Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Knives Out

Krimi, Mystery, Thriller

Der neue Film KNIVES OUT von Erfolgsregisseur und Drehbuchautor Rian Johnson (Star Wars - Episode VIII: The Last Jedi; Looper)...

Palace Bévilard

20:00

Saal 1 – F12/8J.

Cinema Capitole Nyon

17:45

Saal 1 – F12/8J.

Cinemont Delémont

20:15

Saal 2 – F12/8J.

Multisala Mendrisio

16:10

Saal – I12/0J.

21:00

Saal 1908 – I12/0J.

CineStar Multicinema Lugano

20:30

Saal 1 – I12J.

PalaCinema Locarno

20:50

Saal 3 – I12J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – O12/0J.

Astor Vevey

15:30

Saal 1 – F12/8J.

Rex Vevey

20:45

Saal 4 – F12/8J.

Casino Sierre

15:30

Saal 1 – F12/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

17:45

Saal – F12/8J.

Apollo Payerne

20:30

Saal 3 – F12/8J.

Odéon Morges

20:45

Saal 2 – F12/8J.

Prado Bulle

20:30

Saal 2 – F12/8J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 2 – O12/8J.

Corso Martigny

11:00

Saal 1 – F12/8J.

20:30

Saal 1 – O12/8J.

Le Régency Leysin

20:00

Saal 1 – F12/8J.

Pathé Flon Lausanne

10:00, 18:00

Saal 7 – O12/8J.

15:10, 20:45

Saal 7 – F12/8J.

Casino La Sarraz

20:30

Saal 1 – F12/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

21:00

Saal 3 – F12/8J.

Bio Genève

21:00

Saal Grande – O12/8J.

Pathé Balexert Genève

10:10, 17:50

Saal 9 – O12/8J.

15:15

Saal 5 – F12/8J.

20:30

Saal 3 – F12/8J.

Arena Cinemas Fribourg

17:25

Saal 9 – O12/8J.

20:45

Saal 8 – F12/8J.

Cinecran Crans-Montana

18:30

Saal 1 – O12/8J.

Sirius Châtel-St-Denis

17:00

Saal 1 – F12/8J.

Rex Neuchâtel

15:15, 20:30

Saal Rex – F12/8J.

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Das romantische Wochenende eines jungen Paares in New York wird durch einen Filmregisseur gestört.

Schloss Aarau

20:30

Saal 1 – D16/10J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Grün – O/df16/10J.

Multisala Mendrisio

21:00

Saal – I16/0J.

PalaCinema Locarno

17:40

Saal 2 – I16/10J.

Rialto il cinema Locarno

20:30

Saal – O16/10J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I16/0J.

Arena Cinemas Zürich

13:40, 16:00, 18:20, 20:40

Saal 5 – E/df16/10J.

18:30, 20:50

Saal 7 – D16/10J.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 18:00, 20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Gotthard Zug

16:00

Saal 1 – E/df16/14J.

Loge Winterthur

11:00, 14:30, 18:00, 20:30

Saal 2 – E/df16/10J.

Passerelle Wattwil

19:30

Saal 1 – E/d16/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:30, 20:45

Saal 1 – E/df16/10J.

Canva Club Solothurn

16:00

Saal 1 – E/df16/10J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – E/df16/10J.

Cinema 8 Schöftland

11:15

Saal 3 – D10/0J. Dolby Digital

Kiwi-Scala Schaffhausen

11:00

Saal 2 – E/df16/10J.

20:15

Saal 1 – E/df16/10J.

Sterk Baden

15:15, 20:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Skino Schaan

20:15

Saal 2 – E/df16/12J.

Cinéma Rex Pontresina

18:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Arena Cinemas Netstal

16:25

Saal 3 – D16/10J.

18:40

Saal 3 – E/df16/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45 (4K)

Saal 10 – D16/10J.

17:30 (4K)

Saal 10 – E/df16/10J.

20:30 (4K)

Saal 9 – E/df16/10J.

Bourbaki Luzern

15:20, 20:10

Saal 3 – E/df16/10J.

18:30

Saal 1 – E/df16/10J.

CineStar Multicinema Lugano

17:55

Saal 6 – O16/10J.

15:35, 20:40

Saal 6 – I16/10J.

Lenk Lenk

18:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Kinocenter Chur

16:45

Saal Studio – E/df10J.

Beluga Biel/Bienne

18:15, 20:30

Saal Beluga – E/df16/10J.

Rex Biel/Bienne

12:30

Saal 2 – E/df16/10J.

CineMovie Bern

11:45

Saal 3 – E/df16/10J.

15:00, 20:15

Saal 1 – E/df16/10J.

kult.kino atelier Basel

14:20, 20:45

Saal 2 – E/df16/10J.

18:30

Saal 1 – E/df16/10J.

Cinéversoix Versoix

18:30

Saal 1 – O16/10J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

Cinewil Wil SG

10:15

Saal 4 – F/d12J.

10:15

Saal 2 – D12J.

20:15

Saal 1 – D12J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

16:00

Saal 1 – D12J.

20:00

Saal 1 – F/d12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

09:45, 15:10, 17:45, 20:20

Saal 8 – D12J.

Cineboxx Einsiedeln

17:45

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:45, 20:30

Saal 4 – D12J.

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – D12J.

Madlen Heerbrugg

20:15

Saal 1 – D12J.

Cinetreff Herisau

17:15

Saal 1 – D12J.

Bourbaki Luzern

16:00, 20:30

Saal 1 – F/d12J.

18:00

Saal 2 – F/d12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 3 – F/d12J.

Apollo Lyss

20:30

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15

Saal 8 – D12J.

20:30

Saal 8 – F/d12J.

Arena Cinemas Netstal

17:15

Saal 4 – D12J.

Schlosskino Rapperswil

20:00

Saal 1 – D12J.

Skino Schaan

20:30

Saal 1 – F/d12J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – D12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

14:30

Saal 1 – D12J.

20:00

Saal 2 – F/d12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:50, 20:15

Saal Blau – D12J.

Canva Club Solothurn

18:15

Saal 1 – D12J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:45, 17:20, 20:00

Saal 4 – D12J.

17:45

Saal 8 – D12J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:45, 20:45

Saal 4 – F/d12J.

Rex Uznach

17:45

Saal 1 – D12J.

Liberty Weinfelden

17:30

Saal 3 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D12J.

Chinoworb Worb

20:00

Saal 1 – F/d12J.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital 5.1

Pathé Dietlikon

10:00, 12:30, 15:00, 17:45, 20:30

Saal 5 – D12J.

kult.kino camera Basel

15:30, 20:45

Saal 2 – F/d12J.

Pathé Küchlin Basel

09:40, 14:40, 17:20, 20:00

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

18:00, 21:00

Saal 1 – F/d12J.

CineCamera Bern

15:30, 18:00, 20:30

Saal cineCamera – F/d12J.

Pathé Westside Bern

09:50, 12:30, 15:15, 18:00, 20:45

Saal 9 – D12J.

Cinema 8 Schöftland

17:30

Saal 2 – D12/0J. Dolby Digital

14:05

Saal 4 – D12/0J. Dolby Digital

Lido Biel/Bienne

15:30, 18:00, 20:30

Saal 2 – F/d12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:15

Saal 3 – D12J.

20:30

Saal 3 – F/d12J.

Colisée Couvet

17:30

Saal 1 – F12J.

Cinemont Delémont

10:45

Saal 1 – F12J.

Les Scala Genève

13:30

Saal 2 – F12J.

18:30

Saal 3 – F12J.

Pathé Balexert Genève

14:45

Saal 11 – F12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

10:45

Saal 3 – F12J.

Pathé Galeries Lausanne

15:30, 20:20

Saal 2 – F12J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – F/d12J.

Löwen Lenzburg

20:00

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital 5.1

Apollo Neuchâtel

17:30

Saal 1 – F12J.

Apollo Payerne

15:20

Saal 3 – F12J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – F/d12J.

Ciné Sion Sion

11:30

Saal Les Cèdres – F12J.

Trafo Baden

17:15

Saal 4 – D12J.

21:00

Saal 1 – F/d12J. Dolby Atmos

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – F/d12J.

Rex Thun

17:15

Saal 5 – D12J.

20:45

Saal 4 – D12J.

Rex Vevey

18:00

Saal 2 – F12J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 2 – D10/6J.

Loge Winterthur

11:00

Saal 1 – F/d12J.

Kiwi Winterthur

14:45, 20:15

Saal 7 – D12J.

17:30

Saal 7 – F/d12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

18:15

Saal 1 – F/d12J. Dolby Digital

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – F/d12J.

Arthouse Alba Zürich

15:30, 18:00, 20:30

Saal 1 – F/d12J.

Houdini Zürich

12:10, 18:20, 21:00

Saal 5 – F/d12J.

16:00

Saal 3 – F/d12J.

Kosmos Zürich

13:00

Saal 4 – F/d12J.

17:50

Saal 5 – F/d12J.

20:55

Saal 2 – F/d12J.

Arena Cinemas Zürich

18:00, 20:45

Saal 14 – D12J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – F/d12J.

Kinocenter Chur

18:45

Saal Studio – F/d12J.

Center Ideal Aarau

17:30

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 20:30

Saal 5 – D12J.

Odeon Brugg

18:00

Saal 1 – F/d12/0J.

And Then We Danced

Drama

Merab trainiert seit jungen Jahren mit seiner Tanzpartnerin Mary am nationalen georgischen Ensemble. Als der charismatische...

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Saal 1 – O/f16J.

Apollo Neuchâtel

12:15

Saal 1 – O/f16/14J.

La Grange Delémont

20:00

Saal 1 – O16/14J.

Les Scala Genève

13:50

Saal 3 – O16/14J.

18:25

Saal 2 – O16/14J.

Pathé Galeries Lausanne

10:40, 13:10, 18:00

Saal 2 – O16/14J.

Motherless Brooklyn

Krimi, Drama

Ein einsamer Privatdetektiv mit Tourette-Syndrom will den Mord an seinem Mentor aufklären.

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 3 – F14/10J.

Arena Cinemas Fribourg

20:30

Saal 3 – O14/10J.

Bio Genève

18:15

Saal Grande – O14/10J.

Pathé Balexert Genève

17:40

Saal 2 – O14/10J.

20:50

Saal 2 – F14/10J.

Ciné 17 Genève

21:00

Saal Ciné 17 – E/df16J. Dolby Digital 7.1

Pathé Galeries Lausanne

17:35

Saal 6 – O14/10J.

20:30

Saal 6 – F14/10J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 1 – O14/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 21:00

Saal – F14/10J.

18:00

Saal – O14/10J.

Rex Vevey

20:45

Saal 1 – F14/10J.

Cinemont Delémont

20:30

Saal 1 – F14/10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:15

Saal 2 – F14/10J.

Apollo Neuchâtel

20:00

Saal 1 – F14/10J.

Riffraff Zürich

21:00 (Sneaky Sunday)

Saal 1 – E/df14/10J.

Kinocenter Chur

14:30

Saal Stadthof – I16J.

Pathé Küchlin Basel

15:40

Saal 8 – I16J.

Pathé Westside Bern

20:15

Saal 5 – I16J.

Pathé Dietlikon

15:45

Saal CINE DELUXE 10 – I16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:40

Saal 7 – I16J.

Rialto il cinema Locarno

18:20

Saal – I16/14J.

CineStar Multicinema Lugano

15:10

Saal 5 – I16/14J.

Multisala Mendrisio

20:40

Saal – I16/14J.

Arena Cinemas Zürich

17:30

Saal 17 – I16J.

Chambre 212

Komödie

Maria lebt seit 20 Jahren glücklich mit Richard zusammen, doch der entdeckt zufällig, dass sie sich ab und an mit jüngerenMännern...

Cinema CDD Genève

16:00

Saal 1 – F16J.

Deux moi

Komödie, Drama

Rémy und Mélanie sind beide einsam in der Pariser Grossstadt. Werden sich ihre Wege jemals kreuzen?

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – F/d14/8J.

Kommissar Gordon & Buffy

Kommissar Gordon und Maus Buffy sind auf der Suche nach einem Nüssedieb, der im Wald herumtreibt.

Cinéma CityClub Pully Pully

10:30 (Le P'tit CityClub – Dès 3 ans)

Saal 1 – F4J. Dolby Digital 5.1 2D

La Grange Delémont

11:00

Saal 1 – F

Cinéma d'Echallens Echallens

14:30

Saal 1 – F

Rex Cinemotion Fribourg

14:00

Saal 3 – F

Le Cinématographe Tramelan

14:00

Saal 1 – F

J’accuse

Drama, Geschichte

Cosmopolis Aigle

18:15

Saal 2 – F14/10J.

Hollywood Montreux

18:00

Saal 2 – F14/10J.

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 3 – I14/6J.

Cinéma de Verbier Verbier

18:30, 21:15

Saal 1 – F14/10J.

Apollo Payerne

11:20

Saal 3 – F14/10J.

20:45

Saal 2 – F14/10J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Saal 2 Salle Laterali – F14/10J.

Urba Orbe

18:00

Saal 2 – F14/10J.

Cinema Capitole Nyon

10:45 (Ciné Matin)

Saal 2 – F14/10J.

Bio Neuchâtel

17:45

Saal Bio – F14/10J.

Odéon Morges

18:00

Saal 1 – F14/10J.

Eden Les Moulins

17:00

Saal 1 – F14/10J.

Prado Bulle

17:30

Saal 2 – F14/10J.

Cinélucarne Le Noirmont

20:00

Saal 1 – F14/10J.

Pathé Galeries Lausanne

10:15, 15:00, 17:45, 20:35

Saal 1 – F14/10J.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Saal 1 – F14/10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal 2 – F14/10J.

Les Scala Genève

15:00 (+ sous-titres anglais), 18:00 (+ sous-titres anglais), 20:45 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14/10J.

Pathé Balexert Genève

17:30, 20:45

Saal 11 – F14/10J.

Rex Cinemotion Fribourg

17:30

Saal 1 – F14/10J.

Cinéma d'Echallens Echallens

17:00

Saal 1 – F14/10J.

Colisée Couvet

20:30

Saal 1 – F14/10J.

Casino Cossonay-Ville

10:30

Saal 1 – F14/10J.

Multisala Mendrisio

18:15

Saal – I14/0J.

Jumanji: The Next Level

Action, Abenteuer, Komödie, Fantasy

Die Gang ist wieder da, aber das Spiel hat sich verändert: Nichts ist mehr so, wie es mal war.

Cinewil Wil SG

15:15, 20:30

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

17:00

Saal 2 – D12J.

20:00

Saal 1 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

15:00

Saal 5 – D12J.

17:30

Saal 1 – D12J.

youcinema Olten Olten

14:10

Saal 2 – D12J.

16:40

Saal 4 – D12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

18:00, 20:30

Saal 1 – D12J.

Castels Sargans

14:30

Saal 2 – D12J.

20:15

Saal 1 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:55, 20:20

Saal Orange – D12J.

Cinema 8 Schöftland

14:00, 20:15

Saal 1 – D12/0J. Dolby Atmos 3D

Capitol Solothurn

14:00, 17:00

Saal 1 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:50

Saal 3 – D12J.

14:30, 17:30

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

18:10

Saal 3 – D12J. 3D

20:30

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

City Uzwil

20:30

Saal 1 – D12J.

18:00

Saal 1 – D12J. 3D

Liberty Weinfelden

16:45, 20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Elite Wettingen

17:15

Saal 2 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

14:10, 16:45

Saal 1 – D12J.

Palace Wetzikon

14:30

Saal 2 – D12/10J. 3D

20:15

Saal 1 – D12/10J. 3D

Kiwi Winterthur

14:00, 17:30

Saal 10 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 20:30

Saal 1 – D12J. 3D

Seehof Zug

17:30, 20:15

Saal 1 – E/df12J.

Arena Cinemas Zürich

14:10, 17:00

Saal 4 – D12J.

16:10, 18:40

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos 4DX 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00 (4DX 4DX)

Saal 2 – D12J. 4DX 3D

14:00

Saal B – D12J. 3D

20:30 (4DX 4DX)

Saal 2 – E/df12J. 4DX 3D

20:30

Saal A – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

20:30

Saal 1 – E/df12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 20:15

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

15:00, 20:45

Saal 2 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 20:15

Saal 2 – D12J. 3D

14:15, 20:00

Saal 8 – D12J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Saal 4 – D12J. 3D

14:15, 20:15

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

17:15

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

20:30

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos 3D

Cinema Excelsior Brugg

18:15 (Vorpremiere), 20:30 (Vorpremiere)

Saal 1 – D12/0J.

ABC Bülach

19:00

Saal 1 – D12/0J. EX 2D

Urban Lenzburg

17:00, 20:00

Saal 1 – D12/0J. 2D

Kinooris Liestal

20:00 (Vorpremiere)

Saal 1 – D12/0J. 2D

Apollo Neuchâtel

17:00

Saal 2 – F12J.

CineStar Multicinema Lugano

14:40, 17:30

Saal 1 – I12J.

20:40

Saal 4 – I12J. 4DX 3D

Arena Cinemas Fribourg

14:30 (ScreenX), 17:25 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

Forum Bellinzona

13:30, 20:20

Saal – I12/0J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Saal 7 – F12J.

15:50 (ScreenX), 18:25 (ScreenX), 21:00 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

20:30

Saal 1 – F12J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

15:15, 20:45

Saal 4 – O12J. IMAX 3D

15:15

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos 3D

18:00

Saal 4 – F12J. IMAX 3D

20:30

Saal 7 – O12J. Dolby Atmos 3D

Pathé Flon Lausanne

13:00

Saal 3 – F12J.

20:50

Saal 5 – F12J.

20:00

Saal 4 – F12J. 4DX 3D

Multisala Mendrisio

13:45, 16:25

Saal – I12/0J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00, 13:45

Saal – F12J.

Rex Thun

13:00

Saal 3 – D12J. 3D

Center Ideal Aarau

15:00, 17:45

Saal 2 – D12J.

Royal Aarberg

18:00

Saal 1 – D12J.

Lux Baar ZG

17:15

Saal 1 – D12J.

20:15

Saal 1 – D12J. 3D

Trafo Baden

14:30

Saal 5 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

13:00

Saal 8 – D12J.

17:45

Saal 7 – D12J. 3D

Pathé Westside Bern

12:45, 18:20

Saal 10 – D12J.

15:00

Saal 11 – D12J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Saal 2 – D12J.

20:15

Saal 1 – E/df12J.

PalaCinema Locarno

15:15

Saal 3 – I12J.

18:30

Saal 1 – I12J. Dolby Atmos

Rialto il cinema Locarno

15:40, 20:40

Saal – O12J.

Apollo Biel/Bienne

15:30

Saal Apollo – F12J.

20:30

Saal Apollo – E/df12J.

Beluga Biel/Bienne

15:30

Saal Beluga – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Saal 5 – D12J. 3D

16:45 (KITAG CINEMAS Men’s Night Dolby Atmos)

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos 3D

Kinocenter Chur

15:00

Saal Quader – D12J. 3D

Cinemont Delémont

17:30

Saal 2 – F12J.

Pathé Dietlikon

12:40

Saal 1 – D12J.

15:15

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

18:30

Saal 2 – D12J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:00

Saal 10 – D12J.

12:20

Saal 8 – D12J. 3D

14:40, 17:30

Saal 1 – D12J. IMAX 3D

14:50

Saal 9 – D12J. 4DX 3D

20:30

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

Cineboxx Einsiedeln

15:15

Saal 2 – D12J.

20:15

Saal 1 – D12J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D12J.

Palace Grenchen

17:00

Saal 1 – D12J.

Rex Grenchen

20:30

Saal 1 – D12J.

Rex Interlaken

17:00

Saal 1 – D12J.

Eden La Chaux-de-Fonds

17:45

Saal Eden – F

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D12J.

17:00

Saal 1 – D12J. 3D

Astoria Visp

17:00, 20:30

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 7.1 2D

L'Apollon de Gaza

Dokumentation

2013 wird eine Statue von Apollo vor Gaza gefunden, die kurz danach seltsamerweise verschwindet.

Kino REX Bern

18:15

Saal 1 – O/d14/8J.

Kinok St. Gallen

10:30

Saal 1 – O/d14/8J.

Houdini Zürich

11:30, 16:00

Saal 2 – F/d14/8J.

Le jeune Ahmed

Drama

Ein Teenager gerät unter den verhängnisvollen Einfluss eines fundamentalistischen Imams.

kult.kino camera Basel

15:10, 19:30

Saal 1 – F/d14/10J.

CineMovie Bern

18:30

Saal 3 – F/d14/10J.

Riffraff Zürich

14:10

Saal 1 – F/d14/10J.

18:50

Saal 3 – F/d14/10J.

Stattkino Luzern

16:00 (Premiere)

Saal 1 – F/d14/10J.

Il traditore

Drama

In den frühen 1980ern erreichen die Machtkämpfe der Paten der sizilianischen Mafia ihren Höhepunkt. Tommaso Buscetta, angesehenes...

Les Cinémas du Grütli Genève

17:00

Saal Michel Simon – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

12:50

Saal 4 – O16J.

Royal Tavannes

20:00

Saal 1 – O16J.

Les hirondelles de Kaboul

Trickfilm

Ein dramatischer Zufall stellt Zunairas Leben im Sommer 1998 in Kabul auf den Kopf.

Freier Film Aarau

17:00

Saal 1 – O/df14/12J.

kult.kino atelier Basel

14:15

Saal 1 – O/df14/12J.

21:00

Saal 5 – O/df14/12J.

CineMovie Bern

12:10, 18:30

Saal 2 – F/d14/12J.

Rex Biel/Bienne

18:00

Saal 2 – F/d14/12J.

Bourbaki Luzern

14:00

Saal 1 – F/d14/12J.

19:00

Saal 4 – F/d14/12J.

Kinok St. Gallen

16:00

Saal 1 – F/d14/12J.

Riffraff Zürich

14:40

Saal 4 – F/d14/12J.

16:10, 18:30

Saal 1 – F/d14/12J.

20:30

Saal 2 – F/d14/12J.

Les Misérables

Krimi, Drama

Stéphane ist neu bei einer Polizei-Sondereinheit des Pariser Vororts Montfermeil. Mit Chris und Gwada stehen ihm erfahrene...

Cosmopolis Aigle

21:00

Saal 2 – F14J.

Prado Bulle

20:45

Saal 3 – F14J.

Sirius Châtel-St-Denis

20:00

Saal 1 – F14J.

Rex Cinemotion Fribourg

20:50

Saal 3 – F14J.

Le City Genève

14:00 (+ sous-titres anglais), 16:20 (+ sous-titres anglais), 18:40 (+ sous-titres anglais), 21:00 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F14J.

Pathé Balexert Genève

10:30, 18:00

Saal 6 – F14J.

15:20, 20:50

Saal 9 – F14J.

Cine2520 La Neuveville

17:30

Saal 1 – F14J.

Pathé Galeries Lausanne

11:10, 15:50, 18:15, 20:40

Saal 5 – F14J.

Lux Les Breuleux

20:00

Saal 1 – F14J.

Bio Neuchâtel

20:30

Saal Bio – F14J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

16:00

Saal 2 Salle Laterali – F16J.

Ciné Sion Sion

16:30

Saal Capitole – F14J.

Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm

Der Entertainer Lino wacht nach einem Besuch bei einem Zauberer als grosse Katze auf.

Kinocenter Chur

10:00

Saal Studio – D6J.

Pathé Küchlin Basel

13:50

Saal 2 – D

Pathé Westside Bern

09:45, 12:00, 14:15

Saal 6 – D

Pathé Dietlikon

11:00, 13:45

Saal 2 – D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

11:00, 13:30

Saal 4 – D

Kino Engelberg Engelberg

13:30

Saal 1 – D

Cinetreff Herisau

14:00

Saal 2 – D6J.

Arena Cinemas Netstal

14:15

Saal 3 – D3J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45

Saal 4 – D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

10:00, 14:45

Saal 10 – D

10:15, 12:30, 15:00

Saal 6 – D

City Uzwil

14:00

Saal 2 – D6J.

Liberty Weinfelden

13:30

Saal 3 – D

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:50

Saal 1 – D3J.

Stüssihof Zürich

13:15

Saal 2 – D

Cinewil Wil SG

14:00

Saal 4 – D

Panipat

Action, Drama, Geschichte

PANIPAT spielt im Jahr 1761, als das Maratha-Reich seinen Höhepunkt erreicht hatte und ihr Zugriff auf Hindostan an der Spitze...

Studio Central Basel

17:00

Saal 1 – O/e16J.

Bourbaki Luzern

11:00

Saal 4 – O/e16J.

Riffraff Zürich

10:50

Saal 1 – O/e16J.

Quello che non sai di me

Drama

Ikendu musste fliehen, von Mali bis nach Bellinzona in die Schweiz. Hier fristet die alleinerziehende Mutter Patricia ein...

Rialto il cinema Locarno

16:00

Saal – I16/12J.

Lux Lugano Massagno

20:00

Saal 1 – I16/12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

11:00

Saal 1 – O/d16J.

The Current War

Drama

1880: Wer wird die Welt in Zukunft mit Strom versorgen – Thomas Edison oder George Westinghouse?

Rex Cinemotion Fribourg

15:00

Saal 1 – F14/10J.

20:30

Saal 1 – O14/10J.

Bio Genève

16:00

Saal Grande – O14/10J.

Pathé Balexert Genève

16:00, 21:00

Saal 8 – F14/0J.

18:30

Saal 8 – O14/0J.

Ciné 17 Genève

19:15

Saal Ciné 17 – E/df14/10J. Dolby Digital 5.1

Pathé Galeries Lausanne

11:40, 18:30, 20:45

Saal 3 – O14/10J.

16:15

Saal 3 – F14/10J.

Apollo Neuchâtel

12:30

Saal 3 – F14/10J.

Royal Tavannes

17:00

Saal 1 – F14/10J.

Rex Vevey

20:45

Saal 2 – F14/10J.

The Informer

Krimi, Drama

Um zu seiner Familie zurückkehren zu können, soll ein Häftling für das FBI zum Spitzel werden.

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 3 – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:00, 20:00

Saal 3 – D14J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 10 – D14J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15, 20:15

Saal 5 – D14J.

City Uzwil

20:30

Saal 2 – D14J.

Lauitor Thun

20:30

Saal 1 – D14J.

Casablanca Solothurn

20:00

Saal 1 – D14J.

Cinema 8 Schöftland

20:30

Saal 2 – D14/0J. Dolby Digital

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D14J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Saal 2 – D14J.

Kino Engelberg Engelberg

18:00

Saal 1 – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45

Saal 3 – D14J.

20:15

Saal 1 – D14J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 3 – D14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:10, 17:50, 20:30

Saal 6 – D14J.

Pathé Dietlikon

15:30, 18:15, 21:00

Saal 4 – D14J.

Kinocenter Chur

18:30

Saal Stadthof – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30, 20:15

Saal 4 – D14J.

Pathé Westside Bern

15:30, 18:10, 20:45

Saal 7 – D14J.

Pathé Küchlin Basel

15:30, 18:00

Saal 4 – D14J.

20:30

Saal 4 – E/df14J.

Trafo Baden

20:45

Saal 5 – E/df14J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00

Saal 8 – D14J.

20:15

Saal 1 – D14J.

Arena Cinemas Zürich

20:50

Saal 11 – D14J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:15, 17:15

Saal 1 – E/df14J.

21:00

Saal 2 – E/df14J.

The Invisible Life of Eurídice Gusmão

Drama

Die Geschichte zweier Schwestern, die von ihrem konservativen Vater getrennt werden.

The Two Popes

Drama

Bei diesem intimen Einblick in einen historischen Wendepunkt der katholischen Kirche spielen Anthony Hopkins und Jonathan...

Cinerama Empire Genève

13:05, 18:45

Saal Cinerama Empire – E/df16J. 4K

Weiterhin im Kino

21 Bridges

Action, Krimi, Thriller

Ein Detective macht in Manhattan Jagd auf einen Polizistenmörder – und schliesst alle 21 Brücken.

Schloss Aarau

20:00

Saal 2 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:15

Saal 4 – D16J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 11 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00

Saal 4 – D16J.

Elite Wettingen

20:00

Saal 2 – D16J.

Rex Thun

21:00

Saal 3 – D16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:45

Saal 4 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:30, 15:30

Saal 8 – E/df16J. Dolby Atmos

17:20

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

17:25

Saal 6 – D16J.

21:00

Saal 3 – D16J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 3 – D16/0J. Dolby Digital

Kinepolis Schaffhausen

18:00

Saal 7 – D16J.

20:00

Saal 3 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:50

Saal 2 – D16J.

20:30

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:45

Saal 6 – D16J.

Palace Grenchen

21:00

Saal 1 – D16J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 2 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 1 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

16:00, 18:30, 21:00

Saal 4 – D16J.

Pathé Dietlikon

16:00, 21:15

Saal 2 – D16J.

18:00

Saal CINE DELUXE 10 – D16J.

Apollo Chur

20:45

Saal Apollo – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Saal 5 – D16J.

Pathé Westside Bern

16:30, 18:50, 21:15

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:30

Saal 2 – E/df16J.

Pathé Küchlin Basel

16:00

Saal 2 – D16J.

21:00

Saal 2 – E/df16J.

Rex Adelboden

20:30

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:45

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – D16J.

20:00

Saal 8 – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

20:55

Saal 16 – D16J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:00

Saal 2 – E/df16J.

Die Eiskönigin II

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy, Musikfilm, Musical

Ein neues Abenteuer wartet: Fortsetzung rund um die Schwestern Anna und Elsa.

Cinewil Wil SG

13:00

Saal 2 – O6J.

10:30, 13:15, 15:30, 17:45

Saal 1 – D6J.

Cinemont Delémont

10:00

Saal 4 – F8/6J.

13:30, 15:45, 18:15

Saal 1 – F8/6J.

Ciné 17 Genève

16:00

Saal Ciné 17 – E/df8/6J. Dolby Digital 7.1 3D

Arena Cinémas La Praille Genève

10:45, 13:55, 16:10

Saal 3 – F8/6J.

10:45, 13:30, 15:50

Saal 9 – O8/6J.

11:30, 14:45, 20:20

Saal 2 – F8/6J.

13:30, 15:55, 18:20

Saal 4 – F8/6J.

13:30, 15:50, 18:10

Saal 1 – F8/6J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

10:15, 15:15

Saal 3 – F8/6J.

12:45, 18:00

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos

13:15, 18:15

Saal 12 – O8/6J.

10:00

Saal 4 – O8/6J. IMAX 3D

10:15

Saal 7 – F8/6J. Dolby Atmos 3D

10:45, 15:45

Saal 12 – O8/6J. 3D

12:45, 17:45

Saal 3 – F8/6J. 3D

12:45

Saal 4 – F8/6J. IMAX 3D

15:30

Saal 10 – F8/6J. 3D

Cinema Excelsior Brugg

13:30, 15:50

Saal 1 – D8/6J.

Multisala Mendrisio

14:15

Saal 1908 – I8/0J.

14:15, 18:50

Saal – I8/0J.

Plaza Mendrisio

16:30

Saal 1 – I8/6J.

CineStar Multicinema Lugano

13:30, 16:00, 18:30

Saal 2 – I8/3J.

15:00, 17:30, 20:25

Saal 3 – I8/3J.

17:00

Saal 7 – O8/3J.

15:30, 18:10

Saal 4 – I8/3J. 4DX 3D

PalaCinema Locarno

13:30, 16:00

Saal 1 – I8/3J. Dolby Atmos

15:00, 20:30

Saal 2 – I8/3J.

Forum Bellinzona

10:30, 15:45

Saal – I8/0J.

Seehof Zug

11:45

Saal 2 – E/df8/6J.

14:30

Saal 2 – D8/6J. 3D

Arcades Neuchâtel

13:00, 20:30

Saal Arcades – F8/6J. 3D

15:30, 18:00

Saal Arcades – F8/6J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

15:15, 20:00

Saal Plaza – F8/6J.

17:30

Saal Plaza – F8/6J. 3D

Scala La Chaux-de-Fonds

10:45

Saal 2 – F8/6J.

13:00

Saal 1 – F8/6J.

Lux Baar ZG

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Kinooris Liestal

14:30, 17:15

Saal 1 – D6/0J. 3D

Palace Wetzikon

14:30

Saal 1 – D6/4J. 3D

17:30

Saal 1 – D6/4J. 2D

Astoria Visp

14:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Digital 7.1 3D

Afm Cinema Stans

13:00, 15:30

Saal 1 – D6/4J. 2D

13:30

Saal 2 – D6/4J. 3D

Cinepol Sins

10:45, 13:00, 15:15

Saal 1 – D8/6J. 2D

13:30, 15:45

Saal 2 – D6/4J. 2D

Cinema 8 Schöftland

11:00, 13:50

Saal 5 – D6/0J. Dolby Atmos 3D

17:15

Saal 1 – D6/0J. Dolby Atmos 3D

11:15, 14:35

Saal 2 – D6/0J. Dolby Atmos

Claudia Kloten

15:00

Saal 1 – D6/0J. EX 2D

ABC Bülach

14:00, 16:30

Saal 1 – D8/0J. EX 2D

Capitol Brig

14:00

Saal 1 – D/e6/4J. Dolby Digital 7.1 2D

17:00

Saal 1 – D/e6/4J. Dolby Digital 7.1 3D

Leuzinger Altdorf UR

15:15

Saal 1 – D8/6J. Dolby Digital 5.1 2D

Urban Lenzburg

10:00, 14:00

Saal 1 – D6/0J. Dolby Digital 7.1 2D

Schloss Cinéma Wädenswil

13:00

Saal 1 – D Dolby Digital 2D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 17:15

Saal 5 – D8/6J. 3D

17:30

Saal 7 – E/df8/6J. 3D

Hollywood Montreux

15:15

Saal 1 – F8/6J.

15:15

Saal 2 – O8/6J.

18:10

Saal 1 – O8/6J.

Rex Vevey

15:30, 18:15

Saal 1 – F8/6J.

13:00

Saal 1 – F8/6J. 3D

Ciné Sion Sion

11:00, 14:00, 17:00

Saal Arlequin – F8/6J.

Casino Sierre

18:00

Saal 1 – F8/6J.

Le Bourg Sierre

15:00

Saal 1 – F8/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00, 13:15, 15:30, 16:30, 18:00, 20:15

Saal – F8/6J.

Apollo Payerne

13:30, 18:30

Saal 1 – F8/6J.

16:00

Saal 1 – F8/6J. 3D

Urba Orbe

15:15, 18:00

Saal 1 – F8/6J.

Cinema Capitole Nyon

13:15

Saal 1 – F8/6J.

15:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

Le Cinoche Moutier

16:00

Saal 1 – F8/6J.

Odéon Morges

10:30, 15:30

Saal 1 – F8/6J.

13:00

Saal 1 – F8/6J. 3D

Plaza Monthey

14:30

Saal 1 – F8/6J.

Cosmopolis Aigle

13:20, 15:50, 18:20

Saal 1 – F8/6J.

Casino Martigny

11:00

Saal 1 – F8/6J.

14:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

Corso Martigny

17:00

Saal 1 – F8/6J.

Le Régency Leysin

17:00

Saal 1 – F8/6J.

Cinélucarne Le Noirmont

14:00, 16:30

Saal 1 – F8/6J.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 13:00, 15:30, 18:00

Saal 1 – F8/6J.

10:00, 12:30, 15:00, 17:30

Saal 4 – F8/6J. 4DX 3D

11:00, 13:30, 16:00

Saal 2 – F8/6J. 3D

20:30

Saal 1 – F8/6J. 3D

Pathé Galeries Lausanne

13:30

Saal 5 – O8/6J.

Casino La Sarraz

15:15, 18:00

Saal 1 – F8/6J.

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 16:00

Saal 8 – F8/6J.

14:20, 17:20, 20:20

Saal 1 – F8/6J.

14:45

Saal 9 – F8/6J.

15:55

Saal 3 – F8/6J.

18:15

Saal 2 – O8/6J.

13:30, 15:55, 18:20, 20:45

Saal 10 – F8/6J. 4DX 3D

Cinecran Crans-Montana

16:00

Saal 1 – F8/6J.

Colisée Couvet

15:00

Saal 1 – F8/6J.

Prado Bulle

13:30, 18:30

Saal 1 – F8/6J.

16:00

Saal 1 – F8/6J. 3D

Movie World Spiez

13:30

Saal – D8/6J. 3D

Apollo Lyss

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Center Ideal Aarau

17:30

Saal 1 – D8/6J.

14:45

Saal 1 – D8/6J. 3D

Schloss Aarau

14:30

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30, 17:30

Saal 3 – D8/6J.

17:15

Saal 2 – D8/6J. 3D

17:15

Saal 8 – D8/6J. 4DX 3D

20:00

Saal 6 – D8/6J. 3D

Arena Cinemas Netstal

13:50

Saal 4 – D8/6J.

14:20

Saal 2 – D8/6J.

14:45

Saal 5 – D8/6J.

20:00

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – E/df8/6J.

14:30, 17:15, 20:30

Saal 1 – D8/6J.

Scala Langenthal

10:00

Saal 2 – D8/6J.

13:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

20:15

Saal 2 – D8/6J. 3D

Rex Interlaken

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Madlen Heerbrugg

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Palace Grenchen

15:00

Saal 1 – D8/6J.

Rex Grenchen

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

fricks monti Frick

13:00

Saal 1 – D8/6J.

15:15

Saal 1 – D8/6J. 3D

Schlosskino Frauenfeld

11:00, 14:00

Saal 1 – D8/6J.

Kino Engelberg Engelberg

15:45

Saal 1 – D8/6J.

Cineboxx Einsiedeln

13:00, 15:30

Saal 1 – D8/6J.

13:00

Saal 2 – D8/6J. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

12:10, 14:50

Saal 1 – D8/6J.

17:50

Saal 5 – D8/6J.

20:00

Saal 4 – D8/6J.

12:00, 14:40

Saal 4 – D8/6J. 3D

15:00

Saal 3 – D8/6J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:15, 12:50, 15:30, 18:10, 20:50

Saal 5 – D8/6J.

09:45, 12:10

Saal 1 – D8/6J. IMAX 3D

09:50, 12:15, 17:40

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

10:00, 12:30, 15:00, 17:30

Saal 11 – D8/6J. 3D

Pathé Dietlikon

10:30, 13:00, 15:30

Saal 3 – D8/6J.

17:45

Saal 1 – D8/6J.

20:15

Saal 8 – D8/6J.

10:00, 15:20

Saal 1 – D8/6J. 3D

10:15, 12:45, 18:15

Saal 9 – D8/6J. 4DX 3D

13:00

Saal 6 – D8/6J. 3D

Apollo Chur

11:30, 13:45

Saal Apollo – D6J.

Kinocenter Chur

12:45, 17:30

Saal Quader – D6J. 3D

14:30, 21:00

Saal Studio – D6J.

Krone Burgdorf

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Rex Burgdorf

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

CineBubenberg Bern

13:00, 15:30

Saal cineBubenberg – D8/6J.

18:00

Saal cineBubenberg – E/df8/6J.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:15, 14:45, 17:30

Saal 1 – D8/6J.

10:00, 12:30, 18:00

Saal 11 – D8/6J. 4DX 3D

10:15, 15:40

Saal 10 – D8/6J. 3D

20:15

Saal 1 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:15

Saal 1 – D8/6J.

17:15

Saal 2 – E/df8/6J.

Kino um die Ecke Belp

14:30

Saal 2 – D8/6J.

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:30

Saal 1 – E/df8/6J.

Pathé Küchlin Basel

10:00, 12:30, 15:00, 17:30

Saal 5 – D8/6J.

10:50, 13:10, 15:30

Saal 6 – D8/6J. 3D

20:00

Saal 5 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00

Saal 1 – D8/6J.

Trafo Baden

15:15, 18:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

15:00

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15

Saal 1 – D8/6J.

20:30

Saal 3 – D8/6J.

18:00

Saal 2 – D8/6J. 3D

20:15

Saal 7 – D8/6J. 3D

Onik Oensingen

13:30, 16:00

Saal 1 – D8/6J.

Palace Olten

15:00

Saal 1 – D8/6J.

youcinema Olten Olten

14:50, 17:30

Saal 1 – D8/6J.

19:40

Saal 4 – D8/6J.

14:00

Saal 4 – D8/6J. 3D

Cine-Theater Gstaad

14:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

20:30

Saal 1 – E/df8/6J. 3D

Kino Kindercity Volketswil

14:15, 16:15

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 20:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

14:15

Saal 2 – F8/6J. 3D

Lido Biel/Bienne

13:00

Saal 2 – F8/6J.

13:15, 15:45

Saal 1 – D8/6J.

Rex Biel/Bienne

15:00

Saal 1 – F8/6J.

17:30

Saal 1 – E/df8/6J.

Royal Aarberg

16:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Rex Thun

10:30

Saal 1 – D6J.

13:00, 18:15

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos 3D

14:00

Saal 2 – D6J.

15:45

Saal 4 – D6J.

15:45

Saal 3 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15

Saal 1 – D8/6J.

14:15, 17:15

Saal 10 – D8/6J. 3D

14:30

Saal A – D8/6J. 3D

20:15

Saal 10 – E/df8/6J. 3D

Arena Cinemas Zürich

10:45, 14:20, 18:25

Saal 2 – D8/6J.

10:45, 13:30, 16:00, 18:30

Saal 8 – E/df8/6J.

11:25, 15:00, 17:35

Saal 3 – D8/6J.

13:30, 16:00

Saal 7 – D8/6J.

20:45

Saal 18 – D8/6J.

13:40

Saal 10 – E/df8/6J. 4DX 3D

13:45

Saal 9 – D8/6J. Dolby Atmos 4DX 3D

16:00, 18:20

Saal 10 – D8/6J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 6 – D8/6J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00

Saal 1 – D8/6J.

17:30, 20:30

Saal 2 – E/df8/6J.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:00

Saal 1 – D8/6J.

20:00

Saal 3 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00

Saal 5 – D8/6J.

17:30

Saal 1 – D8/6J.

20:00

Saal 2 – D8/6J.

14:15

Saal 2 – D8/6J. 3D

Elite Wettingen

20:30

Saal 3 – E/df8/6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 2 – D8/6J.

14:30, 17:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Liberty Weinfelden

10:30, 14:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

16:45

Saal 2 – D8/6J.

Passerelle Wattwil

13:30

Saal 1 – D8/6J.

City Uzwil

13:30

Saal 1 – D8/6J.

15:45

Saal 1 – D8/6J. 3D

Kinobar Leuzinger Rapperswil

15:45

Saal 1 – D8/6J.

13:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

Schlosskino Rapperswil

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Rex Uznach

13:00

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 5 – D8/6J.

17:30

Saal 6 – E/df8/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

10:15, 12:40, 15:10

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos

12:20, 17:00, 19:30

Saal 10 – D8/6J.

09:30, 12:00

Saal 1 – D8/6J. IMAX 3D

10:20, 15:40

Saal 3 – D8/6J. 3D

17:45

Saal 2 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

Palace Solothurn

14:00, 20:00

Saal 1 – D8/6J.

17:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Palace Sissach

16:00

Saal 1 – D8/6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Blau – D8/6J.

13:40, 15:45

Saal Orange – D8/6J.

13:45, 15:50

Saal Rot – D8/6J.

15:35

Saal Blau – D8/6J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45

Saal 3 – D8/6J.

14:00

Saal 2 – D8/6J. 3D

20:20

Saal 5 – D8/6J. 3D

Skino Schaan

14:00, 16:00

Saal 1 – D8/0J.

Castels Sargans

14:30, 17:30

Saal 1 – D8/6J.

Bel-Air Yverdon

15:30

Saal 1 – F8/6J.

13:00

Saal 1 – F8/6J. 3D

42nd Street – The Musical

Pathé Küchlin Basel

10:30

Saal 2 – E/d12J.

Pathé Balexert Genève

10:30

Saal 2 – O12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:30

Saal 6 – O12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

10:30

Saal 8 – E/d12J. Dolby Atmos

À l’école des Philosophes

Dokumentation

Der Film zeigt die erstaunliche Entwicklung von fünf Kindern mit Behinderungen an einer westschweizer Sonderschule.

Le Bourg Sierre

17:30

Saal 1 – F14/6J.

Shaun das Schaf - der Film: Ufo-Alarm

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Shaun sieht mit der Ankunft eines Ausserirdischen-Mädchens die Chance auf ganz viel Spass gekommen.

CineCamera Bern

13:30

Saal cineCamera – D

Pathé Westside Bern

11:00, 13:15

Saal 7 – D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

11:00, 13:10

Saal 7 – D

Pathé Galeries Lausanne

13:20

Saal 6 – F

Arena Cinémas La Praille Genève

13:45

Saal 8 – F3J.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Saal 4 – F3J.

La Grange Delémont

14:00

Saal 1 – F

Arena Cinemas Zürich

15:45

Saal 14 – D3J.

Houdini Zürich

13:50

Saal 1 – D Dolby Atmos

Kosmos Zürich

13:30

Saal 2 – D

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 11 – D4J.

Elite Wettingen

14:30

Saal 2 – D

Casablanca Solothurn

14:00

Saal 1 – D

Scala La Chaux-de-Fonds

13:30

Saal 3 – F

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Grün – D

Bourbaki Luzern

14:20

Saal 4 – D

Scala Langenthal

15:20

Saal 2 – D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:50, 13:15

Saal 7 – D

Pathé Küchlin Basel

11:15, 13:20

Saal 4 – D

Schloss Aarau

15:00

Saal 2 – D

Löwen Lenzburg

14:00

Saal 1 – D6/0J. Dolby Digital 5.1

Forum Bellinzona

10:30

Saal – I

A Star Is Born (1954)

Stadtkino Basel Basel

20:00

Saal 1 – E/d14/12J.

A white, white Day

Drama

Ein Ex-Polizist verdächtigt einen Mann, eine Affäre mit seiner verstorbenen Frau gehabt zu haben.

kult.kino camera Basel

11:30

Saal 1 – O/d16J.

Passerelle Wattwil

16:30

Saal 2 – O/d16J.

Riffraff Zürich

13:30

Saal 2 – O/de16J.

18:50

Saal 4 – O/de16J.

Kino REX Bern

14:00, 20:15

Saal 1 – O/df16J.

Everest – ein Yeti will hoch hinaus

Trickfilm, Drama

Ein kleiner Yeti ist einem Versuchslabor entkommen und sucht auf den Dächern der Stadt Zuflucht.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Saal 3 – F6J.

Kino Bürgenstock Obbürgen

14:00

Saal 1 – E/df6J.

Forum Bellinzona

13:30

Saal – I6/0J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15

Saal 1 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 6 – D6J. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:55

Saal 11 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:45, 17:00

Saal 8 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 4 – D6J.

Canva Blue Solothurn

14:15

Saal 1 – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

12:30

Saal 5 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Saal 3 – D6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

10:45, 13:50

Saal 5 – F6J.

Rosental Heiden

15:00

Saal 1 – D6J.

Trafo Baden

14:45

Saal 4 – D6J.

Rex Neuchâtel

13:00

Saal Rex – F6J.

Cinemont Delémont

15:15

Saal 2 – F6J.

Apollo Biel/Bienne

13:15

Saal Apollo – F6J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

14:30

Saal 1 – D6J.

Ciné Sion Sion

14:00

Saal Capitole – F6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:15, 11:15, 13:30, 13:30

Saal – F6J.

Rialto il cinema Locarno

16:00

Saal – I6/3J.

Advocate

Dokumentation

«Losing lawyer», antwortet Lea Tsemel trocken in einem Fernsehinterview, als sie nach ihrem Beruf gefragt wird. Tatsächlich...

Kosmos Zürich

18:00

Saal 6 – O/e16J.

African Mirror

AFRICAN MIRROR erzählt die Geschichte unseres kolonialen Afrikabildes.

Otello Ascona

10:30

Saal 1 – O16/0J.

Kino um die Ecke Belp

17:15

Saal 2 – D16J.

Kino REX Bern

18:30

Saal 1 – O/df16J.

Lido Biel/Bienne

18:15

Saal 1 – O/df16J.

Cinema Luna Frauenfeld

17:00

Saal 2 – D16J.

Riffraff Zürich

10:30, 16:50

Saal 3 – D/f16J.

Ailo - Das kleine Rentier

Dokumentation

Während der Wanderung über hunderte Meilen durch die gefrorene Taiga trifft Rentier Ailo auf Freunde und Feinde.

Marabu Gelterkinden

13:00

Saal 1 – D6/0J.

Al-Shafaq, Wenn der Himmel sich spaltet

Drama

Zürich: Der jüngste Sprössling einer türkischstämmigen Familie radikalisiert sich unbemerkt.

Riffraff Zürich

15:50

Saal 2 – O/df14/12J.

Alice et le maire

Komödie, Drama

Le Nord-Sud Genève

20:45 (+ sous-titres anglais)

Saal Sud – F16/8J.

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Saal 1 – D14J.

Angry Birds 2 - Der Film

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Als der Frieden auf der Insel gefährdet ist, spannen Red und Co. mit den Schweinen zusammen.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 4 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

10:50, 13:30, 15:55

Saal 19 – D8/6J.

Schloss Cinéma Wädenswil

14:45

Saal 1 – D8/6J. Dolby Digital 3D

Apollo 11

Dokumentation, Geschichte

Der Film dokumentiert mit bisher unveröffentlichten Aufnahmen die ersten Schritte der Menschheit auf dem Mond. Werden Sie...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:00

Saal Filmtheater – E/df

Aquarela

Dokumentation

Dokumentarfilmer Victor Kossakovsky widmet sich der geballten Kraft des Wassers.

Kino im Uferbau Solothurn

14:30

Saal 1 – O/d10/6J. Dolby SR

Ask Dr. Ruth

Dokumentation

Doku über die Sexualexpertin Dr. Ruth, die ihrer Zeit schon immer weit voraus war.

Arthouse Piccadilly Zürich

11:10

Saal 1 – E/d12/8J.

Houdini Zürich

11:40

Saal 4 – O/d12/8J.

Atlantique

Drama

Eine Gruppe von Arbeitern in Dakar beschliesst, ihr Glück auf der anderen Seite des Meeres zu suchen.

Kellerkino Bern

14:30

Saal 1 – O/df16/0J.

Rex Cinemotion Fribourg

11:00

Saal 1 – O16J.

Cosmopolis Aigle

18:15

Saal 3 – F14/12J.

Prado Bulle

11:00

Saal 1 – F14/12J.

18:15

Saal 3 – F14/12J.

Cinemont Delémont

10:30

Saal 3 – F14/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:55

Saal 2 – F14/12J.

Cinélux Genève

14:00

Saal 1 – F14/12J. 2D

Scala La Chaux-de-Fonds

10:30

Saal 1 – F14/12J.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 1 – F16J.

La Bobine Le Sentier

19:00

Saal 1 – F14/12J.

Plaza Monthey

17:30

Saal 1 – F14/12J.

Apollo Neuchâtel

10:00

Saal 2 – F14/12J.

Urba Orbe

15:30

Saal 2 – F14/12J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – F16J.

Apollo Payerne

11:00

Saal 1 – F14/12J.

18:15

Saal 2 – F14/12J.

Royal Ste-Croix

15:30

Saal 1 – F14/12J.

Rex Vevey

18:00

Saal 3 – F14/12J.

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

Sterk Baden

20:15

Saal 2 – O/df14J.

kult.kino atelier Basel

14:10

Saal 5 – O/df14J.

20:30

Saal 1 – O/df14J.

CineMovie Bern

16:10, 20:30

Saal 2 – O/df14J.

Apollo Biel/Bienne

18:00

Saal Apollo – O/df14J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – O/df14J.

Orion Dübendorf

11:30

Saal 1 – O/df14J.

Cinema Luna Frauenfeld

11:00 (In Zusammenarbeit mit Amnesty International Thurgau zum Tag der Menschenrechte vom 10.12.), 20:00

Saal 1 – O/d14J.

Rosental Heiden

19:00 (mit Regisseur Samir)

Saal 1 – O/d14J.

Bourbaki Luzern

13:00

Saal 3 – O/df14J.

20:50

Saal 4 – O/df14J.

Skino Schaan

18:30

Saal 2 – O/df14J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30

Saal 2 – O/df14J.

Kinok St. Gallen

19:45

Saal 1 – O/df14J.

qtopia Uster

18:00, 20:30

Saal 1 – E/df14J.

Loge Winterthur

17:30, 20:15

Saal 3 – O/df14J.

Houdini Zürich

11:30, 16:10

Saal 1 – O/df14J. Dolby Atmos

18:40, 21:10

Saal 3 – O/df14J.

Kosmos Zürich

13:15, 18:20, 20:50

Saal 1 – O/de14J. Dolby Atmos

Ballett – Der Nussknacker

Capitol Olten

14:00

Saal 1 – E/d

Bayala - Das magische Elfenabenteuer

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Die Elfenwelt bayala ist durch das Welken der wundersamen Pflanzen bedroht.

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 5 – D4J.

Roxy Romanshorn

14:00

Saal 1 – D

Kino Kindercity Volketswil

12:15

Saal 1 – D

La belle époque

Komödie, Drama

Ein Sohn schenkt seinem pessimistischen Vater eine konstruierte Zeitreise in einem Filmstudio.

CineMovie Bern

17:30

Saal 1 – F/d16/12J.

Rex Biel/Bienne

20:15

Saal 2 – F/d16/12J.

Bio Neuchâtel

13:00

Saal Bio – F16/12J.

kult.kino atelier Basel

14:10

Saal 3 – F/d16/12J.

18:20

Saal 2 – F/d16/12J.

Prado Bulle

11:20

Saal 2 – F16/12J.

Kinocenter Chur

12:15

Saal Stadthof – F/d12J.

Casino Cossonay-Ville

20:30

Saal 1 – F16/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:10

Saal 3 – F16/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:10

Saal 9 – F16/12J.

Les Scala Genève

16:00 (+ sous-titres anglais), 20:50 (+ sous-titres anglais)

Saal 2 – F16/12J.

Pathé Balexert Genève

15:20

Saal 6 – F16/12J.

Cinetreff Herisau

17:00

Saal 2 – D16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

16:00, 20:50

Saal 4 – F16/12J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 2 – F16/12J.

Cinémajoie Porrentruy

20:30

Saal 1 – F16/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00

Saal – F16/12J.

Arthouse Piccadilly Zürich

15:35, 18:05, 20:35

Saal 1 – F/d16/12J.

Kosmos Zürich

10:30, 18:25

Saal 4 – F/d16/12J.

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Odeon Brugg

15:00

Saal 1 – CH12/10J.

Onik Oensingen

18:30

Saal 1 – O/d12/10J.

Madlen Heerbrugg

17:15

Saal 1 – O12/10J.

Rex Piccolo Interlaken

14:30

Saal 1 – O/d12/10J.

Grünegg Konolfingen

19:00

Saal 1 – O/d12/10J.

Scala Langenthal

10:00

Saal 1 – D12/10J.

Hirschen Laupen BE

19:30

Saal 1 – D12/10J.

Bourbaki Luzern

15:00, 20:30

Saal 2 – O/df12/10J.

17:20

Saal 3 – O/df12/10J.

Apollo Lyss

17:00

Saal 1 – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00 (4K), 17:15 (4K)

Saal 9 – O/d12/10J.

20:00 (4K)

Saal 10 – O/d12/10J.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

17:30

Saal 1 – O/df12/10J.

Wildenmann Männedorf

16:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Arena Cinemas Netstal

20:20

Saal 2 – CH12/10J.

Capitol Olten

19:50

Saal 1 – D12/10J.

youcinema Olten Olten

17:10

Saal 2 – D12/10J.

Rex Grenchen

17:45

Saal 1 – D12/10J.

Schlosskino Rapperswil

17:00

Saal 1 – D12/10J.

Skino Schaan

18:00

Saal 1 – D12/10J.

Kino Schwyz Schwyz

17:30

Saal Grün – O/d12/10J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Movie World Spiez

17:30

Saal – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:15, 20:30

Saal 2 – O/df12/10J.

City Uzwil

11:15

Saal 2 – D12/10J.

Passerelle Wattwil

16:30

Saal 1 – D12/10J.

Liberty Weinfelden

10:30

Saal 2 – D12/10J.

Cinebar Willisau

19:30

Saal 1 – O/d12/10J.

Seehof Zug

17:15

Saal 1 – O/df12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:00

Saal 9 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Zürich

13:50, 17:00, 20:10

Saal 12 – CH12/10J.

Arthouse Alba Zürich

12:30

Saal 1 – O/df12/10J.

Arthouse Movie Zürich

20:10

Saal 2 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

13:45, 17:00, 20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

Houdini Zürich

15:00

Saal 5 – O/df12/10J.

18:00, 21:00

Saal 2 – O/df12/10J.

Kosmos Zürich

15:25, 20:50

Saal 4 – O/df12/10J.

Cine-Theater Gstaad

17:30

Saal 1 – O/d12/10J.

Schlosskino Frauenfeld

17:00

Saal 1 – D12/10J.

Löwen Lenzburg

16:30

Saal 1 – CH/d12/10J. Dolby Digital 5.1

Bambi Bülach

13:30

Saal 1 – CH/d12/10J. EX 2D

Sputnik Liestal

15:00

Saal 1 – CH/df12/10J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

17:30

Saal 1 – CH/d12/10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:15

Saal 1 – O/df12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 7 – D12/10J.

Rex Thun

10:15

Saal 4 – O/df12/10J.

17:15, 20:15

Saal 2 – O/df12/10J.

Palace Wetzikon

17:00

Saal 2 – D12/10J.

Loge Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Schloss Cinéma Wädenswil

10:45

Saal 1 – O/d12/10J. Dolby Digital

CineClub Bern

14:00, 17:00, 20:00

Saal cineClub – O/df12/10J.

Pathé Westside Bern

20:30

Saal 4 – CH/d12/10J.