Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

1917

Drama

Zwei Soldaten sollen während dem Ersten Weltkrieg mit einer Nachricht ein Massaker verhindern.

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 2 – D14J.

Canva Solothurn

17:00, 20:00

Saal 1 – D14J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 1 – F14J.

Näfels Näfels

20:00

Saal 1 – E/d14J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30, 20:20

Saal 5 – D14J.

Capitol Olten

17:30

Saal 1 – E/df14J.

youcinema Olten Olten

16:50, 19:50

Saal 4 – D14J.

Apollo Payerne

18:00, 20:45

Saal 1 – F14J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:30, 18:00, 20:45

Saal – F14J.

18:30

Saal – O14J.

Skino Schaan

20:30

Saal 2 – O/d14/12J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45, 22:30

Saal 3 – D14J.

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Blau – D14J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 2 – D14/0J. Dolby Atmos

23:00

Saal 3 – D14/0J. Dolby Atmos

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F14J.

Ciné Sion Sion

20:15

Saal Arlequin – F14J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:50, 17:50, 20:30, 23:10

Saal 3 – D14J.

14:45, 20:15, 22:50

Saal 8 – E/df14J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Netstal

20:50

Saal 3 – D14J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30

Saal 3 – D14J.

17:30, 20:45

Saal 3 – E/df14J.

Rex Thun

20:30

Saal 3 – D14J.

Le Cinématographe Tramelan

21:00

Saal 1 – F14J.

Astor Vevey

18:00

Saal 1 – O14J.

20:45

Saal 1 – F14J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00, 22:30

Saal 2 – D14J.

Cinewil Wil SG

10:45, 15:00

Saal 3 – D12J.

20:30

Saal 4 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:15, 23:00

Saal 7 – D14J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:15, 20:30

Saal 3 – D14J.

Bel-Air Yverdon

20:45

Saal 1 – F14J.

Seehof Zug

17:00, 20:15

Saal 1 – E/df14J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00

Saal 3 – D14J.

20:15

Saal 3 – E/df14J.

Arena Cinemas Zürich

17:10, 20:00, 22:55

Saal 3 – D14J.

18:20

Saal 14 – E/df14J.

20:25

Saal 18 – E/df14J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Saal 4 – E/df14J.

Houdini Zürich

16:00, 18:40, 21:20

Saal 1 – E/df14J. Dolby Atmos

Kosmos Zürich

15:00, 17:45, 20:30, 23:10

Saal 1 – E/df14J. Dolby Atmos

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Afm Cinema Stans

20:30

Saal 1 – D14/12J.

Arcades Neuchâtel

15:30, 20:30

Saal Arcades – F14J.

18:00

Saal Arcades – E/df14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00

Saal 4 – D14J.

20:00, 23:00

Saal 4 – E/df14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:15, 20:15

Saal 3 – D14J.

Pathé Dietlikon

10:00, 15:10, 17:55, 20:40, 23:30

Saal 4 – D14J.

Cosmopolis Aigle

20:40, 23:15

Saal 1 – F14J.

Trafo Baden

18:00, 23:30

Saal 2 – D14J. Dolby Atmos

20:45

Saal 2 – E/df14J. Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

09:30, 14:50, 20:15

Saal 7 – E/df14J.

12:10, 17:30, 23:10

Saal 7 – D14J.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 1 – D14J.

CineBubenberg Bern

15:00, 17:30, 20:15

Saal cineBubenberg – E/df14J.

Pathé Westside Bern

15:30, 18:15, 21:00, 23:45

Saal 10 – D14J.

Palace Bévilard

20:30

Saal 1 – F14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 20:00

Saal 3 – D14J.

Rex Biel/Bienne

12:30

Saal 2 – E/df14J.

17:30, 20:15, 23:00

Saal 1 – E/df14J.

Prado Bulle

17:45

Saal 1 – O14J.

20:30

Saal 1 – F14J.

Kinocenter Chur

17:00

Saal Stadthof – D14J.

19:30

Saal Stadthof – E/df14J.

Casino Cossonay-Ville

20:30

Saal 1 – F14J.

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – O14J.

Cinemont Delémont

17:30, 20:00, 22:30

Saal 1 – F14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:30, 15:20, 18:00, 20:40, 23:20

Saal 4 – D14J.

21:00

Saal 7 – E/df14J.

Le Cinoche Moutier

20:30

Saal 1 – F14J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30, 20:30

Saal 6 – D14J.

The Hideaway Cinema Flims

20:15

Saal 3 – E/df14J.

Arena Cinemas Fribourg

14:30, 17:30, 20:40

Saal 5 – F16J.

20:35

Saal 3 – O16J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:50

Saal 8 – F16J.

17:45, 20:35

Saal 8 – O16J.

17:55, 20:40

Saal 4 – F16J.

Pathé Balexert Genève

10:00, 15:10, 17:45, 20:30, 23:10

Saal 3 – O14J.

10:00, 15:10, 18:05, 20:45, 23:20

Saal 10 – F14J.

Cinerama Empire Genève

16:45, 21:15

Saal Cinerama Empire – E/df14J. DTS 7.1 4K

Rex Grenchen

20:15

Saal 1 – D14J.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – E/df14J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30, 20:30

Saal Plaza – F14J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:30

Saal 1 – F14J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 2 – D14J.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 13:00, 15:30, 20:30, 23:00

Saal 1 – F14J.

18:00

Saal 1 – O14J.

Pathé Galeries Lausanne

10:15, 20:30, 23:00

Saal 5 – O14J.

Bourbaki Luzern

15:50, 20:30, 23:00

Saal 2 – E/df14J.

Casino Martigny

20:30

Saal 1 – F14J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 1 – O14J.

Odéon Morges

20:45

Saal 1 – F14J.

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – D14J. Dolby Digital 7.1 2D

A tale of three sisters

Drama

In Zentralanatolien werden drei Schwestern als Dienstmägde in die Stadt geschickt.

Freier Film Aarau

17:30

Saal 1 – O/df16J.

Kino REX Bern

14:00, 20:30

Saal 1 – O/df16J.

Orient Wettingen

20:00

Saal 1 – O/df16J.

Bad Boys for Life

Action, Krimi, Thriller

Die Bad Boys Mike und Marcus kehren für eine letzte gemeinsame Jagd zurück.

Center Ideal Aarau

22:45

Saal 1 – D16J.

Schloss Aarau

17:30, 20:30

Saal 1 – D16J.

Rex Thun

17:30

Saal 3 – D16J.

20:15

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

Kinobar Leuzinger Rapperswil

21:30

Saal 1 – D16J.

Castels Sargans

20:15

Saal 1 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45, 22:30

Saal 1 – D16J.

Kino Schwyz Schwyz

20:25

Saal Rot – D16J.

Cinema 8 Schöftland

20:00, 23:10

Saal 1 – D16/0J. Dolby Atmos

17:10

Saal 2 – D16/0J. Dolby Atmos

22:10

Saal 5 – D16/0J. Dolby Atmos

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D16J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

11:30, 14:20, 17:10, 20:00, 22:50

Saal 1 – D16J. IMAX

13:00, 19:30

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

14:45, 17:30, 20:15, 23:00

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:30, 20:30

Saal 5 – D16J.

City Uzwil

20:15

Saal 1 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:10, 17:10, 20:10, 23:10

Saal 1 – D16J.

Liberty Weinfelden

19:45, 22:45

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

17:00, 20:00, 22:30

Saal 1 – D16J.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:15, 20:15, 23:00

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 20:15

Saal 2 – D16J. 4DX

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – D16J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal B – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 17:35, 20:40

Saal 4 – D16J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 15 – E/df16J.

22:55 (ScreenX)

Saal 7 – D16J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:30, 20:45

Saal 1 – E/df16J.

Capitol Brig

17:30

Saal 1 – D/e16J. Dolby Digital 7.1 2D

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – D16/0J.

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D16J. Dolby Digital 5.1

Kinooris Liestal

20:00, 22:45

Saal 1 – D16J. 2D

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D16J.

Palace Olten

19:50

Saal 1 – D16J.

youcinema Olten Olten

14:00, 17:00, 20:10

Saal 1 – D16J.

Arena Cinemas Netstal

14:45, 17:40, 20:45

Saal 1 – D16J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 2 – D16J.

Pathé Dietlikon

11:00, 20:15, 23:15

Saal 9 – D16J. 4DX

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Saal 3 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D16J.

17:00, 20:00

Saal 9 – D16J. 4DX

20:00

Saal 10 – D16J.

Lux Baar ZG

17:15, 20:15

Saal 1 – D16/14J.

Trafo Baden

17:45, 23:15

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

20:30

Saal 1 – E/df16J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Capitol Basel

20:30

Saal 2 – E/df16J.

Pathé Küchlin Basel

14:50, 20:30, 23:15

Saal 3 – D16J.

17:40

Saal 3 – E/df16J.

Pathé Westside Bern

09:45, 14:45, 17:30, 20:30, 23:30

Saal 1 – D16J.

20:45, 23:45

Saal 11 – D16J. 4DX

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:15, 20:15

Saal 4 – D16J.

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – D16J.

ABC Bülach

16:45

Saal 1 – D16J.

Bambi Bülach

20:30, 23:00

Saal 1 – D16J.

Apollo Chur

17:00, 19:30, 22:00

Saal Apollo – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:10, 14:50, 17:40, 20:30, 23:20

Saal 5 – D16J.

11:20, 20:15, 23:00

Saal 9 – D16J. 4DX

11:30, 14:20, 17:10, 20:00, 22:50

Saal 1 – D16J. IMAX

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Saal 3 – D16J.

14:15, 20:15

Saal 1 – D16J. IMAX

17:15, 23:15

Saal 1 – E/df16J. IMAX

20:30, 23:30

Saal 7 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D16J.

17:15, 20:15

Saal 8 – D16J. 4DX

Kino Engelberg Engelberg

20:30

Saal 1 – D16J.

The Hideaway Cinema Flims

17:45

Saal 4 – D16J.

20:45

Saal 4 – E/df16J.

Schlosskino Frauenfeld

17:00, 22:00

Saal 1 – D16J.

fricks monti Frick

17:30

Saal 1 – D16J.

Palace Grenchen

20:15

Saal 1 – D16J.

Rex Grenchen

22:30

Saal 1 – D16J.

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D16J.

Claudia Kloten

19:00

Saal 1 – D16J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 5 – E/df16J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D16J.

Cinewil Wil SG

20:30, 23:15

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

Entre dos aguas

Zwei Brüder lassen sich auf einer Insel nieder, wo Erinnerungen an den Tod ihres Vaters wach werden.

Xenix Zürich

20:15

Saal 1 – D16/14J.

It Must Be Heaven

Komödie

Elia Suleiman lebt in Nazareth allein in einem grossen Haus. Sein Nachbar kümmert sich rührend um Suleimans Zitronenbaum,...

Lux Lugano Massagno

16:30

Saal 1 – O16/0J.

Cosmopolis Aigle

18:20

Saal 2 – O16/8J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:00

Saal 1 – O16/8J.

Le Nord-Sud Genève

16:20 (+ sous-titres français et anglais), 18:40 (+ sous-titres français et anglais)

Saal Nord – O16/8J.

Pathé Galeries Lausanne

11:00, 13:15

Saal 2 – O16/8J.

18:00

Saal 1 – O16/8J.

Rex Neuchâtel

18:00

Saal Rex – O/df16/8J.

Cinema Capitole Nyon

18:15

Saal 2 – O16/8J.

Urba Orbe

18:00

Saal 1 – O16/8J.

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Les Cèdres – O16/8J.

Royal Tavannes

21:00

Saal 1 – F16/8J.

Rex Vevey

18:00

Saal 2 – O16/8J.

Im Spiegel

Dokumentation

Obdachlose Menschen wagen in einem mobilen Coiffeursalon den Blick in den Spiegel.

kult.kino atelier Basel

12:10

Saal 4 – O16J.

Cinématte Bern

18:30 (Mit Apéro und anschl. Gespräch mit ProtagonistInnen, der Filmcrew und weiteren Gästen.)

Saal 1 – CH16J.

Riffraff Zürich

13:50

Saal 2 – CH/df16J.

Odeon Brugg

11:00

Saal 1 – CH16J.

Kinooris Liestal

11:00

Saal 1 – CH16J. 2D

Stattkino Luzern

18:00

Saal 1 – CH/d16J.

J'accuse

Drama, Geschichte

Ein Offizier erkennt, dass Dreyfus 1984 zu Unrecht verbannt wurde und stellt Nachforschungen an.

Les Scala Genève

18:20 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

10:15

Saal 1 – F14/10J.

Apollo Neuchâtel

12:15

Saal 2 – F14/10J.

Iride Lugano

20:45

Saal 1 – I14/0J.

Jojo Rabbit

Komödie, Krieg

Taika Waititi's satire about a boy whose world view is influenced by his imaginary friend Hitler.

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 3 – I16/12J.

Rialto il cinema Locarno

18:10

Saal – O16/12J.

CineStar Multicinema Lugano

18:30

Saal 2 – O16/12J.

Multisala Mendrisio

18:50

Saal – I16/12J.

La Vérité

Drama

Als berühmte Schauspielerin ist es Fabienne gewohnt, bewundert und bedient zu werden. Gerade hat sie ihre Memoiren veröffentlicht...

Bex Grain de Sel Bex

18:00

Saal 1 – F16/12J.

Sirius Châtel-St-Denis

18:00

Saal 1 – F16/12J.

Cinéma d'Echallens Echallens

20:30

Saal 1 – F16/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:10

Saal 3 – F16/12J.

Les Scala Genève

18:25

Saal 3 – F16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

12:50

Saal 8 – F16/12J.

Bio Neuchâtel

15:00

Saal Bio – O16/12J.

Urba Orbe

20:30

Saal 1 – F16/12J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – F16/12J.

Le milieu de l'horizon

Das Dürrejahr 1976. Unter der sengenden Sonne des Sommers lässt Gus seine Kindheit hinter sich.

CineMovie Bern

14:15, 18:30

Saal 2 – F/d12J.

Lido Biel/Bienne

18:00

Saal 1 – F/d12J.

Stattkino Luzern

20:00 (Premiere)

Saal 1 – F/d12J.

Freier Film Aarau

20:30

Saal 1 – F/d12J.

kult.kino atelier Basel

14:30, 20:45

Saal 3 – F/d12J.

Houdini Zürich

11:40, 18:30

Saal 3 – F/d12J.

16:10, 21:20

Saal 2 – F/d12J.

Der geheime Roman des Monsieur Pick

Komödie, Drama

Eine Verlegerin nimmt sich in der Bretagne Manuskripten an, die zu Unrecht abgewiesen wurden.

kult.kino atelier Basel

13:45

Saal 4 – F/d14/8J.

20:50

Saal 5 – F/d14/8J.

Kinok St. Gallen

19:00

Saal 1 – O/d14/8J.

Arthouse Movie Zürich

13:40, 18:20, 20:30

Saal 1 – F/d14/8J.

Little Women

Drama, Liebesfilm

Vier junge Schwestern versuchen Mitte des 19. Jahrhunderts, ihren eigenen Weg zu gehen.

Cosmopolis Aigle

13:00

Saal 2 – F14/12J.

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Apollo Payerne

20:30

Saal 3 – F14/12J.

CineStar Multicinema Lugano

17:55

Saal 1 – O14/3J.

20:55

Saal 2 – I14/3J.

PalaCinema Locarno

15:10

Saal 1 – I14/3J. Dolby Atmos

20:40

Saal 3 – I14/3J.

Rialto il cinema Locarno

17:50

Saal – O14/3J.

Bio Neuchâtel

17:30, 20:30

Saal Bio – F14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:45

Saal 2 – F14/12J.

Rex Vevey

18:00

Saal 3 – F14/12J.

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Arlequin – F14/12J.

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Saal – F14/12J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 2 – O14/12J.

Palace Bévilard

17:00

Saal 1 – F14/12J.

Odéon Morges

20:30

Saal 2 – F14/12J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 2 – O14/12J.

Casino Martigny

14:30

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:30

Saal 6 – F14/12J.

15:00

Saal 5 – F14/12J.

17:45

Saal 5 – O14/12J.

20:15

Saal 6 – O14/12J.

Casino La Sarraz

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

11:15, 17:15, 23:00

Saal 13 – F14/12J.

14:15, 20:15

Saal 13 – O14/12J.

Ciné 17 Genève

16:30, 20:45

Saal Ciné 17 – E/df14/12J. Dolby Digital 5.1

Cinerama Empire Genève

19:00

Saal Cinerama Empire – E/df14/12J. DTS 5.1 4K

Arena Cinemas Fribourg

20:30

Saal 8 – F14/12J.

Cinecran Crans-Montana

18:00

Saal 1 – O14/12J.

Multisala Mendrisio

16:20, 20:50

Saal – I14/0J.

La Gomera

Komödie, Drama, Thriller

Eine Gruppe von Gangstern will in Bukarest einen Matratzen-Fabrikanten aus dem Gefängnis schleusen.

La Grange Delémont

18:00

Saal 1 – O16J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:50

Saal 3 – O16J.

Les Scala Genève

13:35 (+ sous-titres français et anglais)

Saal 2 – O16J.

16:10 (+ sous-titres français et anglais), 21:00 (+ sous-titres français et anglais)

Saal 1 – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

11:30, 16:10, 20:45

Saal 3 – O16J.

Cinema Minimum Neuchâtel

16:20

Saal 1 – O16J.

Ciné Sion Sion

20:45

Saal Capitole – O16J.

Royal Tavannes

14:00

Saal 1 – F16J.

Lindenberg! Mach dein Ding!

Dokumentation, Musikfilm

Udo Lindenbergs Geschichte als Künstler bis zu seinem ersten grossen Bühnenauftritt 1973 in Hamburg.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – D12J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – D12J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – D12J.

Pinocchio

Fantasy

Die sprechende Holzmarionette Pinocchio hat den grossen Traum, zum richtigen Jungen zu werden.

Blenio Acquarossa

17:00

Saal 1 – I8J.

Otello Ascona

16:15

Saal 1 – I

Forum Bellinzona

15:45

Saal – I8J.

Rialto il cinema Locarno

15:15, 18:00

Saal – I8J.

CineStar Multicinema Lugano

15:00, 20:50

Saal 1 – I8J.

Iride Lugano

16:30

Saal 1 – I8J.

Multisala Mendrisio

18:05

Saal 1908 – I8J.

Platzspitzbaby

Drama

Nach der Auflösung des Platzspitzes ziehen Mia und ihre drogenabhängige Mutter ins Zürcher Oberland.

Center Ideal Aarau

17:30, 20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Schloss Aarau

15:00

Saal 1 – CH14/12J.

Skino Schaan

18:15

Saal 1 – CH14/12J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – CH14/12J.

Capitol Solothurn

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Cinema 8 Schöftland

19:30

Saal 5 – CH12/0J. Dolby Digital

17:00

Saal 3 – CH12/0J. Dolby Digital

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Orange – CH14/12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

14:30, 17:45, 20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:00, 20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

18:30

Saal 1 – D14/12J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Capitol Olten

20:20

Saal 1 – D14/12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20, 19:50

Saal 2 – CH14/12J.

Onik Oensingen

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:10, 17:40, 20:00

Saal 5 – CH14/12J.

Afm Cinema Stans

18:00

Saal 2 – CH14/12J.

Wildenmann Männedorf

16:30 (Special mit Cast), 19:30

Saal 1 – CH14/12J.

Gotthard Zug

14:30, 20:15

Saal 1 – O/f14/12J.

Palace Wetzikon

17:30

Saal 1 – CH14/12J.

20:15

Saal 2 – CH14/12J.

Astoria Visp

17:00

Saal 1 – CH14/12J. Dolby Digital 5.1 2D

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – CH14/12J.

Löwen Lenzburg

20:00

Saal 1 – CH14/12J. Dolby Digital 5.1

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – D/e14/12J. Dolby Digital 7.1 2D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:00

Saal A – CH14/12J.

Arena Cinemas Zürich

16:00, 18:30

Saal 8 – CH14/12J.

20:30

Saal 6 – CH14/12J.

Arthouse Alba Zürich

15:30, 17:45, 20:00

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:45, 17:45, 20:45

Saal 1 – CH14/12J.

Kosmos Zürich

15:50, 18:10, 20:30

Saal 6 – CH14/12J.

Riffraff Zürich

14:40

Saal 3 – CH14/12J.

16:30

Saal 1 – CH14/12J.

18:40

Saal 1 – CH/d14/12J.

20:50

Saal 1 – O14/12J.

Chinoworb Worb

17:00, 20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Rex Thun

20:45

Saal 4 – CH14/12J.

Loge Winterthur

14:30, 17:30, 20:00

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Cinebar Willisau

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Cinewil Wil SG

10:30, 15:30, 17:45, 20:00

Saal 1 – CH12J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00

Saal 3 – CH14/12J.

20:00

Saal 4 – CH14/12J.

Liberty Weinfelden

17:00, 19:45

Saal 2 – D14/12J.

City Uzwil

20:30

Saal 2 – CH14/12J.

Rex Uznach

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Arena Cinemas Netstal

18:00, 20:20

Saal 4 – CH14/12J.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

17:30

Saal 1 – O/f14/12J.

Royal Aarberg

18:00

Saal 1 – CH14/12J.

Kino Theater Brienz BE

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Orion Dübendorf

20:15 (anschl. Gespräch mit Regisseur P. Monnard & Autorin M. Halbheer)

Saal 1 – CH14/12J.

Pathé Dietlikon

10:15, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 7 – CH14/12J.

Kinocenter Chur

15:30

Saal Studio – CH12J.

20:15

Saal Quader – CH12J.

Bambi Bülach

18:30

Saal 1 – CH14/12J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – O/f14/12J. Dolby Atmos

Lido Biel/Bienne

15:30, 17:45, 20:15

Saal 2 – CH/f14/12J.

Cineboxx Einsiedeln

18:00, 20:15

Saal 1 – CH14/12J.

CineCamera Bern

15:45, 18:00, 20:30

Saal cineCamera – CH/f14/12J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 2 – CH/f14/12J.

Pathé Westside Bern

15:30, 18:00, 20:30

Saal 6 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:00, 20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Kino um die Ecke Belp

17:15

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – CH14/12J.

kult.kino camera Basel

14:15, 18:40, 20:50

Saal 2 – O14/12J.

Pathé Küchlin Basel

11:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Trafo Baden

18:15, 21:00

Saal 4 – CH14/12J.

Rex Adelboden

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00

Saal 10 – CH14/12J.

14:45, 17:45, 20:45

Saal 2 – CH14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:40, 15:30, 17:50, 20:10

Saal 6 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45, 20:45

Saal 2 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45, 17:45, 20:45, 23:30

Saal 2 – CH14/12J. Dolby Atmos

Scala Langenthal

17:55

Saal 1 – CH14/12J.

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Bourbaki Luzern

13:40

Saal 2 – CH14/12J.

16:10, 18:20, 20:30

Saal 1 – CH14/12J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – CH14/12J.

Rialto il cinema Locarno

20:40

Saal – O14/12J.

Sputnik Liestal

20:15 (Premiere)

Saal 1 – CH14/12J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Hirschen Laupen BE

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Kino Engelberg Engelberg

18:00

Saal 1 – CH14/12J.

Cinetreff Herisau

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Rosental Heiden

17:15

Saal 1 – O/d14/12J.

Madlen Heerbrugg

15:30, 20:30

Saal 1 – D14/12J.

Palace Grenchen

18:30

Saal 1 – D14/12J.

fricks monti Frick

20:15

Saal 1 – CH14/12J.

Schlosskino Frauenfeld

19:45

Saal 1 – D14/12J.

The Hideaway Cinema Flims

20:30

Saal 1 – CH14/12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:15

Saal 1 – CH14/12J. Dolby Digital

Psy 3: W imię zasad

Action, Krimi, Drama

Die langersehnte Fortsetzung der Kultreihe: Nach 25 Jahren Haft verlässt Franz Maurer das Gefängnis und betritt ein neues...

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – O/e16J.

Studio Central Basel

17:15

Saal 1 – O/e16J.

Bambi Bülach

12:00

Saal 1 – O/e16J.

Rembrandt

Dokumentation

Doku über Rembrandts Leben anhand den Ausstellungsvorbereitungen zweier Museen.

kult.kino atelier Basel

12:30

Saal 3 – E/d16J.

Bio Genève

11:00

Saal Grande – O16J.

Palace Solothurn

17:00

Saal 1 – O/d16J.

Kosmos Zürich

11:30

Saal 4 – E/d16J.

Richard Jewell

Drama

"Da ist eine Bombe im Centennial Park. Ihr habt noch 30 Minuten!" Mit diesen Worten alarmiert Wachmann Richard Jewell (Paul...

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I12J.

PalaCinema Locarno

17:45

Saal 2 – I12J.

CineStar Multicinema Lugano

20:40

Saal 5 – I12J.

Multisala Mendrisio

16:20

Saal – I12J.

Plaza Mendrisio

20:30

Saal 1 – I12J.

Tutti insieme

Die kleine Alma hofft, dass ihre zersplitterte Familie während den Festtagen wieder zusammenfindet.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 2 – I/df

Weiterhin im Kino

143 rue du désert

Les Cinémas du Grütli Genève

17:00

Saal Michel Simon – O

21 Bridges

Action, Krimi, Thriller

Ein Detective macht in Manhattan Jagd auf einen Polizistenmörder – und schliesst alle 21 Brücken.

Pathé Küchlin Basel

23:00

Saal 1 – D16J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 3 – D16/14J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Lux – O16J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

21:00

Saal – F16J.

Le Régency Leysin

20:00

Saal 1 – F16J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Saal 1 – F16J.

Pathé Flon Lausanne

10:10, 16:30, 20:50, 23:00

Saal 2 – F16J.

18:40

Saal 2 – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

23:15

Saal 2 – O16J.

Cosmopolis Aigle

18:30

Saal 3 – F16J.

Kiwi Winterthur

23:00

Saal 4 – D16J.

Pathé Westside Bern

23:00

Saal 6 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

22:20

Saal 5 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

23:10

Saal 4 – D16J.

Apollo Neuchâtel

22:45

Saal 3 – F16J.

Rex Neuchâtel

20:15

Saal Rex – F16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal 2 – F16J.

22:30

Saal 1 – F16J.

Cinerama Empire Genève

23:25

Saal Cinerama Empire – E/df16J. DTS 7.1

Pathé Balexert Genève

11:00, 16:00, 20:30

Saal 5 – F16J.

18:15

Saal 5 – O16J.

23:00

Saal 8 – F16J.

23:30

Saal 12 – O16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

22:30

Saal 6 – D16J.

Pathé Dietlikon

23:15

Saal 8 – D16J.

Cinemont Delémont

22:45

Saal 3 – F16J.

Rex Vevey

20:45

Saal 3 – F16J.

3 Engel für Charlie

Action, Abenteuer, Komödie

Die Townsend Agency hat international expandiert und hält weltweit die besten Frauen im Einsatz.

Pathé Küchlin Basel

15:30

Saal 4 – D12J.

20:20

Saal 2 – D12J.

23:15

Saal 8 – D12J.

Cinepol Sins

15:30

Saal 3 – D12/10J.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:15, 23:00

Saal 6 – D12J.

youcinema Olten Olten

16:30

Saal 2 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

20:35

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:30

Saal 7 – D12J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 5 – I12J.

Pathé Flon Lausanne

13:20, 16:10

Saal 5 – F12J.

23:45

Saal 7 – F12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

21:00

Saal 9 – F12J.

Pathé Balexert Genève

13:15, 20:30, 23:10

Saal 6 – F12J.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Saal 4 – F12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:15

Saal 4 – D12J.

Center Ideal Aarau

17:00

Saal 3 – D12J.

Vernissage Zermatt

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Afm Cinema Stans

18:00

Saal 1 – D12/10J.

Cinema 8 Schöftland

16:30

Saal 5 – D12/0J. Dolby Digital

Pathé Westside Bern

13:15, 18:15, 20:45

Saal 2 – D12J.

Rex Thun

17:45

Saal 4 – D12J.

Cinemont Delémont

22:45

Saal 2 – F12J.

Elite Wettingen

17:00

Saal 1 – D12J.

Liberty Weinfelden

16:30

Saal 3 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

16:50, 22:40

Saal 6 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:50

Saal Grün – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

22:30

Saal 6 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:00

Saal 3 – D12J.

Rex Grenchen

15:30

Saal 1 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:10

Saal 9 – D12J. 4DX

15:45, 18:15, 20:50, 23:30

Saal 2 – D12J.

Pathé Dietlikon

14:00

Saal 9 – D12J. 4DX

20:15

Saal 8 – D12J.

Kinocenter Chur

22:30

Saal Quader – D12J.

Arena Cinemas Zürich

20:20, 23:15

Saal 16 – D12J.

20:50

Saal 17 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:15

Saal 3 – E/df12J.

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der bekannte Krimiautor Harlan Thrombey wird ermordet – und die ganze Familie ist verdächtig.

Arena Cinemas Fribourg

20:10

Saal 2 – F12/8J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 6 – D12/8J.

22:30

Saal 7 – D12/8J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Saal 2 – E/df12/8J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D12/8J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:30

Saal 4 – D12/8J.

Madlen Heerbrugg

17:45

Saal 1 – D12/8J.

Rex Piccolo Interlaken

17:00

Saal 1 – D12/8J.

Muotathal Muotathal

20:00

Saal 1 – D12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 23:15

Saal 10 – D12/8J.

17:00, 20:00

Saal 10 – E/df12/8J.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Saal 3 – D12/8J.

Onik Oensingen

17:30

Saal 1 – D12/8J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:00

Saal 3 – D12/8J.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12/8J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Grün – D12/8J.

Pathé Dietlikon

11:15, 17:15, 20:15, 23:15

Saal 5 – D12/8J.

Canva Blue Solothurn

20:15

Saal 1 – D12/8J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – D12/8J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:00, 17:30

Saal 8 – D12/8J. Dolby Atmos

15:10

Saal 4 – D12/8J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:15, 20:30

Saal 2 – E/df12/8J.

Rex Uznach

17:45

Saal 1 – D12/8J.

City Uzwil

18:00

Saal 2 – D12J.

Liberty Weinfelden

19:45

Saal 3 – D12/8J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00, 22:30

Saal 3 – D12/8J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 9 – D12/8J.

17:00, 20:00

Saal 2 – D12/8J.

Loge Winterthur

17:15

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:15, 20:30

Saal 4 – D12/8J.

Kinocenter Chur

13:45

Saal Stadthof – D8J.

19:45

Saal Studio – D8J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

11:45, 17:00, 19:45, 22:40

Saal 12 – D12/8J.

Rex Burgdorf

17:00

Saal 1 – D12/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:55

Saal 2 – F12/8J.

Bio Genève

20:40

Saal Grande – O12/8J.

Pathé Balexert Genève

16:45, 20:15, 23:00

Saal 9 – O12/8J.

Sputnik Liestal

17:30

Saal 1 – E/df12/8J.

Pathé Galeries Lausanne

17:45

Saal 2 – F12/8J.

20:30

Saal 2 – O12/8J.

Multisala Mendrisio

21:00

Saal – I12/0J.

Center Ideal Aarau

19:45

Saal 4 – E/df12/8J.

22:45

Saal 4 – D12/8J.

Schloss Aarau

17:00

Saal 2 – D12/8J.

Trafo Baden

17:00

Saal 5 – D12/8J.

20:15

Saal 5 – E/df12/8J.

CineClub Bern

14:30, 17:30, 20:30

Saal cineClub – E/df12/8J.

CineMovie Bern

22:45

Saal 2 – E/df12/8J.

Pathé Westside Bern

12:00, 14:45

Saal 4 – D12/8J.

17:30, 20:15

Saal 9 – D12/8J.

Rex Biel/Bienne

17:45, 20:30, 23:15

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:00

Saal 3 – D12/8J.

Cinema Excelsior Brugg

17:45

Saal 1 – D8J.

The Hideaway Cinema Flims

20:00

Saal 2 – E/df12/8J.

Cine-Theater Gstaad

17:30

Saal 1 – E/df12/8J.

Urban Lenzburg

17:00

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital 5.1

Bourbaki Luzern

15:20

Saal 4 – E/df12/8J.

20:10

Saal 3 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 6 – D12/8J.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 2 – D12/8J.

Kino Bürgenstock Obbürgen

18:15

Saal 1 – E/df12/8J.

Skino Schaan

20:30

Saal 1 – E/d12J.

Rex Thun

20:30

Saal 2 – D12/8J.

Seehof Zug

17:30

Saal 2 – E/df14J.

20:30

Saal 2 – D14J.

Arena Cinemas Zürich

17:00, 20:10, 23:20

Saal 12 – E/df12/8J.

17:00, 20:10, 23:20

Saal 2 – D12/8J.

Arthouse Movie Zürich

15:30, 20:10

Saal 2 – E/df12/8J.

Riffraff Zürich

13:50

Saal 1 – E/df12/8J.

17:50, 20:30

Saal 4 – E/df12/8J.

20:50

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 4 – D12/8J.

17:15, 20:30

Saal 4 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12/8J.

Cinema 8 Schöftland

19:45

Saal 3 – D8/0J.

Cinepol Sins

20:30

Saal 2 – D12/8J.

Afm Cinema Stans

20:30

Saal 2 – D12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:15

Saal 8 – D12/8J.

Pathé Küchlin Basel

09:30, 20:30

Saal 5 – E/df12/8J.

12:20, 17:30

Saal 5 – D12/8J.

Cinewil Wil SG

17:45

Saal 2 – D8J.

20:45

Saal 3 – D8J.

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Das romantische Wochenende eines jungen Paares in New York wird durch einen Filmregisseur gestört.

kult.kino atelier Basel

18:50

Saal 5 – E/df16/10J.

Cinema Luna Frauenfeld

17:00

Saal 2 – E/d16/10J.

Arthouse Movie Zürich

13:30, 18:05

Saal 2 – E/df16/10J.

Kosmos Zürich

11:10

Saal 6 – E/df16/10J.

16:10

Saal 5 – E/df16/10J.

Shaun das Schaf - der Film: Ufo-Alarm

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Shaun sieht mit der Ankunft eines Ausserirdischen-Mädchens die Chance auf ganz viel Spass gekommen.

CineABC Bern

13:00

Saal cineABC – D

Casablanca Solothurn

15:00

Saal 1 – D

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 11 – D4J.

Arena Cinemas Zürich

15:50

Saal 1 – D3J.

Houdini Zürich

13:40

Saal 3 – D

Kosmos Zürich

13:35

Saal 4 – D

Everest – ein Yeti will hoch hinaus

Trickfilm, Drama

Ein kleiner Yeti ist einem Versuchslabor entkommen und sucht auf den Dächern der Stadt Zuflucht.

Arena Cinemas Fribourg

13:35

Saal 4 – F6J.

Adam

Drama

In Casablanca verändert die Ankunft einer Fremden in der Bäckerei Ablas Leben und das ihrer Tochter.

kult.kino atelier Basel

18:40

Saal 2 – O/df12J.

CineMovie Bern

16:15

Saal 2 – O/df12J.

Kinocenter Chur

17:45

Saal Studio – O/df12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:50, 20:10

Saal 2 – O/d12J.

Nachleben

Drama

Hirokazu Kore-eda's Betrachtungen über Leben, Tod, Ewigkeit und das, was dazwischen liegt.

Forum Bellinzona

18:00 (Circolo del Cinema Bellinzona)

Saal – O

Als Hitler das rosa Kaninchen stahl

Drama

Berlin, 1933: Um den Nazis zu entkommen, muss Anna mit ihrer Familie in die Schweiz fliehen.

Sterk Baden

14:45

Saal 1 – D10/6J.

Skino Schaan

16:00

Saal 2 – D10/8J.

Arena Cinemas Zürich

17:30

Saal 16 – D10/6J.

Arthouse Movie Zürich

15:50

Saal 1 – D10/6J.

Houdini Zürich

11:30

Saal 2 – D10/6J.

16:10

Saal 4 – D10/6J.

Kosmos Zürich

13:35

Saal 5 – D10/6J.

Loge Winterthur

20:15

Saal 2 – D10/6J.

Cinewil Wil SG

15:30

Saal 4 – D10J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 1 – D10/6J.

Rex Thun

13:45

Saal 5 – D10/6J.

Canva Blue Solothurn

17:00

Saal 1 – D10/6J.

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Saal 1 – D10/6J.

kult.kino atelier Basel

14:00

Saal 5 – D10/6J.

18:00

Saal 4 – D10/6J.

Muotathal Muotathal

17:00

Saal 1 – D10/6J.

Lenk Lenk

18:00

Saal 1 – D10/6J.

Cinetreff Herisau

17:00

Saal 2 – D12J.

Rosental Heiden

20:15

Saal 1 – D10/6J.

The Hideaway Cinema Flims

17:30

Saal 3 – D10/6J.

Krone Burgdorf

17:00

Saal 1 – D10/6J.

CineMovie Bern

15:00

Saal 1 – D/f10/6J.

Sputnik Liestal

15:00

Saal 1 – D10/6J.

Angry Birds 2 - Der Film

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Als der Frieden auf der Insel gefährdet ist, spannen Red und Co. mit den Schweinen zusammen.

Arena Cinemas Zürich

13:20

Saal 17 – D8/6J.

Apollo 11

Dokumentation, Geschichte

Der Film dokumentiert mit bisher unveröffentlichten Aufnahmen die ersten Schritte der Menschheit auf dem Mond. Werden Sie...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

15:00

Saal Filmtheater – E/df

Arde la tierra

Spoutnik Genève

20:00 (+El campeón del mundo)

Saal 1 – O

Amazing Grace

Dokumentation, Musikfilm

Doku über Aretha Franklins legendäres Konzert in der Missionary Baptist Church in Watts, L.A.

kult.kino atelier Basel

12:20

Saal 5 – E/d

Kino REX Bern

18:30, 22:15

Saal 1 – E/d

Arthouse Uto Zürich

14:00, 18:30

Saal 1 – E/d16J.

Arrest

Les Cinémas du Grütli Genève

19:15

Saal Henri Langlois – O

Auf der Suche nach dem Golem

Filmpodium Zürich

15:00 (Golem-Gespräch mit Stefan Drössler und Richard Siedhoff)

Saal 1 – O

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

kult.kino atelier Basel

18:00

Saal 1 – O/df14J.

CineABC Bern

15:00

Saal cineABC – O/df14J.

Castels Sargans

17:30

Saal 2 – O/df14J.

Kinok St. Gallen

14:00

Saal 1 – O/df14J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 2 – O/df14J.

Kiwi Winterthur

20:00

Saal 5 – O/df14J.

Houdini Zürich

11:30, 16:20

Saal 5 – O/df14J.

Kosmos Zürich

18:20

Saal 5 – O/de14J.

Best of Genrenale Vol. 1

B-Movie Basel

20:00

Saal 1 – D

Big Brother

Studio Central Basel

14:00

Saal 1 – O/e

ABC Bülach

11:00

Saal 1 – O/e16J.

Blaubeerblau

Kino REX Bern

11:00 (anschl. Podiumsdiskussion)

Saal 1 – D

Blaze

Drama

Ein Biopic über verschiedene Aspekte des Musikers und Songwriters Blaze Foley.

Wortreich–Kino Glarus

20:30

Saal 1 – E/d14/12J.

Born in Flames

Xenix Zürich

22:45

Saal 1 – E/d

Motherless Brooklyn

Krimi, Drama

Ein einsamer Privatdetektiv mit Tourette-Syndrom will den Mord an seinem Mentor aufklären.

Bio Genève

16:00

Saal Grande – O14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

22:45

Saal 4 – O14/10J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:00, 20:00

Saal 2 – E/df14/10J.

Riffraff Zürich

14:50

Saal 4 – E/df14/10J.

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Odeon Brugg

15:00

Saal 1 – CH12/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:15

Saal 6 – O/df12/10J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – O12/10J.

Casino Martigny

17:30

Saal 1 – O12/10J.

Lux Les Breuleux

20:30

Saal 1 – O12/10J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

11:00

Saal 1 – O12/10J.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 17:40

Saal 8 – O12/10J.

Les Scala Genève

13:20 (+ sous-titres français et allemand)

Saal 1 – O12/10J.

18:00 (+ sous-titres français et allemand)

Saal 2 – O12/10J.

Rex Cinemotion Fribourg

17:45

Saal 3 – O12/10J.

Prado Bulle

18:00

Saal 2 – O12/10J.

Rex Aubonne

17:30

Saal 1 – O12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

13:45, 17:00, 20:15

Saal 6 – O/df12/10J.

Kosmos Zürich

12:00

Saal 1 – O/df12/10J. Dolby Atmos

22:30

Saal 3 – O/df12/10J.

Loge Winterthur

14:00

Saal 2 – O/df12/10J.

Canva Club Solothurn

14:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Rialto il cinema Locarno

20:30

Saal – O12/3J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 7 – D12/10J.

Bourbaki Luzern

18:00

Saal 4 – O/df12/10J.

kult.kino camera Basel

15:00, 17:50

Saal 1 – O/df12/10J.

Sterk Baden

17:15

Saal 2 – O/df12/10J.

Center Ideal Aarau

16:30

Saal 4 – O/df12/10J.

Apollo Neuchâtel

17:30

Saal 2 – O/df12/10J.

Eden La Chaux-de-Fonds

17:00

Saal Eden – O/df12/10J.

Cinemont Delémont

13:00

Saal 3 – O/df12/10J.

CineABC Bern

17:30

Saal cineABC – O/df12/10J.

Rex Thun

16:45

Saal 5 – O/df12/10J.

Apollo Payerne

17:30

Saal 3 – O12/10J.

But Beautiful

Dokumentation

Erwin Wagenhofer sucht nach dem Schönen und Guten und zeigt Menschen, dien neue Wege beschreiten.

Kellerkino Bern

18:15

Saal 1 – E/d6J.

Rätia Thusis

21:15

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 5.1 2D

Carol

Drama, Liebesfilm

New York der 50er-Jahre - zwei Frauen verlieben sich ineinander. Nach einer Vorlage von Patricia Highsmith.

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Saal 1 – O/f14J.

Cats

Komödie, Drama, Fantasy, Musikfilm, Musical

Verfilmung des gleichnamigen Erfolgsmusicals von Tom Hooper.

Bex Grain de Sel Bex

14:30

Saal 1 – O10/6J.

Kinocenter Chur

13:00

Saal Studio – O6J.

Ciné 17 Genève

11:00

Saal Ciné 17 – E/f Dolby Digital 5.1

Pathé Balexert Genève

10:15

Saal 1 – O10/6J.

Pathé Galeries Lausanne

13:30

Saal 6 – O10/6J.

Arena Cinemas Zürich

18:10

Saal 1 – D10/6J.

Children of Nature

Stadtkino Basel Basel

20:00

Saal 1 – O/de14J.

Conan

Action, Abenteuer, Fantasy

Jason Momoa tritt in Arnis Fussstapfen - als Barbarenheld aus dem Fantasy-Universum von Robert E. Howard.

Cinémathèque Suisse Lausanne

21:00

Saal Cinématographe – O16J.

Connaissance du monde : Amsterdam

Arena Cinemas Fribourg

17:00

Saal 8 – O

Cuba

Begeben Sie sich im Verkehrshaus Filmtheater auf eine Entdeckungsreise mitten ins Herz der Karibik und lernen Sie Land und...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O

Darbar

Claudia Kloten

10:00, 16:00

Saal 1 – O/e

Bourbaki Luzern

22:40

Saal 1 – O/e16J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 3 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

17:50

Saal 5 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Saal 8 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

14:10, 17:20, 20:10

Saal 11 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:45

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 3 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 4 – D12J.

17:15, 20:00, 22:45

Saal 10 – D12J.

Lauitor Thun

15:00, 17:45

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:45

Saal 4 – D12J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

18:15

Saal Rot – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 7 – D12J.

youcinema Olten Olten

20:30

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 17:15, 20:15, 23:15

Saal 9 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 20:15

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

Scala Langenthal

17:25

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30, 20:30

Saal 1 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:45, 18:20

Saal 7 – D12J.

Pathé Dietlikon

18:15

Saal 6 – D12J.

Pathé Westside Bern

10:15, 15:15, 17:45, 20:15

Saal 7 – D12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:00

Saal 2 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

20:20

Saal 4 – D12J.

Trafo Baden

17:15

Saal 3 – D12J.

Cinema 8 Schöftland

19:00

Saal 4 – D12/0J. Dolby Digital

Der Bär in mir

Dokumentation

Doku am äusserten Ende Alaskas: Ein Abenteuer im Reich der Bären.

CineMovie Bern

17:45

Saal 1 – O8/6J.

kult.kino atelier Basel

16:00

Saal 1 – CH/d8/6J.

Kino um die Ecke Belp

16:45

Saal 2 – CH8/6J.

Odeon Brugg

13:00

Saal 1 – CH8/6J.

Rex Interlaken

17:00

Saal 1 – D8/6J.

Scala Langenthal

15:45

Saal 1 – D8/6J.

Apollo Lyss

17:00

Saal 1 – CH8/6J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

14:45

Saal 2 – D8/6J.

Movie World Spiez

18:30

Saal – O8/6J.

Rex Thun

13:00

Saal 4 – CH8/6J.

Cinewil Wil SG

10:30

Saal 4 – D6J.

Kiwi Winterthur

16:00

Saal 5 – D8/6J.

Schloss Cinéma Wädenswil

18:45

Saal 1 – CH8/6J. Dolby Digital

Arena Cinemas Zürich

10:45, 15:50

Saal 19 – CH8/6J.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:40, 18:00

Saal 2 – D8/6J.

Cinema 8 Schöftland

14:30

Saal 3 – CH6/0J. Dolby Digital

Der Büezer

Drama

Als Sanitärtechniker Sigi eines Nachts auf Hannah trifft, wird sein Leben auf den Kopf gestellt.

Stüssihof Zürich

18:00

Saal 2 – CH14J.

Der grüne Berg

ABC Bülach

20:00 (in Anwesenheit des Regisseurs Fredi M.Murer)

Saal 1 – D

Der kleine Rabe Socke 3 – Die Suche nach dem verlorenen Schatz

Trickfilm, Familienfilm

Der kleine Rabe Socke findet beim Aufräumen auf dem Dachboden eine Schatzkarte.

Cinewil Wil SG

13:15

Saal 3 – D

Scala Langenthal

13:00

Saal 2 – D

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 5 – D4J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 4 – D4J.

Kino Kindercity Volketswil

10:15

Saal 1 – D

Kino Schwyz Schwyz

16:00

Saal Blau – D

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 4 – D

Arena Cinemas Netstal

13:30

Saal 4 – D3J.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

14:30

Saal 1 – D

Palace Grenchen

13:30

Saal 1 – D

Cinema 8 Schöftland

13:45

Saal 4 – D6/0J. Dolby Digital

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00

Saal 5 – D

Pathé Westside Bern

13:15

Saal 8 – D

Pathé Küchlin Basel

13:30

Saal 1 – D

Center Ideal Aarau

14:30

Saal 4 – D

Afm Cinema Stans

13:30

Saal 2 – D4J.

Cinepol Sins

13:30

Saal 3 – D4J.

Schloss Cinéma Wädenswil

15:00

Saal 1 – D Dolby Digital

Arena Cinemas Zürich

10:50, 13:30, 15:30

Saal 16 – D3J.

Stüssihof Zürich

14:15

Saal 2 – D

Deux moi

Komödie, Drama

Rémy und Mélanie sind beide einsam in der Pariser Grossstadt. Werden sich ihre Wege jemals kreuzen?

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Eine TV-Moderatorin will das gruselige Anwesen der Addams Family gesellschaftstauglich machen.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 14 – D10/6J.

Cosmopolis Aigle

13:00

Saal 1 – F10/6J.

Arena Cinemas Fribourg

13:40, 15:55

Saal 7 – F10/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

10:50, 13:30, 15:40

Saal 6 – F10/6J.

18:45

Saal 2 – F10/6J.

Pathé Balexert Genève

10:45, 16:00

Saal 6 – F10/6J.

13:00

Saal 3 – F10/6J.

Pathé Flon Lausanne

14:30

Saal 2 – F10/6J.

Plaza Monthey

16:00

Saal 1 – F10/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Saal – F10/6J.

Ciné Sion Sion

15:30

Saal Capitole – F10/6J.

Rex Vevey

15:00

Saal 2 – F10/6J.

Apollo Biel/Bienne

13:15

Saal Apollo – F6J.

Cinemont Delémont

13:15

Saal 2 – F6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30

Saal 3 – F6J.

Rex Neuchâtel

13:30

Saal Rex – F6J.

Kino Bürgenstock Obbürgen

14:00

Saal 1 – E/df10/6J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

Center Ideal Aarau

14:45

Saal 1 – D8/6J.

Ciné 17 Genève

14:45

Saal Ciné 17 – E/df8/6J. Dolby Digital 7.1 3D

Arena Cinémas La Praille Genève

11:00, 14:10

Saal 9 – F8/6J.

13:40, 16:00

Saal 7 – F8/6J.

13:25

Saal 1 – F8/6J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

10:25, 12:45, 15:10

Saal 12 – F8/6J.

13:00

Saal 11 – O8/6J.

Rex Burgdorf

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Cinema 8 Schöftland

14:20

Saal 2 – D6/0J. Dolby Atmos