Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Alice et le maire

Komödie, Drama

Ein langjähriger Politiker stellt als Anregung eine junge Philosophin als Assistentin an.

Kinocenter Chur

18:30

Saal Stadthof – F/d10/8J.

kult.kino atelier Basel

15:15, 20:00

Saal 5 – F/d16/8J.

CineMovie Bern

12:30, 20:15

Saal 2 – F/d16/8J.

Rex Biel/Bienne

15:00, 20:30

Saal 2 – F/d16/8J.

Bourbaki Luzern

18:40, 21:00

Saal 1 – F/d16/8J.

Arthouse Movie Zürich

15:00, 20:00

Saal 2 – F/d16/8J.

Houdini Zürich

14:10

Saal 3 – F/d16/8J.

18:30, 21:00

Saal 5 – F/d16/8J.

Canción sin nombre

Drama

Peru in den 80er-Jahren: Kurz nach der Geburt sucht eine Frau nach ihrem verschwundenen Baby.

kult.kino atelier Basel

18:00

Saal 1 – O/df16J.

Kosmos Zürich

14:50

Saal 3 – O/df16J.

18:20, 20:45

Saal 2 – O/df16J.

Citoyen Nobel

Dokumentation

Bio Genève

20:15

Saal Petite – F12/6J.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 2 – F12/6J.

Dark Waters - Vergiftete Wahrheit

Drama

Der aufstrebende Anwalt Rob Bilott deckt einen tödlichen Umweltskandal auf.

Der Klub der kleinen Philosophen

Dokumentation

Was ist der Sinn des Lebens? Warum leben wir? Was ist nach dem Tod? Was ist Liebe? Diese Fragen hat der Philosoph und Erfolgsautor...

Arthouse Piccadilly Zürich

14:00

Saal 1 – F/d8/6J.

17:50

Saal 2 – F/d8/6J.

CineMovie Bern

18:00

Saal 2 – F/d8/6J.

Rex Biel/Bienne

17:45

Saal 2 – F/d8/6J.

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Blau – O/d8/6J.

I Still Believe

Drama, Musikfilm, Liebesfilm

Der aufstrebende junge Musiker Jeremy (K.J. Apa) verliebt sich Hals über Kopf in die bezaubernde Melissa (Britt Robertson)....

Corpus Christi

Drama

Ein 20-Jähriger findet in der Strafanstalt zu Gott, doch das Priesterseminar bleibt ihm verwehrt.

Ciné Actuel Annemasse

20:30

Saal 1 – O16J.

Les Traducteurs

Thriller

Ein Verleger wird vor Abschluss einer gefeierten Bestseller-Trilogie von einem Unbekannten erpresst.

kult.kino camera Basel

15:45, 20:30

Saal 2 – F/d14/12J.

CineMovie Bern

14:30, 20:00

Saal 1 – O/df14/12J.

Rex Biel/Bienne

12:30

Saal 2 – O/df14/12J.

20:15

Saal 1 – O/df14/12J.

Sputnik Liestal

20:15

Saal 1 – F/d14/12J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – F/d14J.

Arthouse Piccadilly Zürich

16:00, 18:20, 20:40

Saal 1 – E/df14/12J.

CineMovie Bern

17:30

Saal 3 – O/df16J.

Kinocenter Chur

19:00

Saal Studio – O/d16J.

Rex Cinemotion Fribourg

21:00

Saal 3 – O16J.

Riffraff Zürich

15:40, 20:30

Saal 4 – O/df16J.

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 1 – I/d10/8J.

Apollo Neuchâtel

14:00

Saal 1 – F10/8J.

20:00

Saal 1 – I/df10/8J.

City Uzwil

18:15

Saal 1 – D10/8J.

Ciné Sion Sion

17:00

Saal Arlequin – F10/8J.

19:30

Saal Arlequin – O10/8J.

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F10/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:30, 18:15, 20:30

Saal – F10/8J.

18:00

Saal – O10/8J.

Apollo Payerne

15:00, 20:30

Saal 1 – F10/8J.

17:45

Saal 2 – F10/8J.

KinoKoni Olten

14:20

Saal 1 – D10/8J.

19:40

Saal 2 – D10/8J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:10

Saal 4 – D10/8J.

Odéon Morges

18:00

Saal 1 – O10/8J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – I/df10/8J.

Pathé Flon Lausanne

14:45, 17:30, 20:15

Saal 7 – F10/8J.

17:45

Saal 6 – O10/8J.

20:30

Saal 2 – O10/8J.

Scala La Chaux-de-Fonds

14:15, 20:00

Saal 1 – F10/8J.

Bio Genève

18:00

Saal Grande – O10/8J.

Pathé Balexert Genève

14:45, 17:30, 20:15

Saal 3 – F10/8J.

15:15

Saal 10 – O10/8J.

19:30

Saal 2 – O10/8J.

Les Cinémas du Grütli Genève

20:45

Saal Michel Simon – O10/8J.

Rex Cinemotion Fribourg

17:45

Saal 3 – O10/8J.

20:30

Saal 1 – O10/8J.

Cinemont Delémont

14:30

Saal 1 – F10/8J.

20:00

Saal 1 – I/df10/8J.

Prado Bulle

15:00, 20:30

Saal 1 – F10/8J.

17:45

Saal 3 – F10/8J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – I/df10/8J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – I/df10/8J.

Jean Seberg – Against all Enemies

Drama

1968 gerät Schauspielerin und Stilikone Jean Seberg als Aktivistin ins Visier des FBI.

Cinerama Empire Genève

14:45 (5.1), 19:00 (5.1)

Saal Cinerama Empire – O16J.

Odéon Morges

18:30

Saal 2 – O16J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 1 – O16J.

Takeover

Komödie

Cineplex Singen Singen

19:30

Saal 1 – D

Thalasso

Komödie

Michel Houellebecq und Gérard Depardieu treffen sich auf einem Thalasso-Kuraufenthalt in Cabourg.

kult.kino atelier Basel

15:00, 20:15

Saal 2 – F/d16J.

Kino REX Bern

20:30

Saal 1 – F/d16J.

Kino im Uferbau Solothurn

20:30

Saal 1 – F/d16J.

Kinok St. Gallen

20:30

Saal 1 – F/d16J.

Arthouse Movie Zürich

16:10, 18:20, 20:30

Saal 1 – F/d16J.

Cinewil Wil SG

20:00

Saal 4 – F/d16J.

Weiterhin im Kino

Cinéma Gaumont Archamps

16:45, 19:00, 21:15

Saal 1 – F10/0J.

Prado Bulle

15:15

Saal 3 – F10/8J.

18:10

Saal 2 – F10/8J.

Apollo Payerne

15:30, 18:15

Saal 3 – F10/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 15:45

Saal – F10/8J.

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

Pathé Westside Bern

18:45

Saal 5 – D14J.

7500

Drama, Thriller

Ein Flug von Berlin nach Paris wird aufgrund eines Anschlags zur Zerreissprobe für die Besatzung.

Arena Cinemas Zürich

18:10, 20:25

Saal 6 – D14J.

Der wunderbare Mr. Rogers

Drama

Der Enthüllungsjournalist Tom Junod soll den legendären Kindermoderator Fred Rogers portraitieren.

CineClub Bern

17:30

Saal cineClub – E/df10/8J.

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – D10/8J.

Odéon Morges

16:00

Saal 2 – O10/8J.

Pathé Galeries Lausanne

15:00, 17:30, 20:00

Saal 1 – O10/8J.

Pathé Balexert Genève

18:30

Saal 9 – O10/8J.

20:45

Saal 1 – O10/8J.

Cinewil Wil SG

17:45

Saal 1 – D10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Saal 1 – E/df10/8J.

Madlen Heerbrugg

17:30

Saal 1 – D10/8J.

Kino um die Ecke Belp

19:45

Saal 2 – D10/8J.

Beluga Biel/Bienne

20:00

Saal Beluga – E/df10/8J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

20:30

Saal 3 – E/df10/8J.

Houdini Zürich

18:30, 21:00

Saal 4 – E/df10/8J.

Kosmos Zürich

20:15

Saal 1 – E/df10/8J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Zürich

20:30

Saal 19 – D10/8J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:00

Saal 6 – E/df10/8J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Saal 1 – E/df10/8J.

Apollo Neuchâtel

17:30

Saal 3 – E/df10/8J.

Bourbaki Luzern

20:40

Saal 4 – E/df10/8J.

Kino Theater Brienz BE

20:30

Saal 1 – E10/8J.

Bel-Air Yverdon

18:45

Saal 1 – O10/8J.

A Star Is Born

Drama, Musikfilm, Musical, Liebesfilm

Die Karriere von Countrysänger Jackson Maine verebbt, da lernt er Ally kennen, die dank ihm bald selbst zum Star wird.

KinoKoni Olten

19:50

Saal 3 – D12J.

About Endlessness

Komödie, Drama

Roy Andersson denkt über das menschliche Leben in all seiner Schönheit und Grausamkeit nach.

kult.kino atelier Basel

14:15

Saal 3 – O/df12J.

Houdini Zürich

19:20

Saal 2 – O/df12J.

Amare Amaro

Cinéma Le Patio Gex

17:30

Saal 1 – O

Amazing Grace

Dokumentation, Musikfilm

Doku über Aretha Franklins legendäres Konzert in der Missionary Baptist Church in Watts, L.A.

Cinélux Genève

20:00

Saal 1 – O8/0J.

Pathé Galeries Lausanne

19:00

Saal 2 – O8/0J.

Kinok St. Gallen

15:15

Saal 1 – E/df8/0J.

And Then We Danced

Drama

Irakli wird am nationalen georgischen Ensemble Merabs grösster Rivale und seine Leidenschaft.

kult.kino atelier Basel

18:15, 20:45

Saal 4 – O/d16/14J.

Kino REX Bern

21:00

Saal 1 – O/d16/14J.

Bourbaki Luzern

21:00

Saal 2 – O/d16/14J.

Skino Schaan

20:15

Saal 2 – O/d16/12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:55

Saal Blau – O/d16/14J.

Cinewil Wil SG

17:15

Saal 4 – O/d14J.

Gotthard Zug

20:15

Saal 1 – O/d16/14J.

Arthouse Piccadilly Zürich

20:00

Saal 2 – O/d16/14J.

Kosmos Zürich

15:40, 18:05, 20:30

Saal 6 – O/d16/14J.

Bait

Drama

Bellevaux Lausanne

20:30

Saal 1 – O16J.

Batman Begins

Action, Krimi, Fantasy, Thriller

Christopher Nolan versucht in Sachen «Batman» einen radikalen Neuanfang - mit Christian Bale als geflügeltem Rächer.

Pathé Küchlin Basel

20:00

Saal 3 – D12J.

Pathé Westside Bern

19:00

Saal 11 – D12J. 4DX

19:45

Saal 10 – D12J.

Pathé Balexert Genève

17:00

Saal 7 – O12J. Dolby Atmos

Pathé Flon Lausanne

16:00

Saal 4 – F12J. 4DX

16:45

Saal 1 – O12J.

Bayala - Das magische Elfenabenteuer

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Die Elfenwelt bayala ist durch das Welken der wundersamen Pflanzen bedroht.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

15:00

Saal 1 – F6J.

Systemsprenger

Drama

Die 9-jährige Benni ist ein Wildfang; sowohl Mutter als auch Jugendamt sind mit ihr überfordert.

Rex Cinemotion Fribourg

20:45

Saal 2 – O16/14J.

Les Cinémas du Grütli Genève

18:30

Saal Michel Simon – O16/14J.

Pathé Galeries Lausanne

15:45, 21:00

Saal 8 – O16/14J.

Cinemont Delémont

17:45

Saal 3 – D/f16/14J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal 2 – D/f16/14J.

Apollo Neuchâtel

17:00

Saal 1 – D/f16/14J.

Xenix Zürich

18:00

Saal 1 – D16/14J.

Bloodshot

Action, Drama, Fantasy

Der im Kampf getötete Soldat Ray Garrison wird als Superheld wieder zum Leben erweckt.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30, 20:30

Saal 6 – D16J.

Pathé Westside Bern

20:30

Saal 8 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 7 – D16J.

Pathé Balexert Genève

21:00

Saal 7 – F16J. Dolby Atmos

Pathé Flon Lausanne

20:45

Saal 6 – F16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:30

Saal 7 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

18:20, 20:50

Saal 8 – D16J.

Bohemian Rhapsody

Drama, Musikfilm

Queen ist noch immer eine der inspirierendsten Bands der Musikgeschichte - der Film zeigt das Auf und Ab ihres Erfolgs.

Kino Openair Zweisimmen

21:30

Saal 1 – E/df6J.

Brack.ch Challenge League – FC Winterthur : FC Vaduz

Certains l'aiment chaud

Les Cinémas du Grütli Genève

18:45

Saal Henri Langlois – O12J.

Ceux qui travaillent

Drama

Nach einer folgenschweren Entscheidung muss Workaholic Frank seine Beziehung zu seiner Tochter retten.

Rex Thun

14:15

Saal 1 – F/d14J.

Chaos auf der Feuerwache

Familienfilm, Komödie

Feuerwehrmann Jack ist gefordert, als die Eltern von geretteten Kids unauffindbar sind.

Pathé Küchlin Basel

17:30

Saal 3 – D6J.

Pathé Westside Bern

15:30, 18:00

Saal 9 – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Saal 2 – D6J.

KinoKoni Olten

14:30

Saal 2 – D6J.

Cinema 8 Schöftland

19:10

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos

Cineplex Singen Singen

18:45

Saal 1 – D6/0J.

Cinepol Sins

15:00

Saal 2 – D6J.

City Uzwil

16:30

Saal 2 – D6J.

Cinewil Wil SG

15:30

Saal 3 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:45

Saal 3 – D6J.

Das geheime Leben der Bäume

Dokumentation

Der Förster und Bestsellerautor Peter Wohlleben über die höchst erstaunlichen Fähigkeiten der Bäume.

Kosmos Zürich

15:10

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

Pathé Westside Bern

18:15

Saal 4 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Saal 4 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

14:25, 20:10

Saal 11 – D12J.

De Gaulle

Drama, Geschichte

Cinéma Gaumont Archamps

15:50, 20:55

Saal 1 – F12/0J.

Cinemont Delémont

17:30

Saal 1 – F12/10J.

La Grange Delémont

20:30

Saal 1 – F12/10J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

20:15

Saal 1 – F12/0J.

Pathé Galeries Lausanne

15:15

Saal 3 – F12/10J.

Der Bär in mir

Dokumentation

Doku am äusserten Ende Alaskas: Ein Abenteuer im Reich der Bären.

Pathé Küchlin Basel

15:15

Saal 2 – CH8/6J.

Pathé Westside Bern

16:30

Saal 5 – CH8/6J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – D8/6J.

Der Fall Richard Jewell

Drama

Ein Wachmann meldet den Behörden 1996 ein Attentat – doch war vielleicht er der Täter?

Pathé Westside Bern

19:15

Saal 7 – D12J.

CineABC Bern

17:00

Saal cineABC – E/df12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:45

Saal Rot – D12J.

Cineplex Singen Singen

19:45

Saal 1 – D12J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:00

Saal 7 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

17:10

Saal 11 – D12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:00

Saal 2 – E/df12J.

Kosmos Zürich

15:25

Saal 2 – E/df12J.

Pathé Flon Lausanne

17:00

Saal 5 – O12J.

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – D12J.

Kino Bürgenstock Obbürgen

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 8 – D12J.

Seehof Zug

17:15

Saal 2 – E/df14J.

Cinewil Wil SG

17:30

Saal 3 – E/df12J.

Der Spion von Nebenan

Familienfilm, Drama

Ein Agent bekommt eine letzte Chance: Er soll die Wohnung einer Witwe und deren Tochter überwachen.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:00

Saal 7 – D12J.

Pathé Westside Bern

17:45

Saal 8 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:00, 20:15

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00, 20:15

Saal 9 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:30

Saal 5 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

15:50

Saal Grün – D12J.

Cinema 8 Schöftland

20:30

Saal 5 – D12J. Dolby Atmos

Cinepol Sins

17:30

Saal 1 – D12J.

Cinewil Wil SG

15:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:00

Saal 6 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:50, 18:20

Saal 7 – D12J.

Der Unsichtbare

Horror, Science Fiction

Als ihr gewalttätiger Ex Selbstmord begeht, befürchtet Cecilia, er hat seinen Tod nur inszeniert.

Pathé Westside Bern

19:30

Saal 3 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:40

Saal 3 – D16J.

Cinéma Gaumont Archamps

18:15, 20:40

Saal 1 – F16/0J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

17:10

Saal 1 – F16/12J.

Pathé Balexert Genève

18:45

Saal 12 – F16J.

21:00

Saal 9 – F16J.

Pathé Flon Lausanne

21:00

Saal 3 – F16J.

Lux Les Breuleux

20:30

Saal 1 – F16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00, 20:45

Saal – F16J.

Ich, einfach unverbesserlich 3

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie, Science Fiction

Grus neuer Gegner ist der böse ehemalige Kinderstar Balthazar Bratt, der sich schnell zu Grus Erzfeind entwickelt.

youcinema Oftringen Oftringen

14:20

Saal 3 – D6/0J.

Detektiv Conan Film 23: Die stahlblaue Faust

Cineplex Singen Singen

20:00

Saal 1 – D12J.

Dheepan

Krimi, Drama

Drei Tamilen geben sich als Familie aus, um mit fremden Pässen von Sri Lanka nach Frankreich zu gelangen. Drama von Jacques...

Apollo Biel/Bienne

14:15

Saal Apollo – O/df

Die fantastische Reise des Dr. Dolittle

Abenteuer, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Als die junge Queen Victoria erkrankt, muss Dolittle widerwillig sein tierisches Heim verlassen.

Pathé Westside Bern

17:00

Saal 3 – D8/6J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 2 – D8/6J.

Pathé Balexert Genève

14:45

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos

16:45

Saal 8 – F8/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:45

Saal – F8/6J.

Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen

Trickfilm, Familienfilm

Drei Heinzel verlassen ihr Zuhause unter der Erde und landen in der Zuckerbäckerei von Theo.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:30

Saal 12 – D3J.

Die Hochzeit

Komödie

Thomas und Linda wollen endlich heiraten – doch eine Beerdigung stellt ihre Pläne auf den Kopf.

youcinema Oftringen Oftringen

19:40

Saal 2 – D14/12J.

Die Känguru-Chroniken

Komödie

Die Kreuzberger WG von Marc-Uwe und dem Känguru ist durch ein riesiges Immobilienprojekt bedroht.

kult.kino atelier Basel

16:00

Saal 4 – D6J.

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – D6J.

Houdini Zürich

16:10

Saal 4 – D6J.

19:00

Saal 3 – D6J.

Downton Abbey

Drama

Aufregung auf Downton Abbey: Der König und die Königin erweisen dem Hause Grantham die Ehre.

kult.kino camera Basel

20:45

Saal 1 – E/df12/0J.

Dunkirk

Action, Drama, Thriller, Krieg

Mai 1940. Die Menschen in der französischen Hafenstadt Dünkirchen sind von den Nazis eingekesselt.

Cinemont Delémont

20:15

Saal 2 – F12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

15:00

Saal 1 – D12J. IMAX

Ema y Gastón

Drama

Eine Tänzerin sucht in den Strassen Valparaísos nach ihrer persönlichen Befreiung.

Kino im Uferbau Solothurn

18:15

Saal 1 – S/pdf16J.

Kosmos Zürich

21:00

Saal 5 – S/pdf16J.

Emma

Komödie, Drama

England zu Beginn des 19. Jahrhunderts: Die charmante Emma versucht sich als Heiratsvermittlerin.

Onward

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Ian bekommt zu seinem 16. Geburtstag ein magisches Geschenk von seinem verstorbenen Vater.

Prado Bulle

15:30

Saal 2 – F8/6J.

Seehof Zug

14:30

Saal 1 – D8/6J.

City Uzwil

16:00

Saal 1 – D8/6J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 3 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45 (4K)

Saal 7 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:45

Saal 3 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 7 – D8/6J.

Pathé Küchlin Basel

15:00

Saal 3 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 6 – D8/6J.

Apollo Neuchâtel

14:30

Saal 2 – F8/6J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

14:50

Saal 1 – F8/6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:00

Saal 2 – F8/6J.

Cinemont Delémont

14:15

Saal 2 – F8/6J.

Beluga Biel/Bienne

15:00

Saal Beluga – F8/6J.

Rex Biel/Bienne

14:45

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 17:00

Saal 3 – D8/6J.

CineABC Bern

14:00

Saal cineABC – D8/6J.

Pathé Westside Bern

15:00

Saal 6 – D8/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:30

Saal – F8/6J.

Apollo Payerne

15:15

Saal 2 – F8/6J.

Pathé Flon Lausanne

15:00

Saal 2 – F8/6J.

Pathé Balexert Genève

15:00

Saal 12 – F8/6J.

16:15

Saal 9 – F8/6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30

Saal 5 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:50

Saal 19 – E/df8/6J.

13:30, 15:50

Saal 6 – D8/6J.

Enkel für Anfänger

Komödie

In das Leben von zwei Rentnern kommt neuen Schwung, als sie unverhofft Paten-Grosseltern werden.

Kinospektakel im Strandbad Buochs

21:45

Saal 1 – D8J.

Cineplex Singen Singen

20:45

Saal 1 – D6J.

Film Socialisme

Drama

Assoziationsreiche Kreuzfahrt im Mittelmeeraum und durch die europäische Geschichte zum Thema Sozialismus.

Kino Cameo Winterthur

20:15

Saal 1 – O/d

Guess who's coming to Dinner

Guns Akimbo

Action, Komödie

Als seine Ex-Freundin entführt wird, muss Miles sich auf einen Kampf um Leben und Tod einlassen.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:15

Saal 5 – D16J.

Kino Schwyz Schwyz

20:30

Saal Rot – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:30

Saal 2 – D16J.

Cinewil Wil SG

20:30

Saal 1 – D16J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D16J.

City Uzwil

20:45

Saal 1 – D16J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:45

Saal 3 – D16J.

Casablanca Solothurn

20:15

Saal 1 – D16J.

Cineplex Singen Singen

20:15

Saal 1 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

20:15

Saal 2 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

18:00

Saal 4 – D16J.

20:30

Saal 4 – E/d16J.

KinoKoni Olten

20:30

Saal 1 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:00

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:45, 20:30

Saal 10 – E/d16J.

20:00

Saal 7 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:45

Saal 3 – D16J.

Kinooris Liestal

20:00

Saal 1 – D16J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:45

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:00

Saal 3 – D16J.

Pathé Westside Bern

16:00, 18:30, 21:00

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:30, 20:30

Saal 5 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00, 19:45

Saal 2 – E/d16J.

Arena Cinemas Zürich

18:00, 20:45

Saal 5 – D16J.

Harry Potter und der Stein der Weisen

Fantasy

Die Geschichte um den Zauberlehrling Harry erobert die Herzen der Zuschauer.

Cinéma Gaumont Archamps

20:05

Saal 1 – F

Heidi en Chine

Dokumentation

Rex Cinemotion Fribourg

18:15

Saal 1 – O16J.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 1 – F16J.

Hope Gap

Drama

Edward beschliesst nach 33 Jahren, seine Frau Grace zu verlassen.

kult.kino atelier Basel

15:30, 20:30

Saal 1 – E/df12/10J.

Pathé Küchlin Basel

17:45

Saal 2 – E/df12/10J.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 17:45, 20:15

Saal 1 – E/df12/10J.

Kosmos Zürich

14:30

Saal 4 – E/df12/10J.

21:00

Saal 3 – E/df12/10J.

Arena Cinemas Zürich

18:10

Saal 19 – D12/10J.

Afm Cinema Stans

20:00

Saal 3 – D12/10J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 3 – D12/10J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00, 20:15

Saal Grün – D12/10J.

KinoKoni Olten

17:10

Saal 3 – D12/10J.

Madlen Heerbrugg

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Loge Winterthur

18:00, 20:30

Saal 2 – E/df12/10J.

CineClub Bern

20:00

Saal cineClub – E/df12/10J.

Pathé Westside Bern

14:45, 17:45, 20:00

Saal 2 – D12/10J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 1 – D12/10J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 4 – D12/10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Saal 1 – E/df12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 6 – D12/10J.

Skino Schaan

20:30

Saal 1 – E/d12J.

Bourbaki Luzern

18:20

Saal 4 – E/df12/10J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 2 – D12/10J.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Saal 1 – E/d14J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 2 – D12/10J.

Impitoyable

Cinerama Empire Genève

12:30 (4K 5.1)

Saal Cinerama Empire – O

Inception

Action, Mystery, Science Fiction, Thriller

"Batman"-Regisseur Nolan schickt Leonardo DiCaprio auf einen spektakulären Psychotrip.

Cinéma Gaumont Archamps

17:00

Saal 1 – O IMAX

Pathé Balexert Genève

16:00

Saal 4 – O14J. IMAX

Pathé Flon Lausanne

20:00

Saal 1 – O14J.

Iniciales S.G.

Drama

Sergio Garcés, Anfang fünfzig, sucht immer noch nach der Rolle, die ihn bekannt machen würde.

kult.kino camera Basel

18:30

Saal 1 – E/df16J.

Kino REX Bern

15:00

Saal 1 – O16J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – S/pdf16J.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Saal 2 – S/pd16J.

Les Cinémas du Grütli Genève

16:45

Saal Henri Langlois – O16J.

Bourbaki Luzern

18:10

Saal Bourbaki im stattkino – O16J.

Roxy Romanshorn

19:30

Saal 1 – O/df16J.

Kino Cameo Winterthur

17:30

Saal 1 – O/df16J.

Riffraff Zürich

18:10

Saal 3 – O16J.

21:00

Saal 2 – O16J.

Interstellar

Abenteuer, Mystery, Science Fiction

Neue Entdeckung, grosse Entfernung: Matthew McConaughey reist durch die Zeit. Sci-Fi-Film von Christopher Nolan.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 3 – D14/12J.

16:00 (4K), 19:45 (4K)

Saal 1 – D14/12J.

19:30

Saal 10 – D14/12J.

Cinéma Gaumont Archamps

20:00

Saal 1 – F14/0J. IMAX

KITAG CINEMAS Capitol Basel

19:45

Saal 1 – E/df14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

16:00, 19:45

Saal 5 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

15:00 (4K), 19:30 (4K)

Saal 2 – D14/12J.

17:00

Saal 6 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

16:45

Saal 5 – E/df14/12J.

19:45

Saal 6 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

16:00 (4K), 19:45 (4K)

Saal 5 – E/df14/12J.

19:30

Saal 1 – D14/12J. IMAX

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

16:00, 19:45

Saal 2 – E/df14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

16:00, 19:45

Saal 6 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 19:45

Saal 3 – D14/12J.

14:45, 19:30

Saal B – E/df14/12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:15 (4K)

Saal 1 – E/df14/12J.

19:45

Saal 2 – E/df14/12J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

19:30 (4K)

Saal 1 – E/df14/12J.

It Must Be Heaven

Komödie

Elia Suleimans Herkunft folgt ihm wie ein Schatten, wohin er auch geht.

kult.kino atelier Basel

13:45

Saal 4 – O/df16/8J.

18:45

Saal 3 – O/df16/8J.

Kino REX Bern

17:30

Saal 1 – O/df16/8J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Saal 2 – O/df16/8J.

Loge Winterthur

17:30, 20:00

Saal 1 – O/df16/8J.

Riffraff Zürich

16:20, 18:40

Saal 1 – O/df16/8J.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 17 – E/df16/8J.

Stattkino Luzern

20:30

Saal 1 – O/df16/8J.

Jagdzeit

Drama

Ein Finanzchef einer Schweizer Firma will, nachdem er Frau, Sohn und Ruf verloren hat, Rache üben.

Arena Cinemas Zürich

16:30

Saal 17 – CH12J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

youcinema Oftringen Oftringen

17:00

Saal 5 – D12J.

Just Mercy

Drama

Der junge Anwalt Bryan Stevenson versucht, die Unschuld eines Mörders zu beweisen.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:00

Saal 1 – F16/14J.

Cinema 8 Schöftland

21:45

Saal 1 – D16/14J. Dolby Atmos

Openair-Kino Cinema 8 Schöftland

21:30

Saal 6 – D14/0J. Dolby Digital

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00, 20:00

Saal 5 – E/df16/14J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

20:15

Saal 4 – E/df16/14J.

Kosmos Zürich

20:00

Saal 4 – E/df16/14J.

Arena Cinemas Zürich

20:00

Saal 12 – E/df16/14J.

Cinémajoie Porrentruy

20:30

Saal 1 – F16/14J.

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 2 – D12/8J. Dolby Atmos

L'Enlèvement de Michel Houellebecq

Komödie, Drama

Was wirklich geschah, als der französische Schriftsteller Michel Houellebecq 2011 verschwand.

Kino REX Bern

14:30 (Special Houellebecq)

Saal 1 – F/d16J.

L'ombre de Staline

Cinéma Gaumont Archamps

18:00

Saal 1 – O

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

17:15

Saal 1 – O

Cinéma Le Patio Gex

21:00

Saal 1 – O

Ciné Actuel Annemasse

18:00

Saal 1 – F14/0J.

Cinéma Gaumont Archamps

20:50

Saal 1 – F14/0J.

Prado Bulle

20:45

Saal 2 – F14/8J.

Cinemont Delémont

17:00

Saal 2 – F14/8J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

15:05

Saal 1 – F14/0J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:00

Saal 2 – F14/8J.

Le Nord-Sud Genève

15:50 (+ sous-titres anglais)

Saal Sud – F14/8J.

Pathé Balexert Genève

16:15, 19:15

Saal 11 – F14/8J.

Pathé Galeries Lausanne

14:45, 19:45

Saal 4 – F14/8J.

17:00

Saal 7 – F14/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Saal – F14/8J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Capitole – F14/8J.

La Vérité

Drama

Das konfliktvolle Aufeinandertreffen einer berühmten Schauspielerin mit ihrer Tochter in Paris.

CineMovie Bern

14:45

Saal 3 – F/d16/12J.

Lady Business

Komödie

Das schlecht laufende Kosmetikunternehmen von Mia und Mel stellt ihre Freundschaft auf die Probe.

Kinepolis Schaffhausen

20:15

Saal 3 – D14J.

Arena Cinemas Zürich

18:10

Saal 3 – D14J.

Lassie - Eine abenteuerliche Reise

Abenteuer, Familienfilm, Drama

Als seine Familie in eine Wohnung umzieht, muss Flo seine geliebte Collie-Hündin abgeben.

Rex Adelboden

17:00

Saal 1 – D6J.

Kinooris Liestal

17:00

Saal 1 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

15:30

Saal Rot – D6J.

Afm Cinema Stans

15:15

Saal 3 – D6J.

Houdini Zürich

13:50

Saal 5 – D6J.

15:50

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos

Latte Igel und der magische Wasserstein

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Unter den Tieren im Wald herrscht Unruhe: Der Bach ist versiegt, und die Wasservorräte werden knapp.

Le Prince oublié

Abenteuer, Komödie, Fantasy

Pathé Balexert Genève

14:30

Saal 8 – F10/8J.

Pathé Flon Lausanne

16:30

Saal 3 – F10/8J.

Les Parfums

Komödie

Anne Walberg est une célébrité dans le monde du parfum. Elle crée des fragrances et vend son incroyable talent à des sociétés...

Cinéma Gaumont Archamps

16:00, 19:45

Saal 1 – F10/0J.

Cinemont Delémont

17:15, 19:45

Saal 4 – F10/8J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

20:30

Saal 1 – F10/8J.

Le Nord-Sud Genève

15:55, 18:20, 20:45

Saal Nord – F10/8J.

Pathé Balexert Genève

15:30, 17:45, 20:00

Saal 5 – F10/8J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 2 – F10/8J.

Pathé Galeries Lausanne

16:00, 18:15, 20:30

Saal 5 – F10/8J.

Corso Martigny

20:30

Saal 1 – F10/8J.

Odéon Morges

15:45

Saal 1 – F10/8J.

Apollo Neuchâtel

20:30

Saal 2 – F10/8J.

Apollo Payerne

21:00

Saal 3 – F10/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 18:00, 20:30

Saal – F10/8J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Lux – F10/8J.

Bel-Air Yverdon

16:00

Saal 1 – F10/8J.

Les saignantes

Kino REX Bern

18:00 (Kino aus Westafrika)

Saal 1 – O/e

Little Women

Drama, Liebesfilm

Vier junge Schwestern versuchen Mitte des 19. Jahrhunderts, ihren eigenen Weg zu gehen.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30

Saal 4 – E/df14/12J.

17:00

Saal 3 – E/df14/12J.

Kosmos Zürich

17:00

Saal 4 – E/df14/12J.

Love Me Tender

Tänzerin Seconda muss sich ihrer Krankheit stellen: Die junge Frau hat Angst vor offenen Räumen.

ABC La Chaux-de-Fonds

18:15

Saal 1 – O14/12J.

Riffraff Zürich

16:20

Saal 2 – I/df14/12J.

Mare

Drama

Als ein junger Mann nebenan einzieht, überschreitet die unzufriedene Mare eine Grenze.

CineMovie Bern

20:30

Saal 3 – O/df12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Saal 3 – O/df12J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 2 – O/df16/12J.

Loge Winterthur

18:15

Saal 3 – O/df16/12J.

Houdini Zürich

14:20

Saal 2 – O16/12J.

16:10

Saal 5 – O16/12J.

18:10, 20:40

Saal 1 – O16/12J. Dolby Atmos

Mina und die Traumzauberer

Trickfilm

Mina verbannt ihre Stiefschwester Jenny in die Traumwelt, wo diese kurz darauf gefangen bleibt...

KITAG CINEMAS Capitol Basel

17:30

Saal 2 – D6/4J.

CineMovie Bern

15:00

Saal 2 – D6/0J.

Pathé Westside Bern

15:45

Saal 8 – D6/0J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

15:00

Saal 8 – D6/4J.

Kino Schwyz Schwyz

15:30

Saal Blau – D6/0J.

Cinepol Sins

15:15

Saal 3 – D6/0J.

Afm Cinema Stans

15:00

Saal 2 – D6/0J.

City Uzwil

14:00

Saal 1 – D6/0J.

Kino Kindercity Volketswil

12:15, 16:15

Saal 1 – D6/0J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 10 – D6/4J.

Houdini Zürich

13:50

Saal 4 – D6/0J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:30

Saal 5 – D6/3J.

Mission Erde

Dokumentation

Die Show «Mission Erde» nimmt Sie mit auf eine Reise hoch hinaus ins All. Aus 40'000 Kilometern Höhe haben Sie besten Ausblick...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O

Moskau Einfach!

Komödie

Viktor wird 1989 von der Geheimpolizei als verdeckter Ermittler ins Schauspielhaus eingeschleust.

Bio Genève

20:40

Saal Grande – O10/6J.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 1 – O10/6J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – CH10/6J.

Apollo Neuchâtel

17:15

Saal 2 – CH/f10/6J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – CH10/6J.

Arthouse Uto Zürich

15:40

Saal 1 – O/df10/6J.

Arena Cinemas Zürich

18:20

Saal 14 – CH10/6J.

My Fair Lady

Narziss und Goldmund

Drama

Über die Freundschaft des religiösen Klosterschülers Narziss und dem ungestümen Goldmund.

Cineplex Singen Singen

20:30

Saal 1 – D12J.

Nightlife

Komödie

Das erste Date von Milo mit seiner Traumfrau endet in einer Jagd durch das Berliner Nachtleben.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30, 20:30

Saal 2 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

20:15

Saal 2 – D12J.

Pathé Westside Bern

17:30, 20:15

Saal 6 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Saal 1 – D12J.

17:30, 20:30

Saal 5 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:30, 20:30

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:15, 20:15

Saal 3 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 5 – D12J.

Cineplex Singen Singen

19:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15, 20:15

Saal 4 – D12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Saal 9 – D12J.

20:30

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00, 20:00

Saal 4 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 17:10, 20:40

Saal 2 – D12J.

Notre dame

Komödie

Eine alleinerziehende Architektin kämpft sich durch den skurrilen Pariser Grossstadtdschungel.

Nous, les chiens

Cinéma Gaumont Archamps

16:30

Saal 1 – F

Nouvague Surf Film Nacht – Juli 2020

Riffraff Zürich

21:00

Saal 1 – E16J.

Fire Will Come

Drama

Ein verurteilter Brandstifter führt ein ruhiges Leben – bis ein grosser Brand die Region verwüstet.

Xenix Zürich

20:45

Saal 1 – O/df16J.

Papi Sitter

Komödie

Cinéma Gaumont Archamps

15:40, 17:55

Saal 1 – F10/0J.

Cinemont Delémont

15:00

Saal 3 – F10/6J.

Pathé Balexert Genève

14:30

Saal 1 – F10/6J.

Parasite

Action, Komödie, Drama

Einer arbeitslosen Familie gelingt es, sich Jobs zu erschleichen – mit überraschenden Folgen.

CineABC Bern

20:00

Saal cineABC – O/df16/14J.

Cinématte Bern

21:00

Saal 1 – O/df16/14J.

Bourbaki Luzern

20:40

Saal 3 – O/df16/14J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 7 – D16/14J.

Arthouse Uto Zürich

20:15

Saal 1 – O/de16/14J.

Riffraff Zürich

20:30

Saal 3 – O/de16/14J.

Paris, Texas

Drama

Mitten in der texanischen Wüste taucht ein verwirrter Mann (Harry Dean Stanton) auf. In der Tasche seines verdreckten Anzugs...

Kinok St. Gallen

17:30

Saal 1 – E/d

Planetarium Live

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

11:00

Saal Filmtheater – D8J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

kult.kino atelier Basel

12:45

Saal 2 – O14/12J.

Bourbaki Luzern

18:40

Saal 2 – CH14/12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:55

Saal Orange – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:30

Saal 5 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:30

Saal 3 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:15

Saal 9 – CH14/12J.

Kosmos Zürich

18:40

Saal 5 – O/e14/12J.

Riffraff Zürich

15:50

Saal 3 – CH14/12J.

Arena Cinemas Zürich

14:00, 20:30

Saal 15 – CH14/12J.

Pokémon: Detective Pikachu

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy, Science Fiction

Detektiv Pikachu ist in Ryme City mit seinem neuen Partner Tim unterwegs und forscht nach dessen verschwundenem Vater.

youcinema Oftringen Oftringen

14:40

Saal 2 – D12/6J.

Que sea ley

Dokumentation

Le Nord-Sud Genève

18:40 (+ sous-titres français et anglais)

Saal Sud – O14/12J.

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Saal 1 – O14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

18:45

Saal 8 – O14/12J.

Queen & Slim

Drama, Liebesfilm

Das erste Date eines schwarzen Paares gerät nach einer Polizeikontrolle aus dem Ruder.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

20:00

Saal 1 – O14/0J.

Pathé Balexert Genève

18:00, 20:45

Saal 10 – O14J.

Pathé Flon Lausanne

17:15

Saal 2 – O14J.

Radioactive

Drama

Maria Sklodowska trifft in Paris auf Pierre Curie: Gemeinsam machen sie bahnbrechende Forschung.

Cinéma Gaumont Archamps

18:45, 21:05

Saal 1 – F16/0J.

kult.kino atelier Basel

17:30

Saal 5 – E/d16/0J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:45

Saal 2 – E/df16J.

Loge Winterthur

20:15

Saal 3 – E/df16J.

Raiffeisen Super League – Neuchatel Xamax FCS : FC Zürich

Rocketman

Dokumentation, Drama, Musikfilm

Vom Ausnahmetalent an der Royal Academy of Music zur weltbekannten Musik-Ikone: Der erste Film über Elton John.

KinoKoni Olten

17:20

Saal 1 – D14J.