Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

100% Wolf

Trickfilm, Familienfilm

Cinéma Gaumont Archamps

10:05, 12:05, 14:05

Saal 1 – O

A Perfectly Normal Family

Drama

Die 11-jährige Emma hat immer gedacht, dass ihre Familie wie alle anderen ist. Bis ihr Papa Thomas sich eines Morgens als...

Les Cinémas du Grütli Genève

19:30

Saal Henri Langlois – O14/6J.

Pathé Galeries Lausanne

15:45, 18:00

Saal 6 – O14/6J.

20:15

Saal 4 – O14/6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal 2 – O/df14/6J.

Arada

Dokumentation

Rex Cinemotion Fribourg

18:30

Saal 1 – O16J.

Milla Meets Moses

Komödie, Drama

Die unheilbar kranke Milla verliebt sich zum Entsetzen ihrer Eltern in den Gelegenheitsdealer Moses.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:15, 20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

Kosmos Zürich

14:15

Saal 2 – E/df14/12J.

18:20, 21:00

Saal 5 – E/df14/12J.

Sterk Baden

20:15

Saal 2 – E/df14/12J.

kult.kino camera Basel

16:00, 21:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Casablanca Solothurn

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Billie

Dokumentation, Musikfilm

Cinélux Genève

18:15

Saal 1 – O16/10J.

Clara und der magische Drache

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Clara soll einen magischen Drachen gut behütet nach Hause bringen.

youcinema Oftringen Oftringen

14:50

Saal 2 – D6J.

KinoKoni Olten

15:00

Saal 3 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

15:45

Saal Orange – D6J.

Cinema 8 Schöftland

15:10

Saal 4 – D6J.

Casablanca Solothurn

14:00

Saal 1 – D6J.

Rex Uznach

13:30

Saal 1 – D6J.

Cinewil Wil SG

15:20

Saal 3 – D6J.

Cortex

Drama, Thriller

Das Leben zweier Männer wird durch die Verkettung verstörender Geschehnisse aus der Bahn geworfen.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:30, 20:30

Saal 4 – D16J.

Trafo Baden

20:45

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

18:30, 20:45

Saal 1 – D16J.

Kinocenter Chur

20:00

Saal Stadthof – D16J.

Pathé Dietlikon

16:30, 18:45, 21:00

Saal 1 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

16:00, 18:30, 21:00

Saal 4 – D16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:45, 20:45

Saal 4 – D16J.

Kinooris Liestal

20:00

Saal 1 – O16J.

Castels Sargans

20:00

Saal 1 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00

Saal 7 – D16J.

20:00

Saal 1 – D16J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Blau – D16J.

Cinema 8 Schöftland

20:20

Saal 4 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:30, 20:45

Saal 7 – D16/0J.

Cinewil Wil SG

17:30

Saal 3 – D16J.

blue Cinema Maxx Winterthur

20:15

Saal 4 – D16J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 6 – D16J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 15 – D16J.

Cunningham

Dokumentation

Doku über einen der einflussreichsten und visionärsten Choreographen des 20. Jahrhunderts.

Otello Ascona

20:30

Saal 1 – O12/0J.

Cinemont Delémont

18:00

Saal 4 – O/f12/6J.

Bio Genève

17:15

Saal Petite – O12/6J.

Ciné 17 Genève

12:55 (5.1), 16:00 (5.1), 19:15 (5.1)

Saal Ciné 17 – O12/6J. 3D

Scala La Chaux-de-Fonds

18:15

Saal 1 – O/f12/6J.

Pathé Galeries Lausanne

20:10

Saal 6 – O12/6J.

13:45

Saal 6 – O12/6J. 3D

Apollo Neuchâtel

18:00

Saal 1 – O/f12/6J.

Bel-Air Yverdon

18:30

Saal 1 – O12/6J.

Riffraff Zürich

18:10 (mit anschliessender Podiumsdiskussion)

Saal 1 – E/d12/6J. 3D

Der Ast, auf dem ich sitze – Ein Steuerparadies in der Schweiz

Wie die Stadt Zug vom beschaulichen Ort zu einer weltweit wichtigen Steueroase wurde.

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – O/de16/14J.

Drunk

Drama

Cinéma Gaumont Archamps

17:45

Saal 1 – O

Kiss Me Before It Blows Up

Komödie

Die quirlige ju?dische Grossmutter Berta und ihre nicht weniger leidenschaftliche Enkelin Shira streiten inniglich u?ber...

20:00

Saal 1 – D12J.

La bonne épouse

Drama

Paulette Van Becks Haushaltsschule steht 1968 vor dem finanziellen und gesellschaftlichen Ruin.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 1 – F/d14/8J.

Odeon Brugg

12:15

Saal 1 – F/d14/8J.

Orion Dübendorf

20:15 (Ladies Night 19.00 Drink & Apéro)

Saal 1 – F/d14/8J.

Bourbaki Luzern

12:15

Saal 1 – F/d14/8J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – F/d14/8J.

Der Grüffelo und andere Monstergeschichten

Trickfilm

Ein Drache, ein Monster oder ein Wolf, kennst du... aber ein Grüffalo? Er hat krumme Ohren, eine hässliche Warze auf der...

Rex Cinemotion Fribourg

15:45

Saal 2 – F

Bio Genève

13:45

Saal Petite – F

Cinélux Genève

14:30

Saal 1 – F

Der Hexenclub

Drama, Fantasy

In der Blumhouse-Fortsetzung des Kult-Hits DER HEXENCLUB testen vier Teenager-Hexen, die unterschiedlicher nicht sein könnten,...

Cinéma Gaumont Archamps

15:00

Saal 1 – F14J.

17:15

Saal 1 – O14J.

Prado Bulle

18:00

Saal 3 – F14/12J.

20:45

Saal 1 – F14/12J.

Arena Cinemas Fribourg

16:15, 18:30, 20:50

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

15:30, 17:45, 20:15

Saal 12 – F14/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

16:00, 18:15, 20:40

Saal 6 – F14/12J.

Pathé Flon Lausanne

16:15

Saal 3 – F14/12J.

17:45, 20:00

Saal 1 – F14/12J.

Apollo Payerne

20:45

Saal 1 – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 18:15, 20:30

Saal – F14/12J.

Hexen Hexen

Fantasy

In einem Hotel versammelt sich eine Gruppe Hexen. Diese wollen alle Kinder in Mäuse verwandeln.

Arena Cinemas Fribourg

15:40

Saal 6 – O12/10J.

Sin señas particulares

Drama

Zusammen mit einem Freund begibt sich der mexikanische Teenager Jesús mit dem Bus 670 in Richtung der US-amerikanischen Grenze,...

Bellevaux Lausanne

20:30

Saal 1 – O16J.

The Assistant

Drama

Jane bekommt als Assistentin eines bekannten Filmproduzenten zu spüren, was Machtmissbrauch bedeutet.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 2 – E/d16/14J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:10

Saal 6 – D16/14J.

blue Cinema Maxx Winterthur

20:00

Saal 5 – D16/14J.

Loge Winterthur

17:45, 20:00

Saal 1 – E/d16/14J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:45

Saal 4 – E/d16/0J.

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – E/d16/14J.

Cinema 8 Schöftland

20:10

Saal 3 – D16/14J. Dolby Atmos

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Grün – D16/14J.

Kinepolis Schaffhausen

17:15

Saal 5 – D16/14J.

20:15

Saal 3 – D16/14J.

Skino Schaan

20:15

Saal 1 – E/d16/14J.

KinoKoni Olten

17:30

Saal 3 – D16/14J.

Arena Cinemas Netstal

20:30

Saal 3 – D16/14J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:15, 20:15

Saal 5 – D16/14J.

Bourbaki Luzern

16:20

Saal 3 – E/d16/14J.

20:00

Saal 2 – E/d16/14J.

Pathé Galeries Lausanne

14:45, 18:40

Saal 2 – O16/14J.

Pathé Balexert Genève

17:45

Saal 1 – O16/14J.

Ciné 17 Genève

14:30 (5.1), 20:55 (5.1)

Saal Ciné 17 – O16/14J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:45, 20:45

Saal 5 – D16/14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

16:00, 18:15, 20:30

Saal 6 – D16/14J.

Pathé Dietlikon

16:45, 18:45, 20:45

Saal 7 – D16/14J.

20:15

Saal 8 – E/d16/14J.

Kinocenter Chur

21:00

Saal Studio – D14J.

kult.kino atelier Basel

16:30, 18:30, 20:40

Saal 1 – E/d16/14J.

Pathé Küchlin Basel

16:00, 18:15

Saal 6 – D16/14J.

20:30

Saal 6 – E/d16/14J.

Sterk Baden

20:30

Saal 1 – E/d16/14J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal 4 – D16/14J.

17:30, 20:30

Saal 3 – D16/14J.

Riffraff Zürich

16:10

Saal 1 – E/d16/14J.

18:10, 20:30

Saal 4 – E/d16/14J.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 15 – D16/14J.

16:10, 18:20, 20:45

Saal 6 – D16/14J.

18:15

Saal 12 – E/df16/14J.

There Is No Evil

Drama

«There is No Evil» erzählt vier Geschichten über moralische Kraft und die Todesstrafe.

kult.kino atelier Basel

13:45

Saal 3 – O/df16J.

20:00

Saal 5 – O/df16J.

Cinema Sil Plaz Ilanz

20:15

Saal 1 – O/df16J.

Stattkino Luzern

20:00 (Premiere)

Saal 1 – O/df16J.

Orient Wettingen

20:00

Saal 1 – O/df16J.

Arthouse Movie Zürich

14:55

Saal 2 – O/df16J.

19:50

Saal 1 – O/df16J.

Kosmos Zürich

14:00, 17:17

Saal 3 – O/df16J.

20:00

Saal 4 – O/df16J.

Und morgen die ganze Welt

Drama

Studentin Lisa beschliesst, sich mit ihrer Freundin gegen Rechtsextreme zu engagieren.

kult.kino atelier Basel

18:00

Saal 5 – D14/12J.

Riffraff Zürich

21:00 (Vorpremiere in Anw. von Mala Emde und Tonio Schneider)

Saal 1 – D/e14/12J.

Unser Boden, unser Erbe

Dokumentation

Marc Uhlig versucht zu ergründen, wie wir unsere fruchtbaren Böden erhalten können.

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – D8J.

Schlosskino Frauenfeld

18:00

Saal 1 – D8J.

Castels Sargans

20:00

Saal 2 – D8J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Saal 1 – D8J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 3 – D8J.

Rex Uznach

20:00

Saal 1 – D8J.

Liberty Weinfelden

18:00

Saal 3 – D8J.

Cinewil Wil SG

18:00

Saal 4 – D8J.

Schloss Cinéma Wädenswil

19:45

Saal 1 – D8J.

Stüssihof Zürich

16:30, 19:00

Saal 1 – D8J.

VAMOS - Ein neuer Weg

Dokumentation

Zwei Frauen und zwei Männer um die 50 stehen an einem schwierigen Wendepunkt in ihrem Leben.

Leuzinger Altdorf UR

18:00

Saal 1 – CH16J.

kult.kino atelier Basel

11:50

Saal 5 – CH16J.

Bourbaki Luzern

12:00

Saal 2 – CH16J.

16:00, 18:00

Saal 1 – CH16J.

Kino Schwyz Schwyz

18:05

Saal Blau – CH16J.

Houdini Zürich

13:30

Saal 3 – O/e16J.

16:20, 18:30

Saal 4 – O/e16J.

Yalda, a Night for Forgiveness

Drama

Im heutigen Iran. Maryam, 22, hat ihren Mann Nasser, 65, unter unklaren Umständen getötet. Sie wird zum Tode verurteilt....

Cinemont Delémont

18:30

Saal 2 – O/f16/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:15

Saal 2 – O16/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Saal 3 – O/f16/12J.

Apollo Neuchâtel

17:45

Saal 2 – O/f16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

16:45, 20:40

Saal 2 – O16/12J.

Cinémajoie Porrentruy

14:00

Saal 1 – O16/12J.

Rex Vevey

18:15

Saal 3 – O16/12J.

Weiterhin im Kino

30 jours max

Komödie

Cosmopolis Aigle

18:40

Saal 3 – F14/10J.

Cinéma Gaumont Archamps

12:45, 14:50, 17:00

Saal 1 – F14/0J.

Prado Bulle

21:00

Saal 2 – F14/10J.

Cinemont Delémont

16:00, 20:00

Saal 4 – F14/10J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

16:05, 18:05

Saal 1 – F14/0J.

Arena Cinemas Fribourg

14:00, 16:10, 18:20, 20:40

Saal 7 – F14/10J.

Pathé Balexert Genève

13:30, 15:45, 18:00, 20:15

Saal 10 – F14/10J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:00, 16:10, 18:20, 20:30

Saal 7 – F14/10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30

Saal 2 – F14/10J.

Pathé Flon Lausanne

15:45, 18:00, 20:00

Saal 7 – F14/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 17:00, 19:00, 21:00

Saal – F14/10J.

Rex Vevey

20:45

Saal 2 – F14/10J.

Brave Mädchen tun das nicht

Komödie, Liebesfilm

Violinistin Lucy stellt nach der Trennung von ihrem Freund eine Sex-to-do-Liste zusammen.

Arena Cinemas Fribourg

20:15

Saal 3 – O12J.

Kinocenter Chur

18:30

Saal Studio – D12J.

Pathé Dietlikon

17:45

Saal CINE DELUXE 10 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:15

Saal 3 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

18:00, 20:15

Saal 4 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:50

Saal 5 – D12J.

20:20

Saal 3 – D12J.

KinoKoni Olten

17:10

Saal 4 – D12J.

Cineplex Singen Singen

16:15

Saal 1 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:45

Saal 5 – D12J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 2 – D12J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:15, 20:15

Saal 8 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

14:30

Saal 5 – D12J.

18:10, 20:20

Saal 2 – D12J.

About Endlessness

Komödie, Drama

Roy Andersson denkt über das menschliche Leben in all seiner Schönheit und Grausamkeit nach.

Houdini Zürich

19:00

Saal 1 – O/df16/12J. Dolby Atmos

Les Cinémas du Grütli Genève

21:15

Saal Henri Langlois – O16/12J.

Bellevaux Lausanne

18:30

Saal 1 – O16/12J.

Cosmopolis Aigle

21:00

Saal 3 – F12/8J.

Cinéma Gaumont Archamps

11:30, 13:30, 15:20, 16:50, 18:50

Saal 1 – F12/0J.

Prado Bulle

18:15

Saal 1 – F12/8J.

20:30

Saal 3 – F12/8J.

Cinemont Delémont

18:15

Saal 1 – F12/8J.

20:30

Saal 2 – F12/8J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

15:55, 18:15

Saal 1 – F12/0J.

Arena Cinemas Fribourg

14:00, 16:10, 18:20, 20:30

Saal 8 – F12/8J.

Le Nord-Sud Genève

16:00, 18:30, 20:45

Saal Sud – F12/8J.

Pathé Balexert Genève

11:30, 14:00, 16:15, 18:15, 20:30

Saal 13 – F12/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

16:10, 18:20, 20:40

Saal 2 – F12/8J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Pathé Galeries Lausanne

14:30, 16:30, 18:30, 20:30

Saal 5 – F12/8J.

Odéon Morges

20:45

Saal 1 – F12/8J.

Apollo Neuchâtel

15:30, 20:30

Saal 1 – F12/8J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Apollo Payerne

21:00

Saal 2 – F12/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 17:00, 19:00, 21:00

Saal – F12/8J.

Rex Vevey

21:00

Saal 1 – F12/8J.

Bel-Air Yverdon

20:30

Saal 1 – F12/8J.

ADN

Geschichte

Es ist Sommer in Paris, die Strassen sind menschenleer. Neige besucht ihren algerischen Grossvater Emir im Altersheim. Er...

Cinéma Gaumont Archamps

09:55, 14:20, 16:30

Saal 1 – F14/10J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:45

Saal 3 – F14/10J.

Bio Genève

20:40

Saal Grande – F14/10J.

Pathé Balexert Genève

16:00, 18:15, 20:30

Saal 8 – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

16:20, 18:20, 20:20

Saal 3 – F14/10J.

Apollo Neuchâtel

18:15

Saal 3 – F14/10J.

Cinémajoie Porrentruy

20:30

Saal 1 – F14/10J.

Astor Vevey

20:30

Saal 1 – F14/10J.

Advocate

Dokumentation

Porträt über die jüdische Anwältin Lea Tsemel, die vorwiegend Palästinenser vertritt.

Lux Lugano Massagno

18:00

Saal 1 – O16/0J.

After Truth

Liebesfilm

Hardin bittet Tessa um Verzeihung – doch sie hat Angst, wieder enttäuscht zu werden.

Prado Bulle

17:45

Saal 2 – F14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:00

Saal 3 – D14/12J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:00, 20:00

Saal 4 – D14/12J.

Arena Cinemas Zürich

20:30

Saal 12 – D14/12J.

Kiwi Winterthur

17:00

Saal 2 – D14/12J.

Cineplex Singen Singen

17:30

Saal 1 – D14/12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30

Saal 3 – D14/12J.

Arena Cinemas Netstal

20:45

Saal 5 – D14/12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

20:00

Saal 7 – D14/12J.

Pathé Dietlikon

20:00

Saal CINE DELUXE 10 – D14/12J.

Arena Cinemas Fribourg

15:40, 18:10, 20:40

Saal 5 – F14/12J.

Cinemont Delémont

20:15

Saal 1 – F14/12J.

Trafo Baden

18:15

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:45

Saal 6 – D14/12J.

Rex Vevey

18:20

Saal 2 – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00, 20:30

Saal – F14/12J.

Pathé Flon Lausanne

11:00, 16:00, 18:15, 20:30

Saal 2 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

10:45, 13:30, 15:50, 18:15, 20:45

Saal 7 – F14/12J. Dolby Atmos

Arena Cinémas La Praille Genève

15:30

Saal 3 – F14/12J.

18:00, 20:45

Saal 4 – F14/12J.

Forum Bellinzona

15:45

Saal – I14/13J.

Al-Shafaq, Wenn der Himmel sich spaltet

Drama

Zürich: Der jüngste Sprössling einer türkischstämmigen Familie radikalisiert sich unbemerkt.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 2 – O14/12J.

Cinema Minimum Neuchâtel

20:00

Saal 1 – O14/12J.

All That Heaven Allows

Multisala Mendrisio

20:45 (cineclub)

Saal – O

Antebellum

Horror

Eine erfolgreiche Autorin (Janelle Monáe) findet sich in einer schrecklichen Realität gefangen.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

20:45

Saal 6 – D16J.

Trafo Baden

20:30

Saal 3 – E/df16J.

Pathé Küchlin Basel

20:30

Saal 5 – D16J.

Pathé Dietlikon

21:00

Saal 6 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:15, 20:45

Saal 8 – D16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 6 – D16J.

Pathé Balexert Genève

20:15

Saal 11 – O16J.

Pathé Flon Lausanne

18:30

Saal 3 – F16J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 6 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:15

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

20:30

Saal 3 – D16J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 2 – D16J.

blue Cinema Maxx Winterthur

20:15

Saal 2 – D16J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 9 – D16J.

blue Cinema Abaton Zürich

20:00

Saal 10 – D16J.

Riffraff Zürich

21:10

Saal 2 – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

20:20

Saal 18 – D16J.

Antoinette dans les Cévennes

Komödie

Antoinette hat nur Augen für Vladimir. Sie ist Lehrerin, er ihr geheimer Liebhaber und der Vater einer ihrer Schülerinnen....

Rex Aubonne

20:30

Saal 1 – F14/10J.

Bio Genève

14:00

Saal Grande – F14/10J.

Ava

Die Profikillerin Ava (Jessica Chastain) schaltet im Auftrag einer Geheimorganisation überall auf der Welt hochrangige Zielpersonen...

Arena Cinemas Zürich

20:45

Saal 17 – D16J.

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

Multisala Mendrisio

18:00

Saal 1908 – O16/0J.

In Between

Drama

Über den Balanceakt von drei palästinensischen Frauen zwischen Tradition und Moderne, Nationalität und Kultur.

20:00 (anschl. Filmgespräch mit Marlène Schnieper, Journalistin, Buchautorin und ehemalige Nahostkorrespondentin.)

Saal 1 – O/d16J.

Bigfoot Family

Trickfilm

Cosmopolis Aigle

15:40

Saal 2 – F8J.

Arena Cinemas Fribourg

14:10

Saal 1 – F8J.

Pathé Balexert Genève

11:00, 13:15, 15:15

Saal 2 – F8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:50

Saal 6 – F8J.

Pathé Flon Lausanne

14:00

Saal 2 – F8J.

10:50, 13:15, 15:15

Saal 4 – F8J. 4DX 3D

Odéon Morges

16:00

Saal 2 – F8J.

Apollo Payerne

14:45

Saal 2 – F8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00

Saal – F8J.

Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Western, Geschichte

Cinéma Gaumont Archamps

10:30

Saal 1 – F6/0J.

Prado Bulle

15:45

Saal 3 – F6J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:30

Saal 3 – F6J.

Le City Genève

16:15

Saal 1 – F6J.

Pathé Balexert Genève

11:30, 14:00

Saal 6 – F6J.

Pathé Galeries Lausanne

12:30, 14:20

Saal 8 – F6J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

16:30

Saal 1 – F6J.

Odéon Morges

14:00

Saal 2 – F6J.

Apollo Neuchâtel

15:45

Saal 3 – F6J.

Camille (2019)

Leventina Airolo

20:30

Saal 1 – O

Chaos auf der Feuerwache

Familienfilm, Komödie

Feuerwehrmann Jack ist gefordert, als die Eltern von geretteten Kids unauffindbar sind.

Pathé Dietlikon

14:15

Saal 1 – D6J.

18:30

Saal 6 – D6J.

Cineplex Singen Singen

16:45

Saal 1 – D6/0J.

Cinepol Sins

13:30

Saal 3 – D6J.

Liberty Weinfelden

16:45

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Zürich

13:45, 16:00

Saal 12 – D6J.

Chinese Portrait

Dokumentation

CHINESE PORTRAIT investigates the current state of China, taking the audience on a journey to discover the complexity of...

Rätia Thusis

00:00

Saal 1 – O/d16J.

Cittadini del Mondo

Komödie, Drama

Drei Römer Rentner beschliessen, ins Ausland auszuwandern.

Odeon Brugg

15:00

Saal 1 – I/df10/0J.

Contradict

Dokumentation

Doku: Zwei Freunde sammeln in Accra Geld für Amerika. Spass, Provokation oder Prophezeiung?

Cinema CDD Genève

20:00

Saal 1 – F14J.

Zinéma Lausanne

22:00

Saal 1 – F14J.

Corpus Christi

Drama

Ein 20-Jähriger findet in der Strafanstalt zu Gott, doch das Priesterseminar bleibt ihm verwehrt.

Rex Pfäffikon ZH

20:00

Saal 1 – O/d16J.

Kinok St. Gallen

13:30

Saal 1 – O/df16J.

Riffraff Zürich

18:40

Saal 2 – O/df16J.

Cinéma Chexbres - Cinéma de la Grande Salle Chexbres

20:30

Saal 1 – O16J.

Dark Waters - Vergiftete Wahrheit

Drama

Der aufstrebende Anwalt Rob Bilott deckt einen tödlichen Umweltskandal auf.

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:45, 20:30

Saal 10 – D14/12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 2 – D14/12J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 3 – D14/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:30

Saal 8 – E/df14/12J. Dolby Atmos

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Cinema 8 Schöftland

20:00

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Orange – D14/12J.

KinoKoni Olten

17:20, 20:10

Saal 1 – D14/12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:00

Saal 1 – D14/12J.

20:10

Saal 5 – D14/12J.

Onik Oensingen

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Arena Cinemas Netstal

20:20

Saal 1 – D14/12J.

Rex Grenchen

20:15

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:00, 20:00

Saal 2 – D14/12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D14/12J.

Pathé Dietlikon

15:00

Saal CINE DELUXE 10 – D14/12J.

17:30

Saal 8 – E/d14/12J.

18:00, 20:45

Saal 5 – D14/12J.

Trafo Baden

20:15

Saal 5 – E/df14/12J.

ABC Bülach

20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D14J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:00

Saal 1 – D14/12J.

20:15

Saal 10 – D14/12J.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Saal 1 – E/df14/12J.

Kosmos Zürich

15:00, 18:00, 20:45

Saal 1 – E/df14/12J. Dolby Atmos

blue Cinema Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal B – D14/12J.

Arena Cinemas Zürich

17:10

Saal 4 – D14/12J.

17:30, 20:20

Saal 11 – E/df14/12J.

20:30

Saal 3 – D14/12J.

Gotthard Zug

19:30

Saal 1 – E/df14J.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:15

Saal 1 – D14/12J.

17:30

Saal 6 – E/df14/12J.

blue Cinema Maxx Winterthur

20:00

Saal 6 – D14/12J.

Cinewil Wil SG

19:45

Saal 1 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Saal 1 – E/df14/12J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Saal 2 – D14/12J.

Bourbaki Luzern

15:40

Saal 4 – E/df14/12J.

20:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Saal 1 – E/d14/12J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – E/df14/12J.

kult.kino camera Basel

15:50, 20:40

Saal 2 – E/df14/12J.

18:20

Saal 1 – E/df14/12J.

Pathé Küchlin Basel

15:15

Saal 2 – D14/12J.

17:30

Saal 3 – E/df14/12J.

20:15

Saal 3 – D14/12J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

Arena Cinemas Zürich

17:40

Saal 3 – D12J.

Der geheime Garten

Drama, Fantasy

Die in Indien aufgewachsene Britin Mary entdeckt auf dem Gut ihres Onkels einen geheimen Garten.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 5 – D10/6J.

City Uzwil

16:00

Saal 2 – D10/6J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 8 – D10/6J.

Trafo Baden

15:45

Saal 4 – D10/6J.

18:00

Saal 3 – D10/6J.

Pathé Flon Lausanne

13:30

Saal 7 – F10/6J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 1 – F10/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:50

Saal 2 – F10/6J.

16:00

Saal 8 – F10/6J.

Arena Cinemas Zürich

13:50

Saal 6 – D10/6J.

Schloss Cinéma Wädenswil

16:30

Saal 1 – D10/6J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 2 – D10/6J.

17:15

Saal 8 – D10/6J.

Cinewil Wil SG

13:15

Saal 2 – D6J.

Palace Wetzikon

17:15

Saal 1 – D10/6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 4 – D10/6J.

Liberty Weinfelden

15:45

Saal 2 – D10/6J.

Passerelle Wattwil

14:00

Saal 1 – D10/6J.

Kino Kindercity Volketswil

12:15, 16:15

Saal 1 – D10/6J.

Afm Cinema Stans

16:00

Saal 2 – D10/6J.

kult.kino atelier Basel

14:20

Saal 1 – D10/6J.

Pathé Küchlin Basel

15:30

Saal 4 – D10/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:30, 17:45

Saal 6 – D10/6J.

Cinepol Sins

15:45

Saal 2 – D10/6J.

Cineplex Singen Singen

14:45, 16:30

Saal 1 – D10/6J.

Cinema 8 Schöftland

14:30, 17:10

Saal 5 – D10/6J. Dolby Atmos

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Grün – D10/6J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

15:45

Saal 1 – D10/6J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:30

Saal 3 – D10/6J.

Onik Oensingen

14:00

Saal 1 – D10/6J.

Arena Cinemas Netstal

14:30, 17:00

Saal 1 – D10/6J.

Sputnik Liestal

15:30

Saal 1 – D10/6J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 7 – D10/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:30, 18:00

Saal 11 – D10/6J.

Pathé Dietlikon

15:00

Saal 8 – D10/6J.

17:15

Saal 4 – D10/6J.

Kinocenter Chur

18:00

Saal Quader – D10/6J.

Seehof Zug

17:15

Saal 2 – D10/9J.

Der kleine Rabe Socke 3 – Die Suche nach dem verlorenen Schatz

Trickfilm, Familienfilm

Der kleine Rabe Socke findet beim Aufräumen auf dem Dachboden eine Schatzkarte.

Cinema Luna Frauenfeld

14:00

Saal 1 – D

Der Spion von Nebenan

Familienfilm, Drama

Ein Agent bekommt eine letzte Chance: Er soll die Wohnung einer Witwe und deren Tochter überwachen.

Arena Cinemas Zürich

13:40, 16:00, 18:20

Saal 14 – D12J.

Die Misswahl - Der Beginn einer Revolution

Drama, Geschichte

London 1970: Die resolute Sally will an der Miss World Wahl die Welt wachrütteln.

Pathé Küchlin Basel

20:15

Saal 2 – E/d10/8J.

kult.kino atelier Basel

14:00

Saal 2 – E/d10/8J.

20:50

Saal 3 – E/d10/8J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:45

Saal 2 – E/d10/8J.

18:00

Saal 7 – D10/8J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 2 – D10/8J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:15

Saal 8 – E/d10/8J. Dolby Atmos

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 1 – D10/8J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:00

Saal 10 – D10/8J.

blue Cinema Corso Zürich

20:00

Saal 4 – E/d10/8J.

Arena Cinemas Zürich

18:20

Saal 1 – D10/8J.

Arthouse Alba Zürich

18:00, 20:20

Saal 1 – E/d10/8J.

Loge Winterthur

18:00, 20:30

Saal 3 – E/d10/8J.

Bio Genève

18:30

Saal Grande – O10/8J.

Pathé Balexert Genève

17:45

Saal 11 – O10/8J.

Pathé Galeries Lausanne

15:15

Saal 7 – F10/8J.

Disclosure

Arthouse Uto Zürich

20:30

Saal 1 – E16J.

Drachenreiter

Trickfilm

Ein gefährliches Ungeheuer ist dem silbernen Drachen Lung und seinen Begleitern auf der Spur.

Center Ideal Aarau

15:00

Saal 3 – D8/6J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00

Saal 4 – D8/6J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:15

Saal 8 – D8/6J.

Houdini Zürich

15:40

Saal 3 – D8/6J.

Kosmos Zürich

13:30

Saal 5 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

13:45, 15:55

Saal 2 – D8/6J.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 1 – D8/6J.

Cinewil Wil SG

14:00

Saal 4 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 2 – D8/6J.

Liberty Weinfelden

15:45

Saal 3 – D8/6J.

City Uzwil

14:00

Saal 2 – D8/6J.

Afm Cinema Stans

15:30

Saal 3 – D8/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

16:15

Saal 7 – D8/6J.

Cinepol Sins

13:30

Saal 1 – D8/6J.

Cineplex Singen Singen

14:00, 16:00

Saal 1 – D8/0J.

Cinema 8 Schöftland

14:55

Saal 3 – D8/6J. Dolby Atmos

Kino Schwyz Schwyz

13:35

Saal Blau – D8/6J.

Skino Schaan

16:00

Saal 2 – D8/0J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 3 – D8/6J.

Castels Sargans

14:30

Saal 2 – D8/6J.

KinoKoni Olten

14:40

Saal 2 – D8/6J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:40

Saal 4 – D8/6J.

Arena Cinemas Netstal

14:45

Saal 3 – D8/6J.

Palace Grenchen

15:45

Saal 1 – D8/6J.

Kino Engelberg Engelberg

16:00

Saal 1 – D8/6J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:45

Saal 5 – D8/6J.

Cineboxx Einsiedeln

15:45

Saal 2 – D8/2J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:30

Saal 10 – D8/6J.

Pathé Dietlikon

15:45

Saal 6 – D8/6J.

Kinocenter Chur

13:30

Saal Studio – D6J.

Pathé Küchlin Basel

15:45

Saal 1 – D8/6J.

Trafo Baden

15:00

Saal 5 – D8/6J.

Palace Wetzikon

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Mina und die Traumzauberer

Trickfilm

Mina verbannt ihre Stiefschwester Jenny in die Traumwelt, wo diese kurz darauf gefangen bleibt...

Pathé Balexert Genève

13:45

Saal 5 – F6/0J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Saal 3 – F6/3J.

Pathé Galeries Lausanne

12:20

Saal 3 – F6/0J.

Eden Für Jeden - Jedem Siis Gärtli

Komödie

Eine junge Frau taucht über ihre Grossmutter in den faszinierenden Kosmos eines Schrebergartens ein.

Cinewil Wil SG

16:00, 20:00

Saal 4 – CH8J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 5 – CH8J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Saal 2 – CH8J.

Seehof Zug

17:15

Saal 1 – CH9J.

Kiwi Winterthur

14:00, 20:00

Saal 8 – CH8J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 2 – CH8J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 1 – CH8J.

City Uzwil

18:15

Saal 1 – CH8J.

Rex Uznach

18:00

Saal 1 – CH8J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 2 – CH8J.

Cinema 8 Schöftland

17:30

Saal 3 – CH8J. Dolby Atmos

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Saal 1 – CH8J.

Trafo Baden

17:30

Saal 2 – CH8J. Dolby Atmos

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Saal 1 – CH8J.

Schlosskino Rapperswil

20:00

Saal 1 – CH8J.

Bourbaki Luzern

16:00, 18:00

Saal 2 – CH8J.

Sputnik Liestal

18:00

Saal 1 – CH8J.

Palace Grenchen

20:15

Saal 1 – CH8J.

fricks monti Frick

20:15

Saal 1 – CH8J.

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Saal 2 – CH8J.

kult.kino atelier Basel

13:50, 20:45

Saal 5 – O/d8J.

Arthouse Movie Zürich

15:30

Saal 1 – CH8J.

18:00

Saal 2 – CH8J.

blue Cinema Corso Zürich

20:30

Saal 1 – CH8J.

Houdini Zürich

13:30

Saal 2 – CH8J.

16:20, 18:30

Saal 5 – CH8J.

Arena Cinemas Zürich

16:20, 18:30

Saal 15 – CH8J.

Onward

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Ian bekommt zu seinem 16. Geburtstag ein magisches Geschenk von seinem verstorbenen Vater.

Ciné Actuel Annemasse

14:00

Saal 1 – F8/0J.

Arena Cinemas Zürich

13:50

Saal 17 – D8/6J.

Forum Bellinzona

13:45

Saal – I8/0J.

Multisala Mendrisio

16:00

Saal – I8/0J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (Caren Pistorius) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (Russell Crowe).

Arena Cinemas Fribourg

20:45

Saal 2 – F16J.

PalaCinema Locarno

21:00

Saal 3 – I16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 8 – D16J. 4DX

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 16 – D16J.

Équateur

La Bobine Le Sentier

14:30

Saal 1 – F

Es ist zu deinem Besten

Komödie

Drei ungleiche Schwäger eint eine Sache: Sie alle hassen ihren potentiellen Schwiegersohn.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15

Saal 10 – D12J.

20:30

Saal 3 – D12J.

Cineplex Singen Singen

19:00

Saal 1 – D12J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:30

Saal 7 – D12J.

Cinewil Wil SG

18:00, 20:30

Saal 2 – D12J.

Liberty Weinfelden

18:00

Saal 2 – D12J.

City Uzwil

20:30

Saal 2 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:30

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos

18:15

Saal 3 – D12J.

20:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Rot – D12J.

Trafo Baden

18:30, 21:00

Saal 4 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:15

Saal 5 – D12J.

KinoKoni Olten

19:50

Saal 3 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Saal 2 – D12J.

20:30

Saal 4 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

17:30, 20:45

Saal 2 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:45

Saal 3 – D12J.

20:00

Saal 5 – D12J.

Pathé Dietlikon

16:00, 18:15, 20:30

Saal 3 – D12J.

Kinocenter Chur

20:30

Saal Quader – D12J.

Pathé Küchlin Basel

18:00

Saal 2 – D12J.

20:00

Saal 4 – D12J.

blue Cinema Abaton Zürich

17:15, 20:15

Saal 7 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

17:30, 20:30

Saal 8 – D12J.

Expedition Reef

Dokumentation

In der neusten Planetariums-Produktion der California Academy of Sciences aus San Francisco lernen wir die Geheimnisse der...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:15

Saal Filmtheater – O8J.

Favolacce

Drama

Die Kinder von Familien in Reihenhaussiedlungen in Rom erschüttern den Ort in seinen Grundfesten.

kult.kino camera Basel

18:30

Saal 2 – I/df16J.

Multisala Mendrisio

18:00

Saal – I16/0J.

Riffraff Zürich

16:00

Saal 3 – O16J.

Fiancées

Dokumentation

Doku über drei ägyptische Frauen und ihren Weg zur Ehe.

Cinema CDD Genève

18:00

Saal 1 – O14/8J.

Gomorrha - Eine Reise ins Reich der Camorra

Krimi, Drama

Film über die suggestive Kraft der Camorra nach dem Weltbestseller von Roberto Saviano.

Xenix Zürich

18:00

Saal 1 – I/df16/0J.

Gott, du kannst ein Arsch sein!

Drama, Liebesfilm

Nach ihrer Krebsdiagnose lässt sich Steffi mit dem Zirkusartisten Steve auf ein Abenteuer ein.

Cinewil Wil SG

15:00, 17:15

Saal 1 – D8J.

20:15

Saal 3 – D8J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 4 – D8J.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:00

Saal 3 – D8J.

Palace Wetzikon

17:15

Saal 2 – D8J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D8J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D8J.

Passerelle Wattwil

17:00

Saal 1 – D8J.

City Uzwil

20:15

Saal 1 – D9J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 1 – D8J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

16:00, 18:30

Saal 5 – D8J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – D8J.

Cineplex Singen Singen

19:15

Saal 1 – D6J.

Cinema 8 Schöftland

20:00

Saal 5 – D8J. Dolby Atmos

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal Rot – D8J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40

Saal 6 – D8J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

17:30

Saal 3 – D8J.

Arena Cinemas Netstal

18:10

Saal 3 – D8J.

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D8J.

Claudia Kloten

20:00

Saal 1 – D8J.

Arena Cinemas Fribourg

18:00

Saal 3 – O8J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D8J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

17:30

Saal 6 – D8J.

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Saal 1 – D8J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:15, 18:00

Saal 12 – D8J.

Pathé Dietlikon

14:45, 20:15

Saal 4 – D8J.

Kinocenter Chur

16:00

Saal Studio – D8J.

Pathé Küchlin Basel

17:45

Saal 4 – D8J.

Trafo Baden

17:45

Saal 5 – D8J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:30, 17:30

Saal 6 – D8J.

Arena Cinemas Zürich

18:00

Saal 18 – D8J.

20:45

Saal 1 – D8J.

Greenland

Action, Science Fiction, Thriller

Ein Komet trifft auf die Erde und Chaos bricht aus. Eine Familie kämpft verbittert ums Überleben.

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I14/12J.

PalaCinema Locarno

18:10, 20:50

Saal 1 – I14/12J. Dolby Atmos

Multisala Mendrisio

20:15

Saal – I14/12J.

Cineplex Singen Singen

17:15, 20:00

Saal 1 – D14/12J.

Liberty Weinfelden

20:15

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Fribourg

20:20

Saal 6 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

17:30

Saal 2 – F14/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:20

Saal 3 – F14/12J.

Pathé Flon Lausanne

20:45

Saal 3 – F14/12J.

Cinema Excelsior Brugg

20:15 (Vorpremiere)

Saal 1 – D14/0J.

Gritta von Rattenzuhausbeiuns

Xenix Zürich

14:30

Saal 1 – D

Hexenkinder

Dokumentation

Die Geschichte von «zwangsversorgten» Heim­kindern, die im Namen der Religion gequält wurden.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – CH16/14J.

City Uzwil

18:30

Saal 2 – D16/14J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 4 – CH16/14J.

Höhlenwelten – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:00

Saal Filmtheater – O6J. 3D

Honeyland

Dokumentation

Doku: In Mazedonien führt eine Imkerin ein beschauliches Leben – bis sie neue Nachbarn bekommt.

Zinéma Lausanne

16:00

Saal 2 – O10J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – O10J.

Horizon Beautiful

Komödie

Ein Strassenkind aus Addis Abeba träumt von einer Karriere als Profi-Fussballer. Von Regisseur Stefan Jäger.

Rätia Thusis

14:00

Saal 1 – O/d10/6J.

I Am Greta

Dokumentation

Nathan Grossman zeigt die bekannte Klimaschutz-Aktivistin im Rampenlicht und ganz privat.

Cosmopolis Aigle

18:10

Saal 2 – O12/6J.

kult.kino atelier Basel

12:00, 18:15, 20:30

Saal 4 – O/df12/6J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I12/0J.

Cinemont Delémont

16:15

Saal 2 – O/df12/6J.

Le Nord-Sud Genève

15:50, 18:15, 20:40

Saal Nord – O12/6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45

Saal 3 – O/df12/6J.

Pathé Galeries Lausanne

13:00, 17:45

Saal 7 – O12/6J.

Sputnik Liestal

20:15

Saal 1 – O/df12/6J.

Bourbaki Luzern

18:20

Saal 3 – E/df12/6J.

Multisala Mendrisio

18:20, 20:30

Saal – I12/0J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:45

Saal 2 – O/df12/6J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 1 – O12/6J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – O/df12/6J.

Afm Cinema Stans

18:00

Saal 2 – O12J.

Loge Winterthur

17:30

Saal 2 – O/df12/6J.

Houdini Zürich

15:40

Saal 2 – E/df12/6J.

18:00, 20:20

Saal 3 – E/df12/6J.

Kosmos Zürich

13:15

Saal 4 – O/df12/6J.

17:45

Saal 6 – O/df12/6J.

19:45

Saal 2 – O/df12/6J.

Arena Cinemas Zürich

18:20

Saal 17 – E/df12/6J.

I Still Believe

Drama, Musikfilm, Liebesfilm

Das Glück eines jungen Paares ist wegen einer schrecklichen Diagnose nur von kurzer Dauer.

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 3 – D14/8J.

17:00

Saal 4 – D14/8J.

Arena Cinemas Zürich

17:20

Saal 19 – D14/8J.

Il sindaco del Rione Sanità

Drama

Antonio Barracano ist ein «Ehrenmann», der zwischen «ehrlichen Menschen und Schurken» unterscheidet. Man nennt ihn den Bürgermeister...

Les Cinémas du Grütli Genève

17:00, 21:00

Saal Michel Simon – O16J.

Im Berg dahuim

Dokumentation

Oberstdorf im Allgäu: Hoch oben auf dem Berg, weit hinten im Tal ziehen Herden von Weide zu Weide. Die Hirten und Sennenfamilien...

Schlosskino Rapperswil

18:00

Saal 1 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal Grün – CH6J.

Inhabit

Odeon Brugg

18:00

Saal 1 – E/df

Internationaler Tag des Animationsfilms

Filmpodium Zürich

18:00

Saal 1 – O

Into the Beat - Dein Herz tanzt

Familienfilm, Liebesfilm

Ein introvertierter Streetdancer entfacht bei einer Ballerina die Leidenschaft für Urban Dance.

Arena Cinemas Zürich

16:00

Saal 1 – D6J.

It Must Be Heaven

Komödie

Elia Suleimans Herkunft folgt ihm wie ein Schatten, wohin er auch geht.

Rätia Thusis

16:30

Saal 1 – O/df16/8J.

James Bond: A View to a Kill

James Bond 007 - In tödlicher Mission

Action

Roger Moore als James Bond: Diesmal im Kampf gegen die Russen.

James Bond 007 - Octopussy

Action

Roger Moore rettet die Welt vor der nuklearen Katastrophe und trifft dabei wie immer auf schöne Frauen.

Jasper

Zinéma Lausanne

22:00

Saal 2 – F

Jim Knopf und die Wilde 13

Abenteuer

Nachdem Lukas und Jim Frau Mahlzahn besiegt haben, sinnt die Piratenbande "Die Wilde 13" auf Rache.

Center Ideal Aarau

14:30

Saal 2 – D8/6J.

Afm Cinema Stans

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Rot – D8/6J.

Cinema 8 Schöftland

15:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

17:30

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos

Cineplex Singen Singen

14:30

Saal 1 – D8/0J.

Cinepol Sins

15:45

Saal 1 – D8/6J.

Palace Sissach

16:00

Saal 1 – D8/6J.

Palace Solothurn

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:45

Saal 3 – D8/6J.

Rex Thun

14:15

Saal 1 – D8/6J.

Skino Schaan

16:00

Saal 1 – D8J.

Rex Uznach

15:30

Saal 1 – D8/6J.

City Uzwil

16:15

Saal 1 – D8/6J.

Passerelle Wattwil

14:00

Saal 2 – D8/6J.

Liberty Weinfelden

14:15

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 3 – D8/6J.

Palace Wetzikon

14:30

Saal 2 – D8/6J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 10 – D8/6J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal A – D8/6J.

17:15

Saal 1 – D8/6J.

Houdini Zürich

13:50

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

Kosmos Zürich

15:45

Saal 5 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

14:20

Saal 4 – D8/6J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45

Saal 3 – D8/6J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

13:30

Saal 1 – D8/6J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 1 – D8/6J.

16:45

Saal 2 – D8/6J.

Cineboxx Einsiedeln

15:30

Saal 1 – D8/6J.

Leuzinger Altdorf UR

16:00

Saal 1 – D8/6J.

Trafo Baden

15:30

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

14:45

Saal 5 – D8/6J.

Cinema Excelsior Brugg

17:15

Saal 1 – D8/6J.

ABC Bülach

16:00

Saal 1 – D8/6J.

Kinocenter Chur

15:30

Saal Quader – D8/6J.

Pathé Dietlikon

15:15

Saal 5 – D8/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

16:00

Saal 8 – D8/6J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 3 – D8/6J.

KinoKoni Olten

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Schlosskino Frauenfeld

15:30

Saal 1 – D8/6J.

Arena Cinemas Fribourg

15:30

Saal 3 – O8/6J.

Rex Grenchen

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Claudia Kloten

16:00

Saal 1 – D8/6J.

Urban Lenzburg

17:30

Saal 1 – D8/6J.

Bourbaki Luzern

13:40

Saal 3 – D8/6J.

Arena Cinemas Netstal

14:40

Saal 4 – D8/6J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:20

Saal 1 – D8/6J.

Cinewil Wil SG

15:30

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

Jojo Rabbit

Komödie, Krieg

Eine versteckte Jüdin bringt das nationalsozialistische Weltbild eines deutschen Jungen ins Wanken.

Skino Schaan

18:00

Saal 2 – E/d16J.

Jusqu'à la garde

Drama

Wegen der Scheidung ihrer Eltern und dem geteilten Sorgerecht eskaliert die Lage der Geschwister Joséphine und Julien.

Otello Ascona

18:15 (alliance francaise)

Saal 1 – O16/0J.

Kalle Blomquist – sein neuster Fall

Krimi

Göran Carmback gelingt mit dieser Astrid-Lindgren-Verfilmung einen spannender Detektivfilm rund um Kalle Blomkvist.

Kino REX Bern

14:00 (REXkids)

Saal 1 – D

Klute

Drama

Atmosphärischer Thriller mit Jane Fonda und Donald Sutherland: Private Eye verliebt sich in Callgirl.

Stadtkino Basel Basel

18:15

Saal 1 – E/d16/0J.

L'Île aux oiseaux

Dokumentation

Spoutnik Genève

20:30

Saal 1 – F16J.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 2 – F16J.

Cinema Minimum Neuchâtel

18:00

Saal 1 – F16J.

L'Odyssée de Choum

Cinéma Le Patio Gex

17:30

Saal 1 – F3J.

La Baleine et l'escargote

Cinéma Le Patio Gex

17:00

Saal 1 – F3J.

La Daronne

Komödie, Krimi, Drama

Patience (Isabelle Huppert) ist selbstbewusst, unabhängig und vor allem schlagfertig. Nur bei ihren Finanzen ist Luft nach...

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 4 – F/d14J.

kult.kino atelier Basel

16:10

Saal 2 – F/d14J.

18:40

Saal 3 – F/d14J.

Bio Genève

16:15

Saal Grande – F14J.

Bourbaki Luzern

20:30

Saal 3 – F/d14J.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

20:00

Saal 1 – F/d14J.

Kinok St. Gallen

17:50 (letzte Vorstellung)

Saal 1 – F/d14J.

Loge Winterthur

20:15

Saal 2 – F/d14J.

Riffraff Zürich

18:10, 20:30

Saal 3 – F/d14J.

La forêt enchantée

Les Cinémas du Grütli Genève

15:00

Saal Henri Langlois – F

15:00

Saal Michel Simon – F4J.

Zauberlaterne - Lanterne magique

Familienfilm

Die Zauberlaterne will den Kindern die Geschichte, die Technik, die Ästhetik und vor allem die Freude am Film näherbringen.

Odéon Morges

13:30, 15:45

Saal 1 – F6J.

Lassie - Eine abenteuerliche Reise

Abenteuer, Familienfilm, Drama

Als seine Familie in eine Wohnung umzieht, muss Flo seine geliebte Collie-Hündin abgeben.

Houdini Zürich

16:30

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos

Latte Igel und der magische Wasserstein

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Unter den Tieren im Wald herrscht Unruhe: Der Bach ist versiegt, und die Wasservorräte werden knapp.

Forum Bellinzona

13:45

Saal – I6/0J.

PalaCinema Locarno

15:25

Saal 2 – I6/3J.

Multisala Mendrisio

15:45

Saal 1908 – I6/0J.

Arena Cinémas La Praille Genève

17:35

Saal 9 – F12/8J.

Pathé Galeries Lausanne

14:10

Saal 3 – F12/8J.

20:00

Saal 7 – F12/8J.

Le jouet

Colisée Couvet

14:30

Saal 1 – F

The Wall of Shadows

Dokumentation

Eine Sherpa-Familie soll eine Gruppe Bergsteiger über einen bisher unbezwungenen Berg führen.

Bio Genève

20:50

Saal Petite – O10/6J.

kult.kino atelier Basel

16:40

Saal 3 – O/d10/6J.

Kino im Kulturschuppen Klosters

20:00

Saal 1 – O/df10/6J.

Bourbaki Luzern

18:20

Saal 4 – O/df10/6J.

Roxy Romanshorn

19:30

Saal 1 – O/d10/6J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal Orange – O/d10/6J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 2 – O/d10/6J.

Arthouse Movie Zürich

17:40

Saal 1 – O/df10/6J.

Kosmos Zürich

17:30

Saal 4 – O/df10/6J.

Les 7 églises de l'apocalypse

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 1 – O

Cinemont Delémont

15:45

Saal 3 – F8/6J.

Arena Cinemas Fribourg

14:20, 16:40

Saal 9 – F8/6J.

Pathé Balexert Genève

11:00, 13:15

Saal 12 – F8/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:55

Saal 8 – F8/6J.

17:55

Saal 3 – F8/6J.

Pathé Flon Lausanne

13:30

Saal 5 – F8/6J.

Rex Vevey

16:15

Saal 2 – F8/6J.