Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 2 – D14J.

Canva Solothurn

17:00, 20:00

Saal 1 – D14J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 1 – F14J.

Näfels Näfels

20:00

Saal 1 – E/d14J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30, 20:20

Saal 5 – D14J.

Capitol Olten

17:10

Saal 1 – E/df14J.

youcinema Olten Olten

16:50, 19:50

Saal 4 – D14J.

Apollo Payerne

18:00, 20:45

Saal 1 – F14J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:30, 18:00, 20:45

Saal – F14J.

18:30

Saal – O14J.

Skino Schaan

20:30

Saal 2 – O/d14/12J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45

Saal 3 – D14J.

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Blau – D14J.

Cinema 8 Schöftland

19:45

Saal 2 – D14/0J. Dolby Atmos

17:00

Saal 5 – D14/0J. Dolby Atmos

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – F14J.

Ciné Sion Sion

11:00

Saal Arlequin – O14J.

19:30

Saal Arlequin – F14J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:10, 17:30

Saal 8 – E/df14J. Dolby Atmos

12:50, 17:50, 20:30

Saal 3 – D14J.

Arena Cinemas Netstal

20:50

Saal 3 – D14J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30

Saal 3 – D14J.

17:30, 20:45

Saal 3 – E/df14J.

Rex Thun

10:45

Saal 1 – D14J. Dolby Atmos

20:30

Saal 3 – D14J.

Le Cinématographe Tramelan

17:00

Saal 1 – F14J.

Astor Vevey

18:00

Saal 1 – O14J.

20:45

Saal 1 – F14J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 2 – D14J.

Cinewil Wil SG

10:15

Saal 2 – D12J.

15:15

Saal 3 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:15

Saal 7 – D14J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:15, 20:30

Saal 3 – D14J.

Bel-Air Yverdon

20:45

Saal 1 – F14J.

Seehof Zug

17:00, 20:15

Saal 1 – E/df14J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00

Saal 3 – D14J.

20:15

Saal 3 – E/df14J.

Arena Cinemas Zürich

17:10, 20:00

Saal 3 – D14J.

18:20

Saal 14 – E/df14J.

20:25

Saal 18 – E/df14J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Saal 4 – E/df14J.

Houdini Zürich

16:00, 18:40, 21:20

Saal 1 – E/df14J. Dolby Atmos

Kosmos Zürich

15:00, 17:45, 20:55

Saal 1 – E/df14J. Dolby Atmos

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Arcades Neuchâtel

15:30, 20:30

Saal Arcades – F14J.

18:00

Saal Arcades – E/df14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00

Saal 4 – D14J.

20:00

Saal 4 – E/df14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:15, 20:15

Saal 3 – D14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30, 15:20, 18:00, 20:40

Saal 4 – D14J.

18:20

Saal 7 – E/df14J.

Cosmopolis Aigle

20:40

Saal 1 – F14J.

Trafo Baden

18:00

Saal 2 – D14J. Dolby Atmos

20:45

Saal 2 – E/df14J. Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

09:30, 12:10, 17:30

Saal 7 – E/df14J.

14:50, 20:15

Saal 7 – D14J.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 1 – D14J.

CineBubenberg Bern

15:00, 17:30, 20:15

Saal cineBubenberg – E/df14J.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:45, 15:30, 18:15, 21:00

Saal 10 – D14J.

Palace Bévilard

20:00

Saal 1 – F14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 20:00

Saal 3 – D14J.

Rex Biel/Bienne

12:30

Saal 2 – E/df14J.

17:30, 20:15

Saal 1 – E/df14J.

Prado Bulle

17:45

Saal 1 – O14J.

20:30

Saal 1 – F14J.

Kinocenter Chur

19:00

Saal Studio – D14J.

Casino Cossonay-Ville

20:30

Saal 1 – F14J.

Cinemont Delémont

17:30, 20:00

Saal 1 – F14J.

Pathé Dietlikon

10:00, 15:10, 17:55, 20:40

Saal 4 – D14J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30, 20:30

Saal 6 – D14J.

Le Cinoche Moutier

20:00

Saal 1 – F14J.

The Hideaway Cinema Flims

20:15

Saal 3 – E/df14J.

Arena Cinemas Fribourg

14:30, 17:30, 20:40

Saal 5 – F16J.

20:35

Saal 3 – O16J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:50

Saal 8 – F16J.

17:45, 20:35

Saal 8 – O16J.

17:55, 20:40

Saal 4 – F16J.

Pathé Balexert Genève

10:00, 15:10, 17:45, 20:30

Saal 3 – O14J.

10:15, 15:25, 18:00, 20:45

Saal 10 – F14J.

Cinerama Empire Genève

16:45, 21:15

Saal Cinerama Empire – E/df14J. DTS 7.1 4K

Rex Grenchen

20:15

Saal 1 – D14J.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – E/df14J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30, 20:30

Saal Plaza – F14J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:30

Saal 1 – F14J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 2 – D14J.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 13:00, 15:30, 20:30

Saal 1 – F14J.

18:00

Saal 1 – O14J.

Pathé Galeries Lausanne

10:15, 20:30

Saal 5 – O14J.

Bourbaki Luzern

15:50, 20:30

Saal 2 – E/df14J.

Casino Martigny

14:30

Saal 1 – F14J.

20:30

Saal 1 – O14J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 1 – O14J.

Odéon Morges

20:45

Saal 1 – F14J.

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – D14J. Dolby Digital 7.1 2D

A tale of three sisters

Drama

In Zentralanatolien werden drei Schwestern als Dienstmägde in die Stadt geschickt.

Kino REX Bern

15:30, 20:30

Saal 1 – O/df16J.

Kinok St. Gallen

17:15

Saal 1 – O/d16J.

Orient Wettingen

19:00

Saal 1 – O/df16J.

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

Schloss Aarau

17:30, 20:30

Saal 1 – D16J.

City Uzwil

20:15

Saal 1 – D16J.

Castels Sargans

20:15

Saal 1 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45

Saal 1 – D16J.

Kino Schwyz Schwyz

20:25

Saal Rot – D16J.

Cinema 8 Schöftland

14:05, 17:10, 20:15

Saal 1 – D16/0J. Dolby Atmos

Palace Solothurn

17:00, 20:00

Saal 1 – D16J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

10:10, 16:20

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

11:30, 14:20, 17:10, 20:00

Saal 1 – D16J. IMAX

14:45, 17:30, 20:15

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:30, 20:30

Saal 5 – D16J.

Rex Thun

20:15

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

youcinema Olten Olten

14:00, 17:00, 20:10

Saal 1 – D16J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00, 20:00

Saal 1 – D16J.

Elite Wettingen

14:30

Saal 2 – D16J.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:15, 20:15

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – D16J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – E/df16/14J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 20:15

Saal 2 – D16J. 4DX

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – D16J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal B – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 17:35, 20:40

Saal 4 – D16J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 15 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:30, 20:45

Saal 1 – E/df16J.

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – D/e16J. Dolby Digital 7.1 2D

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – D16/0J.

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D16J. Dolby Digital 5.1

Kinooris Liestal

20:00

Saal 1 – D16J. 2D

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D16J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

12:10

Saal 5 – D16J.

14:10, 17:10, 20:10

Saal 1 – D16J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 2 – D16J.

Pathé Dietlikon

14:00, 17:00, 20:15

Saal 3 – D16J.

17:00, 20:00

Saal 9 – D16J. 4DX

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D16J.

17:00, 20:00

Saal 9 – D16J. 4DX

20:00

Saal 10 – D16J.

Rex Adelboden

20:30

Saal 1 – D16J.

Lux Baar ZG

17:15, 20:15

Saal 1 – D16/14J.

Trafo Baden

17:45

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

20:30

Saal 1 – E/df16J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Capitol Basel

20:30

Saal 2 – E/df16J.

Pathé Küchlin Basel

14:50, 17:40

Saal 3 – D16J.

20:30

Saal 3 – E/df16J.

Pathé Westside Bern

09:45, 14:45, 17:30, 20:30

Saal 1 – D16J.

20:45

Saal 11 – D16J. 4DX

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:15, 20:15

Saal 4 – D16J.

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – D16J.

ABC Bülach

16:45, 20:15

Saal 1 – D16J.

Apollo Chur

15:45, 18:15

Saal Apollo – D16J.

20:45

Saal Apollo – E/df16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:10, 14:50, 17:40, 20:30

Saal 5 – D16J.

11:30, 14:20, 17:10, 20:00

Saal 1 – D16J. IMAX

17:30, 20:15

Saal 9 – D16J. 4DX

Arena Cinemas Netstal

14:45, 17:40, 20:45

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D16J.

17:15, 20:15

Saal 8 – D16J. 4DX

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – D16J.

The Hideaway Cinema Flims

17:45

Saal 4 – D16J.

20:45

Saal 4 – E/df16J.

Schlosskino Frauenfeld

17:30

Saal 1 – D16J.

fricks monti Frick

17:30

Saal 1 – D16J.

Palace Grenchen

20:15

Saal 1 – D16J.

Claudia Kloten

19:00

Saal 1 – D16J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 5 – E/df16J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D16J.

14:15, 20:15

Saal 1 – D16J. IMAX

17:15

Saal 1 – E/df16J. IMAX

20:30

Saal 7 – E/df16J.

Cinewil Wil SG

20:30

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

Das geheime Leben der Bäume

Dokumentation

Der Förster und Bestsellerautor Peter Wohlleben über die höchst erstaunlichen Fähigkeiten der Bäume.

Kosmos Zürich

11:00 (Mit Begrüssung von Biologin Diana Soldo und Baumexkursion im Anschluss)

Saal 1 – D Dolby Atmos

Ema

Drama

Ema vergisst jegliche Sorgen, wenn sie auf den Strassen Valparaísos ihren Körper zu heissen Reggaeton-Rhythmen in Ekstase...

Kino Cameo Winterthur

18:00

Saal 1 – O/df

Entre dos aguas

Zwei Brüder lassen sich auf einer Insel nieder, wo Erinnerungen an den Tod ihres Vaters wach werden.

Cinématte Bern

18:30

Saal 1 – S/pd16/14J.

Xenix Zürich

20:15

Saal 1 – D16/14J.

And Then We Danced

Drama

Merab trainiert seit jungen Jahren mit seiner Tanzpartnerin Mary am nationalen georgischen Ensemble. Als der charismatische...

La Bobine Le Sentier

19:00

Saal 1 – O16/14J.

Im Spiegel

Dokumentation

Obdachlose Menschen wagen in einem mobilen Coiffeursalon den Blick in den Spiegel.

La Grange Delémont

20:00

Saal 1 – O16J.

Freier Film Aarau

17:00

Saal 1 – CH16J.

kult.kino atelier Basel

11:00

Saal 4 – O16J.

11:30

Saal 5 – O16J.

Cinématte Bern

16:30

Saal 1 – CH16J.

Meiringen Meiringen

19:00

Saal 1 – CH16J.

Riffraff Zürich

10:20

Saal 3 – CH/df16J.

13:50

Saal 2 – CH/df16J.

Odeon Brugg

11:00

Saal 1 – CH16J.

Kinooris Liestal

11:00

Saal 1 – CH16J. 2D

Stattkino Luzern

14:00

Saal 1 – CH/d16J.

It Must Be Heaven

Komödie

Elia Suleiman lebt in Nazareth allein in einem grossen Haus. Sein Nachbar kümmert sich rührend um Suleimans Zitronenbaum,...

Cinemont Delémont

10:15

Saal 4 – O/df16/8J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:00

Saal 1 – O16/8J.

Le Nord-Sud Genève

16:20 (+ sous-titres français et anglais), 18:40 (+ sous-titres français et anglais)

Saal Nord – O16/8J.

Pathé Galeries Lausanne

11:00, 13:15

Saal 2 – O16/8J.

18:00

Saal 1 – O16/8J.

Rex Neuchâtel

18:00

Saal Rex – O/df16/8J.

Cinema Capitole Nyon

18:15

Saal 2 – O16/8J.

Urba Orbe

18:00

Saal 1 – O16/8J.

Royal Tavannes

14:00

Saal 1 – F16/8J.

J'accuse

Drama, Geschichte

Ein Offizier erkennt, dass Dreyfus 1984 zu Unrecht verbannt wurde und stellt Nachforschungen an.

Rex Cinemotion Fribourg

11:00

Saal 3 – F14/10J.

Les Scala Genève

18:20 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

10:15

Saal 1 – F14/10J.

Apollo Neuchâtel

12:15

Saal 2 – F14/10J.

Iride Lugano

20:45

Saal 1 – I14/0J.

Jojo Rabbit

Komödie, Krieg

Taika Waititi's satire about a boy whose world view is influenced by his imaginary friend Hitler.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I16/12J.

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 3 – I16/12J.

Rialto il cinema Locarno

18:10

Saal – O16/12J.

CineStar Multicinema Lugano

18:30

Saal 2 – O16/12J.

Multisala Mendrisio

18:40

Saal – I16/12J.

Riffraff Zürich

21:00

Saal 1 – E/df16J.

La Vérité

Drama

Als berühmte Schauspielerin ist es Fabienne gewohnt, bewundert und bedient zu werden. Gerade hat sie ihre Memoiren veröffentlicht...

Bex Grain de Sel Bex

20:00

Saal 1 – F16/12J.

Sirius Châtel-St-Denis

20:00

Saal 1 – F16/12J.

Cinemont Delémont

10:45

Saal 2 – O16/12J.

Cinéma d'Echallens Echallens

17:00

Saal 1 – F16/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:10

Saal 3 – F16/12J.

Les Scala Genève

18:25

Saal 3 – F16/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

10:30

Saal 3 – O16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

12:50

Saal 8 – F16/12J.

Bio Neuchâtel

15:00

Saal Bio – O16/12J.

Urba Orbe

20:30

Saal 1 – F16/12J.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Saal 1 – F16/12J.

Le milieu de l'horizon

Das Dürrejahr 1976. Unter der sengenden Sonne des Sommers lässt Gus seine Kindheit hinter sich.

CineMovie Bern

14:15, 18:30

Saal 2 – F/d12J.

Lido Biel/Bienne

18:00

Saal 1 – F/d12J.

Stattkino Luzern

20:00 (Premiere)

Saal 1 – F/d12J.

kult.kino atelier Basel

14:30, 20:45

Saal 3 – F/d12J.

Kinok St. Gallen

12:50

Saal 1 – F/d12J.

Houdini Zürich

11:40, 18:30

Saal 3 – F/d12J.

16:10, 21:20

Saal 2 – F/d12J.

Der geheime Roman des Monsieur Pick

Komödie, Drama

Eine Verlegerin nimmt sich in der Bretagne Manuskripten an, die zu Unrecht abgewiesen wurden.

kult.kino atelier Basel

13:45

Saal 4 – F/d14/8J.

20:50

Saal 5 – F/d14/8J.

Arthouse Movie Zürich

13:40, 18:20, 20:30

Saal 1 – F/d14/8J.

Little Women

Drama, Liebesfilm

Vier junge Schwestern versuchen Mitte des 19. Jahrhunderts, ihren eigenen Weg zu gehen.

Cosmopolis Aigle

13:00

Saal 2 – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Saal – F14/12J.

CineStar Multicinema Lugano

17:55

Saal 1 – O14/3J.

20:55

Saal 2 – I14/3J.

PalaCinema Locarno

15:10

Saal 1 – I14/3J. Dolby Atmos

20:40

Saal 3 – I14/3J.

Rialto il cinema Locarno

17:50

Saal – O14/3J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I14/0J.

Bio Neuchâtel

17:30

Saal Bio – F14/12J.

20:30

Saal Bio – E/df14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:45

Saal 2 – F14/12J.

Cinemont Delémont

10:00

Saal 1 – F14/12J.

Bel-Air Yverdon

17:45

Saal 1 – F14/12J.

Ciné Sion Sion

16:30

Saal Arlequin – F14/12J.

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Apollo Payerne

20:30

Saal 3 – F14/12J.

Palace Bévilard

16:00

Saal 1 – F14/12J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 2 – O14/12J.

Odéon Morges

15:30

Saal 2 – F14/12J.

20:30

Saal 2 – O14/12J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 2 – O14/12J.

Casino Martigny

10:45

Saal 1 – F14/12J.

Eden Les Moulins

17:00

Saal 1 – F14/12J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

16:00

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:30

Saal 6 – O14/12J.

15:00, 17:45

Saal 5 – O14/12J.

20:15

Saal 6 – F14/12J.

Casino La Sarraz

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

11:15, 17:15

Saal 13 – O14/12J.

14:15, 20:15

Saal 13 – F14/12J.

Ciné 17 Genève

16:30, 20:45

Saal Ciné 17 – E/df14/12J. Dolby Digital 5.1

Cinerama Empire Genève

19:00

Saal Cinerama Empire – E/df14/12J. DTS 5.1 4K

Arena Cinemas Fribourg

16:50

Saal 8 – O14/12J.

20:00

Saal 8 – F14/12J.

Multisala Mendrisio

16:10, 21:00

Saal – I14/0J.

La Gomera

Komödie, Drama, Thriller

Eine Gruppe von Gangstern will in Bukarest einen Matratzen-Fabrikanten aus dem Gefängnis schleusen.

Rex Cinemotion Fribourg

20:50

Saal 3 – O16J.

Les Scala Genève

13:35 (+ sous-titres français et anglais)

Saal 2 – O16J.

16:10 (+ sous-titres français et anglais), 21:00 (+ sous-titres français et anglais)

Saal 1 – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

11:30, 16:10, 18:20

Saal 3 – O16J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – O16J.

Cinémajoie Porrentruy

20:00

Saal 1 – O16J.

Ciné Sion Sion

11:00, 19:00

Saal Capitole – O16J.

Royal Tavannes

17:00

Saal 1 – F16J.

Lindenberg! Mach dein Ding!

Dokumentation, Musikfilm

Udo Lindenbergs Geschichte als Künstler bis zu seinem ersten grossen Bühnenauftritt 1973 in Hamburg.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – D12J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – D12J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – D12J.

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

Blenio Acquarossa

17:00

Saal 1 – I8J.

Otello Ascona

16:15

Saal 1 – I

Forum Bellinzona

15:45

Saal – I8J.

Rialto il cinema Locarno

15:15, 18:00

Saal – I8J.

CineStar Multicinema Lugano

15:00, 20:50

Saal 1 – I8J.

Multisala Mendrisio

14:00

Saal 1908 – I8J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

Center Ideal Aarau

17:45, 20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Schloss Aarau

15:00

Saal 1 – CH14/12J.

Cinema 8 Schöftland

11:00, 16:45

Saal 2 – CH12/0J. Dolby Digital

14:00, 20:00

Saal 5 – CH12/0J. Dolby Digital

Schwanen Stein am Rhein

16:00

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:00, 20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

10:40, 15:20, 20:00

Saal 5 – CH14/12J.

Movie World Spiez

11:00, 20:15

Saal – CH14/12J.

Capitol Solothurn

17:00, 20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Palace Sissach

10:30, 20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal Orange – CH14/12J.

Rex Uznach

13:45 (Türöffnung neu 13.00 In Anw. mit Cast und Crew)

Saal 1 – CH14/12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

14:30, 17:45, 20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Skino Schaan

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – CH14/12J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Roxy Romanshorn

17:00

Saal 1 – CH14/12J.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Rex Thun

11:15

Saal 3 – CH14/12J.

18:00

Saal 2 – CH14/12J.

City Uzwil

11:15, 18:00

Saal 1 – CH14/12J.

Capitol Olten

12:00, 14:40, 20:00

Saal 1 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:00

Saal A – CH14/12J.

Arena Cinemas Zürich

16:00, 18:30

Saal 8 – CH14/12J.

20:30

Saal 6 – CH14/12J.

Arthouse Alba Zürich

15:30, 17:45, 20:00

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:45, 17:45, 20:45

Saal 1 – CH14/12J.

Kosmos Zürich

15:50, 18:10, 20:30

Saal 6 – CH14/12J.

Riffraff Zürich

14:40

Saal 3 – CH14/12J.

16:30

Saal 1 – CH14/12J.

18:40

Saal 1 – CH/d14/12J.

20:30

Saal 4 – O14/12J.

Palace Wetzikon

17:30

Saal 1 – CH14/12J.

20:15

Saal 2 – CH14/12J.

Astoria Visp

11:00

Saal 1 – CH14/12J. Dolby Digital 5.1 2D

Afm Cinema Stans

18:00

Saal 1 – D14/12J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 3 – CH14/12J.

Löwen Lenzburg

17:00

Saal 1 – CH14/12J. Dolby Digital 5.1

Capitol Brig

17:00

Saal 1 – D/e14/12J. Dolby Digital 7.1 2D

Gotthard Zug

14:30, 20:15

Saal 1 – O/f14/12J.

Passerelle Wattwil

15:00

Saal 1 – CH14/12J.

Chinoworb Worb

20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Loge Winterthur

11:00, 14:30, 17:30, 20:00

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Cinebar Willisau

19:30

Saal 1 – CH14/12J.

Cinewil Wil SG

10:30, 13:15, 20:00

Saal 1 – CH12J.

17:15

Saal 2 – CH12J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00

Saal 3 – CH14/12J.

20:00

Saal 4 – CH14/12J.

Liberty Weinfelden

10:30, 19:00 (zu Gast Cast & Crew)

Saal 2 – D14/12J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:50

Saal 4 – CH14/12J.

20:30

Saal 2 – CH14/12J.

Royal Aarberg

18:00

Saal 1 – CH14/12J.

Odeon Brugg

18:00

Saal 1 – CH14/12J.

Cineboxx Einsiedeln

11:00, 18:00

Saal 1 – CH14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:40, 15:30, 17:50, 20:10

Saal 6 – CH14/12J.

Pathé Dietlikon

10:15, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 7 – CH14/12J.

Kinocenter Chur

16:45, 21:00

Saal Quader – CH12J.

Bambi Bülach

17:00, 19:45

Saal 1 – CH14/12J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Kino Theater Brienz BE

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Kino Engelberg Engelberg

18:00

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – O/f14/12J. Dolby Atmos

Lido Biel/Bienne

15:30, 17:45, 20:15

Saal 2 – CH/f14/12J.

CineCamera Bern

15:45, 18:00, 20:30

Saal cineCamera – CH/f14/12J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 2 – CH/f14/12J.

Pathé Westside Bern

15:30, 18:00, 20:30

Saal 6 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Kino um die Ecke Belp

17:15

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – CH14/12J.

kult.kino camera Basel

14:15, 18:40, 20:50

Saal 2 – O14/12J.

Pathé Küchlin Basel

11:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Trafo Baden

15:00, 18:15, 21:00

Saal 4 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00

Saal 10 – CH14/12J.

14:45, 17:45, 20:45

Saal 2 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45, 20:45

Saal 2 – CH14/12J.

The Hideaway Cinema Flims

18:00, 20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Onik Oensingen

11:00

Saal 1 – CH14/12J.

Sputnik Liestal

20:15 (Premiere)

Saal 1 – CH14/12J.

Arena Cinemas Netstal

18:00, 20:20

Saal 4 – CH14/12J.

Wildenmann Männedorf

19:15

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45, 17:45, 20:45

Saal 2 – CH14/12J. Dolby Atmos

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Bourbaki Luzern

14:00, 16:10, 18:20, 20:30

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Rialto il cinema Locarno

20:40

Saal – O14/12J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00 (Zu Gast Cast & Crew)

Saal 1 – D14/12J.

Hirschen Laupen BE

19:30

Saal 1 – D14/12J.

Scala Langenthal

17:55

Saal 1 – CH14/12J.

Cinetreff Herisau

17:15

Saal 1 – CH14/12J.

Madlen Heerbrugg

15:45, 18:00

Saal 1 – D14/12J.

Palace Grenchen

18:30

Saal 1 – D14/12J.

fricks monti Frick

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

10:45 (In Anwesenheit des Regisseurs)

Saal 1 – CH14/12J. Dolby Digital

Psy 3: W imię zasad

Action, Krimi, Drama

Die langersehnte Fortsetzung der Kultreihe: Nach 25 Jahren Haft verlässt Franz Maurer das Gefängnis und betritt ein neues...

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – O/e16J.

Studio Central Basel

14:15

Saal 1 – O/e16J.

Bambi Bülach

12:00

Saal 1 – O/e16J.

Rembrandt

Dokumentation

Doku über Rembrandts Leben anhand den Ausstellungsvorbereitungen zweier Museen.

kult.kino atelier Basel

12:30

Saal 3 – E/d16J.

Schlosskino Rapperswil

11:00

Saal 1 – D16J.

Palace Solothurn

11:00

Saal 1 – O/d16J.

Cinewil Wil SG

11:00

Saal 4 – O/d

Loge Winterthur

11:00

Saal 2 – O/d16J.

Seehof Zug

11:45

Saal 2 – E/d16/12J.

Kosmos Zürich

11:30

Saal 4 – E/d16J.

Stattkino Luzern

11:00

Saal 1 – E/d

Richard Jewell

Drama

"Da ist eine Bombe im Centennial Park. Ihr habt noch 30 Minuten!" Mit diesen Worten alarmiert Wachmann Richard Jewell (Paul...

Forum Bellinzona

20:30

Saal – I12J.

PalaCinema Locarno

17:45

Saal 2 – I12J.

CineStar Multicinema Lugano

20:40

Saal 5 – I12J.

Multisala Mendrisio

16:25, 20:50

Saal 1908 – I12J.

Weiterhin im Kino

101 Reykjavik

Komödie

Ist Hlynur der Vater des Kindes der Geliebten der Mutter? Isländische Komödie mit Victoria Abril.

Stadtkino Basel Basel

17:30

Saal 1 – O16J.

143 rue du désert

Les Cinémas du Grütli Genève

19:30

Saal Michel Simon – O

20 000 Leagues Under the Sea

Filmpodium Zürich

18:15

Saal 1 – E/d

21 Bridges

Action, Krimi, Thriller

Ein Detective macht in Manhattan Jagd auf einen Polizistenmörder – und schliesst alle 21 Brücken.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal 2 – F16J.

Rex Neuchâtel

20:15

Saal Rex – F16J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – D16/14J.

Multisala Mendrisio

20:50

Saal – I16/14J.

Pathé Balexert Genève

11:00, 20:30

Saal 5 – O16J.

16:00, 18:15

Saal 5 – F16J.

Pathé Flon Lausanne

10:10, 18:40

Saal 2 – O16J.

16:30, 20:50

Saal 2 – F16J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Saal 1 – O16J.

Le Régency Leysin

20:00

Saal 1 – F16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

21:00

Saal – F16J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F16J.

Rex Vevey

20:45

Saal 3 – F16J.

3 Engel für Charlie

Action, Abenteuer, Komödie

Die Townsend Agency hat international expandiert und hält weltweit die besten Frauen im Einsatz.

Pathé Küchlin Basel

15:30

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:15

Saal 4 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:15

Saal 6 – D12J.

youcinema Olten Olten

16:30

Saal 2 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

20:35

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:30

Saal 7 – D12J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 5 – I12J.

Pathé Flon Lausanne

13:20, 18:30

Saal 5 – F12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

21:00

Saal 9 – F12J.

Pathé Balexert Genève

13:15, 20:30

Saal 6 – F12J.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Saal 4 – F12J.

The Hideaway Cinema Flims

17:30

Saal 3 – E/df12J.

Center Ideal Aarau

17:15

Saal 3 – D12J.

Pathé Westside Bern

13:15, 20:45

Saal 2 – D12J.

Cinepol Sins

15:30

Saal 3 – D12/10J.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Saal 4 – D12/0J. Dolby Digital

Rex Thun

17:45

Saal 4 – D12J.

Elite Wettingen

17:00

Saal 1 – D12J.

Liberty Weinfelden

16:30

Saal 3 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

19:30

Saal 6 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:00

Saal 3 – D12J.

Rex Grenchen

15:30

Saal 1 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:40

Saal 9 – D12J. 4DX

15:45, 18:15, 20:50

Saal 2 – D12J.

Pathé Dietlikon

14:00

Saal 9 – D12J. 4DX

17:30, 20:15

Saal 8 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

20:20

Saal 16 – D12J.

20:50

Saal 17 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:15

Saal 3 – E/df12J.

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

Arena Cinemas Fribourg

20:10

Saal 2 – F12/8J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Grün – D12/8J.

fricks monti Frick

15:00

Saal 1 – D12/8J.

Madlen Heerbrugg

20:15

Saal 1 – D12/8J.

Rex Piccolo Interlaken

17:00

Saal 1 – D12/8J.

Muotathal Muotathal

20:00

Saal 1 – D12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Saal 10 – D12/8J.

17:00, 20:00

Saal 10 – E/df12/8J.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Saal 3 – D12/8J.

Onik Oensingen

15:30

Saal 1 – D12/8J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:00

Saal 3 – D12/8J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 5 – D12/8J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Saal 2 – E/df12/8J.

Canva Blue Solothurn

20:15

Saal 1 – D12/8J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D12/8J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – D12/8J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:45, 20:15

Saal 8 – D12/8J. Dolby Atmos

18:00

Saal 4 – D12/8J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:15, 20:30

Saal 2 – E/df12/8J.

Rex Uznach

20:00

Saal 1 – D12/8J.

City Uzwil

20:00

Saal 2 – D12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D12/8J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D12/8J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 9 – D12/8J.

17:00, 20:00

Saal 2 – D12/8J.

Loge Winterthur

17:15

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:15, 20:30

Saal 4 – D12/8J.

Kinocenter Chur

12:00

Saal Studio – D8J.

20:30

Saal Stadthof – E/df8J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:30

Saal 4 – D12/8J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

11:45, 17:00, 19:45

Saal 12 – D12/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:55

Saal 2 – F12/8J.

Bio Genève

20:40

Saal Grande – O12/8J.

Pathé Balexert Genève

16:45, 20:15

Saal 9 – O12/8J.

Sputnik Liestal

17:30

Saal 1 – E/df12/8J.

Pathé Galeries Lausanne

17:45

Saal 2 – O12/8J.

20:30

Saal 2 – F12/8J.

Multisala Mendrisio

16:20

Saal – I12/0J.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 3 – D12/8J.

Schloss Aarau

17:00

Saal 2 – D12/8J.

Trafo Baden

17:00

Saal 5 – D12/8J.

20:15

Saal 5 – E/df12/8J.

CineClub Bern

14:30, 17:30, 20:30

Saal cineClub – E/df12/8J.

Pathé Westside Bern

12:00, 14:45

Saal 4 – D12/8J.

17:30, 20:15

Saal 9 – D12/8J.

Rex Biel/Bienne

17:45, 20:30

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:00

Saal 3 – D12/8J.

Orion Dübendorf

18:00

Saal 1 – E/df12/8J.

The Hideaway Cinema Flims

20:00

Saal 2 – E/df12/8J.

Urban Lenzburg

17:00

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital 5.1

Bourbaki Luzern

15:20

Saal 4 – E/df12/8J.

20:10

Saal 3 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 6 – D12/8J.

Pathé Dietlikon

10:00, 17:45, 20:45

Saal 5 – D12/8J.

Rex Thun

20:30

Saal 2 – D12/8J.

Seehof Zug

11:30, 17:30

Saal 2 – E/df14J.

Arena Cinemas Zürich

17:00, 20:10

Saal 12 – E/df12/8J.

17:00, 20:10

Saal 2 – D12/8J.

Arthouse Movie Zürich

15:30, 20:10

Saal 2 – E/df12/8J.

Riffraff Zürich

13:50

Saal 1 – E/df12/8J.

17:50

Saal 4 – E/df12/8J.

20:50

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 4 – D12/8J.

17:15, 20:30

Saal 4 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12/8J.

Cinema 8 Schöftland

10:45, 20:15

Saal 3 – D8/0J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 2 – D12/8J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 2 – D12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:15

Saal 8 – D12/8J.

Pathé Küchlin Basel

09:30, 17:30

Saal 5 – E/df12/8J.

12:20, 20:30

Saal 5 – D12/8J.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 2 – D12/8J.

Rex Burgdorf

17:00

Saal 1 – D12/8J.

Cinewil Wil SG

20:45

Saal 3 – D8J.

A Dark, Dark Man

Les Cinémas du Grütli Genève

14:45

Saal Henri Langlois – O

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Das romantische Wochenende eines jungen Paares in New York wird durch einen Filmregisseur gestört.

kult.kino atelier Basel

18:50

Saal 5 – E/df16/10J.

Cinema Luna Frauenfeld

17:00

Saal 2 – E/d16/10J.

Arthouse Movie Zürich

13:30, 18:05

Saal 2 – E/df16/10J.

Kosmos Zürich

11:10

Saal 6 – E/df16/10J.

16:10

Saal 5 – E/df16/10J.

Cinepol Sins

11:00

Saal 1 – D16/14J.

Iride Lugano

17:15

Saal 1 – I16/0J.

A Road to Spring

Les Cinémas du Grütli Genève

22:00

Saal Michel Simon – O

Shaun das Schaf - der Film: Ufo-Alarm

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Shaun sieht mit der Ankunft eines Ausserirdischen-Mädchens die Chance auf ganz viel Spass gekommen.

CineABC Bern

13:00

Saal cineABC – D

Casablanca Solothurn

15:00

Saal 1 – D

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 11 – D4J.

Arena Cinemas Zürich

15:50

Saal 1 – D3J.

Houdini Zürich

13:40

Saal 3 – D

Kosmos Zürich

13:35

Saal 4 – D

A Star Is Born (1954)

Filmpodium Zürich

20:45

Saal 1 – E/d14/0J.

Everest – ein Yeti will hoch hinaus

Trickfilm, Drama

Ein kleiner Yeti ist einem Versuchslabor entkommen und sucht auf den Dächern der Stadt Zuflucht.

Arena Cinemas Fribourg

13:35

Saal 4 – F6J.

youcinema Oftringen Oftringen

12:50

Saal 4 – D6J.

Elite Wettingen

14:45

Saal 1 – D6J.

Cinema CDD Genève

14:00

Saal 1 – O16J.

Cinema Minimum Neuchâtel

20:00

Saal 1 – O16J.

Cinéma CityClub Pully Pully

16:00

Saal 1 – O/f16J. Dolby Digital 5.1 2D

Adam

Drama

In Casablanca verändert die Ankunft einer Fremden in der Bäckerei Ablas Leben und das ihrer Tochter.

Freier Film Aarau

19:30

Saal 1 – O/df12J.

kult.kino atelier Basel

18:40

Saal 2 – O/df12J.

CineMovie Bern

16:15

Saal 2 – O/df12J.

Odeon Brugg

15:00

Saal 1 – O/df12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:50, 20:10

Saal 2 – O/d12J.

African Mirror

AFRICAN MIRROR erzählt die Geschichte unseres kolonialen Afrikabildes.

Kellerkino Bern

12:30

Saal 1 – O/df16J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Saal 1 – O/d16J.

Kino im Uferbau Solothurn

14:30

Saal 1 – D16J. Dolby SR

Riffraff Zürich

10:20

Saal 4 – D/f16J.

Ailo - Das kleine Rentier

Dokumentation

Während der Wanderung über hunderte Meilen durch die gefrorene Taiga trifft Rentier Ailo auf Freunde und Feinde.

Cinélux Genève

15:00

Saal 1 – F6/0J. 2D

Cinema Luna Frauenfeld

11:00

Saal 1 – D6/0J.

Ala Vaikunthapurramuloo

Studio Central Basel

11:00

Saal 1 – O/e

Als Hitler das rosa Kaninchen stahl

Drama

Berlin, 1933: Um den Nazis zu entkommen, muss Anna mit ihrer Familie in die Schweiz fliehen.

Sterk Baden

14:45

Saal 1 – D10/6J.

Skino Schaan

16:00

Saal 2 – D10/8J.

Sputnik Liestal

15:00

Saal 1 – D10/6J.

Arena Cinemas Zürich

17:30

Saal 16 – D10/6J.

Arthouse Movie Zürich

15:50

Saal 1 – D10/6J.

Houdini Zürich

11:30

Saal 2 – D10/6J.

16:10

Saal 4 – D10/6J.

Kosmos Zürich

13:35

Saal 5 – D10/6J.

Loge Winterthur

20:15

Saal 2 – D10/6J.

Cinewil Wil SG

15:30

Saal 4 – D10J.

Rex Thun

13:45

Saal 5 – D10/6J.

Canva Blue Solothurn

17:00

Saal 1 – D10/6J.

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Saal 1 – D10/6J.

kult.kino atelier Basel

14:00

Saal 5 – D10/6J.

18:00

Saal 4 – D10/6J.

Muotathal Muotathal

17:00

Saal 1 – D10/6J.

Bourbaki Luzern

13:20

Saal 2 – D10/6J.

Löwen Lenzburg

14:00

Saal 1 – D10/6J. Dolby Digital 7.1

Lenk Lenk

18:00

Saal 1 – D10/6J.

Kinocenter Chur

15:15

Saal Stadthof – O10/6J.

Krone Burgdorf

17:00

Saal 1 – D10/6J.

CineMovie Bern

15:00

Saal 1 – D/f10/6J.

Cinepol Sins

17:30

Saal 1 – D10/8J.

Amarcord

Komödie, Drama

Die liebenswürdige Tragikomödie des italienischen Filmemachers Federico Fellini ist ein grosser Erinnerungsbogen aus seiner...

Kino REX Bern

18:00 (Retrospektive Fellini)

Saal 1 – I/d14/0J.

The Angels' Share

Komödie, Drama

Ein junger Straftäter will sein Leben umkrempeln - in einer Whiskeybrennerei. Tragikomödie von Ken Loach.

Apollo Lyss

10:30

Saal 1 – E/df14/0J.

Angry Birds 2 - Der Film

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Als der Frieden auf der Insel gefährdet ist, spannen Red und Co. mit den Schweinen zusammen.

Arena Cinemas Zürich

13:20

Saal 17 – D8/6J.

Apollo 11

Dokumentation, Geschichte

Der Film dokumentiert mit bisher unveröffentlichten Aufnahmen die ersten Schritte der Menschheit auf dem Mond. Werden Sie...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:00

Saal Filmtheater – E/df

Amazing Grace

Dokumentation, Musikfilm

Doku über Aretha Franklins legendäres Konzert in der Missionary Baptist Church in Watts, L.A.

kult.kino atelier Basel

12:20

Saal 2 – E/d

Kino REX Bern

18:30

Saal 1 – E/d

Bourbaki Luzern

10:40

Saal 4 – E/d

Arthouse Uto Zürich

14:00, 18:30

Saal 1 – E/d16J.

Arrest

Les Cinémas du Grütli Genève

17:00

Saal Michel Simon – O

Atlantique

Drama

Eine Gruppe von Arbeitern in Dakar beschliesst, ihr Glück auf der anderen Seite des Meeres zu suchen.

Lux Lugano Massagno

11:00

Saal 1 – O16/0J.

Kino im Uferbau Solothurn

18:00

Saal 1 – O/df16J. Dolby SR

Cinewil Wil SG

18:00

Saal 4 – O/d16J.

Zinéma Lausanne

12:00, 14:00

Saal 2 – F16J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Saal 2 Salle Laterali – F14/12J.

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

kult.kino atelier Basel

18:00

Saal 1 – O/df14J.

CineABC Bern

15:00

Saal cineABC – O/df14J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – O/df14J.

Castels Sargans

17:30

Saal 2 – O/df14J.

Passerelle Wattwil

19:30

Saal 2 – O/df14J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 5 – O/df14J.

Houdini Zürich

11:30, 16:20

Saal 5 – O/df14J.

Kosmos Zürich

18:20

Saal 5 – O/de14J.

Ballett:Ein Sommernachtstraum,F.Mendelssohn,Opéra de Paris 17

Rätia Thusis

17:00

Saal 1 – O Dolby Digital 5.1 2D

Belle de jour

Stadtkino Basel Basel

15:15

Saal 1 – F/d18J.

Best of Genrenale Vol. 1

B-Movie Basel

20:00

Saal 1 – D

Big Brother

ABC Bülach

11:00

Saal 1 – O/e16J.

Motherless Brooklyn

Krimi, Drama

Ein einsamer Privatdetektiv mit Tourette-Syndrom will den Mord an seinem Mentor aufklären.

Bio Genève

16:00

Saal Grande – O14/10J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:00, 20:00

Saal 2 – E/df14/10J.

Riffraff Zürich

14:50

Saal 4 – E/df14/10J.

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Sputnik Liestal

10:30

Saal 1 – CH/d12/10J.

Prado Bulle

18:00

Saal 2 – O12/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:15

Saal 6 – O/df12/10J.

City Uzwil

11:00

Saal 2 – D12/10J.

Loge Winterthur

14:00

Saal 2 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

13:45, 17:00, 20:15

Saal 6 – O/df12/10J.

Kosmos Zürich

20:20

Saal 3 – O/df12/10J.

Cosmopolis Aigle

17:40

Saal 3 – O12/10J.

Rex Aubonne

20:30

Saal 1 – O12/10J.

Rex Cinemotion Fribourg

17:45

Saal 3 – O12/10J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Les Scala Genève

13:20 (+ sous-titres français et allemand)

Saal 1 – O12/10J.

18:00 (+ sous-titres français et allemand)

Saal 2 – O12/10J.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 15:10

Saal 8 – O12/10J.

Casino Martigny

17:30

Saal 1 – O12/10J.

Le Cinoche Moutier

16:00

Saal 1 – O12/10J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Saal 1 Salle Morandi – O12/10J.

Apollo Payerne

11:00

Saal 1 – O12/10J.

17:30

Saal 3 – O12/10J.

Canva Club Solothurn

14:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 7 – D12/10J.

Rialto il cinema Locarno

20:30

Saal – O12/3J.

Cinepol Sins

10:30

Saal 3 – O/d12/10J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

17:30

Saal 1 – CH/d12/10J.

Rex Thun

16:45

Saal 5 – O/df12/10J.

Lido Biel/Bienne

10:45

Saal 2 – O/df12/10J.

Cinemont Delémont

11:30

Saal 3 – O/df12/10J.

Eden La Chaux-de-Fonds

17:00

Saal Eden – O/df12/10J.

Apollo Neuchâtel

17:30

Saal 2 – O/df12/10J.

Center Ideal Aarau

17:00

Saal 4 – O/df12/10J.

Näfels Näfels

17:00

Saal 1 – O/d12/10J.

Sterk Baden

17:15

Saal 2 – O/df12/10J.

kult.kino camera Basel

15:00, 17:50

Saal 1 – O/df12/10J.

fricks monti Frick

10:00

Saal 1 – O/d12/10J.

Scala Langenthal

10:00

Saal 1 – D12/10J.

Bourbaki Luzern

11:10

Saal 1 – O/df12/10J.

18:00

Saal 4 – O/df12/10J.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

17:30

Saal 1 – O/df12/10J.

Wildenmann Männedorf

16:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Rex Vevey

17:45

Saal 2 – O12/10J.

But Beautiful

Dokumentation

Erwin Wagenhofer sucht nach dem Schönen und Guten und zeigt Menschen, dien neue Wege beschreiten.

kult.kino camera Basel

12:30

Saal 1 – O/d6J.

Kellerkino Bern

18:15

Saal 1 – E/d6J.

Arthouse Piccadilly Zürich

11:20

Saal 2 – O/d6J.

Capitol Brig

11:00

Saal 1 – E/df6J. Dolby Digital 7.1 2D

Rätia Thusis

20:15

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 5.1 2D

Cats

Komödie, Drama, Fantasy, Musikfilm, Musical

Verfilmung des gleichnamigen Erfolgsmusicals von Tom Hooper.

Ciné 17 Genève

11:00

Saal Ciné 17 – E/f Dolby Digital 5.1

Pathé Balexert Genève

10:15

Saal 1 – O10/6J.

Pathé Galeries Lausanne

13:30

Saal 6 – O10/6J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal Grün – O/d10/6J.

Royal Ste-Croix

20:00

Saal 1 – F10/6J.

Arena Cinemas Zürich

18:10

Saal 1 – D10/6J.

Vernissage Zermatt

20:30

Saal 1 – E/d6J.

Challenge Famille

Cinemont Delémont

14:10

Saal 3 – F

Croyances et apparences

Les Cinémas du Grütli Genève

11:00

Saal Henri Langlois – O10J.

Cuba

Begeben Sie sich im Verkehrshaus Filmtheater auf eine Entdeckungsreise mitten ins Herz der Karibik und lernen Sie Land und...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

11:00, 14:00

Saal Filmtheater – O

Dans ma tête un rond-point

Les Cinémas du Grütli Genève

17:15

Saal Henri Langlois – O

Darbar

Claudia Kloten

13:00, 21:30

Saal 1 – O/e

Das letzte Buch

Dokumentation

Über Katharina Zimmermans Entwicklung von der Pfarrersfrau zur emanzipierten Schriftstellerin.

Kino REX Bern

10:30

Saal 1 – O/f16J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 4 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

17:50

Saal 5 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 4 – D12J.

17:15, 20:00

Saal 10 – D12J.

Lauitor Thun

15:00, 17:45

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:45

Saal 4 – D12J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

18:15

Saal Rot – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 7 – D12J.

Schlosskino Rapperswil

17:45

Saal 1 – D12J.

youcinema Olten Olten

17:20

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 17:15, 20:15

Saal 9 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 20:15

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

Scala Langenthal

17:25

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30, 20:30

Saal 1 – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

17:30

Saal 2 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:45, 21:00

Saal 7 – D12J.

Pathé Dietlikon

18:15

Saal 6 – D12J.

Pathé Westside Bern

10:15, 15:15, 17:45, 20:15

Saal 7 – D12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:00

Saal 2 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

18:10

Saal 4 – D12J.

Trafo Baden

17:15

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Saal 8 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

14:10, 20:10

Saal 11 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:45

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 3 – D12J.

Der Bär in mir

Dokumentation

Doku am äusserten Ende Alaskas: Ein Abenteuer im Reich der Bären.

CineMovie Bern

17:45

Saal 1 – O8/6J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

11:00

Saal 1 – O/d8/6J.

Kiwi Winterthur

16:00

Saal 5 – D8/6J.

Cinebar Willisau

16:15

Saal 1 – CH8/6J.

Cinewil Wil SG

10:30

Saal 3 – D6J.

Rex Thun

10:45, 13:00

Saal 4 – CH8/6J.

Movie World Spiez

18:30

Saal – O8/6J.

Palace Solothurn

14:30

Saal 1 – O/d8/6J.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

10:30

Saal 1 – D8/6J.

kult.kino atelier Basel

16:00

Saal 1 – CH/d8/6J.

Apollo Lyss

17:00

Saal 1 – CH8/6J.

Scala Langenthal

15:45

Saal 1 – D8/6J.

Rex Interlaken

17:00

Saal 1 – D8/6J.

Kinocenter Chur

10:15

Saal Quader – D6J.

Odeon Brugg

13:00

Saal 1 – CH8/6J.

Kino um die Ecke Belp

16:45

Saal 2 – CH8/6J.

Arena Cinemas Zürich

10:45, 15:50

Saal 19 – CH8/6J.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:40, 18:00

Saal 2 – D8/6J.

Der Büezer

Drama

Als Sanitärtechniker Sigi eines Nachts auf Hannah trifft, wird sein Leben auf den Kopf gestellt.

Stüssihof Zürich

18:00

Saal 2 – CH14J.

Der kleine Rabe Socke 3 – Die Suche nach dem verlorenen Schatz

Trickfilm, Familienfilm

Der kleine Rabe Socke findet beim Aufräumen auf dem Dachboden eine Schatzkarte.

Cinewil Wil SG

13:30

Saal 4 – D

Scala Langenthal

13:00

Saal 2 – D

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 5 – D4J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 4 – D4J.

Kino Kindercity Volketswil

10:15

Saal 1 – D

Kino Schwyz Schwyz

16:00

Saal Blau – D

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 4 – D

Arena Cinemas Netstal

13:30

Saal 4 – D3J.

Palace Grenchen

13:30

Saal 1 – D

Sputnik Liestal

13:15

Saal 1 – D

Cineboxx Einsiedeln

13:15

Saal 2 – D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00

Saal 5 – D

Pathé Westside Bern

13:15

Saal 8 – D

Pathé Küchlin Basel

13:30

Saal 1 – D

Center Ideal Aarau

14:45

Saal 4 – D

Afm Cinema Stans

13:30

Saal 2 – D4J.

Cinepol Sins

13:30

Saal 3 – D4J.

Arena Cinemas Zürich

10:50, 13:30, 15:30

Saal 16 – D3J.

Stüssihof Zürich

14:15

Saal 2 – D

Deux moi

Komödie, Drama

Rémy und Mélanie sind beide einsam in der Pariser Grossstadt. Werden sich ihre Wege jemals kreuzen?

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Eine TV-Moderatorin will das gruselige Anwesen der Addams Family gesellschaftstauglich machen.