18:00

Saal 2 – D8J.

Seehof Zug

15:00

Saal 1 – E/d12J.

Liberty Weinfelden

17:30

Saal 2 – D8J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 2 – D8J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – D8J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 2 – D8J.

Kino Schwyz Schwyz

18:05

Saal Grün – D8J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:00

Saal 2 – E/d8J.

Madlen Heerbrugg

17:30

Saal 1 – D8J.

Arthouse Movie Zürich

15:30, 20:10

Saal 1 – E/d8J.

Houdini Zürich

19:00

Saal 2 – E/d8J.

Kosmos Zürich

17:40

Saal 3 – O/d8J.

Arena Cinemas Zürich

17:40

Saal 3 – D8J.

Cinewil Wil SG

15:15

Saal 4 – E/d8J.

17:30

Saal 3 – D8J.

kult.kino camera Basel

14:15

Saal 2 – E/d8J.

18:45

Saal 1 – E/d8J.

Rex Thun

18:30

Saal 5 – D8J.

Kinok St. Gallen

18:40

Saal 1 – O/df8J.

Skino Schaan

16:00

Saal 1 – E/d10J.

Bourbaki Luzern

19:00

Saal 4 – E/d8J.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Saal 1 – E/d12J.

Odeon Brugg

18:00

Saal 1 – E/df8J.

Rex Biel/Bienne

18:00

Saal 2 – E/d8J.

CineCamera Bern

18:30

Saal cineCamera – E/d8J.

Loge Winterthur

14:45, 17:45, 20:30

Saal 3 – E/d8J.

Wrath of Man

Action, Krimi

Nach THE GENTLEMEN ist Guy Ritchie bereits wieder zurück: Für CASH TRUCK vereint sich der Erfolgsregisseur wieder mit Actionheld...

Cinemont Delémont

19:45

Saal 3 – F16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 2 – F16J.

Apollo Neuchâtel

20:30

Saal 3 – F16J.

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 2 – F16J.

Cinéma Gaumont Archamps

14:00, 15:20, 17:50, 20:25

Saal 1 – F16/0J.

Arena Cinemas Fribourg

17:45, 20:30

Saal 5 – F16J.

20:50

Saal 3 – O16J.

Pathé Balexert Genève

18:00, 20:45

Saal 12 – F16/0J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:10, 20:45

Saal 7 – F16J.

20:55

Saal 8 – O16J.

Pathé Flon Lausanne

18:15, 20:45

Saal 2 – F16J.

Hollywood Montreux

20:30

Saal 2 – O16J.

Apollo Payerne

21:00

Saal 2 – F16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 18:00, 20:30

Saal – F16J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Capitole – F16J.

Royal Tavannes

20:00

Saal 1 – F16J.

Le Cinématographe Tramelan

20:30

Saal 1 – F16J.

Rex Vevey

21:00

Saal 3 – F16J.

Cats & Dogs 3: Pfoten vereint!

Action, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Ein böser Papagei hetzt Hunde und Katzen nach Jahren des Friedens wieder aufeinander.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:30

Saal 10 – D10/6J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 6 – D10/6J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal 4 – D10/6J.

Conjuring 3: The Devil Made Me Do It

Horror

"Conjuring 3: Im Bann des Teufels" erzählt eine erschütternde Geschichte von Terror, Mord und rätselhaften bösen Kräften,...

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 1 – F16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 18:00, 20:45

Saal – F16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:00

Saal 1 – F16J.

Cinemont Delémont

20:30

Saal 1 – F16J.

Multisala Mendrisio

20:45

Saal – I16J.

CineStar Multicinema Lugano

17:50

Saal 1 – I16J.

20:55

Saal 2 – I16J.

PalaCinema Locarno

20:40

Saal 2 – I16J.

Bel-Air Yverdon

21:00

Saal 1 – F16J.

Rex Vevey

20:45

Saal 1 – F16J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Lux – F16J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F16J.

Apollo Payerne

20:30

Saal 1 – F16J.

Cinéma Gaumont Archamps

18:10, 19:30, 20:35

Saal 1 – F16/12J.

Urba Orbe

20:30

Saal 1 – F16J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 2 – F16J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 1 – F16J.

Casino Martigny

20:30

Saal 1 – F16J.

Pathé Flon Lausanne

18:30

Saal 1 – O16J.

21:00

Saal 1 – F16J.

Casino La Sarraz

20:30

Saal 1 – F16J.

Pathé Balexert Genève

18:00

Saal 4 – O16J. IMAX

18:20

Saal 7 – O16J. Dolby Atmos

20:50

Saal 7 – F16J. Dolby Atmos

Arena Cinémas La Praille Genève

17:30, 20:15

Saal 1 – F16J. 4DX

18:00, 20:50

Saal 4 – F16J.

21:00

Saal 6 – O16J.

Arena Cinemas Fribourg

17:30, 20:15

Saal 10 – F16J. 4DX

18:00, 20:45

Saal 1 – F16J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

16:30, 19:30

Saal 1 – F16/12J.

Prado Bulle

20:30

Saal 1 – F16J.

Arcades Neuchâtel

20:15

Saal Arcades – F16J.

De la cuisine au parlement - Edition 2021

Dokumentation

Ein Film über den steinigen Weg der Schweiz zum Frauenstimmrecht und der Gleichstellung von Frau und Mann.

CineMovie Bern

12:45

Saal 3 – F/d12/8J.

17:15

Saal 1 – F/d12/8J.

Apollo Neuchâtel

17:45

Saal 2 – F12/8J.

Kosmos Zürich

17:30, 19:45

Saal 2 – O/d12/8J.

Arthouse Piccadilly Zürich

18:15

Saal 1 – F/d12/8J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:20

Saal 2 – O12/8J.

Bio Genève

17:15

Saal Petite – O12/8J.

Pathé Galeries Lausanne

12:45, 18:45

Saal 8 – F12/8J.

Lenk Lenk

18:00

Saal 1 – O/d12/8J.

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Saal 1 – O/d12/8J.

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – F12/8J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – O/d12/8J.

Rex Vevey

18:30

Saal 2 – O12/8J.

18:00

Saal 1 – O/d12J.

First Cow

Drama, Western, Geschichte

Les Cinémas du Grütli Genève

14:15

Saal Michel Simon – O16J.

20:45

Saal Henri Langlois – O14/10J.

Cinéma CityClub Pully Pully

21:00

Saal 1 – O16J.

Lacci - The Ties

Drama

Ein italienisches Ehe-Drama ein Ehestreit, als dessen Auswirkung auf die Kinder dargestellt wird

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 6 – I14/12J.

Les 2 Alfred

Komödie

Dem Langzeitarbeitslosen Alexandre bleiben zwei Monate Zeit, um seiner Frau zu beweisen, dass er gleichzeitig auf die beiden...

Cosmopolis Aigle

18:15

Saal 2 – F12/8J.

Pathé Galeries Lausanne

14:50, 16:50, 18:50, 21:00

Saal 4 – F12/8J.

Le Cinématographe Tramelan

18:00

Saal 1 – F12/8J.

Royal Ste-Croix

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Lux – F12/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

17:00, 21:00

Saal – F12/8J.

Apollo Neuchâtel

18:15

Saal 3 – F12/8J.

Odéon Morges

19:00

Saal 2 – F12/8J.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Saal 2 – F12/8J.

Cinéma Gaumont Archamps

13:55, 16:00, 18:00, 20:10

Saal 1 – F12/0J.

Le City Genève

18:30

Saal 1 – F12/8J.

Le Nord-Sud Genève

16:15, 20:45

Saal Nord – F12/8J.

Pathé Balexert Genève

18:30, 20:45

Saal 9 – F12/0J.

Les Cinémas du Grütli Genève

21:15

Saal Michel Simon – F12/8J.

Rex Cinemotion Fribourg

21:00

Saal 1 – F12/8J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

20:00

Saal 1 – F12/0J.

Cinéma d'Echallens Echallens

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Cinemont Delémont

18:00

Saal 2 – F12/8J.

Prado Bulle

18:30

Saal 3 – F12/8J.

Astor Vevey

20:45

Saal 1 – F12/8J.

Servants

Drama

Les Cinémas du Grütli Genève

19:00

Saal Henri Langlois – O16J.

Minari

Drama

Eine koreanische Familie zieht in die USA, um ihren Traum von einer eigenen Farm zu verwirklichen.

Rex Cinemotion Fribourg

17:45

Saal 1 – O12/10J.

Mortal Kombat

Action, Abenteuer, Fantasy

9 Turniere des Mortal Kombats haben die Kämpfer der Erde verloren. Noch eine Niederlage wäre verheerend.

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 1 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:10

Saal 1 – D16J.

22:50

Saal 3 – D16J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00, 17:30, 20:15

Saal B – D16J.

14:30, 17:45

Saal 2 – D16J. 4DX

17:30, 20:15

Saal 3 – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Saal 12 – D16J.

blue Cinema Maxx Winterthur

17:00, 20:00

Saal 3 – D16J.

17:30 (4K), 20:30 (4K)

Saal 1 – D16J.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:15

Saal 10 – D16J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D16J.

Liberty Weinfelden

22:30

Saal 2 – D16J.

City Uzwil

20:00

Saal 1 – D16J.

Rex Thun

20:15

Saal 3 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:30

Saal 4 – E/df16J.

18:00, 20:30

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

Canva Blue Solothurn

20:15

Saal 1 – D16J.

Cinema 8 Schöftland

20:00, 22:45

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 1 – D16J.

Castels Sargans

20:00

Saal 1 – D16J.

KinoKoni Olten

20:10

Saal 1 – D16J.

Arena Cinemas Netstal

20:45

Saal 4 – D16J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:45, 20:30

Saal 4 – D16J.

14:15, 17:15, 20:15

Saal 2 – D16J.

14:30, 17:15

Saal 9 – D16J. 4DX

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:15 (4K), 17:15 (4K), 20:15 (4K)

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

14:45 (4K), 17:45 (4K), 20:30 (4K)

Saal 5 – D16J.

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D16J.

Palace Grenchen

20:15

Saal 1 – D16J.

The Hideaway Cinema Flims

17:45, 20:30

Saal 2 – D16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – D16J.

14:45, 17:45

Saal 8 – D16J. 4DX

17:30, 20:30

Saal 7 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:00, 20:30

Saal 10 – D16J.

20:00

Saal 9 – D16J. 4DX

20:45

Saal 2 – E/df16J.

Pathé Dietlikon

17:45, 20:15

Saal 2 – D16J.

18:40

Saal 9 – D16J. 4DX

Kinocenter Chur

20:45

Saal Quader – D

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – D16J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

17:15, 20:15

Saal 4 – E/df16J.

17:30 (4K), 20:30 (4K)

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

Pathé Westside Bern

18:15, 20:45

Saal 10 – D16J.

20:30

Saal 11 – D16/0J. 4DX

Pathé Küchlin Basel

17:45, 20:15

Saal 3 – D16J.

Trafo Baden

20:30

Saal 2 – E/df16J. Dolby Atmos

Cinewil Wil SG

23:15

Saal 3 – D16/0J.

Operation Portugal

Komödie

Der 35-jährige Hakim, ein liebenswerter Quartierpolizist marokkanischer Herkunft, soll für eine Ermittlung die portugiesische...

Cinéma Gaumont Archamps

20:30

Saal 1 – F12/0J.

Pathé Balexert Genève

20:30

Saal 10 – F12/0J.

Pathé Flon Lausanne

20:30

Saal 5 – F12/10J.

Padrenostro

Drama

Der zehnjährige Valerio wird Zeuge wie ein Anschlag auf seinen Vater verübt wird.

kult.kino atelier Basel

15:45, 20:00

Saal 3 – O/df16J.

CineMovie Bern

17:45

Saal 2 – I/df16J.

Kinok St. Gallen

20:30

Saal 1 – I/df16J.

Orient Wettingen

20:30

Saal 1 – I/d16J.

Houdini Zürich

16:20

Saal 2 – I/df16J.

18:00, 20:40

Saal 4 – I/df16J.

Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker

Trickfilm, Familienfilm

Auch in der Patchwork-Familie mit Thomas und Bea hat Peter noch den Ruf des Schlawiners.

The Hideaway Cinema Flims

14:00, 16:00

Saal 3 – D10/6J.

PalaCinema Locarno

18:30

Saal 1 – I10/6J. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

18:30

Saal 3 – I10/6J.

20:30

Saal 6 – I10/6J.

Forum Bellinzona

18:10

Saal – I10/0J.

Multisala Mendrisio

18:10

Saal – I10/0J.

Arena Cinemas Fribourg

17:40

Saal 4 – F10/6J.

20:30

Saal 2 – F10/6J.

Pathé Balexert Genève

18:15

Saal 1 – F10/0J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:15, 20:30

Saal 2 – F10/6J.

Ciné 17 Genève

14:15 (5.1)

Saal Ciné 17 – O10/6J.

Pathé Flon Lausanne

18:00

Saal 5 – F10/6J.

Le Cinoche Moutier

18:00

Saal 1 – F10/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00

Saal – F10/6J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Arlequin – F10/6J.

Royal Tavannes

16:00

Saal 1 – F10/6J.

Le Cinématographe Tramelan

16:00

Saal 1 – F10/6J.

Rex Vevey

18:30

Saal 1 – F10/6J.

Réveil sur Mars

Dokumentation

Furkan will seine Schwestern zum Mars bringen, weit weg von ihren Schwierigkeiten.

ABC La Chaux-de-Fonds

18:15

Saal 1 – O/f16J.

Cinema Minimum Neuchâtel

18:00

Saal 1 – O16J.

Spiral: From the Book of Saw

Horror

Willkommen zum neuen Kapitel von SAW! Publikumsliebling Chris Rock haucht dem milliardenschweren Franchise als Produzent...

Forum Bellinzona

20:30

Saal – I18/16J.

PalaCinema Locarno

21:00

Saal 1 – I18/16J. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

18:30

Saal 2 – I18/16J.

21:00

Saal 3 – I18/16J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal – I18/16J.

Spirit Untamed

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Wahre Freundschaft und unbändige Freiheit! Im Animationsfilm SPIRIT - FREI UND UNGEZÄHMT freundet sich die quirlige junge...

Multisala Mendrisio

18:00

Saal – I6/0J.

The Father

Drama

Anthony ist dement, will keine Hilfe annehmen und weigert sich, sein Schicksal anzuerkennen.

Cinéma Gaumont Archamps

17:05

Saal 1 – F14/0J.

PalaCinema Locarno

18:10

Saal 2 – I14/12J.

Rex Vevey

18:15

Saal 3 – O14/12J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Capitole – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30

Saal – F14/12J.

Apollo Payerne

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Cinema Capitole Nyon

18:15

Saal 1 – O14/12J.

Apollo Neuchâtel

18:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Corso Martigny

18:00

Saal 1 – F14/12J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 5 – I14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

13:30

Saal 6 – F14/12J.

15:45, 18:00, 20:30

Saal 6 – O14/12J.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 1 – E/d14/12J.

Cinéma Le Patio Gex

16:15

Saal 1 – F14/12J.

Le City Genève

16:15, 20:45

Saal 1 – O14/12J.

Le Nord-Sud Genève

18:30

Saal Nord – O14/12J.

Pathé Balexert Genève

20:30

Saal 1 – O14/12J.

Ciné 17 Genève

12:30 (4K 5.1), 16:15 (4K 5.1), 20:15 (4K 5.1)

Saal Ciné 17 – O14/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:45

Saal 3 – O14/12J.

Cinemont Delémont

17:15

Saal 3 – F14/12J.

Prado Bulle

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – E/df14/12J.

Palace Bévilard

20:30

Saal 1 – F14/12J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – E/df14/12J.

Tom and Jerry

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Die Maus und der Kater sorgen für pures Chaos in einem Hotel, wo eine Hochzeit vorbereitet wird.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 18:00

Saal – F8/6J.

Weiterhin im Kino

Cinquième set

Drama

Mit 37 befinden sich die meisten Tennissportler am Ende ihrer Karriere, vor allem, wenn sie durch mehrere Verletzungen zusätzlich...

Rex Neuchâtel

18:00

Saal Rex – F12/8J.

Cinéma Gaumont Archamps

14:30, 16:55, 19:45

Saal 1 – F12/0J.

Arena Cinemas Fribourg

17:40, 20:20

Saal 6 – F12/8J.

Bio Genève

18:15

Saal Grande – F12/8J.

Pathé Balexert Genève

18:00, 20:30

Saal 6 – F12/0J.

Pathé Galeries Lausanne

16:00, 18:30, 20:50

Saal 3 – F12/8J.

A pas aveugles – From Where They Stood

Stadtkino Basel Basel

10:00 (In Anwesenheit von Christophe Cognet)

Saal 1 – F/de

A Quiet Place

Drama, Horror, Thriller

Der Alltag läuft in vollkommener Stille ab, denn jedes Geräusch lockt unheimliche und unverwundbare Kreaturen an.

Cinewil Wil SG

20:30 (Atmos), 23:00 (Atmos)

Saal 2 – D14J.

Aalto

Dokumentation

Porträt über Alvar Aalto, wobei nicht nur seine Designs im Fokus stehen, sondern auch seine Beziehung.

Riffraff Zürich

18:40

Saal 2 – O/df16J.

Adolescentes

Dokumentation

Emma und Anaïs sind beste Freundinnen, obschon alles in ihrem Leben - von ihrem sozialen Hintergrund bis zu ihrer Persönlichkeit...

Cinémathèque Suisse Lausanne

18:00

Saal Cinématographe – F14/10J.

Adults in the Room

Drama

Es geht um die Verhandlungen zwischen der griechischen Regierung und der EU während der Schuldenkrise

Les Cinémas du Grütli Genève

16:45

Saal Michel Simon – O16J.

Ainbo: Spirit of the Amazon

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Ein Mädchen, das im Amazonas-Dschungel lebt, will ihre Welt vor einem umweltschädlichen Dämon retten.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 5 – D8/6J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:15

Saal 9 – D8/6J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 9 – D8/6J.

Houdini Zürich

14:10

Saal 2 – D8/6J.

Kosmos Zürich

14:10

Saal 4 – D8/6J.

Amerikas Wildnis – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:00

Saal Filmtheater – O 3D

Ammonite

Drama, Liebesfilm

Eine Fossilienforscherin, die keine Anerkennung erhält. Erst in der Liebe zu einer Frau erfährt sie Wertschätzung.

kult.kino atelier Basel

16:15

Saal 5 – E/df14J.

Arthouse Movie Zürich

20:30

Saal 2 – E/df14J.

Kosmos Zürich

17:20

Saal 5 – E/df14J.

Kühe auf dem Dach

Dokumentation

Fabiano lebt endlich seinen Traum, der nahezu zu einem Albtraum wird.

Otello Ascona

18:30

Saal 1 – I16/0J.

CineStar Multicinema Lugano

19:00

Saal 7 – I16J.

Multisala Mendrisio

18:45

Saal – I16/0J.

Bio Genève

15:30

Saal Petite – O16J.

Arada

Dokumentation

Drei Männer müssen ihre Heimat und ihre Familie zurücklassen und die Herausforderungen eines neuen Umfelds bewältigen

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 3 – O/df12/6J.

Kino REX Bern

22:30

Saal 1 – O/df12/6J.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30 (Vorfilm: KALCHRAIN)

Saal 2 – CH14J.

Kino Cameo Winterthur

20:15

Saal 1 – O/df12/6J.

Archipel – Archipelago

Stadtkino Basel Basel

21:15 (In Anwesenheit von Félix Dufour-Laperrière)

Saal 1 – F/e

Békeid?

Bellevaux Lausanne

21:00

Saal 1 – O16J.

Beyto

Drama

Als der Secondo Beyto sich zu seiner Homosexualität bekennt, sind seine türkischen Eltern entsetzt.

Bio Genève

20:50

Saal Petite – O16/10J.

Blutsauger

kult.kino atelier Basel

13:00 (In Anwesenheit von Julian Radlmaier)

Saal 4 – D/e

Gefangen im Netz - Caught in the Net

Dokumentation

Die Doku zeigt mit schonungslosem Blick die schreckliche Welt des Kindesmissbrauchs im Internet auf..

Kinok St. Gallen

16:30

Saal 1 – O/d16/12J.

Orion Dübendorf

18:00

Saal 1 – D16J.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Saal 5 – D16J.

Roxy Romanshorn

20:15 (Langfassung (ab 16J))

Saal 1 – D16J.

Skino Schaan

16:00

Saal 2 – D16J.

Kiwi Winterthur

17:15

Saal 8 – D16J.

Cinéma Gaumont Archamps

15:25

Saal 1 – F14/0J.

Arena Cinemas Fribourg

18:20

Saal 3 – F14/10J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:30

Saal 5 – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

14:45

Saal 2 – F14/10J.

20:10

Saal 7 – F14/10J.

Lux Les Breuleux

20:30

Saal 1 – F14/10J.

Chaos Walking

Action, Abenteuer, Science Fiction, Thriller

Todd trifft in einer frauenlosen Welt, in der alle Männer-Gedanken offenliegen, doch noch auf eine Frau.

PalaCinema Locarno

20:55

Saal 3 – I12J.

CineStar Multicinema Lugano

21:00

Saal 7 – I12J.

Multisala Mendrisio

18:00

Saal 1908 – I12J.

blue Cinema Abaton Zürich

20:00

Saal 7 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Saal 6 – D12J.

Ciné Quizz

Cinéma à la carte

City Uzwil

14:00, 16:00, 22:30

Saal 2 – O

14:15, 22:15

Saal 1 – O

Croazia:Repubbulica Ceca – Euro 2021

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I

Cruella

Familienfilm, Komödie, Krimi

Die Vorgeschichte der Hundefell–Liebhaberin Cruella aus 101 Dalmatiner, gespielt von Emma Stone.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:00

Saal 8 – D12/10J.

Hollywood Montreux

18:00

Saal 1 – O12/10J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 10 – D12/10J.

17:30, 20:15

Saal 1 – D12/10J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 4 – D12/10J.

Rex Thun

17:15

Saal 1 – D12/10J. Dolby Atmos

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:15

Saal 7 – D12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 3 – D12/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:15

Saal – F12/10J.

youcinema Oftringen Oftringen

19:50

Saal 3 – D12/10J.

22:30

Saal 4 – D12/10J.

Arena Cinemas Netstal

20:25

Saal 2 – D12/10J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:15

Saal 4 – D12/10J.

CineStar Multicinema Lugano

20:30

Saal 1 – I12/10J.

Cosmopolis Aigle

17:45

Saal 1 – F12/10J.

Kinooris Liestal

17:30

Saal 1 – D12/10J.

Pathé Balexert Genève

17:15

Saal 2 – O12/10J.

20:10

Saal 2 – F12/10J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:30

Saal 3 – F12/10J.

Arena Cinemas Fribourg

20:30

Saal 4 – F12/10J.

The Hideaway Cinema Flims

14:00

Saal 2 – D12/10J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:15

Saal 6 – D12/10J.

Pathé Dietlikon

18:00

Saal 5 – D12/10J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

17:15

Saal 5 – D12/10J.

17:45

Saal 3 – F12/10J.

CineMovie Bern

20:00

Saal 3 – E/df12/10J.

Pathé Westside Bern

17:45, 20:45

Saal 7 – D12/10J.

blue Cinema Capitol Basel

17:00, 20:00

Saal 2 – E/df12/10J.

Trafo Baden

18:00

Saal 4 – D12/10J.

20:00

Saal 3 – E/df12/10J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:30

Saal 1 – D12/10J.

17:15

Saal 6 – E/df12/10J.

blue Cinema Corso Zürich

17:15, 20:15

Saal 2 – E/df12/10J.

Arena Cinemas Zürich

17:20, 20:20

Saal 8 – E/df12/10J.

17:35, 20:30

Saal 2 – D12/10J.

Das Mädchen und die Spinne

Drama

Das Drama sinniert während eines Umzugs über Trennungsschmerz, Alltag und Vergänglichkeit.

CineABC Bern

20:15

Saal cineABC – D14/12J.

Das Neue Evangelium

Drama

Wie würde sich Jesus Christus in der heutigen Welt der Flüchtlingskrisen etc. verhalten?

Kino REX Bern

22:15

Saal 1 – O/d12/6J.

Passerelle Wattwil

17:00

Saal 1 – I/d12/6J.

Dashte khamoush – The Wasteland

kult.kino atelier Basel

18:15 (In Anwesenheot von Ahmed Bahrami)

Saal 4 – O/e

Days of the Bagnold Summer

Komödie

«Es ist nicht meine Schuld, dass Du die langweiligste Person der Welt bist!», so Daniel Bagnold (gespielt von Earl Cave,...

Cinématte Bern

21:00

Saal 1 – E/d12J.

Kimetsu no Yaiba: Mugen Ressha-Hen

Action, Abenteuer, Trickfilm, Drama, Fantasy

Kinocenter Chur

18:15

Saal Quader – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:45

Saal 6 – D16J.

20:20

Saal 6 – O/d16J.

Bel-Air Yverdon

18:15

Saal 1 – O16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:00

Saal 5 – D16J.

20:15

Saal 8 – O/d16J. Dolby Atmos

Odéon Morges

18:15

Saal 1 – O16J.

Pathé Flon Lausanne

18:00, 20:30

Saal 3 – O16J.

18:15, 20:45

Saal 4 – F16J. 4DX

Pathé Balexert Genève

18:30

Saal 3 – F16J.

20:30

Saal 4 – O16J. IMAX

21:00

Saal 3 – O16J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:10

Saal 8 – O16J.

18:15, 20:55

Saal 9 – F16J.

Arena Cinemas Fribourg

18:10, 20:50

Saal 8 – F16J.

18:20, 20:55

Saal 7 – O16J.

Pathé Dietlikon

18:00, 20:30

Saal 7 – D16J.

Cinemont Delémont

17:30

Saal 1 – F16J.

Pathé Westside Bern

17:45, 20:30

Saal 8 – D16J.

18:00

Saal 11 – D16J. 4DX

Pathé Küchlin Basel

17:30

Saal 2 – O/d16J.

Cinéma Gaumont Archamps

17:55

Saal 1 – F

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 3 – O

Apollo Neuchâtel

20:00

Saal 2 – O/f16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal 3 – O/f16J.

Riffraff Zürich

23:20

Saal 1 – O/d16J.

Der Bär in mir

Dokumentation

Doku am äusserten Ende Alaskas: Ein Abenteuer im Reich der Bären.

Cinématte Bern

18:15

Saal 1 – D/f8/6J.

Druk

Drama

Lehrer starten ein Experiment, bei dem sie einen konstanten Alkoholpegel halten.

Muotathal Muotathal

20:00

Saal 1 – D14J.

Otello Ascona

20:45

Saal 1 – I14/0J.

Le Nord-Sud Genève

16:00

Saal Sud – O14J.

Les Scala Genève

20:40

Saal 2 – O14J.

Pathé Galeries Lausanne

15:45

Saal 1 – O14J.

20:40

Saal 8 – O14J.

Sterk Baden

20:15

Saal 2 – O/df14J.

kult.kino camera Basel

14:00

Saal 1 – O/df14J.

16:00, 20:45

Saal 2 – O/df14J.

CineMovie Bern

17:30

Saal 3 – O/df14J.

Lido Biel/Bienne

20:30

Saal 2 – O/df14J.

Cinema Sil Plaz Ilanz

20:15

Saal 1 – O/d14J.

Bourbaki Luzern

20:50

Saal 4 – O/df14J.

Wildenmann Männedorf

20:15

Saal 1 – O/df14J.

Arena Cinemas Netstal

17:50

Saal 4 – D14J.

Passerelle Wattwil

17:00

Saal 2 – O/d14J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:15

Saal 8 – D14J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:50, 20:15

Saal 1 – O/df14J.

Kosmos Zürich

17:50, 20:30

Saal 6 – O/df14J.

Riffraff Zürich

15:40, 20:30

Saal 3 – O/df14J.

18:10

Saal 4 – O/df14J.

Arena Cinemas Zürich

17:40

Saal 12 – D14J.

Des hommes

Drama, Krieg, Geschichte

Les Scala Genève

18:20

Saal 2 – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

13:20

Saal 7 – F16J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Saal 1 – F16J.

Cinémajoie Porrentruy

20:30

Saal 1 – F16J.

Detektiv Conan 24: Die scharlachrote Kugel

Bourbaki Luzern

22:50

Saal 1 – D

Riffraff Zürich

23:00

Saal 3 – D16J.

Devil in a Blue Dress

Filmpodium Zürich

15:00

Saal 1 – E/df

Dilili à Paris

Trickfilm, Drama

Mit Hilfe ihres Freundes, eines Botenjungen, untersucht Dilili im Paris der Belle Epoque die Hintergründe einer Serie von...

Houdini Zürich

14:20

Saal 3 – D8/6J.

Drachenreiter

Trickfilm

Ein gefährliches Ungeheuer ist dem silbernen Drachen Lung und seinen Begleitern auf der Spur.

El robo del siglo

Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Der Film erzählt vom spektakulären Überfall auf die Banco Rio in Buenos Aires.

InsKino Ins

20:00

Saal 1 – S/pdf16J.

Arthouse Uto Zürich

18:00

Saal 1 – S/pdf16J.

Riffraff Zürich

23:30

Saal 2 – S/pdf16J.

Essais

Filmpodium Zürich

18:00 (anschl. Gespräch mit Jürg Berthold und Hannes Schüpbach)

Saal 1 – O

Été 85

Drama

Zwei Jungs erleben die erste Liebe und in einem unvergesslichen Treffen an der französischen Küste zusammen.

Lichtspiele Olten

20:30

Saal 1 – O/df16/14J.

Arthouse Piccadilly Zürich

18:00, 20:30

Saal 2 – F/d16/14J.

Expedition Reef

Dokumentation

In der neusten Planetariums-Produktion der California Academy of Sciences aus San Francisco lernen wir die Geheimnisse der...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

12:30

Saal Filmtheater – O

Favolacce

Drama

Die Kinder von Familien in Reihenhaussiedlungen in Rom erschüttern den Ort in seinen Grundfesten.

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Saal 1 – O/f16J.

Feast

kult.kino atelier Basel

15:45 (In Anwesenheit von Tim Leyendekker)

Saal 5 – O/e

Freaky

Komödie, Horror, Thriller

Als die 17-jährige Schülerin Millie Kessler (Kathryn Newton) ein weiteres Opfer des berüchtigten Serienmörders "Blissfield...

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

20:30

Saal 5 – D16J.

Pathé Westside Bern

18:30, 21:00

Saal 6 – D16J.

Pathé Dietlikon

21:00

Saal 5 – D16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:00, 20:00

Saal 4 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

22:20

Saal 6 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 8 – D16J.

Cinema 8 Schöftland

22:40

Saal 3 – D16J. Dolby Atmos

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:45

Saal 6 – D16J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 6 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 11 – D16J.

Garçon chiffon

Komödie, Drama

Ein junger Mann , der kurz vor einem Zusammenbruch steht, reist von Paris nach Limosin

Lido Biel/Bienne

17:30

Saal 1 – F/d16J.

Riffraff Zürich

23:10

Saal 4 – F/d16J.

Gianerica – Das Ku?nstlerpaar Erica und Gian Pedretti

Rätia Thusis

20:15 (Anschl. Filmgespräch mit der Regisseurin)

Saal 1 – O/df12J.

Gli anni più belli

Drama

Vier enge Jugendfreude driften auseinander, um sich Jahrzehnte später wiederzufinden.

Lido Biel/Bienne

17:45

Saal 2 – I/d12J.

Arthouse Movie Zürich

17:30

Saal 1 – I/df12J.

Kosmos Zürich

14:30

Saal 2 – I/df12J.

Greenland

Action, Science Fiction, Thriller

Ein riesiger Komet rast in hoher Geschwindigkeit auf die Erde zu und soll Berechnungen zufolge vor Eintritt in die Erdatmosphäre...

Arena Cinemas Zürich

20:40

Saal 15 – D14/12J.

Hallo, grosse Welt!

Trickfilm, Familienfilm

Wie kommt ein Vogel zur Welt und wie wachsen Insekten, Säugetiere und Fische auf? Ein Jahr lang erleben wir in einem Biotop...

Houdini Zürich

13:50

Saal 4 – D6/0J.

HOBGOBLINS

CineClub Bern

20:45

Saal cineClub – E16J.

Hospitalité

Cinéma Le Patio Gex

18:30

Saal 1 – F

Ancient Caves

Dokumentation, Kurzfilm

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O 3D

Immer Ärger mit Grandpa

Familienfilm, Komödie, Drama

Ein Junge denkt sich Streiche aus, um seinen Grossvater aus seinem Kinderzimmer zu vertreiben.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 3 – D8J.

16:30

Saal 5 – D8J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 7 – D8J.

The Hideaway Cinema Flims

13:30

Saal 4 – D8J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 2 – D8J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 7 – D8J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:30

Saal 10 – D8J.

Cinewil Wil SG

15:15

Saal 1 – D8J.

Inghiltera:Scozia – Euro 2021

Forum Bellinzona

21:00

Saal – I

Je ne te voyais pas

Dokumentation

Die sensibel und geduldig umgesetzte Doku zeigt, wie restaurative Justiz in der Praxis funktioniert.

Kino REX Bern

16:15

Saal 1 – F/d14J.

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

Clown Arthur ist in Gotham City auf der Suche nach Anschluss.

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

20:15

Saal Filmtheater – D16J.

Zürcher Tagebuch

Dokumentation

Ein Film, der zu reflektieren versucht, was zurzeit an schwer fassbaren Entwicklungen vor sich geht.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – O16J.

Khiam

Stadtkino Basel Basel

13:15 (Vorfilm: DON'T WALK In Anwesenheit von Joana Hadjithomas und Khalil Joreige)

Saal 1 – O/f

The Comeback Trail

Action, Komödie, Krimi

De Niro versucht seine Geldschulden zu tilgen, indem er den Star seines neusten Films umbringt.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 7 – D12J.

Casablanca Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 8 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

18:00

Saal 14 – E/d12J.

18:10, 20:35

Saal 16 – D12J.

Kleine Heimat

Dokumentation

Zwei Frauen müssen sich der Herausforderung eines Wohnortwechsels im hohen Alter stellen

Freier Film Aarau

20:30

Saal 1 – CH16J.

Kino REX Bern

16:00

Saal 1 – O/d16J.

Kinocenter Chur

18:00

Saal Studio – CH16J.

Skino Schaan

18:30

Saal 2 – D16/0J.

Houdini Zürich

15:40

Saal 4 – CH/e16J.

18:40, 21:00

Saal 3 – CH/e16J.

Kurzfilmprogramm: Motive und Variationen

Stadtkino Basel Basel

16:00 (In Anwesenheit von Félix Dufour-Laperrière)

Saal 1 – O

L'aveu

Cinémathèque Suisse Lausanne

21:00

Saal Cinématographe – F14/12J.

La nuée

Cinéma Gaumont Archamps

18:15, 20:45

Saal 1 – F

Criminales como nosotros - Glorreiche Verlierer

Abenteuer, Komödie, Drama

Mitten in der argentinischen Wirtschaftskrise will ein Ex-Fussballer eine Genossenschaft gründen.

Le Nord-Sud Genève

20:40

Saal Sud – O14/12J.

Le capital

Drama

Finanzdrama mit kritischem Blick auf das Bankensystem: Privatbank wird von amerikanischem Hedge-Fonds Unternehmen gekauft....

Cinémathèque Suisse Lausanne

15:00

Saal Cinématographe – O16/12J.

Le discours

Komödie

Cosmopolis Aigle

18:30

Saal 3 – F16/12J.

Cinéma Gaumont Archamps

13:10, 16:45, 18:50

Saal 1 – F16/0J.

Bex Grain de Sel Bex

20:30

Saal 1 – F16/12J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

15:45, 17:40

Saal 1 – F16/0J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:30

Saal 3 – F16/12J.

Bio Genève

16:15, 20:40

Saal Grande – F16/12J.

Pathé Balexert Genève

18:00

Saal 10 – F16/12J.

Les Scala Genève

16:40, 18:45, 20:50

Saal 3 – F16/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:45

Saal 1 – F16/12J.

Pathé Flon Lausanne

18:45

Saal 7 – F16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

14:00

Saal 3 – F16/12J.

20:45

Saal 1 – F16/12J.

Apollo Payerne

18:30

Saal 2 – F16/12J.

Cinémajoie Porrentruy

18:00

Saal 1 – F16/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

19:00

Saal – F16/12J.

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Les Cèdres – F16/12J.

The Marksman

Action, Krimi, Thriller

Liam Neeson legt sich als Vietnamveteran - ganz wie Sylvester Stallone in ,Rambo 5' - mit einem brandgefährlichen Kartell...

Arena Cinémas La Praille Genève

20:40

Saal 5 – F16J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:15, 20:15

Saal 6 – D16J.

Pathé Westside Bern

21:00

Saal 5 – D16J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

20:45

Saal 3 – D16J.

Pathé Dietlikon

20:45

Saal 6 – D16J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

20:15 (4K)

Saal 9 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30

Saal 2 – D16J.

22:40

Saal 5 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 6 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:00

Saal 6 – D16J.

blue Cinema Abaton Zürich

20:15

Saal 6 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:30

Saal 14 – D16J.

Les jardins du Tapin + Live Nude Girls Unite

Spoutnik Genève

19:30

Saal 1 – F16J.

Les sorcières de l’orient – The Witches of the Orient

Stadtkino Basel Basel

18:30 (In Anwesenheit von Julien Faraut)

Saal 1 – O/e

Lesung

Stattkino Luzern

19:00 (A.D. Winter )

Saal 1 – D

Los lobos

Familienfilm, Drama

Intime Geschichte einer Familie aus Mexico, die die Schicksale von Tausenden von Immigranten zeigt.

Schwanen Stein am Rhein

20:00

Saal 1 – S/pdf10/6J.

Lovecut

Drama

Von Jugendlichen, die ihre Sehnsüchte, Bedürfnisse und das eigene Liebesleben erkunden.

Kino Cameo Winterthur

12:15

Saal 1 – D/f16J.

Lunana - A Yak in the Classroom

Familienfilm, Drama

Ein Lehrer will auswandern, um Sänger zu werden. Seine Pläne gehen nicht auf.

kult.kino camera Basel

18:30

Saal 2 – O/df12J.

Kino REX Bern

18:15

Saal 1 – O/df12J.

Filmpodium Biel/Bienne Biel/Bienne

18:00

Saal 1 – O/df12J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 2 – O/df12J.

Studiokino im Castell Zuoz

21:00

Saal 1 – O/d12J.

Arthouse Movie Zürich

15:40

Saal 2 – O/df12J.

Stattkino Luzern

20:30 (letzte Tage)

Saal 1 – O/df10J.

Made in Italy

Komödie

Der erfolgreiche Londoner Galerist Jack (Micheál Richardson) steht vor dem Ende seiner Ehe und Karriere: Denn seine Frau...

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:00

Saal 7 – D6J.

Trafo Baden

18:15

Saal 1 – E/d6J. Dolby Atmos

kult.kino atelier Basel

16:15

Saal 1 – E/d6J.

Pathé Westside Bern

17:45

Saal 4 – E/d6J.

20:15

Saal 4 – D6J.

Pathé Dietlikon

18:30

Saal 6 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:00, 20:15

Saal 12 – D6J.

18:30

Saal 2 – E/d6J.

The Hideaway Cinema Flims

18:00

Saal 4 – D6J.

Kinepolis Schaffhausen

20:15

Saal 5 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal Rot – D6J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 2 – D6J.

Afm Cinema Stans

20:00

Saal 2 – D6J.

Rex Thun

18:00

Saal 3 – D6J.

Kiwi Winterthur

15:00, 17:30, 20:00

Saal 2 – D6J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:15

Saal 7 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

17:30, 20:15

Saal 17 – D6J.

Cinewil Wil SG

15:00

Saal 2 – D6J.

17:45

Saal 2 – E/d6J.