Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Aladdin

Abenteuer, Familienfilm, Fantasy, Musikfilm, Musical, Liebesfilm

Der Strassenjunge Aladdin verliebt sich in die Prinzessin Jasmin – da kommen ihm die 3 Wünsche von Dschinni gerade recht....

Otello Ascona

16:10, 20:40

Saal 1 – I10J.

Forum Bellinzona

15:45, 20:20

Saal – I10J.

Ciné Casino Le Locle Le Locle

20:45

Saal 1 – F10/8J.

PalaCinema Locarno

14:40, 17:40

Saal 2 – I10/6J.

20:15

Saal 3 – I10/6J.

CineStar Multicinema Lugano

14:40, 17:40, 20:40

Saal 1 – I10/6J.

14:50, 17:50, 20:50

Saal 5 – O10/6J.

15:30

Saal 4 – I10/6J. 4DX 3D

Multisala Mendrisio

16:00, 18:35, 20:45

Saal – I10J.

Le Cinématographe Tramelan

20:00

Saal 1 – F10/8J.

Casino Cossonay-Ville

20:30

Saal 1 – F10/8J. 3D

Dolor y gloria

Drama

Die Einladung, seinen grössten Film an einer Retrospektive in Madrid vorzustellen, bewegt den alternden Filmemacher Salvador...

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 1 – O/df14J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – S/pdf14J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – S/pdf14J.

PalaCinema Locarno

20:40

Saal 2 – I14/12J.

CineStar Multicinema Lugano

14:45, 17:30, 20:30

Saal 7 – I14/12J.

Bourbaki Luzern

12:15

Saal 1 – S/pdf14J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal 1908 – I14J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – S/pdf14/12J.

John Wick: Chapter 3 – Parabellum

Action, Krimi, Thriller

Im adrenalin- und actiongeladenen dritten Teil der Reihe taucht John Wick erneut aus der Versenkung auf. Aber nicht alleine!...

Kinooris Liestal

20:15 (Exklusvie Vorpremiere)

Saal 1 – D16J. 2D

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

Castels Sargans

20:15

Saal 1 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 3 – D16J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Blau – D16J.

Cinema 8 Schöftland

20:30

Saal 5 – D16J. Dolby Atmos

Rex Thun

20:15

Saal 1 – D16J. Dolby Atmos

City Uzwil

20:15

Saal 1 – D16J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

20:30 (CineMen)

Saal 1 – D16J.

Kiwi Winterthur

20:15 (Brauhaus Vorpremiere)

Saal 7 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00 (KITAG CINEMAS Men’s Night)

Saal 6 – D16J.

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

20:15

Saal 3 – D16J.

20:40

Saal 2 – E/df16J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

20:00 (KITAG CINEMAS Men’s Night)

Saal 1 – E/df16J.

Schloss Aarau

20:00 (Exklusive Vorpremiere)

Saal 2 – D16/14J. 2D

ABC Bülach

20:00

Saal 1 – D16J. EX 2D

Claudia Kloten

20:00

Saal 1 – D16J. EX 2D

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D16J. Dolby Digital

youcinema Olten Olten

20:30 (CineMen)

Saal 1 – D16J.

Arena Cinemas Netstal

20:15

Saal 1 – D16J.

Apollo Chur

21:00

Saal Apollo – D16J.

Krone Burgdorf

20:00

Saal 1 – D16J.

Cinewil Wil SG

19:30 (Männerabend: Vorpremiere nur für Männer)

Saal 2 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:00 (KITAG CINEMAS Men’s Night)

Saal 8 – D16J.

Trafo Baden

19:45 (Atmos Vorpremiere )

Saal 2 – E/df16J. Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

20:30

Saal 3 – D16J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

20:00 (KITAG CINEMAS Men’s Night)

Saal 1 – E/df16J.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I16J.

Pathé Westside Bern

20:30

Saal 9 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:00 (KITAG CINEMAS Men’s Night)

Saal 1 – E/df16J. Dolby Atmos

Pathé Dietlikon

20:00

Saal 1 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:00 (KITAG CINEMAS Men’s Night)

Saal 5 – E/df16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

20:30

Saal 8 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:00 (KITAG CINEMAS Men’s Night)

Saal 6 – D16J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D16J.

Palace Grenchen

20:15

Saal 1 – D16J.

PalaCinema Locarno

20:30

Saal 1 – I16J. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

14:45

Saal 6 – I16J.

17:50, 20:50

Saal 2 – I16J.

Multisala Mendrisio

21:00

Saal – O16J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – D16/14J.

Photo de famille

Komödie

Eine Familie muss sich zusammenraufen, als deren Grossvater stirbt.

kult.kino atelier Basel

16:30

Saal 5 – F/d12/8J.

20:45

Saal 1 – F/d12/8J.

CineMovie Bern

15:15, 20:15

Saal 3 – F/d12/8J.

Rex Biel/Bienne

17:45

Saal 2 – F/d12/8J.

Hirschen Laupen BE

20:15

Saal 1 – O/d12/8J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Saal 1 – F/d12/8J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Grün – O/d12/8J.

Canva Club Solothurn

18:30

Saal 1 – F/d12/8J.

Loge Winterthur

14:45, 17:30, 20:00

Saal 1 – F/d12J.

Arthouse Movie Zürich

14:00, 18:20, 20:30

Saal 2 – F/d12J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – F/d12J.

Stattkino Luzern

20:30 (Premiere)

Saal 1 – F/d12J.

Raoul Taburin

Komödie

Wenn einer Ahnung von Velos hat, dann ist es Raoul Taburin. Er ist der offizielle Velomechaniker eines kleinen, hübschen...

Bex Grain de Sel Bex

20:00

Saal 1 – F6J.

Red Joan - Geheimnis Eines Lebens

Action, Thriller

Die 87-jährige Engländerin Joan wird im Jahr 2000 verhaftet, weil sie im 2. Weltkrieg den Russen geholfen haben soll.

Multisala Mendrisio

18:35

Saal – I

Santiago, Italia

Dokumentation

Ein Film von Nanni Moretti (« La stanza del figlio », « Habemus papam », « Aprile », « Mia madre ») 1973 kam es in Chile...

Lux Lugano Massagno

18:30

Saal 1 – O16J.

Multisala Mendrisio

18:10

Saal – O16J.

Cinéma CityClub Pully Pully

20:00

Saal 1 – O/f Dolby Digital 5.1 2D

Teret - The Load

Drama, Krieg

Vlada ist im Balkankrieg arbeitslos geworden und lässt sich als Lastwagenfahrer für Transporte engagieren. Die Fracht kennt...

kult.kino camera Basel

14:10, 18:40

Saal 1 – O/d16J.

Xenix Zürich

18:00

Saal 1 – O/d16J.

The Beach Bum

Komödie

Im Mittelpunkt von The Beach Bum steht Moondog, ein liebenswerter, rebellischer Gauner, der sein Leben in vollen Zügen geniesst...

Schloss Aarau

20:30

Saal 1 – D16/14J. 2D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30

Saal 4 – D16J.

Schlosskino Balzers Balzers

20:30

Saal 1 – E/d16J.

CineCamera Bern

18:15, 20:30

Saal cineCamera – E/df16J.

Lido Biel/Bienne

20:30

Saal 2 – E/df16J.

Bourbaki Luzern

16:30, 20:50

Saal 1 – E/df16J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00

Saal 4 – D16J.

Casablanca Solothurn

20:15

Saal 1 – D16J.

Rex Thun

20:45

Saal 4 – E/df16J.

Elite Wettingen

20:30

Saal 3 – E/df16J.

Arthouse Piccadilly Zürich

14:00, 18:15, 20:30

Saal 2 – E/df16J.

Houdini Zürich

13:40, 18:50

Saal 5 – E/df16J.

21:30

Saal 1 – E/df16J. Dolby Atmos

Kosmos Zürich

14:15, 16:30, 18:45, 21:00

Saal 6 – E/df16J.

The Silence

Drama, Horror, Thriller

Eine mutierte Parasitenart wird zum Urzeitmonster und jagt Menschen aufgrund von Geräuschen, weshalb die Welt verstummt.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:45

Saal 5 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

19:00, 21:05

Saal 2 – D16J.

Pathé Westside Bern

18:30, 20:30

Saal 4 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Saal 5 – D16J.

Pathé Dietlikon

16:45, 21:30

Saal 7 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

19:00, 21:00

Saal 12 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 7 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:45

Saal 9 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

20:30

Saal 7 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

19:30

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

21:00

Saal 5 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00

Saal 4 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:45

Saal 6 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

18:30, 20:50

Saal 18 – D16J.

The Sun Is also a Star: Ein einziger Tag für die Liebe

Drama, Liebesfilm

Daniel und Natasha verlieben sich in New York auf den ersten Blick – doch ihr Glück ist von kurzer Dauer.

Center Ideal Aarau

17:15, 20:30

Saal 3 – D8/6J. 2D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45, 20:45

Saal 6 – D12/8J.

17:45

Saal 6 – E/df12/8J.

Kiwi Winterthur

15:00, 17:30

Saal 7 – D12/6J.

20:15

Saal 2 – D12/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:15, 20:00

Saal 3 – D12/6J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D12/8J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D12/8J.

Rex Thun

18:00, 20:30

Saal 3 – D12/8J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:15, 17:40, 20:00

Saal 4 – D12/8J.

16:45

Saal 9 – D12/8J. Dolby Atmos

20:30

Saal 6 – E/df12/8J.

Movie World Spiez

20:30

Saal – D12/8J.

Canva Blue Solothurn

20:15

Saal 1 – D12/8J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Rot – D12/8J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45

Saal 3 – D12/8J.

19:45

Saal 8 – D12/8J.

youcinema Olten Olten

14:30, 17:00, 20:00

Saal 3 – D12/8J.

Arena Cinemas Netstal

20:40

Saal 2 – D12/8J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:00

Saal 6 – D12/8J.

20:45

Saal 4 – D12/8J.

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:45, 16:00, 18:10, 20:20

Saal 6 – D12/8J.

20:00

Saal 7 – E/df12/8J.

Pathé Dietlikon

15:30, 18:15, 20:30

Saal 4 – D12/6J.

Pathé Westside Bern

09:45, 16:00, 18:15

Saal 9 – D12/8J.

21:00

Saal 7 – D12/8J.

Pathé Küchlin Basel

15:30, 20:45

Saal 5 – D12/8J.

18:15

Saal 5 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00, 18:00, 20:45

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:30

Saal 8 – D12/8J.

20:45

Saal 7 – D12/8J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – D12/8J.

Kinocenter Chur

20:45

Saal Stadthof – E/df10/6J.

Cinewil Wil SG

15:30, 20:30

Saal 3 – D12/8J.

Cinema 8 Schöftland

17:15, 20:00

Saal 3 – D8J. Dolby Digital

youcinema Oftringen Oftringen

17:40, 20:30, 15:10

Saal 5 – D12/8J.

Lido Biel/Bienne

20:15

Saal 1 – E/df12/8J.

15:30

Saal 2 – D12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D12/8J.

Rex Biel/Bienne

12:30

Saal 2 – E/df12/8J.

Trafo Baden

17:45

Saal 4 – D12/8J.

20:15

Saal 4 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

15:00, 18:00, 20:45

Saal 3 – D12/6J.

Arena Cinemas Zürich

15:50, 18:20, 20:50

Saal 8 – D12/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12/6J.

Weiterhin im Kino

#Female Pleasure

Dokumentation

Der Film zeigt das Leben von fünf Frauen, die sich gegen religiöse Schranken auflehnen und dafür ihr Leben riskieren.

Houdini Zürich

12:00, 18:40

Saal 2 – O/df14/12J.

100 Dinge

Komödie

Hundert Tage ohne all die Dinge, die sie lieben - darum haben Toni und Paul gewettet. Was davon brauchen sie wirklich?

Arena Cinemas Zürich

18:15

Saal 1 – D6J.

1818 - La débâcle du Giétro

Dokumentation

Nach einem Vulkanausbruch im Jahre 1815 sinken die Temperaturen weltweit um ein Grad. in den Alpen wächst der Gietrogletscher...

Astoria Visp

18:00

Saal 1 – F/d12/6J. Dolby Digital 5.1 2D

2 Gisht Mjalte

Komödie

Die Geschichte eines frisch verheirateten Paares von Tirana auf dem Weg in die Flitterwochen in der Karibik. Doch dann, am...

Pathé Westside Bern

16:15

Saal 4 – D16/12J.

20:45

Saal 6 – O/d16J.

Pathé Dietlikon

18:30, 21:00

Saal 5 – O/d16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:30, 20:50

Saal 2 – O/d16J.

Bourbaki Luzern

18:20

Saal 3 – O/d16J.

Arena Cinemas Netstal

16:00

Saal 5 – O/d16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:45, 18:15

Saal 6 – O/d16J.

Arena Cinemas Zürich

15:40

Saal 1 – O/d16J.

18:00, 20:30

Saal 14 – O/d16J.

Riffraff Zürich

21:10

Saal 4 – O/d16J.

2 Gisht Mjaltë

Cinewil Wil SG

16:00

Saal 4 – O/d

5. Ginmaku – Japanese Film Festival – 22. bis 27. Mai 2019

Houdini Zürich

10:33

Saal 1 – O Dolby Atmos

Riffraff Zürich

10:33

Saal 1 – O

A Bright Light – Karen and the Process

Dokumentation

Eine Musikdokumentation, ein filmischer Essay. Der Film folgt dem Weg der Kultsängerin Karen Dalton und nimmt uns mit auf...

Kino Cameo Winterthur

19:30 (Film und Konzert)

Saal 1 – O/d14/6J.

A Day for Women

Kinok St. Gallen

18:00

Saal 1 – O/d

After Passion

Drama, Liebesfilm

Die kluge und brave Tessa Young verliebt sich am College in den düsteren und unberechenbaren Bad Boy Hardin.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 20:30

Saal 4 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

16:40

Saal 2 – D12J.

18:30

Saal 4 – D12J.

Pathé Westside Bern

16:30, 18:45, 21:00

Saal 5 – D12J.

Pathé Dietlikon

15:40

Saal CINE DELUXE 10 – D12J.

17:50

Saal 6 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

17:40

Saal 7 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Saal 4 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

15:55

Saal 2 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Saal 3 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 8 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

16:20

Saal 5 – D12J.

Rex Thun

15:45

Saal 4 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:15, 17:00

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:30

Saal 8 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

15:55, 18:25

Saal 17 – D12J.

Stüssihof Zürich

18:00

Saal 1 – E/df12J.

Ailo - Das kleine Rentier

Dokumentation

Während der Wanderung über hunderte Meilen durch die gefrorene Taiga trifft Rentier Ailo auf Freunde und Feinde.

Houdini Zürich

11:40

Saal 5 – D6J.

America’s Music

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O

Amin

Drama

Amin arbeitet in Frankreich und finanziert somit das Leben seiner Familie in Senegal.

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Saal 1 – F/d16J. Dolby Digital 5.1

Stattkino Luzern

18:30 (Premiere)

Saal 1 – O/df16J.

Ash is Purest White

Drama, Liebesfilm

Die Liebesgeschichte zwischen Qiao und Bin. Nach ihrer Entlassung aus dem Gefängnis stellt Qiao fest, dass sich vieles verändert...

kult.kino camera Basel

18:00

Saal 2 – O/df16J.

Kino REX Bern

15:30, 20:00

Saal 1 – O/df16J.

Bourbaki Luzern

20:10

Saal 4 – O/df16J.

Kinok St. Gallen

20:30

Saal 1 – O/df16J.

Houdini Zürich

15:50, 21:00

Saal 5 – O/df16J.

18:30

Saal 1 – O/df16J. Dolby Atmos

Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Druide Miraculix sucht nach einem geeigneten Nachfolger, dem er das Geheimnis seines Zaubertrankes anvertrauen kann.

City Uzwil

18:15

Saal 2 – D6J.

Cinetreff Herisau

14:15

Saal 1 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 6 – D6J.

16:45

Saal 11 – D6J.

Passerelle Wattwil

14:00

Saal 1 – D6J.

Rex Thun

13:15

Saal 2 – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:00

Saal 4 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Blau – D6J.

15:45

Saal Orange – D6J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00

Saal 7 – D6J.

youcinema Olten Olten

14:20

Saal 4 – D6J.

Arena Cinemas Netstal

13:50

Saal 5 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 3 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 1 – D6J.

Center Ideal Aarau

14:30

Saal 3 – D6/4J. 2D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:00, 15:00, 17:00

Saal 12 – D6J.

Pathé Dietlikon

12:30, 14:30, 16:30

Saal 5 – D6J.

Pathé Westside Bern

10:15, 12:15, 14:15

Saal 4 – D6J.

Kino um die Ecke Belp

14:30

Saal 2 – D6J.

Pathé Küchlin Basel

12:00, 14:00

Saal 3 – D6J.

Trafo Baden

14:45

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Saal 5 – D6J.

Cinepol Sins

13:30

Saal 2 – D6/4J.

Schlosskino Rapperswil

16:00

Saal 1 – D6J. Dolby Digital

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30

Saal 8 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 7 – D6J.

Kosmos Zürich

15:50

Saal 2 – D6J.

Glam Girls - Hinreissend verdorben

Komödie

Tollpatsch Penny verbündet sich mit der cleveren Trickbetrügerin Josephine – gemeinsam gehen sie auf Millionärsjagd.

Forum Bellinzona

13:45, 18:00

Saal – I12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:00, 20:15

Saal 1 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

14:40

Saal 2 – D12J.

17:50

Saal 1 – D12J.

20:20

Saal 3 – D12J.

youcinema Olten Olten

17:40

Saal 1 – D12J.

20:20

Saal 2 – D12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

17:30, 20:00

Saal 1 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00, 20:15

Saal Orange – D12J.

Palace Sissach

18:00

Saal 1 – D12J.

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

Movie World Spiez

20:30

Saal – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:00

Saal 9 – D12J. Dolby Atmos

16:00, 20:30

Saal 3 – D12J.

18:15

Saal 3 – E/df12J.

Rex Thun

15:30, 18:00, 20:30

Saal 2 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

13:30, 15:45, 20:50

Saal 4 – D12J.

18:00

Saal 1 – D12J.

Rex Uznach

20:15

Saal 1 – D12J.

City Uzwil

20:30

Saal 2 – D12J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 2 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 2 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:45, 20:15

Saal 1 – D12/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12/6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 17:45, 20:15

Saal B – D12/6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:55, 18:20, 20:45

Saal 4 – D12/6J.

15:50, 18:20, 20:50

Saal 16 – E/df12/6J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Saal 1 – E/df12/6J.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 1 – D12/10J. 2D

Cinewil Wil SG

15:30, 20:15

Saal 1 – D12/6J.

Schloss Cinéma Wädenswil

17:00

Saal 1 – D14/12J. Dolby Digital

Onik Oensingen

20:15

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15 (4K), 17:15 (4K), 20:15 (4K)

Saal 4 – D12J.

17:45 (4K)

Saal 8 – E/df12J.

PalaCinema Locarno

15:10, 17:35

Saal 3 – I12J.

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 1 – D12/10J.

CineStar Multicinema Lugano

15:25

Saal 2 – I12J.

17:55

Saal 6 – I12J.

Multisala Mendrisio

21:00

Saal – I12J.

Apollo Chur

16:15

Saal Apollo – D10/6J.

Kinocenter Chur

18:45, 21:00

Saal Studio – D10/6J.

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – D/e12/10J. Dolby Digital 7.1 2D

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Bambi Bülach

20:15

Saal 1 – D12/10J. EX 2D

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 7.1

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 2 – D12J. Dolby Digital

Cinepol Sins

20:15

Saal 2 – D12/10J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:45, 17:30, 20:15

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – D12J.

Trafo Baden

17:15

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

20:30

Saal 5 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

16:05, 20:40

Saal 1 – D12J.

18:30

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Westside Bern

10:30

Saal 10 – D12J.

14:00, 16:15, 18:30, 20:45

Saal 1 – D12J.

18:30

Saal 6 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 17:15

Saal 4 – D12J.

Beluga Biel/Bienne

14:00

Saal Beluga – D12J.

20:15

Saal Beluga – E/df12J.

Pathé Dietlikon

13:30, 15:40, 18:00, 20:15

Saal 2 – D12/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:15, 15:30, 17:45

Saal 4 – D12J.

20:00

Saal 4 – E/df12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – O/d12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45, 20:45

Saal 3 – D12J.

Schlosskino Frauenfeld

18:00

Saal 1 – D12J.

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – E/df12J.

Avengers: Endgame

Action, Abenteuer, Science Fiction

Nach besorgniserregenden Entwicklungen ziehen die Avengers ein letztes Mal in den Kampf, um den Bösewicht Thanos zu bezwingen....

Center Ideal Aarau

15:00

Saal 2 – D12/10J. 3D

Palace Wetzikon

16:15

Saal 2 – D12/10J. 3D

20:15

Saal 2 – D12/10J. 2D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

15:00, 20:00

Saal 2 – E/df14/12J.

16:15, 20:15

Saal 6 – D14/12J.

Liberty Weinfelden

16:00

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos

Kiwi Winterthur

16:45

Saal 3 – D14/12J.

20:00

Saal 10 – D14/12J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

16:15, 20:15

Saal 5 – D14/12J.

14:15

Saal 2 – D14/12J. 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 19:30

Saal 10 – D14/12J.

16:15, 20:00

Saal 5 – D14/12J. 3D

19:45

Saal 2 – E/df14/12J. 4DX 3D

20:00

Saal A – E/df14/12J. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:25, 20:10

Saal 11 – E/df14/12J.

14:00

Saal 2 – D14/12J.

20:10

Saal 6 – D14/12J.

13:20, 17:00, 20:40

Saal 9 – D14/12J. Dolby Atmos 4DX 3D

20:25

Saal 10 – E/df14/12J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

16:00, 20:00

Saal 6 – E/df14/12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 19:30

Saal 2 – E/df14/12J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

15:00, 19:30

Saal 2 – E/df14/12J. 3D

Kinobar Leuzinger Rapperswil

16:45

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 2D

Cinema 8 Schöftland

20:00

Saal 4 – D12J. Dolby Digital 3D

Cinewil Wil SG

15:45

Saal 2 – D14/12J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Rex Burgdorf

20:00

Saal 1 – E/df14/12J. 3D

Pathé Dietlikon

12:00, 15:40, 19:20

Saal 3 – D14/12J. 3D

20:30

Saal 8 – D14/12J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

16:15, 20:00

Saal 5 – D14/12J. 3D

19:45

Saal 8 – D14/12J. 4DX 3D

Rex Grenchen

14:00

Saal 1 – D14/12J. 3D

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D14/12J. 3D

youcinema Olten Olten

16:30

Saal 4 – D14/12J. 3D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:00

Saal 8 – D14/12J. Dolby Atmos

15:00, 19:00

Saal 1 – D14/12J. IMAX 3D

17:00

Saal 7 – D14/12J. 3D

20:20

Saal 2 – D14/12J. Dolby Atmos 3D

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 1 – D14/12J.

16:45

Saal 7 – D14/12J.

19:45

Saal 2 – D14/12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15

Saal 7 – D14/12J.

16:00, 20:00

Saal 3 – D14/12J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:00

Saal 10 – D14/12J.

12:45, 20:15

Saal 1 – D14/12J. IMAX 3D

13:15, 16:50

Saal 8 – D14/12J. 3D

16:20

Saal 9 – D14/12J. 4DX 3D

16:30

Saal 1 – E/df14/12J. IMAX 3D

18:40

Saal 10 – D14/12J. 3D

19:50

Saal 5 – D14/12J. 3D

Trafo Baden

14:00

Saal 4 – D14/12J.

16:45

Saal 5 – D14/12J.

19:30

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00, 19:30

Saal 1 – E/df14/12J.

Pathé Küchlin Basel

12:45

Saal 8 – D14/12J.

12:15, 15:55, 19:30

Saal 6 – D14/12J. 3D

16:20, 20:00

Saal 8 – E/df14/12J. 3D

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I14/10J.

CineClub Bern

20:00

Saal cineClub – E/df14/12J.

Pathé Westside Bern

09:45, 13:30, 17:15

Saal 7 – D14/12J.

10:15

Saal 1 – D14/12J. 3D

12:45, 16:30, 20:15

Saal 10 – D14/12J. 3D

16:00

Saal 11 – E/df14/12J. 4DX 3D

19:45

Saal 11 – D14/12J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:30, 20:00

Saal 1 – E/df14/12J.

CineBubenberg Bern

17:00

Saal cineBubenberg – E/df14/12J. 3D

Beluga Biel/Bienne

16:15

Saal Beluga – F14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

19:45

Saal 4 – D14/12J.

16:30

Saal 2 – D14/12J. 3D

Rex Biel/Bienne

15:00

Saal 1 – D14/12J. 3D

19:30

Saal 1 – E/df14/12J. 3D

Kinocenter Chur

14:00

Saal Quader – D12J.

20:00

Saal Quader – D12J. 3D

Cinestudio Flims Dorf

13:00, 16:15

Saal Future – D14/12J.

19:30

Saal Future – D14/12J. 3D

youcinema Oftringen Oftringen

19:40

Saal 2 – D14/12J.

fricks monti Frick

16:00

Saal 1 – D14/12J.

19:30

Saal 1 – D14/12J. 3D

CineStar Multicinema Lugano

20:20

Saal 6 – I14/10J.

20:00

Saal 4 – I14/10J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 2 – D14/12J.

14:15, 19:15

Saal 6 – E/df14/12J.

Multisala Mendrisio

16:00

Saal – I14/10J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

16:15, 20:00

Saal 7 – D14/12J.

14:30

Saal 1 – D14/12J. IMAX 3D

15:00, 20:00

Saal 3 – D14/12J. 3D

19:30

Saal 1 – E/df14/12J. IMAX 3D

Arena Cinemas Netstal

13:30, 19:50

Saal 3 – D14/12J.

Rex Thun

15:15

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos 3D

Bauhaus-Blicke: Städtisches Leben, soziale Beobachtung und Exil

Stadtkino Basel Basel

18:30 (Mit einer Einführung von Thomas Tode.)

Saal 1 – O

Bauhaus-Tanzkörper: Nachprüfbare geometrische Formen

Stadtkino Basel Basel

21:00 (Mit einer Einführung von Thomas Tode.)

Saal 1 – O

Berg der Steine

Dokumentation

Seit 1971 reist eine Gruppe von Schweizer Archäologen jährlich nach Sizilien zu einer Grabungsstätte, um dort zu arbeiten.

Stüssihof Zürich

18:00

Saal 2 – O/d12J.

Betriebsferien bis Juni

Ciné Wengen Wengen

10:33

Saal 1 – O

Betriebsferien vom 23.04.2019 bis 11.06.2019

Kino im Kulturschuppen Klosters

10:33

Saal 1 – O

Betriebsferien vom 23.04.2019 bis Mitte Juni 2019

Rex Adelboden

10:33

Saal 1 – O

Bohemian Rhapsody

Drama, Musikfilm

Queen ist noch immer eine der inspirierendsten Bands der Musikgeschichte - der Film zeigt das Auf und Ab ihres Erfolgs.

Boy Erased – Der verlorene Sohn

Drama

Ein Pfarrerssohn wird gezwungen, seine Homosexualität durch ein Therapie-Programm der Kirche zu unterdrücken.

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 5 – D14/12J.

Capharnaum - Stadt der Hoffnung

Drama

Ein Zwölfjähriger aus Beirut läuft von zu Hause fort und verklagt seine Eltern, weil die ihn zur Lohnarbeit zwingen.

Blenio Acquarossa

20:30

Saal 1 – O16/14J.

Chaos im Netz

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Science Fiction

Ralph stürzt sich ins Internet, um nach einem wichtigen Ersatzteil zu suchen und begegnet dabei vielen schrägen Figuren.

Arena Cinemas Zürich

14:20

Saal 12 – D8/6J.

Children of Men

Abenteuer, Drama, Science Fiction, Thriller

Clive Owen muss in Alfonso Cuaróns intelligentem Endzeitfilm die einzige Schwangere in einer kinderlosen Welt beschützen.

Kino in der Reitschule Bern

20:00

Saal 1 – E/d16J.

Closer to God

Dokumentation

Über den spirituellen Alltag eines Mystikers und eines Meistersängers die sich beide größeren Zielen verpflichten

Kellerkino Bern

20:15

Saal 1 – O/d16J.

Comedy im Cinema 8:Die Exfreundinnen - Zum Fressen gern

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 1 – D14J.

Complicity

Riffraff Zürich

18:15 (Ginmaku Eröffnungsfilm 2019 in Anwesenheit des Regisseurs)

Saal 1 – O/e16J.

Der Fall Collini

Action, Thriller

Caspar Leinen soll einen 70-jährigen Italiener verteidigen, der scheinbar grundlos einen Grossindustriellen getötet hat.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 4 – D12/10J. 2D

kult.kino camera Basel

15:30

Saal 2 – D12J.

20:40

Saal 1 – D12J.

DigitalKino Seefeld Sarnen

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Afm Cinema Stans

17:45

Saal 2 – D12/10J.

Elite Wettingen

20:00

Saal 1 – D12J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 17:45

Saal 6 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

20:00

Saal 12 – D12J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

Cinepol Sins

18:00

Saal 3 – D12/10J.

20:15

Saal 2 – D12/10J.

Der kleine Drache Kokosnuss – Auf in den Dschungel!

Familienfilm

Ein Ferienlager auf den Dschungelinseln wird zur grössten Herausforderung für Kokosnuss und seine Freunde.

Arena Cinemas Zürich

13:30

Saal 1 – D4J.

Der Spatz

Filmpodium Zürich

18:15

Saal 1 – O/de

Pokémon: Detective Pikachu

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy, Science Fiction

Detektiv Pikachu ist in Ryme City mit seinem neuen Partner Tim unterwegs und forscht nach dessen verschwundenem Vater.

Center Ideal Aarau

14:45

Saal 1 – D6/4J. 3D

17:30

Saal 1 – D6/4J. 2D

20:00

Saal 2 – D6/4J. 3D

Kino Kindercity Volketswil

14:15, 16:15

Saal 1 – D12/4J.

Palace Grenchen

14:00

Saal 1 – D12/6J.

Rex Grenchen

20:15

Saal 1 – D12/6J. 3D

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D12/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00

Saal 4 – D12/6J.

20:00

Saal 2 – D12/6J.

14:15

Saal 5 – D12/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30, 17:30, 20:45

Saal 10 – E/df12/6J.

14:00, 17:00, 20:15

Saal 2 – D12/6J. Dolby Atmos 3D

Arena Cinemas Netstal

14:15

Saal 1 – D12/6J.

Onik Oensingen

15:45

Saal 1 – D12/6J.

youcinema Olten Olten

15:00

Saal 1 – D12/6J.

17:30

Saal 2 – D12/6J.

20:20

Saal 4 – D12/6J. 3D

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Orange – D12/6J.

15:30

Saal Blau – D12/6J.

Capitol Solothurn

14:00

Saal 1 – D12/6J.

20:00

Saal 1 – D12/6J. 3D

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:00, 18:00

Saal 2 – D12/6J. Dolby Atmos

15:30

Saal 2 – D12/6J. Dolby Atmos 3D

20:45

Saal 7 – D12/6J. 3D

Rex Uznach

15:00

Saal 1 – D12/6J.

Liberty Weinfelden

13:30

Saal 1 – D12/6J. Dolby Atmos

17:00

Saal 2 – D12/6J.

Cinestudio Flims Dorf

16:00, 18:00

Saal Tree House – D12/6J.

20:00

Saal Tree House – D12/6J. 3D

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 3 – D12/6J.

20:00

Saal 8 – D12/6J.

14:30, 17:15

Saal 10 – D12/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00

Saal 6 – D12/6J. 3D

20:00

Saal 2 – D12/6J. 3D

Seehof Zug

15:00

Saal 2 – D12/9J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12/6J.

14:00, 17:00

Saal 2 – D12/6J. 4DX 3D

14:15, 17:15

Saal A – D12/6J. 3D

14:45, 17:45, 20:45

Saal 4 – E/df12/6J. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:45, 17:00

Saal 3 – D12/6J.

14:30, 17:30

Saal 6 – E/df12/6J.

15:45 (ScreenX), 18:20 (ScreenX), 20:55 (ScreenX)

Saal 7 – D12/6J.

15:35, 18:00

Saal 10 – D12/6J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 3 – E/df12/6J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

17:15

Saal 4 – E/df12/6J. 3D

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:15

Saal 1 – E/df12/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – D12/6J. 3D

Kino um die Ecke Belp

14:00, 19:30

Saal 1 – D12/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00

Saal 8 – D12/6J. 4DX 3D

14:15, 17:15, 20:15

Saal 2 – D12/6J. 3D

Scala Langenthal

17:45

Saal 1 – D12/6J. 3D

Apollo Lyss

14:00

Saal 1 – D12/6J. 3D

20:00

Saal 1 – E/df12/6J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

13:45, 16:45

Saal 2 – D12/6J. 3D

19:45

Saal 5 – D12/6J. 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:00, 20:00

Saal 3 – D12/6J. 3D

Lauitor Thun

20:15

Saal 1 – D12/6J. 3D

Rex Thun

15:30

Saal 3 – D12/6J. 3D

Schlosskino Frauenfeld

13:30, 15:45

Saal 1 – D12/6J.

Kino Engelberg Engelberg

20:15

Saal 1 – D12/6J.

Cinema 8 Schöftland

14:00

Saal 3 – D6J. Dolby Atmos

17:45

Saal 5 – D6J. Dolby Atmos 3D

14:30

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos 3D

ABC Bülach

14:00

Saal 1 – D12/6J. 2D

16:15

Saal 1 – D12/6J. Active 3D

Cinewil Wil SG

13:15, 17:45

Saal 1 – D12/6J.

Apollo Chur

14:00

Saal Apollo – D10/6J.

Kinocenter Chur

17:45

Saal Quader – D10/6J. 3D

Forum Bellinzona

13:45

Saal – I12/7J.

Lido Biel/Bienne

13:15

Saal 2 – F12/6J.

15:45

Saal 1 – D12/6J. 3D

Apollo Biel/Bienne

15:30

Saal Apollo – F12/6J. 3D

20:00

Saal Apollo – E/df12/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 17:00

Saal 1 – D12/6J. Dolby Atmos 3D

17:15

Saal 5 – E/df12/6J. 3D

20:30

Saal 2 – D12/6J. 3D

Ciné Casino Le Locle Le Locle

16:00

Saal 1 – F12/6J.

PalaCinema Locarno

15:00, 17:45

Saal 1 – I12/7J. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

15:00, 17:35, 20:45

Saal 3 – I12/7J.

Multisala Mendrisio

16:30

Saal – I12/7J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30, 20:10

Saal 4 – D12/6J.

15:00

Saal 1 – D12/6J.

14:50

Saal 4 – D12/6J. 3D

City Uzwil

14:15

Saal 1 – D12/6J. Active 3D

18:15

Saal 2 – D12/6J. 3D

Cinema Excelsior Brugg

15:00

Saal 1 – D12/6J.

Claudia Kloten

15:00

Saal 1 – D12/6J. EX 2D

Cineboxx Einsiedeln

15:45

Saal 1 – D12/6J.

DigitalKino Seefeld Sarnen

17:30

Saal 1 – D12/6J.

Cinepol Sins

15:45

Saal 1 – D6/4J.

20:15

Saal 3 – D6/4J.

Afm Cinema Stans

15:30

Saal 1 – D6/4J.

20:15

Saal 2 – D12/6J.

Astoria Visp

14:00

Saal 1 – D12/6J. Dolby Digital 7.1 3D

Palace Wetzikon

14:00, 20:15

Saal 1 – D12/6J. 3D

17:30

Saal 1 – D12/6J. 2D

CineBubenberg Bern

14:45

Saal cineBubenberg – D12/6J. 3D

20:30

Saal cineBubenberg – E/df12/6J. 3D

Pathé Westside Bern

13:10, 17:50

Saal 8 – D12/6J.

10:45, 15:30, 20:15

Saal 8 – D12/6J. 3D

11:00, 13:30

Saal 11 – D12/6J. 4DX 3D

Trafo Baden

14:15, 17:00

Saal 1 – D12/6J. Dolby Atmos

20:00

Saal 3 – E/df12/6J.

Pathé Küchlin Basel

15:30, 17:55

Saal 7 – D12/6J.

13:00, 20:20

Saal 7 – D12/6J. 3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30, 17:30

Saal 1 – E/df12/6J.

Krone Burgdorf

14:00

Saal 1 – D12/6J.

Pathé Dietlikon

13:00, 17:40

Saal 1 – D12/6J.

15:15

Saal 1 – D12/6J. 3D

20:20

Saal 6 – D12/6J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 17:20

Saal 5 – D12/6J.

14:00, 20:00

Saal 9 – D12/6J. 4DX 3D

15:00

Saal 5 – D12/6J. 3D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 1 – D12/6J. 3D

Die Goldfische

Komödie

Ein reicher Jungbroker landet nach einem Autounfall im Rollstuhl und lernt eine schräge Behinderten-WG kennen.

Die Reise des Basho

Dokumentation

Der japanische Dichter und Zen-Buddhist Bashô (1644-1694) wird in seiner Heimat noch heute tief verehrt. Die letzten zehn...

Stüssihof Zürich

16:00

Saal 1 – D14/8J.

Die rote Zora

Abenteuer, Drama

Der Kinderbuchklassiker (1941) von Kurt Kläber wurde nun von Peter Kahane in Szene gesetzt.

Xenix Zürich

14:30

Saal 1 – D

Die sagenhaften Vier

Trickfilm, Familienfilm

Das beschauliche Leben der Hauskatze Marnie wird über den Haufen geworfen, als sie in einen Kriminalfall verwickelt wird.

Scala Langenthal

17:45

Saal 2 – D6J.

Bourbaki Luzern

13:30

Saal 4 – D6J.

Kinepolis Schaffhausen

13:45

Saal 8 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

15:30

Saal Grün – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:45

Saal 10 – D6J.

City Uzwil

14:15

Saal 2 – D6J.

Passerelle Wattwil

14:00

Saal 2 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 5 – D6J.

Houdini Zürich

14:20

Saal 2 – D6J.

Cinepol Sins

13:30

Saal 3 – D6/4J.

Die Wiese

Dokumentation

Doku über den Kosmos Blumenwiese, wo rund ein Drittel unserer Pflanzen- und Tierarten zu Hause sind.

kult.kino atelier Basel

12:30

Saal 3 – D6J.

Stüssihof Zürich

16:00

Saal 2 – D6J.

Dirty Paradise

Die Geschichte der Amazonas-Indianer, die versuchen die Verwüstung ihres Landes durch illegale Goldsucher zu überleben.

Cinématte Bern

19:30 (anschl. Diskussion)

Saal 1 – O/df

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

Action, Abenteuer, Trickfilm, Komödie

Hicks strebt weiter nach seinem Traum von einer Welt, in der Menschen und Drachen friedvoll zusammenleben.

Pathé Westside Bern

09:45

Saal 2 – D8/6J.

Pathé Dietlikon

13:15

Saal CINE DELUXE 10 – D8/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:30

Saal 3 – D8/6J.

Arena Cinemas Zürich

13:45

Saal 14 – D8/6J.

Dumbo

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Realfilm-Remake des Disney-Klassikers: Der Elefant Dumbo mit den grossen Ohren soll dank seinem Talent den Zirkus retten....

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 6 – D6J.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

Pathé Dietlikon

12:45, 15:20

Saal 6 – D6J. 3D

TaB Atelier Kino Reinach AG

14:30

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 9 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

14:00, 17:00

Saal 15 – D6J.

Houdini Zürich

15:50

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos 3D

Kiwi Treff Werdenberg

14:30

Saal 3 – D6J.

Rex Thun

13:00

Saal 4 – D6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

14:30

Saal 7 – D6J.

Castels Sargans

14:30

Saal 2 – D6J.

Trafo Baden

17:25

Saal 3 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

15:00

Saal 8 – D6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 15:15

Saal 7 – D6J.

Kinocenter Chur

13:45

Saal Stadthof – D6J.

Lido Biel/Bienne

13:15

Saal 1 – D6J.

Pathé Westside Bern

11:00, 13:30, 16:00

Saal 6 – D6J.

Pathé Küchlin Basel

14:15

Saal 2 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Saal 7 – D6J. 3D

Ein letzter Job

Action, Krimi

Brian Reader juckt es in den Fingern: Er versammelt eine Gruppe Krimineller der alten Schule und wagt einen letzten Coup.

Pathé Dietlikon

12:00, 19:00

Saal 7 – D16/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

18:20

Saal 11 – D16/12J.

Madlen Heerbrugg

18:00

Saal 1 – D16/12J.

Ekstase

Drama, Liebesfilm

Kino REX Bern

18:30 (Kino als Ekstase)

Saal 1 – D

En guerre

Drama

Trotz Rekordgewinnen wird eine Fabrik geschlossen – doch die 1100 Angestellten kämpfen gegen den Entscheid.

Arthouse Uto Zürich

15:50

Saal 1 – F/d16J.

Escape Room

Action, Horror, Thriller

Sechs Fremde müssen jeglichen Scharfsinn einsetzen, um die richtigen Hinweise zu finden und dem Tod zu entrinnen.

Arena Cinemas Zürich

21:00

Saal 17 – D16J.

Festival Regards de Voyages

Rex Aubonne

10:33

Saal 1 – O

Frauen am Berg

Passerelle Wattwil

17:00

Saal 1 – CH

Free Solo

Dokumentation

Portrait über den Kletterer Alex Honnold und seine Vorbereitungen für die Erklimmung der bekanntesten Felswand der Welt.

Leuzinger Altdorf UR

18:00

Saal 1 – E/d6J. Dolby Digital 5.1 2D

Otello Ascona

18:40

Saal 1 – O6J.

Rex Aubonne

20:30

Saal 1 – O6J.

kult.kino camera Basel

20:50

Saal 2 – E/d6J.

CineMovie Bern

20:30

Saal 1 – E/d6J.

Apollo Biel/Bienne

17:45

Saal Apollo – E/d6J.

Cineboxx Einsiedeln

18:00

Saal 1 – D6J.

Cinema Luna Frauenfeld

20:15

Saal 1 – E/d6J.

Bourbaki Luzern

20:50

Saal 3 – E/d6J.

Arena Cinemas Netstal

18:20

Saal 2 – E/d6J.

Kinepolis Schaffhausen

14:00, 17:00, 20:00

Saal 6 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal Grün – O/d6J.

Arthouse Piccadilly Zürich

16:05, 18:15, 20:30

Saal 1 – E/d6J.

Schloss Cinéma Wädenswil

20:15

Saal 1 – E/d6J. Dolby Digital

Freiämterweg

Cinepol Sins

18:00

Saal 1 – CH8/6J.

Gateways to New York

Dokumentation

Die Geschichte eines Schweizer Ingenieurs, der 1904 in die USA auswandert und dort die Brückenbaukunst neu definiert.

kult.kino atelier Basel

12:20

Saal 2 – O/df10J.

Loge Winterthur

18:00

Saal 3 – O/df6J.

Riffraff Zürich

15:00, 17:00, 19:00

Saal 3 – O/df6J.

Kellerkino Bern

18:30

Saal 1 – O/df10J.

Gloria Bell

Drama, Liebesfilm

Die einsame Mittfünfzigerin Gloria geht auf nächtliche Streifzüge in Los Angeles und lernt einen Mann kennen.

kult.kino atelier Basel

14:00

Saal 2 – E/df12J.

18:40

Saal 5 – E/df12J.

CineABC Bern

20:45

Saal cineABC – E/df12J.

Cinema Luna Frauenfeld

20:15

Saal 2 – E/d12J.

Bourbaki Luzern

18:00

Saal 4 – E/df12J.

Roxy Romanshorn

19:30

Saal 1 – O/df12J.

Loge Winterthur

17:45

Saal 2 – E/df12J.

Arthouse Le Paris Zürich

15:00, 17:45, 20:15

Saal 1 – E/df12J.

Houdini Zürich

11:30

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

21:00

Saal 2 – E/df12J.

Kosmos Zürich

13:30

Saal 2 – E/df12J.

18:20

Saal 4 – E/df12J.

TaB Atelier Kino Reinach AG

20:15

Saal 1 – E/df12J.

God Exists, Her Name is Petrunya

Komödie, Drama

Petrunjia gewinnt am Dreikönigstag den traditionellen Tauchwettbewerb nach einem Kreuz – zum Schock der Männerwelt.

kult.kino atelier Basel

14:30

Saal 5 – O/df16J.

18:15

Saal 3 – O/df16J.

CineMovie Bern

18:00

Saal 3 – O/df16J.

Bourbaki Luzern

15:50

Saal 4 – O/df16J.

Houdini Zürich

11:50, 16:40, 19:00

Saal 3 – O/df16J.

Kosmos Zürich

16:05, 20:40

Saal 4 – O/df16J.

Freier Film Aarau

18:00

Saal 1 – O/d16J.

Orient Wettingen

20:30

Saal 1 – O/df16J.

Gotthard – One Life, One Soul

Dokumentation

Anfang der 90er-Jahre gründen zwei junge Rocker, Leo Leoni und Steve Lee, eine der bekanntesten Schweizer Rockbands.

Corso Lugano

18:00 (cinema in tasca), 20:30 (cinema in tasca)

Saal 1 – I14J.

Green Book - Eine besondere Freundschaft

Komödie, Drama

Türsteher Tony wird zum Chauffeur eines afroamerikanischen Pianisten, den er in den 60ern in die Südstaaten fährt.

Sterk Baden

20:15

Saal 2 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Capitol Basel

19:30

Saal 2 – E/df12J.

CineABC Bern

18:15

Saal cineABC – E/df12J.

Lido Biel/Bienne

18:00

Saal 2 – E/df12J.

Kinocenter Chur

16:00

Saal Studio – D12J.

Bourbaki Luzern

15:40

Saal 3 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00, 20:00

Saal 3 – D12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

17:15

Saal 4 – E/df12J.

Kiwi Winterthur

17:30, 20:30

Saal 9 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:30

Saal 8 – E/df12J.

Arthouse Uto Zürich

20:15

Saal 1 – E/df12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – E/df12J.

Kosmos Zürich

20:45

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

Arena Cinemas Zürich

17:00

Saal 12 – D12J.

Arena Cinemas Netstal

18:10

Saal 4 – D12J.

Greta

Action, Drama, Horror, Mystery, Thriller

Die Beziehung zwischen einer Witwe und einer jungen Frau nimmt zunehmend düstere Züge an.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:45

Saal 5 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:30

Saal 8 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

17:00, 20:00

Saal 9 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

17:40

Saal 11 – E/df16J.

18:20, 20:50

Saal 19 – D16J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 5 – E/df16J.

Riffraff Zürich

14:10, 16:20, 18:30

Saal 2 – E/df16J.

21:10

Saal 1 – E/df16J.

Gotthard Zug

20:15

Saal 1 – E/df16/14J.

Kiwi Winterthur

18:00, 20:30

Saal 6 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:15

Saal 4 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

18:45

Saal 5 – D16J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00

Saal Blau – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

20:00

Saal 4 – D16J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:10

Saal 2 – D16J.

20:00

Saal 6 – D16J.

Arena Cinemas Netstal

18:20

Saal 5 – D16J.

Bourbaki Luzern

18:40

Saal 2 – E/df16J.