Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Camille

Drama

Die junge Fotojournalistin Camille Lepage reist nach Afrika, um über den Bürgerkrieg zu berichten.

Orient Wettingen

19:00

Saal 1 – O/df16J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15 (in Anw. von Fotograf Dominic Nahr)

Saal 1 – O/df16J.

Chambre 212

Komödie

Für Richard bricht eine Welt zusammen, als er von der Untreue seiner Frau erfährt.

kult.kino camera Basel

15:00, 20:45

Saal 1 – F/d16J.

CineMovie Bern

14:45, 18:45

Saal 1 – F/d16J.

Beluga Biel/Bienne

18:00

Saal Beluga – F/d16J.

Arthouse Movie Zürich

16:20, 20:45

Saal 2 – F/d16J.

Degas: Passion for Perfection

Dokumentation

Eine Reise zu einer der umfangreichsten Degas-Sammlung Englands im Fitzwilliam Museum in Cambridge.

Schlosskino Rapperswil

11:00

Saal 1 – D16J.

Seehof Zug

11:45

Saal 2 – E/d16/12J.

kult.kino atelier Basel

10:20

Saal 2 – E/d16J.

Palace Solothurn

11:00

Saal 1 – O/d16J.

Cinewil Wil SG

11:00

Saal 4 – O/d

Loge Winterthur

11:00

Saal 2 – O/d16J.

Kosmos Zürich

11:30

Saal 4 – E/d16J.

Stattkino Luzern

11:00 (Premiere)

Saal 1 – E/d

Fantasy Island

Fantasy, Horror

In einem abgelegenen Luxusresort entpuppen sich die geheimsten Fantasien der Gäste als Albtraum.

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 3 – D16J.

Cineplex Singen Singen

17:00

Saal 1 – D16/0J.

Pathé Flon Lausanne

21:15

Saal 5 – F16J.

Pathé Balexert Genève

20:45

Saal 1 – F16J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:45

Saal 4 – F16J.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Saal 5 – F16J.

Cinema 8 Schöftland

20:30

Saal 2 – D16/0J. Dolby Digital

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:15

Saal 4 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

18:30, 21:00

Saal 7 – D16J.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:30

Saal 9 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Saal 3 – D16J.

Elite Wettingen

15:00, 17:45

Saal 1 – D16J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D16J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 2 – D16J.

Lauitor Thun

20:30

Saal 1 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:45

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

20:30

Saal 7 – D16J.

Casablanca Solothurn

19:15

Saal 1 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30, 20:30

Saal 5 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40

Saal 3 – D16J.

20:10

Saal 1 – D16J.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Saal 4 – D16J.

21:00

Saal 5 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:45

Saal 8 – D16J.

Palace Grenchen

20:15

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30, 20:30

Saal 4 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:15

Saal 3 – D16J.

20:00

Saal 10 – D16J.

Pathé Dietlikon

21:00

Saal 1 – D16J.

Kinocenter Chur

21:00

Saal Studio – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30, 20:30

Saal 2 – D16J.

Pathé Westside Bern

18:00, 20:30

Saal 8 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

20:45

Saal 6 – D16J.

Trafo Baden

20:30

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00

Saal – F16J.

Just Mercy

Drama

Der junge Anwalt Bryan Stevenson versucht, die Unschuld eines Mörders zu beweisen.

Rialto il cinema Locarno

18:00

Saal – I16/14J.

Multisala Mendrisio

18:25

Saal – I16/14J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – E/df16/14J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – E/df16/14J.

Rex Cinemotion Fribourg

11:00

Saal 2 – O16/14J.

Pathé Balexert Genève

13:10

Saal 11 – O16/14J.

Bio Genève

16:00

Saal Grande – O16/14J.

Pathé Galeries Lausanne

15:15

Saal 7 – O16/14J.

Royal Tavannes

17:00

Saal 1 – F16/14J.

Ruf der Wildnis

Abenteuer, Trickfilm

Der grossherzige Hund Buck findet sich zu Zeiten des Goldrausches in der Wildnis Alaskas wieder.

Forum Bellinzona

13:30

Saal – I8/0J.

Cinewil Wil SG

13:30

Saal 3 – D8J.

Onik Oensingen

15:45

Saal 1 – D8J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:50

Saal 4 – D8J.

KinoKoni Olten

15:00

Saal 2 – D8J.

Kino Schwyz Schwyz

13:35, 20:15

Saal Grün – D8J.

Cineplex Singen Singen

12:15, 14:45, 17:30

Saal 1 – D8J.

Movie World Spiez

11:00

Saal – D8J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

09:50, 14:20

Saal 10 – D8J.

10:50, 13:15, 15:40, 18:00

Saal 2 – D8J. Dolby Atmos

Rex Thun

13:15

Saal 2 – D8J.

City Uzwil

16:00

Saal 1 – D8J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 3 – D8J.

Kiwi Winterthur

14:15, 16:30

Saal 6 – D8J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Saal 3 – D8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45

Saal 8 – D8J.

17:15

Saal 6 – D8J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Saal 5 – D8J.

17:15

Saal 9 – D8J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Saal 5 – E/df8J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 16:00, 18:30

Saal 2 – D8J.

20:50

Saal 14 – D8J.

Capitol Brig

17:00

Saal 1 – D/e8J. Dolby Digital 7.1 2D

Cinepol Sins

15:15

Saal 1 – D8/6J.

20:15

Saal 3 – D8/6J.

Afm Cinema Stans

15:45

Saal 1 – D8/6J.

20:15

Saal 2 – D8/6J.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 2 – D8J.

Beluga Biel/Bienne

13:00

Saal Beluga – D8J.

15:30

Saal Beluga – F8J.

20:30

Saal Beluga – E/df8J.

Cinemont Delémont

15:30

Saal 2 – F8J.

20:15

Saal 1 – F8J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:45, 20:15

Saal 1 – F8J.

Apollo Neuchâtel

15:00, 17:45, 20:15

Saal 1 – F8J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D8J.

Arena Cinemas Netstal

13:50, 16:10, 18:30

Saal 3 – D8J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 20:00

Saal 4 – D8J.

PalaCinema Locarno

15:20, 17:55

Saal 2 – I8/3J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:15, 13:30, 15:45, 18:00, 20:30

Saal – F8J.

CineStar Multicinema Lugano

15:00, 17:30

Saal 3 – I8/3J.

20:30

Saal 5 – I8/3J.

Multisala Mendrisio

14:30, 16:20

Saal – I8/0J.

Cosmopolis Aigle

16:10

Saal 2 – F8J.

Prado Bulle

15:55

Saal 1 – F8J.

21:00

Saal 3 – F8J.

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 16:00, 18:30

Saal 7 – F8J.

20:45

Saal 2 – F8J.

Pathé Balexert Genève

11:30, 13:45, 16:00

Saal 7 – F8/0J. Dolby Atmos

18:15

Saal 7 – O8/0J. Dolby Atmos

20:00

Saal 2 – F8/0J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:50, 16:10, 18:30

Saal 6 – F8J.

20:40

Saal 9 – F8J.

Pathé Flon Lausanne

11:00, 13:30, 16:00

Saal 1 – F8J.

17:45

Saal 3 – F8J.

20:00

Saal 3 – O8J.

Corso Martigny

17:00, 20:30

Saal 1 – F8J.

Cinema Capitole Nyon

11:30, 18:15

Saal 1 – F8J.

Apollo Payerne

15:55

Saal 1 – F8J.

21:00

Saal 2 – F8J.

Ciné Sion Sion

11:00, 14:00, 19:00

Saal Arlequin – F8J.

Claudia Kloten

12:30

Saal 1 – D8J.

Le Cinématographe Tramelan

17:00

Saal 1 – F8J.

Rex Vevey

19:30

Saal 3 – F8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15

Saal 6 – D8J.

Trafo Baden

17:45

Saal 2 – D8J. Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

10:15, 12:45, 15:15, 17:45, 20:15

Saal 7 – D8J.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:15, 14:45

Saal 1 – D8J.

18:45, 21:00

Saal 4 – D8J.

ABC Bülach

16:30

Saal 1 – D8J.

Kinocenter Chur

10:45

Saal Stadthof – D8/6J.

Pathé Dietlikon

10:00, 12:10, 14:20, 16:30, 18:45

Saal 1 – D8J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:10, 12:30, 14:50

Saal 5 – D8J.

18:00, 20:15

Saal 8 – D8J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 1 – D8J.

17:15

Saal 7 – D8J.

Cinema 8 Schöftland

14:30

Saal 4 – D8/0J. Dolby Digital

17:45

Saal 2 – D8/0J. Dolby Digital

Prityazhenie 2

Action, Science Fiction

Drei Jahre nach dem Absturz eines ausserirdischen Raumschiffs steht eine erneue Begegnung an.

Kinocenter Chur

20:45

Saal Stadthof – O12J.

It Must Be Heaven

Komödie

Elia Suleimans Herkunft folgt ihm wie ein Schatten, wohin er auch geht.

Le City Genève

13:50

Saal 1 – O16/8J.

Jagdzeit

Drama

Ein Finanzchef einer Schweizer Firma will, nachdem er Frau, Sohn und Ruf verloren hat, Rache üben.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 4 – CH12J.

Passerelle Wattwil

14:00

Saal 1 – CH12J.

Schlosskino Rapperswil

18:00

Saal 1 – CH12J.

Skino Schaan

20:00

Saal 1 – D

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Saal 2 – D12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:45

Saal 2 – CH12J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal Blau – CH12J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:10, 20:15

Saal 5 – CH12J.

20:15

Saal 8 – CH12J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – CH12J.

Rex Thun

18:00

Saal 1 – CH12J.

City Uzwil

20:30

Saal 2 – D12J.

Liberty Weinfelden

16:30 (Cast & Crew zu Besuch)

Saal 2 – D12J.

KinoKoni Olten

17:30

Saal 3 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00

Saal 2 – CH12J.

Cinewil Wil SG

10:15

Saal 3 – CH12J.

15:30, 17:45

Saal 4 – CH12J.

Loge Winterthur

11:00

Saal 1 – CH12J.

14:45, 17:45, 20:00

Saal 2 – CH12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – CH12J.

Chinoworb Worb

20:00

Saal 1 – CH12J.

Seehof Zug

11:45, 20:15

Saal 1 – D14J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Saal B – CH12J.

Arthouse Movie Zürich

16:00, 20:15

Saal 1 – O/df12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:45, 17:45, 20:45

Saal 4 – CH12J.

Kosmos Zürich

13:35

Saal 4 – O/d12J.

18:50

Saal 5 – O/e12J.

20:45

Saal 2 – O/d12J.

Arena Cinemas Zürich

18:10, 20:30

Saal 12 – CH12J.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Saal 1 – CH12J. Dolby Digital 5.1

Urban Lenzburg

17:00

Saal 1 – CH12J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

17:30

Saal 1 – CH12J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – CH12J. Dolby Atmos

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – CH12J.

Pathé Dietlikon

15:30, 17:45, 20:15

Saal 6 – CH12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45, 20:45

Saal 1 – CH12J.

20:15

Saal 10 – CH12J.

Sterk Baden

14:45, 20:15

Saal 1 – CH12J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:15, 20:30

Saal 1 – CH12J.

kult.kino atelier Basel

16:15

Saal 5 – O/d12J.

20:45

Saal 1 – O/d12J.

Pathé Küchlin Basel

11:30, 15:45, 18:15, 20:30

Saal 4 – CH12J.

CineMovie Bern

16:45, 20:45

Saal 1 – CH/f12J.

Pathé Westside Bern

13:30, 20:00

Saal 3 – CH12J.

15:15

Saal 7 – CH12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:15, 20:30

Saal 2 – CH12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 17:30, 20:30

Saal 3 – CH12J.

Rex Biel/Bienne

12:30, 18:00

Saal 2 – CH/f12J.

Odeon Brugg

19:15

Saal 1 – CH12J.

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – CH12J.

ABC Bülach

20:30

Saal 1 – D12J.

Kinocenter Chur

10:30

Saal Quader – CH12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:50, 18:00, 20:10

Saal 7 – CH12J.

Bourbaki Luzern

18:50

Saal 4 – CH12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:45, 17:45, 20:45

Saal 1 – CH12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – CH12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45, 20:45

Saal 3 – CH12J.

Schlosskino Frauenfeld

17:30 (Cast & Crew zu Besuch)

Saal 1 – D12J.

fricks monti Frick

20:15

Saal 1 – CH12J.

Rex Grenchen

18:45

Saal 1 – D12J.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – O/e12J.

Claudia Kloten

20:30

Saal 1 – CH12J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D12J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – D12J.

Sputnik Liestal

20:15 (Premiere)

Saal 1 – CH12J.

Cinema 8 Schöftland

18:00

Saal 3 – CH12/0J. Dolby Digital

Corpus Christi

Drama

Ein 20-Jähriger findet in der Strafanstalt zu Gott, doch das Priesterseminar bleibt ihm verwehrt.

Rex Cinemotion Fribourg

11:10, 17:50

Saal 1 – O16J.

Les Cinémas du Grütli Genève

16:45

Saal Henri Langlois – O16J.

19:00

Saal Michel Simon – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

10:30

Saal 7 – O16J.

Zinéma Lausanne

22:00

Saal 2 – O16J.

Cinema Minimum Neuchâtel

20:00

Saal 1 – O16J.

La Vérité

Drama

Das konfliktvolle Aufeinandertreffen einer berühmten Schauspielerin mit ihrer Tochter in Paris.

Lux Lugano Massagno

11:00

Saal 1 – O16/12J.

Otello Ascona

18:30

Saal 1 – O16/0J.

Lassie - Eine abenteuerliche Reise

Abenteuer, Familienfilm, Drama

Als seine Familie in eine Wohnung umzieht, muss Flo seine geliebte Collie-Hündin abgeben.

Lauitor Thun

15:30

Saal 1 – D6J.

Rex Thun

11:00, 14:15

Saal 1 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30, 15:35

Saal Rot – D6J.

Bourbaki Luzern

13:40

Saal 3 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 2 – D6J.

Apollo Lyss

14:00

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Saal 6 – D6J.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

14:30

Saal 1 – D6J.

Arena Cinemas Netstal

14:30

Saal 2 – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

12:10, 14:30

Saal 5 – D6J.

KinoKoni Olten

14:30

Saal 4 – D6J.

Cinéma Rex Pontresina

17:00

Saal 1 – D6J.

Schlosskino Rapperswil

15:45

Saal 1 – D6J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

15:00

Saal 1 – D6J.

Castels Sargans

14:30

Saal 2 – D6J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45

Saal 1 – D6J.

Palace Sissach

15:00

Saal 1 – D6J.

Scala Langenthal

13:00

Saal 2 – D6J.

Movie World Spiez

13:30

Saal – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

11:15, 13:30, 15:45, 18:15

Saal 7 – D6J.

19:00

Saal 10 – D6J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15

Saal 4 – D6J.

Rex Uznach

13:00

Saal 1 – D6J.

City Uzwil

14:00

Saal 1 – D6J.

Kino Kindercity Volketswil

12:15, 16:15

Saal 1 – D6J.

Passerelle Wattwil

17:00

Saal 1 – D6J.

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 2 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 2 – D6J.

Cinebar Willisau

14:00

Saal 1 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 7 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Saal 2 – D6J.

Seehof Zug

14:30

Saal 2 – D6J.

Lenk Lenk

17:00

Saal 1 – D6J.

Claudia Kloten

16:30

Saal 1 – D6J.

CineCamera Bern

13:30

Saal cineCamera – D6J.

Pathé Westside Bern

11:00, 13:15, 15:30

Saal 9 – D6J.

Trafo Baden

15:15

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

Rex Biel/Bienne

15:00

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 4 – D6J.

Kinocenter Chur

15:30

Saal Quader – D6J.

Cinewil Wil SG

13:15

Saal 1 – D6J.

Cinema Excelsior Brugg

11:00

Saal 1 – D6/4J.

Schloss Cinéma Wädenswil

14:45

Saal 1 – D6J. Dolby Digital

Urban Lenzburg

14:15

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 5.1

Cinema 8 Schöftland

15:10

Saal 2 – D6/0J. Dolby Digital

Cinepol Sins

13:30

Saal 2 – D6/4J. 2D

Afm Cinema Stans

15:45

Saal 2 – D6/4J. 2D

Palace Wetzikon

14:30

Saal 2 – D6J.

Center Ideal Aarau

15:00

Saal 2 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 4 – D6J.

Pathé Küchlin Basel

10:00, 12:30, 15:00

Saal 5 – D6J.

Rex Piccolo Interlaken

14:30

Saal 1 – D6J.

Kino um die Ecke Belp

13:45

Saal 2 – D6J.

Krone Burgdorf

14:00

Saal 1 – D6J.

ABC Bülach

14:30

Saal 1 – D6J.

Pathé Dietlikon

10:00, 12:30, 15:00

Saal 5 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

11:00, 13:15, 15:30, 18:00

Saal 4 – D6J.

Cineboxx Einsiedeln

15:45

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 7 – D6J.

Kino Engelberg Engelberg

15:45

Saal 1 – D6J.

The Hideaway Cinema Flims

13:00

Saal 1 – D6J.

fricks monti Frick

16:00

Saal 1 – D6J.

Palace Grenchen

16:00

Saal 1 – D6J.

Madlen Heerbrugg

13:30

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30

Saal 4 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 6 – D6J.

Houdini Zürich

14:00

Saal 5 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

10:45

Saal 17 – D6J.

14:20

Saal 3 – D6J.

Richard Jewell

Drama

Ein Wachmann meldet den Behörden 1996 ein Attentat – doch war vielleicht er der Täter?

Cosmopolis Aigle

20:40

Saal 3 – F12J.

Apollo Payerne

17:30

Saal 3 – O12J.

20:45

Saal 1 – F12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

11:00

Saal 3 – F12J.

20:00

Saal 2 – F12J.

Cinemont Delémont

20:00

Saal 2 – F12J.

Bel-Air Yverdon

20:45

Saal 1 – F12J.

Astor Vevey

20:45

Saal 1 – F12J.

Rex Vevey

18:00

Saal 1 – O12J.

Ciné Sion Sion

11:30

Saal Lux – O12J.

19:30

Saal Lux – F12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:15

Saal – O12J.

21:00

Saal – F12J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 1 – F12J.

Prado Bulle

17:30

Saal 2 – O12J.

20:45

Saal 1 – F12J.

Odéon Morges

20:30

Saal 1 – O12J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 1 – O12J.

Casino Martigny

20:30

Saal 1 – O12J.

Pathé Galeries Lausanne

15:10, 20:30

Saal 2 – F12J.

17:50

Saal 2 – O12J.

Pathé Balexert Genève

10:00, 17:50

Saal 13 – O12/0J.

15:00, 20:40

Saal 13 – F12/0J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:30, 17:20, 20:10

Saal 3 – F12J.

18:10

Saal 2 – O12J.

Cinerama Empire Genève

10:45, 15:00, 21:15

Saal Cinerama Empire – E/df12J. DTS 7.1

Arena Cinemas Fribourg

17:25

Saal 3 – O12J.

20:15

Saal 4 – F12J.

Apollo Neuchâtel

12:45

Saal 2 – E/df12J.

Bio Neuchâtel

19:00

Saal Bio – F12J.

Cittadini del Mondo

Komödie, Drama

Drei Römer Rentner beschliessen, ins Ausland auszuwandern.

Otello Ascona

14:40

Saal 1 – I10/0J.

Lux Lugano Massagno

14:00

Saal 1 – I10/0J.

Chaos auf der Feuerwache

Familienfilm, Komödie

Feuerwehrmann Jack ist gefordert, als die Eltern von geretteten Kids unauffindbar sind.

Cinema 8 Schöftland

14:15

Saal 5 – D6/0J. Dolby Digital

Shubh Mangal Zyada Saavdhan

Komödie

In der Familie Tripathi steht eine ungewöhnliche Hochzeit an.

Studio Central Basel

17:00

Saal 1 – O/e16J.

Bourbaki Luzern

11:00

Saal 3 – O/e16J.

Riffraff Zürich

12:00

Saal 3 – O/e16J.

The Gentlemen

Action, Krimi

Ein Drogenbaron will aus dem Geschäft aussteigen und sein Imperium an Milliardäre verkaufen.

Cosmopolis Aigle

18:20

Saal 3 – F16J.

Pathé Balexert Genève

18:00

Saal 10 – O16J.

20:35

Saal 5 – F16J.

Cinerama Empire Genève

13:00, 19:15

Saal Cinerama Empire – E/df16J. DTS 5.1 4K

Casino La Sarraz

20:30

Saal 1 – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

11:30, 18:30

Saal 6 – O16J.

21:00

Saal 6 – F16J.

Hollywood Montreux

18:15

Saal 1 – O16J.

Riffraff Zürich

21:00 (Sneaky Sunday)

Saal 1 – E/df16J.

The Peanut Butter Falcon

Abenteuer, Komödie, Drama

Der 22-jährige Zak flieht aus dem Heim, um seinen grossen Traum zu verfolgen: Wrestler zu werden.

Center Ideal Aarau

17:30

Saal 2 – D12J.

KinoKoni Olten

20:00

Saal 3 – D12J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 2 – D12J.

Cinema 8 Schöftland

11:30

Saal 3 – D12/0J. Dolby Digital

Houdini Zürich

11:50, 19:10, 21:20

Saal 5 – E/df12J.

16:00

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

Kosmos Zürich

13:40, 18:30

Saal 2 – E/df12J.

20:55

Saal 5 – E/df12J.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:15

Saal 4 – D12J.

Rex Thun

17:45

Saal 3 – D12J.

Casablanca Solothurn

15:30

Saal 1 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Saal 6 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30, 20:00

Saal 6 – D12J.

Sterk Baden

20:30

Saal 2 – E/df12J.

Onik Oensingen

18:00

Saal 1 – D12J.

Bourbaki Luzern

16:00

Saal 3 – E/df12J.

20:50

Saal 4 – E/df12J.

The Hideaway Cinema Flims

17:45

Saal 3 – E/df12J.

Cineboxx Einsiedeln

11:00

Saal 2 – D12J.

Kinocenter Chur

13:00

Saal Stadthof – D12J.

19:00

Saal Studio – E/df12J.

Bambi Bülach

16:00

Saal 1 – D12J.

CineMovie Bern

12:30, 17:30

Saal 2 – E/df12J.

kult.kino atelier Basel

14:10, 18:15

Saal 5 – E/df12J.

Afm Cinema Stans

18:00

Saal 2 – D12/10J.

Un divan à Tunis

Komödie, Drama

Nach dem Sturz des Diktators Ben Ali, kehrt Selma in ihren Heimatort zurück und eröffnet eine Klinik für Psychoanalyse, um...

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – F14/10J.

Cinemont Delémont

18:15

Saal 4 – F14/10J.

Rex Cinemotion Fribourg

14:00

Saal 2 – F14/10J.

20:50

Saal 3 – F14/10J.

Les Scala Genève

14:00, 18:45

Saal 1 – O14/10J.

16:35, 21:00

Saal 2 – O14/10J.

Eden La Chaux-de-Fonds

18:15

Saal Eden – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

10:15, 12:10, 16:15, 18:15, 20:15

Saal 4 – F14/10J.

Odéon Morges

20:45

Saal 2 – F14/10J.

Apollo Neuchâtel

12:00

Saal 3 – F14/10J.

18:00

Saal 2 – F14/10J.

Cinema Capitole Nyon

11:30

Saal 2 – F14/10J.

Urba Orbe

10:45, 20:45

Saal 2 – O14/10J.

Ciné Sion Sion

11:30, 19:30

Saal Les Cèdres – F14/10J.

Rex Vevey

20:45

Saal 2 – F14/10J.

Weiterhin im Kino

#Jesuislà

Komödie, Liebesfilm

Prado Bulle

18:20

Saal 1 – F12/8J.

Cinemont Delémont

17:45

Saal 2 – F12/8J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:20

Saal 2 – F12/8J.

Pathé Balexert Genève

16:15, 18:30

Saal 1 – F12/8J.

Bio Genève

16:15

Saal Petite – F12/8J.

20:45

Saal Grande – F12/8J.

Le Nord-Sud Genève

18:40

Saal Sud – O12/8J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:45

Saal 2 – F12/8J.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 12:10, 14:20, 16:30, 18:40

Saal 1 – F12/8J.

Rex Neuchâtel

18:00

Saal Rex – F12/8J.

Apollo Payerne

18:20

Saal 1 – F12/8J.

Astor Vevey

18:15

Saal 1 – F12/8J.

Rex Vevey

13:30

Saal 2 – F12/8J.

Cinemont Delémont

13:15

Saal 4 – F10/8J.

18:00

Saal 1 – F10/8J.

20:00

Saal 3 – F10/8J.

Arena Cinemas Fribourg

15:45, 18:20, 20:45

Saal 9 – F10/8J.

Pathé Balexert Genève

10:25, 15:10, 17:45, 20:20

Saal 9 – F10/0J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:35, 15:50, 18:15, 20:40

Saal 7 – F10/8J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:30, 20:30

Saal 3 – F10/8J.

Pathé Galeries Lausanne

13:30, 15:45

Saal 5 – F10/8J.

20:50

Saal 1 – F10/8J.

Rex Neuchâtel

15:45, 20:15

Saal Rex – F10/8J.

Apollo Payerne

11:20, 20:30

Saal 3 – F10/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:15, 13:15, 15:45, 18:15

Saal – F10/8J.

10. sonOhr Radio & Podcast Festival

Kino REX Bern

12:00 (Programm ab 12 Uhr: www.sonohr.ch)

Saal 1 – O

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

Schloss Aarau

17:30

Saal 2 – D14J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:15

Saal – F14J.

Bourbaki Luzern

16:20

Saal 4 – E/df14J.

Hollywood Montreux

18:15

Saal 2 – O14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 20:00

Saal 7 – D14J.

Arena Cinemas Netstal

20:35

Saal 2 – D14J.

Apollo Neuchâtel

20:30

Saal 3 – F14J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Saal 1 Salle Morandi – O14J.

Apollo Payerne

14:45

Saal 3 – F14J.

Castels Sargans

17:30

Saal 2 – E/df14J.

Rialto il cinema Locarno

20:50

Saal – I14/10J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 5 – D14J.

Cineplex Singen Singen

19:45

Saal 1 – D14/12J.

Canva Blue Solothurn

17:00

Saal 1 – D14J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:00

Saal 6 – E/df14J.

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 3 – D14J.

Seehof Zug

17:30

Saal 2 – E/df14J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:15

Saal 6 – D14J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:15, 17:00, 20:00

Saal 3 – E/df14J.

Houdini Zürich

18:10

Saal 2 – E/df14J.

Kosmos Zürich

15:55

Saal 2 – E/df14J.

20:20

Saal 3 – E/df14J.

Arena Cinemas Zürich

18:10

Saal 14 – E/df14J.

20:40

Saal 11 – D14J.

CineStar Multicinema Lugano

20:40

Saal 3 – I14/10J.

Eden Les Moulins

20:30

Saal 1 – F14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:00

Saal 4 – D14J.

Prado Bulle

14:45

Saal 2 – F14J.

Cosmopolis Aigle

18:15

Saal 1 – F14J.

Trafo Baden

18:00

Saal 5 – E/df14J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

20:30

Saal 2 – E/df14J.

Pathé Küchlin Basel

17:45

Saal 8 – E/df14J.

20:15

Saal 3 – E/df14J.

Forum Bellinzona

20:30

Saal – I14/0J.

CineMovie Bern

20:15

Saal 3 – E/df14J.

Pathé Westside Bern

17:45, 20:15

Saal 6 – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:15

Saal 4 – D14J.

Rex Biel/Bienne

20:15

Saal 1 – E/df14J.

Cinema Excelsior Brugg

17:45

Saal 1 – D14J.

Cinemont Delémont

10:30

Saal 1 – F14J.

Pathé Flon Lausanne

20:00

Saal 7 – O14J.

Pathé Galeries Lausanne

11:00, 18:00

Saal 5 – O14J.

16:00

Saal 6 – O14J.

Pathé Dietlikon

10:00, 15:00

Saal CINE DELUXE 10 – E/df14J.

20:00

Saal 5 – D14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:15, 15:15

Saal 2 – E/df14J.

20:20

Saal 4 – D14J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D14J.

Arena Cinemas Fribourg

20:40

Saal 8 – F16J.

Pathé Balexert Genève

10:50, 18:00, 20:30

Saal 3 – O14J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:40

Saal 5 – F16J.

Cinerama Empire Genève

17:15

Saal Cinerama Empire – E/df14J. DTS 7.1 4K

InsKino Ins

20:00

Saal 1 – E/df14J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal Plaza – F14J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 2 – D14J.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Saal 5 – D14/0J. Dolby Atmos

25 Km/h

Komödie

Nach zwanzig Jahren beschliessen zwei Brüder, einen alten Plan in die Tat umzusetzen: eine Mofa-Tour durch Deutschland.

Kino um die Ecke Belp

11:00 (1000 Burezmorge)

Saal 2 – D12J.

A Hidden Life

Drama, Krieg

Österreich im Jahr 1940: Ein Bauer wird einberufen – doch dieser will den Kriegsdienst verweigern.

Kosmos Zürich

15:20

Saal 5 – E/df16J.

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Das romantische Wochenende eines jungen Paares in New York wird durch einen Filmregisseur gestört.

Arthouse Alba Zürich

13:40

Saal 1 – E/df16/10J.

Kellerkino Bern

14:30

Saal 1 – O/df16/10J.

For Sama

Dokumentation

Die Geschichte der 5-jährigen Reise einer jungen Frau seit dem Aufstand gegen Assad in Syrien.

Otello Ascona

10:30

Saal 1 – O16J.

Bellevaux Lausanne

12:45

Saal 1 – O16J.

Shaun das Schaf - der Film: Ufo-Alarm

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Shaun sieht mit der Ankunft eines Ausserirdischen-Mädchens die Chance auf ganz viel Spass gekommen.

CineABC Bern

13:00

Saal cineABC – D

Houdini Zürich

16:00

Saal 3 – D

Arena Cinemas Zürich

15:55

Saal 1 – D3J.

A Tale of Three Sisters

Drama

In Zentralanatolien werden drei Schwestern als Dienstmägde in die Stadt geschickt.

Stattkino Luzern

14:00 (letzte Vorstellung)

Saal 1 – O/df16J.

Cinema CDD Genève

20:00

Saal 1 – O16J.

Zinéma Lausanne

16:00

Saal 1 – O16J.

A white, white Day

Drama

Ein Ex-Polizist verdächtigt einen Mann, eine Affäre mit seiner verstorbenen Frau gehabt zu haben.

Les Scala Genève

13:50, 18:30

Saal 3 – O16J.

Bellevaux Lausanne

21:00

Saal 1 – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

13:30

Saal 8 – O16J.

Cinema Minimum Neuchâtel

16:00

Saal 1 – O16J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – O16J.

Kellerkino Bern

16:30

Saal 1 – O/df16J.

ABC La Chaux-de-Fonds

11:00

Saal 1 – O/f16J.

Adam

Drama

In Casablanca verändert die Ankunft einer Fremden in der Bäckerei Ablas Leben und das ihrer Tochter.

kult.kino atelier Basel

10:20

Saal 3 – O/df12J.

Prado Bulle

18:30

Saal 3 – O12J.

Cinemont Delémont

10:45

Saal 4 – O/df12J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:30

Saal 3 – O12J.

Le Nord-Sud Genève

14:00, 18:50

Saal Nord – O12J.

16:20

Saal Sud – O12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

10:30

Saal 1 – O/df12J.

Cine2520 La Neuveville

17:30

Saal 1 – O12J.

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 2 – O12J.

Apollo Payerne

11:10, 18:30

Saal 2 – O12J.

Ciné Sion Sion

17:00

Saal Les Cèdres – O12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:40

Saal 2 – O/d12J.

Adoration

Drama

Les Cinémas du Grütli Genève

21:00

Saal Henri Langlois – F16J.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 2 – F16J.

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Saal 1 – F16J.

African Mirror

AFRICAN MIRROR erzählt die Geschichte unseres kolonialen Afrikabildes.

Kellerkino Bern

10:30

Saal 1 – O/df16J.

Als Hitler das rosa Kaninchen stahl

Drama

Berlin, 1933: Um den Nazis zu entkommen, muss Anna mit ihrer Familie in die Schweiz fliehen.

kult.kino atelier Basel

11:45

Saal 1 – D10/6J.

Cinema Luna Frauenfeld

11:00

Saal 1 – D10/6J.

Lenk Lenk

15:00

Saal 1 – D10/6J.

Cinéma Rex Pontresina

15:00

Saal 1 – D10/6J.

Arena Cinemas Zürich

18:15

Saal 1 – D10/6J.

AlternaSuisse

Zinéma Lausanne

12:00, 14:00

Saal 2 – F16/0J.

Amarcord

Komödie, Drama

Die liebenswürdige Tragikomödie des italienischen Filmemachers Federico Fellini ist ein grosser Erinnerungsbogen aus seiner...

Kinok St. Gallen

16:45

Saal 1 – I/d14/0J.

Amazing Grace

Dokumentation, Musikfilm

Doku über Aretha Franklins legendäres Konzert in der Missionary Baptist Church in Watts, L.A.

Kellerkino Bern

18:30

Saal 1 – E/d16J.

kult.kino atelier Basel

13:00

Saal 4 – E/d

Wildenmann Männedorf

16:00

Saal 1 – E/df

Arthouse Uto Zürich

11:20

Saal 1 – E/d16J.

Angry Birds 2 - Der Film

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Als der Frieden auf der Insel gefährdet ist, spannen Red und Co. mit den Schweinen zusammen.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 1 – D8/6J.

Antboy – Die Rache der Red Fury

kult.kino atelier Basel

13:50

Saal 3 – D6J.

Ask Dr. Ruth

Dokumentation

Doku über die Sexualexpertin Dr. Ruth, die ihrer Zeit schon immer weit voraus war.

Cinemont Delémont

10:30

Saal 3 – E/f12/8J.

Apollo Neuchâtel

12:15

Saal 1 – E/f12/8J.

Pathé Galeries Lausanne

11:00

Saal 3 – O12/8J.

Odéon Morges

18:45

Saal 2 – O12/8J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Saal 2 Salle Laterali – O16J.

Aurora – Geheimnisvolle Lichter des Nordens

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:30

Saal Filmtheater – O

An ihrer Seite

Drama, Liebesfilm

Das aufwühlende Regiedebüt der Schauspielerin Sarah Polley befasst sich mit Alzheimer.

Xenix Zürich

20:45

Saal 1 – E/df

Babel

Dokumentation, Drama

Ein einziger Schuss aus dem Gewehr eines Hirtenjungen bringt Leiden über die ganze Welt.

Stadtkino Basel Basel

20:00

Saal 1 – E/df16J.

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

Schloss Aarau

20:30

Saal 2 – D16J.

Cineplex Singen Singen

20:00

Saal 1 – D16J.

Arena Cinemas Netstal

20:50

Saal 3 – D16J.

Apollo Neuchâtel

20:00

Saal 2 – F16J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:00, 19:50

Saal 5 – D16J.

KinoKoni Olten

20:20

Saal 2 – D16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:45

Saal – F16J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 8 – D16J.

Canva Blue Solothurn

20:15

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:15, 20:15

Saal 5 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

10:45, 16:30

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

14:30, 17:15

Saal 1 – D16J. IMAX

15:30

Saal 5 – D16J.

19:45

Saal 3 – D16J.

Rex Thun

20:45

Saal 2 – D16J.

Rex Vevey

21:00

Saal 4 – F16J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 4 – D16J.

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D16J.

17:00, 20:00

Saal 5 – E/df16J.

20:00

Saal 2 – D16J. 4DX

Arena Cinemas Zürich

14:20

Saal 11 – D16J.

17:30, 20:30

Saal 4 – D16J.

Stüssihof Zürich

20:15

Saal 2 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D16J. IMAX

20:15

Saal 6 – D16J.

CineStar Multicinema Lugano

20:50

Saal 6 – I16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:00

Saal 2 – D16J.

20:00

Saal 9 – D16J. 4DX

Pathé Dietlikon

17:15, 20:00

Saal 3 – D16J.

20:00

Saal 9 – D16J. 4DX

20:15

Saal CINE DELUXE 10 – E/df16J.

Lux Baar ZG

17:15

Saal 1 – D16/14J.

Trafo Baden

20:00

Saal 4 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

17:30, 20:15

Saal 5 – D16J.

Pathé Westside Bern

16:00

Saal 2 – D16J.

17:00, 20:00

Saal 1 – D16J.

18:00

Saal 5 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 5 – D16J.

20:00

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – D16/0J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:30, 17:45

Saal 1 – D16J. IMAX

15:20

Saal 8 – D16J.

17:15, 20:00

Saal 5 – D16J.

20:10

Saal 9 – D16J. 4DX

20:20

Saal 2 – E/df16J.

PalaCinema Locarno

20:30

Saal 1 – I16J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Saal 2 – D16J.

20:15

Saal 8 – D16J. 4DX

The Hideaway Cinema Flims

17:30

Saal 4 – D16J.

21:00

Saal 2 – E/df16J.

Arena Cinemas Fribourg

14:10

Saal 3 – F16J.

20:00 (ScreenX)

Saal 6 – F16J.

Pathé Balexert Genève

13:00, 18:00

Saal 4 – F16J. IMAX

15:15, 20:30

Saal 10 – F16J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:50 (ScreenX)

Saal 6 – F16J.

Eden La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal Eden – F16J.

Pathé Flon Lausanne

18:00, 20:40

Saal 6 – F16J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 5 – D16/0J. Dolby Atmos

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

Freier Film Aarau

17:00

Saal 1 – O/d16/14J.

Cinemont Delémont

15:00

Saal 3 – O/df16/14J.

Rex Cinemotion Fribourg

16:00

Saal 3 – O16/14J.

20:40

Saal 2 – O16/14J.

Les Scala Genève

14:15

Saal 2 – O16/14J.

16:10, 20:50

Saal 3 – O16/14J.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Saal 3 – O/df16/14J.

Pathé Galeries Lausanne

15:45, 18:00

Saal 3 – O16/14J.

Apollo Neuchâtel

18:00

Saal 3 – O/df16/14J.

Kosmos Zürich

11:00

Saal 1 – O/de16/14J. Dolby Atmos

La belle époque

Komödie, Drama

Ein Sohn schenkt seinem pessimistischen Vater eine konstruierte Zeitreise in einem Filmstudio.

Les Scala Genève

18:35

Saal 2 – F16/12J.

Birds of Prey: The Emancipation of Harley Quinn

Action, Krimi

Harley, Huntress, Black Canary & Renee Montoya schliessen sich zusammen, um Roman zu besiegen.

Apollo Biel/Bienne

20:30

Saal Apollo – E/df16/14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Saal 5 – D16/14J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 1 – D16/14J.

Rex Vevey

15:30

Saal 4 – F16/14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:15

Saal 6 – D16/14J.

Pathé Küchlin Basel

20:30

Saal 8 – E/df16/14J.

Pathé Westside Bern

12:45, 17:30, 20:00

Saal 7 – D16/14J.

20:30

Saal 11 – D16/14J. 4DX

20:45

Saal 5 – E/df16/14J.

Pathé Dietlikon

17:45

Saal CINE DELUXE 10 – E/df16/14J.

20:15

Saal 8 – D16/14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:00, 15:15, 20:30

Saal 1 – D16/14J. IMAX

12:50

Saal 2 – E/df16/14J.

17:40

Saal 9 – D16/14J. 4DX

19:30

Saal 12 – D16/14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00 (4K)

Saal 7 – D16/14J.

Ciné Sion Sion

19:00

Saal Capitole – F16/14J.

Arena Cinemas Netstal

20:30

Saal 4 – D16/14J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:00

Saal 4 – D16/14J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 7 – D16/14J.

Cineplex Singen Singen

20:30

Saal 1 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:00, 19:50

Saal 6 – D16/14J.

19:30

Saal 9 – D16/14J. Dolby Atmos

20:00

Saal 1 – D16/14J. IMAX

Elite Wettingen

20:30

Saal 1 – D16/14J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 7 – D16/14J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:15

Saal 4 – D16/14J.

Le Cinématographe Tramelan

14:00

Saal 1 – F16/14J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F16/14J.

Cinemont Delémont

20:15

Saal 4 – F16/14J.

CineStar Multicinema Lugano

20:55

Saal 7 – I16J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

20:00

Saal Plaza – F16/14J.

Arcades Neuchâtel

20:30

Saal Arcades – F16/14J.

Rex Thun

20:30

Saal 4 – D16/14J.

The Hideaway Cinema Flims

20:15

Saal 4 – E/df16/14J.

Cinema 8 Schöftland

20:30

Saal 3 – D14/0J. Dolby Atmos

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – D16/14J. Dolby Digital 7.1 2D

PalaCinema Locarno

20:40

Saal 2 – I16J.

Multisala Mendrisio

21:00

Saal – I16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:15

Saal – F16/14J.

Cosmopolis Aigle

20:45

Saal 2 – F16/14J.

Palace Bévilard

20:00

Saal 1 – F16/14J.

Arena Cinemas Fribourg

14:20

Saal 4 – F16/14J.

20:50

Saal 1 – F16/14J.

Pathé Balexert Genève

10:35, 15:40

Saal 4 – F16/14J. IMAX

11:00, 16:00

Saal 5 – O16/14J.

18:15

Saal 5 – F16/14J.

20:30

Saal 7 – O16/14J. Dolby Atmos

20:40

Saal 4 – O16/14J. IMAX

Arena Cinémas La Praille Genève

18:15, 20:45

Saal 8 – F16/14J.

Pathé Flon Lausanne

10:45, 15:20

Saal 3 – F16/14J.

18:15

Saal 1 – O16/14J.

20:20

Saal 4 – F16/14J. 4DX

20:40

Saal 1 – F16/14J.

Cinema Capitole Nyon

18:15

Saal 2 – F16/14J.

Urba Orbe

20:30

Saal 1 – F16/14J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 20:30

Saal 6 – D16/14J.

20:30

Saal 8 – E/df16/14J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

15:00 (4K), 17:45 (4K), 20:30 (4K)

Saal 1 – E/df16/14J.

Arena Cinemas Zürich

18:20, 20:55

Saal 9 – D16/14J. Dolby Atmos 4DX

21:00

Saal 5 – D16/14J.

Bolschoi Theater Moskau: Schwanensee (2019/20)

Pathé Küchlin Basel

16:00

Saal 3 – O12J.

Pathé Westside Bern

16:00

Saal 3 – O12J.

Pathé Dietlikon

16:00

Saal 4 – O

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

16:00

Saal 12 – O12J.

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:00

Saal Filmtheater – O

Kinepolis Schaffhausen

16:00

Saal 4 – O

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

16:00

Saal 8 – O12J. Dolby Atmos

Bombshell

Drama

Die Karriere einer Nachrichtensprecherin bei Fox News ist zu Ende, als sie zu kritisieren beginnt.

Orion Dübendorf

11:30

Saal 1 – E/df14J.

Ciné 17 Genève

16:25, 20:45

Saal Ciné 17 – E/df14J. Dolby Digital 5.1

Pathé Balexert Genève

18:15

Saal 11 – O14J.

Elite Wettingen

17:30

Saal 3 – D14J.

Kosmos Zürich

20:50

Saal 4 – E/df14J.

Arena Cinemas Zürich

18:00

Saal 15 – E/df14J.

20:55

Saal 18 – D14J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:00

Saal 3 – E/df14J.

Arena Cinemas Fribourg

18:10

Saal 8 – F14J.

Pathé Galeries Lausanne

20:30

Saal 7 – O14J.

Brahms: The Boy 2

Cineplex Singen Singen

18:30, 20:45

Saal 1 – D16J.

Motherless Brooklyn

Krimi, Drama

Ein einsamer Privatdetektiv mit Tourette-Syndrom will den Mord an seinem Mentor aufklären.

Cinéma de Verbier Verbier

18:30, 21:15

Saal 1 – O14/10J.

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

kult.kino camera Basel

11:15

Saal 2 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

13:45, 17:00

Saal 3 – O/df12/10J.

Stüssihof Zürich

11:00

Saal 1 – D12/10J.

Casino Cossonay-Ville

10:30

Saal 1 – O12/10J.

Lux Les Breuleux

20:00

Saal 1 – O12/10J.

But Beautiful

Dokumentation

Erwin Wagenhofer sucht nach dem Schönen und Guten und zeigt Menschen, dien neue Wege beschreiten.

Kellerkino Bern

12:15

Saal 1 – O/d6J.

Passerelle Wattwil

19:30

Saal 2 – D6J.

Arthouse Piccadilly Zürich

11:45

Saal 1 – O/d6J.

Cats

Komödie, Drama, Fantasy, Musikfilm, Musical

Verfilmung des gleichnamigen Erfolgsmusicals von Tom Hooper.

Rialto il cinema Locarno

18:00

Saal – I10/3J.

CineStar Multicinema Lugano

17:45

Saal 5 – I10/3J.

Multisala Mendrisio

18:30

Saal – I10/0J.

Challenge Famille

Cinemont Delémont

12:45

Saal 3 – F

Cody - The Dog Days are over

Dokumentation

Der rumänische Strassenhund Cody wird von einer Schweizer Familie adoptiert.

Rex Cinemotion Fribourg

16:10

Saal 2 – O10/8J.

Cinema CDD Genève

14:00

Saal 1 – O16J.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 2 – O16J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – O10/8J.

Contradict

Dokumentation

Doku: Zwei Freunde sammeln in in Accra Geld für Amerika. Spass, Provokation oder Prophezeiung?

Filmpodium Biel/Bienne Biel/Bienne

18:00

Saal 1 – O/df14J.

Houdini Zürich

21:20

Saal 4 – O/d14J.

Kellerkino Bern

20:30

Saal 1 – O/d14J.

Countdown

Horror, Thriller

Ein neues App kann den Todeszeitpunkt voraussagen – und Quinn hat nur noch drei Tage zu leben.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:45

Saal 7 – D16J.

Pathé Westside Bern

21:00

Saal 2 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

21:00

Saal 11 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 7 – D16J.

Arena Cinemas Fribourg

21:00

Saal 7 – F16J.

Arena Cinémas La Praille Genève

21:00

Saal 2 – F16J.

Cineplex Singen Singen

18:15

Saal 1 – D16J.

Casablanca Solothurn

21:15

Saal 1 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

19:45

Saal 4 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:55

Saal 8 – D16J.

Cuba

Begeben Sie sich im Verkehrshaus Filmtheater auf eine Entdeckungsreise mitten ins Herz der Karibik und lernen Sie Land und...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:00

Saal Filmtheater – O

Das geheime Leben der Bäume

Dokumentation

Der Förster und Bestsellerautor Peter Wohlleben über die höchst erstaunlichen Fähigkeiten der Bäume.

CineCamera Bern

18:00

Saal cineCamera – D6J.

Capitol Solothurn

11:00

Saal 1 – D6J.

Cinema 8 Schöftland

11:15

Saal 2 – D6/0J. Dolby Digital

TaB Atelier Kino Reinach AG

11:00

Saal 1 – D9J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Freitag, 28.02. 18:00 Uhr), 00:00 (Freitag, 28.02. 18:00 Uhr)

Saal 1 – D6J.

Sputnik Liestal

11:00

Saal 1 – D6J.

Kinocenter Chur

10:30

Saal Studio – D6J.

Arthouse Movie Zürich

14:00, 18:00

Saal 1 – D6J.

Kosmos Zürich

11:00

Saal 5 – D6J.

13:30, 18:05

Saal 3 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:45, 18:00

Saal 8 – D6J.

20:00

Saal 5 – D6J.

Liberty Weinfelden

10:30

Saal 2 – D6J.

17:45

Saal 3 – D6J.

Passerelle Wattwil

17:00

Saal 2 – D6J.

City Uzwil

12:00

Saal 2 – D6J.

Rex Thun

10:30, 18:00

Saal 4 – D6J.

Capitol Olten

12:30

Saal 1 – D6J.

Lido Biel/Bienne

11:00

Saal 2 – D6J.

Apollo Lyss

10:30

Saal 1 – D6J.

Bourbaki Luzern

11:20

Saal 1 – D6J.

Scala Langenthal

15:45

Saal 1 – D6J.

InsKino Ins

17:00

Saal 1 – D6J.

fricks monti Frick

11:00

Saal 1 – D6J.

Cinema Luna Frauenfeld

17:00

Saal 1 – D6J.

Cineboxx Einsiedeln

11:00

Saal 1 – D6J.

Krone Burgdorf

10:30

Saal 1 – D6J.

Kino um die Ecke Belp

18:15

Saal 2 – D6J.

kult.kino atelier Basel

14:00, 18:40

Saal 1 – D6J.

Trafo Baden

17:15

Saal 4 – D6J.

Cinepol Sins

11:00

Saal 2 – D6J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:15

Saal 6 – D12J.

20:00

Saal 2 – D12J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 11 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:15

Saal 7 – D12J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

20:30

Saal 19 – D12J.

Der 10. Mai

Roxy Romanshorn

11:00 (Gespräch mit Linda Geiser und Felix Brenner)

Saal 1 – CH12J.

Der blaue Engel

Filmpodium Zürich

15:00

Saal 1 – D

Der Bär in mir

Dokumentation

Doku am äusserten Ende Alaskas: Ein Abenteuer im Reich der Bären.

kult.kino atelier Basel

11:15

Saal 4 – O/d8/6J.

Lenk Lenk

12:00

Saal 1 – O/d8/6J.

Cinéma Rex Pontresina

12:00

Saal 1 – O/d8/6J.

Rex Thun

11:30

Saal 5 – CH8/6J.

Arthouse Movie Zürich

12:00

Saal 1 – D8/6J.

Der kleine Rabe Socke 3 – Die Suche nach dem verlorenen Schatz

Trickfilm, Familienfilm

Der kleine Rabe Socke findet beim Aufräumen auf dem Dachboden eine Schatzkarte.

Stüssihof Zürich

13:45

Saal 2 – D

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Eine TV-Moderatorin will das gruselige Anwesen der Addams Family gesellschaftstauglich machen.

Arena Cinemas Zürich

13:25

Saal 16 – D10/6J.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Saal 9 – F10/6J.

Pathé Balexert Genève

14:00

Saal 8 – F10/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:40

Saal 8 – F10/6J.

Pathé Galeries Lausanne

14:00

Saal 6 – F10/6J.

Apollo Neuchâtel

14:00

Saal 3 – F6J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

Pathé Küchlin Basel

12:30

Saal 1 – D8/6J.

CineBubenberg Bern

13:30

Saal cineBubenberg – D8/6J.

Pathé Westside Bern

13:15

Saal 6 – D8/6J.

Pathé Dietlikon

10:00, 12:30

Saal 8 – D8/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:40, 13:00

Saal 8 – D8/6J.

Schlosskino Rapperswil

13:30

Saal 1 – D8/6J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 7 – D