Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der neue Film KNIVES OUT von Erfolgsregisseur und Drehbuchautor Rian Johnson (Star Wars - Episode VIII: The Last Jedi; Looper)...

Prado Bulle

20:30

Saal 2 – F12/8J.

Arena Cinemas Fribourg

17:25

Saal 9 – O12/8J.

20:45

Saal 8 – F12/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

21:00

Saal 3 – F12/8J.

Bio Genève

21:00

Saal Grande – O12/8J.

Pathé Balexert Genève

10:10

Saal 5 – O12/8J.

15:15

Saal 5 – F12/8J.

17:50

Saal 9 – O12/8J.

20:30

Saal 3 – F12/8J.

Pathé Flon Lausanne

10:00, 15:10, 20:45

Saal 7 – F12/8J.

13:00

Saal 5 – F12/8J.

18:00

Saal 7 – O12/8J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 2 – O12/8J.

Apollo Payerne

20:30

Saal 3 – F12/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

17:45

Saal – F12/8J.

Rex Vevey

20:45

Saal 4 – F12/8J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I12/0J.

PalaCinema Locarno

20:30

Saal 1 – I12J. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 2 – I12J.

20:30

Saal 1 – I12J.

Multisala Mendrisio

18:00

Saal 1908 – I12/0J.

20:15

Saal – I12/0J.

Cinemont Delémont

20:15

Saal 2 – F12/8J.

Rex Neuchâtel

20:30

Saal Rex – F12/8J.

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Das romantische Wochenende eines jungen Paares in New York wird durch einen Filmregisseur gestört.

Center Ideal Aarau

18:00

Saal 4 – E/df16/10J.

Schloss Aarau

20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Grün – D16/10J.

20:15

Saal Grün – O/df16/10J.

PalaCinema Locarno

18:10

Saal 2 – I16/10J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 4 – E/df10/0J. Dolby Digital

Sputnik Liestal

20:15 (Premiere)

Saal 1 – E/df16/0J.

Odeon Brugg

18:00

Saal 1 – E/d16/0J.

Arena Cinemas Zürich

13:40, 16:00, 18:20, 20:40

Saal 5 – E/df16/10J.

14:10, 18:00

Saal 4 – D16/10J.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 18:00, 20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Gotthard Zug

20:15

Saal 1 – E/df16/14J.

Loge Winterthur

14:30, 18:00, 20:30

Saal 2 – E/df16/10J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 1 – E/d16/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:30, 20:45

Saal 1 – E/df16/10J.

Canva Club Solothurn

18:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Saal 1 – E/df16/10J.

Sterk Baden

20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Skino Schaan

18:30

Saal 2 – E/df16/12J.

Rex Pfäffikon ZH

20:15

Saal 1 – E/df16/10J.

Arena Cinemas Netstal

18:40

Saal 3 – E/df16/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45 (4K)

Saal 10 – D16/10J.

17:30 (4K)

Saal 10 – E/df16/10J.

20:30 (4K)

Saal 9 – E/df16/10J.

Lux Lugano Massagno

18:00

Saal 1 – O16/0J.

Bourbaki Luzern

15:20, 20:10

Saal 3 – E/df16/10J.

18:30

Saal 1 – E/df16/10J.

CineStar Multicinema Lugano

18:20

Saal 6 – O16/10J.

20:40

Saal 6 – I16/10J.

Kinocenter Chur

18:30

Saal Stadthof – D10J.

Beluga Biel/Bienne

18:15, 20:30

Saal Beluga – E/df16/10J.

Rex Biel/Bienne

12:30

Saal 2 – E/df16/10J.

CineMovie Bern

12:30

Saal 3 – E/df16/10J.

15:00, 20:15

Saal 1 – E/df16/10J.

kult.kino atelier Basel

14:20, 20:45

Saal 2 – E/df16/10J.

18:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Multisala Mendrisio

18:00

Saal – I16/0J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

Cinewil Wil SG

17:15

Saal 2 – D12J.

20:15

Saal 3 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:50, 20:15

Saal Blau – D12J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 2 – D12J.

Bourbaki Luzern

16:00, 20:30

Saal 1 – F/d12J.

18:00

Saal 2 – F/d12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 3 – F/d12J.

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – F/d12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15

Saal 8 – D12J.

20:30

Saal 8 – F/d12J.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Saal 4 – D12J.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12J.

Skino Schaan

20:30

Saal 1 – F/d12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Saal 2 – F/d12J.

Canva Club Solothurn

20:30

Saal 1 – F/d12J.

Madlen Heerbrugg

17:30

Saal 1 – D12J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:10, 14:45, 17:20, 20:00

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:45, 20:45

Saal 4 – F/d12J.

Rex Uznach

14:00 (Seniorennachmittag)

Saal 1 – D12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:45, 20:15

Saal 7 – D12J.

17:30

Saal 7 – F/d12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital 5.1

Rosental Heiden

19:30

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:45, 20:30

Saal 4 – D12J.

CineCamera Bern

15:30, 18:00, 20:30

Saal cineCamera – F/d12J.

Pathé Westside Bern

09:50, 12:30, 15:15, 18:00, 20:45

Saal 9 – D12J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – F/d12J.

Lido Biel/Bienne

15:30, 18:00, 20:30

Saal 2 – F/d12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:15

Saal 3 – D12J.

20:30

Saal 3 – F/d12J.

Les Scala Genève

18:30

Saal 3 – F12J.

Pathé Balexert Genève

14:45

Saal 11 – F12J.

Pathé Galeries Lausanne

15:30, 20:20

Saal 2 – F12J.

Apollo Neuchâtel

17:30

Saal 1 – F12J.

Rex Thun

20:45

Saal 4 – F/d12J.

Rex Vevey

18:00

Saal 2 – F12J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D10/6J.

Schloss Cinéma Wädenswil

18:15

Saal 1 – F/d12J. Dolby Digital

Arthouse Alba Zürich

15:30, 18:00, 20:30

Saal 1 – F/d12J.

Houdini Zürich

12:10, 18:20, 21:00

Saal 5 – F/d12J.

16:00

Saal 3 – F/d12J.

Kosmos Zürich

13:00

Saal 4 – F/d12J.

17:50

Saal 1 – F/d12J. Dolby Atmos

20:55

Saal 2 – F/d12J.

Arena Cinemas Zürich

14:00, 18:00, 20:45

Saal 14 – D12J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – F/d12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D12J.

Kinocenter Chur

20:45

Saal Studio – F/d12J.

Center Ideal Aarau

18:00

Saal 3 – F/d12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 20:30

Saal 5 – D12J.

Trafo Baden

14:30

Saal 5 – D12J.

17:15

Saal 4 – D12J.

21:00

Saal 1 – F/d12J. Dolby Atmos

kult.kino camera Basel

15:30, 20:45

Saal 2 – F/d12J.

Pathé Küchlin Basel

12:00, 14:40, 17:20, 20:00

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

18:00, 21:00

Saal 1 – F/d12J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – F/d12J.

Pathé Dietlikon

12:30, 15:00, 17:45, 20:30

Saal 5 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:30, 15:10, 17:45, 20:20

Saal 8 – D12J.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Saal 4 – D12/0J. Dolby Digital

20:15

Saal 3 – D12/0J. Dolby Digital

And Then We Danced

Drama

Merab trainiert seit jungen Jahren mit seiner Tanzpartnerin Mary am nationalen georgischen Ensemble. Als der charismatische...

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Saal 1 – O/f16J.

Apollo Neuchâtel

12:15

Saal 1 – O/f16/14J.

Les Scala Genève

13:50

Saal 3 – O16/14J.

18:25

Saal 1 – O16/14J.

Pathé Galeries Lausanne

10:40, 13:10, 18:00

Saal 2 – O16/14J.

Motherless Brooklyn

Krimi, Drama

Ein einsamer Privatdetektiv mit Tourette-Syndrom will den Mord an seinem Mentor aufklären.

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 3 – F14/10J.

Arena Cinemas Fribourg

20:30

Saal 3 – O14/10J.

Bio Genève

18:15

Saal Grande – O14/10J.

Pathé Balexert Genève

10:00, 20:35

Saal 2 – F14/10J.

17:25

Saal 2 – O14/10J.

Ciné 17 Genève

21:00

Saal Ciné 17 – E/df16J. Dolby Digital 7.1

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 17:35

Saal 6 – O14/10J.

20:30

Saal 6 – F14/10J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 1 – O14/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 21:00

Saal – F14/10J.

18:00

Saal – O14/10J.

Rex Vevey

20:45

Saal 1 – F14/10J.

Cinemont Delémont

20:15

Saal 1 – E/df14/10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 2 – F14/10J.

Apollo Neuchâtel

20:00

Saal 1 – F14/10J.

Der Bär in mir

Dokumentation

Doku am äusserten Ende Alaskas: Ein Abenteuer im Reich der Bären.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15 (12. in Anwesenheit von Roman Droux und David Bittner.)

Saal 1 – D8/6J.

J’accuse

Drama, Geschichte

Rex Aubonne

20:30

Saal 1 – F14/10J.

Cinemont Delémont

17:30

Saal 2 – F14/10J.

Rex Cinemotion Fribourg

17:30

Saal 2 – F14/10J.

Les Scala Genève

15:00 (+ sous-titres anglais), 18:00 (+ sous-titres anglais), 20:45 (+ sous-titres anglais)

Saal 2 – F14/10J.

Pathé Balexert Genève

17:30, 20:45

Saal 11 – F14/10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal 2 – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

10:15, 15:00, 17:45, 20:35

Saal 1 – F14/10J.

Hollywood Montreux

18:00

Saal 2 – F14/10J.

Bio Neuchâtel

17:45

Saal Bio – F14/10J.

Cinema Capitole Nyon

17:45

Saal 2 – F14/10J.

Apollo Payerne

20:45

Saal 2 – F14/10J.

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 3 – I14/6J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 5 – I14/6J.

Multisala Mendrisio

18:00

Saal – I14/0J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

Pathé Balexert Genève

10:00, 18:00

Saal 4 – F12J. IMAX 3D

15:15, 20:45

Saal 4 – O12J. IMAX 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:00, 17:50

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

20:40

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 20:15

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

17:15

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:30, 17:30

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

20:30

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

L'Apollon de Gaza

Dokumentation

2013 wird eine Statue von Apollo vor Gaza gefunden, die kurz danach seltsamerweise verschwindet.

Kino REX Bern

16:30

Saal 1 – O/d14/8J.

Houdini Zürich

11:30, 16:00

Saal 2 – F/d14/8J.

Le jeune Ahmed

Drama

Ein Teenager gerät unter den verhängnisvollen Einfluss eines fundamentalistischen Imams.

Freier Film Aarau

20:30

Saal 1 – F/d14/10J.

kult.kino camera Basel

15:10, 19:30

Saal 1 – F/d14/10J.

CineMovie Bern

14:30, 18:30

Saal 3 – F/d14/10J.

Kinok St. Gallen

16:20

Saal 1 – O/d14/10J.

Riffraff Zürich

14:10

Saal 1 – F/d14/10J.

18:50

Saal 3 – F/d14/10J.

20:30

Saal 2 – F/d14/10J.

Il traditore

Drama

In den frühen 1980ern erreichen die Machtkämpfe der Paten der sizilianischen Mafia ihren Höhepunkt. Tommaso Buscetta, angesehenes...

Les Cinémas du Grütli Genève

16:15

Saal Michel Simon – O16J.

Bellevaux Lausanne

20:30

Saal 1 – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

12:50

Saal 4 – O16J.

Les hirondelles de Kaboul

Trickfilm

Ein dramatischer Zufall stellt Zunairas Leben im Sommer 1998 in Kabul auf den Kopf.

kult.kino atelier Basel

14:15

Saal 1 – O/df14/12J.

21:00

Saal 5 – O/df14/12J.

CineMovie Bern

12:10, 18:30

Saal 2 – F/d14/12J.

Rex Biel/Bienne

18:00

Saal 2 – F/d14/12J.

Bourbaki Luzern

19:00

Saal 4 – F/d14/12J.

Riffraff Zürich

14:40

Saal 4 – F/d14/12J.

16:10, 18:30, 20:30

Saal 1 – F/d14/12J.

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane ist neu bei einer Polizei-Sondereinheit des Pariser Vororts Montfermeil. Mit Chris und Gwada stehen ihm erfahrene...

Cosmopolis Aigle

21:00

Saal 2 – F14J.

Prado Bulle

20:45

Saal 3 – F14J.

Le City Genève

14:00 (+ sous-titres anglais), 16:20 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14J.

Les Scala Genève

21:00 (+ sous-titres anglais)

Saal 3 – F14J.

Pathé Balexert Genève

10:10, 12:50, 15:20, 20:50

Saal 9 – F14J.

18:00

Saal 6 – F14J.

Pathé Galeries Lausanne

15:50, 18:15, 20:40

Saal 5 – F14J.

Odéon Morges

20:45

Saal 2 – F14J.

Bio Neuchâtel

20:30

Saal Bio – F14J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Capitole – F14J.

Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Der Entertainer Lino wacht nach einem Besuch bei einem Zauberer als grosse Katze auf.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 4 – D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:45

Saal 10 – D

Stüssihof Zürich

13:15

Saal 2 – D

Midnight Traveler

Dokumentation

Ein afghanisches Elternpaar und ihre zwei Töchter filmen sich auf ihrer Flucht nach Europa selbst.

Kosmos Zürich

18:30

Saal 6 – O/d16J.

Papicha

Drama

Algerien, 1990er Jahre. Nedjma, eine 18-jährige Schülerin, die sich für Modedesign interessiert, weigert sich, die Veränderungen...

Forum Bellinzona

20:30 (Circolo del Cinema Bellinzona)

Saal – O14/0J.

Quello che non sai di me

Drama

Ikendu musste fliehen, von Mali bis nach Bellinzona in die Schweiz. Hier fristet die alleinerziehende Mutter Patricia ein...

Multisala Mendrisio

14:45

Saal – I16/12J.

The Current War

Drama

1880: Wer wird die Welt in Zukunft mit Strom versorgen – Thomas Edison oder George Westinghouse?

Rex Cinemotion Fribourg

15:10

Saal 1 – F14/10J.

20:30

Saal 3 – O14/10J.

Bio Genève

16:00

Saal Grande – O14/10J.

Pathé Balexert Genève

11:00, 18:30

Saal 8 – O14/0J.

13:30, 16:00, 21:00

Saal 8 – F14/0J.

Ciné 17 Genève

19:15

Saal Ciné 17 – E/df14/10J. Dolby Digital 5.1

Pathé Galeries Lausanne

11:40, 18:30, 20:45

Saal 3 – O14/10J.

16:15

Saal 3 – F14/10J.

Apollo Neuchâtel

12:30

Saal 3 – F14/10J.

Rex Vevey

20:45

Saal 2 – F14/10J.

The Farewell

Komödie

Eine chinesische Familie verheimlicht der Grossmutter ihre unsterbliche Krankheit.

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – O14J.

The Informer

Krimi, Drama

Um zu seiner Familie zurückkehren zu können, soll ein Häftling für das FBI zum Spitzel werden.

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 2 – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00, 20:00

Saal 3 – D14J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 10 – D14J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:15, 20:15

Saal 5 – D14J.

City Uzwil

20:15

Saal 2 – D14J.

Lauitor Thun

20:30

Saal 1 – D14J.

Casablanca Solothurn

20:00

Saal 1 – D14J.

Cinema 8 Schöftland

20:30

Saal 2 – D14/0J. Dolby Digital

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Saal 1 – D14J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Saal 2 – D14J.

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45

Saal 3 – D14J.

20:15

Saal 1 – D14J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 3 – D14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:30, 15:10, 17:50, 20:30

Saal 6 – D14J.

Pathé Dietlikon

12:45, 15:30, 18:15, 21:00

Saal 4 – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30, 20:15

Saal 4 – D14J.

Pathé Westside Bern

10:15, 12:50, 15:30, 18:10, 20:45

Saal 7 – D14J.

Pathé Küchlin Basel

13:00, 15:30, 18:00

Saal 4 – D14J.

20:30

Saal 4 – E/df14J.

Trafo Baden

20:45

Saal 5 – E/df14J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00

Saal 8 – D14J.

20:15

Saal 1 – D14J.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 11 – D14J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:15, 17:15, 20:30

Saal 1 – E/df14J.

The Two Popes

Drama

Bei diesem intimen Einblick in einen historischen Wendepunkt der katholischen Kirche spielen Anthony Hopkins und Jonathan...

Cinerama Empire Genève

13:05, 18:45

Saal Cinerama Empire – E/df16J. 4K

Where'd You Go, Bernadette

Komödie, Drama

Die chaotische und exzentrische Bernadette verschwindet eines Tages spurlos.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – E/df12J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – E/df12J.

Odeon Brugg

12:15 (Lunchkino Vorpremiere)

Saal 1 – E/d

Weiterhin im Kino

10. Filmtage Menschenrechte Luzern

Stattkino Luzern

19:00 (www.comundo.org/filmtage)

Saal 1 – O

21 Bridges

Action, Krimi, Thriller

Ein Detective macht in Manhattan Jagd auf einen Polizistenmörder – und schliesst alle 21 Brücken.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:45

Saal 6 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:50

Saal 5 – D16J.

20:10

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – D16J.

20:00

Saal 8 – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

20:55

Saal 16 – D16J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

21:00

Saal 2 – E/df16J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 11 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00

Saal 4 – D16J.

Elite Wettingen

20:00

Saal 2 – D16J.

City Uzwil

20:30

Saal 1 – D16J.

Rex Thun

20:30

Saal 3 – D16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:45

Saal 4 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:00

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

13:00, 18:00, 20:15

Saal 8 – E/df16J. Dolby Atmos

18:40, 21:00

Saal 3 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

18:00

Saal 7 – D16J.

20:00

Saal 3 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:45

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:30

Saal 2 – E/df16J.

Pathé Küchlin Basel

13:45, 16:00, 18:20

Saal 2 – D16J.

20:40

Saal 2 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:15

Saal 4 – D16J.

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D16J. Dolby Digital 5.1

Palace Grenchen

20:30

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 1 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Saal 4 – D16J.

Pathé Dietlikon

13:30, 16:00, 18:20, 20:45

Saal 2 – D16J.

Apollo Chur

16:15

Saal Apollo – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Saal 5 – D16J.

Pathé Westside Bern

11:30, 14:00, 16:30, 18:50, 21:15

Saal 6 – D16J.

Vernissage Zermatt

20:30

Saal 1 – E/df16J.

A Room with a View

Xenix Zürich

20:00

Saal 1 – E/df12/0J.

For Sama

Dokumentation

Die Geschichte der 5-jährigen Reise einer jungen Frau seit dem Aufstand gegen Assad in Syrien.

Iride Lugano

20:30 (LuganoCinema93)

Saal 1 – O16/0J.

Kinok St. Gallen

18:30

Saal 1 – O/d16J.

A white, white Day

Drama

Ein Ex-Polizist verdächtigt einen Mann, eine Affäre mit seiner verstorbenen Frau gehabt zu haben.

Roxy Romanshorn

19:30

Saal 1 – O/df16J.

Riffraff Zürich

18:50

Saal 4 – O/de16J.

Kino REX Bern

14:00, 21:00

Saal 1 – O/df16J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Saal 1 – O/d16J.

Everest – ein Yeti will hoch hinaus

Trickfilm, Drama

Ein kleiner Yeti ist einem Versuchslabor entkommen und sucht auf den Dächern der Stadt Zuflucht.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:50

Saal 5 – F6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 13:30

Saal – F6J.

Trafo Baden

14:45

Saal 4 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Saal 3 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:45, 17:00

Saal 8 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:55

Saal 11 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 6 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 1 – D6J. 3D

Advocate

Dokumentation

«Losing lawyer», antwortet Lea Tsemel trocken in einem Fernsehinterview, als sie nach ihrem Beruf gefragt wird. Tatsächlich...

Kosmos Zürich

18:00

Saal 3 – O/e16J.

African Mirror

AFRICAN MIRROR erzählt die Geschichte unseres kolonialen Afrikabildes.

Otello Ascona

17:40

Saal 1 – O16/0J.

Kino REX Bern

18:30

Saal 1 – O/df16J.

Lido Biel/Bienne

18:15

Saal 1 – O/df16J.

Riffraff Zürich

16:50

Saal 4 – D/f16J.

Al-Shafaq, Wenn der Himmel sich spaltet

Drama

Zürich: Der jüngste Sprössling einer türkischstämmigen Familie radikalisiert sich unbemerkt.

Riffraff Zürich

15:50

Saal 2 – O/df14/12J.

Alexia, Kevin & Romain

Dokumentation

Die drei Jugendlichen Alexia, Kevin und Romain wollen wie alle Teenager selbststa?ndig werden.

Le Bourg Sierre

17:30

Saal 1 – F12/8J.

Alice et le maire

Komödie, Drama

Le Nord-Sud Genève

20:45 (+ sous-titres anglais)

Saal Sud – F16/8J.

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Saal 1 – D14J.

Angry Birds 2 - Der Film

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Als der Frieden auf der Insel gefährdet ist, spannen Red und Co. mit den Schweinen zusammen.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 4 – D8/6J.

Anna Karenina

Drama

Joe Wright verlegt Tolstois Romanklassiker auf die Bühne. Mit Keira Knightley, Jude Law und Aaron Taylor-Johnson.

Filmpodium Thalwil

20:00

Saal 1 – O/d14/12J.

Apollo 11

Dokumentation, Geschichte

Der Film dokumentiert mit bisher unveröffentlichten Aufnahmen die ersten Schritte der Menschheit auf dem Mond. Werden Sie...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:00

Saal Filmtheater – E/df

Ask Dr. Ruth

Dokumentation

Doku über die Sexualexpertin Dr. Ruth, die ihrer Zeit schon immer weit voraus war.

qtopia Uster

20:30

Saal 1 – E/df12/8J.

Houdini Zürich

11:40

Saal 4 – O/d12/8J.

Atlantique

Drama

Eine Gruppe von Arbeitern in Dakar beschliesst, ihr Glück auf der anderen Seite des Meeres zu suchen.

Rex Cinemotion Fribourg

17:45

Saal 1 – O16J.

Cosmopolis Aigle

18:15

Saal 3 – F14/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:00

Saal 2 – F14/12J.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 1 – F16J.

Plaza Monthey

17:30

Saal 1 – F14/12J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – F16J.

Royal Tavannes

20:00

Saal 1 – F14/12J.

Rex Vevey

18:00

Saal 3 – F14/12J.

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

Sterk Baden

20:15

Saal 2 – O/df14J.

kult.kino atelier Basel

14:10

Saal 5 – O/df14J.

20:30

Saal 1 – O/df14J.

CineMovie Bern

16:10, 20:30

Saal 2 – O/df14J.

Apollo Biel/Bienne

18:00

Saal Apollo – O/df14J.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Saal 1 – O/d14J.

Kino Kupferschmiede Langnau BE

19:00

Saal 1 – O/d14J.

Bourbaki Luzern

20:50

Saal 4 – O/df14J.

Skino Schaan

20:30

Saal 2 – O/df14J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Saal 2 – O/df14J.

Loge Winterthur

17:30, 20:15

Saal 3 – O/df14J.

Houdini Zürich

11:30, 16:10

Saal 1 – O/df14J. Dolby Atmos

18:40, 21:10

Saal 3 – O/df14J.

Kosmos Zürich

13:15, 18:20, 20:50

Saal 5 – O/de14J.

Bayala - Das magische Elfenabenteuer

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Die Elfenwelt bayala ist durch das Welken der wundersamen Pflanzen bedroht.

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 5 – D4J.

Bazar

Drama

Die Liaison einer 60-jährigen Genferin mit einem 25-jährigen Portugiesen bringt beider Freundeskreise ins Rotieren.

Bio Genève

12:00

Saal Petite – F

La belle époque

Komödie, Drama

Ein Sohn schenkt seinem pessimistischen Vater eine konstruierte Zeitreise in einem Filmstudio.

CineMovie Bern

17:30

Saal 1 – F/d16/12J.

Rex Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – F/d16/12J.

Cosmopolis Aigle

18:20

Saal 2 – F16/12J.

kult.kino atelier Basel

14:10

Saal 3 – F/d16/12J.

18:20

Saal 2 – F/d16/12J.

Kinocenter Chur

20:30

Saal Stadthof – F/d12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:30

Saal 2 – F16/12J.

18:10

Saal 9 – F16/12J.

Les Scala Genève

16:00 (+ sous-titres anglais), 20:50 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F16/12J.

Pathé Balexert Genève

15:20

Saal 6 – F16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

16:00, 20:50

Saal 4 – F16/12J.

Cinema Capitole Nyon

15:15

Saal 2 – F16/12J.

Cinémajoie Porrentruy

20:30

Saal 1 – F16/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Saal – F16/12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:35, 18:05, 20:35

Saal 1 – F/d16/12J.

Kosmos Zürich

18:25

Saal 4 – F/d16/12J.

Bonnie & Bonnie

Kino REX Bern

20:30 (Uncut)

Saal 1 – O/f

Born in Evin

Dokumentation

Die Schauspielerin Maryam Zaree kann die Geschichten anderer erzählen und glaubhaft verkörpern. Doch wenn es um ihr eigenes...

Kosmos Zürich

20:30

Saal 6 – O/e

Boy Erased – Der verlorene Sohn

Drama

Ein Pfarrerssohn wird gezwungen, seine Homosexualität durch ein Therapie-Programm der Kirche zu unterdrücken.

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Odeon Brugg

15:00

Saal 1 – CH12/10J.

youcinema Olten Olten

17:10

Saal 2 – D12/10J.

Madlen Heerbrugg

20:15

Saal 1 – O12/10J.

Scala Langenthal

17:10

Saal 1 – D12/10J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – O/df12/10J.

Bourbaki Luzern

15:00, 20:30

Saal 2 – O/df12/10J.

17:20

Saal 3 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00 (4K), 17:15 (4K)

Saal 9 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Netstal

20:20

Saal 2 – CH12/10J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Saal 2 – O/d12/10J.

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – O/d12/10J.

Kino Schwyz Schwyz

17:30

Saal Grün – O/d12/10J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00

Saal 2 – O/df12/10J.

20:00

Saal 5 – O/df12/10J.

City Uzwil

17:45

Saal 1 – D12/10J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 2 – D12/10J.

Seehof Zug

15:00

Saal 1 – O/df12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 4 – O/d12/10J.

Pathé Dietlikon

15:00

Saal CINE DELUXE 10 – CH/df12/10J.

Löwen Lenzburg

20:00

Saal 1 – CH/d12/10J. Dolby Digital 5.1

Rex Biel/Bienne

20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Sputnik Liestal

17:30

Saal 1 – CH/df12/10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:15

Saal 1 – O/df12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 8 – D12/10J.

Rex Thun

14:00, 17:15, 20:15

Saal 2 – O/df12/10J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 2 – O/d12/10J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 2 – D12/10J.

Loge Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:15

Saal 1 – O/d12/10J. Dolby Digital

CineClub Bern

14:00, 17:00, 20:00

Saal cineClub – O/df12/10J.

Pathé Westside Bern

20:30

Saal 4 – CH/d12/10J.

Cinewil Wil SG

15:00

Saal 3 – D10J.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 1 – O/d12/10J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Freitag, 13.12. 20:30 Uhr), 00:00 (Freitag, 13.12. 20:30 Uhr)

Saal 1 – O/df10/0J.

Cinema 8 Schöftland

17:10

Saal 2 – D12/0J. Dolby Digital

Cinepol Sins

17:30

Saal 2 – D10/8J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 1 – CH/d10/8J.

Center Ideal Aarau

17:45

Saal 2 – O/df12/10J.

20:00

Saal 4 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 10 – O/d12/10J.

Trafo Baden

17:30

Saal 5 – O/df12/10J.

20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

kult.kino atelier Basel

14:15, 17:15, 20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

Pathé Küchlin Basel

17:00

Saal 1 – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:00

Saal 9 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Zürich

13:50, 17:00, 20:10

Saal 12 – CH12/10J.

Arthouse Movie Zürich

20:10

Saal 2 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

13:45, 17:00, 20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

Houdini Zürich

15:00

Saal 5 – O/df12/10J.

18:00, 21:00

Saal 2 – O/df12/10J.

Kosmos Zürich

15:25, 20:50

Saal 4 – O/df12/10J.

But Beautiful

Dokumentation

Erwin Wagenhofer sucht nach dem Schönen und Guten und zeigt Menschen, dien neue Wege beschreiten.

kult.kino atelier Basel

16:00

Saal 1 – O/d6J.

Kellerkino Bern

18:15

Saal 1 – E/d6J.

Bourbaki Luzern

16:30

Saal 4 – O/d6J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:50

Saal 2 – O/d6J.

Kosmos Zürich

15:45

Saal 2 – O/d6J.

Chanson douce

Krimi, Drama

Cinemont Delémont

18:00

Saal 1 – F14J.

Les Scala Genève

16:20

Saal 3 – F14J.

Child's Play

Action, Komödie, Horror

Er hat schon Generationen vor uns Albträume beschert und das Misstrauen gegenüber lebensgrossen Puppen erweckt. Nun feiert...

Rex Cinemotion Fribourg

20:40

Saal 2 – F14J.

Pathé Galeries Lausanne

10:45, 18:10

Saal 8 – F14J.

Cody - The Dog Days are over

Dokumentation

Der rumänische Strassenhund Cody wird von einer Schweizer Familie adoptiert.

Kino im Uferbau Solothurn

18:15

Saal 1 – O/d8J. Dolby SR

Stüssihof Zürich

15:15

Saal 2 – D8J.

COPPÉLIA

Odeon Brugg

20:15 (live aus dem Royal Opera House)

Saal 1 – O

Apollo Chur

20:15

Saal Apollo – O

COPPÉLIA - Ballett live aus London

Cinewil Wil SG

20:15

Saal 1 – O/d8J.

Courts métrages

Spoutnik Genève

20:30 (En présence de Philippe Ciompi )

Saal 1 – O

Cinémathèque Suisse Lausanne

18:30

Saal Cinématographe – O

Cuba

Begeben Sie sich im Verkehrshaus Filmtheater auf eine Entdeckungsreise mitten ins Herz der Karibik und lernen Sie Land und...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O

El mayor regalo

Ist es möglich, den Teufelskreis der Gewalt zu durchbrechen?

City Uzwil

18:00

Saal 2 – D12J.

Das letzte Buch

Dokumentation

Über Katharina Zimmermans Entwicklung von der Pfarrersfrau zur emanzipierten Schriftstellerin.

Kino REX Bern

16:00

Saal 1 – O/f16J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 3 – D12J.

youcinema Olten Olten

17:00

Saal 4 – D12J.

20:10

Saal 1 – D12J.

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 2 – D12/10J.

Cinepol Sins

17:30

Saal 3 – D12/10J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal B – D12J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 17:20

Saal 6 – D12J.

20:30

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:45, 17:45, 20:45

Saal 3 – D12J.

Seehof Zug

17:45

Saal 1 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 6 – D12J.

17:15

Saal 3 – D12J.

20:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:15, 20:15

Saal 6 – D12J.

Cinebar Willisau

20:15

Saal 1 – D12J.

Cinewil Wil SG

20:00

Saal 2 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D12J.

Rex Thun

14:15

Saal 3 – D12J.

20:45

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:15, 20:15

Saal 3 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:40, 15:20, 18:00, 20:40

Saal 7 – D12J.

14:15

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 6 – D12J.

20:00

Saal 2 – D12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 1 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30, 20:20

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:00, 20:00

Saal 8 – D12J.

Pathé Dietlikon

12:45, 15:30, 18:15, 21:00

Saal 6 – D12J.

Trafo Baden

17:45, 20:30

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

kult.kino atelier Basel

16:30

Saal 5 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

12:00, 14:45, 17:30, 20:15

Saal 7 – D12J.

CineABC Bern

20:30

Saal cineABC – D12J.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:45, 15:30, 18:15, 21:00

Saal 8 – D12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 20:15

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 3 – D12J.

20:30

Saal 2 – D12J.

Lido Biel/Bienne

20:15

Saal 1 – D12J.

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – D12J.

Kinocenter Chur

20:30

Saal Quader – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:30, 15:15, 18:00, 20:40

Saal 10 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

20:40

Saal 5 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00

Saal 6 – D12J.

20:15

Saal 2 – D12J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D12J.

Rex Grenchen

20:30

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:00

Saal 4 – D12J.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

20:00

Saal 1 – D12J.

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 5.1 2D

Dementia 13

Cinémathèque Suisse Lausanne

21:00

Saal Cinématographe – O16J.

Der Büezer

Drama

Als Sanitärtechniker Sigi eines Nachts auf Hannah trifft, wird sein Leben auf den Kopf gestellt.

Stüssihof Zürich

19:10

Saal 2 – CH14J.

Der König der Löwen

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Drama, Musical

Nachdem sein Onkel Scar den Thron an sich reisst, muss Simba schnell erwachsen werden.

Arena Cinemas Zürich

14:30

Saal 17 – D8/6J.

The Addams Family

Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Eine TV-Moderatorin will das gruselige Anwesen der Addams Family gesellschaftstauglich machen.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 9 – D10/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 2 – D10/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

16:45

Saal 6 – D10/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Saal 7 – D10/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45

Saal 6 – D10/6J. 3D

Arena Cinémas La Praille Genève

13:40

Saal 6 – F10/6J.

16:10

Saal 7 – F10/6J.

18:10

Saal 2 – F10/6J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 5 – O10/6J.

15:15

Saal 2 – F10/6J.

20:30

Saal 5 – F10/6J.

13:00

Saal 2 – F10/6J. 3D

18:15

Saal 5 – O10/6J. 3D

Ciné 17 Genève

17:45

Saal Ciné 17 – E/df10/6J. Dolby Digital 7.1 3D

Arena Cinemas Fribourg

18:30

Saal 8 – F10/6J.

Pathé Flon Lausanne

10:40, 15:00

Saal 6 – F10/6J.

12:50

Saal 6 – F10/6J. 3D

18:30

Saal 2 – F10/6J. 3D

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 1 – O10/6J.

Odéon Morges

18:30

Saal 2 – O10/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 14:30, 16:00, 20:30

Saal – F10/6J.

19:00

Saal – F10/6J. 3D

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F10/6J.

Bel-Air Yverdon

17:45

Saal 1 – F10/6J.

Cinemont Delémont

15:30

Saal 4 – F6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30

Saal 2 – F6J.

Apollo Neuchâtel

15:15

Saal 1 – F6J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

Center Ideal Aarau

18:00

Saal 1 – D8/6J.

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I8/0J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15

Saal 1 – D8/6J.

14:00 (4DX 4DX)

Saal 2 – D8/6J. 4DX 3D

14:15, 17:15

Saal 10 – D8/6J. 3D

20:15

Saal 10 – E/df8/6J. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:30, 16:00, 18:30

Saal 8 – E/df8/6J.

15:00, 17:35

Saal 3 – D8/6J.

18:25

Saal 2 – D8/6J.

20:45

Saal 18 – D8/6J.

13:35, 16:00, 18:20

Saal 9 – D8/6J. Dolby Atmos 4DX 3D

13:40, 16:00, 18:20

Saal 10 – E/df8/6J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 6 – D8/6J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00

Saal 1 – D8/6J.

17:30, 20:30

Saal 2 – E/df8/6J.

Scala Langenthal

17:30

Saal 2 – D8/6J. 3D

20:15

Saal 1 – D8/6J. 3D

Capitol Brig

18:00

Saal 1 – D/e6/4J. Dolby Digital 7.1 3D

Cinema 8 Schöftland

17:15

Saal 5 – D6/0J. Dolby Atmos 3D

17:30

Saal 1 – D6/0J. Dolby Atmos

Cinepol Sins

17:30

Saal 1 – D8/6J. 2D

Palace Wetzikon

17:30

Saal 1 – D6/4J. 2D

Cinemont Delémont

15:45

Saal 1 – F8/6J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

15:15, 20:00

Saal Plaza – F8/6J.

17:30

Saal Plaza – F8/6J. 3D

Arcades Neuchâtel

15:30, 18:00

Saal Arcades – F8/6J.

20:30

Saal Arcades – F8/6J. 3D

Seehof Zug

15:00

Saal 2 – E/df8/6J.

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 1 – I8/3J. Dolby Atmos

20:30

Saal 2 – I8/3J.

Cinewil Wil SG

15:15, 17:30

Saal 1 – D6J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00, 20:25

Saal 3 – I8/3J.

18:00

Saal 7 – O8/3J.

18:10, 20:40

Saal 4 – I8/3J. 4DX 3D

Multisala Mendrisio

18:05

Saal – I8/0J.

Cinema Excelsior Brugg

17:45

Saal 1 – D8/6J.

Ciné 17 Genève

16:00

Saal Ciné 17 – E/df8/6J. Dolby Digital 7.1 3D

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30, 15:55, 18:20

Saal 4 – F8/6J.

13:30, 15:50

Saal 9 – O8/6J.

20:20

Saal 2 – F8/6J.

18:10, 20:30

Saal 1 – F8/6J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

10:15, 15:15

Saal 3 – F8/6J.

12:45, 18:00

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos

13:15, 18:15

Saal 12 – O8/6J.

10:15, 15:15, 20:30

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos 3D

10:45, 15:45

Saal 12 – O8/6J. 3D

12:45, 17:45

Saal 3 – F8/6J. 3D

12:45

Saal 4 – F8/6J. IMAX 3D

Kinooris Liestal

17:30

Saal 1 – D6/0J. 3D

Arena Cinemas Fribourg

17:20, 20:20

Saal 1 – F8/6J.

18:15

Saal 2 – O8/6J.

18:20, 20:45

Saal 10 – F8/6J. 4DX 3D

Pathé Flon Lausanne

11:00, 16:00

Saal 2 – F8/6J.

18:00

Saal 1 – F8/6J.

13:15, 15:45, 18:10

Saal 4 – F8/6J. 4DX 3D

13:30

Saal 2 – F8/6J. 3D

20:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

Pathé Galeries Lausanne

13:30

Saal 5 – O8/6J.

Hollywood Montreux

18:10

Saal 1 – O8/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 15:30, 16:30, 18:00, 20:15

Saal – F8/6J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Arlequin – F8/6J.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:00

Saal 1 – D8/6J.

20:00

Saal 3 – D8/6J.

14:15, 16:45

Saal 10 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D8/6J.

14:15

Saal 2 – D8/6J. 3D

Elite Wettingen

20:30

Saal 3 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15

Saal 1 – D8/6J.

20:30

Saal 3 – D8/6J.

14:15

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

15:00, 18:00

Saal 2 – D8/6J. 3D

20:15

Saal 7 – D8/6J. 3D

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D8/6J.

Trafo Baden

15:15, 18:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

15:00

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:30, 17:30

Saal 1 – E/df8/6J.

Pathé Küchlin Basel

12:30, 15:00, 17:30

Saal 5 – D8/6J.

13:10, 15:30

Saal 6 – D8/6J. 3D

20:00

Saal 5 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00

Saal 1 – D8/6J.

CineBubenberg Bern

15:30

Saal cineBubenberg – D8/6J.

18:00

Saal cineBubenberg – E/df8/6J.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:15, 14:45, 17:30

Saal 1 – D8/6J.

10:15, 12:45, 15:15

Saal 10 – D8/6J. 3D

13:10, 15:45, 18:15

Saal 11 – D8/6J. 4DX 3D

20:15

Saal 1 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Saal 1 – D8/6J.

17:15

Saal 2 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 2 – D8/6J.

14:00, 16:45, 20:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

14:30

Saal 5 – F8/6J. 3D

Lido Biel/Bienne

15:45

Saal 1 – D8/6J.

Rex Biel/Bienne

15:00

Saal 1 – F8/6J.

17:30

Saal 1 – E/df8/6J.

Apollo Chur

14:00

Saal Apollo – D6J.

Kinocenter Chur

18:15

Saal Quader – D6J.

Pathé Dietlikon

12:30, 15:00

Saal 3 – D8/6J.

20:15

Saal 8 – D8/6J.

12:45, 15:30, 18:00

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:50, 15:30, 18:10, 20:50

Saal 5 – D8/6J.

12:30

Saal 1 – D8/6J. IMAX 3D

12:30, 15:00, 17:30

Saal 11 – D8/6J. 3D

12:40, 15:10, 17:40

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:30

Saal 3 – D8/6J.

14:00, 17:00

Saal 8 – D8/6J. 4DX 3D

14:15, 17:15

Saal 2 – D8/6J. 3D

20:00

Saal 6 – D8/6J. 3D

Schlosskino Frauenfeld

17:30

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – E/df8/6J.

14:30, 17:15, 20:30

Saal 1 – D8/6J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos

14:15, 17:15

Saal 5 – D8/6J. 3D

17:30

Saal 7 – E/df8/6J. 3D

Arena Cinemas Netstal

18:00, 20:30

Saal 1 – D8/6J.

Onik Oensingen

20:00

Saal 1 – D8/6J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30

Saal 1 – D8/6J.

20:00

Saal 4 – D8/6J.

youcinema Olten Olten

17:30

Saal 1 – D8/6J.

19:50

Saal 4 – D8/6J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

17:30

Saal 1 – D8/6J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 3 – D8/6J.

20:20

Saal 5 – D8/6J. 3D

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Blau – D8/6J.

13:40, 15:45, 18:00

Saal Orange – D8/6J.

13:45, 15:50

Saal Rot – D8/6J.

15:35

Saal Blau – D8/6J. 3D

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D8/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:20, 17:00, 19:30

Saal 10 – D8/6J.

12:40, 15:10

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos

12:00

Saal 1 – D8/6J. IMAX 3D

13:45, 16:15

Saal 3 – D8/6J. 3D

17:45

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00

Saal 5 – D8/6J.

17:30

Saal 6 – E/df8/6J.

Rex Vevey

18:15

Saal 1 – F8/6J.

Die freudlose Gasse

Les Cinémas du Grütli Genève

19:00

Saal Michel Simon – O

Die fruchtbaren Jahre sind vorbei

Komödie

Die biologische Uhr von Leila tickt, als sie von der Schwangerschaft ihrer Schwester erfährt.

Stüssihof Zürich

21:00

Saal 2 – CH14J.

Die Rückkehr der Wölfe

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – D/e Dolby Digital 7.1 2D

Rückkehr der Wölfe

Dokumentation

Ausgehend von der Rückkehr der Wölfe in die Schweiz geht es weltweit auf Spurensuche nach dem Tier.

Movie World Spiez

18:00

Saal – CH12J.

Arthouse Uto Zürich

15:55

Saal 1 – O/df12J.

Dora and the Lost City of Gold

Action, Abenteuer, Familienfilm, Komödie

Dora, die mit ihren Eltern im Dschungel aufgewachsen ist, muss sich jetzt der Highschool stellen.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:30

Saal 5 – F8/6J.

Trafo Baden

14:15

Saal 3 – D8/6J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 3 – D8/6J.

16:15

Saal 9 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

18:20

Saal 11 – D8/6J.

Stüssihof Zürich

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Downton Abbey

Drama

Aufregung auf Downton Abbey: Der König und die Königin erweisen dem Hause Grantham die Ehre.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 18:00

Saal 18 – E/df12/3J.

Ernest & Celestine

Trickfilm

Die ungewöhnliche Freundschaft zwischen dem Bären Ernest und der Maus Célestine. Bilderbuch-Adaption.

Houdini Zürich

14:00

Saal 4 – D

Exploration du Monde Valais

Plaza Monthey

14:30, 20:30

Saal 1 – F

Fahim

Komödie, Drama

Um nicht des Landes verwiesen zu werden, muss ein kleiner Junge ein Schachturnier gewinnen.

kult.kino atelier Basel

12:10

Saal 5 – O/df6J.

Rex Biel/Bienne

15:15

Saal 2 – F/d6J.

Arthouse Movie Zürich

16:05

Saal 1 – F/d6J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Do, 12.12. 20:30 & Fr, 13.12. 18:00 Uhr), 00:00 (Do, 12.12. 20:30 & Fr, 13.12. 18:00 Uhr)

Saal 1 – F/d6/0J.

Fast & Furious: Hobbs & Shaw

Action

Hobbs und Shaw kooperieren, um den gefährlichen Terroristen Brixton zur Strecke zu bringen.