Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

A Perfectly Normal Family

Drama

Die 11-jährige Emma hat immer gedacht, dass ihre Familie wie alle anderen ist. Bis ihr Papa Thomas sich eines Morgens als...

Ciné Actuel Annemasse

20:30

Saal 1 – O

Antebellum

Horror

Eine erfolgreiche Autorin (Janelle Monáe) findet sich in einer schrecklichen Realität gefangen.

Cinéma Gaumont Archamps

18:05, 20:25

Saal 1 – F

Balloon

Drama

Auf dem tibetischen Hochland - weit weg vom städtischen Trubel - führen Darje und Drolkar mit ihren drei Söhnen und dem Grossvater...

kult.kino atelier Basel

12:00, 16:15, 20:30

Saal 5 – O/d16J.

CineMovie Bern

12:15, 17:30

Saal 3 – O/df16J.

La Grange Delémont

20:00

Saal 1 – O16J.

Bellevaux Lausanne

20:30

Saal 1 – O16J.

Bourbaki Luzern

15:30

Saal 2 – O/df16J.

Cinema Minimum Neuchâtel

18:00

Saal 1 – O16J.

Kinok St. Gallen

13:10

Saal 1 – O/df16J.

Royal Ste-Croix

18:00

Saal 1 – O16J.

Kosmos Zürich

15:00, 17:30, 20:00

Saal 3 – O/df16J.

Les plus belles années d'une vie

Liebesfilm

«Ein Mann und eine Frau» - ausgezeichnet mit zwei Oscars und der Goldenen Palme - ist ein Kinoklassiker, der die Art, wie...

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

15:00, 18:00, 20:30

Saal 5 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

15:00, 17:45, 20:30

Saal 3 – F/d16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

15:00, 18:00, 20:45

Saal 7 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 17:15, 20:15

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 4 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 17:45, 20:15

Saal 3 – D16J.

Arthouse Piccadilly Zürich

16:00, 20:20

Saal 1 – F/d16J.

La Grange Delémont

17:00

Saal 1 – F16J.

Faking Bullshit - Krimineller als die Polizei erlaubt!

Komödie

Eine verschlafene Kleinstadt, irgendwo in Nordrhein-Westfalen. Für die Polizisten Deniz (Erkan Acar), Rocky (Adrian Topol),...

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D12J.

Palace Grenchen

20:15

Saal 1 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

16:00

Saal 4 – D12J.

18:30, 20:50

Saal 5 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 20:00

Saal 2 – D12J.

17:00

Saal 3 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Rot – D12J.

Cinema 8 Schöftland

20:10

Saal 4 – D12J.

Cinepol Sins

15:00, 20:15

Saal 1 – D12J.

Casablanca Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

Afm Cinema Stans

17:00

Saal 2 – D12J.

City Uzwil

20:30

Saal 1 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

15:45, 18:10, 20:30

Saal 2 – D12J.

Hexenkinder

Dokumentation

Die Geschichte von «zwangsversorgten» Heim­kindern, die im Namen der Religion gequält wurden.

Leuzinger Altdorf UR

18:15

Saal 1 – CH16/14J.

Kino im Uferbau Solothurn

18:00

Saal 1 – CH16/14J.

Seehof Zug

17:00

Saal 2 – CH16/14J.

Cinebar Willisau

19:30

Saal 1 – CH16/14J.

Cinewil Wil SG

10:30

Saal 4 – CH14J.

Orient Wettingen

19:00

Saal 1 – CH16J.

Afm Cinema Stans

13:00

Saal 2 – CH16/14J.

Kinok St. Gallen

11:00

Saal 1 – D16/14J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – CH16/14J.

Cinepol Sins

11:00

Saal 1 – CH16/14J.

kult.kino camera Basel

14:00, 16:10

Saal 1 – CH16/14J.

Cinema 8 Schöftland

11:15

Saal 2 – CH16/14J. Dolby Atmos

Kino Schwyz Schwyz

15:45

Saal Grün – CH16/14J.

Näfels Näfels

20:00

Saal 1 – O/d16/14J.

Muotathal Muotathal

17:00

Saal 1 – CH16/14J.

Bourbaki Luzern

13:10, 15:30, 18:00, 20:10

Saal 1 – D16/14J.

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Saal 1 – CH16/14J.

Kinocenter Chur

18:30

Saal Quader – O16J.

Kino REX Bern

10:30

Saal 1 – O/d16/14J.

Houdini Zürich

16:00

Saal 1 – D16/14J. Dolby Atmos

18:00

Saal 5 – D16/14J.

20:20

Saal 4 – D16/14J.

Im Berg dahuim

Dokumentation

Oberstdorf im Allgäu: Hoch oben auf dem Berg, weit hinten im Tal ziehen Herden von Weide zu Weide. Die Hirten und Sennenfamilien...

Rex Adelboden

17:00

Saal 1 – D6J.

kult.kino atelier Basel

11:40

Saal 2 – D6J.

Cineboxx Einsiedeln

15:45

Saal 1 – CH6J.

Scala Langenthal

13:00

Saal 2 – D6J.

Lenk Lenk

18:00

Saal 1 – D6J.

Bourbaki Luzern

13:00 (In Anwesenheit der Filmcrew)

Saal 2 – O/d6J.

Näfels Näfels

16:30

Saal 1 – O/d6J.

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Saal 1 – D6J.

Castels Sargans

17:00

Saal 2 – O/df6J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Saal 1 – O/df6J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D6J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:15, 20:15

Saal 2 – D6J.

Passerelle Wattwil

16:30

Saal 1 – O/d6J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00

Saal 3 – O/df6J.

Schloss Cinéma Wädenswil

11:15

Saal 1 – D6J.

Jean Seberg – Against all Enemies

Drama

1968 gerät Schauspielerin und Stilikone Jean Seberg als Aktivistin ins Visier des FBI.

CineMovie Bern

15:00, 20:30

Saal 2 – E/d16J.

Pathé Westside Bern

15:45, 18:30, 20:45

Saal 6 – D16J.

18:45

Saal 2 – E/d16J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:10

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:45, 17:45, 20:45

Saal 1 – E/d16J.

Kosmos Zürich

15:30, 18:15, 20:45

Saal 6 – E/d16J.

Loge Winterthur

14:30, 17:30, 20:15

Saal 1 – E/d16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/d16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:45

Saal 4 – E/d16J.

18:15, 20:45

Saal 6 – D16J.

20:00

Saal 8 – E16J. Dolby Atmos

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – E/d16J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – D16J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 3 – D16J. Dolby Atmos

KinoKoni Olten

20:10

Saal 3 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45, 17:45, 20:45

Saal 7 – E/d16J.

Apollo Biel/Bienne

20:30

Saal Apollo – E/d16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – E/d16J.

Kinooris Liestal

17:30

Saal 1 – D16J.

Urban Lenzburg

17:15

Saal 1 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:45, 18:15, 20:45

Saal 6 – D16J.

17:00

Saal 2 – E/d16J.

Pathé Dietlikon

15:45, 18:15, 20:45

Saal 5 – D16J.

18:45

Saal 8 – E/d16J.

kult.kino atelier Basel

16:00, 20:45

Saal 2 – E/d16J.

Pathé Küchlin Basel

15:45

Saal 1 – D16J.

18:15, 20:45

Saal 1 – E/d16J.

21:15

Saal 8 – D16J.

Sterk Baden

20:30

Saal 1 – E/d16J.

Center Ideal Aarau

17:15

Saal 4 – D16J.

Kinocenter Chur

19:00

Saal Studio – E/d16J.

The Hideaway Cinema Flims

18:30

Saal 4 – E/df16J.

Just Kids

Drama

Jack und Mathis sind Brüder. Jack ist gerade 18 geworden und wird von heute auf morgen Vormund von Mathis. Aber wie kümmert...

Rex Cinemotion Fribourg

11:00 (En présence des acteurs)

Saal 1 – F16J.

Rex Biel/Bienne

20:00

Saal 2 – F/d16J.

La Daronne

Komödie, Krimi, Drama

Patience (Isabelle Huppert) ist selbstbewusst, unabhängig und vor allem schlagfertig. Nur bei ihren Finanzen ist Luft nach...

Cinéma Gaumont Archamps

14:30, 16:50, 19:05, 21:20

Saal 1 – F14J.

Pathé Galeries Lausanne

16:30

Saal 3 – F14J.

18:30, 20:50

Saal 6 – F14J.

Riffraff Zürich

21:00

Saal 1 – F/d14J.

Rex Vevey

20:45

Saal 2 – F14J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00, 21:00

Saal – F14J.

Apollo Payerne

18:10

Saal 3 – F14/0J.

Rex Neuchâtel

20:15

Saal Rex – F14J.

Odéon Morges

20:30

Saal 1 – F14J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 3 – F14J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – F/d14J.

Cinéma Le Patio Gex

18:00

Saal 1 – F14/0J.

Bio Genève

16:15, 20:40

Saal Grande – F14J.

Pathé Balexert Genève

16:15, 18:40, 21:00

Saal 2 – F14J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:40

Saal 3 – F14J.

20:45

Saal 6 – F14J.

Arena Cinemas Fribourg

15:55, 18:20, 20:45

Saal 9 – F14J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

16:45, 19:30

Saal 1 – F14J.

Cinemont Delémont

20:15

Saal 2 – F14J.

Prado Bulle

18:20

Saal 2 – F14/0J.

Rex Biel/Bienne

20:30

Saal 1 – F/d14J.

Der geheime Garten

Drama, Fantasy

Die in Indien lebende, zehnjährige Britin Mary Lennox (Dixie Egerickx) wird nach dem plötzlichen Tod ihrer Eltern auf das...

Cosmopolis Aigle

15:40

Saal 1 – F10/6J.

Cinémajoie Porrentruy

16:00

Saal 1 – F10/6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:30

Saal 2 – F10/6J.

Cinemont Delémont

15:45

Saal 2 – F10/6J.

Bel-Air Yverdon

15:45

Saal 1 – F10/6J.

Rex Vevey

15:45

Saal 3 – F10/6J.

Royal Tavannes

17:00

Saal 1 – F10/6J.

Royal Ste-Croix

15:30

Saal 1 – F10/6J.

Ciné Sion Sion

16:30

Saal Arlequin – F10/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00, 13:15, 15:30

Saal – F10/6J.

Apollo Payerne

15:00

Saal 1 – F10/6J.

Prado Bulle

15:15

Saal 3 – F10/6J.

Urba Orbe

15:30

Saal 1 – F10/6J.

Cinema Capitole Nyon

15:15

Saal 1 – F10/6J.

Odéon Morges

15:30

Saal 2 – F10/6J.

La Bobine Le Sentier

17:00

Saal 1 – F10/6J.

Pathé Flon Lausanne

13:30, 15:45

Saal 2 – F10/6J.

18:00

Saal 2 – O10/6J.

Pathé Balexert Genève

13:45

Saal 2 – O10/6J.

14:00, 16:15, 18:30

Saal 13 – F10/6J.

20:45

Saal 13 – O10/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:00, 16:30

Saal 7 – F10/6J.

18:00, 20:40

Saal 4 – F10/6J.

Ciné 17 Genève

13:55 (4K 5.1), 17:25 (4K 5.1)

Saal Ciné 17 – O10/6J.

Arena Cinemas Fribourg

13:35

Saal 9 – F10/6J.

16:00, 18:20, 20:40

Saal 8 – F10/6J.

Cinecran Crans-Montana

18:30

Saal 1 – O10/6J.

Apollo Neuchâtel

15:15

Saal 2 – F10/6J.

Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau

Trickfilm, Familienfilm

Conni geht zum ersten Mal ohne ihre Familie auf eine grosse Reise! Natürlich sind auch ihre besten Freunde Anna und Simon...

Rex Thun

13:15

Saal 3 – D6/4J.

Palace Sissach

16:00

Saal 1 – D6/0J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

13:30

Saal 1 – D6/0J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

15:00

Saal 1 – D6J.

Castels Sargans

14:30

Saal 1 – D6J.

Skino Schaan

16:00

Saal 1 – D6/0J.

Kinepolis Schaffhausen

14:15

Saal 1 – D6/0J.

17:15

Saal 8 – D6/0J.

Kino Schwyz Schwyz

13:40

Saal Orange – D6/0J.

15:30

Saal Blau – D6/0J.

Cinema 8 Schöftland

15:00

Saal 3 – D6/0J. Dolby Atmos

Cineplex Singen Singen

14:15

Saal 1 – D6/0J.

Cinepol Sins

13:00

Saal 1 – D6J.

Canva Solothurn

14:00

Saal 1 – D6/0J.

KinoKoni Olten

15:10

Saal 1 – D6/0J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:45, 16:45

Saal 3 – D6/0J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00

Saal 3 – D6/4J.

Afm Cinema Stans

13:30

Saal 1 – D6/0J.

City Uzwil

13:45

Saal 1 – D6/0J.

Astoria Visp

14:00

Saal 1 – D6/0J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30, 17:00

Saal 1 – D6J.

Palace Wetzikon

14:30

Saal 2 – D6/0J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 7 – D6J.

16:30

Saal 8 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 16:30

Saal 2 – D6/4J.

Schloss Cinéma Wädenswil

14:30

Saal 1 – D6/0J.

Seehof Zug

14:30

Saal 1 – D6/3J.

Cinéma Rex Pontresina

16:00

Saal 1 – D6/0J.

youcinema Oftringen Oftringen

15:00

Saal 1 – D6/0J.

CineMovie Bern

15:00

Saal 1 – D6/0J.

Pathé Westside Bern

12:30, 15:00, 17:00

Saal 8 – D6/0J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00, 15:15

Saal 5 – D6/0J.

17:00

Saal 7 – D6/0J.

Beluga Biel/Bienne

15:00

Saal Beluga – D6/0J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 16:30

Saal 2 – D6/4J.

Cinema Excelsior Brugg

15:30

Saal 1 – D6/0J.

Kinocenter Chur

13:30

Saal Quader – D6J.

Cinewil Wil SG

13:00

Saal 1 – D

15:00

Saal 2 – D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 2 – D6/4J.

17:30

Saal 4 – D6/4J.

Leuzinger Altdorf UR

16:00

Saal 1 – D6/0J.

Trafo Baden

15:00

Saal 1 – D6/0J. Dolby Atmos

kult.kino atelier Basel

13:45

Saal 2 – D6/0J.

Pathé Küchlin Basel

13:00, 15:00

Saal 3 – D6/0J.

16:45

Saal 6 – D6/0J.

Rex Burgdorf

17:00

Saal 1 – D6/0J.

Pathé Dietlikon

12:45, 15:00

Saal 1 – D6/0J.

17:15

Saal 7 – D6/0J.

Cineboxx Einsiedeln

13:30

Saal 2 – D6/0J.

Arena Cinemas Netstal

14:00

Saal 1 – D6/3J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 2 – D6/4J.

17:30

Saal 5 – D6/4J.

The Hideaway Cinema Flims

14:45

Saal 1 – D6/0J.

Rex Grenchen

15:45

Saal 1 – D6/0J.

Cine-Theater Gstaad

14:30

Saal 1 – D6/0J.

Claudia Kloten

14:00

Saal 1 – D6/0J.

Lenk Lenk

16:00

Saal 1 – D6/0J.

Sputnik Liestal

14:30

Saal 1 – D6/0J.

Bourbaki Luzern

13:50

Saal 3 – D6/0J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 16:45

Saal 4 – D6/4J.

Apollo Lyss

17:00

Saal 1 – D6/0J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30, 17:00

Saal 5 – D6/4J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal A – D6/4J.

17:30

Saal 1 – D6/4J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30

Saal 4 – D6/4J.

Houdini Zürich

15:30

Saal 5 – D6/0J.

Kosmos Zürich

14:15

Saal 4 – D6/0J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:30

Saal 3 – D6/3J.

Ooops 2 - Land in Sicht!

Finny und Leah wollen auf die Arche zurückkehren und die dort lebenden Tiere retten.

Cineplex Singen Singen

14:30

Saal 1 – D6J.

Persischstunden

Drama

1942, der junge Belgier Gilles wird zusammen mit anderen Juden von der SS verhaftet. Er gibt vor, kein Jude, sondern Perser...

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – O/d12J.

The Wild Goose Lake - See der wilden Gänse

Krimi, Drama

Nach dem Tod eines Polizisten im Kampf zwischen zwei Banden kommt es zum Katz-und-Maus-Spiel.

Pathé Küchlin Basel

18:00, 20:30

Saal 4 – D16J.

Pathé Westside Bern

18:15, 21:00

Saal 7 – D16J.

Pathé Dietlikon

18:00, 20:30

Saal 6 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:00, 20:30

Saal 11 – D16J.

Houdini Zürich

21:00

Saal 1 – O/d16J. Dolby Atmos

Yakari - Grosse Stürme mit kleiner Donner

Trickfilm

Yakari hat einen Traum: Er möchte eines Tages auf Kleiner Donner reiten, dem Wildpferd, das noch von keinem Sioux gezähmt...

Cinemont Delémont

14:30

Saal 1 – F6/0J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

16:00

Saal 1 – F6/0J.

Rex Vevey

15:30

Saal 1 – F6/0J.

Ciné Sion Sion

15:30

Saal Lux – F6/0J.

Casino Sierre

18:00

Saal 1 – F6/0J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00, 13:00, 15:00, 17:00

Saal – F6/0J.

Apollo Payerne

15:30

Saal 2 – F6/0J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Saal 1 Salle Morandi – F6J.

Cinema Capitole Nyon

13:00

Saal 1 – F6/0J.

Odéon Morges

16:00

Saal 1 – F6/0J.

Casino Martigny

14:00

Saal 1 – F6/0J.

Pathé Flon Lausanne

12:40, 14:30

Saal 3 – F6/0J.

17:00

Saal 5 – F6/0J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:15

Saal 1 – F6/0J.

Casino La Sarraz

15:30

Saal 1 – F6/0J.

Pathé Balexert Genève

13:20, 15:15

Saal 3 – F6/0J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:45, 15:45

Saal 4 – F6/3J.

Arena Cinemas Fribourg

14:00

Saal 1 – F6/3J.

15:00

Saal 5 – F6/3J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

14:30

Saal 1 – F6J.

Casino Cossonay-Ville

15:00

Saal 1 – F6/0J.

Prado Bulle

15:00

Saal 1 – F6/0J.

Rex Aubonne

14:30

Saal 1 – F6/0J.

Cinéma Gaumont Archamps

14:15

Saal 1 – F6/0J.

Cosmopolis Aigle

16:15

Saal 3 – F6/0J.

Apollo Neuchâtel

13:30

Saal 1 – F6/0J.

Bel-Air Yverdon

13:30

Saal 1 – F6/0J.

Weiterhin im Kino

A Dog Called Money

Xenix Zürich

12:00

Saal 1 – E/d

A River Runs Through It

Filmpodium Zürich

18:00

Saal 1 – E/df6J.

About Endlessness

Komödie, Drama

Roy Andersson denkt über das menschliche Leben in all seiner Schönheit und Grausamkeit nach.

Houdini Zürich

18:40

Saal 2 – O/df12J.

After Passion

Drama, Liebesfilm

Die kluge und brave Tessa Young verliebt sich am College in den düsteren und unberechenbaren Bad Boy Hardin.

Cineplex Singen Singen

18:15

Saal 1 – D12J.

After Truth

Liebesfilm

Hardin bittet Tessa um Verzeihung – doch sie hat Angst, wieder enttäuscht zu werden.

Center Ideal Aarau

14:30

Saal 2 – D14/12J.

17:45, 20:30

Saal 1 – D14/12J.

Rex Uznach

20:30

Saal 1 – D14/12J.

Cineplex Singen Singen

14:45, 16:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – D14/12J.

Cinepol Sins

17:30

Saal 1 – D14/12J.

20:15

Saal 2 – D14/12J.

Canva Solothurn

17:00

Saal 1 – D14/12J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D14/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:45

Saal 6 – D14/12J.

18:40, 21:00

Saal 3 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:15, 20:15

Saal 5 – D14/12J.

Afm Cinema Stans

17:30, 20:15

Saal 1 – D14/12J.

Rex Thun

18:00, 20:45

Saal 4 – D14/12J.

Astoria Visp

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Kino Schwyz Schwyz

15:30, 17:50, 20:15

Saal Orange – D14/12J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30, 17:00, 20:00

Saal 2 – D14/12J.

Palace Wetzikon

17:15, 20:15

Saal 2 – D14/12J.

Cinewil Wil SG

17:30

Saal 1 – D12J.

20:15

Saal 3 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 2 – D14/12J.

17:00, 20:00

Saal 7 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – D14/12J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal B – D14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D14/12J.

Arena Cinemas Zürich

15:55, 18:30, 20:55

Saal 4 – D14/12J.

17:30

Saal 3 – D14/12J.

Forum Bellinzona

15:45, 20:20

Saal – I14/13J.

PalaCinema Locarno

15:45, 18:20, 20:45

Saal 1 – I14/13J. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

15:00, 17:25

Saal 2 – I14/13J.

16:00, 18:25, 20:50

Saal 3 – I14/13J.

Cinema 8 Schöftland

14:00, 20:00

Saal 5 – D14/12J. Dolby Atmos

17:00

Saal 2 – D14/12J. Dolby Atmos

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 4 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – D14/12J.

14:15, 17:15, 20:15

Saal 10 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:15, 20:15

Saal 3 – D14/12J.

Lux Baar ZG

17:15

Saal 1 – D14/12J.

Trafo Baden

17:30

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos

20:45

Saal 2 – D14/12J. Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

15:30

Saal 4 – D14/12J.

17:45, 20:15

Saal 7 – D14/12J.

Pathé Westside Bern

12:00, 15:15, 18:00, 20:45

Saal 1 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos

Kinocenter Chur

16:30

Saal Studio – D12J.

Pathé Dietlikon

15:15, 17:45, 20:15

Saal 2 – D14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:30, 18:00, 20:30

Saal 10 – D14/12J.

Cineboxx Einsiedeln

15:30

Saal 2 – D14/12J.

The Hideaway Cinema Flims

14:00

Saal 2 – D14/12J.

20:30

Saal 1 – D14/12J.

Castels Sargans

17:00

Saal 1 – D14/12J.

20:00

Saal 2 – D14/12J.

Palace Grenchen

16:00

Saal 1 – D14/12J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Kinooris Liestal

20:00

Saal 1 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30, 17:15, 20:30

Saal 2 – D14/12J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Netstal

16:00, 18:25, 20:50

Saal 1 – D14/12J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:40

Saal 6 – D14/12J.

17:10, 19:50

Saal 1 – D14/12J.

KinoKoni Olten

14:50

Saal 2 – D14/12J.

17:20

Saal 1 – D14/12J.

20:20

Saal 4 – D14/12J.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Multisala Mendrisio

16:15, 18:15, 20:15

Saal – I14/13J.

Amerikas Wildnis – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

13:00, 16:00

Saal Filmtheater – O 3D

And Then We Danced

Drama

Irakli wird am nationalen georgischen Ensemble Merabs grösster Rivale und seine Leidenschaft.

Kosmos Zürich

18:35

Saal 4 – O/d16/14J.

Antoinette dans les Cévennes

Komödie

Antoinette hat nur Augen für Vladimir. Sie ist Lehrerin, er ihr geheimer Liebhaber und der Vater einer ihrer Schülerinnen....

Cinemont Delémont

17:00

Saal 1 – F14/10J.

20:45

Saal 4 – F14/10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30

Saal 3 – F14/10J.

20:30

Saal 2 – F14/10J.

Apollo Neuchâtel

15:30

Saal 1 – F14/10J.

20:00

Saal 2 – F14/10J.

Cosmopolis Aigle

20:45

Saal 3 – F14/10J.

Cinéma Gaumont Archamps

13:55, 16:15, 18:20, 20:45

Saal 1 – F14/10J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:40, 20:45

Saal 2 – F14/10J.

Bio Genève

14:00, 18:30

Saal Grande – F14/10J.

Pathé Balexert Genève

16:40, 18:45, 20:50

Saal 12 – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

10:15

Saal 2 – F14/10J.

16:00, 18:15, 20:45

Saal 1 – F14/10J.

Corso Martigny

20:30

Saal 1 – F14/10J.

Apollo Payerne

11:15, 21:00

Saal 2 – F14/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 18:00, 20:30

Saal – F14/10J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Capitole – F14/10J.

Le Cinématographe Tramelan

17:00

Saal 1 – F14/10J.

Rex Vevey

21:00

Saal 3 – F14/10J.

Amazing Grace

Dokumentation, Musikfilm

Doku über Aretha Franklins legendäres Konzert in der Missionary Baptist Church in Watts, L.A.

Cinélux Genève

18:40

Saal 1 – O16J.

Un divan à Tunis

Komödie, Drama

Nach dem Sturz des Diktators eröffnet Selma in ihrem Heimatort eine Klinik für Psychoanalyse.

20:00

Saal 1 – D14/6J.

Bourbaki Luzern

20:40

Saal Bourbaki im stattkino – F/d14/10J.

Arthouse Movie Zürich

20:30

Saal 2 – F/d14/10J.

Riffraff Zürich

13:40

Saal 1 – F/d14/10J.

19:00

Saal 2 – F/d14/10J.

Ava

Die Profikillerin Ava (Jessica Chastain) schaltet im Auftrag einer Geheimorganisation überall auf der Welt hochrangige Zielpersonen...

Pathé Westside Bern

21:15

Saal 5 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

21:00

Saal 3 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

20:15

Saal 7 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Saal 8 – D16J.

Bacurau

Xenix Zürich

18:30

Saal 1 – O/e

Baracoa

Dokumentation, Drama

In ihrem kleinen kubanischen Dorf sind der 9-jährige Leonel und der 13-jährige Antuán dabei, ihre Sommerferien ganz auf sich...

Cinema CDD Genève

20:00

Saal 1 – O14/8J.

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Saal 1 – O/f14/8J.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 2 – O14/12J.

Cinema Minimum Neuchâtel

20:00

Saal 1 – O14/12J.

Belle-Fille

Komödie

Rex Aubonne

20:30

Saal 1 – F16/12J.

Bex Grain de Sel Bex

17:00

Saal 1 – F16/12J.

Sirius Châtel-St-Denis

17:00

Saal 1 – F16/12J.

Colisée Couvet

20:30

Saal 1 – F16/12J.

Pathé Balexert Genève

15:30, 20:15

Saal 11 – F16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

14:15

Saal 3 – F16/12J.

Systemsprenger

Drama

Die 9-jährige Benni ist ein Wildfang; sowohl Mutter als auch Jugendamt sind mit ihr überfordert.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 1 – O16/14J.

Bigfoot Junior

Trickfilm, Komödie

Ein Junge findet heraus, dass sein Vater der legendäre Bigfoot ist und eine Firma Experimente mit ihm durchführen möchte.

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

11:00

Saal Filmtheater – O8/6J. 3D

Billy Elliot - I Will Dance

Drama

Der elfjährige Billy Elliot will unbedingt an die Ballettschule - zum Entsetzen seines ganzen Dorfes.

Stadtkino Basel Basel

15:15

Saal 1 – E/df

Biutiful

Drama

Barcelona als Brennpunkt aktueller Probleme: Im Milieu der Migranten sucht Javier Bardem Erlösung.

Cinématte Bern

18:30

Saal 1 – O/d

Bombshell

Drama

Die Karriere einer Nachrichtensprecherin bei Fox News ist zu Ende, als sie zu kritisieren beginnt.

PalaCinema Locarno

17:45

Saal 2 – I14/12J.

CineStar Multicinema Lugano

18:15

Saal 6 – I14/12J.

Bonnie & Clyde

Xenix Zürich

21:00

Saal 1 – E/d

Die Boonies: Eine bärenstarke Zeitreise

Abenteuer, Trickfilm, Fantasy

Die beiden Bären-Brüder Briar und Bramble landen auf magische Weise in der Steinzeit.

Cinema Excelsior Brugg

13:15

Saal 1 – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:00

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

Onik Oensingen

14:00

Saal 1 – D6J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 7 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Blau – D6J.

Cineplex Singen Singen

15:00

Saal 1 – D6J.

Cinepol Sins

13:00

Saal 3 – D6J.

Casablanca Solothurn

14:00

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00

Saal 6 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:30

Saal 10 – D6J.

Afm Cinema Stans

13:00

Saal 3 – D6J.

Rex Uznach

13:30

Saal 1 – D6J.

City Uzwil

15:30

Saal 1 – D6J.

Kino Kindercity Volketswil

10:15, 16:15

Saal 1 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 6 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45

Saal 6 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 2 – D6J.

Arena Cinemas Netstal

14:25

Saal 2 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 5 – D6J.

Kinocenter Chur

13:00

Saal Stadthof – D6J.

Pathé Westside Bern

12:00, 14:00

Saal 9 – D6J.

Center Ideal Aarau

14:30

Saal 3 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 7 – D6J.

Lux Baar ZG

14:30

Saal 1 – D6J.

Trafo Baden

15:15

Saal 3 – D6J.

Pathé Küchlin Basel

12:15, 14:30

Saal 5 – D6J.

Kino um die Ecke Belp

15:00

Saal 2 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 5 – D6J.

Kinooris Liestal

14:30

Saal 1 – D6J.

Kino Theater Brienz BE

10:00

Saal 1 – D6J.

Pathé Dietlikon

13:15

Saal 4 – D6J.

16:00

Saal CINE DELUXE 10 – D6J.

Orion Dübendorf

15:00

Saal 1 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45

Saal 12 – D6J.

14:00

Saal 8 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Saal 4 – D6J.

Rex Grenchen

14:00

Saal 1 – D6J.

Madlen Heerbrugg

14:30

Saal 1 – D6J.

Cinewil Wil SG

13:00

Saal 4 – D6J.

BTS – Break the Silence: The Movie

Pathé Küchlin Basel

15:30

Saal 7 – O/d12J.

Pathé Westside Bern

14:00

Saal 10 – O/d12J.

17:30

Saal 4 – O/d12J.

Pathé Dietlikon

16:00, 18:15

Saal 3 – O/d

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:00

Saal 4 – O/d12J.

17:45

Saal 5 – O/d12J.

Pathé Balexert Genève

13:30

Saal 8 – O12J.

17:15

Saal 3 – O12J.

Pathé Flon Lausanne

14:30

Saal 7 – O12J.

17:15

Saal 1 – O12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:00

Saal 2 – O/d12J. Dolby Atmos

Chaos auf der Feuerwache

Familienfilm, Komödie

Feuerwehrmann Jack ist gefordert, als die Eltern von geretteten Kids unauffindbar sind.

Pathé Westside Bern

15:30

Saal 3 – D6J.

Pathé Dietlikon

13:00

Saal 2 – D6J.

Arena Cinemas Netstal

16:15

Saal 5 – D6J.

Cinema 8 Schöftland

14:45

Saal 4 – D6J.

Cineplex Singen Singen

16:45

Saal 1 – D6/0J.

Cinepol Sins

15:00

Saal 3 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:55

Saal 12 – D6J.

Chasing the Thunder

Neues Kino Basel

14:00

Saal 1 – E/d

Christoph Geiser – Was war Was ist Was bleibt

Kino REX Bern

11:00 (Vorfilm:Et in Arcadia Ego von Clemens Klopfenstein)

Saal 1 – D

Cittadini del Mondo

Komödie, Drama

Drei Römer Rentner beschliessen, ins Ausland auszuwandern.

Cinélux Genève

17:00

Saal 1 – O10/0J.

Pathé Galeries Lausanne

11:45

Saal 6 – O10/0J.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 1 – O10/0J.

Odeon Brugg

15:00

Saal 1 – I/df10/0J.

Bourbaki Luzern

18:00

Saal 2 – I/df10/0J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Saal 1 – I/d10/6J.

Schwanen Stein am Rhein

20:00

Saal 1 – I/d10/0J.

Arthouse Uto Zürich

17:30

Saal 1 – I/df10/0J.

Cloak and Dagger

Les Cinémas du Grütli Genève

20:45

Saal Michel Simon – O 2D

Corpus Christi

Drama

Ein 20-Jähriger findet in der Strafanstalt zu Gott, doch das Priesterseminar bleibt ihm verwehrt.

kult.kino camera Basel

13:30, 20:40

Saal 2 – O/df16J.

Kino REX Bern

13:00

Saal 1 – O/df16J.

Filmpodium Biel/Bienne Biel/Bienne

17:30

Saal 1 – O/df16J.

Bourbaki Luzern

20:40

Saal 4 – O/df16J.

Riffraff Zürich

16:00, 18:30

Saal 1 – O/df16J.

21:00

Saal 2 – O/df16J.

Criminales como nosotros - Glorreiche Verlierer

Abenteuer, Komödie, Drama

Mitten in der argentinischen Wirtschaftskrise will ein Ex-Fussballer eine Genossenschaft gründen.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 01.10. 18:00 & Fr, 02.10. 20:30 Uhr), 00:00 (Do, 01.10. 18:00 & Fr, 02.10. 20:30 Uhr)

Saal 1 – S/pd12/0J.

kult.kino camera Basel

16:00

Saal 2 – O/de12J.

Odeon Brugg

17:15

Saal 1 – S/pdf12J.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

17:30

Saal 1 – S/pd12J.

qtopia Uster

18:00, 20:30

Saal 1 – S/pdf12J.

Gotthard Zug

17:15

Saal 1 – O12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

17:50

Saal 2 – O12J.

CineABC Bern

20:30

Saal cineABC – S/pdf12J.

Das Forum – rettet Davos die Welt?

Neues Kino Basel

17:00

Saal 1 – D/e

Das geheime Leben der Bäume

Dokumentation

Der Förster und Bestsellerautor Peter Wohlleben über die höchst erstaunlichen Fähigkeiten der Bäume.

qtopia Uster

11:00

Saal 1 – D6J.

The Secret - Das Geheimnis

Drama

Bestsellerverfilmung: Ein Sturm bringt den mysteriösen Bray in das Leben einer Witwe und ihrer Kids.

Kinocenter Chur

14:00

Saal Studio – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:50

Saal Rot – D14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 17:30, 20:30

Saal 3 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45, 17:45, 20:45

Saal 9 – D14/12J.

Arena Cinemas Netstal

16:50

Saal 3 – D14/12J.

20:00

Saal 2 – D14/12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:50

Saal 5 – D14/12J.

20:20

Saal 4 – D14/12J.

KinoKoni Olten

17:40

Saal 2 – D14/12J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 6 – D14/12J.

20:15

Saal 5 – D14/12J.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Saal 5 – D14/12J. Dolby Atmos

Rex Piccolo Interlaken

14:30

Saal 1 – D14/12J.

Cinepol Sins

17:45

Saal 2 – D14/12J.

Rex Uznach

16:00

Saal 1 – D14/12J.

City Uzwil

18:30

Saal 2 – D14/12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 4 – D14/12J.

Palace Wetzikon

17:15

Saal 1 – D14/12J.

Kiwi Winterthur

17:00, 20:00

Saal 2 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00

Saal 2 – D14/12J.

Scala Langenthal

17:30

Saal 2 – D14/12J.

InsKino Ins

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Cinema Excelsior Brugg

17:45

Saal 1 – D10J.

Trafo Baden

17:15

Saal 5 – D14/12J.

Rex Thun

17:45, 20:30

Saal 2 – D14/12J.

Cinewil Wil SG

20:00

Saal 1 – D12J.

Schloss Aarau

15:00

Saal 2 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30, 20:15

Saal 8 – D14/12J.

Rex Adelboden

20:30

Saal 1 – D14/12J.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Saal 1 – D14/12J.

Pathé Küchlin Basel

18:30, 21:00

Saal 2 – D14/12J.

The Hideaway Cinema Flims

17:15

Saal 1 – D14/12J.

20:30

Saal 3 – D14/12J.

Pathé Westside Bern

14:00

Saal 5 – D14/12J.

17:45, 20:15

Saal 3 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:30

Saal 4 – D14/12J.

Pathé Dietlikon

15:30, 20:30

Saal 4 – D14/12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:00

Saal 12 – D14/12J.

19:45

Saal 7 – D14/12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:00, 20:15

Saal 1 – D14/12J.

Kino Engelberg Engelberg

17:30

Saal 1 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 9 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – E/d14/12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

17:30, 20:15

Saal 4 – E/d14/12J.

Arena Cinemas Zürich

15:45

Saal 11 – D14/12J.

17:40, 20:00

Saal 6 – D14/12J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

Drive-in Cinema TCS Emmen

21:00

Saal 1 – D10J.

Arena Cinemas Zürich

15:45

Saal 1 – D12J.

18:20

Saal 15 – D12J.

20:45

Saal 16 – D12J.

Days of the Bagnold Summer

Komödie

«Es ist nicht meine Schuld, dass Du die langweiligste Person der Welt bist!», so Daniel Bagnold (gespielt von Earl Cave,...

Passerelle Wattwil

16:30

Saal 2 – E/d12J.

Riffraff Zürich

15:30

Saal 4 – E/d12J.

Der Bär in mir

Dokumentation

Doku am äusserten Ende Alaskas: Ein Abenteuer im Reich der Bären.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 17:00, 20:15

Saal 3 – CH8/6J.

Cinema 8 Schöftland

11:00

Saal 1 – CH8/6J. Dolby Atmos

Cinéma d'Echallens Echallens

17:00

Saal 1 – F8/6J.

Pathé Balexert Genève

12:00

Saal 13 – F8/6J.

Pathé Galeries Lausanne

10:30

Saal 7 – F8/6J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

14:00

Saal 1 – F8/6J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Saal 2 Salle Laterali – F8/6J.

Der Fakir

Abenteuer

In diesem Märchen-Thriller schlagen sich jungendliche Zwillinge mit Zauberei und Verbrechen herum.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 3 – D6J.

Der kleine Maulwurf

Trickfilm, Familienfilm

Eine Auswahl der besten Abenteuer des tschechischen Trickfilm-Maulwurfs nun erstmals im Kinoformat.

Xenix Zürich

14:15

Saal 1 – O

Der Spion von Nebenan

Familienfilm, Drama

Ein Agent bekommt eine letzte Chance: Er soll die Wohnung einer Witwe und deren Tochter überwachen.

Pathé Westside Bern

12:30

Saal 4 – D12J.

Pathé Dietlikon

12:45

Saal 7 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:20

Saal 6 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

14:30

Saal 3 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:30

Saal 4 – D12J.

KinoKoni Olten

15:00

Saal 3 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 9 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 7 – D12J.

18:25

Saal 1 – D12J.

Der Unsichtbare

Horror, Science Fiction

Als ihr gewalttätiger Ex Selbstmord begeht, befürchtet Cecilia, er hat seinen Tod nur inszeniert.

Arena Cinemas Zürich

20:40

Saal 17 – D16J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I16/0J.

CineStar Multicinema Lugano

20:45

Saal 6 – I16J.

Des hommes

Drama, Krieg, Geschichte

Lido Biel/Bienne

17:00

Saal 1 – F/d16J.

Rex Biel/Bienne

17:00

Saal 1 – F/d16J.

Die allseitig reduzierte Persönlichkeit – Redupers

Stadtkino Basel Basel

13:00

Saal 1 – D/e

Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen

Trickfilm, Familienfilm

Drei Heinzel verlassen ihr Zuhause unter der Erde und landen in der Zuckerbäckerei von Theo.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 6 – D3J.

Die neue Achtsamkeit

TaB Atelier Kino Reinach AG

11:00

Saal 1 – O/d

Die Rüden

Cinema 8 Schöftland

14:15, 20:15

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

Divorce Club

Komödie

Arena Cinemas Fribourg

20:45

Saal 2 – F14J.

Lido Biel/Bienne

20:00

Saal 1 – F14J.

Mina und die Traumzauberer

Trickfilm

Mina verbannt ihre Stiefschwester Jenny in die Traumwelt, wo diese kurz darauf gefangen bleibt...

Pathé Balexert Genève

13:00, 15:00

Saal 1 – F6/0J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30, 15:45

Saal 6 – F6/3J.

Pathé Galeries Lausanne

13:45

Saal 5 – F6/0J.

Pathé Küchlin Basel

14:15

Saal 2 – D6/0J.

Cineplex Singen Singen

15:30

Saal 1 – D6/0J.

Houdini Zürich

15:50

Saal 2 – D6/0J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 18 – D6/3J.

E.T. - Der Ausserirdische

Abenteuer, Fantasy, Science Fiction

Steven Spielbergs Fantasymärchen über den beliebtesten Ausserirdischen aller Zeiten.

Arditi Genève

15:00

Saal 1 – O/f10J. 2D

Cosmopolis Aigle

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Corso Martigny

14:30

Saal 1 – F14/12J.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Saal 1 – F14/12J.

Ciné Sion Sion

17:00

Saal Capitole – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Saal – F14/12J.

Apollo Payerne

18:20

Saal 2 – F14/12J.

Urba Orbe

18:30

Saal 2 – F14/12J.

Cinema Capitole Nyon

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Apollo Neuchâtel

18:15

Saal 1 – F14/12J.

Le Cinoche Moutier

17:30

Saal 1 – F14/12J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

18:15

Saal 1 – F14/12J.

Ciné Actuel Annemasse

18:00

Saal 1 – F14/0J.

Pathé Galeries Lausanne

11:15, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 4 – F14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Saal 2 – F14/12J.

Le City Genève

15:45, 20:50

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

19:00

Saal 1 – F14/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:20

Saal 2 – F14/12J.

Cinéma Voltaire Ferney-Voltaire

19:45

Saal 1 – F14/0J.

Cinéma d'Echallens Echallens

20:00

Saal 1 – F14/12J.

Prado Bulle

11:15, 21:00

Saal 2 – F14/12J.

Cinéma Gaumont Archamps

18:45

Saal 1 – F14/0J.

Rex Vevey

18:15

Saal 2 – F14/12J.

Ema y Gastón

Drama

Eine Tänzerin sucht in den Strassen Valparaísos nach ihrer persönlichen Befreiung.

Bellevaux Lausanne

17:45

Saal 1 – O16J.

Emma

Komödie, Drama

England zu Beginn des 19. Jahrhunderts: Die charmante Emma versucht sich als Heiratsvermittlerin.

Multisala Mendrisio

16:45

Saal – I10/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00, 20:00

Saal 3 – E/df10/6J.

Onward

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Ian bekommt zu seinem 16. Geburtstag ein magisches Geschenk von seinem verstorbenen Vater.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:50, 16:10

Saal 8 – F8/6J.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 19 – D8/6J.

Forum Bellinzona

13:45

Saal – I8/0J.

PalaCinema Locarno

15:15

Saal 2 – I8/3J.

CineStar Multicinema Lugano

15:20

Saal 1 – I8/3J.

Multisala Mendrisio

16:30

Saal – I8/0J.

Unhinged - Ausser Kontrolle

Thriller

Rachel (Caren Pistorius) wird zur Zielscheibe eines aufgebrachten Autofahrers (Russell Crowe).

Cinéma Gaumont Archamps

21:15

Saal 1 – F16/0J.

Arena Cinemas Fribourg

18:15, 20:45

Saal 7 – F16J.

Pathé Balexert Genève

21:05

Saal 10 – F16J.

Arena Cinémas La Praille Genève

20:55

Saal 8 – F16J.

Pathé Flon Lausanne

16:30, 18:30, 20:45

Saal 3 – F16J.

Cinemont Delémont

17:30

Saal 3 – F16J.

Arena Cinemas Zürich

18:10, 20:30

Saal 14 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:30

Saal 6 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:45

Saal 7 – D16J.

Pathé Westside Bern

18:45

Saal 5 – D16J.

Pathé Dietlikon

18:45

Saal CINE DELUXE 10 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:45

Saal 3 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30

Saal 8 – D16J. 4DX

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

21:00 (4K)

Saal 5 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

19:30

Saal 6 – D16J.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:30

Saal 9 – D16J.

Eva en août

Les Cinémas du Grütli Genève

21:00

Saal Henri Langlois – O16J. 2D

Cinéma CityClub Pully Pully

16:00

Saal 1 – O

Fair Traders

Dokumentation

Drei UnternehmerInnen versuchen, faire Arbeitsbedingungen mit dem Kostendruck der freien Marktwirtschaft zu vereinbaren.

Sirius Châtel-St-Denis

11:00

Saal 1 – F10/0J.

Fensterlos

Stattkino Luzern

11:00 (Regisseur u. Gäste anwesend), 12:30 (Regisseur u. Gäste anwesend)

Saal 1 – D

Fiancées

Dokumentation

Doku über drei ägyptische Frauen und ihren Weg zur Ehe.

Flussfahrt mit Huhn

Skino Schaan

16:00

Saal 2 – D6J.

Follow Me

Cineplex Singen Singen

20:45

Saal 1 – D16J.

Hope Gap

Drama

Edward beschliesst nach 33 Jahren, seine Frau Grace zu verlassen.

Ciné 17 Genève

12:05 (5.1)

Saal Ciné 17 – O12/10J.

Rätia Thusis

20:15

Saal 1 – E/df12/10J.

Grâce à Dieu

Drama

Alexandre wehrt sich als Erwachsener gegen den Priester, der ihn als Kind missbraucht hat.

Le Bourg Sierre

17:30

Saal 1 – F14J.

Greenland

Action, Science Fiction, Thriller

Cinéma Gaumont Archamps

20:00

Saal 1 – F14/12J.

Arena Cinemas Fribourg

14:40

Saal 6 – F14/12J.

18:00, 20:40

Saal 4 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

15:15, 17:45, 20:20

Saal 6 – F14/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:15, 20:55

Saal 2 – F14/12J.

Pathé Flon Lausanne

20:15

Saal 2 – F14/12J.

23:30

Saal 1 – F14/12J.

Harry Potter und der Halbblutprinz

Abenteuer, Fantasy, Mystery, Liebesfilm

"Orden des Phönix"-Regisseur Yates bringt auch das sechste Harry Potter-Abenteuer auf die Leinwand.

Trafo Baden

20:15

Saal 4 – E/df8J.

Harry Potter und die Heiligtümer des Todes

Abenteuer, Drama, Fantasy, Mystery

Der erste Teil des furiosen Finales: Harry Potter muss Lord Voldemorts Geheimnis der Unsterblichkeit finden.

Trafo Baden

14:15

Saal 4 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 8 – D

Hello again – ein Tag für immer

Cineplex Singen Singen

17:30, 19:30

Saal 1 – D

Höhlenwelten – 3D

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00, 17:00

Saal Filmtheater – O 3D

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane stösst neu zu einer Polizei-Sondereinheit in einem brodelnden Pariser Vorort.

Otello Ascona

18:00

Saal 1 – O14J.

Espace noir St-Imier

17:00, 20:00

Saal 1 – F14J.

I Still Believe

Drama, Musikfilm, Liebesfilm

Das Glück eines jungen Paares ist wegen einer schrecklichen Diagnose nur von kurzer Dauer.

Center Ideal Aarau

17:15

Saal 2 – D14/8J.

Arena Cinemas Netstal

17:00

Saal 2 – D14/8J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Saal 7 – D14/8J.

Arena Cinemas Zürich

15:35, 18:10, 20:45

Saal 18 – D14/8J.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:00

Saal 6 – D14/8J.

Cinewil Wil SG

15:00

Saal 1 – D8J.

Astoria Visp

17:00

Saal 1 – D14/8J.

Rex Thun

15:30

Saal 3 – D14/8J.

Cineplex Singen Singen

17:45

Saal 1 – D14/6J.

Cinema 8 Schöftland

11:00

Saal 3 – D14/8J. Dolby Atmos

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 5 – D14/8J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30

Saal 2 – D14/8J.

Onik Oensingen

17:00

Saal 1 – D14/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:00

Saal 10 – D14/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:00

Saal 4 – D14/8J.

Hirschen Laupen BE

19:30

Saal 1 – D14/8J.

Palace Grenchen

14:00

Saal 1 – D14/8J.

The Hideaway Cinema Flims

17:30

Saal 3 – D14/8J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 4 – D14/8J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:30, 20:15

Saal 12 – D14/8J.

Pathé Dietlikon

13:15

Saal 5 – D14/8J.

20:15

Saal 7 – D14/8J.

Pathé Westside Bern

14:45, 20:30

Saal 4 – D14/8J.

Kino um die Ecke Belp

14:30

Saal 1 – D14/8J.

Pathé Küchlin Basel

18:45

Saal 8 – D14/8J.

Trafo Baden

18:00

Saal 2 – D14/8J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Fribourg

18:20

Saal 3 – F14/8J.

IM BERG DAHUIM

Cinewil Wil SG

10:00

Saal 3 – D6J.

Into the Beat - Dein Herz tanzt

Familienfilm, Liebesfilm

Ein introvertierter Streetdancer entfacht bei einer Ballerina die Leidenschaft für Urban Dance.

CineABC Bern

14:00

Saal cineABC – D6J.

Rex Thun

15:15

Saal 4 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45

Saal 4 – D6J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 8 – D6J.

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 3 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:45

Saal 16 – D6J.

Lido Biel/Bienne

14:00

Saal 1 – F/d10J.

J'irai mourir dans les Carpates

Cinéma Gaumont Archamps

14:45, 17:00, 19:10

Saal 1 – F

Jenseits des Sichtbaren – Hilma af Klint