Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 2 – E/df14J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D14J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30, 20:20

Saal 5 – D14J.

youcinema Olten Olten

17:10, 20:00

Saal 4 – D14J.

Apollo Payerne

20:45

Saal 1 – F14J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:30, 18:00, 20:45

Saal – F14J.

18:30

Saal – O14J.

Skino Schaan

20:30

Saal 2 – O/d14/12J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Saal 3 – D14J.

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Blau – D14J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 2 – D14/0J. Dolby Atmos

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F14J.

Ciné Sion Sion

20:15

Saal Arlequin – F14J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:30, 15:10, 17:50, 20:30

Saal 3 – D14J.

15:00, 20:15

Saal 8 – E/df14J. Dolby Atmos

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 2 – O14J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30

Saal 3 – D14J.

17:30, 20:45

Saal 3 – E/df14J.

Rex Thun

17:30

Saal 1 – D14J. Dolby Atmos

20:30

Saal 3 – D14J.

Astor Vevey

18:00

Saal 1 – O14J.

20:45

Saal 1 – F14J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 2 – D14J.

Cinewil Wil SG

15:00

Saal 3 – D12J.

17:45

Saal 2 – E/df12J.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:15

Saal 7 – D14J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:15, 20:30

Saal 3 – D14J.

Bel-Air Yverdon

20:45

Saal 1 – O14J.

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – E/df14J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00

Saal 3 – D14J.

20:15

Saal 3 – E/df14J.

Arena Cinemas Zürich

17:10, 20:00

Saal 3 – D14J.

18:20

Saal 14 – E/df14J.

20:25

Saal 18 – E/df14J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Saal 4 – E/df14J.

Houdini Zürich

16:00, 18:40, 21:20

Saal 1 – E/df14J. Dolby Atmos

Kosmos Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Saal 1 – E/df14J. Dolby Atmos

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Näfels Näfels

20:00

Saal 1 – E/d14J.

Arcades Neuchâtel

15:30

Saal Arcades – F14J.

18:00, 20:30

Saal Arcades – E/df14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:15, 20:15

Saal 3 – D14J.

Pathé Dietlikon

12:30, 15:10, 17:55, 20:40

Saal 4 – D14J.

Cosmopolis Aigle

20:40

Saal 1 – F14J.

Trafo Baden

18:00

Saal 2 – D14J. Dolby Atmos

20:45

Saal 2 – E/df14J. Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

12:00, 17:30

Saal 7 – D14J.

14:45, 20:15

Saal 7 – E/df14J.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 1 – D14J.

CineBubenberg Bern

15:00, 17:30, 20:15

Saal cineBubenberg – E/df14J.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:45, 15:30, 18:15, 21:00

Saal 10 – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 20:00

Saal 3 – D14J.

Rex Biel/Bienne

12:30

Saal 2 – E/df14J.

15:00, 17:30, 20:15

Saal 1 – E/df14J.

Prado Bulle

20:30

Saal 1 – F14J.

Kinocenter Chur

21:00

Saal Stadthof – D14J.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – O14J.

Cinemont Delémont

14:30, 17:00, 20:30

Saal 1 – F14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:20, 18:00, 20:40

Saal 4 – D14J.

20:50

Saal 7 – E/df14J.

Arena Cinemas Netstal

20:50

Saal 3 – D14J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30, 20:30

Saal 6 – D14J.

The Hideaway Cinema Flims

20:15

Saal 3 – E/df14J.

Arena Cinemas Fribourg

17:30, 20:40

Saal 5 – F16J.

20:35

Saal 3 – O16J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:50

Saal 8 – F16J.

17:45, 20:35

Saal 8 – O16J.

17:55, 20:40

Saal 4 – F16J.

Pathé Balexert Genève

10:00, 12:30, 15:10, 17:45, 20:30

Saal 3 – O14J.

10:15, 12:45, 15:25, 18:00, 20:45

Saal 10 – F14J.

Cinerama Empire Genève

12:05, 16:45, 21:15

Saal Cinerama Empire – E/df14J. DTS 7.1 4K

Rex Grenchen

20:15

Saal 1 – D14J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30, 20:30

Saal Plaza – F14J.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 13:00, 15:30, 20:30

Saal 1 – F14J.

18:00

Saal 1 – O14J.

Pathé Galeries Lausanne

10:15, 20:30

Saal 5 – O14J.

Bourbaki Luzern

15:50, 20:30

Saal 2 – E/df14J.

Corso Martigny

20:45

Saal 1 – F14J.

Odéon Morges

16:15

Saal 1 – F14J.

20:45

Saal 1 – O14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00

Saal 4 – D14J.

20:00

Saal 4 – E/df14J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 1 – D14/12J.

A tale of three sisters

Drama

In Zentralanatolien werden drei Schwestern als Dienstmägde in die Stadt geschickt.

Kino REX Bern

13:30, 20:30

Saal 1 – O/df16J.

Orient Wettingen

20:00

Saal 1 – O/df16J.

Cinélux Genève

21:00 (www.blackmovie.ch)

Saal 1 – O16J. 2D

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

Schloss Aarau

20:30

Saal 1 – D16J.

Rex Thun

20:15

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

Castels Sargans

20:15

Saal 1 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Saal 1 – D16J.

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Rot – D16J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 1 – D16/0J. Dolby Atmos

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D16J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:00, 14:45, 17:30, 20:15

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

13:00, 19:30

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

14:20, 17:10, 20:00

Saal 1 – D16J. IMAX

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:30, 20:30

Saal 5 – D16J.

City Uzwil

20:15

Saal 1 – D16J.

youcinema Olten Olten

17:30, 20:30

Saal 1 – D16J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D16J.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:15, 20:15

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – D16J.

14:00, 20:15

Saal 2 – D16J. 4DX

14:30, 17:30, 20:30

Saal B – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 15 – E/df16J.

14:30, 17:35, 20:40

Saal 4 – D16J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:30, 20:45

Saal 1 – E/df16J.

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – D16/0J.

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D16J. Dolby Digital 5.1

Kinooris Liestal

20:15

Saal 1 – D16J. 2D

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D16J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10, 20:10

Saal 1 – D16J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 2 – D16J.

Pathé Dietlikon

12:30, 15:15, 18:00, 20:45

Saal 3 – D16J.

14:00, 20:00

Saal 9 – D16J. 4DX

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D16J.

17:00, 20:00

Saal 9 – D16J. 4DX

20:00

Saal 10 – D16J.

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D16/14J.

Trafo Baden

17:45

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

20:30

Saal 1 – E/df16J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Capitol Basel

20:30

Saal 2 – E/df16J.

Pathé Küchlin Basel

14:50, 17:40, 20:30

Saal 3 – D16J.

Pathé Westside Bern

09:45, 14:45, 17:30, 20:30

Saal 1 – D16J.

12:00, 14:45, 17:45, 20:45

Saal 11 – D16J. 4DX

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:15, 20:15

Saal 4 – D16J.

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – D16J.

Apollo Chur

18:00, 20:30

Saal Apollo – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:15, 17:50, 20:30

Saal 5 – D16J.

14:20, 17:10, 20:00

Saal 1 – D16J. IMAX

14:30, 20:15

Saal 9 – D16J. 4DX

Arena Cinemas Netstal

18:00, 20:45

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D16J.

17:15, 20:15

Saal 8 – D16J. 4DX

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – D16J.

The Hideaway Cinema Flims

17:45

Saal 4 – D16J.

20:45

Saal 4 – E/df16J.

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D16J.

Claudia Kloten

20:15

Saal 1 – D16J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 5 – E/df16J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D16J.

14:15, 20:15

Saal 1 – D16J. IMAX

17:15

Saal 1 – E/df16J. IMAX

20:30

Saal 7 – E/df16J.

Cinewil Wil SG

20:30

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

Entre dos aguas

Zwei Brüder lassen sich auf einer Insel nieder, wo Erinnerungen an den Tod ihres Vaters wach werden.

Xenix Zürich

20:15

Saal 1 – D16/14J.

It Must Be Heaven

Komödie

Elia Suleiman lebt in Nazareth allein in einem grossen Haus. Sein Nachbar kümmert sich rührend um Suleimans Zitronenbaum,...

Lux Lugano Massagno

18:30

Saal 1 – O16/0J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:10

Saal 3 – O16/8J.

Le Nord-Sud Genève

16:20 (+ sous-titres français et anglais), 18:40 (+ sous-titres français et anglais)

Saal Nord – O16/8J.

Pathé Galeries Lausanne

10:45, 13:00

Saal 2 – O16/8J.

18:00

Saal 1 – O16/8J.

Odéon Morges

18:45

Saal 1 – O16/8J.

Rex Neuchâtel

18:00

Saal Rex – O/df16/8J.

Cinema Capitole Nyon

15:30

Saal 2 – O16/8J.

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Les Cèdres – O16/8J.

Im Spiegel

Dokumentation

Obdachlose Menschen wagen in einem mobilen Coiffeursalon den Blick in den Spiegel.

kult.kino atelier Basel

12:10

Saal 4 – O16J.

Meiringen Meiringen

20:00

Saal 1 – CH16J.

Riffraff Zürich

13:50

Saal 2 – CH/df16J.

J'accuse

Drama, Geschichte

Ein Offizier erkennt, dass Dreyfus 1984 zu Unrecht verbannt wurde und stellt Nachforschungen an.

Les Scala Genève

18:20 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

10:15

Saal 1 – F14/10J.

Apollo Neuchâtel

12:15

Saal 2 – F14/10J.

Iride Lugano

20:45

Saal 1 – I14/0J.

Jojo Rabbit

Komödie, Krieg

Taika Waititi's satire about a boy whose world view is influenced by his imaginary friend Hitler.

Forum Bellinzona

20:30

Saal – I16/12J.

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 3 – I16/12J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 2 – O16/12J.

Multisala Mendrisio

18:10

Saal 1908 – I16/12J.

La Vérité

Drama

Als berühmte Schauspielerin ist es Fabienne gewohnt, bewundert und bedient zu werden. Gerade hat sie ihre Memoiren veröffentlicht...

Les Scala Genève

13:40, 18:25

Saal 3 – F16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

12:50

Saal 8 – F16/12J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – F16/12J.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Saal 1 – F16/12J.

Le milieu de l'horizon

Das Dürrejahr 1976. Unter der sengenden Sonne des Sommers lässt Gus seine Kindheit hinter sich.

CineMovie Bern

14:15, 18:30

Saal 2 – F/d12J.

Lido Biel/Bienne

15:45, 18:00

Saal 1 – F/d12J.

Stattkino Luzern

20:00 (Premiere)

Saal 1 – F/d12J.

kult.kino atelier Basel

14:30, 20:45

Saal 3 – F/d12J.

Houdini Zürich

11:40, 18:30

Saal 3 – F/d12J.

16:10, 21:20

Saal 2 – F/d12J.

Der geheime Roman des Monsieur Pick

Komödie, Drama

Eine Verlegerin nimmt sich in der Bretagne Manuskripten an, die zu Unrecht abgewiesen wurden.

kult.kino atelier Basel

13:45

Saal 4 – F/d14/8J.

20:50

Saal 5 – F/d14/8J.

Kinok St. Gallen

18:00

Saal 1 – O/d14/8J.

Arthouse Movie Zürich

13:40, 18:20, 20:30

Saal 1 – F/d14/8J.

Little Women

Drama, Liebesfilm

Vier junge Schwestern versuchen Mitte des 19. Jahrhunderts, ihren eigenen Weg zu gehen.

Cinecran Crans-Montana

18:00

Saal 1 – O14/12J.

Bel-Air Yverdon

18:00

Saal 1 – F14/12J.

CineStar Multicinema Lugano

17:55

Saal 1 – O14/3J.

20:30

Saal 2 – I14/3J.

PalaCinema Locarno

20:40

Saal 3 – I14/3J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I14/0J.

Bio Neuchâtel

17:30

Saal Bio – E/df14/12J.

20:30

Saal Bio – F14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:00, 17:45

Saal 2 – F14/12J.

Cinemont Delémont

14:45

Saal 2 – F14/12J.

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Arlequin – F14/12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:15

Saal 8 – O14/12J.

20:30

Saal 8 – F14/12J.

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Saal – F14/12J.

Apollo Payerne

20:30

Saal 3 – F14/12J.

Odéon Morges

20:30

Saal 2 – F14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:30

Saal 6 – F14/12J.

15:00

Saal 5 – O14/12J.

17:45

Saal 5 – F14/12J.

20:15

Saal 6 – O14/12J.

Pathé Balexert Genève

11:15, 17:15

Saal 13 – F14/12J.

14:15, 20:15

Saal 13 – O14/12J.

Ciné 17 Genève

12:15, 16:30

Saal Ciné 17 – E/df14/12J. Dolby Digital 5.1

Cinerama Empire Genève

19:00

Saal Cinerama Empire – E/df14/12J. DTS 5.1 4K

Multisala Mendrisio

20:30

Saal 1908 – I14/0J.

La Gomera

Komödie, Drama, Thriller

Eine Gruppe von Gangstern will in Bukarest einen Matratzen-Fabrikanten aus dem Gefängnis schleusen.

Rex Cinemotion Fribourg

20:50

Saal 3 – O16J.

Les Scala Genève

13:35 (+ sous-titres français et anglais)

Saal 2 – O16J.

16:10 (+ sous-titres français et anglais), 21:00 (+ sous-titres français et anglais)

Saal 1 – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

11:30, 16:10, 20:45

Saal 3 – O16J.

Ciné Sion Sion

20:45

Saal Capitole – O16J.

Lindenberg! Mach dein Ding!

Dokumentation, Musikfilm

Udo Lindenbergs Geschichte als Künstler bis zu seinem ersten grossen Bühnenauftritt 1973 in Hamburg.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – D12J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – D12J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – D12J.

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

CineStar Multicinema Lugano

20:50

Saal 1 – I8J.

Multisala Mendrisio

18:10

Saal – I8J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

Center Ideal Aarau

18:00

Saal 2 – CH14/12J.

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

City Uzwil

20:30

Saal 2 – CH14/12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – CH14/12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:45, 20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Kino Schwyz Schwyz

15:50

Saal Rot – CH14/12J.

20:15

Saal Orange – CH14/12J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 5 – CH12/0J. Dolby Digital

17:15

Saal 3 – CH12/0J. Dolby Digital

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Capitol Solothurn

20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – CH14/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:00, 15:20, 17:40, 20:00

Saal 5 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:00, 20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 2 – CH14/12J.

Rex Thun

17:45, 20:45

Saal 4 – CH14/12J.

Rex Uznach

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Liberty Weinfelden

17:30, 20:00

Saal 2 – D14/12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 4 – CH14/12J.

Cinewil Wil SG

15:30, 17:45, 20:00

Saal 1 – CH12J.

Cinebar Willisau

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Loge Winterthur

14:30, 17:30, 20:00

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Chinoworb Worb

20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Gotthard Zug

20:15

Saal 1 – O/f14/12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:00

Saal A – CH14/12J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 16:00, 18:30

Saal 8 – CH14/12J.

20:30

Saal 6 – CH14/12J.

Arthouse Alba Zürich

15:30, 17:45, 20:00

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:45, 17:45, 20:45

Saal 1 – CH14/12J.

Kosmos Zürich

15:50, 18:10, 20:30

Saal 6 – CH14/12J.

Riffraff Zürich

14:40

Saal 3 – CH14/12J.

16:30

Saal 1 – CH14/12J.

18:40

Saal 1 – CH/d14/12J.

20:50

Saal 1 – O14/12J.

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – D/e14/12J. Dolby Digital 7.1 2D

Löwen Lenzburg

20:00

Saal 1 – CH14/12J. Dolby Digital 5.1

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – CH14/12J.

Palace Wetzikon

17:30

Saal 1 – CH14/12J.

20:15

Saal 2 – CH14/12J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Capitol Olten

20:10

Saal 1 – D14/12J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45, 20:45

Saal 2 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45, 20:45

Saal 2 – CH14/12J.

17:00

Saal 10 – CH14/12J.

Trafo Baden

18:15, 21:00

Saal 4 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – CH14/12J.

kult.kino camera Basel

14:15, 18:40, 20:50

Saal 2 – O14/12J.

Pathé Küchlin Basel

13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Kino um die Ecke Belp

18:00

Saal 1 – CH14/12J.

CineCamera Bern

15:45, 18:00, 20:30

Saal cineCamera – CH/f14/12J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 2 – CH/f14/12J.

Pathé Westside Bern

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 6 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – O/f14/12J. Dolby Atmos

Lido Biel/Bienne

15:30, 17:45, 20:15

Saal 2 – CH/f14/12J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Kinocenter Chur

21:00

Saal Quader – CH12J.

Pathé Dietlikon

13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 7 – CH14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:15, 15:30, 17:50, 20:10

Saal 6 – CH14/12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

The Hideaway Cinema Flims

18:00, 20:30

Saal 1 – CH14/12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20, 19:50

Saal 2 – CH14/12J.

Palace Grenchen

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – CH/f14/12J.

Madlen Heerbrugg

18:00

Saal 1 – D14/12J.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Scala Langenthal

17:55

Saal 1 – CH14/12J.

Hirschen Laupen BE

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Sputnik Liestal

20:15 (Premiere)

Saal 1 – CH14/12J.

Bourbaki Luzern

16:10, 18:20, 20:30

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45, 17:45, 20:45

Saal 2 – CH14/12J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Netstal

18:00, 20:20

Saal 4 – CH14/12J.

Onik Oensingen

18:00

Saal 1 – CH14/12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:00

Saal 1 – CH14/12J. Dolby Digital

Rembrandt

Dokumentation

Doku über Rembrandts Leben anhand den Ausstellungsvorbereitungen zweier Museen.

kult.kino atelier Basel

12:30

Saal 3 – E/d16J.

Seehof Zug

15:00

Saal 2 – E/d16/12J.

Richard Jewell

Drama

"Da ist eine Bombe im Centennial Park. Ihr habt noch 30 Minuten!" Mit diesen Worten alarmiert Wachmann Richard Jewell (Paul...

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I12J.

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 2 – I12J.

CineStar Multicinema Lugano

20:40

Saal 5 – I12J.

Multisala Mendrisio

20:15

Saal – I12J.

Tutti insieme

Die kleine Alma hofft, dass ihre zersplitterte Familie während den Festtagen wieder zusammenfindet.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 2 – I/df

Weiterhin im Kino

21 Bridges

Action, Krimi, Thriller

Ein Detective macht in Manhattan Jagd auf einen Polizistenmörder – und schliesst alle 21 Brücken.

Cinemont Delémont

20:15

Saal 3 – F16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal 2 – F16J.

Rex Neuchâtel

20:15

Saal Rex – F16J.

Pathé Balexert Genève

11:00, 16:00, 20:30

Saal 5 – F16J.

18:15

Saal 5 – O16J.

Pathé Flon Lausanne

11:30, 13:45, 16:00, 20:20

Saal 2 – F16J.

18:10

Saal 2 – O16J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Saal 1 – O16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

21:00

Saal – F16J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F16J.

Rex Vevey

20:45

Saal 3 – F16J.

3 Engel für Charlie

Action, Abenteuer, Komödie

Die Townsend Agency hat international expandiert und hält weltweit die besten Frauen im Einsatz.

Pathé Küchlin Basel

15:30

Saal 4 – D12J.

17:20

Saal 6 – D12J.

Pathé Westside Bern

10:45, 13:15, 15:45, 18:15, 20:45

Saal 2 – D12J.

Pathé Dietlikon

12:30, 15:15, 18:00, 20:45

Saal 8 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Saal 2 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:00

Saal 3 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

16:50

Saal 6 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:15

Saal 4 – D12J.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Saal 4 – F12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

21:00

Saal 9 – F12J.

Pathé Balexert Genève

10:00, 13:15, 20:30

Saal 6 – F12J.

Pathé Flon Lausanne

13:20, 18:30

Saal 5 – F12J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 5 – I12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:30

Saal 7 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

20:35

Saal 2 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:15

Saal 6 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

20:20

Saal 16 – D12J.

20:50

Saal 17 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:15

Saal 3 – E/df12J.

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

Arena Cinemas Fribourg

20:10

Saal 2 – F12/8J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:20, 17:30

Saal 8 – D12/8J. Dolby Atmos

15:10

Saal 4 – D12/8J.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Saal 3 – D12/8J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:00

Saal 3 – D12/8J.

youcinema Olten Olten

16:50

Saal 2 – D12/8J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 5 – D12/8J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Saal 2 – E/df12/8J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Grün – D12/8J.

Canva Blue Solothurn

20:15

Saal 1 – D12/8J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:15, 20:30

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:30

Saal 4 – D12/8J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D12/8J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D12/8J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 9 – D12/8J.

17:00, 20:00

Saal 2 – D12/8J.

Loge Winterthur

17:15

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:15, 20:30

Saal 4 – D12/8J.

Cinema 8 Schöftland

20:00

Saal 3 – D8/0J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 2 – D12/8J.

Vernissage Zermatt

20:30

Saal 1 – E/df12/8J.

Kinocenter Chur

20:45

Saal Studio – D8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Saal 10 – D12/8J.

17:00, 20:00

Saal 10 – E/df12/8J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:10, 17:00, 19:45

Saal 12 – D12/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:55

Saal 2 – F12/8J.

Bio Genève

20:40

Saal Grande – O12/8J.

Pathé Balexert Genève

16:45

Saal 9 – O12/8J.

The Hideaway Cinema Flims

20:00

Saal 2 – E/df12/8J.

Pathé Galeries Lausanne

17:30

Saal 2 – F12/8J.

Schloss Aarau

20:00

Saal 2 – D12/8J.

Rex Adelboden

20:30

Saal 1 – D12/8J.

Trafo Baden

17:00

Saal 5 – D12/8J.

20:15

Saal 5 – E/df12/8J.

CineClub Bern

14:30, 17:30, 20:30

Saal cineClub – E/df12/8J.

Pathé Westside Bern

12:00, 14:45, 17:30, 20:15

Saal 9 – D12/8J.

Rex Biel/Bienne

17:45, 20:30

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:00

Saal 3 – D12/8J.

Cinema Excelsior Brugg

17:45

Saal 1 – D8J.

Odeon Brugg

15:00

Saal 1 – E/df8J.

Grünegg Konolfingen

19:00

Saal 1 – E/df12/8J.

Pathé Dietlikon

14:15, 17:15, 20:15

Saal 5 – D12/8J.

Bourbaki Luzern

15:20

Saal 4 – E/df12/8J.

20:10

Saal 3 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 6 – D12/8J.

Rex Thun

20:30

Saal 2 – D12/8J.

Seehof Zug

17:30

Saal 2 – D14J.

20:30

Saal 2 – E/df14J.

Arena Cinemas Zürich

17:00, 20:10

Saal 12 – E/df12/8J.

17:00, 20:10

Saal 2 – D12/8J.

Arthouse Movie Zürich

15:30, 20:10

Saal 2 – E/df12/8J.

Riffraff Zürich

13:50

Saal 1 – E/df12/8J.

17:50, 20:30

Saal 4 – E/df12/8J.

20:50

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 4 – D12/8J.

17:15, 20:30

Saal 4 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:15

Saal 8 – D12/8J.

Pathé Küchlin Basel

14:15, 20:10

Saal 5 – E/df12/8J.

17:15

Saal 5 – D12/8J.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 2 – D12/8J.

Cinewil Wil SG

20:45

Saal 3 – D8J.

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Das romantische Wochenende eines jungen Paares in New York wird durch einen Filmregisseur gestört.

kult.kino atelier Basel

18:50

Saal 5 – E/df16/10J.

Arthouse Movie Zürich

13:30, 18:05

Saal 2 – E/df16/10J.

Kosmos Zürich

16:10

Saal 5 – E/df16/10J.

A Road to Spring

Spoutnik Genève

22:00

Saal 1 – O

Adam

Drama

In Casablanca verändert die Ankunft einer Fremden in der Bäckerei Ablas Leben und das ihrer Tochter.

kult.kino atelier Basel

18:40

Saal 2 – O/df12J.

CineMovie Bern

16:15

Saal 2 – O/df12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:50, 20:10

Saal 2 – O/d12J.

Als Hitler das rosa Kaninchen stahl

Drama

Berlin, 1933: Um den Nazis zu entkommen, muss Anna mit ihrer Familie in die Schweiz fliehen.

kult.kino atelier Basel

14:00

Saal 5 – D10/6J.

18:00

Saal 4 – D10/6J.

CineMovie Bern

15:00

Saal 1 – D/f10/6J.

The Hideaway Cinema Flims

17:30

Saal 3 – D10/6J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – D10/6J.

Kino Schwyz Schwyz

17:45

Saal Orange – D10/6J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 1 – D10/6J.

Cinewil Wil SG

15:15

Saal 4 – D10J.

Loge Winterthur

20:15

Saal 2 – D10/6J.

Schloss Cinéma Wädenswil

18:00

Saal 1 – D10/6J. Dolby Digital

Arena Cinemas Zürich

17:30

Saal 16 – D10/6J.

Arthouse Movie Zürich

15:50

Saal 1 – D10/6J.

Houdini Zürich

11:30

Saal 2 – D10/6J.

16:10

Saal 4 – D10/6J.

Kosmos Zürich

13:35

Saal 5 – D10/6J.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Saal 4 – D6/0J. Dolby Digital

Cinepol Sins

18:00

Saal 2 – D10/6J.

Apollo 11

Dokumentation, Geschichte

Der Film dokumentiert mit bisher unveröffentlichten Aufnahmen die ersten Schritte der Menschheit auf dem Mond. Werden Sie...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:00

Saal Filmtheater – E/df

Amazing Grace

Dokumentation, Musikfilm

Doku über Aretha Franklins legendäres Konzert in der Missionary Baptist Church in Watts, L.A.

kult.kino atelier Basel

12:20

Saal 5 – E/d

Kino REX Bern

18:30

Saal 1 – E/d

Arthouse Uto Zürich

14:00, 18:30

Saal 1 – E/d16J.

Arrest

Les Cinémas du Grütli Genève

19:30

Saal Michel Simon – O

Atlantique

Drama

Eine Gruppe von Arbeitern in Dakar beschliesst, ihr Glück auf der anderen Seite des Meeres zu suchen.

Kino im Uferbau Solothurn

18:15

Saal 1 – O/df16J. Dolby SR

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

kult.kino atelier Basel

18:00

Saal 1 – O/df14J.

CineABC Bern

15:00

Saal cineABC – O/df14J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 5 – O/df14J.

Houdini Zürich

11:30, 16:20

Saal 5 – O/df14J.

Kosmos Zürich

18:20

Saal 5 – O/de14J.

Best of Genrenale Vol. 1

B-Movie Basel

20:00

Saal 1 – D

Blow Out

Arditi Genève

20:00

Saal 1 – O16J.

Motherless Brooklyn

Krimi, Drama

Ein einsamer Privatdetektiv mit Tourette-Syndrom will den Mord an seinem Mentor aufklären.

Bio Genève

16:00

Saal Grande – O14/10J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:00, 20:00

Saal 2 – E/df14/10J.

Riffraff Zürich

14:50

Saal 4 – E/df14/10J.

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Rex Thun

17:15

Saal 5 – O/df12/10J.

Loge Winterthur

14:00

Saal 2 – O/df12/10J.

Rex Vevey

17:45

Saal 2 – O12/10J.

Cinema Capitole Nyon

17:45

Saal 2 – O12/10J.

Odéon Morges

18:00

Saal 2 – O12/10J.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 17:40

Saal 8 – O12/10J.

Les Scala Genève

13:20 (+ sous-titres français et allemand)

Saal 1 – O12/10J.

18:00 (+ sous-titres français et allemand)

Saal 2 – O12/10J.

Rex Cinemotion Fribourg

17:45

Saal 3 – O12/10J.

Cosmopolis Aigle

17:40

Saal 3 – O12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

13:45, 17:00, 20:15

Saal 6 – O/df12/10J.

Kosmos Zürich

20:20

Saal 3 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:15

Saal 6 – O/df12/10J.

CineABC Bern

17:30

Saal cineABC – O/df12/10J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – O/df12/10J.

Onik Oensingen

20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

Bourbaki Luzern

18:00

Saal 4 – O/df12/10J.

kult.kino camera Basel

15:00, 17:50

Saal 1 – O/df12/10J.

Sterk Baden

17:15

Saal 2 – O/df12/10J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 2 – O/d12/10J.

Apollo Neuchâtel

17:30

Saal 2 – O/df12/10J.

Bel-Air Yverdon

15:00

Saal 1 – O12/10J.

But Beautiful

Dokumentation

Erwin Wagenhofer sucht nach dem Schönen und Guten und zeigt Menschen, dien neue Wege beschreiten.

Kellerkino Bern

18:15

Saal 1 – E/d6J.

Cats

Komödie, Drama, Fantasy, Musikfilm, Musical

Verfilmung des gleichnamigen Erfolgsmusicals von Tom Hooper.

Pathé Balexert Genève

10:15

Saal 1 – O10/6J.

Pathé Galeries Lausanne

13:30

Saal 6 – O10/6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30, 18:00

Saal Grün – O/d10/6J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 18:10

Saal 1 – D10/6J.

Chasing Coral – das Unterwasser-Mysterium

Lichtspiel / Kinemathek Bern

19:30

Saal 1 – E/d

Cuba

Begeben Sie sich im Verkehrshaus Filmtheater auf eine Entdeckungsreise mitten ins Herz der Karibik und lernen Sie Land und...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O

Dans ma tête un rond-point

Les Cinémas du Grütli Genève

21:45

Saal Henri Langlois – O

Das Forum

Cinématte Bern

20:30

Saal 1 – O/d

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 17:15, 20:15

Saal 9 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Saal 8 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

14:10, 17:20, 20:10

Saal 11 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:45

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 3 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 4 – D12J.

17:15, 20:00

Saal 10 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:45

Saal 4 – D12J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Rot – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 7 – D12J.

Cinéma Rex Pontresina

18:30

Saal 1 – D12J.

youcinema Olten Olten

20:10

Saal 3 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Saal 5 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 20:15

Saal 4 – D12J.

Lenk Lenk

18:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30, 20:30

Saal 1 – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:10, 15:45, 18:20

Saal 7 – D12J.

Pathé Dietlikon

13:15, 18:15

Saal 6 – D12J.

Kinocenter Chur

18:30

Saal Quader – D12J.

Pathé Westside Bern

10:15, 12:45, 15:15, 17:45, 20:15

Saal 7 – D12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:00

Saal 2 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

20:30

Saal 4 – D12J.

Trafo Baden

17:15

Saal 3 – D12J.

Palace Wetzikon

17:30

Saal 2 – D12J.

The Invisible Life of Eurídice Gusmão

Drama

Die Geschichte zweier Schwestern, die von ihrem konservativen Vater getrennt werden.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 2 – O/d16J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

18:00

Saal 1 – O16J.

Kino REX Bern

15:45

Saal 1 – O/df16J.

Kino Kupferschmiede Langnau BE

20:00

Saal 1 – O/df16J.

Lichtspiele Olten

19:00

Saal 1 – O/df16J.

Kinok St. Gallen

20:00

Saal 1 – O/df16J.

ABC La Chaux-de-Fonds

18:00

Saal 1 – O/f16J.

Der Bär in mir

Dokumentation

Doku am äusserten Ende Alaskas: Ein Abenteuer im Reich der Bären.

CineMovie Bern

17:45

Saal 1 – O8/6J.

Rex Adelboden

17:00

Saal 1 – CH8/6J.

kult.kino atelier Basel

16:00

Saal 1 – CH/d8/6J.

Kino um die Ecke Belp

17:30

Saal 2 – CH8/6J.

Scala Langenthal

18:00

Saal 2 – D8/6J.

Kiwi Winterthur

16:00

Saal 5 – D8/6J.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:40, 18:00

Saal 2 – D8/6J.

Der Büezer

Drama

Als Sanitärtechniker Sigi eines Nachts auf Hannah trifft, wird sein Leben auf den Kopf gestellt.

Stüssihof Zürich

18:00

Saal 2 – CH14J.

Der kleine Rabe Socke 3 – Die Suche nach dem verlorenen Schatz

Trickfilm, Familienfilm

Der kleine Rabe Socke findet beim Aufräumen auf dem Dachboden eine Schatzkarte.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 4 – D

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 5 – D4J.

Stüssihof Zürich

14:15

Saal 2 – D

Deux moi

Komödie, Drama

Rémy und Mélanie sind beide einsam in der Pariser Grossstadt. Werden sich ihre Wege jemals kreuzen?

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Eine TV-Moderatorin will das gruselige Anwesen der Addams Family gesellschaftstauglich machen.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 14 – D10/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30, 15:40

Saal 6 – F10/6J.

18:45

Saal 2 – F10/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Saal – F10/6J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 6 – D8/6J.

Trafo Baden

14:15

Saal 5 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 2 – D8/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:30

Saal 11 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 6 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 2 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45

Saal 8 – D8/6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Blau – D8/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:20, 19:00

Saal 10 – D8/6J.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 7 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Saal 6 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

14:20

Saal 3 – D8/6J.

15:50, 18:20

Saal 17 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 3 – D8/6J.

17:00

Saal 2 – E/df8/6J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 2 – D8/6J. 3D

Cinema 8 Schöftland

17:15

Saal 5 – D6/0J. Dolby Atmos

Arena Cinémas La Praille Genève

14:10

Saal 9 – F8/6J.

Pathé Flon Lausanne

10:45, 13:00

Saal 6 – F8/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 15:45, 18:00

Saal – F8/6J.

Dora and the Lost City of Gold

Action, Abenteuer, Familienfilm, Komödie

Dora, die mit ihren Eltern im Dschungel aufgewachsen ist, muss sich jetzt der Highschool stellen.

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 6 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

15:50

Saal 14 – D8/6J.

Stüssihof Zürich

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Echo

Drama

Der Isländer Runár Rúnarsson verknüpft 56 Alltagsszenen zu einem Gesellschaftsporträt.

kult.kino atelier Basel

12:10

Saal 1 – O/df16J.

Cinema CDD Genève

20:30

Saal 1 – O16J.

Bellevaux Lausanne

19:00

Saal 1 – O16J.

Cinema Minimum Neuchâtel

18:00

Saal 1 – O16J.

El campeón del mundo

Les Cinémas du Grütli Genève

22:00

Saal Michel Simon – O

Exploration du Monde: Mexico

Casino Martigny

14:30, 20:30

Saal 1 – F

Eyes Wide Shut

Drama

Stanley Kubricks letzter Film verlegt Schnitzlers "Traumnovelle" ins heutige New York.

Filmpodium Zürich

18:00 (Vorfilm: Never Just a Dream)

Saal 1 – E/d

Fribourg au féminin

Arena Cinemas Fribourg

18:20

Saal 3 – F16/0J.

Les Scala Genève

15:45 (+ sous-titres anglais)

Saal 2 – F14J.

Gruppo di famiglia in un interno

Cinémathèque Suisse Lausanne

15:00

Saal Cinématographe – O

Habemus Papam

Drama

Nanni Morettis dramatisch angehauchte Komödie um einen frisch gewählten Papst, der sich vor dem Amt drücken möchte.

Stadtkino Basel Basel

18:30

Saal 1 – I/d16/0J.

Hana

Komödie, Drama

Spiel mit dem Feuer: Statt seinen Racheauftrag zu erfüllen, engagiert sich ein junger Samurai im Bildungswesen.

GranRex Locarno

18:30 (Circolo del Cinema Locarno)

Saal 1 – O

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

CineMovie Bern

12:30, 20:15

Saal 3 – F/d12J.

Lido Biel/Bienne

20:00

Saal 1 – F/d12J.

Odeon Brugg

18:00

Saal 1 – F/d12/0J.

kult.kino camera Basel

16:20

Saal 2 – F/d12J.

Kiwi Winterthur

17:45

Saal 4 – D12J.

Kosmos Zürich

13:20

Saal 6 – F/d12J.

20:45

Saal 2 – F/d12J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 23.01. 18:00 & Fr, 24.01. 20:30 Uhr), 00:00 (Do, 23.01. 18:00 & Fr, 24.01. 20:30 Uhr)

Saal 1 – F/d12/0J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 1 – D12/10J.

Hustlers

Drama

Eine Gruppe Stripperinnen nimmt nach dem Börsencrash 2008 ihr Schicksal selbst in die Hand.

Arena Cinemas Zürich

21:00

Saal 14 – D16/14J.

Stüssihof Zürich

20:15

Saal 2 – E/df16/14J.

The Two Popes

Drama

Ein intimer Einblick in den historischen Wendepunkt der katholischen Kirche.

Otello Ascona

18:30

Saal 1 – I16/0J.

Bio Genève

13:30

Saal Grande – O16J.

Ieri, oggi, domani (1963)

Cinémathèque Suisse Lausanne

21:00

Saal Cinématographe – O12J.

Jinpa

Spoutnik Genève

18:00

Saal 1 – O

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

Clown Arthur ist in Gotham City auf der Suche nach Anschluss.

Ciné 17 Genève

21:30

Saal Ciné 17 – E/df16J. Dolby Digital 7.1

Le Nord-Sud Genève

13:45 (+ sous-titres français et allemand)

Saal Nord – O16J.

20:50 (+ sous-titres français et allemand)

Saal Sud – O16J.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 1 – D16J.

Kosmos Zürich

17:40

Saal 3 – E/df16J.

Stüssihof Zürich

20:30

Saal 1 – E/df16J.

Judy

Drama, Musikfilm

Biopic über die US-amerikanische Schauspielerin und Sängerin Judy Garland.

Center Ideal Aarau

18:00

Saal 1 – E/df12J.

20:30

Saal 3 – E/df12J.

Sterk Baden

17:30

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

12:10

Saal 3 – E/df12J.

CineMovie Bern

15:00

Saal 3 – E/df12J.

Rex Biel/Bienne

15:15

Saal 2 – E/df12J.

Kinocenter Chur

18:30

Saal Stadthof – E/df12J.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Saal 2 – E/d12J.

Bourbaki Luzern

17:40

Saal 3 – E/df12J.

Skino Schaan

20:30

Saal 1 – E/d12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Saal 2 – E/df12J.

Kino Schwyz Schwyz

15:35, 17:55

Saal Blau – D12J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – E/df12J.

Loge Winterthur

17:45

Saal 3 – E/df12J.

Seehof Zug

17:45

Saal 1 – E/df14J.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

Houdini Zürich

11:30

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

15:50

Saal 3 – E/df12J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

Cosmopolis Aigle

20:40

Saal 2 – F12J.

PalaCinema Locarno

20:50

Saal 2 – I12/10J.

The Hideaway Cinema Flims

17:15

Saal 2 – E/df12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

17:15, 20:30

Saal 6 – D12J. 3D

Kiwi Winterthur

14:30, 20:30

Saal 3 – D12J.

17:30

Saal 3 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00

Saal 6 – D12J. 3D

20:30

Saal 2 – D12J. 3D

Cinewil Wil SG

15:15

Saal 2 – D12J.

Elite Wettingen

20:15

Saal 2 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:10

Saal 7 – D12J.

12:00, 14:30, 19:50

Saal 7 – D12J. 3D

Casablanca Solothurn

20:30

Saal 1 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:50

Saal Rot – D12J.

youcinema Olten Olten

19:50

Saal 2 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:40

Saal 6 – D12J.

20:20

Saal 4 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:45

Saal 8 – D12J.

14:00

Saal 5 – D12J. 3D

17:30, 20:30

Saal 6 – D12J. 3D

CineStar Multicinema Lugano

18:00, 20:40

Saal 6 – I12/10J.

Kinooris Liestal

17:30

Saal 1 – D12J. 2D

Arena Cinemas Fribourg

17:00 (ScreenX), 20:15 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

18:20

Saal 10 – F12J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – D12J.

14:15

Saal 8 – D12J. 4DX 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:20, 20:40

Saal 10 – D12J.

12:45, 18:00

Saal 10 – D12J. 3D

Pathé Dietlikon

12:45, 18:15

Saal 2 – D12J.

15:30, 21:00

Saal 2 – D12J. 3D

Cinemont Delémont

20:00

Saal 2 – F12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:00, 20:00

Saal 2 – D12J.

Pathé Westside Bern

09:45, 18:00

Saal 8 – D12J.

12:30, 15:15, 20:45

Saal 8 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00

Saal 2 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

12:00, 20:00

Saal 6 – D12J.

14:40

Saal 6 – D12J. 3D

Trafo Baden

14:45

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Zürich

14:10, 17:10, 20:10

Saal 7 – D12J.

15:40, 18:15, 20:50

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos 4DX 3D

14:20

Saal 18 – E/df12J.

14:10

Saal 10 – D12J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30

Saal 9 – D12J.

17:00, 20:00

Saal 5 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:45

Saal 5 – E/df12J.

Rex Vevey

20:45

Saal 2 – F12J.

Lauitor Thun

20:30

Saal 1 – D12J. 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 18:00, 20:30

Saal – F12J.

Pathé Flon Lausanne

15:15, 20:40

Saal 6 – F12J.

11:00, 17:00

Saal 4 – F12J. 4DX 3D

17:50

Saal 6 – F12J. 3D

Arena Cinémas La Praille Genève

17:50 (ScreenX), 20:40 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

15:45, 18:20

Saal 1 – F12J. 4DX 3D

13:30, 16:10

Saal 2 – F12J.

Pathé Balexert Genève

12:15, 17:45

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos

15:00, 20:30

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos 3D

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 5 – D12J. 3D

19:45

Saal 4 – D12J. 3D

Kommissar Gordon & Buffy

Kommissar Gordon und Maus Buffy sind auf der Suche nach einem Nüssedieb, der im Wald herumtreibt.

Houdini Zürich

14:00

Saal 1 – D Dolby Atmos

The Farewell

Komödie

Eine chinesische Familie verheimlicht der Grossmutter ihre unheilbare Krankheit.

Rex Cinemotion Fribourg

15:20, 20:40

Saal 1 – O16/10J.

Schlosskino Rapperswil