Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Der neue Film von Woody Allen mit Timothée Chalamet, Elle Fanning, Selena Gomez, Jude Law, Diego Lunaund Liev Schreiber

Ciné 17 Genève

17:45

Saal Ciné 17 – E/df16/10J. Dolby Digital 5.1

Bio Genève

16:30, 20:30

Saal Grande – O16/10J.

Pathé Balexert Genève

18:00

Saal 6 – O16/10J.

Pathé Galeries Lausanne

10:30, 14:30, 16:30, 20:30

Saal 1 – O16/10J.

After the Wedding

Drama

Die Betreiberin eines Waisenhauses reist nach New York, um zukünftige Gönner persönlich kennenzulernen.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – E/df14/12J.

Aquarela

Dokumentation

Dokumentarfilmer Victor Kossakovsky widmet sich der geballten Kraft des Wassers.

Freier Film Aarau

20:30

Saal 1 – E/d10/6J.

kult.kino atelier Basel

14:10

Saal 1 – O/d10/6J.

19:00

Saal 3 – O/d10/6J.

Kino REX Bern

20:30

Saal 1 – O/d10/6J.

Houdini Zürich

11:30

Saal 1 – O10/6J. Dolby Atmos

14:00

Saal 4 – O10/6J.

18:20

Saal 2 – O10/6J.

Kosmos Zürich

13:15

Saal 1 – O/df10/6J. Dolby Atmos

18:40

Saal 5 – O/df10/6J.

Cinema 8 Schöftland

17:45

Saal 3 – D6/0J. Dolby Digital

Ask Dr. Ruth

Dokumentation

Biopic über die Sexualexpertin Dr. Ruth, die ihrer Zeit schon immer weit voraus war.

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 1 – E/d12/8J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – E/d12/8J.

Bourbaki Luzern

12:15

Saal 1 – O/d12/8J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – E/d12/8J.

Atlantique

Drama

Eine Gruppe von Arbeitern in Dakar beschliesst, ihr Glück auf der anderen Seite des Meeres zu suchen.

Cinélux Genève

19:00

Saal 1 – O/f16J. 2D

Cinémajoie Porrentruy

18:00

Saal 1 – O16J.

Chambre 212

Komödie

Maria lebt seit 20 Jahren glücklich mit Richard zusammen, doch der entdeckt zufällig, dass sie sich ab und an mit jüngerenMännern...

Rex Cinemotion Fribourg

20:40

Saal 2 – F16J.

Le Nord-Sud Genève

14:00 (+ sous-titres anglais), 16:15 (+ sous-titres anglais), 18:30 (+ sous-titres anglais)

Saal Nord – F16J.

20:50 (+ sous-titres anglais)

Saal Sud – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

15:30, 20:15

Saal 8 – F16J.

18:30

Saal 1 – F16J.

Apollo Neuchâtel

18:30

Saal 3 – F16J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – F16J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Capitole – F16J.

Rex Vevey

18:30

Saal 4 – F16J.

Dem Horizont so nah

Drama, Liebesfilm

Ein dunkles Geheimnis bedroht das junge Liebesglück von Jessica und Danny.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15

Saal 5 – D12J.

20:15

Saal 8 – D12J.

youcinema Olten Olten

17:30

Saal 2 – D12J.

20:00

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Saal 6 – D12J.

17:30, 20:30

Saal 4 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

14:15

Saal 5 – D12J.

16:50

Saal 16 – D12J.

18:20

Saal 18 – D12J.

20:50

Saal 19 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:15, 16:45

Saal 7 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15, 20:15

Saal 4 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:30, 20:00

Saal 2 – D12J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 2 – D12J.

20:00

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00

Saal 3 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:45, 18:20

Saal 5 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Rot – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Saal 2 – D12J.

20:20

Saal 6 – D12J.

Trafo Baden

20:45

Saal 3 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

15:45

Saal 4 – D12J.

17:15

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 20:00

Saal 6 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:40, 15:10, 17:40

Saal 7 – D12J.

Pathé Dietlikon

12:30, 15:15, 18:00, 20:40

Saal 5 – D12J.

Kinocenter Chur

20:45

Saal Studio – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:30

Saal 5 – D12J.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:20, 15:00, 17:40, 20:15

Saal 8 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

21:00

Saal 2 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

12:30, 15:10, 17:50

Saal 2 – D12J.

Cinewil Wil SG

15:15, 19:45

Saal 1 – D12J.

Deux moi

Komödie, Drama

Alle sind heute scheinbar total vernetzt, doch Rémy (François Civil) und Mélanie (Ana Girardot) fühlen sich in der Grossstadt...

Pathé Galeries Lausanne

13:15

Saal 2 – F14/8J.

Cinélux Genève

21:00

Saal 1 – F14/8J. 2D

Fahim

Dokumentation

Cinemont Delémont

20:45

Saal 3 – F6J.

Arena Cinemas Fribourg

18:00, 20:45

Saal 3 – F6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:10

Saal 5 – F6J.

Les Scala Genève

14:10 (+ sous-titres français et anglais)

Saal 2 – O6J.

18:30 (+ sous-titres français et anglais), 20:50 (+ sous-titres français et anglais)

Saal 3 – O6J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 9 – F6J.

15:30, 20:30

Saal 11 – F6J.

Eden La Chaux-de-Fonds

17:45

Saal Eden – F6J.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Saal 1 – F6J.

Pathé Galeries Lausanne

11:00, 15:45

Saal 4 – F6J.

18:20

Saal 3 – F6J.

21:05

Saal 7 – F6J.

Apollo Neuchâtel

16:00

Saal 3 – F6J.

Rex Neuchâtel

18:00

Saal Rex – F6J.

Le Cinématographe Tramelan

14:30, 20:00

Saal 1 – F6J.

Rex Vevey

20:45

Saal 2 – F6J.

Hustlers

Drama

Cinemont Delémont

20:30

Saal 2 – F16J.

Eden La Chaux-de-Fonds

20:00

Saal Eden – F16J.

Rex Neuchâtel

20:30

Saal Rex – F16J.

Cinerama Empire Genève

12:05, 19:05

Saal Cinerama Empire – E/df16J. DTS 5.1 4K

Arena Cinémas La Praille Genève

16:00, 18:20, 20:40

Saal 8 – F16J.

Pathé Balexert Genève

15:30

Saal 6 – F16J.

18:00, 20:30

Saal 10 – F16J.

Cosmopolis Aigle

20:30

Saal 2 – F16J.

Prado Bulle

20:45

Saal 2 – F16J.

Arena Cinemas Fribourg

15:50, 18:20, 20:50

Saal 7 – F16J.

Pathé Flon Lausanne

16:15

Saal 5 – F16J.

18:45

Saal 5 – O16J.

20:40

Saal 6 – F16J.

Apollo Payerne

20:45

Saal 3 – F16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:00, 20:15

Saal – F16J.

Rex Vevey

20:45

Saal 4 – F16J.

Ich war noch niemals in New York

Musikfilm, Musical

Für Lisa Wartberg (Heike Makatsch), erfolgsverwöhnte Fernsehmoderatorin und Single, steht ihre Show an erster Stelle. Doch...

Trafo Baden

21:00

Saal 5 – D10/6J.

Pathé Küchlin Basel

20:15

Saal 1 – D10/6J.

CineClub Bern

20:30

Saal cineClub – D10/6J.

Pathé Westside Bern

21:00

Saal 5 – D10/6J.

Lido Biel/Bienne

20:30

Saal 1 – D10/6J.

Apollo Chur

20:30

Saal Apollo – D10/6J.

Pathé Dietlikon

20:15

Saal 1 – D10/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:15

Saal 10 – D10/6J.

Onik Oensingen

20:15

Saal 1 – D10/6J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30

Saal 4 – D10/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:00

Saal 4 – D10/6J.

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 7 – D10/6J.

Löwen Lenzburg

20:30

Saal 1 – D10/6J. Dolby Digital 5.1

Cinema 8 Schöftland

20:30

Saal 5 – D6/0J. Dolby Atmos

Joker

Action, Krimi, Drama, Thriller

Clown Arthur ist in Gotham City auf der Suche nach Anschluss.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 2 – D16/14J.

Schloss Aarau

20:30

Saal 2 – E/df16/14J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal – F16J.

18:30, 21:00

Saal – O16J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 2 – D16/14J. 2D

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F16J.

Kino Schwyz Schwyz

17:50, 20:20

Saal Orange – D16J.

20:15

Saal Blau – O/df16J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45

Saal 3 – D16J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:15

Saal 1 – E/df16J.

Skino Schaan

18:30

Saal 1 – E/d16J.

Castels Sargans

20:15

Saal 1 – D16J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

17:45, 20:15

Saal 1 – D16J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – D16J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D16J.

Canva Club Solothurn

20:00

Saal 1 – E/df16J.

Apollo Payerne

18:15

Saal 2 – F16J.

20:30

Saal 1 – F16J.

Urba Orbe

15:45

Saal 2 – F16J.

18:00

Saal 1 – O16J.

20:45

Saal 1 – F16J.

Capitol Olten

20:10

Saal 1 – E/df16J.

youcinema Olten Olten

14:40

Saal 3 – D16J.

17:20, 20:10

Saal 4 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:50

Saal 6 – D16J.

17:30

Saal 4 – D16J.

20:10

Saal 5 – D16J.

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 1 – F16J.

Arcades Neuchâtel

17:45, 20:30

Saal Arcades – F16J.

Studio Neuchâtel

15:30

Saal Studio – F16J.

20:30

Saal Studio – E/df16J.

Arena Cinemas Netstal

14:30

Saal 2 – D16J.

18:00, 20:40

Saal 1 – D16J.

20:45

Saal 5 – E/df16J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Arlequin – F16J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D16J.

Odéon Morges

18:15

Saal 1 – O16J.

21:00

Saal 1 – F16J.

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – E/df16J.

Palace Wetzikon

20:15

Saal 1 – D16J. 2D

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – D16/0J. Dolby Digital 7.1 2D

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 1 – D16J. 2D

Cinema 8 Schöftland

20:00

Saal 2 – D16/0J. Dolby Atmos

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D16J. Dolby Digital 7.1

ABC Bülach

20:00

Saal 1 – D16/0J. EX 2D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00 (4K), 17:00 (4K)

Saal A – E/df16J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal B – D16J.

20:00

Saal 9 – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

14:45, 17:45, 20:40

Saal 4 – D16J.

15:45

Saal 2 – E/df16J.

18:10, 21:00

Saal 3 – E/df16J.

Arthouse Alba Zürich

15:10, 17:45, 20:20

Saal 1 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30 (4K)

Saal 1 – E/df16J.

17:45, 21:15

Saal 2 – E/df16J.

Houdini Zürich

12:10, 18:10, 20:50

Saal 5 – E/df16J.

16:00, 18:40, 21:20

Saal 1 – E/df16J. Dolby Atmos

Kosmos Zürich

15:20, 18:05, 20:50

Saal 1 – E/df16J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:00 (4K), 17:00 (4K), 20:00 (4K)

Saal 1 – E/df16J.

Bel-Air Yverdon

21:00

Saal 1 – F16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:00, 14:40, 17:20, 20:00

Saal 3 – D16J.

12:10, 14:50, 20:30

Saal 1 – D16J. IMAX

12:15, 17:20

Saal 8 – E/df16J. Dolby Atmos

13:30, 19:30

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

17:40

Saal 1 – E/df16J. IMAX

Kiwi Winterthur

17:30, 20:15

Saal 10 – D16J.

Loge Winterthur

14:15, 20:15

Saal 1 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00 (4K), 17:00 (4K)

Saal 1 – D16J.

17:30, 20:30

Saal 5 – E/df16J.

20:15

Saal 2 – D16J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D16J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

Astor Vevey

15:00, 20:45

Saal 1 – F16J.

18:00

Saal 1 – O16J.

City Uzwil

20:15

Saal 1 – D16J.

Rex Uznach

20:15

Saal 1 – D16J.

Rex Thun

18:00, 20:45

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:15, 20:15

Saal 2 – D16J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Saal 1 – D16J. IMAX

14:00, 17:15, 20:30

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

14:00, 17:15, 20:45

Saal 4 – E/df16J.

17:00

Saal 1 – E/df16J. IMAX

Hollywood Montreux

18:25

Saal 1 – F16J.

21:00

Saal 1 – O16J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – D16J.

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:15, 20:30

Saal 1 – D16J. IMAX

13:00, 15:30, 18:10, 20:50

Saal 5 – D16J.

17:20

Saal 8 – E/df16J.

17:50

Saal 1 – E/df16J. IMAX

Pathé Dietlikon

12:45, 15:30, 18:15, 21:00

Saal 2 – D16J.

17:30

Saal 8 – E/df16J.

Cinemont Delémont

17:45, 20:15

Saal 1 – F16J.

Casino Cossonay-Ville

20:30

Saal 1 – F16J.

Apollo Chur

17:30

Saal Apollo – D

Kinocenter Chur

20:30

Saal Quader – D

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – E/df16J.

Prado Bulle

18:15

Saal 3 – O16J.

20:30

Saal 1 – F16J.

Beluga Biel/Bienne

15:00

Saal Beluga – F16J.

20:15

Saal Beluga – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00 (4K Dolby Atmos), 17:00 (4K Dolby Atmos)

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

17:15, 20:15

Saal 3 – E/df16J.

20:15

Saal 2 – D16J.

Rex Biel/Bienne

14:30

Saal 2 – D16J.

17:30, 20:30

Saal 1 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30 (4K), 17:30 (4K), 20:30 (4K)

Saal 3 – D16J.

CineBubenberg Bern

15:30, 18:00, 20:30

Saal cineBubenberg – E/df16J.

Pathé Westside Bern

10:00, 12:45, 15:30, 18:15, 21:00

Saal 10 – D16J.

20:15

Saal 4 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:15, 20:30

Saal 1 – E/df16J.

Kino um die Ecke Belp

20:00

Saal 1 – D16J.

Forum Bellinzona

20:50

Saal – I16J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00, 18:00, 21:00

Saal 1 – E/df16J.

Pathé Küchlin Basel

14:40, 17:20, 20:00

Saal 3 – D16J.

17:45, 20:30

Saal 7 – E/df16J.

Trafo Baden

17:45

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

20:30

Saal 1 – E/df16J. Dolby Atmos

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D16J.

Cosmopolis Aigle

18:10

Saal 3 – O16J.

20:30

Saal 1 – F16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D16J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D16J.

Kino Engelberg Engelberg

20:30

Saal 1 – D16J.

Plaza Monthey

20:45

Saal 1 – F16J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – D16J.

Multisala Mendrisio

18:10

Saal – O16J.

20:30

Saal – I16J.

Corso Martigny

20:30

Saal 1 – F16J.

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df16J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00, 20:50

Saal 2 – O16J.

18:10, 20:50

Saal 3 – I16J.

PalaCinema Locarno

18:00, 20:45

Saal 2 – I16J.

Kinooris Liestal

20:30

Saal 1 – D16J. 2D

Pathé Flon Lausanne

10:40, 15:30, 18:10, 20:50

Saal 1 – O16J.

13:00

Saal 3 – F16J.

15:00, 17:40, 20:20

Saal 7 – F16J.

Cinema Luna Frauenfeld

20:00

Saal 1 – E/d16J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D16J.

Casino La Sarraz

20:30

Saal 1 – F16J.

Plaza La Chaux-de-Fonds

17:30, 20:30

Saal Plaza – F16J.

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D16J.

Madlen Heerbrugg

20:15

Saal 1 – D16J.

Rex Grenchen

20:15

Saal 1 – D16J.

Arena Cinémas La Praille Genève

14:20

Saal 3 – O16J.

15:50, 18:30, 21:10

Saal 4 – F16J.

17:10, 20:10

Saal 3 – F16J.

18:10, 20:50

Saal 7 – O16J.

20:10

Saal 2 – O16J.

Ciné 17 Genève

19:20

Saal Ciné 17 – E/df16J. Dolby Digital 7.1

Cinerama Empire Genève

13:55, 21:00

Saal Cinerama Empire – E/df16J. DTS 7.1 4K

Les Scala Genève

20:40

Saal 1 – O16J.

Pathé Balexert Genève

10:00, 15:00, 18:00, 20:45

Saal 3 – O16J.

15:00, 17:40

Saal 13 – F16J.

20:15

Saal 12 – F16J.

Arena Cinemas Fribourg

14:30, 17:30, 20:40

Saal 1 – F16J.

17:20

Saal 4 – O16J.

20:45

Saal 5 – O16J.

Cinewil Wil SG

17:30 (In Dolby ATMOS), 20:30 (In Dolby ATMOS)

Saal 2 – D16J.

20:25

Saal 3 – E/d16J.

Cinemont Delémont

13:30

Saal 3 – F8J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:00

Saal 2 – F8J.

Bio Genève

14:30

Saal Grande – F8J.

Les Scala Genève

16:25

Saal 1 – F8J.

Pathé Balexert Genève

10:30

Saal 13 – F8J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:45

Saal 3 – F8J.

Pathé Galeries Lausanne

13:30

Saal 8 – F8J.

Bio Neuchâtel

14:00

Saal Bio – F8J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:10

Saal 3 – F12J.

Bio Genève

14:15

Saal Petite – F12J.

18:30

Saal Grande – F12J.

Pathé Galeries Lausanne

15:00

Saal 7 – F12J.

Cinema Minimum Neuchâtel

18:00

Saal 1 – F16J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Les Cèdres – F12J.

Les hirondelles de Kaboul

Trickfilm

Sommer 1998 in Kabul. Zunaira ist jung und voller Lebenshunger. Diesen zu stillen ist alles andere als einfach: Die Kinos...

Prado Bulle

18:30

Saal 1 – F14/12J.

Les Scala Genève

14:05 (+ sous-titres anglais)

Saal 3 – F14/12J.

19:00 (+ sous-titres anglais)

Saal 2 – F14/12J.

Capitole Lausanne

14:15, 16:00

Saal 1 – F14/12J.

Apollo Payerne

18:30

Saal 3 – F14/12J.

Maleficent: Mächte der Finsternis

Action, Fantasy

Die gehörnte Fee und die junge Prinzessin sind gezwungen, neue Allianzen zu schmieden.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:00 (KITAG CINEMAS Ladies Night)

Saal 2 – D12J. 3D

Pathé Flon Lausanne

11:00, 18:30

Saal 2 – O12J.

13:30, 21:00

Saal 2 – F12J.

10:00, 12:40, 15:15, 20:30

Saal 4 – F12J. 4DX 3D

16:00

Saal 2 – F12J. 3D

17:50

Saal 4 – O12J. 4DX 3D

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F12J. 3D

Casino Martigny

20:45

Saal 1 – F12J. 3D

Cinecran Crans-Montana

21:00

Saal 1 – O12J. 3D

Prado Bulle

21:00

Saal 3 – F12J. 3D

Bel-Air Yverdon

18:15

Saal 1 – F12J.

Rex Vevey

15:30, 20:45

Saal 1 – F12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 18:00

Saal – F12J.

15:30, 20:30

Saal – F12J. 3D

Apollo Payerne

15:00

Saal 3 – F12J.

21:00

Saal 2 – F12J. 3D

Cinema Capitole Nyon

20:30

Saal 2 – F12J.

15:30

Saal 1 – F12J. 3D

Odéon Morges

15:30, 20:30

Saal 2 – F12J.

Hollywood Montreux

18:25

Saal 2 – F12J.

21:00

Saal 2 – O12J.

15:30

Saal 1 – F12J. 3D

Arena Cinémas La Praille Genève

15:40 (ScreenX), 18:20 (ScreenX), 21:00 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

14:20, 17:15, 20:00

Saal 1 – F12J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

15:00, 20:00

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos

10:00, 17:35

Saal 4 – O12J. IMAX 3D

12:30, 15:00, 20:15

Saal 4 – F12J. IMAX 3D

12:30, 17:30

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos 3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

20:00 (KITAG CINEMAS Ladies Night)

Saal 2 – E/df12J. 3D

Arena Cinemas Fribourg

14:20

Saal 9 – F12J.

17:20

Saal 2 – O12J.

18:00 (ScreenX), 20:50 (ScreenX)

Saal 6 – F12J.

14:30, 17:20, 20:00

Saal 10 – F12J. 4DX 3D

Rex Aubonne

20:30

Saal 1 – F12J.

Cosmopolis Aigle

20:40

Saal 3 – F12J.

15:30

Saal 1 – F12J. 3D

Apollo Neuchâtel

15:00

Saal 1 – F12J. 3D

20:00

Saal 1 – F12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30

Saal 1 – F12J.

20:30

Saal 1 – F12J. 3D

Cinemont Delémont

15:15

Saal 1 – F12J. 3D

20:15

Saal 4 – F12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:00 (KITAG CINEMAS Ladies Night)

Saal A – E/df12J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00 (KITAG CINEMAS Ladies Night)

Saal 1 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:00 (KITAG CINEMAS Ladies Night IMAX)

Saal 1 – E/df12J. IMAX 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:00 (KITAG CINEMAS Ladies Night)

Saal 2 – D12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:00 (KITAG CINEMAS Ladies Night)

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos 3D

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Lux – F12J. 3D

Official Secrets

Drama, Thriller

Eine Übersetzerin beim britischen Nachrichtendienst wird als Whistleblowerin angeklagt.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 20:30

Saal 4 – D14/10J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45

Saal 2 – D14/10J.

Cinema 8 Schöftland

17:00

Saal 2 – D10/0J. Dolby Digital

Bambi Bülach

20:15

Saal 1 – D10/0J. EX 2D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – D14/10J.

Arena Cinemas Zürich

20:55

Saal 14 – D14/10J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:45, 17:45, 21:15

Saal 4 – E/df14/10J.

Kosmos Zürich

13:30, 20:45

Saal 5 – E/df14/10J.

18:30

Saal 4 – E/df14/10J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – E/df14J.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:30

Saal 3 – D14/10J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15, 20:15

Saal 3 – D14/10J.

Rex Thun

20:45

Saal 3 – E/df14/10J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:30, 20:30

Saal 4 – E/df14/10J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:15, 20:15

Saal 7 – D14/10J.

20:00

Saal 8 – D14/10J. Dolby Atmos

Movie World Spiez

18:00

Saal – D14/10J.

Kino Schwyz Schwyz

20:25

Saal Grün – D14/10J.

Schlosskino Rapperswil

18:00

Saal 1 – D14/10J.

Sterk Baden

20:15

Saal 1 – E/df14/10J.

Arena Cinemas Netstal

18:10

Saal 5 – D14/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

17:15, 20:15

Saal 9 – D14/10J.

Bourbaki Luzern

15:30

Saal 4 – E/df14/10J.

20:50

Saal 1 – E/df14/10J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:30, 20:30

Saal 5 – D14/10J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30, 20:45

Saal 4 – D14/10J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 2 – D14/10J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:20, 17:45, 20:15

Saal 3 – D14/10J.

20:30

Saal 2 – E/d14/10J.

Pathé Dietlikon

14:45, 17:30

Saal 7 – D14/10J.

20:15

Saal 6 – D14/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:30

Saal 4 – D14/10J.

Lido Biel/Bienne

20:00

Saal 2 – E/df14/10J.

CineMovie Bern

16:00

Saal 3 – E/df14/10J.

20:45

Saal 1 – E/df14/10J.

Pathé Westside Bern

15:00, 17:30

Saal 6 – D14/10J.

20:20

Saal 9 – D14/10J.

kult.kino atelier Basel

16:10, 20:50

Saal 1 – E/d14/10J.

Pathé Küchlin Basel

15:50, 18:20

Saal 8 – D14/10J.

20:50

Saal 8 – E/d14/10J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 3 – D14/10J. 2D

Pavarotti

Dokumentation, Musikfilm

Regisseur Ron Howard lässt in das Leben und Werk einer der symbolträchtigsten Opernstars blicken.

Center Ideal Aarau

17:30

Saal 4 – E/df6/4J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:45

Saal 1 – E/df10/6J.

Cinewil Wil SG

18:00

Saal 4 – O/d12J.

ABC Bülach

18:00

Saal 1 – O/df10/8J. EX 2D

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – O/df10/8J.

Arthouse Piccadilly Zürich

13:30, 18:00

Saal 1 – E/df10/6J.

Gotthard Zug

20:15

Saal 1 – O/d12J.

Loge Winterthur

17:45

Saal 1 – E/df10/6J.

Kinok St. Gallen

13:15

Saal 1 – O/d10/8J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:45

Saal 7 – E/df10/6J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – O/df10/6J.

Cinéma Rex Pontresina

18:00

Saal 1 – O/df10/6J.

Sterk Baden

17:30

Saal 2 – O/df10/6J.

Lenk Lenk

18:00

Saal 1 – O/df10/6J.

Pathé Galeries Lausanne

10:35

Saal 8 – O10/6J.

Rex Piccolo Interlaken

20:15

Saal 1 – E/df10/6J.

Les Scala Genève

16:05

Saal 3 – O10/6J.

Pathé Balexert Genève

10:45

Saal 6 – O10/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:00

Saal 2 – E/df10/6J.

Pathé Dietlikon

18:00

Saal CINE DELUXE 10 – E/df10/6J.

Kinocenter Chur

18:30

Saal Studio – O/df12J.

Lido Biel/Bienne

18:00

Saal 1 – O/df10/8J.

Pathé Westside Bern

12:45

Saal 2 – E/df10/6J.

17:45

Saal 4 – E/df10/6J.

CineMovie Bern

12:30, 17:30

Saal 2 – O/df10/6J.

kult.kino atelier Basel

12:20

Saal 3 – E/df10/6J.

18:30

Saal 1 – E/df10/6J.

Pathé Küchlin Basel

12:15, 17:15

Saal 4 – E/df10/6J.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:00

Saal 1 – O/df10/8J. Dolby Digital

Portrait de la jeune fille en feu

Drama, Liebesfilm, Geschichte

Bretagne, 1770: Eine Malerin soll die adelige Braut Héloïse portraitieren – doch diese will nicht.

Les Cinémas du Grütli Genève

16:15

Saal Michel Simon – O16/12J.

Les Scala Genève

16:30

Saal 2 – F16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

17:40

Saal 8 – F16/12J.

Arthouse Uto Zürich

20:30

Saal 1 – F/d16/12J.

Rêves de jeunesse

Komödie, Drama

Bellevaux Lausanne

20:30

Saal 1 – F16J.

So Long, My Son

Familienfilm, Drama

Ein Ehepaar verliert sein Kind: Familienepos aus drei Jahrzehnten chinesischer Geschichte.

kult.kino camera Basel

19:45

Saal 1 – O/df16J.

Kino REX Bern

20:00

Saal 1 – O/df16J.

Cinema Luna Frauenfeld

19:30

Saal 2 – O/d16J.

Cinema Sil Plaz Ilanz

20:15

Saal 1 – O/df16J.

Bourbaki Luzern

19:40

Saal 4 – O/df16J.

Kinok St. Gallen

19:15

Saal 1 – O/df16J.

Riffraff Zürich

13:40, 19:30

Saal 4 – O/df16J.

Orient Wettingen

19:00

Saal 1 – O/df16J.

Sorry We Missed You

Drama

Ricky versucht verzweifelt, seine Familie in Newcastle mit Gelegenheitsjobs aus den Schulden zu bringen.

UglyDolls

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

In Uglyville landen alle Plüschtiere, die einen Schönheitsfehler haben.

Trafo Baden

14:30

Saal 4 – D6/0J.

Kinocenter Chur

13:45

Saal Quader – D6J.

Cinema 8 Schöftland

15:00

Saal 3 – D6/0J. Dolby Digital

Wir Eltern

Komödie

Ein Elternpaar glaubt, alles richtig gemacht zu haben – bis irgendwann die Notbremse kommt.

CineMovie Bern

14:00, 16:15, 18:30

Saal 1 – CH/f12J.

kult.kino atelier Basel

12:00

Saal 4 – O/df12J.

17:00

Saal 3 – O/df12J.

Lido Biel/Bienne

17:45

Saal 2 – CH/f12J.

Kinocenter Chur

18:45

Saal Stadthof – CH12J.

Bourbaki Luzern

15:30

Saal 3 – CH12J.

20:50

Saal 2 – CH12J.

Arthouse Movie Zürich

13:30, 18:10

Saal 1 – O/d12J.

Riffraff Zürich

14:10, 18:30

Saal 1 – O/e12J.

16:20, 20:40

Saal 1 – CH12J.

Weiterhin im Kino

5 B

Les Cinémas du Grütli Genève

16:30

Saal Michel Simon – O

Shaun das Schaf - der Film: Ufo-Alarm

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Shaun sieht mit der Ankunft eines Ausserirdischen-Mädchens die Chance auf ganz viel Spass gekommen.

CineCamera Bern

15:45

Saal cineCamera – D

Pathé Westside Bern

09:45, 11:45, 13:45, 15:45

Saal 9 – D

Rex Uznach

15:15

Saal 1 – D

Seehof Zug

14:30

Saal 1 – D3J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 1 – D4J.

16:00

Saal 6 – D4J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30

Saal 3 – D4J.

17:45

Saal 6 – D4J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30, 17:30

Saal 1 – D4J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 1 – D Dolby Atmos

Passerelle Wattwil

14:00

Saal 1 – D

Kino Kindercity Volketswil

14:15, 16:15

Saal 1 – D6J.

City Uzwil

13:45

Saal 1 – D4J.

Rex Thun

13:15

Saal 4 – D

15:30

Saal 3 – D

Cosmopolis Aigle

16:20

Saal 2 – F

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30

Saal 5 – D4J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:20, 15:30, 17:40

Saal 4 – D

15:00, 19:30

Saal 10 – D

Movie World Spiez

14:00

Saal – D

Capitol Solothurn

14:30

Saal 1 – D

Palace Sissach

14:00

Saal 1 – D

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Rot – D

13:45, 15:45

Saal Blau – D

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45

Saal 7 – D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15

Saal 1 – D4J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:50

Saal 14 – E/df3J.

13:30, 15:50

Saal 3 – D3J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 3 – D4J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00

Saal 3 – D4J.

Houdini Zürich

13:40

Saal 1 – D Dolby Atmos

Kosmos Zürich

16:10

Saal 4 – D

Prado Bulle

14:40

Saal 2 – F

Neues Kino Rorbas-Freienstein

15:00

Saal 1 – D

Casino Sierre

18:00

Saal 1 – F

CineStar Multicinema Lugano

15:20

Saal 7 – I3J.

PalaCinema Locarno

15:10

Saal 2 – I3J.

Forum Bellinzona

13:30

Saal – I

Bel-Air Yverdon

13:30

Saal 1 – F

Rex Vevey

15:45

Saal 3 – F

Le Cinématographe Tramelan

18:00

Saal 1 – F

Ciné Sion Sion

15:30

Saal Lux – F

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 16:00, 19:00

Saal – F

Cinecran Crans-Montana

16:00

Saal 1 – F

Apollo Payerne

13:45

Saal 2 – F

15:50

Saal 1 – F

Cinema Capitole Nyon

16:00

Saal 2 – F

Odéon Morges

16:00

Saal 1 – F

Plaza Monthey

18:30

Saal 1 – F

Corso Martigny

17:00

Saal 1 – F

Pathé Flon Lausanne

10:30, 12:30, 14:30, 16:30, 18:30

Saal 6 – F

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 12:00, 14:00

Saal 3 – O

Arena Cinemas Fribourg

13:30

Saal 7 – F3J.

15:40

Saal 6 – F3J.

Castels Sargans

14:30

Saal 1 – D4J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

13:45

Saal 1 – D

Lido Biel/Bienne

15:45

Saal 2 – F

Rex Biel/Bienne

15:00

Saal 1 – D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 2 – D4J.

14:30

Saal 5 – D4J.

Leuzinger Altdorf UR

16:00

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 5.1

Apollo Chur

13:00

Saal Apollo – D6J.

Cinewil Wil SG

13:15, 17:45

Saal 1 – D6/4J.

Palace Wetzikon

14:30

Saal 2 – D6J. 2D

Astoria Visp

14:00

Saal 1 – D6/0J. Dolby Digital 5.1 2D

Cinepol Sins

13:30

Saal 1 – D6/4J. 2D

15:45

Saal 2 – D6/4J. 2D

Cinema 8 Schöftland

15:00

Saal 5 – D6/0J. Dolby Digital

Claudia Kloten

15:00

Saal 1 – D8/6J. EX 2D

Afm Cinema Stans

14:00

Saal 1 – D6/4J. 2D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 2 – D4J.

17:30

Saal 4 – D4J.

Apollo Neuchâtel

14:00

Saal 3 – F

Rex Neuchâtel

16:00

Saal Rex – F

Sputnik Liestal

15:00

Saal 1 – D

Löwen Lenzburg

17:00

Saal 1 – D6/0J. Dolby Digital 5.1

Plaza La Chaux-de-Fonds

13:30, 15:30

Saal Plaza – F

Ciné 17 Genève

14:15

Saal Ciné 17 – E/df Dolby Digital 5.1

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Saal 6 – F3J.

15:40

Saal 2 – F3J.

Pathé Balexert Genève

10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00

Saal 12 – F

10:00, 12:00, 16:20, 18:25

Saal 2 – O

Cinemont Delémont

16:00

Saal 4 – F

Cinema Excelsior Brugg

17:15

Saal 1 – D6J.

Center Ideal Aarau

14:30

Saal 1 – D

17:15

Saal 3 – D

Trafo Baden

15:00

Saal 1 – D Dolby Atmos

youcinema Olten Olten

15:00

Saal 2 – D

Rex Interlaken

14:30

Saal 1 – D

youcinema Oftringen Oftringen

15:00

Saal 4 – D

Onik Oensingen

15:45

Saal 1 – D

Arena Cinemas Netstal

13:35

Saal 4 – D3J.

15:55

Saal 5 – D3J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Saal 5 – D4J.

16:45

Saal 7 – D4J.

Apollo Lyss

17:00

Saal 1 – D

Bourbaki Luzern

14:00

Saal 2 – D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30

Saal 5 – D4J.

Scala Langenthal

17:50

Saal 1 – D

Madlen Heerbrugg

15:45

Saal 1 – D

kult.kino atelier Basel

13:45

Saal 5 – D

Pathé Küchlin Basel

12:45, 14:50

Saal 6 – D

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:00

Saal 2 – D4J.

Palace Grenchen

14:00

Saal 1 – D

Schlosskino Frauenfeld

15:40

Saal 1 – D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15 (4K), 16:45 (4K)

Saal 2 – D4J.

Cineboxx Einsiedeln

15:30

Saal 1 – D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:40, 14:40, 16:40, 18:40

Saal 6 – D

Pathé Dietlikon

13:30, 15:45, 18:00

Saal 6 – D

Krone Burgdorf

14:00

Saal 1 – D

Kino um die Ecke Belp

14:00

Saal 1 – D

Multisala Mendrisio

16:00

Saal – I

Toy Story 4

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Woody und Co. müssen Bonnies neues Spielzeug Forky retten, als dieses aus dem Wohnwagen springt.

Pathé Westside Bern

10:30

Saal 2 – D8/6J.

Pathé Dietlikon

13:00

Saal CINE DELUXE 10 – D8/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00

Saal 3 – D8/6J.

Cinepol Sins

15:45

Saal 3 – D8/6J. 2D

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 11 – D8/6J.

Everest – ein Yeti will hoch hinaus

Trickfilm, Drama

Ein kleiner Yeti ist einem Versuchslabor entkommen und sucht auf den Dächern der Stadt Zuflucht.

Center Ideal Aarau

15:00

Saal 2 – D6/4J. 3D

17:30

Saal 2 – D6/4J.

Roxy Romanshorn

17:00

Saal 1 – D6J.

City Uzwil

14:00

Saal 2 – D6J.

Rex Uznach

13:15

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00

Saal 6 – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

12:40, 17:10

Saal 10 – D6J.

15:30

Saal 6 – D6J.

13:15

Saal 6 – D6J. 3D

Canva Blue Solothurn

14:30

Saal 1 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

15:35

Saal Orange – D6J.

Castels Sargans

17:30

Saal 1 – D6J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

15:45

Saal 1 – D6J.

Passerelle Wattwil

14:00

Saal 2 – D6J.

Cinéma Rex Pontresina

16:00

Saal 1 – D6J.

youcinema Olten Olten

14:50

Saal 4 – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:50

Saal 5 – D6J.

17:50

Saal 6 – D6J.

Onik Oensingen

13:30

Saal 1 – D6J.

Arena Cinemas Netstal

13:30, 15:45

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15

Saal 9 – D6J.

14:00

Saal 7 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 3 – D6J.

Kino Kindercity Volketswil

12:15

Saal 1 – D6J.

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos

Madlen Heerbrugg

13:30

Saal 1 – D6J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00

Saal 4 – D6J. 3D

CineStar Multicinema Lugano

15:20

Saal 2 – I6/3J.

18:00

Saal 6 – I6/3J.

15:30, 18:00

Saal 4 – I6J. 4DX 3D

PalaCinema Locarno

15:20

Saal 1 – I6/3J. Dolby Atmos

Forum Bellinzona

16:00

Saal – I6/0J.

Cinebar Willisau

14:00

Saal 1 – D6J. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 2 – D6J. 3D

Rex Thun

13:00

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos 3D

Movie World Spiez

14:00

Saal – D6J. 3D

Feuerwehrmagazin Nr. 1 Murten

14:30

Saal 1 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Saal 5 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:15

Saal 10 – D6J. 3D

Apollo Lyss

14:00

Saal 1 – D6J. 3D

Scala Langenthal

17:50

Saal 2 – D6J. 3D

Rex Grenchen

14:00

Saal 1 – D6J. 3D

Rex Burgdorf

14:00

Saal 1 – D6J. 3D

Kino um die Ecke Belp

14:30

Saal 2 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15

Saal 8 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:15

Saal 6 – D6J.

14:15

Saal 2 – D6J. 4DX 3D

14:30

Saal 4 – D6J. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:40, 16:10

Saal 7 – D6J.

14:15

Saal 17 – E/df6J.

13:20, 15:40

Saal 10 – D6J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Saal 4 – D6J.

Seehof Zug

14:30

Saal 2 – D6J.

Lenk Lenk

16:00

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 16:30

Saal 7 – D6J.

Cosmopolis Aigle

16:00

Saal 3 – F6J.

Le Cinoche Moutier

16:00

Saal 1 – F6J.

Schloss Cinéma Wädenswil

14:30

Saal 1 – D6J. Dolby 3D Digital 3D

Rex Vevey

15:40

Saal 2 – F6J.

Afm Cinema Stans

13:45

Saal 2 – D6/4J. 2D

Ciné Sion Sion

16:30

Saal Arlequin – F6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

14:00, 16:15, 18:00

Saal – F6J.

Urba Orbe

15:30

Saal 1 – F6J.

Cinema Capitole Nyon

13:45

Saal 2 – F6J.

Odéon Morges

13:30

Saal 1 – F6J.

Prado Bulle

14:30

Saal 3 – F6J. 3D

Hollywood Montreux

15:40

Saal 2 – F6J.

Kinooris Liestal

14:30

Saal 1 – D6/4J. 3D

Pathé Flon Lausanne

10:45, 15:40

Saal 3 – F6J.

13:15

Saal 1 – F6J. 3D

Casino La Sarraz

15:30

Saal 1 – F6J.

Cine2520 La Neuveville

14:30

Saal 1 – F6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Saal 4 – F6J.

15:50

Saal 7 – F6J.

17:50

Saal 2 – F6J.

Pathé Balexert Genève

13:15

Saal 10 – F6J.

14:05

Saal 2 – O6J.

10:45, 15:45

Saal 10 – F6J. 3D

Arena Cinemas Fribourg

13:30, 15:55, 18:20

Saal 5 – F6J.

Cinema Excelsior Brugg

15:00

Saal 1 – D6J.

Bel-Air Yverdon

15:45

Saal 1 – F6J.

Casino Martigny

14:00

Saal 1 – F6J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:00

Saal 8 – D6J.

12:50

Saal 8 – D6J. 3D

16:00

Saal 9 – D6J. 4DX 3D

Scala La Chaux-de-Fonds

13:15

Saal 2 – F6J. 3D

15:30

Saal 2 – F6J.

Pathé Dietlikon

15:00

Saal 1 – D6J.

12:30

Saal 1 – D6J. 3D

15:15

Saal 9 – D6J. 4DX 3D

Kino Theater Brienz BE

14:00

Saal 1 – D6J.

Pathé Westside Bern

10:00, 14:30

Saal 3 – D6J.

10:00, 15:15

Saal 11 – D6J. 4DX 3D

12:15

Saal 3 – D6J. 3D

Pathé Küchlin Basel

15:30

Saal 7 – D6J.

13:15

Saal 7 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30

Saal 1 – D6J.

Trafo Baden

14:45

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

Rex Adelboden

17:00

Saal 1 – D6J.

Arcades Neuchâtel

13:15

Saal Arcades – F6J.

15:30

Saal Arcades – F6J. 3D

Cinemont Delémont

13:00

Saal 1 – F6J. 3D

16:00

Saal 2 – F6J.

Apollo Payerne

13:30

Saal 1 – F6J. 3D

Kinocenter Chur

15:45

Saal Quader – D6J.

Lido Biel/Bienne

13:30

Saal 2 – F6J.

15:45

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

16:45

Saal 2 – D6J. 3D

Cinewil Wil SG

13:00

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

Palace Wetzikon

14:30

Saal 1 – D6J. 3D

Cinepol Sins

13:30

Saal 2 – D6J. 2D

Cinema 8 Schöftland

14:30

Saal 2 – D6/0J. Dolby Atmos 3D

Urban Lenzburg

17:15

Saal 1 – D6J. Dolby Digital 7.1 2D

ABC Bülach

15:00

Saal 1 – D6J. EX 2D

Multisala Mendrisio

15:45

Saal – I6/0J.

Ad Astra

Action, Abenteuer, Drama, Mystery, Science Fiction, Thriller

Astronaut Roy McBride reist an den Rand des Sonnensystems, um seinen vermissten Vater zu finden.

Trafo Baden

20:00

Saal 4 – E/df12J.

CineABC Bern

20:30

Saal cineABC – E/df12/10J.

Pathé Westside Bern

20:00

Saal 3 – D12J.

Arena Cinemas Fribourg

20:10

Saal 2 – F12J.

Pathé Balexert Genève

20:30

Saal 2 – O12J.

Pathé Flon Lausanne

21:10

Saal 5 – F12J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 5 – I12/11J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

20:30

Saal – F12J.

Kosmos Zürich

14:20, 20:30

Saal 6 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:45

Saal 3 – E/df12J.

Arena Cinemas Zürich

17:10

Saal 17 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30, 20:30

Saal 4 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

17:00

Saal 6 – E/df12J.

20:00

Saal 6 – D12J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

17:00

Saal 2 – E/df12J.

Pathé Dietlikon

20:30

Saal CINE DELUXE 10 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:20

Saal 12 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

20:00

Saal 2 – E/df12J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 8 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

20:30

Saal 6 – D12J.

Rex Thun

18:00

Saal 4 – D12J.

Alice et le maire

Komödie, Drama

Cosmopolis Aigle

18:20

Saal 2 – F16/8J.

Le Cinoche Moutier

20:00

Saal 1 – F16/8J.

Royal Ste-Croix

20:00

Saal 1 – F16/8J.

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Lux – F16/8J.

Apollo Payerne

18:00

Saal 1 – F16/8J.

Urba Orbe

20:30

Saal 2 – F16/8J.

Cinema Capitole Nyon

18:15

Saal 1 – F16/8J.

Apollo Neuchâtel

11:45

Saal 2 – F16/8J.

Bio Neuchâtel

16:00, 20:15

Saal Bio – F16/8J.

Lux Les Breuleux

20:00

Saal 1 – F16/8J.

Palace Bévilard

20:00

Saal 1 – F16/8J.

Pathé Galeries Lausanne

10:40, 15:15, 17:45, 20:00

Saal 5 – F16/8J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:45

Saal 2 – F16/8J.

Le City Genève

14:00 (+ sous-titres anglais), 16:20 (+ sous-titres anglais), 18:40 (+ sous-titres anglais), 21:00 (+ sous-titres anglais)

Saal 1 – F16/8J.

Pathé Balexert Genève

13:00, 18:00

Saal 11 – F16/8J.

Rex Cinemotion Fribourg

16:00, 20:30

Saal 1 – F16/8J.

Cinemont Delémont

18:00

Saal 4 – F16/8J.

Cinecran Crans-Montana

18:30

Saal 1 – F16/8J.

Prado Bulle

18:00

Saal 2 – F16/8J.

Rex Vevey

18:15

Saal 1 – F16/8J.

All Beauty Must Die

Drama, Mystery, Thriller

Thriller nach einer wahren Begebenheit mit Ryan Gosling, als Geldeintreiber David, der sich in der düsteren Welt verliert,...

Xenix Zürich

20:15

Saal 1 – E/d

Amanda

Drama

Als seine ältere Schwester unerwartet stirbt, hat der 24-jährige David plötzlich die Verantwortung für seine Nichte.

Otello Ascona

18:15 (Alliance Française Locarno)

Saal 1 – O14/0J.

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:15

Saal 5 – D14J.

Pathé Westside Bern

15:10, 20:30

Saal 2 – D14J.

Pathé Dietlikon

20:30

Saal 7 – D14J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:15

Saal 5 – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:15

Saal 10 – D14J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:50

Saal 6 – D14J.

Rex Thun

20:45

Saal 4 – D14J.

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 9 – D14J.

Arena Cinemas Zürich

20:40

Saal 8 – D14J.

Angry Birds 2 - Der Film

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Als der Frieden auf der Insel gefährdet ist, spannen Red und Co. mit den Schweinen zusammen.

Cinema 8 Schöftland

14:45

Saal 4 – D6/0J. Dolby Digital 3D

Palace Bévilard

14:00

Saal 1 – F8/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30

Saal 2 – D8/6J.

Kiwi Winterthur

14:30

Saal 3 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 7 – D8/6J.

14:30

Saal 10 – D8/6J. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:55

Saal 8 – D8/6J.

13:30

Saal 19 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 2 – D8/6J.

Stüssihof Zürich

14:00

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 6 – D8/6J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 5 – D8/6J. 3D

Rex Thun

15:30

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

PalaCinema Locarno

15:30

Saal 3 – I8/3J.

CineStar Multicinema Lugano

15:40

Saal 6 – I8/3J.

Multisala Mendrisio

15:30

Saal – I8/0J.

Arena Cinemas Fribourg

13:50

Saal 4 – F8/6J.

City Uzwil

16:00

Saal 2 – D8/6J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30

Saal 7 – F8/6J.

Pathé Balexert Genève

11:15, 13:30, 15:45

Saal 5 – F8/6J.

13:00

Saal 1 – O8/6J.

Pathé Flon Lausanne

11:45, 14:00

Saal 5 – F8/6J.

Odéon Morges

13:15

Saal 2 – F8/6J.

Apollo Payerne

16:00

Saal 2 – F8/6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 15:30

Saal – F8/6J.

Center Ideal Aarau

14:45

Saal 3 – D6/4J.

Castels Sargans

14:30

Saal 2 – D8/6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30, 17:30

Saal 4 – D8/6J.

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 3 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15

Saal 4 – D8/6J.

Cinepol Sins

15:30

Saal 1 – D6/4J. 2D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:40

Saal 10 – D8/6J.

14:45

Saal 10 – D8/6J. 3D

Afm Cinema Stans

16:00

Saal 1 – D8/6J. 2D

Cinewil Wil SG

13:15

Saal 3 – D6/4J.

15:15

Saal 2 – D6/4J.

Lux Baar ZG

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Trafo Baden

15:30

Saal 5 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

15:00

Saal 2 – D8/6J.

Pathé Küchlin Basel

12:20

Saal 3 – D8/6J.

Pathé Westside Bern

11:00, 13:15, 15:30

Saal 4 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15

Saal 3 – D8/6J.

Apollo Biel/Bienne

13:15

Saal Apollo – F8/6J.

15:30

Saal Apollo – D8/6J.

Pathé Dietlikon

12:45

Saal 8 – D8/6J.

15:00

Saal 8 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Saal 4 – D8/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:30

Saal 5 – D8/6J.

Schlosskino Frauenfeld

13:30

Saal 1 – D8/6J.

Palace Grenchen

15:40

Saal 1 – D8/6J.

Rex Piccolo Interlaken

14:30

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15

Saal 10 – D8/6J.

Arena Cinemas Netstal

13:45, 16:00

Saal 3 – D8/6J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:40

Saal 2 – D8/6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Orange – D8/6J.

Palace Solothurn

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Schloss Cinéma Wädenswil

16:15

Saal 1 – D8/6J. Dolby 3D Digital 3D

Apollo 11

Dokumentation, Geschichte

Der Film dokumentiert mit bisher unveröffentlichten Aufnahmen die ersten Schritte der Menschheit auf dem Mond. Werden Sie...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

17:00

Saal Filmtheater – E/df

Appaloosa

Stadtkino Basel Basel

21:00

Saal 1 – E/d12J.

Bacurau

Zinéma Lausanne

22:00

Saal 1 – O16J.

Bazar

Drama

Die Liaison einer 60-jährigen Genferin mit einem 25-jährigen Portugiesen bringt beider Freundeskreise ins Rotieren.

Cinémathèque Suisse Lausanne

18:30

Saal Cinématographe – F12J.

Benjamin Blümchen

Familienfilm

Benjamin Blümchen und Otto müssen währen den Ferien einen Zoo retten.

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 5 – D6J.

Best of Fantoche 2019

Riffraff Zürich

17:30

Saal 4 – O

Best of Fantoche Kids

Houdini Zürich

14:30

Saal 2 – O

Betriebsferien bis Mitte Dezember 2019

Ciné Wengen Wengen

10:33

Saal 1 – O

Welcome to Zwitscherland

Dokumentation

In eindrücklichen Bildern spürt Zwitscherland den Vögeln nach und führt augenzwinkernd durch die Eidgenossen­schaft.

Blinded by the Light

Komödie, Drama, Musikfilm

Ein Teenager findet in Songs von Bruce Springsteen ein Ventil für seine unterdrückten Träume.

Stüssihof Zürich

18:00

Saal 2 – E/df12/8J.

Bungalow Sessions

Cinema CDD Genève

18:00

Saal 1 – O16J.

Zinéma Lausanne

22:00

Saal 2 – O16J.

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

Arena Cinemas Fribourg

20:00

Saal 9 – F16J.

Pathé Balexert Genève

20:20

Saal 9 – F16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

19:45

Saal 6 – D16J.

Pathé Westside Bern

20:00

Saal 6 – D16J.

Pathé Dietlikon

20:15

Saal 8 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

16:50

Saal 10 – D16J.

20:15

Saal 7 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

19:30

Saal 7 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

19:30

Saal 7 – D16J.

Arena Cinemas Netstal

20:10

Saal 2 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 7 – D16J.

Canva Blue Solothurn

19:30

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:00

Saal 5 – D16J.