Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Brave Mädchen tun das nicht

Komödie, Liebesfilm

Violinistin Lucy stellt nach der Trennung von ihrem Freund eine Sex-to-do-Liste zusammen.

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 3 – D12J.

17:30

Saal 2 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:50

Saal 4 – D12J.

17:20, 19:50

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Maxx Winterthur

20:15

Saal 5 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:15

Saal 10 – D12J.

Cinewil Wil SG

15:15, 20:00

Saal 1 – D12J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Rex Thun

15:30

Saal 4 – D12J.

20:30

Saal 2 – D12J.

Afm Cinema Stans

17:00, 20:15

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

20:30

Saal 1 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:00, 20:15

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

20:45

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

Cineplex Singen Singen

16:45, 20:45

Saal 1 – D12J.

Cinema 8 Schöftland

20:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

Kino Schwyz Schwyz

18:05

Saal Rot – D12J.

20:20

Saal Blau – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 2 – D12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:45, 17:45, 20:45

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Capitol Luzern

20:30

Saal 1 – D12J.

Rex Grenchen

16:00, 20:15

Saal 1 – D12J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45, 20:45

Saal 3 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:15, 20:45

Saal 5 – D12J.

Pathé Dietlikon

18:15, 20:45

Saal 3 – D12J.

Kinocenter Chur

21:00

Saal Quader – D12J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

20:15

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Pathé Westside Bern

15:45, 18:15, 20:45

Saal 10 – D12J.

blue Cinema Capitol Basel

20:30

Saal 2 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

16:00, 18:15, 20:30

Saal 1 – D12J.

Trafo Baden

18:00, 20:30

Saal 5 – D12J.

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:15, 20:15

Saal 10 – D12J.

14:45, 17:45, 20:45

Saal 1 – D12J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal B – D12J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 17:45, 20:50

Saal 2 – D12J.

Antebellum

Horror

Eine erfolgreiche Autorin (Janelle Monáe) findet sich in einer schrecklichen Realität gefangen.

Cinéma Gaumont Archamps

21:15

Saal 1 – F

Cortex

Drama, Thriller

Hagen ist ein Mann mittleren Alters, der unter Schlafstörungen leidet und immer wieder träumt, seine Frau habe einen Liebhaber....

Dream Horse

Komödie, Drama, Geschichte

Ihre Lebensfreude hat Jan in der verschlafenen Kleinstadt in Wales irgendwo zwischen dem immer grauen Himmel und den etwas...

blue Cinema Corso Zürich

21:00 (Online Q&A Euros Lyn (Regie))

Saal 1 – E/df Zurich Film Festival 2020

Arena Cinemas Zürich

21:15 (Online Q&A Euros Lyn (Regie))

Saal 3 – E/df Zurich Film Festival 2020

Eden für jeden

Komödie

Eine junge Frau taucht über ihre Grossmutter in den faszinierenden Kosmos eines Schrebergartens ein: Leid gärtnert neben...

blue Cinema Corso Zürich

18:15 (In Anwes. von Rolf Lyssy, Cast und Crew)

Saal 1 – CH8J. Zurich Film Festival 2020

El robo del siglo

Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Guatemala war während dreissig Jahren ein Land im Bürgerkrieg. Ernesto ist ein junger Forensiker, der heute hilft, Menschen...

Arthouse Le Paris Zürich

20:45 (Online Q&A Ariel Winograd (Regie))

Saal 1 – S/pdf Zurich Film Festival 2020

Été 85

Drama

Cinélux Genève

21:00

Saal 1 – F16/14J.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 1 – F16/14J.

I Am Greta

Dokumentation

Sie ist die Ikone der Klimabewegung, wurde in kürzester Zeit global bekannt. Doch was für ein Mensch ist Greta Thunberg eigentlich,...

Filmpodium Zürich

15:30

Saal 1 – O Zurich Film Festival 2020

Jim Knopf und die Wilde 13

Abenteuer

Neue Abenteuer warten auf Jim Knopf und Lukas den Lokomotivführer! Nachdem die beiden Freunde den Drachen Frau Mahlzahn besiegt...

Center Ideal Aarau

14:30

Saal 1 – D8/6J.

17:15

Saal 3 – D8/6J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

15:15

Saal 1 – D8/6J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal A – D8/6J.

blue Cinema Capitol Zürich

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 16:00, 18:30

Saal 8 – D8/6J.

14:00, 17:00

Saal 6 – D8/6J.

Liberty Weinfelden

17:30

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

City Uzwil

15:45

Saal 1 – D8/6J.

Rex Thun

13:00

Saal 4 – D8/6J.

Afm Cinema Stans

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:15

Saal 3 – D8/6J.

Movie World Spiez

15:30

Saal – D8/6J.

Cinepol Sins

15:45

Saal 1 – D8/6J.

Cinema 8 Schöftland

14:15, 17:15

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

20:05

Saal 5 – D8/6J. Dolby Atmos

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Orange – D8/6J.

13:35

Saal Grün – D8/6J.

15:30

Saal Rot – D8/6J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:40

Saal 1 – D8/6J.

17:20

Saal 3 – D8/6J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15

Saal 4 – D8/6J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:00

Saal 3 – D8/6J.

Urban Lenzburg

17:00

Saal 1 – D8/6J.

Rex Grenchen

14:00

Saal 1 – D8/6J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 5 – D8/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:30

Saal 12 – D8/6J.

Cinema Excelsior Brugg

15:30 (Vorpremiere)

Saal 1 – D8/6J.

Rex Biel/Bienne

14:45

Saal 1 – D8/6J.

CineBubenberg Bern

14:00

Saal cineBubenberg – D8/6J.

Pathé Westside Bern

13:45, 16:15

Saal 8 – D8/6J.

17:30

Saal 4 – D8/6J.

Pathé Küchlin Basel

15:30

Saal 2 – D8/6J.

17:15

Saal 3 – D8/6J.

Trafo Baden

14:30

Saal 4 – D8/6J.

Cinewil Wil SG

13:30

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

Just Kids

Drama

Jack und Mathis sind Brüder. Jack ist gerade 18 geworden und wird von heute auf morgen Vormund von Mathis. Aber wie kümmert...

Cinemont Delémont

17:30

Saal 3 – F16J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:30, 20:30

Saal 1 – F16J.

Les Cinémas du Grütli Genève

14:15

Saal Henri Langlois – O16J.

18:15

Saal Michel Simon – O16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 3 – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

16:00, 18:15, 20:30

Saal 6 – F16J.

Apollo Neuchâtel

20:15

Saal 3 – F16J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Les Cèdres – F16J.

Kleine Heimat

Dokumentation

Hanni, Rosa und Kurt sind die letzten ihrer Generation in einer Wohnsiedlung in Leimbach, Zürich. Inzwischen teilen sie sich...

Kosmos Zürich

17:45 (In Anwesenheit von Hans Haldimann (Regie))

Saal 1 – O/e Dolby Atmos Zurich Film Festival 2020

La Daronne

Komödie, Krimi, Drama

Patience (Isabelle Huppert) ist selbstbewusst, unabhängig und vor allem schlagfertig. Nur bei ihren Finanzen ist Luft nach...

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 4 – F/d14J.

Bourbaki Luzern

18:20, 20:40

Saal 1 – F/d14J.

Bel-Air Yverdon

18:00

Saal 1 – F14J.

Loge Winterthur

17:30, 20:00

Saal 1 – F/d14J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D14J.

qtopia Uster

20:30

Saal 1 – F/d14J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – F/d14J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Lux – F14J.

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F14J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 3 – D14J. Dolby Atmos

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Saal 2 – F/d14J.

Skino Schaan

18:30

Saal 1 – F/d14/0J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

21:00

Saal – F14J.

Apollo Neuchâtel

20:00

Saal 2 – F14J.

Sputnik Liestal

20:15

Saal 1 – F/d14J.

Cinéma Gaumont Archamps

15:15, 17:50, 20:50

Saal 1 – F14J.

Pathé Galeries Lausanne

16:15, 18:30, 20:45

Saal 3 – F14J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal 1 – F14J.

Bio Genève

16:00

Saal Grande – F14J.

Pathé Balexert Genève

15:30, 18:00, 20:20

Saal 2 – F14J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:45

Saal 8 – F14J.

Arena Cinemas Fribourg

20:45

Saal 3 – F14J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

20:00

Saal 1 – F14/0J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D14J.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – F14J.

Kinocenter Chur

18:00

Saal Studio – F/d14J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – F/d14J.

Lido Biel/Bienne

17:30, 20:30

Saal 1 – F/d14J.

Rex Biel/Bienne

12:00

Saal 2 – F/d14J.

CineMovie Bern

15:00

Saal 2 – F/d14J.

20:00

Saal 1 – F/d14J.

kult.kino atelier Basel

14:00, 16:10, 20:40

Saal 5 – F/d14J.

Sterk Baden

20:15

Saal 2 – F/d14J.

Riffraff Zürich

16:20, 18:40, 21:00

Saal 1 – F/d14J.

Arena Cinemas Zürich

17:20, 20:00

Saal 15 – D14J.

The Woman in the Window

Action, Krimi, Mystery, Thriller

Dr. Anna Fox ist häufig zu Hause anzutreffen – und beobachtet eines Nachts etwas Schreckliches.

Les Cinémas du Grütli Genève

21:00

Saal Henri Langlois – O

Der geheime Garten

Drama, Fantasy

Die in Indien lebende, zehnjährige Britin Mary Lennox (Dixie Egerickx) wird nach dem plötzlichen Tod ihrer Eltern auf das...

Arena Cinemas Fribourg

18:20

Saal 9 – F10/6J.

Pathé Balexert Genève

12:30

Saal 10 – O10/6J.

13:20

Saal 2 – O10/6J.

14:00

Saal 11 – F10/6J.

18:30

Saal 11 – O10/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:00, 20:40

Saal 4 – F10/6J.

Ciné 17 Genève

13:55 (4K 5.1), 17:25 (4K 5.1)

Saal Ciné 17 – O10/6J.

Never Rarely Sometimes Always

Drama

Eine ungewollte Schwangerschaft stellt die 17-jährige Autumn vor gravierende Entscheidungen. Weder ist Abtreibung in ihrem...

Kosmos Zürich

16:30

Saal 6 – E/d12/6J. Zurich Film Festival 2020

Ooops 2 - Land in Sicht!

Finny und Leah wollen auf die Arche zurückkehren und die dort lebenden Tiere retten.

Rex Thun

13:15

Saal 2 – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

15:20

Saal 6 – D6J.

Cinebar Willisau

14:00

Saal 1 – D6J.

Liberty Weinfelden

17:30

Saal 2 – D6J.

City Uzwil

13:45

Saal 1 – D6J.

Afm Cinema Stans

14:00

Saal 2 – D6J.

Cinepol Sins

13:45

Saal 1 – D6J.

Cineplex Singen Singen

16:30

Saal 1 – D

Cinema 8 Schöftland

14:45

Saal 5 – D6J. Dolby Atmos

Kino Schwyz Schwyz

13:30, 15:30

Saal Blau – D6J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:15

Saal 5 – D6J.

Cinewil Wil SG

13:45

Saal 3 – D4J.

Kinooris Liestal

17:00

Saal 1 – D6J.

Palace Grenchen

14:00

Saal 1 – D6J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:15, 16:45

Saal 4 – D6J.

Pathé Westside Bern

13:00, 15:00

Saal 9 – D6J.

Pathé Küchlin Basel

14:45, 17:00

Saal 5 – D6J.

Trafo Baden

14:15

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

Rex Adelboden

17:00

Saal 1 – D6J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:45

Saal 7 – D6J.

Center Ideal Aarau

14:45

Saal 3 – D6J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:15, 16:45

Saal 3 – D6J.

blue Cinema Capitol Zürich

14:00

Saal 4 – D6J.

The Flu

Action, Drama

Ein Mann schleust illegale Einwanderer nach Südkorea und stirbt plötzlich an einer Infektion durch ein unbekanntes Virus....

Kinooris Liestal

20:00

Saal 1 – D16J.

The Nest

Drama, Thriller

"Es ist nicht deine Aufgabe, dir Sorgen zu machen. Überlass das deinem Ehemann." Den Ratschlag bekommt Allison von ihrer...

Kosmos Zürich

20:45

Saal 1 – E/df Dolby Atmos Zurich Film Festival 2020

The Wall of Shadows

Dokumentation

Als eine Sherpa-Familie von einer Gruppe Bergsteiger angefragt wird, einen Treck über die bisher unbezwungene Ostwand des...

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 2 – O/d10/6J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – O/df10/6J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – O/df10/6J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – O/df16J.

Wildland

Krimi, Thriller

"Du bist völlig zugedröhnt, Schätzchen", sagt Mads‘ Mutter, als sie ihn mit einem Kuss auf die Lippen begrüsst. Diese Familie...

Yakari - Grosse Stürme mit kleiner Donner

Trickfilm

Yakari hat einen Traum: Er möchte eines Tages auf Kleiner Donner reiten, dem Wildpferd, das noch von keinem Sioux gezähmt...

Rex Biel/Bienne

14:30

Saal 2 – F6/0J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 17:00

Saal – F6/0J.

Weiterhin im Kino

76 Days

Dokumentation

Wuhan, 23. Januar 2020. Während die Strassen der 11-Millionen-Stadt auf einmal leer gefegt sind, herrscht in einem der städtischen...

A Colombian Family

Kosmos Zürich

18:15 (In Anweses. von Tanja Wol Sørensen (Regie), Rikke Tambo Andersen (Produktion))

Saal 5 – O Zurich Film Festival 2020

À l'abordage !

Komödie

Ein Sommerabend in Paris: Auf einer Party lernt der quirlige Student Félix die gleichaltrige Alma kennen, mit der er die...

Kosmos Zürich

21:30

Saal 6 – F/e Zurich Film Festival 2020

About Endlessness

Komödie, Drama

Roy Andersson denkt über das menschliche Leben in all seiner Schönheit und Grausamkeit nach.

Houdini Zürich

18:50

Saal 2 – O/df12J.

Acasă

Dokumentation

Nur fünf Kilometer vom Stadtzentrum Bukarests entfernt lebt die 11-köpfige Familie Enache auf dem Areal eines stillgelegten...

After Truth

Liebesfilm

Hardin bittet Tessa um Verzeihung – doch sie hat Angst, wieder enttäuscht zu werden.

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 1 – D14/12J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 2 – D14/12J.

Cineplex Singen Singen

17:15, 19:45

Saal 1 – D14/12J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 3 – D14/12J.

Canva Blue Solothurn

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:30, 21:00

Saal 5 – D14/12J.

blue Cinema Scala St. Gallen

20:30

Saal 5 – D14/12J.

Rex Thun

18:00, 20:45

Saal 4 – D14/12J.

Cinewil Wil SG

16:00, 18:15, 20:45

Saal 2 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:55, 20:15

Saal Orange – D14/12J.

blue Cinema Maxx Winterthur

20:15

Saal 6 – D14/12J.

Kiwi Winterthur

17:00, 20:00

Saal 7 – D14/12J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:45, 17:45, 20:45

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Capitol Zürich

17:30, 20:30

Saal 2 – D14/12J.

Arena Cinemas Zürich

21:00

Saal 8 – D14/12J.

Forum Bellinzona

20:30

Saal – I14/13J.

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – D

PalaCinema Locarno

18:10, 20:45

Saal 1 – I14/13J. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

18:25, 20:50

Saal 3 – I14/13J.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Saal 5 – D14/12J. Dolby Atmos

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 4 – D14/12J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30, 20:30

Saal 8 – D14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:45, 20:15

Saal 10 – D14/12J.

Trafo Baden

17:00

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos

20:15

Saal 4 – D14/12J.

Pathé Küchlin Basel

15:15, 17:45, 20:15

Saal 4 – D14/12J.

Pathé Westside Bern

12:00, 14:45, 17:15, 20:00

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Cinedome Biel/Bienne

19:45

Saal 2 – D14/12J.

Kinocenter Chur

20:30

Saal Studio – D12J.

Pathé Dietlikon

17:45, 20:15

Saal 2 – D14/12J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:15, 20:15

Saal 2 – D14/12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

17:45

Saal 1 – D14/12J.

Palace Grenchen

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D14/12J.

blue Cinema Capitol Luzern

20:15

Saal 4 – D14/12J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

14:30, 17:30, 20:30

Saal 4 – D14/12J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:10

Saal 4 – D14/12J.

KinoKoni Olten

20:20

Saal 4 – D14/12J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal – I14/13J.

Alma nel branco

GranRex Locarno

20:30 (Circolo del Cinema Locarno)

Saal 1 – I

Amerikas Wildnis – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

13:00

Saal Filmtheater – O 3D

And Then We Danced

Drama

Irakli wird am nationalen georgischen Ensemble Merabs grösster Rivale und seine Leidenschaft.

Kosmos Zürich

12:55

Saal 2 – O/d16/14J.

Antoinette dans les Cévennes

Komödie

Antoinette hat nur Augen für Vladimir. Sie ist Lehrerin, er ihr geheimer Liebhaber und der Vater einer ihrer Schülerinnen....

Cinemont Delémont

17:00

Saal 1 – F14/10J.

20:00

Saal 3 – F14/10J.

Apollo Neuchâtel

18:15

Saal 1 – F14/10J.

Cinéma Gaumont Archamps

17:00, 19:10

Saal 1 – F14/10J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:45, 20:45

Saal 2 – F14/10J.

Bio Genève

14:00

Saal Grande – F14/10J.

Pathé Balexert Genève

13:45, 16:00, 18:15, 20:30

Saal 12 – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

14:15, 16:30, 18:30, 20:45

Saal 1 – F14/10J.

Le Cinoche Moutier

20:00

Saal 1 – F14/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 18:00

Saal – F14/10J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Capitole – F14/10J.

Royal Tavannes

20:00

Saal 1 – F14/10J.

As boas maneiras

Xenix Zürich

20:15

Saal 1 – O/d

Ask Dr. Ruth

Dokumentation

Doku über die Sexualexpertin Dr. Ruth, die ihrer Zeit schon immer weit voraus war.

Cinématte Bern

18:30

Saal 1 – E/df12/8J.

Ava

Die Profikillerin Ava (Jessica Chastain) schaltet im Auftrag einer Geheimorganisation überall auf der Welt hochrangige Zielpersonen...

Pathé Westside Bern

18:45

Saal 5 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:30

Saal 3 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

20:15

Saal 7 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Saal 12 – D16J.

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

Lux Lugano Massagno

20:30

Saal 1 – O16/12J.

Balloon

Drama

Auf dem tibetischen Hochland - weit weg vom städtischen Trubel - führen Darje und Drolkar mit ihren drei Söhnen und dem Grossvater...

kult.kino atelier Basel

18:20

Saal 5 – O/df16J.

CineMovie Bern

17:30

Saal 3 – O/df16J.

La Grange Delémont

20:30

Saal 1 – O16J.

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Saal 1 – O/f16J.

Bourbaki Luzern

15:30

Saal 4 – O/df16J.

Cinema Minimum Neuchâtel

18:00

Saal 1 – O16J.

Skino Schaan

20:15

Saal 2 – O/d16/12J.

Kinok St. Gallen

14:00

Saal 1 – O/df16J.

Kosmos Zürich

13:10

Saal 3 – O/df16J.

Baracoa

Dokumentation, Drama

In ihrem kleinen kubanischen Dorf sind der 9-jährige Leonel und der 13-jährige Antuán dabei, ihre Sommerferien ganz auf sich...

Cinema CDD Genève

20:00

Saal 1 – O14/8J.

ABC La Chaux-de-Fonds

18:15

Saal 1 – O/f14/8J.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 2 – O14/12J.

Belle-Fille

Komödie

Pathé Balexert Genève

16:15, 20:40

Saal 11 – F16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

15:15

Saal 7 – F16/12J.

Better Days

Bigfoot Junior

Trickfilm, Komödie

Ein Junge findet heraus, dass sein Vater der legendäre Bigfoot ist und eine Firma Experimente mit ihm durchführen möchte.

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:00

Saal Filmtheater – O8/6J. 3D

Blackbird

Cinéma Gaumont Archamps

15:00

Saal 1 – O

17:15, 19:45

Saal 1 – F

Bombshell

Drama

Die Karriere einer Nachrichtensprecherin bei Fox News ist zu Ende, als sie zu kritisieren beginnt.

CineStar Multicinema Lugano

18:15

Saal 6 – I14/12J.

Boutchou

Cinéma Gaumont Archamps

17:25, 19:20, 21:10

Saal 1 – F

Boyhood

Drama

Adoleszente Sehnsüchte einer Jugend in den USA im neuen Film von Richard Linklater - mit Patricia Arquette und Ethan Hawke.

Arditi Genève

20:00

Saal 1 – O/f14/12J. 2D

Chaos auf der Feuerwache

Familienfilm, Komödie

Feuerwehrmann Jack ist gefordert, als die Eltern von geretteten Kids unauffindbar sind.

Pathé Westside Bern

15:30

Saal 3 – D6J.

18:00

Saal 7 – D6J.

Cittadini del Mondo

Komödie, Drama

Drei Römer Rentner beschliessen, ins Ausland auszuwandern.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 1 – O10/0J.

Odeon Brugg

18:00

Saal 1 – I/df10/0J.

Bourbaki Luzern

18:00

Saal 3 – I/df10/0J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Saal 1 – I/d10/0J.

Arthouse Uto Zürich

19:30

Saal 1 – I/df10/0J.

Corpus Christi

Drama

Ein 20-Jähriger findet in der Strafanstalt zu Gott, doch das Priesterseminar bleibt ihm verwehrt.

Kino REX Bern

18:00

Saal 1 – O/df16J.

Bourbaki Luzern

20:10

Saal 4 – O/df16J.

Kino im Uferbau Solothurn

18:15

Saal 1 – D16J.

Riffraff Zürich

15:30, 18:00, 20:30

Saal 3 – O/df16J.

kult.kino camera Basel

16:00

Saal 2 – O/df16J.

20:30

Saal 1 – O/df16J.

Criminales como nosotros - Glorreiche Verlierer

Abenteuer, Komödie, Drama

Mitten in der argentinischen Wirtschaftskrise will ein Ex-Fussballer eine Genossenschaft gründen.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 01.10. 18:00 & Fr, 02.10. 20:30 Uhr), 00:00 (Do, 01.10. 18:00 & Fr, 02.10. 20:30 Uhr)

Saal 1 – S/pd12/0J.

Madlen Heerbrugg

20:15

Saal 1 – O12J.

CineABC Bern

20:30

Saal cineABC – S/pdf12J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

Arena Cinemas Zürich

14:40, 17:25

Saal 16 – D12J.

Das Unwort

Der Bär in mir

Dokumentation

Doku am äusserten Ende Alaskas: Ein Abenteuer im Reich der Bären.

Der Müde Tod

Les Cinémas du Grütli Genève

19:00

Saal Henri Langlois – O

Der Spion von Nebenan

Familienfilm, Drama

Ein Agent bekommt eine letzte Chance: Er soll die Wohnung einer Witwe und deren Tochter überwachen.

Pathé Westside Bern

12:30

Saal 4 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:30

Saal 5 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:00

Saal 9 – D12J.

Der Unsichtbare

Horror, Science Fiction

Als ihr gewalttätiger Ex Selbstmord begeht, befürchtet Cecilia, er hat seinen Tod nur inszeniert.

Arena Cinemas Zürich

20:20

Saal 17 – D16J.

CineStar Multicinema Lugano

20:45

Saal 6 – I16J.

Die Boonies: Eine bärenstarke Zeitreise

Abenteuer, Trickfilm, Fantasy

Die beiden Bären-Brüder Briar und Bramble landen auf magische Weise in der Steinzeit.

Center Ideal Aarau

15:00

Saal 4 – D6J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00, 16:45

Saal 5 – D6J.

Trafo Baden

15:00

Saal 3 – D6J.

Pathé Westside Bern

13:15

Saal 10 – D6J.

15:15

Saal 2 – D6J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

15:00

Saal 10 – D6J.

Cinepol Sins

16:00

Saal 3 – D6J.

Afm Cinema Stans

15:30

Saal 3 – D6J.

City Uzwil

16:00

Saal 2 – D6J.

Die Rüden

Cinema 8 Schöftland

20:10

Saal 4 – D12J.

Les plus belles années d'une vie

Liebesfilm

«Ein Mann und eine Frau» - ausgezeichnet mit zwei Oscars und der Goldenen Palme - ist ein Kinoklassiker, der die Art, wie...

blue Cinema Abaton Zürich

14:30, 17:30

Saal 8 – D16J.

Arthouse Movie Zürich

16:00, 20:10

Saal 2 – F/d16J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Le City Genève

15:45, 20:50

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

13:30, 18:15

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

15:30, 18:00, 20:30

Saal 4 – F14/12J.

Cinema Capitole Nyon

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Saal – F14/12J.

Eléonore

Cinéma Gaumont Archamps

14:40

Saal 1 – F

Ema

Cinéma Le Patio Gex

18:00

Saal 1 – O

Ema y Gastón

Drama

Eine Tänzerin sucht in den Strassen Valparaísos nach ihrer persönlichen Befreiung.

Les Cinémas du Grütli Genève

16:15

Saal Henri Langlois – O16J.

Bellevaux Lausanne

20:30

Saal 1 – O16J.

Emma

Komödie, Drama

England zu Beginn des 19. Jahrhunderts: Die charmante Emma versucht sich als Heiratsvermittlerin.

Multisala Mendrisio

18:00

Saal – I10/6J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (Caren Pistorius) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (Russell Crowe).

Arena Cinemas Fribourg

18:00, 20:45

Saal 7 – F16J.

Pathé Balexert Genève

21:10

Saal 10 – F16J.

Pathé Flon Lausanne

15:00

Saal 7 – F16J.

18:15

Saal 1 – F16J.

21:00

Saal 6 – F16J.

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I16J.

PalaCinema Locarno

21:00

Saal 3 – I16J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 7 – I16J.

21:00

Saal 1 – I16J.

Multisala Mendrisio

18:30, 20:15

Saal – I16J.

Cinemont Delémont

20:30

Saal 2 – F16J.

Arena Cinemas Zürich

20:30

Saal 16 – D16J.

blue Cinema Abaton Zürich

20:45

Saal 6 – E/df16J.

Pathé Westside Bern

21:00

Saal 5 – D16J.

Pathé Dietlikon

18:30

Saal CINE DELUXE 10 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

21:00

Saal 3 – D16J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 8 – D16J. 4DX

blue Cinema Cinedome Muri BE

21:00 (4K)

Saal 10 – D16J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 9 – D16J.

Es geschah am hellichten Tag

Action, Krimi, Thriller

Krimiklassiker von Ladislao Vajda nach Friedrich Dürrenmatt mit Heinz Rühmann und Gerd Fröbe.

Filmpodium Zürich

11:30

Saal 1 – D Zurich Film Festival 2020

Eva en août

Cinéma CityClub Pully Pully

20:00

Saal 1 – O

Exil

Drama, Horror, Thriller

Der aus Kosovo stammende Pharmaingenieur Xhafer führt ein deutsch-bürgerliches Leben mit Ehefrau und Kindern. Doch an seinem...

blue Cinema Corso Zürich

18:00 (In Anwesenheit von Visar Morina (Regie))

Saal 4 – O/de Zurich Film Festival 2020

Expedition Reef

Dokumentation

In der neusten Planetariums-Produktion der California Academy of Sciences aus San Francisco lernen wir die Geheimnisse der...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

11:00

Saal Filmtheater – O8J.

Faking Bullshit - Krimineller als die Polizei erlaubt!

Komödie

Eine verschlafene Kleinstadt, irgendwo in Nordrhein-Westfalen. Für die Polizisten Deniz (Erkan Acar), Rocky (Adrian Topol),...

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 6 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Grün – D12J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 1 – D12J.

City Uzwil

20:30

Saal 2 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Saal 19 – D12J.

Greenland

Action, Science Fiction, Thriller

Cinéma Gaumont Archamps

15:05

Saal 1 – F14/12J.

Arena Cinemas Fribourg

18:00, 20:40

Saal 4 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

12:45, 15:15, 17:50, 20:30

Saal 6 – F14/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:15, 20:55

Saal 2 – F14/12J.

Pathé Flon Lausanne

15:00, 17:45, 20:30

Saal 3 – F14/12J.

Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2

Action, Abenteuer, Fantasy, Mystery

Im zweiten Teil des grossen Finales wird über Sieg und Niederlage entschieden - Wird es Harry Potter schaffen?

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 8 – D

Hello again – ein Tag für immer

Cineplex Singen Singen

17:30, 19:15

Saal 1 – D6J.

Hexenkinder

Dokumentation

Die Geschichte von «zwangsversorgten» Heim­kindern, die im Namen der Religion gequält wurden.

kult.kino camera Basel

16:10

Saal 1 – CH16/14J.

Kino um die Ecke Belp

17:45

Saal 1 – CH16/14J.

Kino REX Bern

18:30

Saal 1 – O/d16/14J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – CH16/14J.

Madlen Heerbrugg

18:00

Saal 1 – O16/14J.

Bourbaki Luzern

16:10, 18:20

Saal 2 – D16/14J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 2 – CH16/14J.

Kino im Uferbau Solothurn

20:30

Saal 1 – CH16/14J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – CH16/14J.

Orient Wettingen

20:30

Saal 1 – CH16J.

Cinebar Willisau

20:15

Saal 1 – CH16/14J.

Seehof Zug

15:00, 17:45

Saal 1 – CH16/14J.

Houdini Zürich

16:00

Saal 1 – D16/14J. Dolby Atmos

18:00

Saal 4 – D16/14J.

Höhlenwelten – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

17:00

Saal Filmtheater – O 3D

Honeyland

Dokumentation

Doku: In Mazedonien führt eine Imkerin ein beschauliches Leben – bis sie neue Nachbarn bekommt.

qtopia Uster

14:30, 18:00

Saal 1 – O/df10J.

I Care a Lot

Drama, Thriller

Die Anwältin Maria Grayson gibt vor, alten Menschen zu helfen. In Wahrheit erschleicht sie sich die rechtliche Vormundschaft...

I Carry You With Me

Drama

Eigentlich träumt Iván davon, eines Tages Chefkoch zu werden, doch bisher musste er sich als Tellerwäscher in Puebla City,...

Arena Cinemas Zürich

20:45 (Online Q&A Heidi Ewing (Regie))

Saal 7 – O Zurich Film Festival 2020

I Still Believe

Drama, Musikfilm, Liebesfilm

Das Glück eines jungen Paares ist wegen einer schrecklichen Diagnose nur von kurzer Dauer.

Center Ideal Aarau

17:30

Saal 4 – D14/8J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

20:00

Saal 5 – D14/8J.

Trafo Baden

17:15

Saal 2 – D14/8J. Dolby Atmos

Pathé Westside Bern

14:45, 20:15

Saal 4 – D14/8J.

Pathé Dietlikon

20:30

Saal CINE DELUXE 10 – D14/8J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:00

Saal 11 – D14/8J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

20:00

Saal 4 – D14/8J.

Palace Grenchen

15:45

Saal 1 – D14/8J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

17:15, 20:15

Saal 5 – D14/8J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:50

Saal 6 – D14/8J.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Saal 3 – D14/8J. Dolby Atmos

Rex Thun

15:45

Saal 3 – D14/8J.

Cinewil Wil SG

15:30

Saal 4 – D8J.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:00

Saal 6 – D14/8J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal 7 – D14/8J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 20:35

Saal 18 – D14/8J.

Arena Cinemas Fribourg

17:45

Saal 3 – F14/8J.

Im Berg dahuim

Dokumentation

Oberstdorf im Allgäu: Hoch oben auf dem Berg, weit hinten im Tal ziehen Herden von Weide zu Weide. Die Hirten und Sennenfamilien...

Kino Schwyz Schwyz

18:05

Saal Grün – D6J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – D6J.

Rex Thun

15:00

Saal 5 – O/d6J.

City Uzwil

18:30

Saal 1 – CH6J.

Liberty Weinfelden

17:30

Saal 3 – CH6J.

IM BERG DAHUIM

Cinewil Wil SG

18:00

Saal 3 – D6J.

20:30

Saal 4 – D6J.

Into the Beat - Dein Herz tanzt

Familienfilm, Liebesfilm

Ein introvertierter Streetdancer entfacht bei einer Ballerina die Leidenschaft für Urban Dance.

CineABC Bern

14:00

Saal cineABC – D6J.

Jade

Cinémathèque Suisse Lausanne

21:00

Saal Cinématographe – F16J.

Jean Seberg – Against all Enemies

Drama

1968 gerät Schauspielerin und Stilikone Jean Seberg als Aktivistin ins Visier des FBI.

Rex Thun

18:15

Saal 5 – D16J.

CineMovie Bern

12:15

Saal 3 – E/d16J.

20:30

Saal 2 – E/d16J.

Pathé Westside Bern

12:45, 20:30

Saal 2 – E/d16J.

18:15, 20:45

Saal 6 – D16J.

Rex Biel/Bienne

20:00

Saal 2 – E/d16J.

Sterk Baden

17:30

Saal 1 – E/d16J.

kult.kino atelier Basel

16:00

Saal 2 – E/d16J.

18:40

Saal 1 – E/d16J.

21:00

Saal 4 – E/d16J.

Pathé Küchlin Basel

18:00

Saal 2 – D16J.

20:00

Saal 5 – E/d16J.

Lenk Lenk

18:00

Saal 1 – E/d16J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

18:00, 20:45

Saal 6 – E/d16J.

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Saal 1 – E/d16J.

blue Cinema Scala St. Gallen

20:15

Saal 6 – E/d16J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 3 – E/d16J.

Loge Winterthur

17:15

Saal 3 – E/d16J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – E/d16/14J.

blue Cinema Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – E/d16J.

Kosmos Zürich

15:15, 20:00

Saal 2 – E/d16J.

Pathé Dietlikon

18:15, 20:45

Saal 5 – D16J.

20:30

Saal 8 – E/d16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:15, 20:45

Saal 6 – D16J.

20:30

Saal 2 – E/d16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:15

Saal 6 – D16J.

20:00

Saal 8 – E/d16J. Dolby Atmos

20:30

Saal 4 – E/d16J.

Just Mercy

Drama

Der junge Anwalt Bryan Stevenson versucht, die Unschuld eines Mörders zu beweisen.

blue Cinema Capitol Zürich

17:00, 20:00

Saal 4 – E/df16/14J.

Kikis kleiner Lieferservice

Houdini Zürich

20:50

Saal 2 – O/d

King of the Cruise

blue Cinema Corso Zürich

20:45 (In Anwesenheit von Thomas Goralski (Musik))

Saal 4 – O Zurich Film Festival 2020

L'année de la découverte

Spoutnik Genève

19:30

Saal 1 – O

La belle noiseuse

Cinémathèque Suisse Lausanne

18:00

Saal Cinématographe – F14J.

La femme des steppes, le flic et l’œuf

Ciné Actuel Annemasse

18:00

Saal 1 – F

La notte di San Lorenzo

Dokumentation, Drama, Fantasy, Krieg

Innerhalb weniger Tage entscheidet sich das Schicksal eines toskanischen Dorfes, das von den Nazis gesprengt wird.

blue Cinema Corso Zürich

21:15 (In Anwes. von Marco Solari (Präsident Filmfestival Locarno), Lili Hinstin (Künstlerische Leiterin Filmfestival Locarno))

Saal 2 – I/df16/0J. Zurich Film Festival 2020

La Permanence

Dokumentation

In einem maroden Sprechzimmer in einem Spital am Rande von Paris empfängt Dr. Geeraert Menschen vom äussersten Rand der Gesellschaft....

La pièce rapportée

Paul Château-Têtard, 45-jähriger Junggeselle aus allerbestem Pariser Geschlecht, muss die Metro nehmen und gar ein Ticket...

Kosmos Zürich

18:45

Saal 4 – F/e Zurich Film Festival 2020

Edelweiss Revolution

50 Jahre nach Mai '68 wird eine Gruppe alternder Freundinnen und Freunde erneut politisch aktiv.

Otello Ascona

18:20

Saal 1 – O16/0J.

Lux Lugano Massagno

18:15

Saal 1 – O16/0J.

Lassie - Eine abenteuerliche Reise

Abenteuer, Familienfilm, Drama

Als seine Familie in eine Wohnung umzieht, muss Flo seine geliebte Collie-Hündin abgeben.

Lenk Lenk

16:00

Saal 1 – D6J.

Cinéma Rex Pontresina

16:00

Saal 1 – D6J.

Houdini Zürich

16:20

Saal 2 – D6J.

Latte Igel und der magische Wasserstein

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Unter den Tieren im Wald herrscht Unruhe: Der Bach ist versiegt, und die Wasservorräte werden knapp.

Lenk Lenk

14:00

Saal 1 – D6J.

Cinéma Rex Pontresina

14:00

Saal 1 – D6/0J.

Cinéma Gaumont Archamps

15:20

Saal 1 – F12/0J.

Cinemont Delémont

18:00

Saal 2 – F12/8J.

20:15

Saal 4 – F12/8J.

Arena Cinemas Fribourg

17:30, 20:20

Saal 8 – F12/8J.

Pathé Balexert Genève

13:45, 16:00, 18:15, 20:40

Saal 13 – F12/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:20, 20:40

Saal 7 – F12/8J.

Cinéma Le Patio Gex

15:00

Saal 1 – F12/0J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal 2 – F12/8J.

Pathé Flon Lausanne

15:30, 18:00, 20:15

Saal 2 – F12/8J.

Casino Martigny

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Odéon Morges

20:45

Saal 1 – F12/8J.

Apollo Neuchâtel

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Cinema Capitole Nyon

15:00

Saal 1 – F12/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 18:45, 20:30

Saal – F12/8J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Lux – F12/8J.

Bel-Air Yverdon

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Le meilleur reste à venir

Komödie

Ein Missverständnis führt dazu, dass zwei Freunde den jeweils anderen für sterbenskrank halten.

kult.kino atelier Basel

11:45

Saal 1 – F/d14/6J.

Lido Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – F/d14/6J.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Saal 1 – F/d14/12J.

Arthouse Alba Zürich

18:00

Saal 1 – F/d14/6J.

Les apparences

Cinéma Gaumont Archamps

15:30, 16:40, 18:00, 20:25

Saal 1 – F

Les choses qu'on dit, les choses qu'on fait

Cinéma Gaumont Archamps

15:45, 20:00

Saal 1 – F

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

Rex Cinemotion Fribourg

18:30

Saal 3 – O14/12J.

Le Nord-Sud Genève

18:20, 20:40

Saal Sud – O14/12J.

Pathé Balexert Genève

16:00, 20:40

Saal 1 – F14/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:30

Saal 9 – F14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

16:00, 20:15

Saal 8 – O14/12J.

Odéon Morges

18:00

Saal 2 – F14/12J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:15

Saal – F14/12J.

Kinocenter Chur

18:00

Saal Quader – CH14/12J.

Rex Neuchâtel

20:15

Saal Rex – CH/f14/12J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 10 – CH14/12J.

Arena Cinemas Zürich

14:45, 17:30

Saal 12 – CH14/12J.

Les garçons sauvages

Abenteuer, Mystery

Fünf Jungs aus gutem Haus begehen ein schreckliches Verbrechen: Sie vollziehen ein okkultes Ritual mit fatalen Folgen. Zur...

Kosmos Zürich

15:45

Saal 5 – F/e Zurich Film Festival 2020

The New Mutants

Action, Horror, Science Fiction

In einem abgelegenen Krankenhaus werden junge Mutanten für psychiatrische Tests festgehalten.

Cinéma Gaumont Archamps

17:35

Saal 1 – F16/0J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:30

Saal 8 – E/df16J. Dolby Atmos

18:45, 21:00

Saal 7 – D16J.

Multisala Mendrisio

20:45

Saal – I16J.

blue Cinema Capitol Luzern

20:15

Saal 2 – D16J.

CineStar Multicinema Lugano

20:30

Saal 7 – I16J.

Trafo Baden

20:45

Saal 3 – D16J.

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 9 – D16J. 4DX

17:45, 20:45

Saal 7 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:15

Saal 14 – D16J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:00

Saal 2 – D16J. 4DX

14:45, 17:45

Saal 6 – D16J.

20:30

Saal 8 – E/df16J.

20:45

Saal 4 – D16J.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:30

Saal 3 – D16J.

blue Cinema Maxx Winterthur

20:00

Saal 3 – D16J.

City Uzwil

20:45

Saal 1 – D16J.

Cineplex Singen Singen

17:45, 19:00

Saal 1 – D16J.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Saal 6 – F16J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 1 – D16J.

KinoKoni Olten

20:30

Saal 2 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40

Saal 4 – D16J.

20:30

Saal 2 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:15

Saal 2 – E/df16J.

17:45

Saal 9 – D16J. 4DX

18:45, 21:00

Saal 8 – D16J.

Pathé Dietlikon

17:15

Saal 8 – E/df16J.

17:30, 20:15

Saal 7 – D16J.

17:45

Saal 9 – D16J. 4DX

Pathé Westside Bern

12:15, 17:45

Saal 11 – D16J. 4DX

18:00

Saal 2 – E/df16J.

18:45, 21:00

Saal 8 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

20:30

Saal 2 – E/df16J.

Pathé Flon Lausanne

14:15, 16:30, 18:45, 21:00

Saal 5 – F16J.

Pathé Balexert Genève

12:00, 16:30, 21:00

Saal 9 – O16J.

14:15, 18:45

Saal 9 – F16J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:50

Saal 9 – F16J.

Rex Thun

20:30

Saal 3 – D16J.

Limbo

Drama

Mit nichts als einer strahlend blauen Jacke und seiner verstummten Oud, dem Instrument seines Grossvaters, steht Omar etwas...

Little Women

Drama, Liebesfilm

Vier junge Schwestern versuchen Mitte des 19. Jahrhunderts, ihren eigenen Weg zu gehen.

blue Cinema Capitol Zürich

20:30

Saal 3 – E/df14/12J.

Iride Lugano

20:45

Saal 1 – I14/0J.

Love and Death

Cinémathèque Suisse Lausanne

15:00

Saal Cinématographe – O12J.

Love Sarah

Komödie, Drama

Im Andenken an ihre Mutter eröffnet die 19-jährige Clarissa eine Bäckerei in Notting Hill.

kult.kino atelier Basel

12:10, 18:15

Saal 3 – E/d10J.

Cinema 8 Schöftland

17:30

Saal 4 – D10J.

Seehof Zug

15:00

Saal 2 – E/d12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

19:45

Saal 1 – E/d10J.

Chinoworb Worb

20:00

Saal 1 – E/df10J.

Loge Winterthur

20:00

Saal 3 – E/d10J.

Cinewil Wil SG

15:45

Saal 3 – D10J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 2 – E/d10J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 2 – D10J.

Kino Schwyz Schwyz

17:50

Saal Blau – D10J.

CineABC Bern

17:15

Saal cineABC – E/d10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Saal 1 – E/d10J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Saal 1 – E/d10J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – E/d10J.

youcinema Oftringen Oftringen

18:00

Saal 2 – D10J.

20:30

Saal 6 – D10J.

Onik Oensingen

17:00

Saal 1 – D10J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – E/d10J.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Saal 2 – E/d12J.

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – D10J.

Arthouse Movie Zürich

18:00

Saal 2 – E/d10J.

Houdini Zürich

15:40

Saal 4 – E/d10J.

Madame

Familienfilm, Dokumentation

Ein Filmemacher mit bürgerlichem Hintergrund portraitiert seine Grossmutter Caroline.

Otello Ascona

20:40

Saal 1 – I16/12J.

Maddy the Model

Eine junge Frau namens Madeline Stuart sorgt auf dem Laufsteg der New York Fashion Week für ein Blitzlichtgewitter. Mit über...

Tutti insieme - Magari

Die kleine Alma hofft, dass ihre zersplitterte Familie während den Festtagen wieder zusammenfindet.

Multisala Mendrisio

18:00

Saal – I10J.

Les Cinémas du Grütli Genève

17:00

Saal Henri Langlois – O10J.

Pathé Galeries Lausanne

17:45

Saal 7 – O10J.

Filmpodium Biel/Bienne Biel/Bienne

18:00

Saal 1 – I/df10J.

Marianne & Leonard: Words of Love

Kino REX Bern

16:00 (Special Leonard Cohen)

Saal 1 – O/d

Master Cheng

Komödie, Drama

Der chinesische Koch Cheng ist mit seinem Sohn auf der Suche nach einem alten finnischen Freund in einem abgelegenen Dorf...

kult.kino atelier Basel

14:10

Saal 1 – O/d6J.

16:10

Saal 4 – O/d6J.

18:10

Saal 2 – O/d6J.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 1 – O/d6J.

CineMovie Bern

17:40

Saal 2 – O/d6J.

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – O/d6J.

Bourbaki Luzern

15:30

Saal 3 – O/d6J.

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – O/d6J.

Arthouse Movie Zürich

17:40

Saal 1 – O/d6J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 01.10. 20:30 & Fr, 02.10. 18:00 Uhr), 00:00 (Do, 01.10. 20:30 & Fr, 02.10. 18:00 Uhr)

Saal 1 – O/d6/0J.

Turtle Odyssey

Dokumentation

Meeresschildkröten gehören zu den majestätischsten und ältesten Lebewesen der Erde. Seit über 100 Millionen Jahren durchqueren...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

12:00, 15:00

Saal Filmtheater – O 3D

Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau

Trickfilm, Familienfilm

Conni geht zum ersten Mal ohne ihre Familie auf eine grosse Reise.

Rex Thun

13:45

Saal 3 – D6/4J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

13:30

Saal 1 – D6/0J.

City Uzwil

14:00

Saal 2 – D6/0J.

Afm Cinema Stans

13:45

Saal 3 – D6/0J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:15

Saal 4 – D6/0J.

Palace Sissach

16:00

Saal 1 – D6/0J.

Cinepol Sins

14:00

Saal 2 – D6J.

Cinema 8 Schöftland

14:30

Saal 2 – D6/0J. Dolby Atmos

Kino Schwyz Schwyz

13:35

Saal Rot – D6/0J.

15:55

Saal Orange – D6/0J.

youcinema Oftringen Oftringen

15:10

Saal 3 – D6/0J.

CineMovie Bern

15:00

Saal 1 – D6/0J.

Pathé Westside Bern

12:45, 15:00, 16:45

Saal 5 – D6/0J.

blue Cinema Cinedome Muri BE

15:00

Saal 6 – D6/4J.

Sputnik Liestal

15:00

Saal 1 – D6/0J.

blue Cinema Maxx Emmenbrücke

14:00, 16:15

Saal 7 – D6/4J.

kult.kino atelier Basel

14:15

Saal 2 – D6/0J.

Pathé Küchlin Basel

15:00

Saal 3 – D6/0J.

Trafo Baden

14:45

Saal 1 – D6/0J. Dolby Atmos

blue Cinema Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 2 – D6/4J.

Cinewil Wil SG

13:15

Saal 1 – D

Lido Biel/Bienne

15:00

Saal 1 – D6/0J.

blue Cinema Abaton Zürich

14:45

Saal 4 – D6/4J.

16:45

Saal 5 – D6/4J.

blue Cinema Capitol Zürich

14:30

Saal 2 – D6/4J.

Houdini Zürich

16:20

Saal 3 – D6/0J.

Kosmos Zürich

15:30

Saal 3 – D6/0J.

Michel-Ange

Mina und die Traumzauberer

Trickfilm

Mina verbannt ihre Stiefschwester Jenny in die Traumwelt, wo diese kurz darauf gefangen bleibt...

Cinema 8 Schöftland

15:00

Saal 4 – D6/0J.

Cineplex Singen Singen

16:00

Saal 1 – D6/0J.

Miraggio

Kosmos Zürich

19:00 (In Anwesenheit von * Nina Stefanka (Regie))

Saal 6 – O Zurich Film Festival 2020

Mission Erde

Dokumentation

Die Show «Mission Erde» nimmt Sie mit auf eine Reise hoch hinaus ins All. Aus 40'000 Kilometern Höhe haben Sie besten Ausblick...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:15

Saal Filmtheater – O8J.

Monsieur Pigeon

GranRex Locarno

21:00 (Circolo del Cinema Locarno)

Saal 1 – O

My Prince Edward

Drama, Liebesfilm

Nach sieben Jahren Beziehung wäre es an der Zeit zu heiraten, doch eigentlich ist sich Fong nicht sicher, ob sie das will....

Kosmos Zürich

16:15

Saal 4 – O/e Zurich Film Festival 2020

Night on Earth

Komödie, Drama

Fünf rührend-komische Geschichten aus fünf Städten - Los Angeles, New York, Paris, Rom und Helsinki, fünf Begegnungen in...

Stadtkino Basel Basel

18:00

Saal 1 – O/df

Nightlife

Komödie

Das erste Date von Milo mit seiner Traumfrau endet in einer Jagd durch das Berliner Nachtleben.