Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Citoyen Nobel

Dokumentation

2017 erhält der Schweizer Jacques Dubochet den Nobelpreis für Chemie und steht von da an im Rampenlicht.

kult.kino atelier Basel

11:50

Saal 1 – F/d12/6J.

18:10

Saal 3 – F/d12/6J.

CineMovie Bern

12:15

Saal 3 – F/d12/6J.

17:30

Saal 2 – F/d12/6J.

Rex Biel/Bienne

18:00

Saal 2 – F/d12/6J.

Bourbaki Luzern

18:10

Saal 3 – F/d12/6J.

Arthouse Movie Zürich

15:40, 20:30

Saal 2 – F/d12/6J.

Cittadini del Mondo

Komödie, Drama

Drei Römer Rentner beschliessen, ins Ausland auszuwandern.

Kinocenter Chur

16:30

Saal Stadthof – I/df10/6J.

Heroic Losers

Abenteuer, Komödie, Drama

Der Ex-Fussballstar Fermín betreibt in einem verschlafenen Nest in Argentinien eine Tankstelle. Wir schreiben das Jahr 2001,...

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 1 – S/pd12J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – O/de12J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – O/d12J.

Dark Waters - Vergiftete Wahrheit

Drama

Der aufstrebende Anwalt Rob Bilott deckt einen tödlichen Umweltskandal auf.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 2 – E/df14/12J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – E/df14/12J.

The Secret - Das Geheimnis

Drama

Bestsellerverfilmung: Ein Sturm bringt den mysteriösen Bray in das Leben einer Witwe und ihrer Kids.

Kinocenter Chur

19:30

Saal Studio – D12J.

Cinewil Wil SG

20:00

Saal 2 – D12J.

Auto-Kino vo da Bündner Berga Parpan

21:30

Saal 1 – D10J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Orange – D14/12J.

Cineplex Singen Singen

17:30

Saal 1 – D14/12J.

Seehof Zug

17:00

Saal 1 – E/d14/12J.

Arena Cinemas Zürich

20:30

Saal 15 – E/df14/12J.

20:50

Saal 14 – D14/12J.

Insumisas

Drama

Kuba 1819: Ein junger Schweizer Arzt entpuppt sich auf den zweiten Blick als Frau.

Kino REX Bern

21:00

Saal 1 – S/pdf14J.

Casablanca Solothurn

17:30

Saal 1 – S/pd14J.

Arthouse Movie Zürich

15:50, 20:30

Saal 1 – S/pdf14J.

I Still Believe

Drama, Musikfilm, Liebesfilm

Der aufstrebende junge Musiker Jeremy (K.J. Apa) verliebt sich Hals über Kopf in die bezaubernde Melissa (Britt Robertson)....

Arena Cinemas Fribourg

18:20

Saal 3 – F14/8J.

Loulou

Dokumentation

Nathan's Diagnose lautet paranoide Schizophrenie. Mittlerweile geht es ihm besser. Vorher ging es ihm schlecht. Er filmt...

kult.kino atelier Basel

12:30, 16:30

Saal 3 – F/d14/6J.

Kino REX Bern

18:30

Saal 1 – F/d14/6J.

Bourbaki Luzern

17:50

Saal 2 – F/d14/6J.

Houdini Zürich

17:10, 21:10

Saal 1 – F/d14/6J. Dolby Atmos

Jean Seberg – Against all Enemies

Drama

1968 gerät Schauspielerin und Stilikone Jean Seberg als Aktivistin ins Visier des FBI.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 2 – O16J.

The Climb

Komödie, Drama

Mike und Kyle sind beste Freunde, die viele Höhen und noch mehr Tiefen miteinander durchlaufen.

Cinemont Delémont

20:00

Saal 4 – E/df16J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:45, 20:45

Saal 3 – O16J.

Le Nord-Sud Genève

15:50 (+ sous-titres français et allemand), 20:40 (+ sous-titres français et allemand)

Saal Sud – O16J.

18:15 (+ sous-titres français et allemand)

Saal Nord – O16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal 3 – E/df16J.

Pathé Galeries Lausanne

13:30, 15:45, 18:00, 20:15

Saal 6 – O16J.

Apollo Neuchâtel

20:30

Saal 3 – E/df16J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 2 – O16J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Saal 2 Salle Laterali – O16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:45, 21:00

Saal – O16J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Capitole – O16J.

Undine

Drama, Fantasy, Liebesfilm

Das Leben einer Stadthistorikerin wird über den Haufen geworfen, als sie sitzengelassen wird.

Kinok St. Gallen

21:45

Saal 1 – D12J.

Openair in der Lokremise St. Gallen

21:45

Saal 1 – D10J.

Unter einem Dach

Dokumentation

Ein Schweizer Ehepaar nimmt eine aus Syrien geflüchtete Familie mit fünf Kindern in ihr Haus auf.

Stattkino Luzern

18:30 (Premiere, nur kurze Zeit)

Saal 1 – O/d

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – CH10/6J.

Weiterhin im Kino

303

Komödie, Drama, Liebesfilm

Auf einem Road-Trip nach Portugal eröffnen sich Jan und Jule immer neue Themen, wobei sie sich langsam näher kommen.

Studiokino im Castell Zuoz

21:00

Saal 1 – D12J.

7500

Drama, Thriller

Ein Flug von Berlin nach Paris wird aufgrund eines Anschlags zur Zerreissprobe für die Besatzung.

Arena Cinemas Zürich

20:55

Saal 17 – D14J.

Der wunderbare Mr. Rogers

Drama

Der Enthüllungsjournalist Tom Junod soll den legendären Kindermoderator Fred Rogers portraitieren.

Bourbaki Luzern

15:50

Saal 3 – E/df10/8J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:30, 20:30

Saal 1 – E/df10/8J.

Houdini Zürich

18:00

Saal 5 – E/df10/8J.

Arena Cinemas Zürich

18:20

Saal 16 – D10/8J.

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

Yverdon Open Air Yverdon

21:30

Saal 1 – F6J.

Cinématte Bern

21:30

Saal 1 – E/d12/8J.

Allianz Cinema Drive-In Bern

21:05

Saal 1 – E/df6J.

A Star Is Born

Drama, Musikfilm, Musical, Liebesfilm

Die Karriere von Countrysänger Jackson Maine verebbt, da lernt er Ally kennen, die dank ihm bald selbst zum Star wird.

Coop Open Air Cinema Bellinzona

21:30

Saal 1 – I10J.

Coop Open Air Cinema Murten

21:15

Saal 1 – D10J.

Cinema Sud Rolle Rolle

21:15

Saal 1 – O10J.

About Endlessness

Komödie, Drama

Roy Andersson denkt über das menschliche Leben in all seiner Schönheit und Grausamkeit nach.

Houdini Zürich

19:10

Saal 1 – O/df12J. Dolby Atmos

Adorables

Komödie

Cinéma Gaumont Archamps

17:30

Saal 1 – F14/0J.

Cinéma d'Echallens Echallens

20:30

Saal 1 – F14/10J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

16:00

Saal 1 – F14/0J.

Arena Cinemas Fribourg

16:25

Saal 2 – F14/10J.

Pathé Balexert Genève

15:45, 20:30

Saal 8 – F14/10J.

18:45

Saal 7 – F14/10J. Dolby Atmos

Arena Cinémas La Praille Genève

16:30, 18:40, 20:55

Saal 9 – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

15:30, 17:45, 20:00

Saal 4 – F14/10J.

Rex Vevey

20:10

Saal 2 – F14/10J.

Alice et le maire

Komödie, Drama

Ein langjähriger Politiker stellt als Anregung eine junge Philosophin als Assistentin an.

Bourbaki Luzern

15:30

Saal 2 – F/d16/8J.

Houdini Zürich

18:00

Saal 4 – F/d16/8J.

Die fabelhafte Welt der Amélie

Jeunets Film ist ein bezauberndes modernes Märchen mit viel Witz und Charme.

InsKino Ins

20:00

Saal 1 – F/d12/0J.

Amy - The girl behind the name

Dokumentation, Musikfilm

Persönlicher Einblick in das bewegte Leben der mit sechs Grammy Awards ausgezeichneten Sängerin Amy Winehouse.

Cinélux Genève

20:30

Saal 1 – O12/10J.

And Then We Danced

Drama

Irakli wird am nationalen georgischen Ensemble Merabs grösster Rivale und seine Leidenschaft.

kult.kino camera Basel

15:45, 20:45

Saal 2 – O/d16/14J.

Bourbaki Luzern

20:40

Saal Bourbaki im stattkino – O/d16/14J.

Kinok St. Gallen

14:45

Saal 1 – O/df16/14J.

Arthouse Uto Zürich

15:50

Saal 1 – O/d16/14J.

Kosmos Zürich

15:40, 18:05, 20:30

Saal 6 – O/d16/14J.

André Rieu: Magisches Maastricht - Musik, die uns verbindet

Cineplex Singen Singen

16:30

Saal 1 – D

Aquaman

Action, Abenteuer, Science Fiction

Der halb menschliche Atlanters Arthur Curry muss sich seinem Schicksal stellen, um herauszufinden, wer er wirklich ist.

Pathé Balexert Genève

16:30, 19:45

Saal 2 – F12J. 3D

Pathé Flon Lausanne

19:45

Saal 4 – F12J. 4DX 3D

Amazing Grace

Dokumentation, Musikfilm

Doku über Aretha Franklins legendäres Konzert in der Missionary Baptist Church in Watts, L.A.

Rex Cinemotion Fribourg

15:30

Saal 2 – O8/0J.

Pathé Galeries Lausanne

14:15

Saal 8 – O8/0J.

Arrietty - Die wundersame Welt der Borger

Trickfilm, Fantasy

Anime-Meister Hayao Miyazaki und Studio Ghibli erzählen die Geschichte der kleinen «Borger», die unter den Hausdielen wohnen.

Houdini Zürich

15:40

Saal 2 – D7/6J.

18:20

Saal 2 – O/d7/6J.

Un divan à Tunis

Komödie, Drama

Nach dem Sturz des Diktators eröffnet Selma in ihrem Heimatort eine Klinik für Psychoanalyse.

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Grün – D14/10J.

Skino Schaan

18:15

Saal 1 – O/d14/10J.

Loge Winterthur

17:45, 20:15

Saal 1 – F/d14/10J.

Cinewil Wil SG

20:00

Saal 4 – D10J.

10:45

Saal 4 – F/d10J.

Rex Thun

18:15

Saal 5 – F/d14/10J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 3 – D14/10J.

Kinok St. Gallen

19:40

Saal 1 – O/d14/10J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – F/d14/10J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – F/d14/10J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – D14/10J.

Kinepolis Schaffhausen

14:15, 17:15

Saal 4 – D14/10J.

20:15

Saal 7 – D14/10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:45, 20:00

Saal 1 – F/d14/10J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

21:15 (Openair)

Saal 1 – F/d14/12J.

Neues Kino Openair Rorbas-Freienstein

21:15

Saal 1 – F/d8J.

Sterk Baden

20:15

Saal 1 – O/d14/10J.

KinoKoni Olten

18:00

Saal 3 – D14/10J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40

Saal 6 – D14/10J.

Arena Cinemas Netstal

18:30

Saal 4 – D14/10J.

Bourbaki Luzern

18:30, 20:40

Saal 1 – F/d14/10J.

Sputnik Liestal

17:45

Saal 1 – F/d14/10J.

Cinélux Genève

18:40

Saal 1 – F14/10J.

Kino Engelberg Engelberg

17:30

Saal 1 – D14/10J.

Rex Biel/Bienne

12:30, 20:30

Saal 2 – F/d14/10J.

CineMovie Bern

12:15, 20:15

Saal 2 – F/d14/10J.

17:30

Saal 1 – F/d14/10J.

kult.kino atelier Basel

14:00, 18:00

Saal 5 – O/d14/10J.

20:50

Saal 1 – O/d14/10J.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:50

Saal 2 – F/d14/10J.

18:30, 20:30

Saal 1 – F/d14/10J.

Riffraff Zürich

15:40

Saal 2 – F/d14/10J.

18:50, 21:00

Saal 1 – F/d14/10J.

Arena Cinemas Zürich

18:00

Saal 8 – D14/10J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (Caren Pistorius) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (Russell Crowe).

Kinocenter Chur

20:00

Saal Quader – D16J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 2 – D16J.

Muotathal Muotathal

20:00

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

15:45 (4K), 18:15 (4K), 20:45 (4K)

Saal 5 – E/df16J.

16:00 (4K), 18:30 (4K), 21:00 (4K)

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Netstal

16:30

Saal 2 – D16J.

18:50, 21:00

Saal 1 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Saal 5 – D16J.

20:20, 22:50

Saal 1 – D16J.

KinoKoni Olten

17:50, 20:30

Saal 1 – D16J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – D16J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D16J.

Castels Sargans

20:00

Saal 1 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D16J.

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Saal Rot – D16J.

Cinema 8 Schöftland

18:10, 20:45

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

23:05

Saal 5 – D16J. Dolby Atmos

Cineplex Singen Singen

19:30

Saal 1 – D16J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00, 20:00

Saal 5 – E/df16J.

20:15

Saal 3 – D16J.

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D16J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:15, 17:00, 19:45

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

15:30, 18:00, 20:30

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15, 20:00

Saal 5 – E/df16J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 2 – D16J.

City Uzwil

20:15

Saal 1 – D16J.

Astoria Visp

20:00

Saal 1 – D16J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D16J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 2 – D16J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:30 (4K), 20:30 (4K)

Saal 1 – D16J.

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – E/df16J.

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – D16J.

Kinooris Liestal

20:00

Saal 1 – D16J.

Allianz Cinema Drive-In Engelberg

21:15

Saal 1 – O14J.

Rex Adelboden

20:30

Saal 1 – D16J.

Trafo Baden

20:30

Saal 5 – E/df16J.

CineMovie Bern

20:00

Saal 1 – E/df16J.

Pathé Westside Bern

13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 1 – D16J.

16:30, 18:45, 21:00

Saal 11 – D16J. 4DX

Rex Biel/Bienne

20:00

Saal 1 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30 (4K), 20:30 (4K)

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

The Hideaway Cinema Flims

21:00

Saal 2 – D16J.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – E/df16J.

Kino Bürgenstock Obbürgen

20:30

Saal 1 – E/df16J.

Skino Schaan

20:30

Saal 2 – E/d16J.

Rex Thun

20:45

Saal 1 – D16J.

Cinewil Wil SG

20:15

Saal 1 – D16J.

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – D16J.

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

15:00, 17:15

Saal 9 – D16J. 4DX

15:15, 17:45, 20:30

Saal 10 – D16J.

15:30 (4K), 18:15 (4K), 20:45 (4K)

Saal 1 – D16J.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Saal 1 – D16J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

20:15

Saal 1 – E/df16J.

Pathé Küchlin Basel

16:15, 18:30, 20:45

Saal 3 – D16J.

19:45

Saal 7 – E/df16J.

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – D16J.

ABC Bülach

20:00

Saal 1 – D16J.

Pathé Dietlikon

13:00, 15:30, 18:15, 20:30

Saal 3 – D16J.

16:30, 18:45, 21:00

Saal 9 – D16J. 4DX

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:30, 18:00, 20:30

Saal 5 – D16J.

16:30, 18:45, 21:00

Saal 9 – D16J. 4DX

19:30

Saal 3 – E/df16J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

15:00, 17:30

Saal 8 – D16J. 4DX

15:45 (4K), 18:15 (4K), 20:45 (4K)

Saal 2 – D16J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D16J.

fricks monti Frick

20:15

Saal 1 – D16J.

Rex Grenchen

20:45

Saal 1 – D16J.

Claudia Kloten

20:15

Saal 1 – D16J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

15:45, 20:00

Saal 1 – D16J.

18:00, 20:45

Saal 9 – E/df16J.

18:15

Saal 8 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00, 20:00

Saal 4 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

15:00

Saal 2 – E/df16J.

18:00, 20:30

Saal 1 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

17:30 (4K), 20:15 (4K)

Saal 1 – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 17:15, 20:00

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos 4DX

15:40

Saal 15 – D16J.

18:20

Saal 12 – D16J.

18:30, 21:00

Saal 10 – E/df16J. 4DX

20:45

Saal 7 – D16J.

20:50

Saal 5 – E/df16J.

Babel

Dokumentation, Drama

Ein einziger Schuss aus dem Gewehr eines Hirtenjungen bringt Leiden über die ganze Welt.

Xenix Zürich

21:00

Saal 1 – O/df

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

Leventina Airolo

20:30

Saal 1 – I16J.

Allianz Cinéma Drive-In Le Grand-Saconnex

21:30

Saal 1 – F14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:30

Saal 1 – D16J. IMAX

Cinema 8 Schöftland

22:00

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

Openair-Kino Cinema 8 Schöftland

21:00

Saal 6 – D16/0J. Dolby Digital

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

16:15, 19:15

Saal 1 – D16J. IMAX

Berlin Alexanderplatz

Drama

Neuverfilmung des Klassikers: Francis lockt bei seiner Ankunft in Berlin das schnelle Geld.

kult.kino atelier Basel

17:00

Saal 2 – D14/12J.

CineABC Bern

19:30

Saal cineABC – O14/12J.

Bourbaki Luzern

19:30

Saal 2 – O/de14/12J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 6 – D14/12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

14:50

Saal 1 – O/de14/12J.

Kosmos Zürich

19:45

Saal 1 – O/de14/12J. Dolby Atmos

Riffraff Zürich

20:00

Saal 2 – O/de14/12J.

Arena Cinemas Zürich

17:00

Saal 17 – D14/12J.

Where'd You Go, Bernadette

Komödie, Drama, Mystery

Die chaotische und exzentrische Bernadette verschwindet eines Tages spurlos.

Ciné 17 Genève

22:15 (4K 5.1)

Saal Ciné 17 – O12J.

Cinerama Empire Genève

13:45 (4K 5.1)

Saal Cinerama Empire – O12J.

Pathé Galeries Lausanne

19:15

Saal 7 – O12J.

Urba Orbe

20:00

Saal 2 – O12J.

Blanche Neige, les souliers rouges et les sept nains

Cinéma Gaumont Archamps

16:30

Saal 1 – F

Bloodshot

Action, Drama, Fantasy

Der im Kampf getötete Soldat Ray Garrison wird als Superheld wieder zum Leben erweckt.

Pathé Dietlikon

16:15

Saal CINE DELUXE 10 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

21:00

Saal 5 – D16J.

Bohemian Rhapsody

Drama, Musikfilm

Queen ist noch immer eine der inspirierendsten Bands der Musikgeschichte - der Film zeigt das Auf und Ab ihres Erfolgs.

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Cinété Openair-Kino Burgdorf

21:00

Saal 1 – O/d8J.

Canción sin nombre

Drama

Peru in den 80er-Jahren: Kurz nach der Geburt sucht eine Frau nach ihrem verschwundenen Baby.

Kino Cameo Winterthur

18:00

Saal 1 – O/d16J.

Kosmos Zürich

16:45

Saal 5 – O/d16J.

Casino Royale

Action, Abenteuer, Thriller

Geheimagent James Bond muss dem Vermögensverwalter des internationalen Terrorismus das Handwerk legen - in einem millionenschweren...

Cinéma Gaumont Archamps

17:00

Saal 1 – O

Chaos auf der Feuerwache

Familienfilm, Komödie

Feuerwehrmann Jack ist gefordert, als die Eltern von geretteten Kids unauffindbar sind.

Pathé Küchlin Basel

14:00

Saal 3 – D6J.

Pathé Westside Bern

14:30

Saal 6 – D6J.

18:30

Saal 2 – D6J.

Pathé Dietlikon

17:00

Saal 5 – D6J.

Arena Cinemas Netstal

14:15, 18:40

Saal 2 – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:40

Saal 5 – D6J.

KinoKoni Olten

15:20

Saal 3 – D6J.

Cinema 8 Schöftland

16:55

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

Afm Cinema Stans

17:45

Saal 2 – D6J.

City Uzwil

14:00

Saal 1 – D6J.

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 2 – D6J.

Cinewil Wil SG

13:00

Saal 1 – D6J.

15:30

Saal 4 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

14:20

Saal 2 – D6J.

Come to Daddy

B-Movie Basel

20:30

Saal 1 – E/d18J.

Countdown

Horror, Thriller

Ein neues App kann den Todeszeitpunkt voraussagen – und Quinn hat nur noch drei Tage zu leben.

youcinema Oftringen Oftringen

22:40

Saal 6 – D16J.

Cinema 8 Schöftland

23:00

Saal 3 – D16J. Dolby Atmos

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

Coop Open Air Cinema Aarau

21:15

Saal 1 – D10J.

Open-Air Kino auf der Gesa Altstätten

21:30

Saal 1 – D10J.

Coop Open Air Cinema Luzern

21:15

Saal 1 – D10J.

21:15 (Open-Air Kino)

Saal 1 – D12J.

Coop Open Air Cinema Uster

21:15

Saal 1 – D10J.

Arena Cinemas Zürich

17:50

Saal 15 – D12J.

Der Fall Richard Jewell

Drama

Ein Wachmann meldet den Behörden 1996 ein Attentat – doch war vielleicht er der Täter?

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 8 – D12J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

15:00

Saal 8 – D8/6J.

Pathé Küchlin Basel

13:45, 16:30

Saal 7 – D8/6J.

Pathé Westside Bern

13:30

Saal 2 – D8/6J.

13:45

Saal 11 – D8/6J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:15, 20:15

Saal 3 – D8/6J.

Kinocenter Chur

16:00

Saal Quader – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

16:15

Saal 3 – D8/6J.

13:45

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

18:00

Saal 1 – D8/6J.

The Hideaway Cinema Flims

17:15

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

15:30

Saal 10 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15

Saal 3 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

15:15, 18:30

Saal 6 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

15:45

Saal 16 – D8/6J.

Pathé Dietlikon

13:45

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

Cinéma Gaumont Archamps

14:30

Saal 1 – F8/0J. IMAX

Pathé Flon Lausanne

14:15

Saal 4 – F8/6J. 4DX 3D

Der Spion von Nebenan

Familienfilm, Drama

Ein Agent bekommt eine letzte Chance: Er soll die Wohnung einer Witwe und deren Tochter überwachen.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

15:15, 17:45, 20:30

Saal 3 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

15:00

Saal 6 – D12J.

17:00

Saal 4 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:30, 16:45

Saal 9 – D12J.

Cinewil Wil SG

13:30, 17:45

Saal 4 – D12J.

Rex Thun

13:15

Saal 1 – D12J.

Cineplex Singen Singen

16:00

Saal 1 – D12J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 3 – D12J. Dolby Atmos

KinoKoni Olten

17:40

Saal 2 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

14:20

Saal 5 – D12J.

Trafo Baden

15:15

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

15:15, 17:45, 20:15

Saal 6 – D12J.

The Hideaway Cinema Flims

17:30

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

15:00, 17:45, 20:30

Saal 3 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:00

Saal 3 – D12J.

Pathé Dietlikon

14:30

Saal 5 – D12J.

Pathé Westside Bern

16:00

Saal 2 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

16:00

Saal 5 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Saal 10 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:50, 18:20

Saal 5 – D12J.

Der Unsichtbare

Horror, Science Fiction

Als ihr gewalttätiger Ex Selbstmord begeht, befürchtet Cecilia, er hat seinen Tod nur inszeniert.

youcinema Oftringen Oftringen

22:30

Saal 2 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:20

Saal 19 – D16J.

Arena Cinemas Fribourg

20:30

Saal 8 – F16J.

Cinemont Delémont

19:30

Saal 3 – F16J.

Die Baumhauskönige

Kino REX Bern

14:30 (REXkids)

Saal 1 – D

Die fantastische Reise des Dr. Dolittle

Abenteuer, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Als die junge Queen Victoria erkrankt, muss Dolittle widerwillig sein tierisches Heim verlassen.

Bote Open Air Kino Schwyz Ibach

21:00

Saal 1 – D4J.

Palace Wetzikon

14:30

Saal 2 – D8/6J.

Coop Open Air Cinema Martigny

21:15

Saal 1 – F4J.

Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen

Trickfilm, Familienfilm

Drei Heinzel verlassen ihr Zuhause unter der Erde und landen in der Zuckerbäckerei von Theo.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:30

Saal 19 – D3J.

Digitalkarma

Dokumentation

Eine junge Frau in Bangladesch versucht, der von Traditionen vorgegebenen Bestimmung zu entkommen.

CineMovie Bern

14:30

Saal 3 – O/df12/0J.

Discipline

Flon Silent-cinéma Lausanne

21:30

Saal 1 – F

Divorce Club

Komödie

Cinéma Gaumont Archamps

18:35

Saal 1 – F14/0J.

Cinemont Delémont

17:00, 19:45

Saal 1 – F14J.

Arena Cinemas Fribourg

14:00

Saal 2 – F14J.

18:35

Saal 4 – F14J.

20:45

Saal 6 – F14J.

Pathé Balexert Genève

14:45, 18:00, 21:00

Saal 9 – F14J.

Arena Cinémas La Praille Genève

15:00

Saal 5 – F14J.

21:00

Saal 6 – F14J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 2 – F14J.

Pathé Flon Lausanne

13:15

Saal 7 – F14J.

18:00, 20:45

Saal 3 – F14J.

Apollo Neuchâtel

18:00

Saal 3 – F14J.

Cinema Capitole Nyon

18:00

Saal 1 – F14J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00, 20:30

Saal – F14J.

Dolor y gloria

Drama

Die Einladung, seinen grössten Film an einer Retrospektive in Madrid vorzustellen, bewegt den alternden Filmemacher Salvador...

Les Cinémas du Grütli Genève

18:30

Saal Michel Simon – O14J. 2D

Mina und die Traumzauberer

Trickfilm

Mina verbannt ihre Stiefschwester Jenny in die Traumwelt, wo diese kurz darauf gefangen bleibt...

Cinemont Delémont

14:00

Saal 2 – F6/0J.

Ciné Sion Sion

17:00

Saal Les Cèdres – F6/0J.

Seehof Zug

14:45

Saal 2 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 4 – D6J.

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 3 – D6/0J.

Cineplex Singen Singen

16:15

Saal 1 – D6/0J.

Cinema 8 Schöftland

15:15

Saal 4 – D6/0J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

15:30

Saal 4 – D6/4J.

Pathé Dietlikon

14:15

Saal 7 – D6/0J.

Kinocenter Chur

14:00

Saal Stadthof – D6J.

Pathé Küchlin Basel

13:15, 15:15

Saal 6 – D6/0J.

Royal Tavannes

16:00

Saal 1 – F6/0J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:00, 17:00

Saal – F6/0J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30

Saal 3 – F6/0J.

Apollo Payerne

15:45

Saal 2 – F6/0J.

Casino Martigny

15:00

Saal 1 – F6/0J.

La Bobine Le Sentier

18:00

Saal 1 – F6/0J.

Pathé Flon Lausanne

13:00, 15:00

Saal 2 – F6/0J.

Pathé Balexert Genève

14:30

Saal 2 – F6/0J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:20

Saal 6 – F6/3J.

Arena Cinemas Fribourg

14:00

Saal 9 – F6/3J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

14:00

Saal 1 – F6J.

Cinecran Crans-Montana

16:00

Saal 1 – F6/0J.

Prado Bulle

16:00

Saal 3 – F6/0J.

Cinéma Gaumont Archamps

13:50, 15:40

Saal 1 – F6/0J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

15:45

Saal 8 – D6/4J.

Houdini Zürich

15:00

Saal 5 – D6/0J.

Arena Cinemas Zürich

13:40

Saal 15 – D6/3J.

Emma

Komödie, Drama

England zu Beginn des 19. Jahrhunderts: Die charmante Emma versucht sich als Heiratsvermittlerin.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:00, 20:00

Saal 5 – D10/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00, 20:00

Saal 5 – E/df10/6J.

En attendant le carnaval

Bio Genève

20:45

Saal Petite – O

Onward

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Ian bekommt zu seinem 16. Geburtstag ein magisches Geschenk von seinem verstorbenen Vater.

Pathé Balexert Genève

13:45

Saal 10 – F8/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:30

Saal 3 – F8/6J.

Pathé Galeries Lausanne

14:30

Saal 7 – F8/6J.

Rex Thun

13:15

Saal 3 – D8/6J. 3D

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 8 – D8/6J.

Pathé Westside Bern

16:15

Saal 5 – D8/6J.

Pathé Dietlikon

13:15

Saal 8 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

15:30, 18:15

Saal 5 – D8/6J.

The Hideaway Cinema Flims

15:00

Saal 3 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

15:15, 18:00

Saal 1 – D8/6J. IMAX

Passerelle Wattwil

14:00

Saal 2 – D8/6J.

Coop Open Air Cinema Zofingen

21:15

Saal 1 – D4J.

Arena Cinemas Zürich

13:40, 16:00

Saal 12 – D8/6J.

14:30

Saal 17 – E/df8/6J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 5 – D8/6J. 3D

Été 85

Drama

Ciné Actuel Annemasse

20:30

Saal 1 – F16/0J.

Pathé Galeries Lausanne

14:00, 16:15, 18:30, 20:45

Saal 5 – F16/14J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Saal – F16/14J.

Apollo Payerne

18:15

Saal 3 – F16/14J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – F16/14J.

Cinema Capitole Nyon

18:00

Saal 2 – F16/14J.

Apollo Neuchâtel

20:15

Saal 2 – F16/14J.

Le Cinoche Moutier

17:30

Saal 1 – F16/14J.

Le Régency Leysin

20:00

Saal 1 – F16/14J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

18:30

Saal 1 – F16/14J.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Saal 3 – F16/14J.

Cinéma Gaumont Archamps

16:20

Saal 1 – F16/14J.

Cinéma Le Patio Gex

21:00

Saal 1 – F16/14J.

Le Nord-Sud Genève

15:45 (+ sous-titres anglais), 20:45 (+ sous-titres anglais)

Saal Nord – F16/14J.

18:15 (+ sous-titres anglais)

Saal Sud – F16/14J.

Pathé Balexert Genève

18:00, 20:30

Saal 11 – F16/14J.

Arena Cinémas La Praille Genève

17:30, 20:30

Saal 5 – F16/14J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:20, 21:00

Saal 1 – F16/14J.

Cinemont Delémont

18:15

Saal 2 – F16/14J.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – F16/14J.

Casino Cossonay-Ville

20:30

Saal 1 – F16/14J.

Sirius Châtel-St-Denis

20:45

Saal 1 – F16/14J.

Prado Bulle

18:00

Saal 2 – F16/14J.

Bex Grain de Sel Bex

20:30

Saal 1 – F16/14J.

Rex Vevey

20:50

Saal 3 – F16/14J.

Expedition Reef

Dokumentation

In der neusten Planetariums-Produktion der California Academy of Sciences aus San Francisco lernen wir die Geheimnisse der...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O8J.

Fiancées

Dokumentation

Doku über drei ägyptische Frauen und ihren Weg zur Ehe.

kult.kino atelier Basel

16:00

Saal 5 – O/df14/8J.

Kino um die Ecke Belp

19:45

Saal 2 – O/df14/8J.

Kino REX Bern

16:15

Saal 1 – O/df14/8J.

Bourbaki Luzern

16:40

Saal 1 – O/df14/8J.

Kosmos Zürich

14:50, 19:00, 21:00

Saal 5 – O/df14/8J.

Film surprise

Filmfest Vaduz

21:30

Saal 1 – O

Hope Gap

Drama

Edward beschliesst nach 33 Jahren, seine Frau Grace zu verlassen.

Rex Cinemotion Fribourg

18:10

Saal 3 – O12/10J.

Pathé Balexert Genève

15:15, 17:30, 20:00

Saal 6 – O12/10J.

Ciné 17 Genève

13:45 (5.1), 17:05 (5.1), 20:30 (5.1)

Saal Ciné 17 – O12/10J.

Pathé Galeries Lausanne

15:30, 17:45, 20:00

Saal 3 – O12/10J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Lux – O12/10J.

Rex Vevey

17:15

Saal 2 – O12/10J.

kult.kino camera Basel

16:00, 18:15

Saal 1 – E/df12/10J.

Bourbaki Luzern

15:50

Saal 4 – E/df12/10J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – E/df14J.

Arthouse Movie Zürich

18:00

Saal 2 – E/df12/10J.

Kosmos Zürich

14:40

Saal 1 – E/df12/10J. Dolby Atmos

Cinetreff Herisau

20:15

Saal 1 – D12J.

City Uzwil

20:00

Saal 2 – D12J.

Green Book - Eine besondere Freundschaft

Komödie, Drama

Türsteher Tony wird zum Chauffeur eines afroamerikanischen Pianisten, den er in den 60ern in die Südstaaten fährt.

Open-Air CIné Park Bernex

19:30

Saal 1 – F10J.

Autokino Drive-In Movies Hinwil

21:00

Saal 1 – D10J.

Greenland

Action, Science Fiction, Thriller

Cinéma Gaumont Archamps

14:15, 15:45, 18:20, 19:45

Saal 1 – F14/0J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

20:30

Saal 1 – F14/0J.

Guns Akimbo

Action, Komödie

Als seine Ex-Freundin entführt wird, muss Miles sich auf einen Kampf um Leben und Tod einlassen.

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 4 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

20:00

Saal 1 – D16J.

Pathé Westside Bern

21:00

Saal 6 – D16J.

Pathé Dietlikon

19:30

Saal 5 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:00, 19:45

Saal 11 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

20:15

Saal 8 – D16J.

Cinema 8 Schöftland

23:15

Saal 4 – D16J.

Rex Thun

20:15

Saal 2 – D16J.

Liberty Weinfelden

22:45

Saal 2 – D16J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 4 – D16J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 9 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 16 – D16J.

Harry Potter und der Stein der Weisen

Fantasy

Die Geschichte um den Zauberlehrling Harry erobert die Herzen der Zuschauer.

Arena Cinemas Fribourg

16:00, 20:00

Saal 9 – F10J.

Pathé Flon Lausanne

17:45

Saal 5 – F10J.

Trafo Baden

14:45

Saal 1 – D Dolby Atmos

19:45

Saal 1 – E/d Dolby Atmos

Arena Cinemas Netstal

14:10, 17:20

Saal 3 – D10J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 4 – D

Kiwi Winterthur

13:45

Saal 2 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

14:15, 17:30

Saal 6 – D10J.

Harry Potter und der Feuerkelch

Abenteuer, Fantasy, Mystery, Thriller

"Es stehen schwierige Zeiten bevor, Harry". Der pubertierende Magier wird hart geprüft.

Pathé Balexert Genève

17:00

Saal 13 – F10J.

Pathé Flon Lausanne

14:45

Saal 1 – F10J.

Pathé Westside Bern

18:15

Saal 4 – D10J.

Pathé Dietlikon

17:45

Saal 7 – D10J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:15

Saal 2 – D10J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:45

Saal 5 – D10J.

Kiwi Winterthur

17:00

Saal 7 – D12J.

Harry Potter und der Gefangene von Askaban

Abenteuer, Fantasy, Mystery

Ein Mörder namens Sirius Black bricht aus dem Zauberergefängnis aus und plant, Harry Potter zu töten.

Pathé Balexert Genève

20:15

Saal 13 – F10J.

Pathé Küchlin Basel

17:45

Saal 2 – D10J.

19:30

Saal 6 – D10J.

Pathé Westside Bern

17:45

Saal 6 – D10J.

Pathé Dietlikon

16:45

Saal 8 – D10J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:45

Saal 12 – D10J.

20:15

Saal 4 – D10J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:15

Saal 3 – D10J.

Kiwi Winterthur

13:45

Saal 7 – D6J.

Harry Potter und der Halbblutprinz

Abenteuer, Fantasy, Mystery, Liebesfilm

"Orden des Phönix"-Regisseur Yates bringt auch das sechste Harry Potter-Abenteuer auf die Leinwand.

Kiwi Winterthur

17:00

Saal 10 – D6J.

Harry Potter und der Orden des Phönix

Abenteuer, Drama, Fantasy

Dunkles Jahr für Harry: er muss gegen bösen Klatsch und eine totalitäre Lehrerin kämpfen - und verliebt sich so richtig.

Kiwi Winterthur

13:45

Saal 10 – D12J.

Harry Potter und die Heiligtümer des Todes

Abenteuer, Drama, Fantasy, Mystery

Der erste Teil des furiosen Finales: Harry Potter muss Lord Voldemorts Geheimnis der Unsterblichkeit finden.

Kiwi Winterthur

13:45

Saal 1 – D12J.

Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2

Action, Abenteuer, Fantasy, Mystery

Im zweiten Teil des grossen Finales wird über Sieg und Niederlage entschieden - Wird es Harry Potter schaffen?

Kiwi Winterthur

17:00

Saal 1 – D12J.

Harry Potter und die Kammer des Schreckens

Abenteuer, Fantasy, Mystery

Die Verfilmung von J.K. Rowlings zweitem Harry Potter Roman zaubert nach der Formel "bigger is better".

Trafo Baden

14:30

Saal 2 – D Dolby Atmos

19:30

Saal 2 – E/d Dolby Atmos

Arena Cinemas Netstal

16:40, 20:00

Saal 5 – D10J.

Kiwi Winterthur

17:00

Saal 2 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

16:40, 20:00

Saal 2 – D10J.

Hellboy

Action, Abenteuer, Fantasy

Gelungene Adaption des Kult-Comics um den dämonischen Superhelden mit Herz und Hörnern, der von Nazis aus der Hölle erweckt...

Xenix Zürich

18:15

Saal 1 – E/df

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

Hotel Transsilvanien 2

Trickfilm, Komödie

Das Drac Pack ist zurück. Zweiter Teil der Vampir-Animation mit den Stimmen von Rick Kavanian, Palina Rojinski und Dieter...

Auto-Kino by youcinema Oftringen

20:30

Saal 1 – D4J.

Il Campione

Cinéma Gaumont Archamps

13:45, 19:00, 21:15

Saal 1 – F

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

18:30

Saal 1 – O

Inception

Action, Mystery, Science Fiction, Thriller

"Batman"-Regisseur Nolan schickt Leonardo DiCaprio auf einen spektakulären Psychotrip.

Pathé Balexert Genève

16:00

Saal 4 – O16/14J. IMAX

Le Cinématographe Tramelan

21:00

Saal 1 – F16/14J.

Iniciales S.G.

Drama

Sergio Garcés, Anfang fünfzig, sucht immer noch nach der Rolle, die ihn bekannt machen würde.

Riffraff Zürich

15:50

Saal 3 – O16J.

Interstellar

Abenteuer, Mystery, Science Fiction

Neue Entdeckung, grosse Entfernung: Matthew McConaughey reist durch die Zeit. Sci-Fi-Film von Christopher Nolan.

Pathé Balexert Genève

19:30

Saal 4 – O14/12J. IMAX

Kosmos Zürich

20:00

Saal 3 – E/df14/12J.

Into the Beat - Dein Herz tanzt

Familienfilm, Liebesfilm

Ein introvertierter Streetdancer entfacht bei einer Ballerina die Leidenschaft für Urban Dance.

CineMovie Bern

14:30

Saal 1 – D6J.

Pathé Westside Bern

14:15, 17:00

Saal 3 – D6J.

19:30

Saal 7 – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30

Saal 2 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:00, 16:30

Saal 6 – D6J.

20:15

Saal 7 – D6J.

Palace Wetzikon

17:15

Saal 1 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30, 20:00

Saal 3 – D6J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 2 – D6J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:30, 20:30

Saal 4 – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

16:45

Saal 7 – D6J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – D6J.

Cinepol Sins

17:30

Saal 2 – D6J.

Cineplex Singen Singen

18:45

Saal 1 – D

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 7 – D6J.

17:00

Saal 5 – D6J.

Onik Oensingen

20:00

Saal 1 – D6J.

Rex Thun

16:15, 18:30

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:15

Saal 3 – D6J.

Scala Langenthal

18:00

Saal 1 – D6J.

Palace Grenchen

16:30

Saal 1 – D6J.

The Hideaway Cinema Flims

20:15

Saal 3 – O/d6J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

19:15

Saal 7 – D6J.

Pathé Dietlikon

16:00, 19:00

Saal 4 – D6J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – D6J.

Kino um die Ecke Belp

16:30

Saal 2 – D6J.

Pathé Küchlin Basel

13:00, 18:00

Saal 4 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

14:15, 17:00

Saal 1 – D6J.

Ip Man 4: The Finale

Cinéma Gaumont Archamps

20:40

Saal 1 – F

Irresistible

Cineplex Singen Singen

20:15

Saal 1 – D6J.

It Must Be Heaven

Komödie

Elia Suleimans Herkunft folgt ihm wie ein Schatten, wohin er auch geht.

Scala Langenthal

17:45

Saal 2 – O/df16/8J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 2 – O/df16/8J.

Riffraff Zürich

15:50

Saal 4 – O/df16/8J.

18:10

Saal 3 – O/df16/8J.

I lost my Body

Drama

Der junge Pizzalieferant Naoufel hat seine rechte Hand verloren. Aber wie kam es eigentlich dazu? Diese Frage stellt sich...

Openair Mon Repos : 10 toiles sous les étoiles Lausanne

22:00 (20h30 Concert)

Saal 1 – F16J.

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

Clown Arthur ist in Gotham City auf der Suche nach Anschluss.

Open-Air Cinema Dalpe

21:00

Saal 1 – I16J.

Les Cinémas du Grütli Genève

20:45

Saal Michel Simon – O16J. 2D

cine happening lyss Lyss

21:30

Saal 1 – E/df14J.

Openair-Kino Plaffeien

21:00

Saal 1 – D14J.

Just Mercy

Drama

Der junge Anwalt Bryan Stevenson versucht, die Unschuld eines Mörders zu beweisen.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

15:00

Saal 4 – E/df16/14J.

17:30

Saal 2 – E/df16/14J.

20:15

Saal 3 – E/df16/14J.

Kosmos Zürich

20:45

Saal 4 – E/df16/14J.

Arena Cinemas Zürich

20:00

Saal 18 – E/df16/14J.

Cinéma Gaumont Archamps

18:30

Saal 1 – F12/0J.

Prado Bulle

18:30

Saal 3 – F12/8J.

Cinemont Delémont

15:00

Saal 3 – F12/8J.

Arena Cinemas Fribourg

14:10, 16:15

Saal 3 – F12/8J.

Bio Genève

18:45

Saal Petite – F12/8J.

Pathé Balexert Genève

15:30

Saal 11 – F12/8J.

18:15

Saal 8 – F12/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

16:20, 18:30

Saal 6 – F12/8J.

Cinéma Le Patio Gex

17:30

Saal 1 – F12/8J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal 2 – F12/8J.

Pathé Galeries Lausanne

15:00, 19:00

Saal 1 – F12/8J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

16:15

Saal 1 – F12/8J.

Apollo Neuchâtel

15:00

Saal 2 – F12/8J.

Apollo Payerne

18:00

Saal 2 – F12/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 15:30, 18:15

Saal – F12/8J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Capitole – F12/8J.

L'extraordinaire voyage de Marona

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 2 – F6J.

L'Île aux oiseaux

Dokumentation

Houdini Zürich

15:20

Saal 1 – F/d16J. Dolby Atmos

Der Bär in mir

Dokumentation

Doku am äusserten Ende Alaskas: Ein Abenteuer im Reich der Bären.

Royal Ste-Croix

18:00

Saal 1 – F8/6J.

La belle époque

Komödie, Drama

Ein Sohn schenkt seinem pessimistischen Vater eine konstruierte Zeitreise in einem Filmstudio.

La haine

Cinéma Gaumont Archamps

21:30

Saal 1 – F

The High Note

Drama, Musikfilm, Liebesfilm

Eine überarbeitete Assistentin einer Pop-Diva möchte den Durchbruch als Produzentin schaffen.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 11 – F10/6J.

The Hideaway Cinema Flims

20:30

Saal 4 – E/df10/6J.

City Uzwil

17:45

Saal 2 – D10J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 6 – D10/6J.

Arena Cinemas Zürich

18:25

Saal 11 – D10/6J.

Lassie - Eine abenteuerliche Reise

Abenteuer, Familienfilm, Drama

Als seine Familie in eine Wohnung umzieht, muss Flo seine geliebte Collie-Hündin abgeben.

Lenk Lenk

16:00

Saal 1 – D6J.

Cinepol Sins

15:00

Saal 3 – D6J.

Afm Cinema Stans

15:00

Saal 3 – D6J.

Houdini Zürich

15:40

Saal 3 – D6J.

Latte Igel und der magische Wasserstein

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Unter den Tieren im Wald herrscht Unruhe: Der Bach ist versiegt, und die Wasservorräte werden knapp.

Cinemont Delémont

16:00

Saal 2 – F6/0J.

Prado Bulle

15:45

Saal 2 – F6/0J.

Arena Cinemas Fribourg

14:00

Saal 8 – F6/3J.

Pathé Balexert Genève

14:45

Saal 13 – F6/0J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:20

Saal 9 – F6/3J.

Pathé Galeries Lausanne

13:15, 15:15

Saal 2 – F6/0J.

Cinema Capitole Nyon

15:00

Saal 2 – F6/0J.

Apollo Payerne

16:00

Saal 3 – F6/0J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:00

Saal – F6/0J.

Der Klub der kleinen Philosophen

Dokumentation

Was ist der Sinn des Lebens? Warum leben wir? Was ist nach dem Tod? Was ist Liebe? Diese Fragen hat der Philosoph und Erfolgsautor...

kult.kino atelier Basel

12:20

Saal 5 – F/d8/6J.

Le Grand Bain – Ein Becken voller Männer

Komödie

Bertrand (Mathieu Amalric) ist über 40 und befindet sich an keinem guten Punkt in seinem Leben. In einem Versuch, der Depression...

Open-air Kino Hörnli Kreuzlingen

20:00

Saal 1 – D10J.

Le Mans 66: Gegen jede Chance

Action, Drama

Ein Sportwagenhersteller und ein Rennfahrer stellen sich gemeinsam gegen Ferrari.

Allianz Cinema Drive-In Zug

21:05

Saal 1 – O/d10J.

Le Cinématographe Tramelan

18:00

Saal 1 – F12J.