Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

A Rainy Day in New York

Komödie, Liebesfilm

Der neue Film von Woody Allen mit Timothée Chalamet, Elle Fanning, Selena Gomez, Jude Law, Diego Lunaund Liev Schreiber

Cinemont Delémont

15:15, 20:15

Saal 3 – F16/10J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

18:00

Saal 1 Salle Morandi – O16J.

Rex Vevey

13:00

Saal 2 – F16/10J.

20:30

Saal 4 – O16/10J.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Saal 1 – O16/10J.

Ciné Sion Sion

16:00

Saal Capitole – F16/10J.

20:30

Saal Capitole – O16/10J.

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – F16/10J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00, 18:00

Saal – O16/10J.

15:30, 20:30

Saal – F16/10J.

Apollo Payerne

18:15

Saal 2 – O16/10J.

21:00

Saal 3 – F16/10J.

Hollywood Montreux

18:15

Saal 2 – O16/10J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:30, 20:15

Saal 3 – F16/10J.

Corso Martigny

17:30

Saal 1 – F16/10J.

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 16:15, 18:20, 20:30

Saal 5 – O16/10J.

12:10, 14:10

Saal 5 – F16/10J.

Rex Cinemotion Fribourg

11:00, 18:20, 20:40

Saal 1 – O16/10J.

14:10

Saal 1 – F16/10J.

Prado Bulle

11:20, 18:15

Saal 3 – O16/10J.

21:00

Saal 2 – F16/10J.

Cosmopolis Aigle

18:15

Saal 3 – F16/10J.

Ciné 17 Genève

12:55, 17:05, 21:15

Saal Ciné 17 – E/df16/10J. Dolby Digital 5.1

Arena Cinémas La Praille Genève

13:40, 15:50, 18:00

Saal 2 – F16/10J.

16:20, 18:30, 20:45

Saal 7 – O16/10J.

Bio Genève

16:30, 18:30, 20:30

Saal Grande – O16/10J.

Pathé Balexert Genève

11:45, 16:10, 18:15, 20:30

Saal 5 – O16/0J.

14:00

Saal 5 – F16/0J.

Studio Neuchâtel

18:00

Saal Studio – E/df16/10J.

20:15

Saal Studio – F16/10J.

Bel-Air Yverdon

18:00

Saal 1 – F16/10J.

Everest – ein Yeti will hoch hinaus

Trickfilm, Drama

Ein kleiner Yeti ist einem Versuchslabor entkommen und sucht auf den Dächern der Stadt Zuflucht.

Cinema 8 Schöftland

11:30

Saal 5 – D6/0J. Dolby Atmos 3D

14:30

Saal 5 – D6/0J. Dolby Atmos

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:00

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos 3D

17:00

Saal 5 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 3 – D6J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos

City Uzwil

15:45

Saal 1 – D6J.

18:00

Saal 2 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30, 15:45

Saal Rot – D6J.

youcinema Olten Olten

14:40

Saal 4 – D6J.

youcinema Oftringen Oftringen

12:20

Saal 1 – D6J.

15:10

Saal 3 – D6J.

Näfels Näfels

13:00, 15:00

Saal 1 – D6J.

Arena Cinemas Netstal

13:40, 16:00

Saal 5 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 3 – D6J.

Cineboxx Einsiedeln

13:30

Saal 1 – D6J.

Trafo Baden

14:30

Saal 5 – D6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Saal A – D6J. 3D

Arena Cinemas Zürich

11:00, 13:30, 16:00

Saal 7 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 3 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Saal 5 – D6J.

Movie World Spiez

14:30

Saal – D6J. 3D

Cinepol Sins

15:15

Saal 1 – D6/4J. 2D

Kinobar Leuzinger Rapperswil

14:00

Saal 1 – D6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Saal 3 – D6J. 3D

Rex Grenchen

14:00

Saal 1 – D6J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:15

Saal 11 – D6J. 3D

15:00

Saal 11 – D6J.

Pathé Dietlikon

13:30, 15:45

Saal 5 – D6J. 3D

Pathé Küchlin Basel

15:10

Saal 1 – D6J. 3D

14:00

Saal 3 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Saal 3 – D6J. 3D

Center Ideal Aarau

14:30

Saal 2 – D6J. 3D

17:30

Saal 3 – D6J.

Apollo Chur

11:00

Saal Apollo – D6J.

Kinocenter Chur

12:45

Saal Quader – D6J. 3D

Beluga Biel/Bienne

15:30

Saal Beluga – D6J. 3D

Lido Biel/Bienne

13:30

Saal 2 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00

Saal 2 – D6J. 3D

CineBubenberg Bern

15:00

Saal cineBubenberg – D6J. 3D

Pathé Westside Bern

12:50

Saal 5 – D6J. 3D

17:00

Saal 7 – D6J.

Cinewil Wil SG

15:30 (Exklusive Vorpremiere)

Saal 2 – D6J.

Palace Wetzikon

14:30

Saal 2 – D6J. 3D

Afm Cinema Stans

15:30

Saal 1 – D6/4J. 2D

Seehof Zug

14:30

Saal 1 – D6J.

Ad Astra

Action, Abenteuer, Drama, Mystery, Science Fiction, Thriller

Astronaut Roy McBride reist an den Rand des Sonnensystems, um seinen vermissten Vater zu finden.

Cosmopolis Aigle

13:00, 21:00

Saal 1 – F12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15, 17:15, 20:15

Saal 6 – D12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

Afm Cinema Stans

20:30

Saal 2 – D12/10J. 2D

Palace Wetzikon

20:15

Saal 2 – D12J. 2D

Cinewil Wil SG

15:15, 20:15

Saal 3 – D12/10J.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 1 – D12J.

Schloss Aarau

17:30

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

09:40

Saal 5 – E/df12J.

12:15, 15:00, 17:45, 20:30

Saal 5 – D12J.

17:30, 20:15

Saal 7 – E/df12J.

Pathé Dietlikon

10:00, 12:45, 15:20, 18:00, 20:45

Saal 3 – D12J.

14:00, 20:15

Saal 9 – D12J. 4DX

20:30

Saal 4 – E/df12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

09:45, 12:30, 15:15

Saal 4 – D12J.

10:00, 12:40, 15:20, 18:00

Saal 1 – D12J. IMAX

14:00, 20:20

Saal 9 – D12J. 4DX

17:15, 20:00

Saal 5 – D12J.

19:30

Saal 11 – E/df12J.

20:40

Saal 1 – E/df12J. IMAX

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

17:30, 20:30

Saal 3 – D12J.

17:30

Saal 8 – D12J. 4DX

fricks monti Frick

20:15

Saal 1 – D12J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 2 – D12J.

Lenk Lenk

20:30

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 17:15

Saal 1 – D12J. IMAX

14:15, 17:15, 20:15

Saal 7 – D12J.

17:00, 20:00

Saal 6 – E/df12J.

20:15

Saal 1 – E/df12J. IMAX

Cinema 8 Schöftland

17:15

Saal 5 – D12/0J. Dolby Atmos

20:15

Saal 1 – D12/0J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Netstal

18:20

Saal 1 – D12J.

20:20

Saal 2 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20, 20:10

Saal 2 – D12J.

youcinema Olten Olten

17:20, 20:10

Saal 4 – D12J.

Cinéma Rex Pontresina

20:30

Saal 1 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45

Saal 3 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

20:20

Saal Orange – D12J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – D12J.

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

Movie World Spiez

20:15

Saal – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

09:30, 12:00, 14:45, 17:30

Saal 1 – D12J. IMAX

10:20, 15:15, 17:55, 20:30

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

10:45, 20:15

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos

11:40, 16:50

Saal 8 – E/df12J. Dolby Atmos

14:15

Saal 8 – D12J. Dolby Atmos

20:15

Saal 1 – E/df12J. IMAX

20:45

Saal 7 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 4 – D12J.

14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – E/df12J.

Rex Thun

20:45

Saal 4 – D12J.

City Uzwil

20:15

Saal 2 – D12J.

Cinepol Sins

17:30

Saal 1 – D12/10J.

20:15

Saal 2 – D12/10J.

Kinooris Liestal

20:00

Saal 1 – D12/10J. 2D

Rex Aubonne

20:30

Saal 1 – F12J.

Casino Martigny

20:30

Saal 1 – F12J.

Trafo Baden

17:30

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

20:15

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

CineBubenberg Bern

18:00, 20:30

Saal cineBubenberg – E/df12/10J.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:30, 15:15, 18:00, 20:45

Saal 1 – D12J.

13:45, 20:15

Saal 11 – D12J. 4DX

20:45

Saal 4 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:00, 20:00

Saal 2 – E/df12J.

Bex Grain de Sel Bex

17:00

Saal 1 – F12J.

Rex Biel/Bienne

17:45, 20:30

Saal 1 – E/df12/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

20:30

Saal 5 – E/df12J.

Prado Bulle

18:00, 20:45

Saal 1 – F12J.

Kinocenter Chur

15:00

Saal Studio – D12J.

20:45

Saal Studio – E/df12J.

Cinemont Delémont

10:15, 13:00, 18:00, 20:30

Saal 1 – F12/10J.

Cinestudio Flims Dorf

18:00

Saal Future – E12J.

20:15

Saal Future – D12J.

Arena Cinemas Fribourg

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – F12J.

17:00

Saal 9 – O12J.

20:50

Saal 5 – O12J.

Arena Cinémas La Praille Genève

15:40, 18:20, 21:00

Saal 4 – F12J.

17:15

Saal 9 – O12J.

Pathé Balexert Genève

10:00, 12:40, 18:00

Saal 7 – F12J. Dolby Atmos

10:00, 17:45

Saal 12 – O12J.

10:15, 18:15

Saal 4 – O12J. IMAX

13:00, 15:35, 20:50

Saal 4 – F12J. IMAX

15:20, 21:00

Saal 7 – O12J. Dolby Atmos

20:30

Saal 12 – F12J.

Cinerama Empire Genève

11:15, 16:15, 21:15

Saal Cinerama Empire – E/df12J. DTS 7.1

Plaza La Chaux-de-Fonds

15:00, 17:30, 20:30

Saal Plaza – F12/10J.

Pathé Flon Lausanne

10:10, 17:45, 20:20

Saal 7 – O12J.

10:20, 13:00, 15:45, 18:20, 21:00

Saal 1 – F12J.

13:45

Saal 4 – F12J. 4DX

20:00

Saal 4 – O12J. 4DX

Hollywood Montreux

15:00

Saal 1 – F12J.

21:00

Saal 1 – O12J.

Urban Lenzburg

17:00, 20:00

Saal 1 – D12/0J. Dolby Digital 7.1

Apollo Neuchâtel

17:30

Saal 1 – F12/10J.

20:00

Saal 1 – E/df12/10J.

Cinema Capitole Nyon

20:45

Saal 1 – F12J.

Apollo Payerne

18:00, 20:45

Saal 1 – F12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00, 13:15, 15:45, 18:00, 21:00

Saal – F12J.

18:30

Saal – O12J.

Castels Sargans

17:30, 20:15

Saal 1 – D12J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Lux – F12J.

Le Cinématographe Tramelan

14:00

Saal 1 – F12J.

Astor Vevey

18:00

Saal 1 – O12J.

20:45

Saal 1 – F12J.

Rex Vevey

15:30

Saal 2 – F12J.

Kiwi Treff Werdenberg

17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

Kiwi Winterthur

17:15, 20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

17:15, 20:15

Saal 5 – D12J.

Gotthard Zug

20:15

Saal 1 – E/df14J.

Arena Cinemas Zürich

17:20, 20:15

Saal 2 – E/df12J.

14:25

Saal 2 – D12J.

18:00, 20:50

Saal 3 – D12J.

Kosmos Zürich

15:15, 18:00, 20:45

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal B – D12J.

17:15

Saal 2 – D12J. 4DX

17:15, 20:15

Saal A – E/df12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 2 – E/df12J.

Bambi Bülach

14:00, 20:00

Saal 1 – D12J. EX 2D

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Atmos

Angry Birds 2 - Der Film

Action, Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Als der Frieden auf der Insel gefährdet ist, spannen Red und Co. mit den Schweinen zusammen.

Apollo Chur

13:15

Saal Apollo – D6J.

Kinocenter Chur

15:00

Saal Quader – D6J.

18:30

Saal Stadthof – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 8 – D8/6J. 3D

17:30

Saal 6 – D8/6J. 3D

Cinéma Rex Pontresina

16:00

Saal 1 – D8/6J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

16:00

Saal 1 – D8/6J.

Neues Kino Rorbas-Freienstein

15:00

Saal 1 – D8/6J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45

Saal 2 – D8/6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30, 15:45

Saal Orange – D8/6J.

Palace Sissach

14:00

Saal 1 – D8/6J.

Palace Solothurn

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

10:00, 14:45

Saal 10 – D8/6J.

11:45, 16:15

Saal 3 – D8/6J.

14:00

Saal 3 – D8/6J. 3D

18:15

Saal 6 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:30

Saal 2 – D8/6J.

Rex Uznach

15:15

Saal 1 – D8/6J.

City Uzwil

13:30

Saal 1 – D8/6J.

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

Elite Wettingen

17:30

Saal 1 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

10:45

Saal 2 – D8/6J.

13:30, 16:00

Saal 4 – D8/6J.

13:30, 15:55

Saal 16 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30

Saal 6 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 3 – D8/6J. 3D

14:15

Saal 2 – D8/6J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00

Saal 4 – D8/6J. 3D

Kino um die Ecke Belp

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

12:10

Saal 4 – D8/6J.

14:50

Saal 1 – D8/6J.

17:20

Saal 1 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Saal 5 – D8/6J. 3D

Lido Biel/Bienne

13:15

Saal 1 – F8/6J. 3D

15:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

Rex Burgdorf

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00

Saal 6 – D8/6J. 3D

14:45

Saal 8 – D8/6J. 4DX 3D

Scala Langenthal

13:00

Saal 2 – D8/6J. 3D

Apollo Lyss

14:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Rex Thun

14:30

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15

Saal 6 – D8/6J. 3D

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 7 – D8/6J.

14:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

Forum Bellinzona

16:00

Saal – I8/0J.

PalaCinema Locarno

15:15

Saal 1 – I8/3J. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

15:30

Saal 2 – I8/3J.

Multisala Mendrisio

15:15

Saal – I8/0J.

Arena Cinémas La Praille Genève

10:45, 14:00

Saal 7 – F8/6J.

Castels Sargans

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Cinema 8 Schöftland

11:15

Saal 3 – D6/0J. Dolby Digital

14:00

Saal 1 – D6/0J. Dolby Digital 3D

youcinema Olten Olten

14:30

Saal 1 – D8/6J.

17:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

Näfels Näfels

17:00

Saal 1 – D8/6J.

Leuzinger Altdorf UR

16:00

Saal 1 – D6/0J. Dolby Digital 5.1 2D

Trafo Baden

11:00 (NAB Family Event: Tickets 15.00 inkl. Kaffee und Gipferli, Pausenglacé ab 10.30), 15:15

Saal 1 – D8/6J. Dolby Atmos

Cinema Excelsior Brugg

15:15

Saal 1 – D6/0J.

ABC Bülach

14:30

Saal 1 – D6/0J. EX 2D

Claudia Kloten

14:00

Saal 1 – D6/0J. EX 2D

Urban Lenzburg

14:30

Saal 1 – D6/0J. Dolby Digital 5.1 2D

Kinooris Liestal

14:45

Saal 1 – D6/4J. 2D

Cinepol Sins

13:00

Saal 1 – D6/4J. 2D

Afm Cinema Stans

15:15

Saal 2 – D6/4J. 3D

Astoria Visp

14:00

Saal 1 – D8/0J. Dolby Digital 7.1 2D

Palace Wetzikon

14:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

Cinewil Wil SG

10:30, 13:00, 15:15

Saal 1 – D6/4J.

17:45

Saal 2 – D6/4J.

Schloss Cinéma Wädenswil

14:45

Saal 1 – D8/6J. Dolby 3D Digital 3D

Schloss Aarau

10:30 (NAB Family Event)

Saal 2 – D8/6J.

11:00 (NAB FAMILY EVENT)

Saal 1 – D8/6J.

Center Ideal Aarau

14:45

Saal 1 – D8/6J. 3D

Rex Adelboden

17:00

Saal 1 – D8/6J.

Lux Baar ZG

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Pathé Küchlin Basel

10:20, 15:10

Saal 7 – D8/6J.

20:00

Saal 4 – D8/6J.

12:45

Saal 7 – D8/6J. 3D

18:30

Saal 6 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00

Saal 2 – D8/6J.

Arena Cinemas Netstal

13:50, 16:10

Saal 1 – D8/6J.

Pathé Westside Bern

10:15, 15:00

Saal 9 – D8/6J.

20:25

Saal 6 – D8/6J.

12:45, 17:30

Saal 9 – D8/6J. 3D

Pathé Dietlikon

11:00, 15:30

Saal 1 – D8/6J.

20:15

Saal 8 – D8/6J.

13:15, 17:45

Saal 1 – D8/6J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

09:50, 14:45

Saal 5 – D8/0J.

20:10

Saal 10 – D8/0J.

12:15

Saal 5 – D8/0J. 3D

18:00

Saal 10 – D8/0J. 3D

Cineboxx Einsiedeln

15:45

Saal 1 – D8/6J.

Kino Engelberg Engelberg

13:30

Saal 1 – D8/6J.

Cinestudio Flims Dorf

13:45, 15:45, 17:45

Saal Tree House – D8/6J.

Schlosskino Frauenfeld

14:00, 17:00

Saal 1 – D8/6J.

fricks monti Frick

11:00 (NAB Family Kino Event)

Saal 1 – D8/6J.

Palace Grenchen

13:00

Saal 1 – D8/6J.

Madlen Heerbrugg

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Rex Interlaken

14:30

Saal 1 – D8/6J.

Lenk Lenk

16:00

Saal 1 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:15

Saal 5 – D8/6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00

Saal 6 – D8/6J.

14:30, 17:30

Saal 5 – D8/6J. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 1 – D8/6J. 3D

Deux moi

Komödie, Drama

Alle sind heute scheinbar total vernetzt, doch Rémy (François Civil) und Mélanie (Ana Girardot) fühlen sich in der Grossstadt...

Cosmopolis Aigle

18:10

Saal 2 – F14/8J.

Plaza Monthey

18:00

Saal 1 – F14/8J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Lux – F14/8J.

Le Bourg Sierre

20:30

Saal 1 – F14/8J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00, 13:15, 20:30

Saal – F14/8J.

Apollo Payerne

11:00, 18:25

Saal 3 – F14/8J.

Urba Orbe

20:45

Saal 2 – F14/8J.

Rex Neuchâtel

18:00

Saal Rex – F14/8J.

Le Cinoche Moutier

20:00

Saal 1 – F14/8J.

Odéon Morges

18:00

Saal – F14/8J.

Casino Martigny

17:30

Saal 1 – O14/8J.

Prado Bulle

11:10, 18:25

Saal 2 – F14/8J.

Pathé Galeries Lausanne

15:20, 18:10, 20:35

Saal 3 – F14/8J.

Cine2520 La Neuveville

20:30

Saal 1 – F14/8J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:45

Saal 3 – F14/8J.

Les Scala Genève

13:40, 18:30

Saal 3 – F14/8J.

21:00

Saal 2 – F14/8J.

Pathé Balexert Genève

10:30, 15:30, 20:30

Saal 11 – F14/8J.

Rex Cinemotion Fribourg

16:00

Saal 2 – F14/8J.

20:30

Saal 3 – F14/8J.

Cinéma d'Echallens Echallens

17:00

Saal 1 – F14/8J.

Cinemont Delémont

17:45

Saal 2 – F14/8J.

Sirius Châtel-St-Denis

20:00

Saal 1 – F14/8J.

Rex Vevey

18:00

Saal 1 – F14/8J.

So Long, My Son

Familienfilm, Drama

Ein Ehepaar verliert sein Kind: Familienepos aus drei Jahrzehnten chinesischer Geschichte.

Bio Genève

13:45

Saal Petite – O16J.

Cine2520 La Neuveville

17:30

Saal 1 – O16J.

Capitole Lausanne

19:30

Saal 1 – O16J.

Downton Abbey

Drama

Aufregung auf Downton Abbey: Der König und die Königin erweisen dem Hause Grantham die Ehre.

Schloss Aarau

17:15

Saal 1 – D12/0J.

20:30

Saal 2 – D12/0J.

Rex Uznach

20:00

Saal 1 – D12/0J.

Capitol Olten

17:20, 20:10

Saal 1 – E/d12/0J.

youcinema Olten Olten

20:20

Saal 3 – D12/0J.

Schlosskino Rapperswil

17:30

Saal 1 – D12/0J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45, 19:45

Saal 4 – D12/0J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:30, 20:15

Saal 1 – E/df12/4J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Rot – D12/0J.

Capitol Solothurn

20:00

Saal 1 – D12/0J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – E/df12/4J.

Rex Thun

17:45, 20:30

Saal 2 – D12/0J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D12/0J.

Onik Oensingen

18:00

Saal 1 – D12/0J.

Kiwi Winterthur

14:15, 17:00, 20:00

Saal 2 – D12/4J.

Loge Winterthur

14:30, 17:15

Saal 2 – E/df12/4J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D12/4J.

Seehof Zug

17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 17:15, 20:15

Saal 4 – D12/4J.

Arena Cinemas Zürich

14:15, 17:10, 20:00

Saal 8 – D12/3J.

18:00, 20:50

Saal 18 – E/df12/3J.

Arthouse Alba Zürich

15:10, 17:45, 20:20

Saal 1 – E/df12/0J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12/4J.

Kosmos Zürich

12:00, 14:45, 17:30, 20:15

Saal 6 – E/df12/0J.

Löwen Lenzburg

20:00

Saal 1 – E/df12/0J. Dolby Digital 5.1

Sputnik Liestal

20:15 (Premiere)

Saal 1 – E/df12/0J.

Cinema 8 Schöftland

14:30

Saal 2 – D6/0J. Dolby Atmos

17:00

Saal 3 – D6/0J. Dolby Atmos

20:15

Saal 5 – D6/0J. Dolby Atmos

Cinewil Wil SG

10:15

Saal 2 – D6/4J.

17:30, 20:00

Saal 1 – D6/4J.

17:30

Saal 4 – E/d6/4J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Saal 6 – D12/0J.

Apollo Neuchâtel

12:15

Saal 1 – E/df12/0J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 2 – D12/0J.

Apollo Chur

15:30

Saal Apollo – D6J.

Kinocenter Chur

20:45

Saal Stadthof – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15, 20:15

Saal 5 – D12/4J.

Trafo Baden

17:00

Saal 4 – D12/0J.

20:30

Saal 5 – E/df12/0J.

kult.kino atelier Basel

14:00, 20:40

Saal 4 – E/df12/0J.

15:45

Saal 2 – E/df12/0J.

18:30

Saal 5 – E/df12/0J.

Pathé Küchlin Basel

09:50, 12:30, 17:50

Saal 1 – E/df12/0J.

20:30

Saal 1 – D12/0J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12/4J.

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 1 – D12/0J.

CineClub Bern

15:00, 17:30, 20:00

Saal cineClub – E/df12/0J.

CineMovie Bern

12:30

Saal 3 – E/df12/0J.

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df12/4J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D12/4J.

Lido Biel/Bienne

17:45, 20:15

Saal 1 – E/df12/0J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 2 – E/df12/0J.

Odeon Brugg

15:00 (Teatime in der Bar), 20:15 (Teatime in der Bar)

Saal 1 – E/df6/0J.

Cineboxx Einsiedeln

17:45

Saal 2 – D12/0J.

Arena Cinemas Netstal

18:00

Saal 3 – E/df12/3J.

20:40

Saal 5 – D12/3J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:15, 20:15

Saal 5 – D12/4J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D12/0J.

Cine-Theater Gstaad

17:30

Saal 1 – E/df12/0J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – E/df12/4J.

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – D12/0J.

Hollywood Montreux

18:15

Saal 1 – O12/0J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:00, 17:00

Saal 8 – D12/4J.

20:00

Saal 8 – E/df12/4J.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:00

Saal 1 – E/df Dolby Digital

Il traditore

Drama

In den frühen 1980ern erreichen die Machtkämpfe zwischen den Paten der sizilianischen Mafia ihren Höhepunkt. Tommaso Buscetta,...

Otello Ascona

18:10, 20:45

Saal 1 – I16/14J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I16/14J.

Lux Lugano Massagno

17:30

Saal 1 – I16/14J.

Multisala Mendrisio

20:50

Saal – I16/14J.

Der Distelfink

Krimi, Drama

Bestsellerverfilmung: Der 13-jährige Theo verliert seine Mutter bei einem Bombenanschlag im MoMa.

Arena Cinemas Fribourg

16:45, 20:10

Saal 8 – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

10:30, 17:00

Saal 13 – O14/12J.

13:45, 20:10

Saal 13 – F14/12J.

Ciné 17 Genève

14:30, 18:45

Saal Ciné 17 – E/df14/12J. Dolby Digital 7.1

Pathé Galeries Lausanne

11:00, 17:00

Saal 6 – O14/12J.

14:00, 20:00

Saal 6 – F14/12J.

Odéon Morges

20:30

Saal – F14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

11:00, 17:30

Saal – F14/12J.

Rex Vevey

15:00

Saal 1 – F14/12J.

20:45

Saal 2 – F14/12J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – E/df14/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

10:30

Saal 1 – F14/12J.

20:00

Saal 2 – F14/12J.

Apollo Neuchâtel

14:30, 20:15

Saal 2 – F14/12J.

Les hirondelles de Kaboul

Trickfilm

Sommer 1998 in Kabul. Zunaira ist jung und voller Lebenshunger. Diesen zu stillen ist alles andere als einfach: Die Kinos...

Cinemont Delémont

17:30

Saal 4 – F14/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

14:00, 20:50

Saal 2 – F14/12J.

Le Nord-Sud Genève

14:00, 16:10, 18:20, 20:30

Saal Nord – F14/12J.

Pathé Balexert Genève

13:00, 15:00, 19:00

Saal 8 – F14/0J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:30

Saal 2 – F14/12J.

18:00

Saal 1 – F14/12J.

Pathé Galeries Lausanne

11:10, 15:15, 17:10, 19:00

Saal 4 – F14/12J.

Apollo Neuchâtel

12:30, 18:00

Saal 2 – F14/12J.

Rex Cinemotion Fribourg

11:20

Saal 2 – F14/12J.

Cinélux Genève

19:00

Saal 1 – F14/12J. 2D

Zinéma Lausanne

18:00

Saal 2 – F14/12J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – F14/12J.

Royal Tavannes

20:00

Saal 1 – F14/12J.

L'adieu à la nuit

Drama

Auf ihrer Pferdefarm in Südfrankreich versucht Muriel, ihren Enkel vom Extremismus abzubringen.

Mein Lotta-Leben

Familienfilm, Komödie, Musikfilm

Eine Geburtstagsparty stellt die Freundschaft von Lotta und Cheyenne auf die Probe.

Center Ideal Aarau

15:00

Saal 3 – D6/0J.

Passerelle Wattwil

13:30

Saal 2 – D6/0J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Grün – D6/0J.

Canva Club Solothurn

16:00

Saal 1 – D6/0J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

10:00, 12:10, 14:20

Saal 4 – D6/0J.

12:20, 19:15

Saal 10 – D6/0J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:00

Saal 6 – D6/4J.

Rex Thun

13:15

Saal 4 – D6/0J.

City Uzwil

15:30

Saal 2 – D6/4J.

Liberty Weinfelden

14:00

Saal 2 – D6/0J.

Castels Sargans

14:30

Saal 2 – D6J.

Kiwi Treff Werdenberg

14:30, 17:00

Saal 2 – D6J.

Kiwi Winterthur

13:45

Saal 10 – D6J.

16:15

Saal 6 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00

Saal 2 – D6/4J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 6 – D6/4J.

Arena Cinemas Zürich

13:40

Saal 11 – D6/3J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30

Saal 3 – D6/4J.

Houdini Zürich

14:20

Saal 1 – D6/0J. Dolby Atmos

Kosmos Zürich

13:45

Saal 5 – D6/0J.

Sputnik Liestal

15:00 (Premiere)

Saal 1 – D6/0J.

Cinema 8 Schöftland

14:15

Saal 3 – D6/0J. Dolby Digital

Cinepol Sins

13:30

Saal 2 – D6/4J.

Afm Cinema Stans

13:00

Saal 1 – D6/4J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

15:00

Saal 1 – D6J.

Schlosskino Rapperswil

13:00

Saal 1 – D6/0J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 4 – D6/4J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

11:15

Saal 10 – D6/0J.

12:30, 14:45

Saal 7 – D6/0J.

Trafo Baden

15:00

Saal 3 – D6/0J.

kult.kino atelier Basel

14:10

Saal 1 – D6/0J.

Pathé Küchlin Basel

09:45, 11:50, 14:00, 16:15

Saal 6 – D6/0J.

CineCamera Bern

15:15

Saal cineCamera – D6/0J.

Pathé Westside Bern

10:15, 13:00, 15:15

Saal 6 – D6/0J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30

Saal 4 – D6/4J.

Rex Biel/Bienne

15:15

Saal 2 – D6/0J.

Kinocenter Chur

13:00

Saal Studio – D6J.

Pathé Dietlikon

10:30, 12:45, 15:00

Saal 6 – D6/0J.

Cineboxx Einsiedeln

15:30

Saal 2 – D6/0J.

youcinema Olten Olten

14:30

Saal 2 – D6/0J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 7 – D6/4J.

Kino Engelberg Engelberg

15:45

Saal 1 – D6/0J.

Scala Langenthal

18:00

Saal 2 – D6/0J.

Bourbaki Luzern

13:50

Saal 4 – D6/0J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00, 16:45

Saal 2 – D6/4J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15, 16:45

Saal 9 – D6/4J.

Arena Cinemas Netstal

14:00

Saal 4 – D6/3J.

youcinema Oftringen Oftringen

12:00, 14:20

Saal 5 – D6/0J.

Cinewil Wil SG

10:30

Saal 3 – D6/0J.

13:15

Saal 2 – D6/0J.

Cinemont Delémont

11:00

Saal 4 – O/df16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

11:00

Saal 3 – O/df16J.

Bio Neuchâtel

18:30

Saal Bio – O/df16J.

Cinema CDD Genève

20:00

Saal 1 – O16J.

Les Scala Genève

16:15

Saal 2 – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

13:10, 18:15

Saal 8 – O16J.

Ciné Sion Sion

17:30

Saal Les Cèdres – O16J.

Portrait de la jeune fille en feu

Drama, Liebesfilm, Geschichte

Bretagne, 1770: Eine Malerin soll die adelige Braut Héloïse portraitieren – doch diese will nicht.

Cinemont Delémont

12:45, 17:45

Saal 3 – F16/12J.

Les Scala Genève

15:30, 18:10, 20:40

Saal 1 – F16/12J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal 2 – F16/12J.

Pathé Galeries Lausanne

10:30, 15:30, 18:00, 20:40

Saal 2 – F16/12J.

Bio Neuchâtel

16:00, 20:30

Saal Bio – F16/12J.

Ciné Sion Sion

18:00

Saal Capitole – F16/12J.

Rambo: Last Blood

Action

Rambo schiebt eine ruhige Kugel auf einer Farm – bis die Tochter seiner Haushälterin entführt wird.

Apollo Chur

20:30

Saal Apollo – D16J.

Kiwi Winterthur

17:45, 20:15

Saal 7 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30 (4K), 17:30 (4K), 20:30 (4K)

Saal 1 – D16J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Blau – D16J.

Canva Solothurn

17:00, 20:15

Saal 1 – D16J.

Movie World Spiez

20:30

Saal – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:30

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

14:45

Saal 5 – D16J.

18:30, 20:45

Saal 3 – D16J.

19:30

Saal 8 – D16J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:30, 20:30

Saal 2 – D16J.

Rex Thun

18:00

Saal 3 – D16J.

20:45

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

City Uzwil

20:30

Saal 1 – D16J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 2 – D16J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 2 – D16J.

Seehof Zug

20:15

Saal 2 – E/df16J.

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30, 20:45

Saal 1 – D16J.

20:30

Saal 2 – D16J. 4DX

Arena Cinemas Zürich

16:00

Saal 12 – D16J.

18:30, 21:00

Saal 4 – D16J.

20:50

Saal 12 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

15:00 (4K), 17:30 (4K), 20:00 (4K)

Saal 1 – E/df16J.

Capitol Brig

17:00, 20:30

Saal 1 – D/e16J. Dolby Digital 7.1 2D

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – D16J.

ABC Bülach

17:00, 20:15

Saal 1 – D16J. EX 2D

Claudia Kloten

20:15

Saal 1 – D16J. EX 2D

Cinema 8 Schöftland

17:45, 20:30

Saal 2 – D16/0J. Dolby Atmos

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – D16/14J.

Afm Cinema Stans

17:45, 20:15

Saal 1 – D16/14J.

Palace Wetzikon

17:30, 20:15

Saal 1 – D16J. 2D

Kinepolis Schaffhausen

17:00, 20:00

Saal 1 – D16J.

youcinema Olten Olten

20:30

Saal 2 – D16J.

Apollo Biel/Bienne

20:30

Saal Apollo – E/df16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

17:30, 20:30

Saal 4 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:45

Saal 10 – D16J.

18:00, 20:15

Saal 4 – D16J.

Center Ideal Aarau

17:30

Saal 1 – D16J.

20:30

Saal 2 – D16J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45, 20:45

Saal 2 – D16J.

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D16J.

Trafo Baden

18:00

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

20:45

Saal 2 – E/df16J. Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

16:20, 18:40

Saal 3 – D16J.

21:00

Saal 3 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

21:00

Saal 2 – E/df16J.

Pathé Westside Bern

14:05, 16:15, 18:25, 20:35

Saal 8 – D16J.

Rex Burgdorf

20:30

Saal 1 – D16J.

Pathé Dietlikon

15:30, 18:00, 20:30

Saal 2 – D16J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30

Saal 3 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

15:00 (4K), 18:00 (4K), 20:45 (4K)

Saal 2 – D16J.

20:45

Saal 8 – D16J. 4DX

Kino Engelberg Engelberg

17:45

Saal 1 – D16J.

Cinestudio Flims Dorf

18:15, 20:15

Saal Home Cinema – D16J.

Rex Grenchen

15:50, 20:30

Saal 1 – D16J.

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D16J.

Kinooris Liestal

17:30

Saal 1 – D16/14J. 2D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:15, 20:15

Saal 5 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

15:00 (4K Dolby Atmos), 18:00 (4K Dolby Atmos), 21:00 (4K Dolby Atmos)

Saal 2 – D16J. Dolby Atmos

17:45 (4K)

Saal 3 – E/df16J.

20:00 (4K)

Saal 4 – E/df16J.

Arena Cinemas Netstal

15:00

Saal 3 – D16J.

18:20

Saal 5 – D16J.

21:00

Saal 1 – D16J.

Cinewil Wil SG

20:30

Saal 2 – D16J.

Roubaix, une lumière

Krimi, Drama

Der ausgefuchste Chefkommissar Daoud (Roschdy Zum), eine emphatische Vaterfigur, leitet mit Hilfe des unerfahrenen und christlich-gläubigen...

Prado Bulle

11:00

Saal 1 – F16J.

Cinemont Delémont

10:30

Saal 2 – F16J.

Les Scala Genève

16:00 (+ sous-titres anglais)

Saal 3 – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

21:00

Saal 4 – F16J.

Cinélucarne Le Noirmont

20:00

Saal 1 – F16J.

Cinema Minimum Neuchâtel

20:00

Saal 1 – F16J.

Shaun das Schaf - der Film: Ufo-Alarm

Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Shaun sieht mit der Ankunft eines Ausserirdischen-Mädchens die Chance auf ganz viel Spass gekommen.

Riffraff Zürich

21:00

Saal 1 – E/df

Tambour battant

Komödie

1970 im Wallis: Das Auseinanderfallen der Blaskapelle führt zu ungewöhnlichen Turbulenzen im Dorf.

kult.kino atelier Basel

16:45

Saal 3 – F/d12/8J.

21:00

Saal 5 – F/d12/8J.

Kino um die Ecke Belp

17:30

Saal 2 – F/d12/8J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 2 – F/d12/8J.

17:45, 20:00

Saal 1 – F/d12/8J.

Lido Biel/Bienne

18:00

Saal 2 – F/d12/8J.

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – F/d12/8J.

Cinetreff Herisau

17:00

Saal 2 – O/d12/8J.

Bourbaki Luzern

14:10

Saal 3 – F/d12/8J.

18:00

Saal 1 – F/d12/8J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00, 20:15

Saal Grün – O/d12/8J.

Arthouse Movie Zürich

15:30, 20:40

Saal 1 – F/d12/8J.

Houdini Zürich

12:00, 16:30, 18:40, 20:50

Saal 4 – F/d12/8J.

The Game Changers

Dokumentation

Die Doku erzählt die wahre Geschichte von James Wilks, Trainer einer Elite-Sondereinheit und Gewinner der Ultimate Fighting...

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Saal 1 – E/d16J.

Rex Thun

20:30

Saal 3 – O/d16J.

Arena Cinemas Zürich

17:30

Saal 5 – O/d16J.

18:30

Saal 12 – O/d16J.

20:55

Saal 1 – O/d16J.

The Song of Mary Blane

Dokumentation

Filmerzählung über die Erlebnisse des Malers Frank Buchser, die weit über Kunst hinausgehen.

kult.kino atelier Basel

12:00

Saal 2 – D12J.

Kino REX Bern

12:30, 17:00

Saal 1 – D/f12J.

Orient Wettingen

19:00

Saal 1 – D/f12/0J.

Arthouse Piccadilly Zürich

14:00, 18:10

Saal 2 – D12J.

Stattkino Luzern

11:00 (Premiere,in Anwesenheit des Regisseurs)

Saal 1 – D12/0J.

Kino im Uferbau Solothurn

14:30

Saal 1 – O/d12/0J. Dolby SR

UglyDolls

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

In Uglyville landen alle Plüschtiere, die einen Schönheitsfehler haben.

Colisée Couvet

15:00

Saal 1 – F6/0J.

La Bobine Le Sentier

17:00

Saal 1 – F6/0J.

Royal Ste-Croix

16:00

Saal 1 – F6/0J.

Yves

Komödie

Cinéversoix Versoix

18:30

Saal 1 – F16J.

Weiterhin im Kino

100 kilos d'étoiles

Komödie, Drama

Colisée Couvet

17:30

Saal 1 – F12/6J.

A Bright Light – Karen and the Process

Dokumentation

Eine Musikdokumentation, ein filmischer Essay. Der Film folgt dem Weg der Kultsängerin Karen Dalton und nimmt uns mit auf...

Espace noir St-Imier

17:00, 20:00

Saal 1 – O14/8J.

Drei Schritte Zu Dir

Drama, Liebesfilm

Die 17-jährige Stella ist unheilbar krank und darf sich niemandem nähern. Doch dann kommt Will...

Prado Bulle

15:30

Saal 3 – F12J.

Arena Cinemas Fribourg

14:10

Saal 9 – F12J.

Pathé Balexert Genève

15:30

Saal 2 – F12J.

Pathé Flon Lausanne

10:10, 12:40

Saal 5 – F12J.

Apollo Payerne

15:30

Saal 2 – F12J.

Rex Thun

13:15

Saal 5 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

15:30

Saal 1 – D12J.

Cinemont Delémont

15:15

Saal 2 – F12J.

Eden La Chaux-de-Fonds

15:00

Saal Eden – F12J.

Rex Neuchâtel

15:00

Saal Rex – F12J.

Toy Story 4

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Fantasy

Woody und Co. müssen Bonnies neues Spielzeug Forky retten, als dieses aus dem Wohnwagen springt.

Center Ideal Aarau

14:45

Saal 4 – D8/6J.

Kino Kindercity Volketswil

10:15, 16:15

Saal 1 – D8/6J.

Cinepol Sins

15:45

Saal 3 – D6/4J.

Cinema 8 Schöftland

14:00

Saal 4 – D6/0J. Dolby Digital

Schloss Cinéma Wädenswil

13:00

Saal 1 – D8/0J. Dolby 3D Digital 3D

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 6 – D8/6J.

Kinepolis Schaffhausen

17:15

Saal 8 – D8/6J.

CineStar Multicinema Lugano

15:30

Saal 5 – I8/3J.

Pathé Galeries Lausanne

10:40

Saal 8 – F8/6J.

Arena Cinemas Fribourg

14:20

Saal 7 – F8/6J.

Scala Langenthal

13:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

fricks monti Frick

13:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

Royal Aarberg

18:00

Saal 1 – D8/6J. 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15

Saal 7 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

10:45

Saal 14 – D8/6J.

13:45

Saal 5 – E/df8/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:30, 20:30

Saal 3 – E/df8/6J.

Houdini Zürich

14:10

Saal 4 – D8/6J.

Chinoworb Worb

15:00

Saal 1 – D8/6J.

Passerelle Wattwil

13:30

Saal 1 – D8/6J.

City Uzwil

13:30

Saal 2 – D8/6J.

Pathé Küchlin Basel

11:15

Saal 8 – D8/6J.

Lauitor Thun

15:00

Saal 1 – D8/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

11:30

Saal 6 – D8/6J.

Canva Blue Solothurn

13:30

Saal 1 – D8/6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30, 15:40

Saal Blau – D8/6J.

youcinema Olten Olten

14:50

Saal 3 – D8/6J.

youcinema Oftringen Oftringen

15:00

Saal 4 – D8/6J.

Cinetreff Herisau

14:00

Saal 2 – D8/6J.

Cinestudio Flims Dorf

14:00, 16:00

Saal Future – D8/6J.

Cineboxx Einsiedeln

13:15

Saal 2 – D8/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:30

Saal 10 – D8/6J.

Orion Dübendorf

15:00

Saal 1 – D8/6J.

Pathé Dietlikon

11:00

Saal 7 – D8/6J.

13:00

Saal 2 – D8/6J.

10:45

Saal 2 – D8/6J. 3D

Kino Theater Brienz BE

10:00

Saal 1 – D8/6J.

Pathé Westside Bern

09:45, 14:05

Saal 4 – D8/6J.

Afm Cinema Stans

13:00

Saal 2 – D6/4J. 2D

Aladdin

Abenteuer, Familienfilm, Fantasy, Musikfilm, Musical, Liebesfilm

Aladdin verliebt sich in die Prinzessin Jasmin – da kommen ihm die 3 Wünsche von Dschinni gerade recht.

Arena Cinemas Zürich

14:00

Saal 15 – D10/6J.

Albrecht Schnider – Was bleibt

Alles steht Kopf

Trickfilm, Komödie, Drama

Der neue Streich von Pixar: Was geht im Kopf von Riley ab, die in die Stadt zieht und in die Pubertät kommt?

kult.kino atelier Basel

13:50

Saal 5 – D10/6J.

Angel Has Fallen

Action, Thriller

Mike Banning wird verdächtigt, es auf den amerikanischen Präsidenten abgesehen zu haben.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:00, 20:15

Saal 4 – D14J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:40, 20:30

Saal 6 – D14J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:10, 20:55

Saal 8 – F14J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 6 – F14J.

20:45

Saal 2 – F14J.

Arena Cinemas Fribourg

20:45

Saal 2 – F14J.

CineStar Multicinema Lugano

20:55

Saal 5 – I14J.

Cinepol Sins

19:45

Saal 3 – D14/12J.

Cinema 8 Schöftland

20:00

Saal 4 – D14/0J. Dolby Digital

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:45

Saal 8 – D14J.

Arena Cinemas Zürich

17:30, 20:20

Saal 14 – D14J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00, 20:00

Saal 5 – E/df14J.

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 3 – D14J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00

Saal 4 – D14J.

Elite Wettingen

20:15

Saal 1 – D14J.

Lauitor Thun

20:15

Saal 1 – D14J.

Casablanca Solothurn

20:15

Saal 1 – D14J.

Pathé Küchlin Basel

20:45

Saal 6 – D14J.

Kino Schwyz Schwyz

17:45

Saal Blau – D14J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 6 – D14J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:20

Saal 5 – D14J.

Arena Cinemas Netstal

20:50

Saal 3 – D14J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:30 (4K)

Saal 5 – D14J.

Cinestudio Flims Dorf

18:00

Saal Kristal – E14J.

20:15

Saal Kristal – D14J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00

Saal 1 – D14J.

20:15

Saal 4 – D14J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:40, 20:30

Saal 12 – D14J.

Pathé Dietlikon

13:30

Saal 7 – D14J.

18:10, 20:45

Saal 5 – D14J.

Pathé Westside Bern

15:00, 17:30, 20:00

Saal 5 – D14J.

Pathé Flon Lausanne

18:00

Saal 5 – F14J.

Apollo 11

Dokumentation, Geschichte

Der Film dokumentiert mit bisher unveröffentlichten Aufnahmen die ersten Schritte der Menschheit auf dem Mond. Werden Sie...

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

12:00, 17:00

Saal Filmtheater – E/df

Après Demain

Cinélux Genève

15:30

Saal 1 – F 2D

Glam Girls - Hinreissend verdorben

Komödie

Tollpatsch Penny verbündet sich mit der cleveren Trickbetrügerin Josephine – gemeinsam gehen sie auf Millionärsjagd.

Iride Lugano

20:45

Saal 1 – I12J.

Arena Cinemas Zürich

18:20, 20:55

Saal 19 – D12J.

Pathé Balexert Genève

18:00

Saal 11 – O12J.

Benjamin Blümchen

Familienfilm

Benjamin Blümchen und Otto müssen währen den Ferien einen Zoo retten.

Kiwi Winterthur

15:00

Saal 5 – D6J.

Betriebsferien bis Mitte Dezember 2019

Ciné Wengen Wengen

10:33

Saal 1 – O

Blinded by the Light

Komödie, Drama, Musikfilm

Ein Teenager findet in Songs von Bruce Springsteen ein Ventil für seine unterdrückten Träume.

kult.kino camera Basel

16:30, 21:00

Saal 1 – E/df12/8J.

Kino Theater Brienz BE

20:30

Saal 1 – D12/8J.

Scala La Chaux-de-Fonds

13:00

Saal 3 – F12/8J.

Studio Neuchâtel

15:30

Saal Studio – F12/8J.

Arthouse Uto Zürich

14:00

Saal 1 – E/df12/8J.

Kosmos Zürich

16:05

Saal 5 – E/df12/8J.

Stüssihof Zürich

18:30

Saal 1 – E/df12/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

18:10

Saal 5 – O12/8J.

Pathé Balexert Genève

13:00

Saal 2 – O12/8J.

18:10

Saal 2 – F12/8J.

Pathé Galeries Lausanne

10:45, 20:30

Saal 7 – F12/8J.

15:30

Saal 7 – O12/8J.

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Les Cèdres – F12/8J.

Royal Tavannes

17:00

Saal 1 – F12/8J.

Rex Vevey

18:15

Saal 2 – O12/8J.

BROTHER'S DAY Malayalam/e

Claudia Kloten

16:30

Saal 1 – O/e16J. EX 2D

Brother’s Day

Studio Central Basel

11:00

Saal 1 – O/e

BurnOut

Odeon Brugg

18:00

Saal 1 – D

Once Upon a Time... in Hollywood

Action, Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Ein Filmstar und sein Double müssen sich im Jahr 1969 im neuen, veränderten Hollywood beweisen.

Forum Bellinzona

20:30

Saal – I16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

17:15, 20:30

Saal – F16J.

Pathé Flon Lausanne

10:15, 16:45, 20:00

Saal 6 – O16J.

13:30

Saal 6 – F16J.

Lux Les Breuleux

20:00

Saal 1 – O16J.

Le Régency Leysin

20:00

Saal 1 – F16J.

Bourbaki Luzern

12:40, 20:00

Saal 1 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

19:45

Saal 4 – E/df16J.

Arena Cinemas Netstal

16:40

Saal 4 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:00

Saal 6 – D16J.

Urba Orbe

17:00

Saal 1 – F16J.

Kinepolis Schaffhausen

19:45

Saal 5 – D16J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:15

Saal 2 – E/df16J.

Arena Cinemas Fribourg

19:50

Saal 9 – O16J.

20:00

Saal 3 – F16J.

Canva Club Solothurn

20:00

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

20:00

Saal 6 – E/df16J.

Rex Thun

17:00

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

Rex Vevey

20:30

Saal 3 – F16J.

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

16:45

Saal 6 – E/df16J.

20:15

Saal 6 – D16J.

Seehof Zug

17:00

Saal 2 – E/df16/14J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 19:45

Saal 5 – E/df16J.

16:30, 20:00

Saal 6 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

16:20, 19:50

Saal 11 – D16J.

19:55

Saal 5 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00, 19:30

Saal 1 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

20:00

Saal 4 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

15:00, 19:30

Saal 1 – E/df16J.

Riffraff Zürich

14:30, 20:20

Saal 3 – E/df16J.

17:20

Saal 4 – E/df16J.

Palace Grenchen

16:50

Saal 1 – D16J.

Cinestudio Flims Dorf

19:45

Saal Tree House – D16J.

PalaCinema Locarno

20:20

Saal 2 – I16J.

Rialto il cinema Locarno

19:45

Saal – O16J.

Vernissage Zermatt

20:30

Saal 1 – E/df16J.

CineStar Multicinema Lugano

17:00, 20:25

Saal 1 – I16J.

Multisala Mendrisio

17:25, 20:30

Saal – I16J.

CineCamera Bern

20:00

Saal cineCamera – E/df16J.

Pathé Westside Bern

17:00, 20:15

Saal 2 – D16J.

Beluga Biel/Bienne

20:15

Saal Beluga – E/df16J.

Eden La Chaux-de-Fonds

20:00

Saal Eden – F16J.

Rex Neuchâtel

20:30

Saal Rex – F16J.

Cinerama Empire Genève

13:30, 18:30

Saal Cinerama Empire – E/df16J. DTS 5.1 4K

Arena Cinémas La Praille Genève

20:00

Saal 9 – O16J.

20:10

Saal 3 – F16J.

Pathé Balexert Genève

10:15, 16:55, 20:15

Saal 9 – O16J.

13:35

Saal 9 – F16J.

Schloss Aarau

20:00

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

19:30

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

16:30, 20:00

Saal 8 – D16J.

Cosmopolis Aigle

17:45

Saal 1 – F16J.

Trafo Baden

20:00

Saal 3 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00

Saal 2 – E/df16J.

Pathé Küchlin Basel

16:15, 19:30

Saal 2 – E/df16J.

Kinocenter Chur

17:30

Saal Studio – D16J.

Pathé Dietlikon

16:30, 20:00

Saal 7 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

10:15, 13:30, 16:45, 20:00

Saal 3 – D16J.

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – D16J. Dolby Digital 7.1 2D

Arena Cinemas Fribourg

14:15

Saal 8 – F12/8J.

17:25

Saal 3 – F12/8J.

Arena Cinémas La Praille Genève

13:30, 15:50

Saal 5 – F12/8J.

It Chapter Two

Action, Horror

27 Jahre nach den Ereignissen in Derry kehr der Loser-Club zurück – und Pennywise wartet schon...

Cosmopolis Aigle

14:00, 20:30

Saal 3 – F16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:15, 19:45

Saal 10 – E/df16J.

16:30, 20:00

Saal 3 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

16:30, 20:10

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos 4DX

20:10 (ScreenX)

Saal 7 – D16J.

20:00

Saal 15 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

15:30, 19:30

Saal 2 – E/df16J.

Arena Cinemas Netstal

20:10

Saal 4 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

13:30

Saal 6 – D16J.

16:40

Saal 5 – D16J.

19:50

Saal 1 – D16J.

youcinema Olten Olten

16:50

Saal 2 – D16J.

20:00

Saal 1 – D16J.

Schlosskino Rapperswil

20:00

Saal 1 – D16J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 8 – D16J.

16:30

Saal 7 – D16J.

19:45

Saal 2 – D16J.

Canva Blue Solothurn

16:00, 20:00

Saal 1 – D16J.

Movie World Spiez

17:00

Saal – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

16:15

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

16:30, 20:00

Saal 4 – D16J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 19:30

Saal 3 – D16J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D16J.

Kiwi Winterthur

16:00, 20:00

Saal 10 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

16:30, 20:00

Saal 2 – D16J.

Forum Bellinzona

14:30, 20:30

Saal – I16J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

19:30

Saal 2 – D16J.

19:45

Saal 3 – E/df16J.

PalaCinema Locarno

20:10

Saal 1 – I16J. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

17:10

Saal 6 – I16J.

20:20

Saal 2 – I16J.

20:25

Saal 4 – I16J. 4DX

Multisala Mendrisio

15:45, 17:20, 20:30

Saal – I16J.

Trafo Baden

17:00

Saal 5 – D16J.

19:45

Saal 4 – E/df16J.

Cinemont Delémont

19:30

Saal 4 – F16J.

Cine-Theater Gstaad

20:30

Saal 1 – E/df16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

20:00

Saal 1 – F16J.

Arcades Neuchâtel

17:00, 20:30

Saal Arcades – F16J.

Bambi Bülach

16:30

Saal 1 – D16J. EX 2D

Afm Cinema Stans

17:30

Saal 2 – D16/14J.

Astoria Visp

17:00

Saal 1 – D16J. Dolby Digital 7.1 2D

Leuzinger Altdorf UR

20:00

Saal 1 – D16J. Dolby Digital 5.1

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

19:45

Saal 9 – E/df16J.

20:15

Saal 3 – D16J.

Palace Grenchen

20:15

Saal 1 – D16J.

Rex Grenchen

17:30

Saal 1 – D16J.

Palace Bévilard

20:00

Saal 1 – F16J.

Casino Sierre

17:00, 20:30

Saal 1