Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Das romantische Wochenende eines jungen Paares in New York wird durch einen Filmregisseur gestört.

Ciné 17 Genève

12:30

Saal Ciné 17 – E/df16/10J. Dolby Digital 5.1

Pathé Galeries Lausanne

11:00, 15:40

Saal 7 – O16/10J.

African Mirror

AFRICAN MIRROR erzählt die Geschichte unseres kolonialen Afrikabildes.

Kino REX Bern

14:00, 20:30

Saal 1 – O/df16J.

Riffraff Zürich

14:40, 21:00

Saal 2 – O/de16J.

17:40

Saal 1 – O/de16J.

Baghdad in My Shadow

Thriller

Eine kleine Gruppe von Exil-Irakis in London ist bedroht, als Amals Ex-Mann in der Stadt auftaucht.

Cineboxx Einsiedeln

20:15 (in Anw. Regisseur)

Saal 2 – O/d14J.

La belle époque

Komödie, Drama

Ein Sohn schenkt seinem pessimistischen Vater eine konstruierte Zeitreise in einem Filmstudio.

Cinemont Delémont

20:30

Saal 3 – F16/12J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 2 – O16/12J.

Le Cinématographe Tramelan

21:00

Saal 1 – F16/12J.

Ciné Sion Sion

15:30, 18:00

Saal Capitole – F16/12J.

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F16/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:30, 20:30

Saal – F16/12J.

Apollo Payerne

20:30

Saal 3 – F16/12J.

Urba Orbe

20:30

Saal 2 – F16/12J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 2 – F16/12J.

Odéon Morges

21:00

Saal 2 – F16/12J.

Plaza Monthey

20:30

Saal 1 – F16/12J.

Corso Martigny

20:45

Saal 1 – F16/12J.

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 3 – O16/12J.

Rialto il cinema Locarno

20:45

Saal – I16/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal 2 – F16/12J.

Le Régency Leysin

20:00

Saal 1 – F16/12J.

Cinélucarne Le Noirmont

20:45

Saal 1 – F16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30, 23:00

Saal 5 – F16/12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:40

Saal 9 – F16/12J.

18:20

Saal 5 – F16/12J.

20:20

Saal 3 – F16/12J.

Le Nord-Sud Genève

13:30 (+ sous-titres anglais), 16:00 (+ sous-titres anglais)

Saal Nord – F16/12J.

Pathé Balexert Genève

10:10, 12:50, 15:30, 18:10, 20:50, 23:25

Saal 10 – F16/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

17:50

Saal 3 – F16/12J.

20:40

Saal 2 – F16/12J.

Prado Bulle

20:45

Saal 3 – F16/12J.

Bex Grain de Sel Bex

20:30

Saal 1 – F16/12J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I16/12J.

Rex Aubonne

20:30

Saal 1 – F16/12J.

Cosmopolis Aigle

20:50

Saal 2 – F16/12J.

Studio Neuchâtel

17:45, 20:15

Saal Studio – F16/12J.

Rex Vevey

15:45

Saal 2 – F16/12J.

20:45

Saal 3 – F16/12J.

Chambre 212

Komödie

Maria lebt seit 20 Jahren glücklich mit Richard zusammen, doch der entdeckt zufällig, dass sie sich ab und an mit jüngerenMännern...

La Grange Delémont

20:30

Saal 1 – F16J.

Der junge Picasso

Dokumentation

Ein Einblick in das frühe Schaffen und Leben des weltbekannten Malers und Künstlers Pablo Picasso.

Kino um die Ecke Belp

17:00

Saal 2 – O/d16J.

Bio Genève

11:00

Saal Grande – O16J.

kult.kino atelier Basel

13:45

Saal 3 – E/d16J.

Palace Solothurn

17:00

Saal 1 – O/d16J.

Kosmos Zürich

11:30

Saal 6 – E/d16J.

Down to Earth

Dokumentation

Auf der Suche nach neuen Lebenserkenntnissen macht sich eine Familie auf die Reise ihres Lebens.

Arthouse Uto Zürich

14:00, 16:00

Saal 1 – O/d8J.

Fahim

Komödie, Drama

Um nicht des Landes verwiesen zu werden, muss ein kleiner Junge ein Schachturnier gewinnen.

kult.kino atelier Basel

13:50, 18:10

Saal 5 – O/df6J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 2 – O/df6J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – O/df6J.

Les Scala Genève

14:30 (+ sous-titres anglais)

Saal 3 – F6J.

Pathé Galeries Lausanne

12:40

Saal 6 – F6J.

Royal Tavannes

21:00

Saal 1 – F6J.

Le Mans 66: Gegen jede Chance

Action, Drama

Ein Sportwagenhersteller und ein Rennfahrer stellen sich gemeinsam gegen Ferrari.

ABC Bülach

19:45

Saal 1 – D10J. EX 2D

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 19:45

Saal 3 – D12J.

16:45, 22:20

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

10:30, 13:40, 20:00

Saal 5 – D12J.

16:50, 23:10

Saal 5 – E/df12J.

Pathé Dietlikon

10:15, 13:30, 16:45, 20:00, 23:15

Saal 2 – D12J.

14:00, 20:15

Saal 9 – D12J. 4DX

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:00, 13:15, 19:45, 23:00

Saal 1 – D12J. IMAX

10:15, 13:30, 16:45, 20:00, 23:10

Saal 4 – D12J.

13:50, 20:10

Saal 9 – D12J. 4DX

16:30

Saal 1 – E/df12J. IMAX

17:20

Saal 12 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

13:45, 17:00, 20:15

Saal 5 – D12J.

13:45, 20:15

Saal 8 – D12J. 4DX

Rex Grenchen

20:30

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

13:45, 20:15

Saal 6 – E/df12J.

17:15

Saal 5 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Saal 1 – D12J. IMAX

14:00, 17:15, 20:45

Saal 4 – D12J.

16:30, 20:00

Saal 6 – E/df12J.

17:15, 20:45

Saal 1 – E/df12J. IMAX

23:15

Saal 10 – E/df12J.

Arena Cinemas Netstal

20:00

Saal 4 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

16:50

Saal 1 – D12J.

19:50

Saal 3 – D12J.

22:50

Saal 4 – D12J.

youcinema Olten Olten

16:40, 20:00

Saal 2 – D12J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

18:00, 21:00

Saal 1 – D12J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – D12J.

Rex Adelboden

20:30

Saal 1 – D12J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

10:00, 13:15, 20:00, 23:20

Saal 1 – D12J. IMAX

10:00, 13:15, 19:45

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos

10:30, 13:45, 17:00, 23:00

Saal 3 – D12J.

14:50, 20:20

Saal 8 – E/df12J. Dolby Atmos

16:40

Saal 1 – E/df12J. IMAX

20:00

Saal 7 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:15

Saal 3 – E/df12J.

Rex Uznach

16:00 (ab 15.00 Uhr Apéro und Oldtimer Ausstellung vor dem Kino)

Saal 1 – D12J.

City Uzwil

20:15

Saal 1 – D12J.

Liberty Weinfelden

21:15

Saal 3 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00, 23:00

Saal 4 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:00, 20:15

Saal 10 – D12J.

23:00

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 20:15

Saal 2 – D12J.

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I12/0J.

PalaCinema Locarno

20:30

Saal 2 – I12/8J.

CineStar Multicinema Lugano

20:35

Saal 2 – I12/8J.

Trafo Baden

20:00

Saal 4 – E/df12J.

23:15

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00, 17:15, 20:30

Saal 8 – D12J.

17:00

Saal 10 – D12J.

20:00

Saal 9 – D12J. 4DX

Ciné 17 Genève

16:10, 20:45

Saal Ciné 17 – E/df12J. Dolby Digital 7.1

Arena Cinémas La Praille Genève

17:20, 20:35

Saal 6 – F12J.

Pathé Balexert Genève

10:15, 16:45, 23:10

Saal 4 – F12J. IMAX

10:30, 13:45, 20:15

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos

13:30, 20:00

Saal 4 – O12J. IMAX

17:00

Saal 7 – O12J. Dolby Atmos

23:00

Saal 9 – O12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

15:00, 17:30, 20:30

Saal – F12J.

18:00

Saal – O12J.

CineBubenberg Bern

14:30

Saal cineBubenberg – E/df12J.

CineCamera Bern

20:15

Saal cineCamera – E/df12J.

CineMovie Bern

22:30

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Westside Bern

10:45, 14:00, 17:15, 20:30, 23:45

Saal 8 – D12J.

14:00, 20:15, 23:30

Saal 11 – D12J. 4DX

KITAG CINEMAS Splendid Bern

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Lido Biel/Bienne

17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

16:45, 20:15

Saal 2 – D12J.

Cinemont Delémont

17:15, 20:15

Saal 1 – F12J.

22:45

Saal 4 – F12J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30, 20:30

Saal Plaza – F12J.

Arcades Neuchâtel

17:30

Saal Arcades – E/df12J.

20:30

Saal Arcades – F12J.

Rex Thun

18:45

Saal 5 – D12J.

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 3 – F12J.

Cinecran Crans-Montana

18:00

Saal 1 – O12J.

Arena Cinemas Fribourg

13:40 (ScreenX), 17:00 (ScreenX), 20:25 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

17:00

Saal 5 – O12J.

Pathé Flon Lausanne

10:30, 13:40, 20:00, 23:10

Saal 6 – F12J.

13:30, 19:45, 23:00

Saal 4 – F12J. 4DX

16:50

Saal 6 – O12J.

Pathé Galeries Lausanne

23:15

Saal 6 – O12J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Saal 1 – F12J.

Hollywood Montreux

20:50

Saal 2 – O12J.

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F12J.

Center Ideal Aarau

19:30

Saal 2 – D12J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Arlequin – F12J.

Rex Vevey

20:45

Saal 1 – F12J.

Kinocenter Chur

17:30

Saal Quader – D12J.

19:30

Saal Studio – D12J.

Cinewil Wil SG

20:00

Saal 4 – D12J.

Cinema 8 Schöftland

20:30

Saal 2 – D12/0J. Dolby Atmos

Cinepol Sins

20:30

Saal 3 – D12/10J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D12J. 2D

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – E/df12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:00

Saal Blau – D12J.

Gotthard Zug

20:15

Saal 1 – E/df12J.

Kosmos Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Saal 2 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Saal 5 – D12J.

14:00

Saal 2 – D12J. 4DX

20:15

Saal 2 – E/df12J. 4DX

Arena Cinemas Zürich

17:00 (ScreenX)

Saal 7 – D12J.

20:20

Saal 18 – E/df12J.

20:55

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

13:45, 17:00, 20:15

Saal 1 – E/df12J.

Multisala Mendrisio

20:20

Saal – I12/0J.

Hors Normes

Komödie

Bruno und Malik bilden junge Menschen aus benachteiligten Verhältnissen zu Betreuern aus.

Cosmopolis Aigle

18:10

Saal 3 – F12J.

Casino Martigny

20:45

Saal 1 – F12J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Lux – F12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 18:00, 20:30

Saal – F12J.

Apollo Payerne

17:50

Saal 3 – F12J.

Urba Orbe

18:00

Saal 1 – F12J.

Cinema Capitole Nyon

18:00

Saal 1 – F12J.

Rex Neuchâtel

18:00, 20:30

Saal Rex – F12J.

Odéon Morges

18:00

Saal 1 – F12J.

Hollywood Montreux

18:15

Saal 1 – F12J.

Lux Les Breuleux

17:00

Saal 1 – F12J.

Palace Bévilard

20:30

Saal 1 – F12J.

Pathé Flon Lausanne

15:45, 18:15, 20:45

Saal 2 – F12J.

Casino La Sarraz

20:30

Saal 1 – F12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:15

Saal 3 – F12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

17:25, 20:00

Saal 9 – F12/8J.

Le City Genève

13:30, 16:00, 18:30

Saal 1 – F12J.

Les Scala Genève

20:50

Saal 3 – F12J.

Pathé Balexert Genève

15:30, 18:00, 20:30

Saal 9 – F12J.

Arena Cinemas Fribourg

17:45

Saal 9 – F12/8J.

20:15

Saal 7 – F12/8J.

Cinéma d'Echallens Echallens

20:30

Saal 1 – F12J.

Cinemont Delémont

17:30

Saal 2 – F12J.

Prado Bulle

17:50

Saal 2 – F12J.

Rex Vevey

13:00

Saal 2 – F12J.

18:15

Saal 1 – F12J.

Die Kordilliere der Träume

Dokumentation

Patricio Guzmán befasst im Abschluss seiner Trilogie zur Heimat mit der zentralen Andenkette.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 3 – S/pdf16J.

La terre est plate

Nach dem Studium hängt Jean in Paris herum – bis ihn ein Musiker unter seine Fittiche nimmt.

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 1 – O16J.

Last Christmas

Komödie

Die chaotische Kate trifft in der Vorweihnachtszeit auf den mysteriösen Tom.

Center Ideal Aarau

17:00

Saal 1 – D

Schloss Aarau

20:30

Saal 2 – D

youcinema Oftringen Oftringen

14:40

Saal 4 – D

17:30

Saal 5 – D

20:30

Saal 6 – D

Kinooris Liestal

19:45

Saal 1 – D 2D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:15, 20:15

Saal 1 – D4J.

14:30, 17:30, 20:15

Saal 10 – E/df4J.

Arena Cinemas Zürich

10:50

Saal 17 – D3J.

13:50, 20:20, 22:55

Saal 7 – D3J.

15:45, 18:15

Saal 6 – D3J.

18:20

Saal 2 – E/df3J.

20:45, 23:15

Saal 6 – E/df3J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30 (4K), 17:15 (4K), 20:00 (4K)

Saal 1 – E/df4J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – D12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:30

Saal 1 – D8J. Dolby Digital

Kiwi Winterthur

15:00, 17:45, 20:00, 22:45

Saal 2 – D4J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:45 (4K), 17:45 (4K), 20:45 (4K)

Saal 1 – D4J.

Cinewil Wil SG

14:00, 19:00

Saal 1 – D

15:15

Saal 2 – D

Kiwi Treff Werdenberg

17:00, 20:00

Saal 1 – D

Liberty Weinfelden

19:00

Saal 3 – D

Rex Thun

17:45

Saal 2 – D4J.

20:30

Saal 3 – D4J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 17:30

Saal 2 – D4J.

20:15

Saal 2 – E/df4J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

10:10, 12:30, 18:00, 23:30

Saal 8 – E/df Dolby Atmos

10:50, 13:20, 15:50, 18:15, 20:45, 23:10

Saal 2 – D Dolby Atmos

23:15

Saal 9 – D Dolby Atmos

Canva Blue Solothurn

20:15

Saal 1 – D

Kino Schwyz Schwyz

18:00, 20:15

Saal Rot – D

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 20:00

Saal 2 – D

17:00, 22:55

Saal 3 – D

Arena Cinemas Netstal

14:40

Saal 3 – D3J.

18:00

Saal 2 – D3J.

20:55

Saal 5 – D3J.

Royal Aarberg

20:30

Saal 1 – D

Apollo Chur

17:45

Saal Apollo – D6J.

Kinocenter Chur

15:30, 20:00

Saal Stadthof – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30 (4K), 17:30 (4K), 20:15 (4K)

Saal 1 – D4J.

20:45

Saal 10 – D4J.

Trafo Baden

15:15, 17:45

Saal 5 – D

21:00

Saal 2 – E/df Dolby Atmos

23:30

Saal 2 – D Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

10:50, 17:50 (Ciné Deluxe), 22:40

Saal 1 – E/df

13:10, 15:30, 20:15 (Ciné Deluxe)

Saal 1 – D

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00, 21:00

Saal 1 – E/df4J.

CineCamera Bern

13:30

Saal cineCamera – E/df

CineMovie Bern

20:15

Saal 2 – E/df

Pathé Westside Bern

10:00, 12:30, 15:10, 17:45, 20:15, 22:50

Saal 10 – D

20:00

Saal 2 – E/df

Beluga Biel/Bienne

15:30

Saal Beluga – D

18:00, 20:30

Saal Beluga – E/df

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15 (4K), 17:15 (4K), 20:15 (4K)

Saal 1 – D4J. Dolby Atmos

Rex Biel/Bienne

12:00

Saal 2 – E/df

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – D

Pathé Dietlikon

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30, 23:00

Saal 3 – D

17:15

Saal CINE DELUXE 10 – E/df

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45 (4K), 17:45 (4K), 20:45 (4K), 23:45 (4K)

Saal 3 – D4J.

17:30 (4K)

Saal 8 – E/df4J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:20, 12:45, 15:10, 17:40, 20:15, 22:50

Saal 5 – D

20:30

Saal 12 – E/df

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00 (4K), 17:00 (4K), 20:00 (4K)

Saal 3 – D4J.

fricks monti Frick

21:00

Saal 1 – D12J.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – E/df

Claudia Kloten

20:30

Saal 1 – D6J. EX 2D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 4 – D4J.

20:15

Saal 4 – E/df4J.

Cinema 8 Schöftland

16:45

Saal 1 – D6/0J. Dolby Digital

20:30

Saal 5 – D6/0J. Dolby Digital

Le milieu de l'horizon

Das Dürrejahr 1976. Unter der sengenden Sonne des Sommers lässt Gus seine Kindheit hinter sich. Die Natur kommt an ihre Grenzen,...

Zinéma Lausanne

22:00

Saal 1 – F12J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

18:30

Saal 1 – F12J.

Hustlers

Drama

Eine Gruppe Stripperinnen nimmt nach dem Börsencrash 2008 ihr Schicksal selbst in die Hand.

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I16/0J.

CineStar Multicinema Lugano

20:55

Saal 1 – I16J.

Multisala Mendrisio

18:05

Saal 1908 – I16/0J.

20:35

Saal – I16/0J.

Arena Cinemas Fribourg

18:10

Saal 2 – F16/14J.

20:55

Saal 4 – F16/14J.

Pathé Balexert Genève

18:00, 20:30

Saal 11 – F16/14J.

23:40

Saal 6 – F16/14J.

Pathé Flon Lausanne

23:50

Saal 3 – F16/14J.

Il traditore

Drama

In den frühen 1980ern erreichen die Machtkämpfe zwischen den Paten der sizilianischen Mafia ihren Höhepunkt. Tommaso Buscetta,...

Bio Genève

20:40

Saal Grande – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 3 – O16J.

20:15

Saal 7 – O16J.

Le Cinématographe Tramelan

18:00

Saal 1 – O16J.

Liberté

Drama, Geschichte

1774: Eine Gruppe versucht, die vorherrschende Zügellosigkeit in Frankreich zu exportieren.

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 2 – F18J.

Miriam Goldschmidt - Erfinderin von Dazwischen

Dokumentation

Doku über die Theaterkünstlerin Miriam Goldschmidt, die auf ein bewegtes Leben zurückblickt.

kult.kino atelier Basel

12:10

Saal 5 – D/f14J.

19:00

Saal 3 – D/f14J.

Kino REX Bern

18:30

Saal 1 – O/d14J.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:30, 18:05

Saal 2 – D16J.

Mon chien stupide

Komödie

Ein Hund bringt Leben in die Familie von Henri, der gerade mit einer Lebenskrise kämpft.

Sterk Baden

20:15

Saal 1 – F/d14/12J.

kult.kino camera Basel

16:15, 21:00

Saal 1 – F/d14/12J.

CineMovie Bern

16:00, 20:30

Saal 3 – F/d14/12J.

Rex Biel/Bienne

18:00, 20:15

Saal 2 – F/d14/12J.

Odeon Brugg

18:00

Saal 1 – F/d14/12J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 11 – F14/12J.

18:00, 20:25

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:40, 16:00, 18:20, 20:40

Saal 3 – F14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:30

Saal 2 – F/d14/12J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – F14/12J.

Capitol Solothurn

17:00

Saal 1 – F/d14/12J.

Royal Tavannes

14:00

Saal 1 – F14/12J.

Rex Vevey

18:15

Saal 2 – F14/12J.

Arthouse Movie Zürich

15:40, 20:30

Saal 2 – F/d14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 20:45

Saal 2 – F/d14/12J.

My Zoe

Drama

Als Isabelles Tochter nach einer Hirnblutung nicht mehr erwacht, kann sie nicht einfach aufgeben.

Center Ideal Aarau

17:30

Saal 4 – E/d12J.

Sterk Baden

20:30

Saal 2 – E/d12J.

Pathé Küchlin Basel

18:10

Saal 2 – D12J.

Kinocenter Chur

17:45

Saal Stadthof – E/d12J.

Cinetreff Herisau

17:00, 20:00

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:15

Saal 2 – E/d12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30

Saal 2 – D12J.

Skino Schaan

18:15

Saal 2 – E/d12J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – D12J.

22:45

Saal 7 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:45, 20:45

Saal 6 – E/d12J.

Loge Winterthur

17:30, 20:15

Saal 3 – E/d12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

20:45

Saal 3 – E/d12J.

Kosmos Zürich

13:30, 20:40

Saal 5 – E/d12J.

Cinewil Wil SG

10:15

Saal 4 – E/d12J.

Papicha

Drama

Algerien, 1990er Jahre. Nedjma, eine 18-jährige Schülerin, die sich für Modedesign interessiert, weigert sich, die Veränderungen...

Bex Grain de Sel Bex

18:00

Saal 1 – O14/12J.

Sirius Châtel-St-Denis

18:00

Saal 1 – O14/12J.

Le Nord-Sud Genève

18:25

Saal Sud – O14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

13:00

Saal 8 – O14/12J.

Richard says Goodbye

Komödie

Nach der Diagnose "unheilbar krank" wirft ein College-Professor alle Konventionen über Bord.

Doctor Sleep

Action, Horror

Der mittlerweile erwachsene Danny arbeitet in einem Hospiz, wo er ein Baby mit Shining trifft.

Cosmopolis Aigle

23:10

Saal 1 – F16J.

Cinemont Delémont

22:15

Saal 2 – F16J.

Arena Cinémas La Praille Genève

22:35

Saal 9 – F16J.

Pathé Balexert Genève

20:30

Saal 6 – F16J.

23:00

Saal 11 – F16J.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Saal 1 – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

20:00, 23:10

Saal 1 – F16J.

Apollo Neuchâtel

22:45

Saal 3 – F16J.

The Irishman

Krimi, Drama

Scorseses Saga über das organisierte Verbrechen im Nachkriegsamerika.

Otello Ascona

20:20

Saal 1 – O16/12J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00, 19:30

Saal 2 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

19:30

Saal 2 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 19:00

Saal 5 – E/df16J.

Bellevaux Lausanne

20:00

Saal 1 – O16J.

Bourbaki Luzern

12:50, 19:00

Saal 2 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 19:00

Saal 1 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30 (4K), 19:00 (4K)

Saal 5 – E/df16J.

youcinema Oftringen Oftringen

16:00

Saal 6 – E/d16J.

youcinema Olten Olten

15:50

Saal 3 – E/d16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30, 19:00

Saal 5 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 19:00

Saal 5 – E/df16J.

Seehof Zug

16:00

Saal 2 – E/d16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 18:45

Saal 4 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 19:00

Saal 6 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

15:00, 19:30

Saal 4 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:00, 18:30

Saal 1 – E/df16J.

Riffraff Zürich

13:30, 19:30

Saal 1 – E/df16J.

Cinerama Empire Genève

14:00, 20:00

Saal Cinerama Empire – E/df16J. DTS 7.1 4K

Where We Belong

Dokumentation

Wie reagieren und was denken Kinder, wenn sich ihre Eltern trennen, eine Familie zerbricht?

kult.kino atelier Basel

12:00

Saal 1 – O/df10J.

17:20

Saal 3 – O/df10J.

Lenk Lenk

18:00

Saal 1 – CH10J.

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Saal 1 – CH10J.

Houdini Zürich

11:50, 13:50

Saal 3 – O/df10J.

19:20, 21:20

Saal 2 – O/df10J.

Orient Wettingen

20:00

Saal 1 – O/df10J.

Weiterhin im Kino

#AnneFranke – vite parallele

PalaCinema Locarno

10:30

Saal 3 – I12J.

Rialto il cinema Locarno

20:30

Saal – I12J.

Lux Lugano Massagno

20:30

Saal 1 – I12J.

Bigil

Action, Drama

Ein Fussballtrainer will nicht nur den Traum seines besten Freundes erfüllen, sondern auch dessen Tod rächen.

Claudia Kloten

22:45

Saal 1 – O/e14J. EX 2D

Shaun das Schaf - der Film: Ufo-Alarm

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Shaun sieht mit der Ankunft eines Ausserirdischen-Mädchens die Chance auf ganz viel Spass gekommen.

CineMovie Bern

14:00

Saal 3 – D

Pathé Westside Bern

10:15, 12:20

Saal 6 – D

14:45

Saal 5 – D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 3 – D4J.

Kino Bürgenstock Obbürgen

14:00

Saal 1 – E/df

Kinobar Leuzinger Rapperswil

15:45

Saal 1 – D

Castels Sargans

14:30

Saal 2 – D4J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 7 – D

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Blau – D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:00, 16:10

Saal 6 – D

15:10, 17:20

Saal 10 – D

City Uzwil

14:00

Saal 1 – D4J.

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 1 – D Dolby Atmos

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 10 – D4J.

Scala Langenthal

13:30

Saal 1 – D

Seehof Zug

14:00

Saal 2 – D3J.

Arena Cinemas Zürich

10:50, 13:30, 15:50

Saal 14 – D3J.

Houdini Zürich

13:40

Saal 1 – D Dolby Atmos

Kosmos Zürich

15:45

Saal 4 – D

Cosmopolis Aigle

15:50

Saal 2 – F

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 15:50

Saal 4 – F3J.

Arena Cinémas La Praille Genève

10:50, 13:30, 15:40

Saal 2 – F3J.

Pathé Balexert Genève

10:15, 12:30, 14:30

Saal 8 – F

Pathé Galeries Lausanne

14:20

Saal 2 – F

16:45

Saal 4 – F

Hollywood Montreux

15:30

Saal 2 – F

Cinema Capitole Nyon

13:30

Saal 2 – F

Bourbaki Luzern

14:10

Saal 3 – D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 3 – D4J.

Madlen Heerbrugg

14:30

Saal 1 – D

Lido Biel/Bienne

15:45

Saal 2 – F

Rex Biel/Bienne

16:00

Saal 2 – D

Cinepol Sins

15:30

Saal 1 – D6/4J. 2D

Cinemont Delémont

15:15

Saal 1 – F

Scala La Chaux-de-Fonds

13:15

Saal 1 – F

Mansarde Muri AG

00:00 (Sonntag, 17.11. 14:00 & 16:30 Uhr)

Saal 1 – D6/0J.

Rex Neuchâtel

15:45

Saal Rex – F

Rätia Thusis

16:30

Saal 1 – D4J. Dolby Digital 5.1 2D

21:15

Saal 1 – E/df4J. Dolby Digital 5.1 2D

Astoria Visp

14:00

Saal 1 – D3J. Dolby Digital 5.1 2D

Löwen Lenzburg

14:00

Saal 1 – D6/0J. Dolby Digital 5.1

Cinema 8 Schöftland

14:45

Saal 2 – D6/0J. Dolby Digital

Afm Cinema Stans

15:30

Saal 2 – D6/4J.

Palace Grenchen

14:00

Saal 1 – D

Kinocenter Chur

13:00

Saal Quader – D6J.

Rex Thun

13:15

Saal 4 – D4J.

Schloss Aarau

14:30

Saal 1 – D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30

Saal 5 – D4J.

Pathé Küchlin Basel

10:15

Saal 4 – D

13:15

Saal 8 – D

Kino um die Ecke Belp

14:30

Saal 2 – D

Krone Burgdorf

14:00

Saal 1 – D

Pathé Dietlikon

10:15, 15:15

Saal 6 – D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:15, 14:30

Saal 7 – D

17:50

Saal 3 – D

Rex Vevey

13:00

Saal 3 – F

Everest – ein Yeti will hoch hinaus

Trickfilm, Drama

Ein kleiner Yeti ist einem Versuchslabor entkommen und sucht auf den Dächern der Stadt Zuflucht.

Cosmopolis Aigle

16:10

Saal 1 – F6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

10:20

Saal 10 – D6J.

Pathé Küchlin Basel

12:50

Saal 7 – D6J.

Pathé Westside Bern

11:15, 13:30, 15:45

Saal 2 – D6J.

Pathé Dietlikon

11:00

Saal CINE DELUXE 10 – D6J.

Orion Dübendorf

17:00

Saal 1 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:15, 12:30, 15:00

Saal 12 – D6J.

Meiringen Meiringen

17:00

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30

Saal 8 – D6J.

Arena Cinemas Netstal

13:30, 15:45

Saal 5 – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:30

Saal 3 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

15:20

Saal Blau – D6J.

Passerelle Wattwil

14:00

Saal 2 – D6J.

Lux Baar ZG

14:30

Saal 1 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 4 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 8 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

10:45, 13:30, 15:55

Saal 2 – D6J.

13:30, 15:50

Saal 9 – D6J. Dolby Atmos 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Saal 3 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Saal 7 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 1 – D6J. 3D

fricks monti Frick

13:00

Saal 1 – D6J. 3D

Scala Langenthal

15:20

Saal 2 – D6J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 5 – D6J. 3D

Forum Bellinzona

13:30

Saal – I6/0J.

PalaCinema Locarno

15:15

Saal 2 – I6/3J.

Trafo Baden

14:30

Saal 3 – D6J.

Rex Adelboden

17:00

Saal 1 – D6J.

Leuzinger Altdorf UR

13:30

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 5.1 2D

Rex Vevey

15:30

Saal 1 – F6J.

Cinéma Chexbres - Cinéma de la Grande Salle Chexbres

15:00

Saal 1 – F6J.

Arena Cinemas Fribourg

13:45

Saal 5 – F6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

10:45, 18:00

Saal 3 – F6J.

13:30, 15:50

Saal 4 – F6J.

Pathé Balexert Genève

10:50, 15:45

Saal 6 – F6J.

Pathé Flon Lausanne

10:45, 13:00

Saal 7 – F6J.

Le Régency Leysin

17:00

Saal 1 – F6J.

Corso Martigny

14:30

Saal 1 – F6J.

Plaza Monthey

15:15

Saal 1 – F6J.

Urba Orbe

15:45

Saal 1 – F6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 15:45

Saal – F6J.

Ciné Sion Sion

15:00

Saal Arlequin – F6J.

Palace Wetzikon

14:30

Saal 1 – D6J. 3D

Center Ideal Aarau

15:00

Saal 4 – D6J.

Bel-Air Yverdon

13:15

Saal 1 – F6J.

Cinema 8 Schöftland

14:15

Saal 3 – D6/0J. Dolby Atmos

Cinepol Sins

13:30

Saal 3 – D6/4J. 2D

Afm Cinema Stans

13:30

Saal 1 – D6/4J. 2D

Cinema Capitole Nyon

13:30

Saal 1 – F6J. 3D

Rex Thun

13:00

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos 3D

Lido Biel/Bienne

13:30

Saal 1 – F6J.

Apollo Chur

12:15

Saal Apollo – D6J.

Cinemont Delémont

13:00

Saal 1 – F6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30

Saal 2 – F6J.

Apollo Neuchâtel

15:00

Saal 1 – F6J. 3D

CineStar Multicinema Lugano

15:20

Saal 1 – I6/3J.

15:10

Saal 4 – I6J. 4DX 3D

ACTION Tamil/e

ABC Bülach

22:45

Saal 1 – O/e18J. EX 2D

After the Wedding

Drama

Die Betreiberin eines Waisenhauses reist nach New York, um zukünftige Gönner persönlich kennenzulernen.

Kinok St. Gallen

19:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Kiwi Winterthur

23:00

Saal 4 – D14/12J.

Arena Cinemas Zürich

20:40

Saal 19 – D14/12J.

Al-Shafaq, Wenn der Himmel sich spaltet

Drama

Zürich: Der jüngste Sprössling einer türkischstämmigen Familie radikalisiert sich unbemerkt.

Bourbaki Luzern

16:20

Saal 3 – O/df14/12J.

Kino Cameo Winterthur

20:15

Saal 1 – O/df14/12J.

Riffraff Zürich

13:50

Saal 4 – O/df14/12J.

16:20, 18:30

Saal 3 – O/df14/12J.

Albrecht Schnider – Was bleibt

Dokumentation

Albrecht Schnider, der Luzerner Bergbauernsohn, lebt von der Kunst mit seiner Familie seit 20 Jahren in Berlin. Renommierte...

Kino REX Bern

12:00 (Kunst und Film)

Saal 1 – O/d

Alice et le maire

Komödie, Drama

Casino Cossonay-Ville

18:00

Saal 1 – F16/8J.

Le Nord-Sud Genève

16:10 (+ sous-titres anglais), 20:45 (+ sous-titres anglais)

Saal Sud – F16/8J.

Pathé Galeries Lausanne

13:15

Saal 7 – F16/8J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

16:15

Saal 1 – F16/8J.

Cinémajoie Porrentruy

18:00

Saal 1 – F16/8J.

Amateur

Kino Cameo Winterthur

18:00

Saal 1 – O/df

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30

Saal 5 – D14J.

Arena Cinemas Zürich

20:45

Saal 1 – D14J.

Angry Birds 2 - Der Film

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Als der Frieden auf der Insel gefährdet ist, spannen Red und Co. mit den Schweinen zusammen.

Center Ideal Aarau

14:45

Saal 3 – D8/6J.

Pathé Westside Bern

13:00

Saal 9 – D8/6J.

Pathé Dietlikon

12:15

Saal 8 – D8/6J.

Wildenmann Männedorf

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 4 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

10:50, 13:30, 15:55

Saal 19 – D8/6J.

Arena Cinemas Fribourg

15:45

Saal 2 – F8/6J.

Pathé Balexert Genève

12:45

Saal 12 – F8/6J.

Anni difficili

Stadtkino Basel Basel

21:30

Saal 1 – I/d12J.

Apollo 11

Dokumentation, Geschichte

Der Film dokumentiert mit bisher unveröffentlichten Aufnahmen die ersten Schritte der Menschheit auf dem Mond. Werden Sie...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

16:00

Saal Filmtheater – E/df

Aquarela

Dokumentation

Dokumentarfilmer Victor Kossakovsky widmet sich der geballten Kraft des Wassers.

CineMovie Bern

17:15

Saal 1 – O10/6J.

Aquí y ahora

Les Cinémas du Grütli Genève

20:45

Saal Henri Langlois – O

Ask Dr. Ruth

Dokumentation

Doku über die Sexualexpertin Dr. Ruth, die ihrer Zeit schon immer weit voraus war.

kult.kino atelier Basel

12:20

Saal 2 – E/d12/8J.

Arthouse Movie Zürich

13:30

Saal 2 – E/d12/8J.

Houdini Zürich

11:40

Saal 2 – O/d12/8J.

Atlantique

Drama

Eine Gruppe von Arbeitern in Dakar beschliesst, ihr Glück auf der anderen Seite des Meeres zu suchen.

kult.kino atelier Basel

16:00

Saal 5 – O/df16J.

Kino REX Bern

20:15

Saal 1 – O/df16J.

Kinok St. Gallen

14:50

Saal 1 – O/df16J.

Royal Ste-Croix

18:00

Saal 1 – O16J.

Kino Cameo Winterthur

22:30

Saal 1 – O/df16J.

Arthouse Movie Zürich

11:15

Saal 2 – O/df16J.

Kosmos Zürich

11:10, 15:50

Saal 5 – O/df16J.

23:30

Saal 3 – O/df16J.

Glam Girls - Hinreissend verdorben

Komödie

Tollpatsch Penny verbündet sich mit der cleveren Trickbetrügerin Josephine – gemeinsam gehen sie auf Millionärsjagd.

Leventina Airolo

20:30

Saal 1 – I12J.

Arena Cinemas Zürich

18:15

Saal 19 – D12J.

Palace Bévilard

17:00

Saal 1 – F14/12J.

Odéon Morges

15:45

Saal 1 – F14/12J.

Rex Vevey

18:15

Saal 3 – F14/12J.

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Les Cèdres – F14/12J.

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:45, 20:45

Saal – F14/12J.

Apollo Payerne

18:30, 21:00

Saal 1 – F14/12J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – F16J.

Urba Orbe

15:30

Saal 2 – F14/12J.

20:45

Saal 1 – F14/12J.

Apollo Neuchâtel

12:30

Saal 3 – F14/12J.

16:00, 18:15

Saal 2 – F14/12J.

Plaza Monthey

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Prado Bulle

18:30, 21:00

Saal 1 – F14/12J.

Casino Martigny

15:30

Saal 1 – F14/12J.

Lux Les Breuleux

20:30

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:30, 15:15, 17:40

Saal 1 – F14/12J.

20:30

Saal 8 – F14/12J.

Casino La Sarraz

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:15

Saal 1 – F14/12J.

18:00, 20:15

Saal 3 – F14/12J.

Les Scala Genève

16:30 (+ sous-titres anglais), 18:45 (+ sous-titres anglais)

Saal 2 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

13:15, 18:00

Saal 6 – F14/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

18:25, 20:50

Saal 1 – F14/12J.

Cinemont Delémont

10:30

Saal 1 – F14/12J.

15:45, 18:00

Saal 4 – F14/12J.

20:00

Saal 2 – F14/12J.

Sirius Châtel-St-Denis

20:45

Saal 1 – F14/12J.

Bel-Air Yverdon

15:30

Saal 1 – F14/12J.

Bala

Riffraff Zürich

22:40

Saal 4 – O/e16J.

Bayala - Das magische Elfenabenteuer

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Die Elfenwelt bayala ist durch das Welken der wundersamen Pflanzen bedroht.

Cinema 8 Schöftland

13:45

Saal 4 – D6/0J. Dolby Digital

Arena Cinemas Netstal

13:45

Saal 2 – D3J.

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 5 – D4J.

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 3 – D

Kino Kindercity Volketswil

14:15

Saal 1 – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

10:00, 14:10

Saal 6 – D

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 8 – D

Skino Schaan

16:00

Saal 2 – D6J.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

14:30

Saal 1 – D

Vernissage Zermatt

18:00

Saal 1 – D 2D

Rex Interlaken

14:30

Saal 1 – D

Palace Grenchen

15:40

Saal 1 – D

Schlosskino Frauenfeld

13:00

Saal 1 – D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

11:00, 13:00

Saal 8 – D

Pathé Dietlikon

10:30, 12:45

Saal 5 – D

13:00

Saal 1 – D

Pathé Westside Bern

09:45, 11:45, 13:45

Saal 3 – D

Pathé Küchlin Basel

12:15

Saal 4 – D

Arena Cinemas Zürich

10:45, 13:30

Saal 16 – D3J.

Stüssihof Zürich

13:45

Saal 2 – D6J.

Blanco en blanco

Les Cinémas du Grütli Genève

17:00

Saal Michel Simon – O

Blue Note Records: Beyond the Notes

Dokumentation

Eine spannende Reise hinter die Kulissen eines progressiven Labels mit Aufnahmesessions und Gesprächen mit Jazzmusikern.

Wortreich–Kino Glarus

20:30

Saal 1 – E/d10/0J.

Boden unter den Füssen

Stattkino Luzern

19:00 (www.pinkpanorama.ch)

Saal 1 – O/d

Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes

Drama

Bruno Manser setzte sich als Umweltaktivist für den Regenwald ein – und fällt diesem zum Opfer.

Leuzinger Altdorf UR

17:30

Saal 1 – CH/d12/10J. Dolby Digital 5.1

Neues Kino Rorbas-Freienstein

20:00

Saal 1 – O/d12/10J.

Madlen Heerbrugg

17:15

Saal 1 – O12/10J.

Cinetreff Herisau

17:15, 20:15

Saal 1 – CH12J.

Rex Interlaken

17:00, 20:30

Saal 1 – O/d12/10J.

Kino im Kulturschuppen Klosters

20:30

Saal 1 – D12/10J.

Grünegg Konolfingen

20:00

Saal 1 – O/d12/10J.

Scala Langenthal

17:10

Saal 1 – D12/10J.

Bourbaki Luzern

14:40, 17:30, 20:20

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:00

Saal 3 – O/df12/10J.

Apollo Lyss

17:00

Saal 1 – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00 (4K), 17:15 (4K), 20:30 (4K)

Saal 9 – O/d12/10J.

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Arena Cinemas Netstal

17:20

Saal 3 – CH12/10J.

20:20

Saal 2 – CH12/10J.

Onik Oensingen

17:30

Saal 1 – O/d12/10J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Saal 4 – O/d12/10J.

Schlosskino Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Castels Sargans

17:30, 20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

Palace Grenchen

17:30

Saal 1 – D12/10J.

Skino Schaan

20:30

Saal 1 – D12/10J.

Kino Schwyz Schwyz

15:10, 17:50

Saal Orange – O/d12/10J.

20:00

Saal Grün – O/d12/10J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Canva Club Solothurn

20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Movie World Spiez

17:30

Saal – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

Rex Uznach

20:15

Saal 1 – D12/10J.

City Uzwil

18:00

Saal 2 – D12/10J.

Passerelle Wattwil

20:00

Saal 1 – D12/10J.

Liberty Weinfelden

16:45

Saal 1 – D12/10J. Dolby Atmos

19:45

Saal 2 – D12/10J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00, 20:00

Saal 2 – O/d12/10J.

Cinebar Willisau

20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

Loge Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:15

Saal 4 – O/d12/10J.

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – O/df12J.

Cine-Theater Gstaad

17:30

Saal 1 – O/d12/10J.

fricks monti Frick

18:00

Saal 1 – O/d12/10J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – CH12/10J.

Capitol Brig

17:00, 20:30

Saal 1 – D/e12/0J. Dolby Digital 7.1 2D

Bambi Bülach

14:30, 20:15

Saal 1 – CH/d10J. EX 2D

Claudia Kloten

17:45

Saal 1 – CH/d10J. EX 2D

Löwen Lenzburg

16:30, 20:00

Saal 1 – CH/d12/10J. Dolby Digital 5.1

Sputnik Liestal

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – CH/df12/10J.

Mansarde Muri AG

00:00 (Sonntag, 17.11. 10:30 Uhr)

Saal 1 – O/df10/0J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Saal 1 – CH/d12/10J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 7 – D12/10J.

19:45

Saal 5 – D12/10J.

Rex Thun

18:00

Saal 4 – O/df12/10J.

20:15

Saal 2 – O/df12/10J.

Palace Wetzikon

17:00

Saal 1 – D12/10J. 2D

20:15

Saal 2 – D12/10J. 2D

Schloss Cinéma Wädenswil

18:15

Saal 1 – O/d12/10J. Dolby Digital

CineClub Bern

14:00, 17:00, 20:00

Saal cineClub – O/df12/10J.

Pathé Westside Bern

17:45, 20:45

Saal 4 – CH/d12/10J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00

Saal 2 – O/df12/10J.

Rex Biel/Bienne

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 3 – O/df12/10J.

Kinocenter Chur

14:00, 16:45

Saal Studio – O/df10J.

Cinewil Wil SG

10:30

Saal 1 – D10J.

12:30

Saal 2 – D10J.

17:00, 19:45

Saal 3 – D10J.

Cinema 8 Schöftland

14:10

Saal 5 – D12/0J. Dolby Atmos

17:10

Saal 2 – D12/0J. Dolby Digital

19:00

Saal 4 – D12/0J. Dolby Digital

Schlosskino Frauenfeld

17:00

Saal 1 – D12/10J.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 1 – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:00, 20:15

Saal 1 – O/d12/10J.

Cineboxx Einsiedeln

17:15

Saal 2 – O/d12/10J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

11:20, 17:00, 20:00

Saal 11 – CH/d12/10J.

Pathé Dietlikon

14:00, 20:00

Saal CINE DELUXE 10 – O/d12/10J.

16:45

Saal 8 – O/d12/10J.

Krone Burgdorf

17:00

Saal 1 – O/d12/10J.

Kino Theater Brienz BE

20:30

Saal 1 – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00

Saal 2 – O/df12/10J.

kult.kino atelier Basel

14:15, 17:15, 20:15

Saal 4 – O/df12/10J.

Pathé Küchlin Basel

11:00, 14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – O/d12/10J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

18:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Cinepol Sins

17:30

Saal 1 – O/d12/10J.

20:15

Saal 2 – O/d12/10J.

Trafo Baden

14:45

Saal 1 – O/df12/10J. Dolby Atmos

17:30

Saal 2 – O/df12/10J. Dolby Atmos

20:15

Saal 5 – O/df12/10J.

Lux Baar ZG

17:00

Saal 1 – O/df12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:15

Saal 6 – O/d12/10J.

Royal Aarberg

18:00

Saal 1 – D12/10J.

Schloss Aarau

16:45, 20:00

Saal 1 – O/df12/10J.

Afm Cinema Stans

17:45

Saal 1 – D10/8J.

20:30

Saal 2 – D12/10J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Saal 9 – O/d12/10J.

Arena Cinemas Zürich

13:50, 17:00, 20:10

Saal 12 – CH12/10J.

Arthouse Alba Zürich

14:30, 17:25, 20:20

Saal 1 – O/df12/10J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:15, 20:30

Saal 3 – O/df12/10J.

Houdini Zürich

11:50, 14:50, 17:50, 20:50

Saal 5 – O/df12/10J.

Kosmos Zürich

14:10, 17:15, 20:20

Saal 6 – O/df12/10J.

Bruno Manser - Kampf um den Regenwald

Dokumentation

Auf den Spuren des verschwundenen Umweltschützers und Menschenrechtlers Bruno Manser.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Saal 1 – D

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Ein Filmstar und sein Double müssen sich im Jahr 1969 im neuen, veränderten Hollywood beweisen.

Iride Lugano

17:45, 20:45

Saal 1 – I16J.

CineABC Bern

20:30

Saal cineABC – E/df16J.

Pathé Balexert Genève

22:50

Saal 1 – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

23:00

Saal 2 – O16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:15

Saal 8 – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

17:00

Saal 17 – E/df16J.

Houdini Zürich

20:30

Saal 4 – E/df16J.

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

Chocolat

Drama

Die wahre Geschichte von Chocolat, dem ersten farbigen Clown in Frankreich. Mit Omar Sy und James Thiérrée.

Choindez – de feu et de fonte

Cinema Minimum Neuchâtel

18:00

Saal 1 – F16J.

Cody - The Dog Days are over

Dokumentation

Der rumänische Strassenhund Cody wird von einer Schweizer Familie adoptiert.

Odeon Brugg

13:00

Saal 1 – CH8J.

Apollo Chur

15:45

Saal Apollo – O/df8J.

Sterk Baden

15:00, 17:45

Saal 1 – O/df8J.

Kino um die Ecke Belp

14:00

Saal 1 – O/df8J.

Cine-Theater Gstaad

14:30

Saal 1 – D8J.

Rosental Heiden

17:15

Saal 1 – CH8J.

Scala Langenthal

13:00

Saal 2 – D8J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 2 – O/df8J.

Näfels Näfels

18:00

Saal 1 – CH8J.

Schlosskino Rapperswil

15:30

Saal 1 – D8J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

14:30

Saal 2 – O/df8J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – D8J.

Passerelle Wattwil

17:00

Saal 1 – CH8J.

Loge Winterthur

15:00

Saal 3 – O/df8J.

Kosmos Zürich

18:50

Saal 3 – O/df8J.

Pets 2

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Max' Frauchen Katie bekommt ein Baby, was den Terrier-Mischling zunächst nur wenig begeistert.

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Saal 2 – F6/3J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:40

Saal 3 – F6/3J.

Rex Thun

15:30

Saal 4 – D6/4J.

Arena Cinemas Zürich

10:45, 13:30, 15:45

Saal 18 – D6/3J.

Apollo Neuchâtel

14:00

Saal 2 – F6/0J.

Connaissance du monde : Malaisie

Arena Cinemas Fribourg

17:00

Saal 8 – O

Cuba

Begeben Sie sich im Verkehrshaus Filmtheater auf eine Entdeckungsreise mitten ins Herz der Karibik und lernen Sie Land und...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O

Daguerréotypes

Dokumentation

Daguerréotypes ist ein Film über einen kleinen Abschnitt der Rue Daguerre zwischen Nr. 70 und Nr. 90. Es ist ein bescheidenes...

Kino REX Bern

14:15 (Retrospektive Agnès Varda)

Saal 1 – F/d

El mayor regalo

Ist es möglich, den Teufelskreis der Gewalt zu durchbrechen?

Kino um die Ecke Belp

16:45

Saal 1 – O/d12J.

Stüssihof Zürich

15:45

Saal 2 – S/pd12J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 2 – D12J.

Das perfekte Geheimnis

Komödie

Ein Abendessen unter Freunden eskaliert, als alle ihr Handy offenlegen sollen.

Center Ideal Aarau

19:45

Saal 1 – D12J.

22:30

Saal 4 – D12J.

Schloss Aarau

15:00, 17:45

Saal 2 – D12J.

Movie World Spiez

16:00, 20:15

Saal – D12J.

Näfels Näfels

20:00

Saal 1 – D12J.

Onik Oensingen

20:30

Saal 1 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:40

Saal 5 – D12J.

17:00

Saal 3 – D12J.

20:10, 23:00

Saal 1 – D12J.

Palace Olten

14:50, 20:20

Saal 1 – D12J.

Schlosskino Rapperswil

17:30

Saal 1 – D12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – D12J.

Skino Schaan

18:00

Saal 1 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00, 22:30

Saal 1 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

17:30

Saal Blau – D12J.

20:35

Saal Orange – D12J.

Cinema 8 Schöftland

19:35

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital

16:45, 23:00

Saal 3 – D12/0J. Dolby Digital

Canva Club Solothurn

17:30

Saal 1 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:40, 17:20, 23:20

Saal 7 – D12J.

16:45

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos

20:10

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:00, 23:00

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:30, 20:45

Saal 1 – D12J.

Rex Thun

15:15, 20:45

Saal 1 – D12J.

17:45, 23:15

Saal 3 – D12J.

City Uzwil

18:00

Saal 1 – D12J.

Liberty Weinfelden

19:45

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Kiwi Treff Werdenberg

17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

Cinewil Wil SG

16:15

Saal 1 – D12J.

20:15

Saal 2 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:30, 20:15, 23:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:30

Saal 6 – D12J.

Schloss Cinéma Wädenswil

16:15

Saal 1 – D12J. Dolby Digital

Seehof Zug

17:00

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal B – D12J.

Arena Cinemas Zürich

14:30, 17:30, 20:30, 23:20

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:15

Saal 4 – D12J.