Kinoprogramm nach Film

Bitte wähle eine Kinoregion.

Weitere Filter anzeigen

Genre

Sprache

Projektion

Neu im Kino

Dolor y gloria

Drama

Die Einladung, seinen grössten Film an einer Retrospektive in Madrid vorzustellen, bewegt den alternden Filmemacher Salvador...

kult.kino atelier Basel

12:15

Saal 1 – O/df14J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00, 20:30

Saal 7 – I14/12J.

18:10

Saal 1 – O14/12J.

Ciné Sion Sion

18:00, 20:30

Saal Capitole – O14J.

Le Bourg Sierre

18:00

Saal 1 – O14J.

Apollo Payerne

20:45

Saal 3 – O14J.

Cinema Capitole Nyon

15:30, 18:30

Saal 1 – O14J.

Apollo Neuchâtel

12:15

Saal 1 – O14J.

15:00, 17:30

Saal 2 – O14J.

20:15

Saal 3 – O14J.

Odéon Morges

15:45, 21:00

Saal – O14J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal 1908 – I14J.

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 2 – O14/12J.

20:40

Saal 2 – I14/12J.

CineMovie Bern

12:00

Saal 1 – S/pdf14J.

Pathé Galeries Lausanne

10:30, 13:00, 15:20, 18:00, 20:20

Saal 6 – O14J.

Scala La Chaux-de-Fonds

17:30

Saal 1 – O14J.

20:30

Saal 2 – O14J.

Cinerama Empire Genève

13:15, 15:15, 17:15, 21:00

Saal Cinerama Empire – O/df14J. DTS 5.1

Le City Genève

15:30, 18:15, 20:45

Saal 1 – O14J.

Pathé Balexert Genève

10:30, 13:00, 15:30, 18:00, 20:30

Saal 8 – O14J.

Rex Cinemotion Fribourg

15:10, 18:00, 20:40

Saal 1 – O14J.

Cinemont Delémont

15:15, 17:45, 20:15

Saal 2 – O14J.

Prado Bulle

20:30

Saal 3 – O14J.

Rex Biel/Bienne

12:15

Saal 1 – S/pdf14J.

Arthouse Le Paris Zürich

12:15

Saal 1 – S/pdf14/12J.

Grâce à Dieu

Drama

Sie sind mutig, klug und kämpfen mit Energie und Fantasie für ihr Anliegen. Der beruflich erfolgreiche Familienvater Alexander...

La Grange Delémont

20:30

Saal 1 – F14J.

John Wick: Chapter 3 – Parabellum

Action, Krimi, Thriller

Im adrenalin- und actiongeladenen dritten Teil der Reihe taucht John Wick erneut aus der Versenkung auf. Aber nicht alleine!...

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I16J.

PalaCinema Locarno

20:30

Saal 1 – I16J. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

18:00, 20:50

Saal 2 – I16J.

Multisala Mendrisio

20:30

Saal – O16J.

The Fall of the American Empire

Komödie

Pierre-Paul hat einen Doktortitel in Philosophie, doch trotzdem arbeitet der Mitdreissiger als Kurier - für ihn der Beweis,...

Zinéma Lausanne

18:15

Saal 1 – F16/14J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 2 Salle Laterali – F16/14J.

Los silencios

Drama

Nuria, 12, Fabio, 9, and their mother Amparo arrive in a small island in the middle of Amazonia, at the border of Brazil,...

ABC La Chaux-de-Fonds

18:15

Saal 1 – O/f16J.

Photo de famille

Komödie

Eine Familie muss sich zusammenraufen, als deren Grossvater stirbt.

kult.kino atelier Basel

16:30

Saal 5 – F/d12/8J.

20:45

Saal 1 – F/d12/8J.

CineMovie Bern

15:15, 20:15

Saal 3 – F/d12/8J.

Rex Biel/Bienne

15:00

Saal 1 – F/d12/8J.

17:45

Saal 2 – F/d12/8J.

Hirschen Laupen BE

20:15

Saal 1 – O/d12/8J.

Lichtspiele Olten

20:30

Saal 1 – O/df12/8J.

TaKino Schaan

20:30

Saal 1 – F/d12/8J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

20:00

Saal 1 – F/d12/8J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Grün – O/d12/8J.

Canva Club Solothurn

18:30

Saal 1 – F/d12/8J.

Kinok St. Gallen

20:30

Saal 1 – F/d12/8J.

Loge Winterthur

14:45, 17:30, 20:00

Saal 1 – F/d12J.

Arthouse Movie Zürich

14:00, 18:20, 20:30

Saal 2 – F/d12J.

Freier Film Aarau

20:30

Saal 1 – F/d12J.

Odeon Brugg

20:15

Saal 1 – F/d12J.

Stattkino Luzern

20:30 (Premiere)

Saal 1 – F/d12J.

Raoul Taburin

Komödie

Wenn einer Ahnung von Velos hat, dann ist es Raoul Taburin. Er ist der offizielle Velomechaniker eines kleinen, hübschen...

Cinemont Delémont

15:45

Saal 3 – F6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

16:00

Saal 2 – F6J.

Pathé Galeries Lausanne

12:20

Saal 8 – F6J.

18:15

Saal 3 – F6J.

Odéon Morges

16:30

Saal – F6J.

Apollo Neuchâtel

15:00

Saal 3 – F6J.

Bel-Air Yverdon

16:00

Saal 1 – F6J.

Red Joan - Geheimnis Eines Lebens

Action, Thriller

Die 87-jährige Engländerin Joan wird im Jahr 2000 verhaftet, weil sie im 2. Weltkrieg den Russen geholfen haben soll.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I

CineStar Multicinema Lugano

18:30

Saal 5 – I11J.

Multisala Mendrisio

18:20

Saal – I

Santiago, Italia

Dokumentation

Ein Film von Nanni Moretti (« La stanza del figlio », « Habemus papam », « Aprile », « Mia madre ») 1973 kam es in Chile...

Rex Cinemotion Fribourg

15:20

Saal 2 – O16J.

Bio Genève

16:30

Saal Grande – O16J.

20:15

Saal Petite – O16J.

Lux Lugano Massagno

20:45

Saal 1 – O16J.

Multisala Mendrisio

18:10

Saal – O16J.

Synonymes

Drama, Liebesfilm

Der junge Israeli Yoav ist in Paris auf der Suche nach einem besseren Leben.

Cinema CDD Genève

18:00

Saal 1 – F16J.

Zinéma Lausanne

16:00

Saal 1 – F16J.

Teret - The Load

Drama, Krieg

Vlada ist im Balkankrieg arbeitslos geworden und lässt sich als Lastwagenfahrer für Transporte engagieren. Die Fracht kennt...

kult.kino camera Basel

14:10, 18:40

Saal 1 – O/d16J.

Xenix Zürich

18:00

Saal 1 – O/d16J.

The Beach Bum

Komödie

Im Mittelpunkt von The Beach Bum steht Moondog, ein liebenswerter, rebellischer Gauner, der sein Leben in vollen Zügen geniesst...

Schloss Aarau

20:30

Saal 1 – D16/14J. 2D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

17:30

Saal 4 – D16J.

CineCamera Bern

18:15, 20:30

Saal cineCamera – E/df16J.

Lido Biel/Bienne

20:30

Saal 2 – E/df16J.

Bourbaki Luzern

16:30, 20:50

Saal 1 – E/df16J.

Kinepolis Schaffhausen

17:00

Saal 4 – D16J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Blau – D16J.

Rex Thun

20:45

Saal 4 – D16J.

Elite Wettingen

20:30

Saal 3 – E/df16J.

Arena Cinemas Zürich

14:40, 21:00

Saal 14 – D16J.

Arthouse Piccadilly Zürich

14:00, 18:15, 20:30

Saal 2 – E/df16J.

Houdini Zürich

13:40, 18:50

Saal 5 – E/df16J.

21:30

Saal 1 – E/df16J. Dolby Atmos

Kosmos Zürich

14:15, 16:30, 18:45, 21:00

Saal 6 – E/df16J.

Claudia Kloten

20:00

Saal 1 – D16/14J. EX 2D

Die Toten sterben nicht

Komödie, Fantasy, Horror

Cosmopolis Aigle

21:00

Saal 2 – F16J.

Cinemont Delémont

20:00

Saal 3 – F16J.

Arena Cinemas Fribourg

18:00, 20:40

Saal 8 – F16J.

20:55

Saal 3 – O16J.

Arena Cinemas La Praille Genève

14:30, 20:55

Saal 7 – F16J.

20:30

Saal 9 – O16J.

Ciné 17 Genève

13:45, 17:15, 21:00

Saal Ciné 17 – E/df16J. Dolby Digital 5.1

Pathé Balexert Genève

10:45, 13:15, 18:15

Saal 13 – F16J.

15:45, 20:45

Saal 13 – O16J.

Scala La Chaux-de-Fonds

18:00

Saal 2 – F16J.

20:00

Saal 1 – F16J.

Pathé Flon Lausanne

10:00

Saal 2 – F16J.

11:00, 15:45

Saal 7 – O16J.

13:30, 18:00, 20:30

Saal 7 – F16J.

Pathé Galeries Lausanne

20:45

Saal 5 – O16J.

Casino Martigny

20:30

Saal 1 – F16J.

Hollywood Montreux

20:45

Saal 2 – O16J.

Apollo Neuchâtel

12:30

Saal 2 – O16J.

Rex Neuchâtel

18:00

Saal Rex – O16J.

20:30

Saal Rex – F16J.

Cinema Capitole Nyon

21:00

Saal 1 – O16J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

18:30

Saal – O16J.

20:45

Saal – F16J.

Ciné Sion Sion

20:30

Saal Lux – F16J.

Rex Vevey

20:45

Saal 4 – F16J.

The Silence

Drama, Horror, Thriller

Eine mutierte Parasitenart wird zum Urzeitmonster und jagt Menschen aufgrund von Geräuschen, weshalb die Welt verstummt.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

20:45

Saal 5 – D16J.

Pathé Küchlin Basel

19:00, 21:05

Saal 2 – D16J.

Pathé Westside Bern

13:50, 18:15, 20:15

Saal 4 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

20:15

Saal 5 – D16J.

Pathé Dietlikon

16:45, 21:30

Saal 7 – D16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:50, 14:50, 16:50, 18:50, 21:00

Saal 12 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

20:30

Saal 7 – D16J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

20:45

Saal 9 – D16J.

Kinepolis Schaffhausen

20:30

Saal 7 – D16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

17:15

Saal 9 – D16J. Dolby Atmos

21:00

Saal 5 – D16J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

20:00

Saal 4 – D16J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:45

Saal 6 – D16J.

Arena Cinemas Zürich

18:30, 20:50

Saal 18 – D16J.

The Sun Is also a Star: Ein einziger Tag für die Liebe

Drama, Liebesfilm

Daniel und Natasha verlieben sich in New York auf den ersten Blick – doch ihr Glück ist von kurzer Dauer.

Center Ideal Aarau

20:30

Saal 3 – D8/6J. 2D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:45, 16:00, 18:10, 20:20

Saal 6 – D12/8J.

17:50

Saal 7 – E/df12/8J.

Kiwi Winterthur

15:00, 17:30, 20:15

Saal 7 – D12/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:15, 17:15, 20:00

Saal 3 – D12/6J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 3 – D12/8J.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 3 – D12/8J.

Rex Thun

18:00, 20:30

Saal 3 – D12/8J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:00, 15:15, 17:40, 20:00

Saal 4 – D12/8J.

14:00

Saal 8 – D12/8J. Dolby Atmos

14:30, 19:45

Saal 9 – D12/8J. Dolby Atmos

Movie World Spiez

20:30

Saal – D12/8J.

Canva Blue Solothurn

20:15

Saal 1 – D12/8J.

Kino Schwyz Schwyz

20:15

Saal Rot – D12/8J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45, 19:45

Saal 3 – D12/8J.

Capitol Olten

20:20

Saal 1 – E/d12/8J.

youcinema Olten Olten

17:20

Saal 3 – D12/8J.

20:00

Saal 2 – D12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:45, 20:45

Saal 6 – D12/8J.

17:45

Saal 6 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:15, 17:00, 20:00

Saal 6 – D12/8J.

Pathé Dietlikon

13:15, 15:30, 18:15, 20:30

Saal 4 – D12/6J.

Lux Baar ZG

20:15

Saal 1 – D12J.

Pathé Westside Bern

11:30, 13:50, 16:15, 18:30, 20:45

Saal 9 – D12/8J.

Pathé Küchlin Basel

13:10, 15:30, 20:45

Saal 5 – D12/8J.

18:15

Saal 5 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Rex Basel

15:00, 18:00, 21:00

Saal 2 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45, 17:45, 20:45

Saal 8 – D12/8J.

Royal Aarberg

20:15

Saal 1 – D12/8J.

Kinocenter Chur

20:45

Saal Studio – D10/6J.

Cinewil Wil SG

17:15

Saal 2 – D12/8J.

20:30

Saal 3 – D12/8J.

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 3 – D8J. Dolby Digital

Schlosskino Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12/6J. Dolby Digital

Leuzinger Altdorf UR

20:15

Saal 1 – D8/6J. Dolby Digital 5.1 2D

youcinema Oftringen Oftringen

17:40, 20:30

Saal 5 – D12/8J.

Lido Biel/Bienne

20:15

Saal 1 – E/df12/8J.

15:30

Saal 2 – D12/8J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:00, 17:00, 20:00

Saal 3 – D12/8J.

Rex Biel/Bienne

12:30

Saal 2 – E/df12/8J.

Trafo Baden

17:45

Saal 4 – D12/8J.

20:15

Saal 4 – E/df12/8J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

15:00, 18:00, 20:45

Saal 3 – D12/6J.

Arena Cinemas Zürich

15:50, 18:20, 20:50

Saal 8 – D12/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12/6J.

Weiterhin im Kino

#Female Pleasure

Dokumentation

Der Film zeigt das Leben von fünf Frauen, die sich gegen religiöse Schranken auflehnen und dafür ihr Leben riskieren.

Cinélux Genève

20:50

Saal 1 – O/f14/12J. 2D

Capitole Lausanne

16:25

Saal 1 – O14/12J.

Houdini Zürich

12:00, 18:40

Saal 2 – O/df14/12J.

100 Dinge

Komödie

Hundert Tage ohne all die Dinge, die sie lieben - darum haben Toni und Paul gewettet. Was davon brauchen sie wirklich?

Arena Cinemas Zürich

18:15

Saal 1 – D6J.

1818 - La débâcle du Giétro

Dokumentation

Nach einem Vulkanausbruch im Jahre 1815 sinken die Temperaturen weltweit um ein Grad. in den Alpen wächst der Gietrogletscher...

Zinéma Lausanne

20:00

Saal 2 – F12/6J.

Plaza Monthey

18:00

Saal 1 – F12/6J.

2 Gisht Mjalte

Komödie

Die Geschichte eines frisch verheirateten Paares von Tirana auf dem Weg in die Flitterwochen in der Karibik. Doch dann, am...

Pathé Westside Bern

11:30, 16:00

Saal 4 – D16/12J.

18:30, 20:45

Saal 6 – O/d16J.

Pathé Dietlikon

13:30, 16:00, 18:30, 21:00

Saal 5 – O/d16J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

14:00, 16:15, 18:30, 20:50

Saal 2 – O/d16J.

Bourbaki Luzern

18:20

Saal 3 – O/d16J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:45, 18:15, 20:30

Saal 6 – O/d16J.

Arena Cinemas Zürich

15:40

Saal 1 – O/d16J.

18:30

Saal 14 – O/d16J.

20:10

Saal 6 – O/d16J.

Riffraff Zürich

21:10

Saal 4 – O/d16J.

3 Tage in Quiberon

Drama

Robert Lebecks Bilder sind die Grundlage für dieses vielschichtige Portrait der Schauspielerin Romy Schneider.

Wortreich–Kino Glarus

14:30

Saal 1 – D16/12J.

After Passion

Drama, Liebesfilm

Die kluge und brave Tessa Young verliebt sich am College in den düsteren und unberechenbaren Bad Boy Hardin.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 20:30

Saal 4 – D12J.

Pathé Küchlin Basel

14:15, 16:40

Saal 2 – D12J.

18:30

Saal 4 – D12J.

Pathé Westside Bern

09:45, 12:00, 14:15, 16:30, 18:45, 21:00

Saal 5 – D12J.

Pathé Dietlikon

15:40

Saal CINE DELUXE 10 – D12J.

17:50

Saal 6 – D12J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:10, 15:30

Saal 7 – D12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 20:45

Saal 4 – D12J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:20

Saal 3 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 8 – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

11:40, 16:20

Saal 5 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:15, 17:00

Saal 4 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

20:30

Saal 8 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

15:55, 18:25

Saal 17 – D12J.

Stüssihof Zürich

18:00

Saal 1 – E/df12J.

Arena Cinemas Fribourg

20:50

Saal 4 – F12J.

Arena Cinemas La Praille Genève

18:25

Saal 5 – F12J.

Pathé Balexert Genève

15:30, 20:30

Saal 1 – F12J.

Pathé Galeries Lausanne

15:45, 20:15

Saal 3 – F12J.

Ailo - Das kleine Rentier

Dokumentation

Während der Wanderung über hunderte Meilen durch die gefrorene Taiga trifft Rentier Ailo auf Freunde und Feinde.

Houdini Zürich

11:40

Saal 5 – D6J.

Alphabet

Dokumentation

Zerstören Bildungssysteme unsere Kreativität? Erwin Wagenhofer findet Beispiele dafür und befragt Experten.

Astoria Visp

20:30

Saal 1 – D8J. Dolby Digital 5.1 2D

America’s Music

Verkehrshaus Filmtheater Luzern

14:00

Saal Filmtheater – O

Amin

Drama

Amin arbeitet in Frankreich und finanziert somit das Leben seiner Familie in Senegal.

Stattkino Luzern

18:30 (Premiere)

Saal 1 – O/df16J.

Architektur der Unendlichkeit

Dokumentation

«Architektur der Unendlichkeit» ist eine Reise an Orte, an denen die eigene (Un-)Endlichkeit fühlbar wird.

Bio Genève

17:10

Saal Petite – O

Pathé Galeries Lausanne

15:00, 19:00

Saal 7 – O

Zinéma Lausanne

22:30

Saal 1 – O

Ash is Purest White

Drama, Liebesfilm

Die Liebesgeschichte zwischen Qiao und Bin. Nach ihrer Entlassung aus dem Gefängnis stellt Qiao fest, dass sich vieles verändert...

kult.kino camera Basel

18:00

Saal 2 – O/df16J.

Kino REX Bern

15:30, 20:00

Saal 1 – O/df16J.

Bourbaki Luzern

20:10

Saal 4 – O/df16J.

Houdini Zürich

15:50, 21:00

Saal 5 – O/df16J.

18:30

Saal 1 – O/df16J. Dolby Atmos

Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie

Druide Miraculix sucht nach einem geeigneten Nachfolger, dem er das Geheimnis seines Zaubertrankes anvertrauen kann.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:45

Saal 5 – D6J.

Trafo Baden

14:45

Saal 2 – D6J. Dolby Atmos

Pathé Küchlin Basel

12:00

Saal 3 – D6J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:30

Saal 1 – D6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 3 – D6J.

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Orange – D6J.

Kiwi Winterthur

14:45

Saal 6 – D6J.

16:45

Saal 11 – D6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30

Saal 8 – D6J.

Kosmos Zürich

15:50

Saal 2 – D6J.

Astrid

Drama

Das Biopic erzählt Astrid Lindgrens beschwerlichen Weg zur gefeierten schwedischen Kinderbuch-Autorin.

Bio Genève

14:00, 18:10

Saal Grande – O12/6J.

Bio Neuchâtel

17:30

Saal Bio – O12/6J.

At Eternity's Gate

Drama

Vincent van Gogh flüchtet sich in einer Sinneskrise in die Natur – doch seine Dämonen lassen den Künstler nicht los.

Capitol Brig

20:30

Saal 1 – E/df12J. Dolby Digital 7.1 2D

Bio Genève

20:30

Saal Grande – O12J.

Pathé Galeries Lausanne

13:10, 18:10

Saal 4 – O12J.

Sterk Baden

17:30

Saal 2 – E/df12J.

kult.kino atelier Basel

14:20

Saal 1 – E/df12J.

18:10, 20:30

Saal 2 – E/df12J.

CineClub Bern

15:15

Saal cineClub – E/df12J.

Bourbaki Luzern

14:10

Saal 1 – E/df12J.

20:30

Saal 3 – E/df12J.

Meiringen Meiringen

20:00

Saal 1 – E12J.

Kiwi-Scala Schaffhausen

17:45

Saal 2 – E/df12J.

Movie World Spiez

18:00

Saal – E/df12J.

Rex Thun

20:30 (ClubCinéma)

Saal 5 – E/d12J.

Loge Winterthur

14:30, 20:15

Saal 2 – E/df12J.

Arthouse Alba Zürich

15:40, 18:00, 20:20

Saal 1 – E/df12J.

Kosmos Zürich

13:15, 15:45, 18:15

Saal 1 – E/df12J. Dolby Atmos

20:35

Saal 3 – E/df12J.

Glam Girls - Hinreissend verdorben

Komödie

Tollpatsch Penny verbündet sich mit der cleveren Trickbetrügerin Josephine – gemeinsam gehen sie auf Millionärsjagd.

Forum Bellinzona

18:00

Saal – I12J.

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:00, 20:15

Saal 1 – D12J.

youcinema Olten Olten

17:40, 20:10

Saal 1 – D12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 2 – D12J.

Kinepolis Schaffhausen

17:30, 20:00

Saal 1 – D12J.

Kino Schwyz Schwyz

18:00, 20:15

Saal Orange – D12J.

Palace Sissach

20:30

Saal 1 – D12J.

Palace Solothurn

20:00

Saal 1 – D12J.

Movie World Spiez

20:30

Saal – D12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:45, 16:00, 18:15, 20:30

Saal 3 – D12J.

16:45

Saal 8 – E/df12J. Dolby Atmos

Rex Thun

18:00, 20:30

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:15 (4K), 17:15 (4K), 20:15 (4K)

Saal 4 – D12J.

17:45 (4K)

Saal 8 – E/df12J.

Rex Uznach

20:15 (Film für die Frau Apéro um 19.15 Uhr)

Saal 1 – D12J.

City Uzwil

20:30

Saal 1 – D12J.

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 3 – D12J.

20:00

Saal 2 – D12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 2 – D12J.

Kiwi Winterthur

14:30, 17:45, 20:15

Saal 1 – D12/6J.

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12/6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 17:45, 20:15

Saal B – D12/6J.

Arena Cinemas Zürich

13:30, 15:55, 18:20, 20:45

Saal 4 – D12/6J.

15:50, 18:20, 20:50

Saal 16 – E/df12/6J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

15:00, 17:45, 20:30

Saal 1 – E/df12/6J.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 1 – D12/10J. 2D

Kinooris Liestal

20:30

Saal 1 – D12/10J. 2D

Cinewil Wil SG

20:15

Saal 1 – D12/6J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:50, 20:20

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Moderne Luzern

14:45, 17:30, 20:15

Saal 1 – E/df12J.

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 3 – I12J.

Cinepol Sins

20:15

Saal 1 – D12/10J.

CineStar Multicinema Lugano

18:00

Saal 6 – I12J.

20:40

Saal 1 – I12J.

Multisala Mendrisio

18:00, 20:30

Saal – I12J.

Apollo Chur

18:45, 21:00

Saal Apollo – D10/6J.

Cinema Excelsior Brugg

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Bambi Bülach

20:15

Saal 1 – D12/10J. EX 2D

Urban Lenzburg

20:00

Saal 1 – D12J. Dolby Digital 7.1

Kinobar Leuzinger Rapperswil

20:15

Saal 1 – D12/6J. Dolby Digital

Cinema 8 Schöftland

20:30

Saal 1 – D12J. Dolby Digital

Afm Cinema Stans

20:15

Saal 2 – D12/10J.

Schlosskino Frauenfeld

20:00

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 17:15, 20:15

Saal 1 – D12J.

Trafo Baden

17:15

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos

20:30

Saal 5 – E/df12J.

Pathé Küchlin Basel

13:45, 16:05, 20:40

Saal 1 – D12J.

18:30

Saal 1 – E/df12J.

Pathé Westside Bern

10:30

Saal 10 – D12J.

14:00, 16:15, 18:30, 20:45

Saal 1 – D12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:30, 17:15, 20:15

Saal 4 – D12J.

Beluga Biel/Bienne

18:00, 20:15

Saal Beluga – E/df12J.

Pathé Dietlikon

13:30, 15:40, 18:00, 20:15

Saal 2 – D12/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

13:15, 15:30, 17:45, 20:00

Saal 4 – D12J.

20:10

Saal 7 – E/df12J.

Cineboxx Einsiedeln

20:15

Saal 1 – O/d12J.

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45, 17:45, 20:45

Saal 3 – D12J.

Seehof Zug

20:15

Saal 1 – E/df12J.

Avengers: Endgame

Action, Abenteuer, Science Fiction

Nach besorgniserregenden Entwicklungen ziehen die Avengers ein letztes Mal in den Kampf, um den Bösewicht Thanos zu bezwingen....

Schloss Aarau

20:00

Saal 2 – D12/10J. 3D

Cinewil Wil SG

19:30

Saal 2 – D14/12J.

Canva Solothurn

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

19:15

Saal 8 – D14/12J. Dolby Atmos

13:00, 17:00

Saal 7 – D14/12J. 3D

15:00

Saal 1 – D14/12J. IMAX 3D

19:00

Saal 1 – E/df14/12J. IMAX 3D

20:20

Saal 2 – D14/12J. Dolby Atmos 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

15:00, 20:00

Saal 2 – E/df14/12J.

16:15, 20:15

Saal 6 – D14/12J.

Rex Vevey

20:00

Saal 1 – F14/12J.

Kiwi Winterthur

16:45

Saal 3 – D14/12J.

20:00

Saal 10 – D14/12J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

16:15, 20:15

Saal 5 – D14/12J.

14:15

Saal 2 – D14/12J. 3D

20:00

Saal 2 – E/df14/12J. 3D

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00, 19:30

Saal 10 – D14/12J.

16:15, 20:00

Saal 5 – D14/12J. 3D

19:45

Saal 2 – E/df14/12J. 4DX 3D

20:00

Saal A – E/df14/12J. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:25, 20:10

Saal 11 – E/df14/12J.

14:00, 18:00

Saal 2 – D14/12J.

20:00

Saal 3 – D14/12J.

13:20, 17:00, 20:40

Saal 9 – D14/12J. Dolby Atmos 4DX 3D

20:25

Saal 10 – E/df14/12J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

16:00, 20:00

Saal 6 – E/df14/12J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

14:30, 19:30

Saal 2 – E/df14/12J.

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

15:00, 19:30

Saal 2 – E/df14/12J. 3D

ABC Bülach

19:45

Saal 1 – D12/10J. EX 2D

Cinema 8 Schöftland

20:15

Saal 2 – D12J. Dolby Atmos 3D

Palace Wetzikon

20:15

Saal 2 – D12/10J. 2D

Schloss Cinéma Wädenswil

20:00

Saal 1 – D14/12J. Dolby Digital 3D

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 7 – D14/12J.

19:45

Saal 2 – D14/12J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

16:30

Saal 2 – D14/12J. 3D

19:45

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos 3D

Rex Biel/Bienne

19:30

Saal 1 – E/df14/12J. 3D

Rex Burgdorf

20:00

Saal 1 – D14/12J. 3D

Pathé Dietlikon

12:00, 15:40, 19:20

Saal 3 – D14/12J. 3D

14:00

Saal 6 – E/df14/12J. 3D

20:00

Saal 1 – D14/12J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

16:15, 20:00

Saal 5 – D14/12J. 3D

19:45

Saal 8 – D14/12J. 4DX 3D

fricks monti Frick

19:30

Saal 1 – D14/12J. 3D

Plaza La Chaux-de-Fonds

15:30, 19:30

Saal Plaza – F14/12J. 3D

Scala Langenthal

20:15

Saal 1 – D14/12J. 3D

Apollo Neuchâtel

20:00

Saal 2 – F14/12J. 3D

Casino Sierre

20:30

Saal 1 – F14/12J. 3D

Rex Thun

19:30

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos 3D

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Arlequin – F14/12J.

Castels Sargans

20:15

Saal 1 – D14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:15, 19:30

Saal 7 – D14/12J.

16:00, 20:00

Saal 3 – D14/12J. 3D

Arena Cinemas La Praille Genève

14:40

Saal 8 – O14/12J.

15:40

Saal 3 – F14/12J.

17:15

Saal 7 – F14/12J.

20:00

Saal 4 – F14/12J.

20:20

Saal 3 – O14/12J.

17:00, 20:40

Saal 1 – F14/12J. 4DX 3D

Pathé Balexert Genève

11:00, 19:00

Saal 9 – O14/12J.

15:00

Saal 9 – F14/12J.

10:15, 17:40

Saal 12 – F14/12J. 3D

11:45, 19:30

Saal 4 – O14/12J. IMAX 3D

12:45, 20:30

Saal 3 – O14/12J. 3D

14:00

Saal 12 – O14/12J. 3D

15:45

Saal 4 – F14/12J. IMAX 3D

16:45

Saal 3 – F14/12J. 3D

20:00

Saal 7 – F14/12J. Dolby Atmos 3D

Cosmopolis Aigle

19:30

Saal 3 – F14/12J.

Trafo Baden

14:00

Saal 4 – D14/12J.

16:45

Saal 5 – D14/12J.

19:30

Saal 1 – D14/12J. Dolby Atmos

19:45

Saal 2 – E/df14/12J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Capitol Basel

14:00, 20:00

Saal 1 – E/df14/12J.

Pathé Küchlin Basel

12:45

Saal 8 – D14/12J.

12:15, 15:55, 19:30

Saal 6 – D14/12J. 3D

16:20, 20:00

Saal 8 – E/df14/12J. 3D

CineClub Bern

20:00

Saal cineClub – E/df14/12J.

Pathé Westside Bern

11:30, 19:00

Saal 7 – D14/12J.

09:45, 16:00, 19:45

Saal 11 – D14/12J. 4DX 3D

10:15

Saal 1 – D14/12J. 3D

12:45, 16:30, 20:15

Saal 10 – D14/12J. 3D

15:15

Saal 7 – D14/12J. 3D

KITAG CINEMAS Splendid Bern

14:30, 20:00

Saal 1 – E/df14/12J.

CineBubenberg Bern

17:00

Saal cineBubenberg – E/df14/12J. 3D

Apollo Chur

15:00

Saal Apollo – D12J.

Kinocenter Chur

20:15

Saal Quader – D12J. 3D

Cinemont Delémont

18:30

Saal 1 – F14/12J. Dolby Atmos

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

15:00

Saal 10 – D14/12J.

12:45, 20:15

Saal 1 – D14/12J. IMAX 3D

13:15, 16:50

Saal 8 – D14/12J. 3D

16:20

Saal 9 – D14/12J. 4DX 3D

16:30

Saal 1 – E/df14/12J. IMAX 3D

18:40

Saal 10 – D14/12J. 3D

19:50

Saal 5 – D14/12J. 3D

Cinestudio Flims Dorf

13:00, 16:15

Saal Future – D14/12J.

19:30

Saal Future – D14/12J. 3D

Arena Cinemas Fribourg

20:00

Saal 1 – F14/12J.

20:10

Saal 7 – O14/12J.

17:00, 20:40

Saal 10 – F14/12J. 4DX 3D

Palace Grenchen

20:00

Saal 1 – D14/12J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:30, 15:00, 18:30

Saal – F14/12J.

17:00, 20:30

Saal – F14/12J. 3D

Pathé Flon Lausanne

10:30

Saal 6 – F14/12J.

18:00

Saal 6 – O14/12J.

10:00

Saal 1 – O14/12J. 3D

10:30

Saal 4 – F14/12J. 4DX 3D

12:40, 16:20, 20:00

Saal 3 – F14/12J. 3D

14:15

Saal 6 – F14/12J. 3D

19:30

Saal 4 – O14/12J. 4DX 3D

Pathé Galeries Lausanne

10:00, 17:10

Saal 5 – O14/12J.

13:30

Saal 5 – O14/12J. 3D

Kinooris Liestal

17:00

Saal 1 – D12/10J. 3D

PalaCinema Locarno

20:15

Saal 3 – I14/10J.

CineStar Multicinema Lugano

20:20

Saal 6 – I14/10J.

20:00

Saal 4 – I14/10J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

14:00

Saal 2 – D14/12J.

14:15, 19:15

Saal 6 – E/df14/12J.

Hollywood Montreux

19:45

Saal 1 – O14/12J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

16:15, 20:00

Saal 7 – D14/12J.

14:30

Saal 1 – D14/12J. IMAX 3D

15:00, 20:00

Saal 3 – D14/12J. 3D

19:30

Saal 1 – E/df14/12J. IMAX 3D

youcinema Oftringen Oftringen

19:40

Saal 2 – D14/12J.

19:50

Saal 3 – D14/12J. 3D

youcinema Olten Olten

19:50

Saal 3 – D14/12J.

16:40

Saal 4 – D14/12J. 3D

Apollo Payerne

20:20

Saal 2 – F14/12J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 1 – D14/12J. 3D

Baisers volés

Filmpodium Zürich

21:00 (Vorfilm: Antoine et Colette)

Saal 1 – F/d14J.

Berg der Steine

Dokumentation

Seit 1971 reist eine Gruppe von Schweizer Archäologen jährlich nach Sizilien zu einer Grabungsstätte, um dort zu arbeiten.

Odeon Brugg

18:00 (In Anwesenheit des Regisseurs)

Saal 1 – CH16J.

Stüssihof Zürich

18:00

Saal 2 – O/d12J.

Betriebsferien bis Juni

Ciné Wengen Wengen

10:33

Saal 1 – O

Betriebsferien vom 23.04.2019 bis 11.06.2019

Kino im Kulturschuppen Klosters

10:33

Saal 1 – O

Betriebsferien vom 23.04.2019 bis Mitte Juni 2019

Rex Adelboden

10:33

Saal 1 – O

Bohemian Rhapsody

Drama, Musikfilm

Queen ist noch immer eine der inspirierendsten Bands der Musikgeschichte - der Film zeigt das Auf und Ab ihres Erfolgs.

Liberty Weinfelden

20:00

Saal 1 – D12/8J. Dolby Atmos

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00

Saal 2 – E/df12J.

Kosmos Zürich

15:30

Saal 3 – E/df12J.

Boy Erased – Der verlorene Sohn

Drama

Ein Pfarrerssohn wird gezwungen, seine Homosexualität durch ein Therapie-Programm der Kirche zu unterdrücken.

Kiwi Winterthur

20:15

Saal 5 – D14/12J.

Brooklyn

ABC La Chaux-de-Fonds

11:00

Saal 1 – F12J.

C'est ça l'amour

Drama

Mario will es kaum wahrhaben, als seine Frau Armelle nach jahrelanger Ehe aus dem gemeinsamen Haus auszieht. Für den liebevollen...

Les Cinémas du Grütli Genève

16:45

Saal Henri Langlois – F

Can You Ever Forgive Me?

Beziehungsdrama

Als die Bekanntheit der Biografin Lee Israel verblasst, beginnt sie, Briefe von verstorbenen Stars zu fälschen.

Ciné 17 Genève

15:30

Saal Ciné 17 – E/df12J. Dolby Digital 5.1

Ceux qui travaillent

Drama

Nach einer folgenschweren Entscheidung muss Workaholic Frank seine Beziehung zu seiner Tochter retten.

Cinématte Bern

20:30

Saal 1 – F/d14J.

Chaos im Netz

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Komödie, Science Fiction

Ralph stürzt sich ins Internet, um nach einem wichtigen Ersatzteil zu suchen und begegnet dabei vielen schrägen Figuren.

Arena Cinemas Zürich

14:20

Saal 12 – D8/6J.

Cirque de Pic

Kinok St. Gallen

15:00

Saal 1 – O/d6J.

Closer to God

Dokumentation

Über den spirituellen Alltag eines Mystikers und eines Meistersängers die sich beide größeren Zielen verpflichten

Kellerkino Bern

20:15

Saal 1 – O/d16J.

The Aftermath

Drama

Nach dem Krieg zieht eine Frau mit ihrem Ehemann, einem britischen Oberstleutnant, für den Wiederaufbau nach Hamburg.

Pathé Balexert Genève

10:30, 18:00

Saal 11 – F14/12J.

13:00

Saal 11 – O14/12J.

Ciné 17 Genève

11:45

Saal Ciné 17 – E/df14/12J. Dolby Digital 5.1

Pathé Galeries Lausanne

20:50

Saal 8 – O14/12J.

Cinema Capitole Nyon

20:45

Saal 1 – O14/12J.

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

17:00

Saal 3 – E/df14/12J.

Curling

Kino Cameo Winterthur

20:15

Saal 1 – O/d16/14J.

Curry Western

Komödie

Pathé Galeries Lausanne

10:10

Saal 8 – F12J.

16:30

Saal 8 – O12J.

Cinéma d'Oron Oron-la-Ville

20:00

Saal 1 Salle Morandi – O12J.

Rex Vevey

18:00

Saal 2 – O12J.

Das neue Bauen: Living in the Material World

Stadtkino Basel Basel

21:00 (Mit einer Einführung von Thomas Tode. Mit Live-Vertonung von Günter A. Buchwald)

Saal 1 – O

Der 10. Mai – Angst vor der Gewalt

Lichtspiel / Kinemathek Bern

20:00

Saal 1 – CH

Der abstrakte Film & die absolute Filmarbeit der Frauen vom Bauhaus

Stadtkino Basel Basel

18:30 (Mit einer Einführung von Thomas Tode. Mit Live-Vertonung von Günter A. Buchwald)

Saal 1 – O

Der Fall Collini

Action, Thriller

Caspar Leinen soll einen 70-jährigen Italiener verteidigen, der scheinbar grundlos einen Grossindustriellen getötet hat.

Center Ideal Aarau

20:15

Saal 4 – D12/10J. 2D

kult.kino camera Basel

15:30

Saal 2 – D12J.

20:40

Saal 1 – D12J.

Kinocenter Chur

20:45

Saal Stadthof – D12J.

Marabu Gelterkinden

20:15

Saal 1 – D12J.

Grünegg Konolfingen

19:00

Saal 1 – D12J.

DigitalKino Seefeld Sarnen

20:15

Saal 1 – D12/10J.

Elite Wettingen

20:00

Saal 1 – D12J.

Kiwi Winterthur

20:30

Saal 3 – D12J.

Seehof Zug

15:00

Saal 2 – D12J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:45, 17:45

Saal 6 – D12J.

Arena Cinemas Zürich

20:00

Saal 12 – D12J.

KITAG CINEMAS Frosch Studio Zürich

14:00, 17:00, 20:00

Saal 1 – D12J.

Der Untergang

Drama

Erschütterndes Kriegsdrama um die letzten Tage im Führerbunker - mit Bruno Ganz als Adolf Hitler.

Les Cinémas du Grütli Genève

19:00

Saal Henri Langlois – O

Pokémon: Detective Pikachu

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy, Science Fiction

Detektiv Pikachu ist in Ryme City mit seinem neuen Partner Tim unterwegs und forscht nach dessen verschwundenem Vater.

Center Ideal Aarau

20:00

Saal 2 – D6/4J. 3D

Liberty Weinfelden

17:00

Saal 1 – D12/6J. Dolby Atmos

Pathé Dietlikon

13:00, 17:40

Saal 1 – D12/6J.

15:15

Saal 1 – D12/6J. 3D

20:20

Saal 6 – D12/6J. 3D

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

12:45, 17:20

Saal 5 – D12/6J.

14:00, 20:00

Saal 9 – D12/6J. 4DX 3D

15:00

Saal 5 – D12/6J. 3D

20:30

Saal 8 – D12/6J. 3D

Cinestudio Flims Dorf

16:00, 18:00

Saal Tree House – D12/6J.

20:00

Saal Tree House – D12/6J. 3D

Schlosskino Frauenfeld

17:30

Saal 1 – D12/6J.

Rex Interlaken

20:30

Saal 1 – D12/6J.

KITAG CINEMAS Capitol Luzern

17:00

Saal 4 – D12/6J.

20:00

Saal 2 – D12/6J.

14:15

Saal 5 – D12/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

14:30, 17:30, 20:30

Saal 10 – E/df12/6J.

14:00, 17:00, 20:15

Saal 2 – D12/6J. Dolby Atmos 3D

youcinema Olten Olten

17:30

Saal 2 – D12/6J.

20:30

Saal 4 – D12/6J. 3D

Kino Schwyz Schwyz

13:30

Saal Blau – D12/6J.

15:30

Saal Orange – D12/6J.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

13:00, 18:00

Saal 2 – D12/6J. Dolby Atmos

15:35

Saal 2 – D12/6J. Dolby Atmos 3D

20:45

Saal 7 – D12/6J. 3D

Kino Kindercity Volketswil

14:15, 16:15

Saal 1 – D12/4J.

Kiwi Treff Werdenberg

20:00

Saal 4 – D12/6J.

Pathé Küchlin Basel

15:30

Saal 7 – D12/6J.

13:00, 20:20

Saal 7 – D12/6J. 3D

17:55

Saal 7 – E/df12/6J. 3D

KITAG CINEMAS Rex Basel

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – E/df12/6J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 3 – D12/6J.

20:00

Saal 8 – D12/6J.

14:30, 17:15

Saal 10 – D12/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Winterthur

14:00, 17:00, 20:15

Saal 6 – D12/6J. 3D

Seehof Zug

20:30

Saal 2 – E/df12/9J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:30, 17:30, 20:30

Saal 1 – D12/6J.

14:00, 17:00

Saal 2 – D12/6J. 4DX 3D

14:15, 17:15

Saal A – D12/6J. 3D

14:45, 17:45, 20:45

Saal 4 – E/df12/6J. 3D

Arena Cinemas Zürich

13:45, 17:00

Saal 3 – D12/6J.

14:30, 17:30

Saal 6 – E/df12/6J.

15:45 (ScreenX), 18:20 (ScreenX), 20:55 (ScreenX)

Saal 7 – D12/6J.

15:35, 18:00

Saal 10 – D12/6J. 4DX 3D

KITAG CINEMAS Capitol Zürich

14:00

Saal 3 – E/df12/6J.

KITAG CINEMAS Corso Zürich

17:15

Saal 4 – E/df12/6J. 3D

KITAG CINEMAS Metropol Zürich

14:30, 17:15, 20:00

Saal 1 – E/df12/6J. 3D

Royal Aarberg

20:15

Saal 2 – D12/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:30, 17:30, 20:30

Saal 2 – D12/6J. 3D

Kino um die Ecke Belp

19:30

Saal 1 – D12/6J. 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:00, 17:00

Saal 8 – D12/6J. 4DX 3D

14:15, 17:15, 20:15

Saal 2 – D12/6J. 3D

Rex Grenchen

20:15

Saal 1 – D12/6J. 3D

Apollo Lyss

20:00

Saal 1 – D12/6J. 3D

Kinepolis Schaffhausen

16:45

Saal 2 – D12/6J. 3D

19:45

Saal 5 – D12/6J. 3D

Capitol Solothurn

20:00

Saal 1 – D12/6J. 3D

KITAG CINEMAS Scala St. Gallen

14:15, 17:00, 20:00

Saal 3 – D12/6J. 3D

Krone Burgdorf

20:30

Saal 1 – D12/6J.

Trafo Baden

14:15, 17:00

Saal 1 – D12/6J. Dolby Atmos

20:00

Saal 3 – E/df12/6J.

Ciné 17 Genève

19:00

Saal Ciné 17 – O/df12/6J. Dolby Digital 7.1 3D

Arena Cinemas La Praille Genève

14:30, 17:00

Saal 4 – F12/6J.

20:50

Saal 8 – F12/6J.

Pathé Balexert Genève

12:45, 17:30

Saal 7 – F12/6J. Dolby Atmos

10:20, 15:10

Saal 7 – F12/6J. Dolby Atmos 3D

11:15, 13:45, 16:10, 18:30

Saal 10 – O12/6J. 3D

20:50

Saal 10 – F12/6J. 3D

Multisala Mendrisio

20:45

Saal – I12/7J.

Cinema 8 Schöftland

17:15

Saal 3 – D6J. Dolby Atmos

17:45

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos 3D

20:00

Saal 5 – D6J. Dolby Atmos 3D

Cinewil Wil SG

17:45

Saal 1 – D12/6J.

Kinocenter Chur

18:00

Saal Quader – D10/6J.

Cosmopolis Aigle

20:40

Saal 1 – F12/6J.

Forum Bellinzona

20:20

Saal – I12/7J.

Cinemont Delémont

15:30, 20:30

Saal 4 – F12/6J.

Arena Cinemas Fribourg

17:45, 20:30

Saal 5 – F12/6J.

Eden La Chaux-de-Fonds

20:30

Saal Eden – F12/6J.

Scala La Chaux-de-Fonds

15:15

Saal 1 – F12/6J. 3D

Pathé Flon Lausanne

13:40

Saal 1 – F12/6J.

10:20

Saal 3 – F12/6J. 3D

14:10

Saal 4 – F12/6J. 4DX 3D

16:00, 20:45

Saal 1 – F12/6J. 3D

18:20

Saal 1 – O12/6J. 3D

PalaCinema Locarno

18:00

Saal 1 – I12/7J. Dolby Atmos

CineStar Multicinema Lugano

18:15, 20:45

Saal 3 – I12/7J.

Corso Martigny

20:30

Saal 1 – F12/6J.

youcinema Oftringen Oftringen

17:30, 20:10

Saal 4 – D12/6J.

Bel-Air Yverdon

20:45

Saal 1 – F12/6J. 3D

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:15, 14:00, 16:15, 20:30

Saal – F12/6J.

15:30, 18:00

Saal – F12/6J. 3D

Ciné Sion Sion

20:00

Saal Les Cèdres – F12/6J.

City Uzwil

18:15

Saal 1 – D12/6J. Active 3D

Cinema Excelsior Brugg

18:00

Saal 1 – D12/6J.

ABC Bülach

17:45

Saal 1 – D12/6J. Active 3D

Palace Wetzikon

17:30

Saal 1 – D12/6J. 2D

20:15

Saal 1 – D12/6J. 3D

CineBubenberg Bern

14:45

Saal cineBubenberg – D12/6J. 3D

20:30

Saal cineBubenberg – E/df12/6J. 3D

Pathé Westside Bern

13:10, 17:50

Saal 8 – D12/6J.

10:45, 15:30, 20:15

Saal 8 – D12/6J. 3D

13:30

Saal 11 – D12/6J. 4DX 3D

Apollo Biel/Bienne

20:00

Saal Apollo – E/df12/6J. 3D

KITAG CINEMAS Cinedome Biel/Bienne

14:15, 17:00

Saal 1 – D12/6J. Dolby Atmos 3D

17:15

Saal 5 – E/df12/6J. 3D

20:30

Saal 2 – D12/6J. 3D

Prado Bulle

21:00

Saal 1 – F12/6J. 3D

Odéon Morges

20:45

Saal – F12/6J. 3D

Apollo Neuchâtel

15:00, 20:30

Saal 1 – F12/6J. 3D

Apollo Payerne

21:00

Saal 1 – F12/6J. 3D

Lauitor Thun

20:15

Saal 1 – D12/6J. 3D

Die Goldfische

Komödie

Ein reicher Jungbroker landet nach einem Autounfall im Rollstuhl und lernt eine schräge Behinderten-WG kennen.

Die Reise des Basho

Dokumentation

Der japanische Dichter und Zen-Buddhist Bashô (1644-1694) wird in seiner Heimat noch heute tief verehrt. Die letzten zehn...

Stüssihof Zürich

16:00

Saal 1 – D14/8J.

Die sagenhaften Vier

Trickfilm, Familienfilm

Das beschauliche Leben der Hauskatze Marnie wird über den Haufen geworfen, als sie in einen Kriminalfall verwickelt wird.

Pathé Spreitenbach Spreitenbach

15:45

Saal 10 – D6J.

Kiwi Winterthur

14:00

Saal 5 – D6J.

Houdini Zürich

14:20

Saal 2 – D6J.

Die Wiese

Dokumentation

Doku über den Kosmos Blumenwiese, wo rund ein Drittel unserer Pflanzen- und Tierarten zu Hause sind.

kult.kino atelier Basel

12:30

Saal 3 – D6J.

Stüssihof Zürich

16:00

Saal 2 – D6J.

God Exists, Her Name is Petrunya

Komödie, Drama

Petrunjia gewinnt am Dreikönigstag den traditionellen Tauchwettbewerb nach einem Kreuz – zum Schock der Männerwelt.

La Grange Delémont

18:00

Saal 1 – O16J.

Les Scala Genève

18:50

Saal 3 – O16J.

Pathé Galeries Lausanne

14:20, 18:45

Saal 8 – O16J.

kult.kino atelier Basel

14:30

Saal 5 – O/df16J.

18:15

Saal 3 – O/df16J.

CineMovie Bern

18:00

Saal 3 – O/df16J.

Bourbaki Luzern

15:50

Saal 4 – O/df16J.

TaKino Schaan

18:30

Saal 1 – O/df16J.

Kino Cameo Winterthur

18:00

Saal 1 – O/df16/14J.

Houdini Zürich

11:50, 16:40, 19:00

Saal 3 – O/df16J.

Kosmos Zürich

16:05, 20:40

Saal 4 – O/df16J.

ABC La Chaux-de-Fonds

20:45

Saal 1 – O/f16J.

Dumbo

Abenteuer, Trickfilm, Familienfilm, Fantasy

Realfilm-Remake des Disney-Klassikers: Der Elefant Dumbo mit den grossen Ohren soll dank seinem Talent den Zirkus retten....

KITAG CINEMAS Cinedome Abtwil SG

14:00

Saal 6 – D6J.

Pathé Westside Bern

11:00, 13:30, 16:00

Saal 6 – D6J.

KITAG CINEMAS Cinedome Muri BE

15:00

Saal 8 – D6J.

Cinétoile Malley Lumière Prilly

13:00, 15:15

Saal – F6J.

KITAG CINEMAS Abaton Zürich

14:00

Saal 9 – D6J.

Arena Cinemas Zürich

14:00, 17:00

Saal 15 – D6J.

Houdini Zürich

15:50

Saal 1 – D6J. Dolby Atmos 3D

KITAG CINEMAS Maxx Emmenbrücke

14:45

Saal 7 – D6J. 3D

Ein letzter Job

Action, Krimi

Brian Reader juckt es in den Fingern: Er versammelt eine Gruppe Krimineller der alten Schule und wagt einen letzten Coup.

Pathé Dietlikon

12:00, 14:20, 19:00

Saal 7 – D16/6J.

Pathé Mall of Switzerland Ebikon

16:00, 18:20

Saal 11 – D16/12J.

Eisenberger

Dokumentation

Worin besteht die künstlerische Freiheit tatsächlich? Und braucht es dazu überhaupt noch Künstler?

qtopia Uster

18:00

Saal 1 – D10/4J.

En guerre

Drama

Trotz Rekordgewinnen wird eine Fabrik geschlossen – doch die 1100 Angestellten kämpfen gegen den Entscheid.

Arthouse Uto Zürich

15:50

Saal 1 – F/d16J.

Eric Clapton: Live in 12 Bars

Orient Wettingen

20:00

Saal 1 – E/d14J.

Escape Room

Action, Horror, Thriller

Sechs Fremde müssen jeglichen Scharfsinn einsetzen, um die richtigen Hinweise zu finden und dem Tod zu entrinnen.

Fermé pour travaux

Nord-Sud Genève

10:33

Saal 1 – O